PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Mass Effect на PC!

Страницы : [1] 2

Vic DeVir
14.02.2008, 11:27
Бастион пал, последний оплот хвастливых консольщиков захвачен. Вчера вечером EA анонсировала выход PC версии РПГ Mass Effect. По сравнению с консольной версией будет улучшена графика и интерфейс, управление адаптировано под PC стандарты плюс добавлена возможность его настройки. Релиз намечен на май 2008 года.

З.Ы. Новость нагло сперта с CRPG.ru (http://www.crpg.ru/categories.php?op=newindex&catid=510)

Ната
14.02.2008, 11:52
Последнее, во что я играла от Биовар, была Jade Empire. Кстати, игра мне весьма понравилась.
Про Mass Effect масса положительных отзывов.
Играть надо. :)

Shizoman
14.02.2008, 15:20
Бастион пал, последний оплот хвастливых консольщиков захвачен. Вчера вечером EA анонсировала выход PC версии РПГ Mass Effect. По сравнению с консольной версией будет улучшена графика и интерфейс, управление адаптировано под PC стандарты плюс добавлена возможность его настройки. Релиз намечен на май 2008 года.

З.Ы. Новость нагло сперта с CRPG.ru (http://www.crpg.ru/categories.php?op=newindex&catid=510)

Вик включи моск, какой бастион не смеши меня, игра шедевр, но таких шедевральных игр на консолях хватает, чего нельзя сказать о современном пк рынке, Биовар давно введут такую практику, сначало выпускают на консолях, а потом спустя от 8 до 15 месяцев на ПК, например КОТОР1,2 и Джейд Эмпайр.
ЗЫ Да будет кровавый холивар.
ЗЗЫ Я уже прошел Массэффект. Хотя там три финала, но меня хватило только на 1.

Shambler
14.02.2008, 15:54
Вик включи моск, какой бастион не смеши меня, игра шедевр, но таких шедевральных игр на консолях хватает ...
Примеры в студию.

Alex9000
14.02.2008, 17:17
Приятная новость. Я было дело всерьез раздумывал о покупке хуящика360, когда представители Bioware с неподдельной искренностью в глазах заявляли что масс эффект никогда в жизни не выйдет для компов.

kilosbxl
14.02.2008, 17:53
Вик включи моск, какой бастион не смеши меня, игра шедевр, но таких шедевральных игр на консолях хватает, чего нельзя сказать о современном пк рынке

до до на приставках эксклюзивов все меньше и меньше, а ты говоришь о ПК :)
скоро на приставках кроме файтингов и гонок ничего толком выходить не будет эксклюзивного. почти все появляется на ПК!!!

Edwin Ahe
14.02.2008, 18:10
/poh. причём абсолютно. РПГ закончились уже оооочень давно

MiTraNDIRR
14.02.2008, 18:31
до до на приставках эксклюзивов все меньше и меньше, а ты говоришь о ПК :)
скоро на приставках кроме файтингов и гонок ничего толком выходить не будет эксклюзивного. почти все появляется на ПК!!!
Через пол-года или год, чтобы срубить чуток бабла, т.к. PC гейминг коммерчески не выгоден (Gears of War на xbox360 - 4.5kk проданных копий, GoW на PC - меньше 1кк). Да, вы мне скажете, то что судить по продажам - тупость. Так оно и есть, согласен. Но разработчики не работают бесплатно, увы.
Да и достойных эксклюзивов на ПК в том году всего один - Ведьмак. По-моему бред разводить очередной холи-вар. Просто пора понять, что ПК гейминг далеко не тот, что был раньше. И уж точно не он задает направления гейм-индустрии. Просто в нашей стране более всего распрастранен ПК гейминг, а приставки - либо ассоциируються с денди или сегой (золотые времена, между прочим, фана было море), либо с заморским бредом за бешенные деньги. Хотя бокс360 и исправил ситуацию (болванка стоит 80 рублей, играй не хочу) предубеждения остались (мол на приставках игры тупые - епт, они такие же). Просто у ПК одно направление - стратегии, ММОшки, шутеры на проф. уровне и мастадонты CRPG (тот же Ведьмак), так же очень хороши симуляторы, у консолей другое ЖРПГ, аркады, файтинги, слешеры и часть симуляторов (футбол, баскетбол и т.д. играть намного удобнее на приставке, тем более это можно делать вдвоем на одном телике, так же есть потрясающий симулятор скейтбординга -SKATE, с уникальным управлением, ради него одного мона консоль купить) и самое главное, почти все игры поддерживают сплит скрин. В общем спор бесмысленен.

Groove_renamed_32556_22092019
14.02.2008, 18:43
Вик включи моск, какой бастион не смеши меня, игра шедевр, но таких шедевральных игр на консолях хватает, чего нельзя сказать о современном пк рынке, Биовар давно введут такую практику, сначало выпускают на консолях, а потом спустя от 8 до 15 месяцев на ПК, например КОТОР1,2 и Джейд Эмпайр.
ЗЫ Да будет кровавый холивар.
ЗЗЫ Я уже прошел Массэффект. Хотя там три финала, но меня хватило только на 1.

Лично мне нет никакой разницы, где "первее". А вот что мне нравится, так это всяческие улучшения графики и прочее(есть и исключения, конечно, типа КОТОР 2, но это Obisidian, так что все ок, они славятся своей гениальностью в плане сюжета, персонажей и атмосферы, и донельзя кривыми ручками в плане кодинга:redlol) )

Добавлено через 6 минут
И помоему такая "политика" обусловлена финансами дяди Билла, ничего больше.

Groove_renamed_32556_22092019
14.02.2008, 18:56
Ахаха, комент консольшега с форума биоваре:

Well, I'm 100% certain ME will be 10 times better on PC (because of mods, mouse+keyboard, patches, graphics etc

Which is why everyone who bought the 360 version is so pee'd off right now. We didn't realise we were paying you so we could just be beta testers.

:rofl::rofl::rofl:

BAZOOKAMEGATRON
14.02.2008, 19:22
игра средняя, линейная и однообразная, так что зря радуетесь

Alec
14.02.2008, 20:38
Игра достаточно зачетная. Я прошел с тремя концовками. И какой нафиг последний бастион. На консолях таких шедевров каждый год выходит с десяток как минимум. Оками, Тень Колосса, Зельда, Супер Смеш, Марио, ФФ, Драгон Квест, Бернаут и многие многие другие. И это причем абсолютно всех жанров, а не исключительно ММО + стратегии.

Vic DeVir
14.02.2008, 22:29
Игра достаточно зачетная. Я прошел с тремя концовками. И какой нафиг последний бастион. На консолях таких шедевров каждый год выходит с десяток как минимум. Оками, Тень Колосса, Зельда, Супер Смеш, Марио, ФФ, Драгон Квест, Бернаут и многие многие другие. И это причем абсолютно всех жанров, а не исключительно ММО + стратегии.

Алек у меня к тебе одна большая просьба. УЙМИСЬ наконец. Я могу сейчас развернуть очередной тупой холивар, как в том топике про Кризис, и могу его разворачивать в любом топике где ты заикнешься про якобы превосходство приставок и особенно про марио. Тебе это надо? Думаю нет. Мне тоже нет. Читателям гохи уверен что этого не надо. Так что всеобщий релакс и всем все будет хорошо, лады?

T_T
14.02.2008, 22:43
Вот давайте только не о марио))

Alec
14.02.2008, 22:57
Алек у меня к тебе одна большая просьба. УЙМИСЬ наконец. Я могу сейчас развернуть очередной тупой холивар, как в том топике про Кризис, и могу его разворачивать в любом топике где ты заикнешься про якобы превосходство приставок и особенно про марио. Тебе это надо? Думаю нет. Мне тоже нет. Читателям гохи уверен что этого не надо. Так что всеобщий релакс и всем все будет хорошо, лады? Унимайся сам, мне этого не нужно. Я не заикаюсь, как делают тут некоторые товарисчи, я говорю, последовательно излагаю факты. Холивар в этот топике начал сам топикстартер (то-есть ты) и продолжили определенные люди, опять же не я. Попроси их и себя в том числе не разводить очередной раунд этого спора. Меня это делать не нужно, т.к. я опять же, не являюсь инициатором подобных разговоров. Все понял?

Shizoman
14.02.2008, 23:28
Я драмы ради идеи развожу -(
В Гильдиях народ совсем разучился драматизировать -(

Vic DeVir
14.02.2008, 23:31
Унимайся сам, мне этого не нужно. Я не заикаюсь, как делают тут некоторые товарисчи, я говорю, последовательно излагаю факты. Холивар в этот топике начал сам топикстартер (то-есть ты) и продолжили определенные люди, опять же не я. Попроси их и себя в том числе не разводить очередной раунд этого спора. Меня это делать не нужно, т.к. я опять же, не являюсь инициатором подобных разговоров. Все понял?

Вьюноша завелся. Пена пошла, ручонки задергались, мордочка искривилась. В пустоте черепной коробки мозгу жалко колотится о стенки только одна мысль, "ААааааааааа, приставки обидели!!!!!!!!1111адинадин! Ублюдки!!! Надо срочно обосрать, подгадить, нахамить!!! адин!"

Да будет тебе известно, друк мой сердешный, холивар тут никто не разводил (окромя тебя конечно). Здесь фанаты PC РПГ радуются выходу относительно неплохой РПГ (хотя наверное довольно убогой по сравнению с другими PC RPG, консольная всетаки). И все. Остальное легковозбудимый ты наш, придумал твой больной спинной мозг. Не тешу себя надеждой, что ты поймешь смысл моего поста, поэтому можешь трясти своими скудными достоинствами дальше, марио ты наш, а мы дружно посмеёмся..... :|)

str2der
14.02.2008, 23:37
alec owned hard :)

Alec
14.02.2008, 23:48
Вьюноша завелся. Пена пошла, ручонки задергались, мордочка искривилась. В пустоте черепной коробки мозгу жалко колотится о стенки только одна мысль, "ААааааааааа, приставки обидели!!!!!!!!1111адинадин! Ублюдки!!! Надо срочно обосрать, подгадить, нахамить!!! адин!" Круто, прямо чувство юмор прет из всех щелей, в камеди на кастинг не ходил?

Да будет тебе известно, друк мой сердешный, холивар тут никто не разводил (окромя тебя конечно). Перечитай топ сначала, если ты вообще умеешь читать, в чем я сильно сомневаюсь.
Здесь фанаты PC РПГ радуются выходу относительно неплохой РПГ (хотя наверное довольно убогой по сравнению с другими PC RPG, консольная всетаки). ууу, "ф0над", "знотог" прям. Настоящие фанаты ролевых игр, то-есть прежде всего ценители жанра, если тебе не известно, играют в игры, а не в платформы. Также настоящие ценители в отличие от твердолобых фанатиков вроде тебя судят об игре, после тщательного ознакомления с ней, а не перед этим. И все. Остальное легковозбудимый ты наш, придумал твой больной спинной мозг. У меня с организмом все нормально, не волнуйся. А вот тебе я настоятельно рекомендую прекратить провокации и закрыть свой дурно-пахнувший рот, дабы больше вонять в этом топе. Дальнейшие провокации в мой адрес будут рассматриватся как оскорбления. Иди реализовывай свои амбиции в другом месте. Разговор окончен.

Vic DeVir
14.02.2008, 23:56
Иди реализовывай свои амбиции в другом месте. Разговор окончен.

Ути как жестко. Не нравится, да? Вот научись вести себя вежливо и корректно, глядишь люди и потянутся. А что мне делать и куда мне идти это не тебе решать, уж извини. Вот теперь разговор действительно окончен.

Shizoman
15.02.2008, 00:10
Хаха, как будто ты себя когда-нибудь ввел вежливо или корректно :greenlol:

Vic DeVir
15.02.2008, 00:12
Хаха, как будто ты себя когда-нибудь ввел вежливо или корректно :greenlol:

Эмммммм...... *думает как бы отмазаться*...... Я не модератор, вот. Мне можно. :brberbrb: И вообще там где мы с тобой общались вежливое и культурное общение считается дурным тоном. ^.^

MiTraNDIRR
15.02.2008, 00:15
Кроме Ведьмака не помню действительно достойных РПГ на компе в течение 2-3 последних лет.

Vic DeVir
15.02.2008, 00:27
Кроме Ведьмака не помню действительно достойных РПГ на компе в течение 2-3 последних лет.

Навскидку могу назвать только одну. Это аддон к NwN2 "Mask of Betrayer". Имхо это действительно достойная звания РПГ вещь, в отличие от оригинальной NwN2 компании.

mindw0rk
15.02.2008, 00:29
Новость приятная. Видел видеообзор масс эффекта на диске игромании, сюжет и графика понравились

MiTraNDIRR
15.02.2008, 00:45
Вот-вот, навскидку. Кроме мастодонтов - NwN2 и Ведьмака, ничего особенного "дойстойного" CRPG, то и нету. Так, что зря вы плюётесь на Масс Эффект. Собсно кроме великолепного Ведьмака, который является достойным ПК эксклюзивом, на консолях тоже ничего особого не выходило - только две игры за 2007 год - уже вышеупомянутый Масс Эффект и JRPG Lost Odyssey. Последняя, на любителя жанра, ессесно.
Так что дружно радуемся Масс Эффекту. Конечно, до БГ, Фолла, Планскейпа ему далеко. Но уровень КОТОРа он держит, а это в наше казуальное время - уже достижение.

Vic DeVir
15.02.2008, 01:02
Вот-вот, навскидку. Кроме мастодонтов - NwN2 и Ведьмака, ничего особенного "дойстойного" CRPG, то и нету. Так, что зря вы плюётесь на Масс Эффект. Собсно кроме великолепного Ведьмака, который является достойным ПК эксклюзивом, на консолях тоже ничего особого не выходило - только две игры за 2007 год - уже вышеупомянутый Масс Эффект и JRPG Lost Odyssey. Последняя, на любителя жанра, ессесно.
Так что дружно радуемся Масс Эффекту. Конечно, до БГ, Фолла, Планскейпа ему далеко. Но уровень КОТОРа он держит, а это в наше казуальное время - уже достижение.

Ну тут помоему никто особо не плевался. Я так, разок проехался чтоб Алека подразнить, но не всерьез. Поиграем посмотрим, очень надеюсь что это достойная вещь будет.

Alex9000
15.02.2008, 11:31
Интересно, а есть тут на форуме хотя бы одна тема о кроссплатформенных играх где не начался бы срач PC vs. Приставки?

Ната
15.02.2008, 11:41
Ну тут помоему никто особо не плевался. Я так, разок проехался чтоб Алека подразнить, но не всерьез. Поиграем посмотрим, очень надеюсь что это достойная вещь будет.

Написал человек, мнению которого, я доверяю.

"
Стерильная бессмысленная скай-фай история с великолепными моделями персонажей и пустыми фонами. К тому же экшн\рпг с невероятно тупыми напарниками. "Ведьмак" при всей его некоторой кривизне и вторичности (по отношению к книгам) понравился намного больше.
Ёффект это блокбастер с огромным бюджетом, в котором чувствуется только шелест большого доллара.
Сюжет - сплошная санта-барбара а-ля КОТОР2 и НВН2, где главные вкусности - общение с хенчами их судьбы. То, что в БГ2 и РТ было бесплатным приложением к основному мега-сюжету теперь стало главной фишкой игры. Ну сама вселенная - смесь ЗВ и Стартрека, присыпанная модными нынче Фаерфлаем и Баттлстар Галактикой. После Буджолд, LOGH и прочих Ксеносаг впечатления не производит аж никакого.

Графика классная? В Кризисе или Айрборне не хуже, повторюсь, единственное в Ёффекте производит сильное впечатление - мимика и лица персонажей. Но если бы полякам из СД проекта дали хоть 3-ю часть этого бюджета - они бы заваяли в десятки раз круче.
"

Odissey_renamed_584976_17032020
15.02.2008, 11:55
Отличная новость. Надеюсь, что все будут так делать, а только ЕА

Alec
15.02.2008, 13:35
Интересно, а есть тут на форуме хотя бы одна тема о кроссплатформенных играх где не начался бы срач PC vs. Приставки? Вообще непонимаю зачем срач. Сейчас большенство хороших игр мультиплатформенные изначально. Как пример: Timeshift, Oblivion, Jericho, C&C3, NFS: Pro Street и т.д. Безусловно, есть различия в эксклюзивах, ради которых собственно и покупают консоли. Для кого-то это критично, для кого-то нет. Лично для меня консольная FIFA 08 - это уже повод для покупки Xbox 360, т.к. X360/PS3 версия является совершенно другой игрой нежели на PC/PS2. Там геймплей совершенно другой, стиль игры ближе к комбинационному и многое многое другое, заканчивая блестящим мультиплеером, саундтреком и некст-ген графикой. Это примерно как Call of Duty 2 для PC/X360 и Call of Duty 2: Big Red One для PS2/Xbox, разного уровня продукты.

Alex9000
15.02.2008, 14:26
Стерильная бессмысленная скай-фай история с великолепными моделями персонажей и пустыми фонами. К тому же экшн\рпг с невероятно тупыми напарниками. "Ведьмак" при всей его некоторой кривизне и вторичности (по отношению к книгам) понравился намного больше.
Вот кстати подозреваю что начну очередной виток срача, но что вы там прицепились все к этому Ведьмаку? Игра как РПГ - продукт средней паршивости, ее единственный огромный плюс, это то, что по сути ей нет никаких конкурентов, ближайший конкурент вышел наверное года полтора назад. Геймплей - сплошной FexEx и глюкавые скрипты, причем то как прописаны триггеры для скриптов это вообще ппц, боевка... про боевку было сказано немало, но в целом абсолютно не радующая боевка.
Я, например фанат КРПГ, как жанра с хрен знает каким стажем, начиная наверное еще с Голдбоксов и т.п., меня ведьмак абсолютно не впечатлил.

Ната
15.02.2008, 14:34
Боевка, это последнее, за что нужно хвалить Ведьмака.
РПГ, это прежде всего сюжет, диалоги и степень погружения в мир.
И вот с этой задачей, Ведьмак справляется на все 100.

MiTraNDIRR
15.02.2008, 15:57
Я бы сказал так, Ведьмак очень хорошо смотрится по сравнению с нынешними продуктами. Тот же Vampire TM: Bloodlines кладет его на 2 лопатки. (Это из относительно недавнего, я не беру легенды типо БГ, Плана и т.д.) Вот дать бы Тройке гигантский бюжет, движок Анрила 3 и кучу бета-тестеров (:D :D), неограничивать со сроками разработки - вот тогда бы они такие (такую) игры (игру) замутили бы -мммм. Жалко, что фирма скончалась - это был главный и единственный наследник Black Isle.
P.S. Я нисколько не умоляю заслуг Bioware, но многие почему то пишут, что БГ дело рук Биоваров и на многих сайтах стоит в графе разработчик - именно они. Но я относительно недавно запускал и 1, и 1 БГ. Сначала высвечивается иконка Блек Айсла, потом Биоваров. Мне вот интересно - игры, по-правде разрабатывались в дуэте или от Блек Айсла только иконка (может им какие права принадлежали и Биовары выкупили. Вон в Квейк 4 и Квейк Ворс тоже иконка id в начале мелькает, хотя игры не она разрабатывала)? Просто давно интересно.
Ктстати многие ругая Hack and slash РПГхи забывают, что когда то они были очень даже. Вспомните Icewind Dale 1-2 + addons, вот это были H'a'S возведенный в искусство, имхо.

Ната
15.02.2008, 16:08
Я бы сказал так, Ведьмак очень хорошо смотрится по сравнению с нынешними продуктами. Тот же Vampire TM: Bloodlines кладет его на 2 лопатки. (Это из относительно недавнего, я не беру легенды типо БГ, Плана и т.д.) Вот дать бы Тройке гигантский бюжет, движок Анрила 3 и кучу бета-тестеров (:D :D), неограничивать со сроками разработки - вот тогда бы они такие (такую) игры (игру) замутили бы -мммм. Жалко, что фирма скончалась - это был главный и единственный наследник Black Isle.
P.S. Я нисколько не умоляю заслуг Bioware, но многие почему то пишут, что БГ дело рук Биоваров и на многих сайтах стоит в графе разработчик - именно они. Но я относительно недавно запускал и 1, и 1 БГ. Сначала высвечивается иконка Блек Айсла, потом Биоваров. Мне вот интересно - игры, по-правде разрабатывались в дуэте или от Блек Айсла только иконка (может им какие права принадлежали и Биовары выкупили. Вон в Квейк 4 и Квейк Ворс тоже иконка id в начале мелькает, хотя игры не она разрабатывала)? Просто давно интересно.
Ктстати многие ругая Hack and slash РПГхи забывают, что когда то они были очень даже. Вспомните Icewind Dale 1-2 + addons, вот это были H'a'S возведенный в искусство, имхо.

Вампиры - превосходная игра, но говорить, что она укладывает Ведьмака на лопатки, несерьезно. На мой взгляд, это две превосходных игры, причем Ведьмаку предстоит стать классикой, а вот Вампиры классикой уже стали.
Ведьмак, ИМХО, яркий представитель oldscool и этим хорош. У поляков были серьезнейшие конкуренты, в лице Обвилиона, Готики и НВН 2. Это, между прочим Имена и бренды с большой буквы, поэтому об отсутствии конкурентов говорить не стоит.

MiTraNDIRR
15.02.2008, 17:00
Обливион - красивая графика, пустое наполнение. Мертвый, скучный мир. Готика - забагованное нечто, с 50% квестов "принеси мне 10 шкур волка". НВН2 - да, хорошая игра (хорошая уже за то, что использует AD&D), нааааамного лучше унолого НВН1, но до первых AD&D игр все равно не дотягивает. А самое главное, уж очень стандартно и предсказуемо - в Ведьмаке мир поживее будет.
Вампиры все же получьше будут :)

Alex9000
15.02.2008, 17:15
Боевка, это последнее, за что нужно хвалить Ведьмака.
РПГ, это прежде всего сюжет, диалоги и степень погружения в мир.
И вот с этой задачей, Ведьмак справляется на все 100.

Во первых хвалить Ведьмака за боевку я и не собирался, касательно боевки у меня возникает много эпитетов самый мягкий из которых "конченная". Что до остального, то я подозреваю Вы просто не в курсе что такое Голдбоксы и иже с ними. Скажем так я переиграл почти во все мало мальски значимые РПГ со времен 286х компов. Есть с чем сравнивать.
Что до сюжета диалогов и прочего,- я не собираюсь играть в сюжет или диалоги, я играю в игры. И мне плевать насколько хорош в игре сюжет "глобально", если техническое наполнение этого сюжета 100%й ФедЭкс. И то самое "погружение в мир игры" зависит от совокупности всех элементов гейплея. И вот тут Ведьмак буксует,- постоянный ФедЭкс, тупые скрипты, постоянная беготня туда/обратно и та самая тупая боевка... Это раздражает. Честно скажу, в доигрывать в Ведьмака я себя заставлял, где-то на середине сюжета игра перестала радовать и начала утомлять. В моем понимании на шедевр ну никак не тянет. И тем более в моем понимании называть игру "шедевром" только потому что одновременно с ней не вышло ни одной мало мальски серьезной РПГ это немножко натянуто.

Готика - забагованное нечто, с 50% квестов "принеси мне 10 шкур волка".
Если честно складывается впечатление что с выходом каждой новой части Готика все больше и больше вырождается. Первая Готика была весьма интересной игрой. Третья - нечто кошмарное.

Edwin Ahe
15.02.2008, 17:22
Вампиры - превосходная игра, но говорить, что она укладывает Ведьмака на лопатки, несерьезно. На мой взгляд, это две превосходных игры, причем Ведьмаку предстоит стать классикой, а вот Вампиры классикой уже стали.
Ведьмак, ИМХО, яркий представитель oldscool и этим хорош. У поляков были серьезнейшие конкуренты, в лице Обвилиона, Готики и НВН 2. Это, между прочим Имена и бренды с большой буквы, поэтому об отсутствии конкурентов говорить не стоит.

Вампиры разделывают Ведьмака в 0, а ежли ещё и вырезанный контент включить так вообще в минус.

Про Обливион и НВН2 вообще говорить не охота, убитые в 0 сэттинги.

Ната
15.02.2008, 17:25
Вампиры разделывают Ведьмака в 0, а ежли ещё и вырезанный контент включить так вообще в минус.

Про Обливион и НВН2 вообще говорить не охота, убитые в 0 сэттинги.

Имею два вопроса.
1. В чем Ведьмак проигрывает ?
2. Ты внимательно читаешь то, что я пишу?

Добавлено через 1 минуту
Во первых хвалить Ведьмака за боевку я и не собирался, касательно боевки у меня возникает много эпитетов самый мягкий из которых "конченная". Что до остального, то я подозреваю Вы просто не в курсе что такое Голдбоксы и иже с ними. Скажем так я переиграл почти во все мало мальски значимые РПГ со времен 286х компов. Есть с чем сравнивать.
Что до сюжета диалогов и прочего,- я не собираюсь играть в сюжет или диалоги, я играю в игры. И мне плевать насколько хорош в игре сюжет "глобально", если техническое наполнение этого сюжета 100%й ФедЭкс. И то самое "погружение в мир игры" зависит от совокупности всех элементов гейплея. И вот тут Ведьмак буксует,- постоянный ФедЭкс, тупые скрипты, постоянная беготня туда/обратно и та самая тупая боевка... Это раздражает. Честно скажу, в доигрывать в Ведьмака я себя заставлял, где-то на середине сюжета игра перестала радовать и начала утомлять. В моем понимании на шедевр ну никак не тянет. И тем более в моем понимании называть игру "шедевром" только потому что одновременно с ней не вышло ни одной мало мальски серьезной РПГ это немножко натянуто.

Я все понимаю. Кому то и Шрек по сравнению с Саус Парком - полное говно.
Это лишь твой вкус. А о вкусах не спорят. Лень.

Edwin Ahe
15.02.2008, 17:59
1. В чем Ведьмак проигрывает ?

1: развитие персонажа
2: боевая система
3: разветвлённость сюжета
4: НПЦ и диалоги

дальше продолжать?

Ната
15.02.2008, 18:08
3 и 4 е в Ведьмаке очень высокого уровня, ничуть не слабее Вампиров.
Я не понимаю, как эти игры вообще можно сравнивать. Они совершенно разные.
Они посвящены разной тематике и созданы для разных категорий игроков.
Ведьмак, это прежде всего РПГ про Геральта. А Геральт имеет четко устоявшийся характер, поведение и навыки. Это - ожившая книга. И из-за этого по пунктам 1 и 2 эти игры сравнивать не нужно.
Если кому то плевать на Сапковского и его мир, не стоит задерживаться, стоит просто пройти мимо.

MiTraNDIRR
15.02.2008, 18:22

Если честно складывается впечатление что с выходом каждой новой части Готика все больше и больше вырождается. Первая Готика была весьма интересной игрой. Третья - нечто кошмарное.
Да, помню в первую я рубился с большим удовольствием, там была удивительная атмосфера. Вторая уже не так цепляла, но тоже была хорошей игрой. А третья...
По поводу Вампиров. Сравнивать игры сложно, но игра, как и сами герои игры - высших РПГшных кровей, этим все сказано.

Alex9000
19.02.2008, 11:35
Это лишь твой вкус. А о вкусах не спорят. Лень.
Ну хорошо, а Вы уважаемая вообще отдаете себе отчет в том что Вы противопоставляете "всего лишь моему вкусу" всего лишь свой вкус. И отказываясь спорить о вкусах априори считаете свой вкус абсолютом и отраслевым мерилом качества, а мой - незначительным мнением невесть кого на форуме.

Ведьмак, это прежде всего РПГ про Геральта. А Геральт имеет четко устоявшийся характер, поведение и навыки. Это - ожившая книга. И из-за этого по пунктам 1 и 2 эти игры сравнивать не нужно.
Если кому то плевать на Сапковского и его мир, не стоит задерживаться, стоит просто пройти мимо.

Вот именно, вполне беспроигрышный ход,- сделать продукт для устоявшейся ниши фанатов, которые и глаза на недостатки закроют и любой знакомой фишке на котороую простой человек внимания не обратит будут радоваться... Только вот как объективный аргумент качества игры это прости вообще не катит.

Wolfwerew
27.03.2008, 13:53
А темка то между тем про Масс Єффект, а не о том, что круче и РПГстее - Бладлайнс или Ведьмак))
Потому по теме, кто-то может слышал о локализации Масс Эффект - когда она появится и появится ли вообще?

PS. Как человек с 15 летним стажем игр в РПГ, при чем не только и не столько в компьютерные, скажу, то, что Ведбмак сделан по книге, это его главный + и главный - одновременно. Для фанатов это супер РПГ. Для "хардкор" рпгшников - не рпг вообще. Для меня, знакомого с творчеством Сапковского, не не его фаната, Геральт - это красивое интерактивное линейное продолжение книги. С соответствующим сюжетом.

Считаю ли я Ведьмака хорошей игрой, в которую стоит поиграть? Считаю. Считаю ли я Ведьмака хорошей РПГ? Только из-за отсутствия конкурентов.

Сравнивать с другими не буду). ТОлько тут кто-то спрашивал, чем Бладлайнс лучше Ведьмака, как можно сравнивать и т.д. Сравнивать можно, так как заявлен одинаковый жанр у этих игр. Что лучше? ДЛя меня лучше в Бладлайнс то, что там было больше свободы выбора. И от этого выбора зависела глобальная концовка и жизнь/смерть моего персонажа. В Ведьмаке, учитывая отсутствие возможности поддержать Магистра, любой выбор - это фикция. Это так, просто 1 из примеров))
И кстати лично мне Бладлайнс нравятся намного меньше, чем Редемпшн. Вот там действительно сеттинг раскрывается во всей красе.))

Alex9000
30.03.2008, 22:22
Потому по теме, кто-то может слышал о локализации Масс Эффект - когда она появится и появится ли вообще?
Масс эффект выходит чуть больше чем через месяц и скорей всего к моему глубочайшему сожалению на территории пост-совка выйдет локализованная версия.

Wolfwerew
31.03.2008, 12:45
Ну, я надеюсь, что будет 2в1, локализации сам не люблю, но иногда они лучше (пример Ведьмака того же имхо).

А так, думаю, английская версия все равно у нас появится_)

Alex9000
31.03.2008, 13:31
но иногда они лучше (пример Ведьмака того же имхо).

Ни одна нормальная игра в локализации не была даже сравнима с оригиналом. Априори. Нормальная игра = нормальный бюджет, нормальные сценаристы которые пишут тексты, нормальные актеры (зачастую очень дорогие) которые делают озвучку. Выверенные интонации диалогов...
Перевод (даже официальный) - на несколько порядков меньший бюджет, нанятые переводчики, да сейчас у официальных локализаций редко бывают серьезные огрехи перевода, но претензии к литературности зачастую выдвигать можно. Озвучка всегда очень больное место, т.к. бюджета локализации даже у серьезных компаний обычно хватает максимум на актеров из местечковых театров, либо людей занимающихся озвучкой чего-либо на радио и ТВ. Такими нюансами как подгонка интонаций и согласование их по диалогу обычно никто не занимается, вот и возникает зачатую проблема наигранности/переигранности. То какой-то "левый" пафос, то как будто кто-то газету читает...

Локализация Ведьмака меня кстати не впечатлила. И это при том, что если абстрагироваться от придирок, то по сравнению с другими локализациями игр все сделано еще очень неплохо.

Просто огромная доля Масс Эффект это как раз те самые диалоги, нюансы, интонации... которые еще никогда и никому из локализаторов не удавалось вывести хотя бы близко к качеству оригинала.

Wolfwerew
01.04.2008, 11:16
Ну я привел в пример Ведьмака, потому что русская озвучка как по мне біла лучше английской. А польский я не понимаю настолкьо хорошо, чтобі на нем играть.

Если будет Масс Эффект нормальный английский, буду играть в английский)

Alex9000
01.04.2008, 12:42
Ну родной текст для ведьмака то ведь польский. Впрочем там действительно неплохо все сделано.

А Масс Эффект да, крайне хотелось бы получить "родной".

SwatoY
20.04.2008, 01:31
А что заядлые консолщики забыли в теме про PC- Mass Effect? =)
З.Ы. Собно сабж уже как неделю RC , 1-2 мая уходит в печать , первые экзепляры появяться по данным магазов 25-26 числа , заранее до продаж. Только смысл делать дату релиза для европы и US Разный? =) Все равно все с торрентс скачают ^_^

Рейтинг@Mail.ru