PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Тату для арбалестера

Страницы : [1] 2 3 4

Risque_renamed_584918_27042020
21.11.2007, 13:11
Что ж, давайте обсудим. Кто-то в игре мне сказал, что арбалестеру лучше вообще никакие тату не делать. Кто что думает?

Shed
21.11.2007, 13:32
не делать или точно не минус con

Yggrasil
21.11.2007, 14:22
все зависит от сетапа и типа кача.
ПВМ сетап для кача в пати - ничего не мешает бегать в ПЛ с CON убитым в пользу STR и DEX
ПВП - тут конечно вусе уже сложнее, и наверное можно было бы обойтись только Madj light без тату

psiworm
21.11.2007, 16:37
угу, если без вара качаешься, на нубских лвл, то я бы весь уклон сделал на +5 STR -5 CON, т.к. скорость стрельбы итак большая, а дамака не хватает.

про ПВП ничего не скажу, т.к. не знаю как в массовом ПВП себя ведут арбалетчицы, но если обычная атака всетаки применяется реже, чем я думаю, то делать надо -STR +CON, а если слитые на скилы души уже нечем восстановить и приходится тупо стрелять, то лучше вообще без тату, иначе атака никакая будет. Если +CON как я думаю малоэфективен будет, то лучше +DEX.
короче ПВП - это пока темный лес. (т.к. на ПТСе камаельки не имеют других врагов, кроме камаелек :|))

RGB Nameless
23.11.2007, 13:52
Если я правильно помню , то частота критов у скиллов зависит от str . А основное оружие арбалестерши - это как раз твиншот . Который больно бьёт и еще больнее критует . Так что , имхо - str резать нельзя . Имхо - лучший ПвЕ сетап - это PL до 61 , и , DC после . Думается из за бонуса к скорости будет дпс примерно равным с ПЛ , но в то же время жопа толще .

psiworm
23.11.2007, 15:23
поставил вторую татуху... теперь:
+4 STR -5 CON
+4 DEX -5 CON
PL set
ну в обще-то от мобов не умираю :|)
короче так можно бегать до посинения, пока кариберствовать не надоест.
скорость бега под ВВ2 и Хард Маршем 198
месткость и увертка просто отличные!
ну и там немного больше критов и скорость атаки...
-500 ХП и сколько-то там ЦП

если найду своей гномке рецепт компрессед пак С, В, то можно будет свободно делать такие тату и на лайфе, иначе каждыt 40 минут в город за сосками :|)

FoxIsHell
23.11.2007, 15:56
У мну стоят +4 стр +4 декс -10 кон. Дум сет с перилом. с 52го в Цеметри кач труба (особено с КХ бафом) на 55 2ой lvl Фаст шота... атак спид 594 оО

psiworm
23.11.2007, 16:34
а что тас в цеметри? станят?
З.Ы. Ты еще с баффом качаешься! Счастливчик... Я вот на селфах и хербах...

Охотник за головами
23.11.2007, 20:45
поставил вторую татуху... теперь:
+4 STR -5 CON
+4 DEX -5 CON
PL set
ну в обще-то от мобов не умираю :|)
короче так можно бегать до посинения, пока кариберствовать не надоест.
скорость бега под ВВ2 и Хард Маршем 198
месткость и увертка просто отличные!
ну и там немного больше критов и скорость атаки...
-500 ХП и сколько-то там ЦП

если найду своей гномке рецепт компрессед пак С, В, то можно будет свободно делать такие тату и на лайфе, иначе каждыt 40 минут в город за сосками :|)

Сделай скрин статов с арбалетом и без него, укажи какой арбалет, из чего конвертирован, баффы, и тд.

Judicator
23.11.2007, 21:14
Мой билд ИМХО.
+5 DEX
+4 STR
-12 CON
БВ сет, Перил QR, аргумент на П и М деф - камней больше небыло что-бы пробовать.
с 52 по 56 кач в катах, с 55 чистил сам большую комнату только с бафом Фокус 3.
После увеличения рейтов до 6х с бафф раунда с 55 по 56 бил 35%.

ИМХО. В ПЛ в катах тяжело мобы бьют больно тяжело даже ГХП отхаваться, на СON забил так как вара небыло, вчера вступил в клан с КХ и варами терь бегаю ганкаю....хз пока получаеться бо они нубы и именно в ПЛах бегают. На те каты седня забил де качался потому как мобы уже синие стали а вглубине мобы с стронг пдеф. Ща даже незнаю куда пойти кач, мож кто подскажет?КХ в Гиране.

alcaiser
24.11.2007, 01:35
имхо +5 декс + дум сет +6 покажут себя очень хорошо, имхо сила арбалетчика в скорости атаки

RGB Nameless
24.11.2007, 02:30
А смысл в таком билде ? резать силу в угоду дексе и одевать дум ? Для этого есть гимпо-ср вообще то .

psiworm
24.11.2007, 16:38
баффы сами видите...
+0 PL set
top Ц бижа
тату +4 STR +4 DEX -10 CON
арбалет конвертирован и эмика: СА +4 accuracy
с арбалетом
http://img99.imageshack.us/img99/8408/kam1hc1.jpg

без арбалета
http://img99.imageshack.us/img99/8162/kam2rd3.jpg

Меткость выбрал потому, что лукарю еще можно мазать, т.к. кайтит, а арбалету лучше не мазать :)
Да и всеравно время от времени промахивается...

Tutti Frutti
24.11.2007, 17:17
error!
accuracy value is failed

Tutti Frutti
24.11.2007, 17:19
НГ-лук можно конвертировать в НГ-арбалет?

RGB Nameless
24.11.2007, 19:57
нед.

Tutti Frutti
24.11.2007, 21:18
psiworm, что есть ещё из оружия, которое можно конвертировать в камаэльское? или из камаэльского. Меня СА на точность сбивает с толку.
И скрин плиз без баффов, тем более на скорость атаки.

RGB Nameless
24.11.2007, 22:47
щас топег сделаю в обще-камаельском разделе , почитаешь что и куда конвертируется.

Попобава
25.11.2007, 10:20
идиот, он спрашивал, скрины с какими пушками может выложить этот псиворм

psiworm
26.11.2007, 11:47
greyjedi

Забанен

лол? этот акк был забанен несколько дней назад, а всё еще пишет сообщения?! оО

З.Ы. у меня нет других пушек.

EagleTwo
23.12.2007, 19:14
+5 СТР и норм (как все лучники делают). Куда так кон резать? Ты стрел и сс максимум на 1 баф брать сможешь без перегруза. Будешь ловить все станы + хп мало. Очень актуально для експа в катах (снайп возьму вернусь туда). Точеных емиков мало лучше из ое хомок делать арбалет. П.С. лол откуда 29кк сп на 44 лвле?)
http://i124.photobucket.com/albums/p9/EagTLE/Shot00075.jpg

Yggrasil
24.12.2007, 03:01
П.С. лол откуда 29кк сп на 44 лвле?)

дату поста посмотри...
Это ПТС.

Обезьян
24.12.2007, 10:30
имхо лучше делать декс тату, все таки арб-стоячий арчер, уворот решает.

Impaka
24.12.2007, 11:22
имхо лучше делать декс тату, все таки арб-стоячий арчер, уворот решает.
Лучше то оно лучше, да вот только в ущерб чему? Гдето слышал что Стр. влияет на частоту крита абилками, если так - то Стр. трогать нельзя.... всеравно проиграешь.... Кон тоже как бы спускать некуда....

ЗЫ Я бы нацепил ПЛ Сэт и поставил бы -4 Стр +4 Кон.... тем самым просто втупую выиграв +3 Кона...

Обезьян
24.12.2007, 12:39
имеется на мне:
тату +4декс -4кон
пл сет.

чувствую себя хорошо и бодро.

Tutti Frutti
24.12.2007, 16:43
уворот не решает никогда.
единственные кто бьют обычными ударами эт лучники, и то не всегда.

EagleTwo
24.12.2007, 18:09
Lol delat` dex izza yvorota. Izza crit rate i speed es4e mojno. Speed itak 200+ kakoi smisl ego dal`she povishat` po mne ly4she str

Обезьян
24.12.2007, 18:47
Lol delat` dex izza yvorota.
ты делал? хотя с тем оконным буфом, что у тебя, можно не морочиться :)

пвп билд у камаэля, имхо, это ноутату.

Tutti Frutti
25.12.2007, 10:28
Почему-то если есть слоты под тату, то считается, что их нужно чем-то забить. Причём по максимуму на 4/5

EagleTwo
25.12.2007, 19:15
Бред. Например БД пока драконик невозьмет в руки ему делать +5 стр -5 кон неимеет смысла и он до 76 спокойно качается и пвпешется без всяких тату

Impaka
25.12.2007, 19:27
Бред. Например БД пока драконик невозьмет в руки ему делать +5 стр -5 кон неимеет смысла и он до 76 спокойно качается и пвпешется без всяких тату
Предведущий оратор тебе сказал тоже самое :redlol)

По поводу татух - пока что склонен просто одеть ПЛ Сэт .....

AnrDaemon
25.12.2007, 19:45
Почему-то если есть слоты под тату, то считается, что их нужно чем-то забить. Причём по максимуму на 4/5

Это банальная жадность. Раз есть - значит надо! А зачем - потом сообразим.
Я вот до сих пор ХЗ что ДЕшкам резать... ибо всё нужно. (SH исключение - там -MEN и ниии)
С Камаэлями по ходу так же - прежде чем решить, что повышать, решите, чем пожертвуете.
Мне вот ничего в голову не приходит.

EagleTwo
25.12.2007, 20:32
Предведущий оратор тебе сказал тоже самое :redlol)
Я ответил на ето
Окей обосную по поводу -5 кон. Кон у камаелей ниже даже чем у ДЕ (на 2 единицы) такчто режь его или нережь Т1 станы ты ловить будешь абсолютно все. С резист шоком4 прошло 8 станов из 10 от мобов без всяких тату и пл сета. Поетому выбор в тату вполне очивиден

Impaka
26.12.2007, 00:46
Окей обосную по поводу -5 кон. Кон у камаелей ниже даже чем у ДЕ (на 2 единицы) такчто режь его или нережь Т1 станы ты ловить будешь абсолютно все. С резист шоком4 прошло 8 станов из 10 от мобов без всяких тату и пл сета. Поетому выбор в тату вполне очивиден

Только что соло бил книгу в Гарден оф Ева... как известно - те мобы стунят...... ну.... процентов 30 станов не проходило...... без резист шока...... так что хз, хз....

AnrDaemon
26.12.2007, 01:49

Мобостаны нет смысла считать вообще. Там идет NPC Stun, который имеет параметры, в корне отличные от стуна танков и арчеров.
Одно время у меня вообще было подозрение, что стун мобов тупо имеет шанс прохождения, не зависящий ни от каких твоих параметров. Вчера на моих глазах и SwS в мажестике и БД в таллуме с одинаковым успехом стояли в стуне. (На глаз SwS даже чаще стоял)

EagleTwo
26.12.2007, 06:28
Мобостаны нет смысла считать вообще. Там идет NPC Stun, который имеет параметры, в корне отличные от стуна танков и арчеров.
Одно время у меня вообще было подозрение, что стун мобов тупо имеет шанс прохождения, не зависящий ни от каких твоих параметров. Вчера на моих глазах и SwS в мажестике и БД в таллуме с одинаковым успехом стояли в стуне. (На глаз SwS даже чаще стоял)
Станы мобов ето как показатель да и в томже пвп есть рандом ктото 3 подряд ловит в мажестике и с закеным а ктото теже 3 подряд резистит без всего

Tutti Frutti
26.12.2007, 07:49
Ну напомню, что КОН не только резист стан даёт, а ещё и ХП, а то что сделаешь -5кон карамелю , то стан будет проходить 9 из 10)
кстати у всех классов при отнимании одинакового количества КОН сопротивляемость стану падает одинаково из-за экспоненциальной зависимости модификатора КОН
вот возьмём дестра и сделаем ему 47-5=42. 1.77/1.53=1.157
теперь сделаем 30-5=25. 1.07/0.93=1.150
Стало быть при -5кон резист к стану падает примерно на 15% в любом случае (будь ты хоть дрищ, хоть качок)

Psih0Z
27.12.2007, 08:55
IMHO + стр - кон ток на кач, и то я наверно делать не буду ибо бегаю в 50 % времени соло, а резать защиту от станов и минус хп ето дохнуть от мобаф ... не прельщает вариант такой) хотя имеет право на жизнь в пачке... пл сет брать не буду ибо барыги совсем о****ли стоит как дум - при копеечной цене крафта /рецов (одни ботинки 15 кк чего стоят ггг), выбор тека---> дум---> маж и без тату .....

Обезьян
27.12.2007, 11:45
Я ответил на ето

рандом.
я попал от эвент гк в центр рэйдфорса энеми, почти сдох от одних только станов. убежал.
второй раз даже флагнутся не устел, хотя анимация скила пошла...

я когда делевелил своего гномика, попросил хавка из клана пострелять по мне, флагался на нём шадоу блантом. после долгого ожидания, пока он из стана выходит, перестал так делать.
гном 36 лвл, хавк в б гр.

EagleTwo
27.12.2007, 21:26
IMHO + стр - кон ток на кач, и то я наверно делать не буду ибо бегаю в 50 % времени соло, а резать защиту от станов и минус хп ето дохнуть от мобаф ... не прельщает вариант такой) хотя имеет право на жизнь в пачке... пл сет брать не буду ибо барыги совсем о****ли стоит как дум - при копеечной цене крафта /рецов (одни ботинки 15 кк чего стоят ггг), выбор тека---> дум---> маж и без тату .....
А ты вопрос себе незадавал почему все арчеры +5 стр -5 кон делают(ДЕ в том числе)? Лан ПвП но каким же нубасом надо быть чтоб от мобов умудряться дохнуть. Меня мобы например ниразу неубили в пл сете и с тату -3 кон (хп пожизни полное, гг) с бтб 6 и таким билдом 2к хп - чем немало. Я неговорю убера делать который будит убивать абсолютно всех (это невозможно впринципе) но такой билд максимализирует дпс против роб и ДД. Против других арчеров 1 на 1 камаелька неможет рулить впринципе потомучта нет станшота. Я пл сет начал собирать задолго до аддона потомучтол знал что такое будет. А дорогой он изза ботинок точнее изза кусков на них(выбивал недели две)
Про рандом уже написал)

Impaka
27.12.2007, 22:32
Против других арчеров 1 на 1 камаелька неможет рулить впринципе потомучта нет станшота

А ты пробовал? Уверен что нет. :nice) Гдето уже тут писалось..... если Арба не стала в 1-й стун, до второго арчер не доживает.

ShumaXer
28.12.2007, 00:51
ребят,я нарно мало понимаю в тонкостях ла2..но делать -10 кон и так урезанному в этом плане персонажу...это ж ппц!

Psih0Z
28.12.2007, 01:37
А ты вопрос себе незадавал почему все арчеры +5 стр -5 кон делают(ДЕ в том числе)? Лан ПвП но каким же нубасом надо быть чтоб от мобов умудряться дохнуть. Меня мобы например ниразу неубили в пл сете и с тату -3 кон (хп пожизни полное, гг) с бтб 6 и таким билдом 2к хп - чем немало. Я неговорю убера делать который будит убивать абсолютно всех (это невозможно впринципе) но такой билд максимализирует дпс против роб и ДД. Против других арчеров 1 на 1 камаелька неможет рулить впринципе потомучта нет станшота. Я пл сет начал собирать задолго до аддона потомучтол знал что такое будет. А дорогой он изза ботинок точнее изза кусков на них(выбивал недели две)
Про рандом уже написал)

Вот не надо про ДЕ , + стр-кон на становых мобах качатсо соло жесть... типа дум кнайтов например) пл сет - да не спорю, короч помню я скок проблем с становыми мобами (а их не мало) так что - кон делать не хочу )):brberbrb: и так дамаг неплох)
З.Ы. если остались куски на пл пиши ПМ куплю)) хотяб для образца чтоб на скупку сесть)

CTPEJIOK
28.12.2007, 06:55
А ты пробовал? Уверен что нет. :nice) Гдето уже тут писалось..... если Арба не стала в 1-й стун, до второго арчер не доживает.

дамаг больше чем у магов чтоль, что уж сп потами никак не отожраться и килл за 3-4 секунды0

EagleTwo
28.12.2007, 11:35
На след неделе покажу скрин -5 кон пл сет. И все спокойно лучник доживет у него уе есть)

Обезьян
28.12.2007, 12:10
стан имеет шанс сорвать таргет. станов может быть несколько, один за другим. у стана дистанция 900. у дабла 900. у просто атаки 900.
да и вообще, на бумаге спорить, кто кого-глупо.

Psih0Z
28.12.2007, 14:39
да да дайте мувегов народу , жестких пвпшных мувегов)

Impaka
28.12.2007, 15:51
да да дайте мувегов народу , жестких пвпшных мувегов)
Сорь.... не увлекаюсь.... :)

2 CTPEJIOK, MupOpra3ma

ПВПшился с варовым ХЕ на 46ом лвле .... в первом ПВП получил стун, дабл, пару тык... снова стун... еще пару тык и был таков..... в остальных четырёх ПВП первый стун либо не проходил, либо проходил но совсем на чуток... .... максимум ХЕ умирал при натяжке второго стуна.

2 EagleTwo

Дело в том что у Арбы тоже есть аналог УЕ и Даша в одном скиле... Ультимат Эскейп называется ;) + Я то по арчеру только даблами и стреляю ;)

ЗЫ Бегаю с арбой переделаной с кристалайзед боу только из за того что там Квик Рековери можно поставить, что успешно там и стоит

CTPEJIOK
28.12.2007, 18:10
и что оно там даёт, реюз скилов? на 4х для кача мега полезно .....

Impaka
29.12.2007, 12:22
и что оно там даёт, реюз скилов? на 4х для кача мега полезно .....
А бралось такое СА в первую очередь для ПВП ;) ..... Кста, на каче тоже бывает оч полезно :)

Рейтинг@Mail.ru