PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : на счет танков в Т1

paShaman
06.11.2007, 19:19
мой пост с форума клана) но имхо мона и тут пообсуждать

то что я щас напишу даже не является моим имхо...просто рассуждения

на счет танков в Т1

ну во первых хейт как дебаф, привязывает цель к танку на некоторое время (предположительно 3сек).. то есть если пати доверяет таргетинг танку..и танк это делает грамотно, то танк хейт..все ассист...и цель труп...3 секунды без возможности сменить таргет это смертельно, особенно что потом только 3 сек до отката хейта и опять..

во-вторых пати УД (или снятие части урона с пати на себя)..где какая инфа...
пати УД на 15 сек +2500рдеф +1500мдеф что спасает пати в крит ситуациях
снятие урона мб даже лучше...особенно всяким кто на кдле

+ уменьшение крит дамага по хеви броне и все таки усиление защиты за счет щита (по словам разработчиков...хотя повышен шанс но понижен пдеф щитов)....это дает дополнительную живучесть танкам

я так думаю эти 3 пункта вполне весомый аргумент на то чтобы в каждой пати был танк....соответственно с кон билдом

тут возникает сразу несколько проблем

1) танки на рб...точнее их сыгранность...хотя какая наф сыгранность? перехватывать рб с 1 танка на 2..это только если жопа...да и то особо не спасает...хотя в Т1 есть вариант что рб будет фармить проще (написано что хейт 100% мгновенно перекидывает таргет на кастующего...непонятно тада зачем усиление в 3,3 раза..но эт лана....ну дак вот...100% и рб перекинулся на танка...можно будет экономить ману...хейт...ждешь пока рб не сорвется...как только уходит СРАЗУ хейт...рб снова на танке...конечно это мб будет не просто в начале, но рб срывается все равно не на милишников так что секунда или 2 на осознание того что рб сорвался и на каст есть)

2) при такой политике что танк это тупо щит пати и соответственно кон билд получиться что ДПС от него в пати магов /лукарей/дагеров будет нулевой, то есть его надо будет качать нахаляву, да можно сделать пати танков, но они полюбе медленней апатся будут и защиты от лоу лвл танка для хай лвл ждать не приходиться, да и опять эта же сыгранность

что я всем этим хочу сказать...если рассматривать уже всетаки камаель (до птс меньше 2 недель) и судить уже по камаелю, то мб есть смысл не создавать пати танков от которой по большому счету польза (именно как от пати) может быть только на осадах в тронном, а внедрить по 1..ну или 2 (хотя наверное по 1) танку в пати других классов, да не спорю, для этих пати в КАЧЕ это будет мертвый груз, особенно кон билд, но в пвп это даст навного больше пользы чем отдельная пати танков

еще точно хз...будет и пати уд ? и перехват дамага?

+ камни стихий ...что тоже может дать + именно паладину (холи встроенный есть)

Melchiah
06.11.2007, 19:38
1)
ну во первых хейт как дебаф, привязывает цель к танку на некоторое время (предположительно 3сек).. то есть если пати доверяет таргетинг танку..и танк это делает грамотно, то танк хейт..все ассист...и цель труп...3 секунды без возможности сменить таргет это смертельно, особенно что потом только 3 сек до отката хейта и опять..

Дебафа от хейта не сделали, увеличили кулдаун хейта но усилили эффектисность. Этого усиления нехватает и из-за долгого кулдауна мобы срываются и убивают народ в группе с танками, люди предпочитают либо еще 1-го хилера либо ОЛа для масс рута.
Соответственно нерф хейта в ПвЕ, дикий нерф хейта в ПвП, ибо теперь нет фозможности удержать на себе хейтом какого-нить ножевика пытающегося убить хилера.

2)
во-вторых пати УД (или снятие части урона с пати на себя)..где какая инфа...
пати УД на 15 сек +2500рдеф +1500мдеф что спасает пати в крит ситуациях
снятие урона мб даже лучше...особенно всяким кто на кдле

Пати УД супер гуд, но помоему это 79-й лвл.

3)+ уменьшение крит дамага по хеви броне и все таки усиление защиты за счет щита (по словам разработчиков...хотя повышен шанс но понижен пдеф щитов)....это дает дополнительную живучесть танкам
Есть ли какие-то прогнозы, по тому, как сильно хефи мастери knight классов влияет на снижение крит дамагов?

4) Есть ли инфа про танковый трансфер пэйн? А точнее про то, как его считают, часть дамага перенесенного на танка считается по броне танка, или тупо переносится какой-то процент от дамага по сопартийцу?

yaico
06.11.2007, 19:48
*ляя, тока пришел с фришки на офф, начал качать своего любимого паладина. Стока всего красивого писали типо "арг будет лочить таргет". А на деле получилось что хейт ауру и агр в пвп просто убили, ппц обидно. Вот хз теперь, качать-ли дальше танка или пока не поздно рерол :)
Всё желание играть отбили :)

Имхо, ради пати уд и тп танков качать никто не будет, так что предлагаю во всех "танковских" разделах форума прикрепить ссылку на новый л2волкер и небольший гайдом по настройкам :D

314
07.11.2007, 06:50
пока не поздно рерол

paShaman
07.11.2007, 09:27
Дебафа от хейта не сделали, увеличили кулдаун хейта но усилили эффектисность. Этого усиления нехватает и из-за долгого кулдауна мобы срываются и убивают народ в группе с танками, люди предпочитают либо еще 1-го хилера либо ОЛа для масс рута.
Соответственно нерф хейта в ПвЕ, дикий нерф хейта в ПвП, ибо теперь нет фозможности удержать на себе хейтом какого-нить ножевика пытающегося убить хилера.

откуда знаешь?? на корейском офе пробовал? на l2guru.com писали что будет хейт именно как дебаф на 3 секунды...и типа каждую секунду пока висит будет кидаться хейт относительно кастовавшего

зы вот засунут на птс нас всех там и посмотрим)

а пати уд да на 79

Chrysalis_renamed_23319_07052020
07.11.2007, 09:33
откуда знаешь??
Это написано в patch notes.

NightKlirik
07.11.2007, 09:36
http://www.l2guru.com/forum/showpost...7&postcount=77 (http://www.l2guru.com/forum/showpost.php?p=2302277&postcount=77)

Desert_Eagle
07.11.2007, 11:00
R.I.P tanks (((

Melchiah
07.11.2007, 12:49
откуда знаешь?? на корейском офе пробовал? на l2guru.com писали что будет хейт именно как дебаф на 3 секунды...и типа каждую секунду пока висит будет кидаться хейт относительно кастовавшего

зы вот засунут на птс нас всех там и посмотрим)

а пати уд да на 79

Об этом корейцы уже поплакались. Да и в патч ноутисах тож написанно про это. Хейт убит, это факт. Возможно хейт убили потому что уменьшенный крит по танковому хевику и танковый трансфер пэйн компенсируют нерф самого хейта, и возможно танкам в СТ1 надо будет стоять в сторонке и ковыряясь в носу отжирать дамаг от ТП, я незнаю. Придет СТ1, посмотрим. Пока на ПТСе чары первого левела, я например не собираюсь качать там танка до 40-го только для того, чтобы проверить как работает хейт и расстроиться от нерфа.

paShaman
07.11.2007, 15:52
хм....плохо...лан посмотрим что будет када чаров дадут своих

glock18
08.11.2007, 01:22
uveren shto transfer pain budet hernja polnaja.100%.i s etimi attack elemental atributom luchniki i magi budut herachitb eshe namnogo zeshe:) koroche ja ostanusb poslednim tankom na vsem teone)

JBlaZe_renamed_583069_16062020
18.11.2007, 11:22
О чем думают эти ускоглазые,совсем танков убили, рерол что ли сделать,пока лвл маленький...

glock18
18.11.2007, 20:22
sovetuju delai.na hi lvlah zaletb budesh

Darkonoby
18.11.2007, 23:25
sovetuju delai.na hi lvlah zaletb budesh

Чё жалеть то ? Если душа лежит то накройняк можно саба взять - и ждать пока наконец можно будет порулить любимым мейн класом.

glock18
20.11.2007, 17:23
prosto etot chelovek hochet bqtb poleznqm igraja za tanka.i uze dumaet o rerolle.tanki nikogda nebqli poleznq i nikogda nebudut.tanka v party mozet zamenitb mnogo clasov i budut namnogo poleznee ego.poetomu pustb on luchshe srazu beret maga/archera i ne paritca

PipDos_renamed_39000_20012020
20.11.2007, 19:02
prosto etot chelovek hochet bqtb poleznqm igraja za tanka.i uze dumaet o rerolle.tanki nikogda nebqli poleznq i nikogda nebudut.tanka v party mozet zamenitb mnogo clasov i budut namnogo poleznee ego.poetomu pustb on luchshe srazu beret maga/archera i ne paritca

Просто этот человек хочет "рулить" и класс свой он выбирает исходя из этого, а не из "любви" к танкам или чему то определенному :tonq2) Небыло ниодной недовольной пати в которой я бегал и задници не раз спасал сопартийцам, все от умения владеть своим классом зависит и использовать его возможности на 100%.

21.11.2007, 17:05
Просто этот человек хочет "рулить" и класс свой он выбирает исходя из этого, а не из "любви" к танкам или чему то определенному :tonq2) Небыло ниодной недовольной пати в которой я бегал и задници не раз спасал сопартийцам, все от умения владеть своим классом зависит и использовать его возможности на 100%.
Молодец,поздравляю спасай дальше. Я где то писал что хочу рулить паллом?
Мне нравится играть за палла, но я не хочу быть абсолютно ненужным (клану,пати), если мобы будут переагриватся с меня на какого нить хиллера, то место в пати я занимаю просто так.:banghead)

MrCubical
21.11.2007, 20:49
кстати, что плохого в желании рулить своим класом? чем плохо быть реальным щитом для своей пати, рулить очень хочется, очень хочется иметь нормальные скилы, которые будут продлевать жизнь вашим дд, хилерам, неужели так плохо, чтобы в игре решал не только бафф, хил, гиар и тупой дпс? хочется рулить танком, очень, хочется лочить на себе таргеты, рутить, станить, не убивать, но очень хорошо помогать своей пати, настолько хорошо, чтобы танк в ней был сопоставим хорошему бафферу, чтобы говорили не только "не, без бд и свс на ганк не пойдем, потому что вартаги под бд и свс", а еще и "вы что, дурные? без танка нас с 2-3 критов повыносят, а мы их хрен, у них танк в пати". чем это плохо?

kesentaj
21.11.2007, 21:14
кстати, что плохого в желании рулить своим класом? чем плохо быть реальным щитом для своей пати, рулить очень хочется, очень хочется иметь нормальные скилы, которые будут продлевать жизнь вашим дд, хилерам, неужели так плохо, чтобы в игре решал не только бафф, хил, гиар и тупой дпс? хочется рулить танком, очень, хочется лочить на себе таргеты, рутить, станить, не убивать, но очень хорошо помогать своей пати, настолько хорошо, чтобы танк в ней был сопоставим хорошему бафферу, чтобы говорили не только "не, без бд и свс на ганк не пойдем, потому что вартаги под бд и свс", а еще и "вы что, дурные? без танка нас с 2-3 критов повыносят, а мы их хрен, у них танк в пати". чем это плохо?
мечты.... стереотип уже сложился.:'(

21.11.2007, 21:36
Ну если посмотреть на xLance, то танк может рулить.
Но чтобы достичь такого уровня, ОЕ шмота,уник бижы...хз может ли такое человек

MrCubical
22.11.2007, 00:58
Ну если посмотреть на xLance, то танк может рулить.
Но чтобы достичь такого уровня, ОЕ шмота,уник бижы...хз может ли такое человек

вот именно неправильное понимание "рулить".
"рулить" - это не значит сделать из паладина ****аенную ОЕ машину для убийств, чтобы "рулить" дамагом под иконой и нагибать ОЕ шмотом/бижей/пушкой.
ведь бд "рулит" своими танцами, биш и ее "рулят" хилом и плюшками, и т.д., почему не может танк "рулить" сдерживанием атаки? да я был бы рад сделать танку кон-билд и одеть "танковый сет" и пушку на хп, была бы в этом польза.. польза именно от танковых скилов.

yaico
22.11.2007, 01:10
MrCubical
+1, надеюсь что когда-нибудь танк станет полезным на равне с саппортами. А нагибают пусть ДД, если они приходят в восторг от роста счетчика пвп.

MrCubical
22.11.2007, 01:32
помню играл на супер нинтендо в НБА джем, так там статистика была после каждой игры, сколько данков, сколько 3ёхочковых, сколько перехватов и сколько ассистов, сопоставить это в линягу:
рэндж дд - 3ёхочковые
меле дд - данки
танки - перехваты
саппорты - асисты

к сожалению, реализованы только заброшенные мячи в виде счетчика пвп ))

Melchiah
22.11.2007, 13:04

Большой такой и жирный +1. Хочется быть полезным в этой игре для своей пати.

SithShadow
22.11.2007, 17:22

вот именно неправильное понимание "рулить".
"рулить" - это не значит сделать из паладина ****аенную ОЕ машину для убийств, чтобы "рулить" дамагом под иконой и нагибать ОЕ шмотом/бижей/пушкой.
ведь бд "рулит" своими танцами, биш и ее "рулят" хилом и плюшками, и т.д., почему не может танк "рулить" сдерживанием атаки? да я был бы рад сделать танку кон-билд и одеть "танковый сет" и пушку на хп, была бы в этом польза.. польза именно от танковых скилов.

Готов подписаться под каждым словом. Класс танка сказывается не в кол-ве фрагов, которые он набил, а в кол-ве фрагов которые он помог набить своим ДД/не дал набить энеми-ДД.

CrazyRoger_renamed_50110_13052020
22.11.2007, 18:22
нашел вот этот список скиллов.
http://lineage2.plaync.co.kr/info/skill/skilllist?race=1
на корейсом, но вполне переводимо гуглем.
по-моему среди скиллов второй профы никаких новых у танков не добавилось, т.е. ТП на пати если и будет то с 76 :(

Рейтинг@Mail.ru