PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Arbalester в PvP

Страницы : [1] 2 3 4 5

Anike
26.02.2008, 18:13
В общем, все вопросы\советы\обсуждение Arbalester'a против других классов - тут! :-)

Обезьян
26.02.2008, 18:21
=)
представь, что ты типа как арчер, только зрение плохое.
но за это ты злой и каждый таргет метишь западлом.
стреляешь не сильно, но часто.

отсюда выводы сами собой ;)

в катах-фигово, много мобов, мало места, много поворотов.
каты-дагерам.

в чистом поле-все, особенно наглые, включая танков :)

для уверенности роняем рутилку себе под ноги, кидает РТ на таргет, фигачим. жрём гцп\гхп классически, активно мочим скилами. всё.

если не можем убить, включаем ногу и убегаем. если догоняют, жмём паникбатон и убегаем ещё быстрее.

слабые стороны: недоарчерская дистанция. недоарчерчерский патк.
сильные: рилтаргет и вся мп под скилы :) плюс ловушки.

Добавлено через 1 минуту
зы: арба НЕ ДЛЯ СОЛО.
арба-партийный чар.

Anike
26.02.2008, 18:27
"представь, что ты типа как арчер, только зрение плохое."
- Не-е... в том-то и дело, что Arbalester это отнють не "типа как арчер" - тактика боя совсем ведь другая.

"в чистом поле-все"
- а как же Арчеры со своим пресловутым "станом"?
Или Некры с "transfer pain"?
Или Берсеркеры с "рашем"?
Или те же Гладиаторы с "сониками"?
Или "Даггерщики" со своим скиллом, который позволяет "освобождаться" от Рута? (не помню название))

Больше конкретики.. :)

Обезьян
26.02.2008, 18:47
тактика боя совсем ведь другая.
какая "другая"? РТ кинул и пуляй, через 2 выстрела долби скилами.
а как же Арчеры со своим пресловутым "станом"?
ну как обычно. стреляют. бафайся еешной каской, носи белый красивый армор.
Или Некры с "transfer pain"?
да что этот ТП, парализ более неприятен =)
Или Берсеркеры с "рашем"?
возможно, он прирашится прямо в рутилку? :)
но так или иначе пвп сложное.
Или те же Гладиаторы с "сониками"?
ну тут, честно, не особо много вариантов. включай ногу. жми паник кнопку.
Или "Даггерщики" со своим скиллом, который позволяет "освобождаться" от Рута?
он ведь не автоматически кастуется ;)
а пока он кастуется-не теряйся, вали его на спину, ломай ему...

Risque_renamed_584918_27042020
26.02.2008, 19:20
В двух словах - пвп 2*2 туговато. Просто элементарного дпса не хватает. Честная дуэль без потов - есть шансы, если дарк сид прошел. Против хавки лоб в лоб - без шансов(перенюкивает элементарно даже без всяких скиллов типа стуна), а вот сделать дарк сид и бегать от него, пока его паралич не возьмет, это хорошо работало ) Еще УЕ отлично помогает против арчеров и прочих физ атакеров. Часто тестить не получается - откат долгий.
С даггером были дуэльки, бьет больно, но опять же - дарк сид и рут, пока из рута выползает, уже и паралич сработал.
Масс пвп опыта нет, осад тоже. Небольшой опыт минипвп был, хавк+ее+арба против пачки фармеров. Главное РТ вовремя раскидывать и следить, чтобы соулы были на скиллы. В общем, эдакий саппорт для арчеров.
В очередной раз похвалю дедли рулет, хорошая вещь, но 10% хп это чертовски мало, против хороших дамагеров юзать страшно, можно и не успеть, а вот например, в условиях, когда дамаг течет медленно, но верно (например, против хилеров-бафферов на олимпиаде) - будет приятно, если сработает. P.S. Предположение про олимпиаду чисто теоретическое, попробовать еще не было возможности :tonq2)

Aqualangist
27.02.2008, 01:21
Скажу просто и понятно - арбалестер сосет в пвп

Daniel_Lesden
27.02.2008, 12:46
Понятие "сосать в ПвП" не может быть определением для какого-либо класса в Lineage II. Корейцы порой нас сильно удивляют, но они ж не идиоты полные. Не идеальный конечно, но баланс среди классов всё же есть. Это как "камень-ножницы-бумага".
А "сосёт в ПвВ", скорее всего, игрок, а не класс персонажа ;-)

to Risque:
Неужели настолько всё плохо? В плане DpS'a... Atk.spd не компенсирует P.atk?

Gromzo
27.02.2008, 15:03
Даешь турнир карамелей! :)

27.02.2008, 15:17
to Risque:
Неужели настолько всё плохо? В плане DpS'a... Atk.spd не компенсирует P.atk?

В плане дпса тот же хавк меня просто перенюкивает, если устраивать дуэль без скиллов. У меня нет возможности сравнивать с кем-то еще, так что для примера могу привести только тесты с хавкой в основном. Тестили как-то дамаг по нпц - засекали на какое-то время количество ударов и суммарный дамаг. Арбалетчица выигрывает по количеству ударов (но не в два раза, меньше), а вот суммарный дамаг у хавки был больше. Это без РТ. (Надо будет, кстати, повторить этот тест уже при нормальных баффах)
Крит рейт у арбалетчицы меньше изначально, так что при баффе на крит и сонг свса хавк получает бонусов поприличнее, криты идут часто и сносят они много.
Не хочу сказать, что арбалетчицо настолько плоха в пвп... 1*1 у нее вполне есть шансы, если все скиллы откатились и есть все условия для использования. Но убернагибатором она не будет, это какой-то мелкий вредитель, который пришел-увидел-подгадил-если подгадить не получилось, то УЕ и сваливать быстро :pilot: В арчерпати, наверное, арбалетчица вполне интересна и полезна, но для этого надо прахнах и потестить на осаде или в масспвп )

Обезьян
27.02.2008, 15:23
В плане дпса тот же хавк меня просто перенюкивает, если устраивать дуэль без скиллов.
а с магом в дуеле маг всосет, если нюкать не будет =)
Арбалетчица выигрывает по количеству ударов (но не в два раза, меньше), а вот суммарный дамаг у хавки был больше. Это без РТ.
тоесть, основной скилл тупо проигнорен? :)

Divor
27.02.2008, 15:31
В плане дпса тот же хавк меня просто перенюкиваетарчеры не нюкают

Anike
27.02.2008, 15:44
to Risque:
А если если 1 на 1 с Hawkeye, но с использованием скиллов? То есть он - Stun и Double Shot, а ты - Real target, Twin Shot и другие ништяки :)

Как будет возможность - попробуй, отпиши плиз.

27.02.2008, 16:08
арчеры не нюкают

Ладно-ладно, пусть будет не перенюкал, а защекотал. В общем, арчер защекотал меня до смерти быстрее, чем я его.

MupOpra3ma, потому и говорю, что надо тест повторить, с РТ и баффами. На тот момент РТ был не замаксен, да и сравнивали дамаг именно без РТ.

Anike, были и такие дуэли и не раз. Тут уж как повезет, если стун не прошел, то есть шансы, если стун прошел, то можно молиться на то, что он спадет раньше, чем тебя убьют и даже можно попытаться сделать дедли рулет ) Если вначале дуэли сделать УЕ, то арчер просто не попадает, тут все шансы есть его заню.. тьфу, защекотать до смерти быстрее, чем он тебя. А вообще по статистике хавк выигрывал чаще. Хорошие скиллы типа УЕ и рулетки откатываются долго, а на одном РТ и твиншоте далеко не уедешь, если этот самый твиншот не будет критовать в нужные моменты.

Gromzo
27.02.2008, 16:53
Ребят, УЕ УЕ... у хавков же тоже УЕ есть :)

Обезьян
27.02.2008, 17:23
to Risque:
А если если 1 на 1 с Hawkeye, но с использованием скиллов? То есть он - Stun и Double Shot, а ты - Real target, Twin Shot и другие ништяки :)

Как будет возможность - попробуй, отпиши плиз.

да тут можно и теоретически подсчитать (мы же не лаптем щи хлебаем, чонам стоит?)

у стана и у дабла есть павер. точно такой же павер и у камаэльки на твине и блиде.
но! мадж понижает дмг со стана сам по себе (только не делайте 0о глаза).

плюс есть соул шок с павером, как у стана, плюс, ну если добежал, есть парализ.
плюс лилтаргет, времени его хватит на пвп, сто очково.

итого: скилы с одинаковой силой, но за счёт рил таргета они мощнее, плюс стан мешьше дамажит, чем блидинг, который, к тому же, ещё и при проходе добавляет.
но стан есть стан. но в мадже и под ее баффом ложится редко (и даже скажу иначе, на меня ещё ниразу не прошел, как я мадж одел и был под кх буффом).

Добавлено через 1 минуту
Ребят, УЕ УЕ... у хавков же тоже УЕ есть :)
только у арбы весь бой на скилах ;)

Impaka
27.02.2008, 18:46
только у арбы весь бой на скилах ;)

+1

ImmortalGuard
27.02.2008, 18:55
мадж понижает дмг со стана сам по себе
на птсе не понижал, на лайве специально не тестил

Hiton
01.03.2008, 21:29
давайте уже про Трикеров пишите, надоели нубы арбы)

Grib_renamed_63912_03022020
01.03.2008, 23:49
Трикстеры, а не трикеры. Трикеры это даггеры всякие там. :)
Если оно правда, так в kamael+ Арбе добаят ащё один дамажищий скилл Fire Shot. Черти знает что такое, НО. Будет скилл у Трикстера reflеct damagе на всю парти, вкупе с прахнахом получается парти с Арбой становится практически неуязвима. :))) Мы будем востребованы, что уже радует.
Я не знаю, с как там дела обстоят с Хавком, но глад сволочь меня уложил с одного ТСС. Кританул сволота!

AnrDaemon
02.03.2008, 07:57
Reflect Damage или Reflect Skills? Большая разница.
Reflect Damage, вообще-то, и так есть - Chant of Revenge.

Hiton
02.03.2008, 20:09
Рефлект демидж - дерьмище, не имеет право на существование.
В игре представлен как "Чант оф ревенж" у ВК, селф бафф "Рефлект демидж" у ДА, бафф СпСа и Сорка и Демоническая песня на 74-м у СВСа
Если узкоглазые впихнули этот Рефлет Демидж нашим курицам на 78-м лвле, то это будет ОВНАЖ ГОДА!!!

PoraTblu_renamed_592783_06022020
02.03.2008, 23:57
"Если узкоглазые впихнули этот Рефлет Демидж нашим курицам на 78-м лвле, то это будет ОВНАЖ ГОДА!!!"
+1

Hiton
03.03.2008, 00:20
.
В очередной раз похвалю дедли рулет, хорошая вещь, но 10% хп это чертовски мало, против хороших дамагеров юзать страшно, можно и не успеть, а вот например, в условиях, когда дамаг течет медленно, но верно (например, против хилеров-бафферов на олимпиаде) - будет приятно, если сработает. P.S. Предположение про олимпиаду чисто теоретическое, попробовать еще не было возможности :tonq2)
Ты определенно потерялась. На олимпиаде "хилеры-баферы" пользуютса нюками от аугментации:tonq2)

BuKoHm
03.03.2008, 06:16
ну... вобше-то я видел скиллы там где аугмент + сэлф да + песня = больше 50% рефлекта дамага... аугиент активный еа скока помню. с тессой ешё бы замерить....

зы. мобы-самоубыйци !! :D

RomashkaX
03.03.2008, 10:29
Я СпСом когда качался, был тяжелый период когда на добивание моба не хватало буквально 5-10 дамага после 2х нюков, вообщем я не добивал мобов, сами об меня добивались.

Hiton
03.03.2008, 12:57
Я СпСом когда качался, был тяжелый период когда на добивание моба не хватало буквально 5-10 дамага после 2х нюков, вообщем я не добивал мобов, сами об меня добивались.
1. У файтеров разброс демиджа от простых ударов очень большой, поэтому те 15 демага, которые вернутса мобу обратно, никаким образом не повлияют на кол-во выстрелов, потраченых на убийство моба.
2. В арчер пати никому этот баф не нужен, т.к. он будет занимать лишний баф-слот.

Добавлено через 16 минут
ну... вобше-то я видел скиллы там где аугмент + сэлф да + песня = больше 50% рефлекта дамага... аугиент активный еа скока помню. с тессой ешё бы замерить....

зы. мобы-самоубыйци !! :D
да хоть там 100% рефлект демиджа, это всёравно лажа.
на выстрелы лукарей он не распространяетса
на нюки магов не распростроняетса
на абилки милишников тоже не работает
Остаютса обычные удары мили-оружием.

А теперь вопрос кто сражаетса обычными ударами? Ответ: Гномы, Дагеры если мана закончилась, орки на лимитах, танки и мобы:redlol) Учитывая что количество жизней у них на порядок больше чем у куриц, то убитца об курицу сложно.

BL00dASp
03.03.2008, 20:29
Да, не умеют НСсофт балансировать классы, им еще учиться и учиться еще у близзард.

Impaka
04.03.2008, 01:01
Да, не умеют НСсофт балансировать классы, им еще учиться и учиться еще у близзард.
Старкрафт немножко другая игра ;)

имхо классы довольно неплохо сбалансированы начиная с Ц5...... ("неплохо сбалансированы" - это не значит что "любой может килл любого", а то что каждый может найти себе перса под свой стиль игры :) )

AloneInTheDark
04.03.2008, 04:17
Я думаю под игрой Blizzard имелось ввиду WoW, а не старкрафт (ибо не ммо).

BuKoHm
04.03.2008, 04:28
рефлект скиллы не отражает? мб это чисто от аугмента был... я хз, на олимпе против милишников норм.

Обезьян
04.03.2008, 12:00
рефлект для арчера-это... это просто в лоб тому дебилу, который это бафнул =)

BuKoHm
05.03.2008, 04:46
ну... если то скуки бегаеш дуо с магом, та крута и майгхт 1, и шилд 1, и рефлект :D

Impaka
05.03.2008, 11:55
Я думаю под игрой Blizzard имелось ввиду WoW, а не старкрафт (ибо не ммо).
Может конечно и ВоВ..... но так как речь шла о балансе - то я предположил что старик...... ибо все "балансы" пошли от неё ;)

BL00dASp
07.03.2008, 23:01
Impaka, правильно подумал

vovik64
20.03.2008, 23:04
2. В арчер пати никому этот баф не нужен, т.к. он будет занимать лишний баф-слот.

речь идет о новом скиле....баф на всю пати. Тоесть это The Chaotic Throne 1.5 (Kamael Plus)
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=160538

а там будут сведенные бафы(майт+шилд, блесы и т.д.) и бафслотов должно вроде хватить

BuKoHm
21.03.2008, 21:06
а нафиг рефлект в арчер-пати? вот логику не пойму...

RomashkaX
22.03.2008, 10:02
Ну хорошо хоть не пати кисс оф ева, хотя полезность конечно примерно одинаковая для арчер-пачки.

Обезьян
24.03.2008, 13:06
вот вы смеётесь, а я недавно узнал, что у варка есть такой буфф.
нет, я не нуб, я просто лукоюзер, а тут вот увидел у себя такой.
и даже выслушал аргументы, зачем он лукоюзеру полезен =)
по случайности баффнули, конечно, отмаз с приколом, но бафф архиполезный, бп всяко =)
достоин, чтоб занять 1 баффслот =)

BuKoHm
25.03.2008, 00:28
г, аргументы в студию :D ....зато если у врага апелла хэви и он мелишник то вы сами ся рутьть будете....

Обезьян
25.03.2008, 11:10
аргументы железные! если вас (арбу, лукаря) дамажат, то дамаж возвращается врагу. фантастика!
ггг =)

врагу вернётся аж 8-20 дамага =) вааау

psiworm
27.03.2008, 09:57
ну вот и прикинь! за год игры ты сэкономил бы аж целые сутки! ;)

Ainen
05.04.2008, 16:06
г, аргументы в студию :D ....зато если у врага апелла хэви и он мелишник то вы сами ся рутьть будете....
рутить сдохшую ловушку?)
к арбе рут не вернётся ну ни коим образом,с момента каста биндинг трапы каждый сам-по-себе )
п.с.сработавшая ловушка не флагает,а ты про ретурн рута...
п.п.с.в ВоВ баланс не то чтобы сильно лучше,просто слово некр заменяется на слово лок.

Тучка
01.05.2008, 11:34
а что насчет соул шока? как он на игроков действует? просто дамажит или что?

Добавлено через 8 минут
хотя чет я сморозил не то) его ж нету дальше первой профы

Ainen
01.05.2008, 11:45
1)есть и дальше.
2)отлично юзается.Фирит(правда,не особо часто >.<)

Тучка
01.05.2008, 12:37
значит база на lineage2.com нагло врёт :)

Hiton
01.05.2008, 16:48
ах*еть как тут советы дают, ноу комент короче

Sparrow
01.05.2008, 22:34
Кароч Арб полный гимп и фсе!

Ainen
01.05.2008, 22:39
Кароч Арб полный гимп и фсе!

Послан нафуй.:banghead) или убей стенко головой ап сибя.
мы рулёз и не епёт. (^^,)

roflwaffles
02.05.2008, 10:53
+1 nawet gimpa ;p

Ainen
02.05.2008, 15:20
+1 nawet gimpa ;p

cами гимпы >.<
от арбы есть толк в пати,а сб только из жалости берут >.<
xD

Рейтинг@Mail.ru