PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : БИЛДЫ

Страницы : [1] 2

CawJuz
07.01.2008, 04:19
Я пока толко качаю игру но перед тем как начать а нее собственно играть хотел бы поинтересоваться билдами т.к. не хочеться потом перекачивать запоротых персов...я планирую играть за лукаря и его билды меня интересую больше всего...еще хотелось бы узнать мнение опытных игроков о классах в целом, какие рулят в пвп, масс пвп и за каких начинать вообще не стоит.
Вообще предлагаю людям писать в этой темы про билды всех классов, делиться мнениями о их пригодности...
заранее спасибо

Zamsenya
07.01.2008, 14:20
http://docs.google.com/View?docid=dfrzdnmr_0chcxnv

Хороший гайд по гибридному арчеру, всё разложено по полочкам

CawJuz
07.01.2008, 14:35
спасибо большое)) хороший гайд....хотя предпочел декс лукаря

ЧейТоТвинк
08.01.2008, 13:22
http://docs.google.com/View?docid=dfrzdnmr_0chcxnv

Хороший гайд по гибридному арчеру, всё разложено по полочкам
Шикарный гайд, а где бы взять точно такой же но на приеста?

Zamsenya
08.01.2008, 13:55
http://www.asiapworld.com/pwforum/viewtopic.php?t=118

Гайд на приста

Zavulon Shadow
08.01.2008, 14:03
хз я скиллы по-другому качаю

Zamsenya
08.01.2008, 14:09
Гайд это как пример раскачки, а то что будеш качать уже головой нужно думать )
В любом случае сп не хватает и приходится делать выбор, что в первую очередь брать.
В процессе игры сам к этому приходишь.

Zavulon Shadow
08.01.2008, 14:15
тогда наболевший вопрос. Вот есть два скилла хилящих:
heart caring malediction и light of wisdom (судя по гайдовским картинкам). Первый пишут на единице оставлять, а второй на максимум качать. Ну да, первый конеш по мане побольше ест, но пока что он и хил гораздо больший дает...
Так чего дальше то будет? Второй настолько лучше будет хилить? Пока чет не заметно =/

Zamsenya
08.01.2008, 14:25
Самый первый не качал вообще, так на 1 и оставил )
У него время чанта 3 секунды, у лайт виздома 1,5. То есть за это время ты 2 виздома успееш пустить )

Zavulon Shadow
08.01.2008, 14:27
А... тогда такой вариант - я сразу кидаю ресторейшен или как там его - который некоторое время реген хп дает - он кастуется сразу - и после него даю как раз этот мощный отхил. По выгоде хила такой вариант пока что удобнее всего.

Zamsenya
08.01.2008, 14:31
Это уже от ситуации зависит. Всё с опытом приходит, я сам пока разбираюсь что к чему )

Zavulon Shadow
08.01.2008, 14:36
Так и я тож =)
Ну в общем типичная ситуация - дуо кач с варом. Вар внизу бьет мобов, я ако ангелочег висю над ним на пределе хила и кидаю то рестор, то макс хил. Причем плюс - когда кидаешь какой-то хил, мобы, если их много, переагриваются на тебя с вара, а поскольку ты в полете и допрыгнуть они не могут, мобы эти расходятся потом теряя аггро. Таким образом можно спасать вара от излишней нагрузки =)

zer
08.01.2008, 14:41
Хехе а мне в голову уже вдолбили правильный отхил МТ. То что, ты, Завулон Шадоу, предлагешь - называется у хилеров брустхиал, тоесть когда надо выдернуть того или иного чара из полной извините за выражение жёпы и при том чаще всего это не МТ, а какой-нибудь мили ДД схвативший например АоЕ с босса. (забыл уточнить я сейчас говорю не только о ПВ а вобщемто вцелом, потому что подобные схемы лично мне вмолачивали в голову вообще в другой ММОРПГ). Но брустхилом обычно занимаются вспомогательные присты, мэйн хилер же должен выдавать не столько "большой" хиал, сколько "стабильный", экономя манну давая тем самым партие время на убиение босса достаточно продолжительное, если выдергивать МТ первым хилом ПВшного приста то манны твоей без учета МП хирограмм хватит на минуты 3-4-5 чего в случае отсутствия хайлвлов в рэйде может и нехватить на сложного ПБ. Во всех реплеях что я видел МТ отхиливают по одной и той же схеме: сперва реген, и потом по мере необходимости вторым хилом, не забывая обновлять реген. Кстати брустхил (это уже собственные примеры из ПВ) опасен еще и перетягиванием агры. Я помню как мне в хиро томбе потанковать пришлось в свое время =))) партия в 2 нюкера и ВБ так и не смогли с меня сдернуть босса, кстати выжил на хирограмке, селфхиле и перьевом щите =Р Но роль танка мне очень не понравилась ^^
Нащет полетов тоже неприятный случай был, уже и не помню чего мы там такое били, но в результате я это что-то переагрил на себя (босс какойто квестовый мелкий) находясь в воздухе босс не смог до меня достать и у него пошел адский реген ХП =(

Zavulon Shadow
08.01.2008, 14:50
Во всех реплеях что я видел МТ отхиливают по одной и той же схеме: сперва реген, и потом по мере необходимости вторым хилом, не забывая обновлять реген.

Так я тебе это и написала - сначала рестор, а потом хил если чего о_О

zer
08.01.2008, 15:01
ох извиняюсь решил что ты имела ввиду чередование первого и второго хиала

ЧейТоТвинк
08.01.2008, 15:34
http://www.asiapworld.com/pwforum/viewtopic.php?t=118

Гайд на приста
Спасибо!! Ты гений!!:appl:

Mypk
09.01.2008, 03:53
Так и я тож =)
Ну в общем типичная ситуация - дуо кач с варом. Вар внизу бьет мобов, я ако ангелочег висю над ним на пределе хила и кидаю то рестор, то макс хил. Причем плюс - когда кидаешь какой-то хил, мобы, если их много, переагриваются на тебя с вара, а поскольку ты в полете и допрыгнуть они не могут, мобы эти расходятся потом теряя аггро. Таким образом можно спасать вара от излишней нагрузки =)
Только дальше практически все мобы имеют дист атаку, для приста это может плохо кончится)

Blight
15.01.2008, 10:06
Не подскажете какую-нибудь альтернативу приведенному выше гайду приста? Названия скиллов не совпадают, название частей армора на китайском и полное отсутствие практических советов по скиллам затрудняют понимание.. :(

Siriliya
15.01.2008, 12:49
http://forum.perfectworld.com.my/viewforum.php?f=22&sid=6269ae4fe2c1ca0a8df2a60928028397 - тебе в помощь (нужна регистрация).

Blight
15.01.2008, 15:18
Да, про официальные форумы я и не подумал. :) Просто когда регистрировался, их сайт лежал. Спасибо.

Мда. На официальном форуме тоже не дураки сидят, и их гайд просто скопирован с того, который по ссылке выше.)) Отличие в единственной картинке, которая лишь слегка проясняет ситуацию с тем, какие скиллы качать. Пояснений, а почему так, тоже нет.

Еще варианты есть? :)

Siriliya
16.01.2008, 03:17
Ещё вариант - личный опыт :) Ну, либо спрашивай тут, чем смогу - помогу (я прист 70), если речь зайдет о скиллах приста :)

ЧейТоТвинк
16.01.2008, 15:38
Сколько очков кидать на кон? У нас щас 41лвл и кон 25. Хп как-то маловато, но и мп резать жалко. Короче жаба душит кидать статы куда-либо кроме инт.

Siriliya
17.01.2008, 05:53
Сколько очков кидать на кон? У нас щас 41лвл и кон 25. Хп как-то маловато, но и мп резать жалко. Короче жаба душит кидать статы куда-либо кроме инт.

Я кон перестала качать, как только докачала его до 50-ти (вкладывала каждый лвл по 1 очку). Просто на начальном этапе оно мне и надо было, для соло кача и т.д. Но после 55-го лвла я в основном бегала в пати, и мне стало совсем не нужно кон. А в пвп я поняла, что есть у тебя лишние 200 хп или нету, не суть важно, все равно грохнут :) Так что тут уж ты решай, надо тебе это или нет.

Blight
17.01.2008, 09:55
Siriliya, такой вопрос - ты случайно в Рагнарек Онлайн не играла? Я просто задумался, система статов в РО и ПВ очень похожа, любопытно, сработают ли тут испытанные варианты билдов.

Кон ведь дает не только чистые хп, но и повышает защиту приста, в групповом ПвП присты обычно идут первой целью, и "жирный" прист продержится куда дольше.

Может быть, есть смысл попробовать и агильного приста. Суть в том, что ПВ дает редкую возможность присту побыть нюкером, аги-прист имеет огромное преимущество в ПвЕ - у него выше криты, за счет высокого уворота менее важны хп и защита, плюс если делать аги-стр-инт приста появляется возможность носить тяжелую броню, и при желании навалять вражине с помощью оружия. Думаю, для желающих быстро качаться или фанов соло-ПвЕ такой прист был бы очень хорош. Но я пока на эксперимент не готов, надо хоть со стандартным саппорт-пристом освоиться для начала. :)

akaRyo
17.01.2008, 10:01
Подскажите, а для Werefox где найти гайд?)

ЧейТоТвинк
17.01.2008, 16:36
Когда будет хватать СП на скиллы? Сейчас за лвл получается взять 1 какой-нибудь бафф и все. Ибудет ли эффект от grand protector выше в будущем, т.к. сейчас 1лвл gp=10лвл ssh.

zer
17.01.2008, 17:57
На высоких лвлах СП на скилы хватать будет вполне потому что перестанет хватать денег =)
Ориентировчно с 40+

ЧейТоТвинк
17.01.2008, 18:30
Пока что деньги есть а сп все еще нету. :(( 42лвл с 10к сп это при том что у меня качается только плум, баффы и немного сапинс поур

Siriliya
18.01.2008, 02:56
Siriliya, такой вопрос - ты случайно в Рагнарек Онлайн не играла? Я просто задумался, система статов в РО и ПВ очень похожа, любопытно, сработают ли тут испытанные варианты билдов.

Кон ведь дает не только чистые хп, но и повышает защиту приста, в групповом ПвП присты обычно идут первой целью, и "жирный" прист продержится куда дольше.

Может быть, есть смысл попробовать и агильного приста. Суть в том, что ПВ дает редкую возможность присту побыть нюкером, аги-прист имеет огромное преимущество в ПвЕ - у него выше криты, за счет высокого уворота менее важны хп и защита, плюс если делать аги-стр-инт приста появляется возможность носить тяжелую броню, и при желании навалять вражине с помощью оружия. Думаю, для желающих быстро качаться или фанов соло-ПвЕ такой прист был бы очень хорош. Но я пока на эксперимент не готов, надо хоть со стандартным саппорт-пристом освоиться для начала. :)

Не играла :)
1. на счет кон - (это всего лишь моё мнение) если в пвп тебя взял в таргет лучник или, что ещё хуже, парочка, то тут ты будешь жить только те секунды, пока на тебе висит перьевой барьер, никакие кон тебя не спасут. Конечно можно вкладывать очень много кон, пожертвовав интом, но мне кажется, что не стоит из приста делать танка, пусть каждый занимается своим делом, но эксперименты конечно никто не отменял, было бы желание, время и деньги :)
2. на счет аги - для тяжелой брони нужно оооочень много стр, ты наверное имел ввиду лёгкую броню. Опять же, чтобы её носить, надо жертвовать почти всем интом....зачем такой прист кому-то нужен? не знаю...
Когда будет хватать СП на скиллы? Сейчас за лвл получается взять 1 какой-нибудь бафф и все. Ибудет ли эффект от grand protector выше в будущем, т.к. сейчас 1лвл gp=10лвл ssh.
К 90-му лвлу, я думаю, уже все скиллы, которые более-менее нужны, прокачиваются :) Хотя и на 70+ (во всяком случае у пристов) уже все нужные скиллы прокачаны, кроме дебаффов, то есть есть и хил и атакующие скиллы. Жить можно :)

Blight
18.01.2008, 09:23
2. на счет аги - для тяжелой брони нужно оооочень много стр, ты наверное имел ввиду лёгкую броню. Опять же, чтобы её носить, надо жертвовать почти всем интом....зачем такой прист кому-то нужен? не знаю...
Такой прист нужен исключительно сам себе.)) Это вариант именно для соло, или пристов, считающих себя нюкерами. Я имел ввиду именно тяжелую броню для варианта аги-стр-инт, но возможно, и легкая прокатит.

Или действительно, забыть про стр, и одеться под dodge. Правда, я не в курсе, сколько доджа можно получить от аги, сколько от брони, и какой шанс будет в итоге. Так же любопытно, какой максимальный шанс крита можно получить чем-то кроме аги. Если есть такие сведения, поделитесь. :)

если в пвп тебя взял в таргет лучник или, что ещё хуже, парочка, то тут ты будешь жить только те секунды, пока на тебе висит перьевой барьер, никакие кон тебя не спасут.
То есть прист в ПвП живет пару секунд при любых раскладах? Их ведь по-любому в таргет возьмут первыми, и постараются грохнуть побыстрее.

Mypk
18.01.2008, 12:29
Такой прист нужен исключительно сам себе.)) Это вариант именно для соло, или пристов, считающих себя нюкерами. Я имел ввиду именно тяжелую броню для варианта аги-стр-инт, но возможно, и легкая прокатит.
Гы гы такой прист нафиг никому не нужен, в том числе и себе самому)) У тебя не будет ни брони толковой, ни ХП, ни атаки и маленькое количество маны.
То есть прист в ПвП живет пару секунд при любых раскладах? Их ведь по-любому в таргет возьмут первыми, и постараются грохнуть побыстрее.
В пвп почти все живут несколько секунд если попадают в фокус 2-3 подготовленных нюкеров. Разве что танки под черепахой могут унести ноги. И то не факт.

shurd
18.01.2008, 13:27
Подскажите, а для Werefox где найти гайд?

Blight
18.01.2008, 13:47
Гы гы такой прист нафиг никому не нужен, в том числе и себе самому)) У тебя не будет ни брони толковой, ни ХП, ни атаки и маленькое количество маны.
А кто-то пробовал?)) Я основываюсь только на том, что влияние статов в ПВ идентично Рагнарьку, а в РО именно аги-прист стал первым пристом, взявшим максимальный уровень. Причем брал он его в основном соло, а в ПвП мочил танков, хотя в РО у приста есть всего один врожденный атакующий скилл.

Основными плюсами агильника будут высокий уворот и высокий шанс крита. И вопрос, собственно, в том, будут ли они достаточно высокими.)) Да и броня, если стр-аги-инт, у него будет высокая. Минусов в мане и атаке в сравнении со стандартным инт-кон-стр у него не будет, или будут небольшими. Вот с хп будет грустно.

Что-то мне прямо нравится мысль попробовать такое чудо качнуть.)) Будет плохо, сотру или ресетнусь.

Mypk
18.01.2008, 18:58
Что-то мне прямо нравится мысль попробовать такое чудо качнуть.)) Будет плохо, сотру или ресетнусь.
ПВ это тебе не кавайная рагна. Доджить нормально может только лучник и то только в пвп. Мобы промахиваются очень редко.
Так что удачи тебе в твоих извращениях)))

Blight
18.01.2008, 20:08
Я извращениями не страдаю - я ими наслаждаюсь.)))

Dimastiy_renamed_39146_23012020
19.01.2008, 20:54
Для WR'a есть что-нибудь ?

akaRyo
20.01.2008, 22:53
Неужели тут все только пристами играют? ) Где же все лисы?

zer
21.01.2008, 03:27
На форуме нашей гильдии немножко обсуждался вопрос АГИ приста, вот кое что, что было выложенно мною в той теме и может стать интересным для когото тут:
цыфорки которые все мы не любим:
Прист 105 лвл статы: СТР 53 (чтобы взять в руки NineWraithLightingBolt 823-1006)
ИНТ 477 (тоесть на все что осталось, или как тут красиво сказали "в сопли")
1395-1674 (матак)

Cast out a thunder hierogram to attack the enemy, inflicting basic magic attack with 200% equipment attack value, and 4583.3 of metal elemental damage add-on.
Это выдержка из описания скила Thunder Wierd 10го уровня.
Отсбюда видим что дамаг данным скилом идущий на дальнейшее сравнение с метал резистом опонента будет таким для нашего приста:
(1395+1674)/2 + 2*((823+1006)/2) + 4583.3 = 7946.8

Теперь рассмотри другого приста
лвл 105 СТР 53, АГИ 180, ИНТ 302 (таже самая сабелька в руках)
1185-1429 (матак)
ну и тот же самый скил:
(1185+1429)/2 + 2*((823+1006)/2) + 4583.3 = 7719,3

При этом крит второго приста только при базовом значении достигает 10%, с учетом всего эквипмента (если валом вали денег то подобрать можно) финальное значение может вертется в пределах от 15% до 20%

Для расчетов использован калькулятор
http://asiapworld.com/pw/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=38&Itemid=59
За его верность я не ручаюсь.
Отсюда очень хорошо видно что даже пожертвовав 180 ИНТы в дексу прист не потеряет много в матак, НО, потеря манны будет довольно ощутимой: 180*14=2520. Если рассматривать такого приста как дуэлянта (тоесть специализирующегося на дуэлях 1 на 1) то я считаю манны ему вполне хватит на 1 бой, с небольшими заметками: (сразу говорю что могу судить только для моего уровня и представления не имею сохранится ли справедливость того что я вижу сейчас на уровнях более высоких) основной манна поедатель в дуэле 1 на 1 это перьевой барьер, понизить его потребляемость манны можно увеличив его уровень - но этому есть предел. Еще можно поднять свой пдеф, например вставляя в сокетовые вещи только красные камни максимально подходящего уровня (бабла потребуется немерянно).
Про додж и легкий армор такой прист может забыть - легкий армор требует боьше СТР чем робы, а СТР итак впритык. Доджить атаки можно только когда АГИ основной параметр, а у такого АГИ приста основным всеравно остается ИНТ иначе он не сможет взять в руки лучший магический веапон, использование не магического оружия тоже отпадает - с ним мы не можем использовать наши скилы. Так что параметр ИНТ 280-300 иметь всеравно придется, по тем же причинам (чтобы взять лучший магический веапон) нужно иметь около 50 СТР, и остается у нас как раз порядка 180ти свободных поинтов для АГИ. Кстати насколько я понял ИНТ еще оказывает влияние на сопротивления всем магическим стихиям - так что пожертвова интиллектом проигрываешь еще и в этом плане...правда по моим наблюдениям не много, точных зависимостей увы назвать пока не могу - как раз эксперементирую с этим.
Ах да, еще нужно заметить, что Этот прист практически не может позволить себе КОН (на самом деле с учетом +параметров от эквипмента может) но его КОН точно не выйдет за пределы 30-40 очков. Впрочем: Как хорошо подметил уважаемый мною игрок Динтра, у пристов отсутствует модификатор на ХП и каждый поинт вброшенный в КОН не дает нам действительно хорошего прироста жизней. Опять таки, я позиционирую такого "агильного" приста как дуэлянта а в 1 на 1 ему я думаю вполне хватит того ХП которое он получит к 105ому лвлу - ведь у него остается возможность лечиться и наличиствует перьевой барьер, следовательно, если его руки растут не из же...ммм...таза и его не завалили в две подачи (ну ладно даже в 3) то он успеет себя отлечить, опять таки если рассматривать дуэли на селфбафах то присты в силу понятных абстоятельств будут весьма недурно защищены.

Blight
21.01.2008, 09:50
Хм. Очень интересно, спасибо за циферки. :)

В общем, основной "затык" идет из-за требований предметов, т.е. избежать его нельзя. Получится почти то же самое, что обычный int-con-str, только кон на аги поменяется. А как такой зверек в смысле ПвЕ живет, интересует как соло, так и тимплей?

Zavulon Shadow
23.01.2008, 18:17
с пристами в соответствующую тему ползем ога https://forums.goha.ru/showthread.php?t=166547

Peasant
24.01.2008, 02:01
Угу по Лисам хотелось бы почитать размышления хайлевелов. Пока мы вот с братом маленькие лисы ориентировочно интовые. Просмотр амуниции более высокоуровневых игроков потвердил наши выводы, что оч много лисичек четко точатся в робу и маг оружие при этом компенсируя слабенький пдеф робы за счет вставки в сокеты бонусов на пдеф.
Вот тут немножко про лисьи билды, но как то мутновато
http://asiapworld.com/pwforum/viewtopic.php?t=119
http://asiapworld.com/pwforum/viewtopic.php?t=147

Elusive
30.01.2008, 22:39
а есть какие-нить формулы как зависит дамаг и прочее от декс?
Dexterity
- increase attack power for range weapon
- increase dodge
- increase accuracy
- increase critical rating

ну то что 20декс=1% крита я уже где-то прочел, хотелось бы узнать точную зависимость дамага и прочего.
Просто щас думаю стоит ли лучнеггу качать con, 1 con=13хп, впринцепи немного но быть 2-х нюковым тоже не хочется(

Nature
03.02.2008, 14:52
Подскажите Скиловый билд(не статовый) , на танка Животное. Как я понял помимо тигра у него чо то еще будет , какая то форма. Вообщем посоветуйте пожалуйста( смотрел форум офф там на тигру, но то же чтото говорили о другой форме на 49 что ли или 59 том)

Mypk
04.02.2008, 14:25
Подскажите Скиловый билд(не статовый) , на танка Животное. Как я понял помимо тигра у него чо то еще будет , какая то форма. Вообщем посоветуйте пожалуйста( смотрел форум офф там на тигру, но то же чтото говорили о другой форме на 49 что ли или 59 том)
У ВБ 2 формы, человеческая и тигриная.
И соответствующие скилы под них.
Человечаская - атакующая, тигр - это танк.
Скилловый билд тебе никто не подскажет. Так как это все зависит от личный предпочтей и стиля игры. Можно дать общее описание прокачки, но для этого надо знать что ты хочешь от игры.

Tarrascue
09.02.2008, 13:46
а за MG никто не играет?
у кого какие мысли на счет билда?

Jenya3126
15.02.2008, 23:40
Кому несложно, выложите билды на Warbeast, пожалуйста

Azikos
28.04.2008, 09:07
Дайте плиз ссылку на билд WR,желательно с дуалами...

Hardonliner
28.04.2008, 16:44
насколько я понял можно же все на максимум прокачать....или я не прав?

Azikos
28.04.2008, 16:48
SP - их со временем все меньше и меньше для изучения большого кол-ва скиллов...
Деньги - ну их всегда мало...
об attribute я ваще молчу)))

Alvin Sozidatel_renamed_586978_29042020
01.05.2008, 12:49
Подскажите источник где можно найти билды для Вариора Человека.

Рейтинг@Mail.ru