PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Exp'ing party для Арбалестера

Страницы : [1] 2

Anike
14.02.2008, 11:59
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, в каком составе наиболее оптимальная скорость\эффективность экспа?
В данный момент пати такая: Arbalester + Bladedancer + offparty Prophet. Всё в целом замечательно, только вот без VR'a блэйддэнсеру не очень хорошо живётся (

snorlax_renamed_565709_20012020
14.02.2008, 12:04
соло с заричем или с ОЕ ++++ вепоном своего грейда с оффпати пофом \ ковом
собирай лолбалестров варка биде и идите нагинать ну ещё свс а прихватие если есть
или иди к лукарям

Divor
14.02.2008, 12:09
у меня в стандартной арчер пачке вместо 1го арчера арбалестер. Крута!)

Anike
14.02.2008, 12:21
Зариче - это как случайный подарок судьбы ) "авось повезёт, выпадет"...

На хороший OverEnchant нет денег, бегаю с арбалетом +5.

PoF/CoV'a тоже нет )

С лучниками довольно трудно получается из разницы в рэйндже.

Добавлено через 12 минут
Основная проблема в том, что много играть не получается, по 2-3 часа 3-4 раза в неделю... Соответственно, найти какую-то пати или вступить в хороший клан с таким игровым онлайном - unreal.
Поэтому играю только с другом. Я - Arbalester, он - Bladedancer. Ну и оффпати Prophet'a сделали. Но сейчас задались вопросом: может, лучше не BD, а кого-нибудь другого? И баффер тоже под вопросом...

14.02.2008, 12:57
не.. бд нормально. играете действительно мало. хотя и правильно.много в неё играть заразно :goplol: а в клан вступить реально.. только какой смысл. если сами себя одеваете,есть баф боты и
не особо жаждеце общения с задротами
насчёт рейнджа с лукерами .. ну я хз.. ты же не будеш МА.вон у дивора лолбалестр в пачке,нравицо наверное =)
вообще вам бы ещё одного балестра канешна,по идее можно было бы твоему другу тоже такого же как и ты делать чара. вместе были бы два дд.бафф есть - качаетесь на плантах с хербами - красота чо )

Divor
14.02.2008, 14:02
не понял.. в чем проблема, у меня Арба МА :)
бегает себе , суетиться, РТ развешивает каждому мобу.
Дамаг считай как с +ак +баюм.

Anike
14.02.2008, 14:10
Лучников напрягало, что они вынуждены ждать, пока я подбегу к мобу и дебаффну их RealTarget'ом, в то время как могли бы спокойно стрелять со своей максимальной дистанции :-)

Добавлено через 1 минуту
А можно ли Арбалестеру полноценно экспиться в катакомбах\инстансах?
Хотя нет.. вернее будет спросить - с кем (дуо + оффпати баффер) можно качаться в этих местах? :)

Impaka
14.02.2008, 14:18
Зариче - это как случайный подарок судьбы ) "авось повезёт, выпадет"...

На хороший OverEnchant нет денег, бегаю с арбалетом +5.

PoF/CoV'a тоже нет )

С лучниками довольно трудно получается из разницы в рэйндже.

Добавлено через 12 минут
Основная проблема в том, что много играть не получается, по 2-3 часа 3-4 раза в неделю... Соответственно, найти какую-то пати или вступить в хороший клан с таким игровым онлайном - unreal.
Поэтому играю только с другом. Я - Arbalester, он - Bladedancer. Ну и оффпати Prophet'a сделали. Но сейчас задались вопросом: может, лучше не BD, а кого-нибудь другого? И баффер тоже под вопросом...

Ну и чё? ЛВЛов до 64-66 самое то.... и зачем БД ВР? Правильных мобов найдите..... БД нужен для денса и сбора дропа.

Лучников напрягало, что они вынуждены ждать, пока я подбегу к мобу и дебаффну их RealTarget'ом, в то время как могли бы спокойно стрелять со своей максимальной дистанции :-)

Добавлено через 1 минуту
А можно ли Арбалестеру полноценно экспиться в катакомбах\инстансах?
Хотя нет.. вернее будет спросить - с кем (дуо + оффпати баффер) можно качаться в этих местах? :)
Это потому что ты играешь им не как МА..... твоя задача не убивать мобов а чётко и вовремя раздать таргеты.... да и со скорость Арбы арчерам ждать то не особо прийдется :)

В катах можно.... я даже соло качался 1 время (так надо было).... но на х1 правильных мобых быстрее выйдет если дуо.

ЗЫ а какой лвл?

Anike
14.02.2008, 14:45
Хм... "Правильных х1" - это каких? И где? (сразу говорю - аббревиатуры, типа "вос, кос" и т.д не_понимаю))

Разве для простых (х1) мобов вообще нужно дуо?

p.s. да только вторые профы получили ^_^ Планируем примерно до 46-48 в Aligator Island... Но главный вопрос стоит не где, а с кем....

Grib_renamed_63912_03022020
14.02.2008, 15:11
Я бы, если честно, сделал пачку из Камелей: ЕЕ + Паладин + СБ + Берс+2Арб. Достаточно самодостаточная пачка, не требущая баферов. :) Танк нужен что бы держать мобов, так как Камаели изначально имеют низкий п деф. Лечилка конечно что бы лечить танка, лучше всего ЕЕ, потому что имеется Речардж. Вот с такой пачкой в принципе моно качаться где угодно и на каких угоднр мобах :) К тому же я думаю не проблема найти живого танка и живого ЕЕ, ищущего кач. Ну а Камаелей сейчас, как грязи. :)

Anike
14.02.2008, 15:28
Grib, см. выше мои сообщения. Есть возможность нормально играть только ДУО (+оффпати баффер) ! :-)
А вопрос стоит так: какой лучше всего взять класс для эффективного ДУО с Арбалестером?
Т.е. Arba + ?

Добавлено через 6 минут
Я так полагаю, что вариантов-то не много:
а) arba + любой tank (держать всех мобов на себе)
б) arba + BD или SwS (урон + "вкусные плюшки")
в) arba + любой archer или ещё один arbalester

Или....?

Divor
14.02.2008, 15:38
BD > all
а вариант с 2м арчером/арбой даже лучше имхо, вот там к вам еще бд и шикарна )

Обезьян
14.02.2008, 16:04
со скоростью, с какой мечется арба, никто не зал***ется ;)
или ты забурился в задницу мира, где от моба до моба на газели ехать надо? :)

так как Камаели изначально имеют низкий п деф.
орли? с каких пор это "изначально" началось?

а так, арба+бд и погнали изымать дроп и эксп из мобов.

Fath
14.02.2008, 18:10
Хм... "Правильных х1" - это каких? И где? (сразу говорю - аббревиатуры, типа "вос, кос" и т.д не_понимаю))

p.s. да только вторые профы получили ^_^ Планируем примерно до 46-48 в Aligator Island... Но главный вопрос стоит не где, а с кем....
Вообще, арба, без напряга качается как милишник до 62. Хоть в катах, хоть на поверхности.
На алигаторах - качайтесь на групповых мобах, exp с них много, хоть они и напряжные.
Сейчас у тебя PT 1лвл, этого мало.
Можно в катах сидеть, и експ хорошая и АА можно пофармить - хотя нужен ВР.
Веапон: рапира с фокусом, чем выше ++++ - тем лучьше.
Таргеты рачерам будешь раздавать когда 3 лвл РТ будет )))

Вообще, задуматесь над тем, чтоб сделать себе SB или найти такого. Хотя бы 46-го лвл-а, для дарк аттаки. С ним потом будете сидеть в VoS, а как подрастёте в MoS. Но это уже другой разговор :D

Anike
14.02.2008, 19:11
Melee без VR'a - это не серьёзно. Даже GHP не спасут :-)
Или есть кардинальное решение проблемы, о котором я не знаю? о_0

"На алигаторах - качайтесь на групповых мобах" - помню, когда у меня был Shillien Knight, под полным CH-бафффом (включая VR4 + незабываем про Shield), и то приходилось 1-2 GHP юзать на каждую такую группу... А ты говоришь, чтобы BD без VR'a выжил... :-)

AbyssMoon.
14.02.2008, 19:19
У мну тоже в арчер пачке один арбалестер ... норм живем, без проблем .. даже нравится ...

Impaka
14.02.2008, 21:05

С 40 по 52 лично я качался соло (под бафом пп) перед Цементарием.... там скилеты.... 46 лвла вродь, ратманы и зоби с резист арроу.... поначалу зомбов вообще не трогал, пока не попробовал реал таргет... после этого килл всех и пачками. Скелеты там читорные.... падают быстро - экспы много..... БД там нужен как раз за дропом бегать.... это единственное что тормозит там соло кач.

С 52 по ~55-56 под Дев. кастлом..... там тоже полянка с арчеро-скелетами такая есть......
С 55-56 - можно ..... даже нужно в дев кастл... только уже сверху.... там приличная куча андедов.... пару раз умрете, потом нормально будет кач идти ;)

ЗЫ а Алигатор айланд в разы просто уступает споту под цементри.....

Aqualangist
14.02.2008, 23:46
дай координаты етого спота под цементери )

Hiton
15.02.2008, 00:45
9 градусов западной долготы
57 градусов северной широты
158 метров над уровнем моря

15.02.2008, 01:05
Между прочим с Undeadов нехило экспа капает.
Impaka правильно пишет. Там местечно, что надо... Насчет Дев. Кастла. - опасная локация, особенно для Камаелей. Очень много станящих мобов. Желательно с хилкой туда ходить.
По поводу ф.деф. Арбалестеры не имеют рейндж, как у лучников, по этому волей не волей приходится бить моба в ближнем бою, низкий кон и легкая броня к сожалению не позволяет кач соло в локациях, где мобы агрессивные или социальные. Нужен обязательно напарник. По "изначально низкой ф. деф" имелось именно это. Наверное неправильно выразился.
А автору поста всё таки советую поискать по сусекам и сварганить пачку. С готовой пачкой кач веселее и быстрее, да и в клан с удовольсвием возьмут.

AloneInTheDark
15.02.2008, 03:39
Пытался я на этих полянках покачаться. Возле дев.кастла одни боты качаются, да и соло там довольно опасно. В цеметери внутри кач норм, с 50 по 56 там качался, хербы не падают правда, но они там и ненужны, ботов почти нет, если и есть, то лежат трупиками.

BuKoHm
15.02.2008, 03:54
ноги есть, не хуже ср-овских. я оттуда ре-рольнулся. после ср-а с -11кон камаель норм. а ведь ск с таким-же билдом рб держут без проблем. ('руки" в комплект должны прилогатся изначально)

я вот шя на 32 соло бегаю в ант нэст-е. экстрим, но возможно... ткда бы арчер пати с эльфикм-оракулом....эхх :D

Impaka
15.02.2008, 04:01
Между прочим с Undeadов нехило экспа капает.
Impaka правильно пишет. Там местечно, что надо... Насчет Дев. Кастла. - опасная локация, особенно для Камаелей. Очень много станящих мобов. Желательно с хилкой туда ходить.
По поводу ф.деф. Арбалестеры не имеют рейндж, как у лучников, по этому волей не волей приходится бить моба в ближнем бою, низкий кон и легкая броня к сожалению не позволяет кач соло в локациях, где мобы агрессивные или социальные. Нужен обязательно напарник. По "изначально низкой ф. деф" имелось именно это. Наверное неправильно выразился.
А автору поста всё таки советую поискать по сусекам и сварганить пачку. С готовой пачкой кач веселее и быстрее, да и в клан с удовольсвием возьмут.
Под дев кастл качался всё время дуо с 55+ лвла вроде..... с Гладом ..... с ТХ....., а БД>Глада или ТХ для арбы...... кстати оба почти всегдатолько дроп и собирали.... и это после Арбы с перилом +0, в Думе, без тату и только под ПП.... Дуо с БД там самое оно...

А, да..... совсем забыл...... в дуо там когда бегал - по 200 банок ХП с собой брал.... и кушал их почти постоянно :)

2 AloneInTheDark пробовал на 50 внутри цементри..... но чет вернулся на старый споД перед ним.... т.к. в руках был кристалайзед боу, а сет - магазинная недоТека :)
Под дев кастлом ботов конечно хватает, но вполне реально найти спот на котором их либо нет, либо они не успевают до мобов добежать после взятия тобой их на таргет..... а вообще я там се полянку нашел и несколько дней там спокойно качался :).... причем даже с ботами :)

И я не врубился.... чем это под дев кастлом (снизу) опасно? Там соло у мну меньше чем 3\4 ХП ниразу небыло....

AloneInTheDark
15.02.2008, 08:25
Ну если зацепить случайно 2-3 лучников, которые станят, то вполне можно нажимать "ту ниарест вилладж". Они же социальные все там. А деревья и серванты сильно кучкуются, дпса не хватает, чтобы сразу 2-3 раскидывать.

Anike
15.02.2008, 11:17
Всем спасибо за советы, будем пробовать! :-)

Обезьян
15.02.2008, 13:41
дивора не слушайте, у него МА в партии неадекват и наркоман какой то =)

Gromzo
15.02.2008, 20:53
Два арбалестера и профет - не будет никаких проблем. Мобы, если и будут добегать ударят максимум разок. Я про х2 мобов. Одинарные будут складываться вообще еще в раздумье бежать или сразу умереть. РТ решает проблемы насчет кача на мобах с резистом.
Уточнение: без всяких СА, без аугментации, без БД, ПП как хилер. С собой брать 500 бутылок ХП из магазина (ГХП ну слишком дорого, никакой кач не окупит).

Добавлено через 1 минуту
Хотя вариант хавк + арбалестер + профет тоже заманчив.

AloneInTheDark
15.02.2008, 22:30
Иной раз думаешь как бы сосок с собой побольше взять, чтобы каждые 2 часа не бегать в город, а еще нужны стрелы (хотя их можно и на каче крафтить), -кон от тату, 500 хелпоушенов ... разве что с перевесом в 70% бегать.

Aqualangist
16.02.2008, 00:25
хз моя пачка 2 Арбалестера пп и ее с перилами+3 бв сеты , короче в восе (х1лол) еле держалась,ее пвнз... когда проплата на нем закончилась и пришлось качатса под хилом ПП ето был ****ец,пп хилит по 200... короче был пур овнедж.

Hiton
16.02.2008, 02:56
тут все похер на твоих ботов

AnrDaemon
16.02.2008, 08:03
Иной раз думаешь как бы сосок с собой побольше взять, чтобы каждые 2 часа не бегать в город,

Упаковывать СС не учили? Д/Ц хватает на 2 часа с запасом, Б и выше - пока не кончались...

AloneInTheDark
16.02.2008, 11:12
хз моя пачка 2 Арбалестера пп и ее с перилами+3 бв сеты , короче в восе (х1лол) еле держалась,ее пвнз... когда проплата на нем закончилась и пришлось качатса под хилом ПП ето был ****ец,пп хилит по 200... короче был пур овнедж.

нормально бота настрой нуб

Aqualangist
16.02.2008, 15:27
ой да по сути пох бот \не бот ... одинаково с ПП херово, нужен нормальный шмот

Impaka
16.02.2008, 16:12
ой да по сути пох бот \не бот ... одинаково с ПП херово, нужен нормальный шмот
Да нет, не пох :)

Aqualangist
16.02.2008, 17:08
Ny da, bot ne typit kak ne bot

Gromzo
16.02.2008, 18:17
Иной раз думаешь как бы сосок с собой побольше взять, чтобы каждые 2 часа не бегать в город, а еще нужны стрелы (хотя их можно и на каче крафтить), -кон от тату, 500 хелпоушенов ... разве что с перевесом в 70% бегать.
Ребят, я, конечно, не знаю, в чем вы ходите и с какими татухами, но моя арбалестер с тату +4 СТР -4 КОН вполне нормально берет 7500 стрел и столько же соулшотов. Из расчета примерно 1к на час (это с баффом, без - медленее стреляю, меньше расход) - этого хватает на 7 часов нормально. Я столько не играю за раз :)
ЗЫ: Это Carnage, соотвественно по 1 ssa за выстрел. И само собой, перевес до 66% или сколько там, пока сундук красный не станет как дебафф :)

Impaka
16.02.2008, 18:18
Ny da, bot ne typit kak ne bot
хахахааххахаха :appl::|):|):|)

25.03.2008, 03:02
Кстати, заманчиво брать в пачку Соул Брикера. 2 Арбы + СБ + ЕЕ + БД... Пачка жжет.
Хекс+ДМ+РТ - весч!!!!

roflwaffles
25.03.2008, 15:05
у дм откат раза в 10 больше чем у хекса

Добавлено через 1 минуту
мойа пати : arba + offparty bd + offparty pp все ~51 лвлов

проблем в каче не испытываю. самый бест спот имхо до 52 - елдер деревья в резист арчери 1 лвла.. если добивать оверхитом то я получаю ~18к експы :)

Добавлено через 45 секунд
п.с у мну в руках арендованый +13 арбалет ( хомка )

RomashkaX
25.03.2008, 16:29
мойа пати : arba + offparty bd + offparty pp все ~51 лвлов

омг

проблем в каче не испытываю. самый бест спот имхо до 52 - елдер деревья в резист арчери 1 лвла..

ОМГ!!!!1111одинодин

я правильно понял что ты качаешься на мобах с резистом к лукам?
Нет, РТ конечно выручает, как и акат+13, но это же мазохизм. Хотя если это на роботе, как и БД, то наверно без разницы.

roflwaffles
25.03.2008, 18:46
офф парти бд - это робот ;)

да норм деревья быстро умирают :)

25.03.2008, 21:54
Кстати, вопрос насчет пачки вполне волнующий, особенно если есть желание докачаться до саба. Сразу прошу прощения у папок сервера, но насколько я знаю существуют три разновидности конст пачек - маг. парти,парти лукаре, мили (даггер). Возникает вопрос - в какую пачку засунуть Арбу? Вариант намбер адын - Арбалестер член парти лукарей. Понятное дело в две другие Арбу не засунуть. Вараинт намбер два - создается своя пачка, подходящая только для Арбы.
По первому варианту думаю не всё ладно. Во первых, мне кажется с арбой парти лучников теряет в мощности. У арбалетов ф. атака ниже лука, при этом существует проблема с Range. Атак спид практически одинаковый. Отказаться от ещё одного стан шота, ради РТ? Во вторых, арчер пачки уже годами сыграные пачки... То есть состав их практически не меняется.
Сомнения у меня, что Арбалестер сможет подвинуть кого то.
Остается второй вариант. Нужно мутить отдельную пачку для Арболестеров... Я сейчас говорю, не про дуо+ПП офф. Я имею ввиду конст. пачку с расчетом на совместный кач на хай лвл и ПвП. Мне очень понравилось как протекает кач с ещё одной арбой гладом и БД. С ЕЕ вообще шикарно! В катах особенно :))
Может кто то поделиться своими мыслями?
Мой вариант: 3 арбы, гладиатор (соники в купе с ловушками на рут арбы очень даже неплохо+ толстые они гады, еси чё моно шифт таргет и покурить в сторонке :) + ДД они нехилые) + Соул Брикер (дебаффер+ДД)+БД (тут всё понятно, куда без него, тем более Камаели и ДЭ братья)+ВК (баффер)+ 2ЕЕ. Всё таки лишний речарджер не помешает, тем более Биш всё равно не спасет парти со штрафом на хил. (Идеальный варинат ЕЕ+Инспектор, только гже его взять энтого инпектора то :)))) )
Пы.Сы. Не ругайте сильно. Ж)

RomashkaX
25.03.2008, 22:17
Скорость стрельбы у арбалетчицы раза в 2 выше, чем у лука, чем собственно и компенсируется пониженная п.атк.

Aqualangist
29.03.2008, 00:01
ето а что там с инспектором ?

Твинг
29.03.2008, 00:09
что лучше для арбалестера в ашер пати щит и меч или лук?

RomashkaX
29.03.2008, 15:23
Блант двуручный или когти, лук точно не подойдет.

29.03.2008, 17:34
аркана мейс онли

Твинг
29.03.2008, 17:37
аркана мейс онли

спасибо, друк. теперь соло фуллпати вражеских Ашеров нагибаю. :bow):hapydancsmil::shocked: :lalala::victory::blush:

Anike
26.08.2008, 16:11
Качаемся трио - Arba + BD + WC и очень тому рады. PP как баффер был бы для Арбы конечно лучше, но с WC есть возможность качаться с милишниками. Имхо, Арбе самое оно.

ADv1_renamed_593231_03102019
26.08.2008, 17:01
такая же схема,только варсмит впридачу-на Грации оч полезный юнит:P

Рейтинг@Mail.ru