PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Описание класса Cleric

Страницы : [1] 2

Kataeva
16.11.2007, 10:57
Cleric

«Пришлите ко мне моего Cleric’a, и я вам покажу, что значит вечная жизнь.»
- Pytherios, 3rd Legionnaire, Sanctum Defence.

Путь Cleric’a – это естественное движение вперед по сравнению со жрецом, так как Cleric’и получат способность исцелять ещё более глубокие раны и защищать больных друзей от жестоких врагов. Легенда гласит, что самые могущественные из наших Cleric’ов даже могут воскрешать людей, хотя, признаюсь, я сам никогда не был очевидцем подобного чуда.

Cleric также научился некоторой степени самозащиты и может постоять за себя, будучи вооруженным булавой и щитом. Также у них есть доступ к укрепляющим и ослабляющим заклинаниям, как и к некоторому количеству мощных атакующих заклинаний, которые могут наносить существенные повреждения ничего не подозревающим врагам.

- Специальные возможности: исцеление и защита
- Стиль игры: Основная роль клерика – обеспечение защиты союзников путем лечения и магии поддержки, но они могут быть и отличными войнами.

Броня: роба, лайт, чейн.
Оружие: одноручный блант, щит, двуручный посох.

Небольшой гайд

Priest
Cleric
Архетип приста в Аионе это не типичный хилый саппорт, одетый в тряпичный армор. Они могут носить кольчугу и вполне эффективны в нанесии урона, когда это требуется. Вы начнете играть как Прист с одноручной дубинкой в руках. На 9 уровне в процессе прохождения квеста на получение статуса Daeva вам предоставится возможность выбрать специализацию: Cleric или Chanter. По завершению квеста вы автоматически получите 10 уровень.
Специализация Клерик это путь лекаря, этот класс располагает самыми мощными лечащими умениями в игре, а также он может использовать атакующую магию.

Priest - базовый архетип

Cтаты
Strength : 95
Constitution: 95
Accuracy: 100
Agility: 100
Intellect: 100
Spirit: 110

Эквип
Weapon: 1H Mace
Armour: Cloth / Leather

Cleric
Похожие классы в других играх: Warhammer - Warrior Priest

Статы:
Strength : 105
Constitution: 110
Accuracy: 90
Agility: 90
Intelligence: 105
Spirit: 110

Эквип
Weapon: 1H Mace / Staff
Armour: Cloth / Leather / Mail

Характеристики:
Различные лечащие скилы
Снятие негативных эффектов
Нанесение урона магией с расстояния

Билды
1) Соло:
Weapon: Staff
Armour: Mail
Enhancements: + Int, + HP, + Magic Spell Damage
2) Максимальная живучесть PvE Build
Weapon: 1h Mace + Shield
Enhancements: +HP, + Spirit
3) Максимальная живучесть PvP Build
Enhancements: +HP, + Magic Spell Damage, +Int
Key Stigma Skill: Flash of Light (Blinds players for 20 seconds)
3) Максимальное количество маны PvE Build
Armour: Cloth
Enhancements: + Spirit
Key Stigma Skill: Desperate Exchange (Swaps HP out for MP)

Скилы (на момент прочтения эта информация может быть уже устаревшей)

Ключевые навыки:

* Earth's Retribution V:
Deals 534 magic damage (elemental: earth) to a target within 25m. 2 second casting time. 2 second cooldown.
* Shackle I:
Disables movement of a target within 25m for 8 seconds. Instant cast. 10 second cooldown.
* Penance III:
Recovers 171 mana every 3 seconds for 30 seconds. Drains a certain amount of HP. Instant cast. 180 second cooldown.
* Thunder Bolt V:
Deals 233 magic damage (elemental: wind) to a target within 25m. Instant casting. 16 second cooldown.
* Healing Grace III:
heals a target within 23m for 2250 HP. 3 second casting time. 6 second cooldown.
* Electric Discharge II:
Deals 1416 magic damage (elemental: wind) to a raget within 15m. Instant casting. 16 second cooldown.

Стигма-скилы:

* Flash of Light I :(lvl20): Blinds target for 20 seconds. 5 minute cooldown.
* Lord's Grace I :(lvl20): Allows player to use any skill without mana consumption for 12 seconds. Instant cast. 5 minute cooldown.
* Block Recovery I :(lvl28): Deals 44 magic damage (elemental: water) to a target within 15m and decreases any healing done on target by 50%.
* Desperate Exchange I :(lvl28): Gains MP at the cost of HP.
* Prayer of Speed I :(lvl34): Decreases casting speed on a magic spells by 50% for 10 seconds.
* Healing Brilliance I :(lvl40): Replenishes the HP of all party members within 25m by 2041.
* Light of Recovery IV :(lvl43): Replenishes the HP of a target within 23m by 1978. (Lower levels of skill available at lvls 25, 31, 37)
* Purifying Brilliance I :(lvl44): Removes all status effects on party members within 25m as well as players immediately surrounding the player.
* Ustheil's Light I :(lvl45 Elyos): Heals up to 6 friendly players within 25m for 1154 HP and an additional 231 HP every 2 seconds for 10 seconds. 3 second casting time. 20 second cooldown.
* Markutan's Light I :(lvl45 Asmo): Heals up to 6 friendly players within 25m for 1154 damage and creates a protective shield that absorbs upto 1156 damage for 10 seconds.

Видео
1) eBe7b_1dmIU
2) http://www.jeuxonline.info/video/1237/presentation-classes-clerc

Aikami_Raito
16.11.2007, 23:02
А вот это мне по душе :) За инфо благодарюс :)

P.S. осталось тока релиза дождаться :)

Kataeva
13.01.2008, 02:29
Клерик не беспомощный хилбот, он вполне может постоять за себя или пойти экспиться соло.

WVHufDxZUk4

Asmer
13.01.2008, 12:09
Кстати палкой он бьёт сильнее (судя по мувикам), чем танки. НЦсофт всё таки не любит танков...

Eustas
13.01.2008, 20:48
Видимо, они танки ещё со времён войны невзлюбили =)

Moribeth
14.01.2008, 04:13
Ощущение, что баффание занимает 75% времени экспинга х_Х

Den3Asmod
06.06.2008, 00:39
Всё это судя по 40 лвл я думаю на хай лвл различий в дамаге будет весомый. К примеру бишь тоже качается соло... до поры ....

BiteMe!
28.06.2008, 20:40
в мувике, в 3м посту помоему большое различие в уровнях между главным действующим лицом и мобами\кем-то там на заднем плане. нет?

RUTH
29.06.2008, 08:12
Мувик тех времён когда макс. лвл персов не превышал 10 или 15 лвл. Название моба не белого цвета, так что они врядли одного с клериком лвла, если у НЦсофт ничего не поменялось, то жёлтый цвет моба означает выше чем лвл персонажа.

BiteMe!
29.06.2008, 14:16
Мувик тех времён когда макс. лвл персов не превышал 10 или 15 лвл. Название моба не белого цвета, так что они врядли одного с клериком лвла, если у НЦсофт ничего не поменялось, то жёлтый цвет моба означает выше чем лвл персонажа.

ну и отлично :nice)

xaidan
09.07.2008, 00:50
У клерика есть пассивка на Mace, однако в описании скиллов требуется Sword\Spellbook.
Так на пассивка только на мэйс? Или на все одноручные оружия ближнего боя?
Просто всегда любил играть хилерами, но ненавижу дубинки...

ALMEIS
16.07.2008, 18:25
clerik vo vsex izvestnux mne igrax s dubinkoi)

Kataeva
16.07.2008, 18:57
У клерика есть пассивка на Mace, однако в описании скиллов требуется Sword\Spellbook.
Так на пассивка только на мэйс? Или на все одноручные оружия ближнего боя?
Просто всегда любил играть хилерами, но ненавижу дубинки...
там старая инфа (альфа тест), ща отредактирую.
оружие и армор - аналогичны чантерам. т.е.:

оружие: мэйс+щит\двуручный посох
броня: роба\лайт\чейн на выбор.

и раз я уж сюда залезла еще немного информации по клерику.

клерик является классом-гибридом, помимо положенных каждому хилеру разнообразных лечащих скилов и баффов защитного характера, он имеет довольно большой арсенал магических атак, а так же имеет возможность вызывать саммона - "божественный кристал". В отличии от профессионального саммонера спирит мастера он не может управлять своим кристаллом. По словам одного из бета тестеров клерики очень комфортно чувствуют себя соло и за счет своих лечащих скилов могут качаться нон-стоп. ДПС клериков конечно несколько уступает дамагерским профессиям, но тем не менее он достаточен для довольно комфортной игры в одиночку. По словам все того же бета тестера клерик способен в одиночку убить мини-босса равного с ним уровня (на такие подвиги не был способен даже ассасин, осиливший аналогичного босса только будучи значительно выше его уровнем). Есть мнение что для игры в группе клерикам больше подходит роба за счет бонуса на ману в условиях отсутствия необходимости танковать, а для соло отлично подходит чейн армор. лайт армор наименее интересный для клерика вариант. что касается оружия, оба варианта: мейс+щит или посох по своему хороши. первый вариант обеспечивает дополнительную защиту, второй вариант - чуть более высокий dps и эстетику анимации использования этого оружия.

Unison
16.07.2008, 20:24
в топку эстетику, шит рулит)пока все устраивает)

xaidan
16.07.2008, 22:33
первый вариант обеспечивает дополнительную защиту, второй вариант - чуть более высокий dps и эстетику анимации использования этого оружия.
Интересно. Посохи это хорошо Но меч, все же симпатишнее...
Kataeva, спасибо за инфу. Возник еще вопрос. Известно, что можно учить пассивки на другие виды оружия. Навредит ли Клерику бегать с мечем вместо булавы после изучения соответствующего скилла?

Kataeva
16.07.2008, 23:12
Возник еще вопрос. Известно, что можно учить пассивки на другие виды оружия. Навредит ли Клерику бегать с мечем вместо булавы после изучения соответствующего скилла?
неа, учить не может, либо мейс, либо стафф. что то другое, в т.ч. и меч, только за счет Стигмы, ну а навредит или нет, без понятия, зависит от характеристик мечей. я эти характеристики не знаю. оружие нужно подбирать учитывая что клерик это сапорт-нюкер, ему нужно что то с полезными для "мага" бонусами, т.к. у него есть всего 1 скил ближнего боя, все остальное - магия, рукопашка это больше по части чантера.

xaidan
17.07.2008, 00:41
Ну Стигму я и имел ввиду. Ясно. Спасибо.

MauHop
22.07.2008, 20:56
Cleric +1

FlyUp
22.07.2008, 21:52
к клеркам так себе отношусь )
Не удержался :|)

Marlboro_Man
23.07.2008, 01:02
Не удержался :|)

он набивает посты :|)

Zerger
13.09.2008, 15:53
)Мне интересно, как клерик будет действовать в замесе. Быстро ли его убьют и как быстро он будет лечить) Будет ли возможность в замесах просто помахать палкой)все решит 1-2 сек?) Опять-таки если сравнивать с л2, то для бишопа требовались очень умелые ручки) Без них он ничего не стоял. А на счет соло кача - думаю проблемма саппортов решена)

SteelLion
24.11.2008, 05:14
Я немного поиграл в Корейский ОБТ Клериком.
И в Евро продолжу играть им.
Потому что, это самый сложный из всех классов и разнообразный, хотя чантер практически в разнообразнее идентичен. И забудьте про La2 здесь одинокий Ассасин будет обходить стороной Клерика и чантера. Все из за того что в прямых руках его отхил сложно передомажить.
В pvp party vs party Клерик просто необходим! Он продлит жизнь партии в разы.
Но что мне кажется то что исход боя будет зависть наскок быстро убить хил классы противника...
Так что в party vs party Клерик будет умирать один из первых.

kobelb
24.11.2008, 12:15
Так что в party vs party Клерик будет умирать один из первых.
еще бы... в этом и прелесть класса :victory:

Wizzard
25.11.2008, 16:49
Cleric
...
Похожие классы в других играх: Warhammer - Warrior Priest
...

Совершенно ошибочное сравнение - WP это melee класс, лечаший HoT'ами. в Aion'e он больше соответствует Чантерам.

Лучше тогда так:

Похожие классы в других играх: Warhammer - Rune Priest / Zealot, WoW - Holy Priest.

Grib_renamed_63912_03022020
01.12.2008, 01:26
Сразу положил глаз на этот класс... Буду играть Клериком...

axel
25.01.2009, 05:08
Кто нибудь качнул уже клерика до капа?Интересует что из себя представляет клерик на более высоких лвл,как чувствует себя в пвп,кто представляет реальную угрозу в Абисе 1Х1?
Вобщем не стесняемся...:smkjump)

Valen
26.01.2009, 15:21
"кто представляет реальную угрозу в Абисе 1Х1"
лаги.

axel
26.01.2009, 22:36
"кто представляет реальную угрозу в Абисе 1Х1"
лаги.
Ты мне о этом уже 100 раз в ведре говорил:redlol)

Grey Chakal
24.03.2009, 22:19
Мда, с классом я явно не ошибся, искал аналогию с ЛА - нашел нечто большее и злобно огрызающееся... дальше видно будет

LenkaPenka
29.05.2009, 14:45
буду играть клериком. по непонятным причинам всегда выбираю хилера. думала мож в Айоне передумаю, но нет!)))

time2bass
14.06.2009, 23:33
это типо PP из л2?Если так,то играть будем.

ImagInatIon
15.06.2009, 00:01
это типа бишоп ла2

time2bass
15.06.2009, 12:42
Класс,обязательно поиграю за него,хочу похилять:nyam:

Kidney
24.06.2009, 18:04
Написано в инфе: похожие классы - варриор прист из вахи. Если из линяги смореть, то он скорее пал, чем биш, но а варриор приста он больше похож

ImagInatIon
24.06.2009, 18:46
lol какой пал клерик не танк а чистый хилер с нюками типичный бишоп ла2

Kidney
24.06.2009, 20:58
Priest
Cleric
Архетип приста в Аионе это не типичный хилый саппорт, одетый в тряпичный армор. Они могут носить кольчугу и вполне эффективны в нанесии урона, когда это требуется.

Не мои слова

ImagInatIon
24.06.2009, 22:14
единственное что его отличает от биша это новый тип брони но он ни на 1% на паладина не похож броню он не плейт носит а для сина все что не плейт тряпка

Dj351
24.06.2009, 22:24
Priest
Cleric
Архетип приста в Аионе это не типичный хилый саппорт, одетый в тряпичный армор. Они могут носить кольчугу и вполне эффективны в нанесии урона, когда это требуется.

Не мои слова

Вы о классе судите по тому во что он одет или по тому что он делает? Оо Как бы с определённых хроник биши тоже могут урон наносить когда требуется )

Kidney
25.06.2009, 09:43
Тада сорри, не знал, что приста поменяли, в ла2 лавно не играл

npocmo
03.07.2009, 23:58
А никто не знает отличий в скилах между тёмным и светлым клериком?
Вроде где то слышал что отличия есть, но какие именно?

SillyGoblin
04.07.2009, 00:38
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=276775

там у скилов приписки в [] типа асмо или эли

npocmo
04.07.2009, 11:16
чорд, точно, не заметил :)

krustnik
24.07.2009, 21:47
На 24 лвле в соло ганге по елийской территории чувствую себя как рыба в воде пока не напорюсь на 30+, самонеры не дажат даж не хилюсь, маги трабла но равного лвла вынести мона кристал помогает,ренжеры фигня тока бегать умеют, гладов нашел 2 оба смылись врубют свой скил на скорость бега отбегают жмут ретерн, танки просто прелесть - любимый фраг)дмг 0, правда 4 к хп сносить не приятно часто сматываются)Других клериков не встречал, чантеров тож, и к моему удивлению тока 1 ассасина который боялся выйти из города... Ну хз мб на асмо броня выглядит как на ело 30+:)

Valen
26.07.2009, 05:36
тебя ждут сюрпризы :)

Kaon_renamed_38966_23092019
26.07.2009, 10:17
krustnik, Молодой человек, когда вы обнаружите что кто кого взял за Гопу, тот обычно и имеет преимущество, то слова я всех рву покажутся водянистыми. Пвп настоящее кто кого бывает разве что в дуэли, а так: ты подготовлен, другой незаметил, и мало ли какие обстоятельства ещё влияют на победу...

Dj351
26.07.2009, 10:29
Ну клерика на 40+ с этим действительно ждёт неприятный сюрприз :) С его ДПС за Гопу он берётся настолько долго, что можно до города из другого конца карты добежать xD

krustnik
27.07.2009, 19:01
Молодой человек, когда вы обнаружите что кто кого взял за Гопу, тот обычно и имеет преимущество, то слова я всех рву покажутся водянистыми. Пвп настоящее кто кого бывает разве что в дуэли, а так: ты подготовлен, другой незаметил, и мало ли какие обстоятельства ещё влияют на победу...
Увожаемый, я просто описал как чувствует себя клерик на ганге.
Кто нибудь качнул уже клерика до капа?Интересует что из себя представляет клерик на более высоких лвл,как чувствует себя в пвп,кто представляет реальную угрозу в Абисе 1Х1?
Ну впринципе на аббисе не так жарко как я расчитывал, по крайней мере на нижнем на верхний не суюсь маленький, там народ больше квсеты делает и качается набивают абис поинты с мобов, боюсь магов их урон даж и не перехилиш остановшся хилить умераеш((( с остальными мона поборотся, убежать в любом случае довольно легко диспел и флаш рековери спсает на крайняк мона и блиндинг лайт повесить.

Kamik
27.07.2009, 19:06
Увожаемый, я просто описал как чувствует себя клерик на ганге.

Ну впринципе на аббисе не так жарко как я расчитывал, по крайней мере на нижнем на верхний не суюсь маленький, там народ больше квсеты делает и качается набивают абис поинты с мобов, боюсь магов их урон даж и не перехилиш остановшся хилить умераеш((( с остальными мона поборотся, убежать в любом случае довольно легко диспел и флаш рековери спсает на крайняк мона и блиндинг лайт повесить.

Сколько ошибок, господи :shocked:

krustnik
27.07.2009, 19:10
и?

Dj351
27.07.2009, 19:22
и?
В том что ты ещё не сувался на верхний ;)

Рейтинг@Mail.ru