PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : История Земель и войны Девяти Драконов

Kainit
03.10.2007, 21:52
Перевод изначально был опубликован на сайте клана http://bigbuddha.clan.su/

Сам текст - перевод нескольких разделов форума, посвящённых истории мира Девяти Драконов и Войне Драконов.

Война Девяти Драконов

Тебе несказанно повезло, путешественник! Имя моё Зонсан и я торгую историями. Я вижу что ты хочешь изучить пути Кунг Фу. Научиться драться это хорошо, но на самом деле, лишь знание даёт настоящую силу. Какой прок от оружия, если рука его несущая не знает куда бить? Точно тебе говорю, те, кто не знает историю Земель, обречены с самого начала. К счастью для тебя, вижу что у тебя есть немного выпивки, а меня как раз мучает жажда. Если ты поделишься со мною напитком, я расскажу историю о Войне Девяти Драконов и обе наши проблемы будут разрешены, а?

До тех времён, которые люди назвали Эпохой Девяти Драконов, Земли были просто кучей разрозненных провинций и городков, некоторые мирные, другие, как и следовало ожидать, не очень. В самых неспокойных местах медленно зарождались кланы, использовавшие боевые искусства для поддержания власти и, соответственно, возросла потребность в сражениях. Так родились Благородные Боевые Искусства и с ними учредили школы, обучавшие своих учеников Кунг Фу и навыкам обращения с оружием, что раньше было доступно лишь Императору и его окружению.

Затем, с установлением постоянных торговых путей, и открытием дорог в другие земли, сама суть Земель начала изменяться. Императоры приходили и уходили, алчущие лишь собрать побольше налогов с мирного населения, и обращающие мало внимания на кланы с их мелкими сварами.
Однако это изменилось, когда нынешний император взошёл на трон и повелел, что ни одна другая сила в Землях не должна превосходить мощью его имперскую армию. К тому времени в Землях было девять основных кланов, которые могли похвастать равной силой. Итак, Император пригласил ко двору посланников каждого клана и предложил им дать клятву верности. Четыре клана присоединились к Императору: Шаолинь, Ву-Тан, Союз Благородных Семей и Лига Бродяг. Они стали известны как Белые Кланы. А четыре клана отказались присоединиться: Небесный Демон, Священный Цветок, Ученики Железного Кулака и Братство Воров. Их назвали Тёмными кланами.

Будучи, молодыми и горячими как вы

Поскольку вы молоды и в кровь ваша играет, думаю, что вы стремитесь присоединиться к одному из кланов. Как верно заметил мудрый Отшельник: не стоит наступать на одни грабли дважды. Ну, тогда позволь мне дать краткое описание каждого клана…

Ученики клана Шаолинь - монахи Буддисты, которые служат консультантами в Имперском Суде. Тысяча лет их справедливости и милосердия во всём, заработала им титул Благородного Клана. В целом, мировоззрение Шаолиня сводиться к вере в то, что нельзя ни отнимать жизнь, ни наслаждаться смертью. Боевой стиль Шаолиня также является отражением их миролюбивого мировоззрения. Их боевые техники не предназначены убивать, а используются лишь чтобы обезоружить и обезопасить. Они не используют клинкового оружия и предпочитают собственный стиль Кунг Фу молящегося богомола.

Клан Ву-Тан – последователи Тай Чи, которые служат живыми орудиями божественного правосудия Тао, или Пути Течение Воды, символизирующему священный Инь и Янь. Клан также известен как «Клан Божественного Меча» ибо его ученики оттачивают свой разум, сердце и тело, чтобы достичь единства со своими мечами. В отличие от Шаолиня, пытающегося преобразовать зло посредством сострадания Будды и сочувствия, Ву-Тан верят, что сбалансированность мироздания требует правосудия через противление злу. Поэтому, Тёмные Кланы и злодеи в Землях особенно бояться учеников Ву-Тан. Их рукопашный стиль известный как Неудержимый Кулак и их легендарная техника владения мечом, не имеют себе равных в Землях.

Лига Бродяг – это организация настоящих бродяг, иногда называемая «Бесконечным Кланом», поскольку член клана однажды сказал, «Вы могли бы посадить бродяг вряд, одного за другим, через все Земли, и никогда бы не увидели бы конца!» В этот клан легче всего вступить. Всё что вам нужно сделать - это выполнить несколько несложных заданий, простых просьб и наконец, принести клятву верности. Тогда вы сможете познакомиться с их необычным стилем Кунг Фу «Пьяной Обезьяной». Сочувствуя, помогая тем кто оказался в тяжёлом положении, и направляя на путь тех, кто оказался потерянным и опустошённым, ученики Лиги, частенько сами без гроша в кармане, демонстрируют все благородные качества присущие настоящим героям. Этот клан ближе всего к простому народу.

Братство Воров – организация воров, грабителей, жуликов и бандитов, объединённых благородной целью: это грабёж имперских сборщиков налогов и возвращение денег бедноте. Их обычное напутствие «Бери что должен, делись чем можешь!». По крайней мере, так было в старые времена. В наши дни клан стал развращён и жесток. Насилие используется, чтобы гарантировать лояльность, и с теми членами, которые не подчиняются правилам клана, поступают жёстко и резко. Их Кунг Фу основано на боевой системе Шести Гармоний в сочетании с техникой Божественного Копья. Она заключается в правильной фокусировки энергии Чи и физических усилий, подобно уколу копьём.

Клан Священного Цветка основан легендарной девушкой воином, истинное имя которой не должно стать известным мужчинам. Однажды, когда ей требовалось укрытие, ей отказали в приёме в мужском Монастыре Шаолиня. Сказано что «Действие равно противодействию», и от этого случая дискриминации появился клан смертельных девушек мастеров. Их девиз «Если мужчины правят миром, женщины должны править мужчинами!» Эти женщины осознают что не могут тягаться с мужчинами в грубой силе и поэтому Кунг Фу техники Священного Цветка основаны на соблазнении, скорости и иллюзиях, дополненные всеми возможными отравами и ядами. Их выбор в оружии – кинжалы, кнуты и шакрамы. Ученицы Священного Цветка тренируются днём и ночью для восстановления святого баланса Инь и Янь.

Клан Небесного Демона основан жестоким честолюбивым воином, который вопреки Императору и его суду провозгласил себя Императором Небесным Демоном и развязал священную войну против всех правящих партий. Кунг Фу техники Небесного Демона были украдены у других кланов, преобразованы и дополнены мистическими ритуалами. Демоны мечам предпочитают сабли, а в рукопашной их ученики используют технику Кровавых Рук, самую смертоносную боевую систему когда-либо существовавшую.

Союз Благородных Семей – клан, возглавляемый пятью сильнейшими семьями древнего благородного происхождения, их предки служили учителями боевых искусств при дворе древней династии Тан. Эти семьи обладают огромным запасом знаний истории, политики и литературы. Императоры приходят и уходят, но Семьи достаточно могущественны, чтобы обходить ловушки предательской политики правительств. Потому, в отличие от других кланов, с их сильными религиозными идеалами и постоянном меняющимися союзниками, Союз остаётся безразличным к воле Императора. Для них текущее правление Императора в Пекине, «Подобно дуновению ветерка в сравнении с надвигающимся штормом.»
Хотя их ученики посвящаются в Кунг Фу техники Пяти Семей, им также разрешают изучить другие техники и владеть разнообразным оружием. В подражание Нангон Хуэю, их нынешнему лидеру, смертоносный веер, является обязательным оружием. Изящный Веер выдержал испытание годами как привилегированное оружие учёных, благородных воинов.

Ученики Железного Кулака. Ученики Железного Кулака ведомы падшим мастером Шаолиня по имени Дзюнь Вэймин, который, как говорят, отвернулся от всего благородного, чтобы служить некоему таинственному тёмному мастеру. Некоторые говорят, что с тех пор он достиг просветления и покинул тёмного учителя, возможно убив его, а может и нет. Дзюнь Вэймин создал свой клан, чтобы собрать под своими знамёнами всех свободных авантюристов и передал им свои познания в боевых искусствах. Все ученики также принесли различные высшие Кунг Фу и Чи Кунг техники клану и поделились ими, создав смертоносный набор боевых искусств для тренировки новых последователей. Самая смертоносная из этих техник – Железный Кулак Дзюня Вэймина. Те кто присоединился к нему, очень хорошо охраняют секреты клана.
Итак, к чему мы пришли: четыре белых и четыре тёмных клана, противопоставленные друг другу Императором. Разумеется, были разногласия, союзы создавались и разрушались, не оказывая особого влияния на Земли и простых людей вовлечённых в это.

До тех пор….

Однажды, появился новый клан, возникший, по-видимому, внезапно. Клан чуждый Землям. Это был Клан Чёрного Дракона, о котором мало что известно и который возглавлял человек, называющий себя Император Грома. Этот таинственный военачальник отправил написанный кровью декрет главам всех кланов, в декрете говорилось о том, что вскоре он будет править всеми Землями и всеми живущими здесь. Сообщение также содержало некоторые обрывки секретной информации относящейся к каждому клану, информации которую старейшины каждого клана признали смертельно опасной, поскольку каждый старейшина объявил, что долг кланов - начать войну между тёмными и белыми кланами. Едва сообщения были доставлены, посланники исчезали в пламени, открыв свою истинную сущность неземных големов. Так началась война Девяти Драконов.
В течение десяти долгих, тяжёлых лет война бушевала, распространяя мор, чуму, голод и смерть в Землях. Разлад коснулся жизни каждого человека, женщины и ребёнка, и стало абсолютно понятно, что независимо от того, кто выиграет войну, сами Земли никогда не возвратят себе былую жизненную силу. Облака раскрылись, и небеса оплакивали простых людей. Молитва срывалась с каждых губ, молитва о божественном секрете, божественном знании о том, как завершить войну.
Снова горло мое высохло. Дай-ка ту бутылочку снова … Ахх … На чем, говоришь, я остановился? А-а, да …

Фачан

Иностранец, называющий себя просто Вагабонд, был однажды замечен бредущим по улицам Шенксина, длинные волосы падали ему на плечи. Одетый в робу бродяги и в драной соломенной, широкополой шляпе, защищающей от полуденного солнца, он расспросил местного коробейника о том, как лучше всего добраться на гору Суншань. Он поднимался весь день, выбирая дорогу с осторожностью и наконец, добрался до ворот Монастыря Шаолиня. Он постучался и монах, приоткрывший дверь подозрительно его оглядел. «Я хочу войти в храм,» сказал Вагабонд. «Мне надо поговорить с вашим настоятелем Фачаном.»
Монах осмотрел поношенную одежду Вагабонда, его длинные неопрятные волосы и явное отсутствие даров. «Обрей голову», приказал монах.
Вагабонд сделал как было сказано и чуть позже сидел в позе лотоса перед Фачаном. «Я смотрю, вы недавно обрили голову,» заметил Фачан.
«Но это временно», ответил Вагабонд, и потряс своей обритой головой, позволив остриженным волосам чудесным образом возвратиться на свои места. «А, иллюзионист,» сказал Фачан «Вижу». «Да,» ответил Вагабонд, «В конце концов всё в этом мире есть всего лишь иллюзия, не так ли?»
И прежде чем Фачан смог ответить, он продолжил. «Теперь позвольте мне рассказать вам, зачем я прибыл. Я здесь чтобы просить вашей помощи в окончании войны Девяти Драконов.»
Фачан долго и внимательно слушал план Вагабонда, затем предложил ему комнату на ночь, чтобы самому в медитации обдумать этот план. Следующим утром Фачан послал сообщение Безнравственному Монаху, прося его прибыть в Храм.
Когда Безнравственный Монах прибыл, Фачан долго разговаривал с ним, а затем представил Вагабонду со словами «Это мой сильнейший воин – единственный ученик который освоил каждое из наших семидесяти двух искусств. В бою он стоит целого легиона. Возьми его как представителя Шаолиня, и пусть улыбка Будды осветит ваш путь.»
Чтобы понять широкий жест, сделанный Фачаном, тебе стоит послушать рассказ “Легенда о Безнравственном Монахе Шаолиня”.
Той же ночью, Вагабонд и Безнравственный Монах отправились к Вутан Шаню, и к рассвету прибыли к вратам цитадели клана Ву-Тан. Вагабонд предъявил рекомендательное письмо от Фачана и два гостя были допущены и предстали перед мастером Тяньсином, который сидел, затачивая простой меч.
«Уже заручившись поддержкой Шаолиня я теперь ищу вашей помощи в завершении Войны,» объяснил Вагабонд. Мастер Тяньсин был введён в курс дела и был потрясён появлением Безнравственного Монаха. Чтобы не ударить в грязь лицом, он отправил посланника, чтобы вызвать лучшего своего ученика из тайного места. Это заняло три дня, и когда посланник возвратился, Тяньсин представил Вагабонду величайшего мечника - мастера Линьюня. «Этот молодой человек весьма порывист, но меч его не знает равных. Он согласен представлять Ву-Тан в твоём деле.»
Перед отправлением, Тяньсин благословил их со словами «Пусть сам Тао направит вас на вашем пути»
Чтобы понять величину той жертвы, что принёс Тяньсин, ты можешь послушать “легенду о Линьюне, его божественном мече и стреле его пронзившей”.

Трое

Три человека прибыли в город Тяньжин два дня спустя, и посетили цитадель клана Лиги Бродяг, неся рекомендательные письма от Фачана и Тяньсина. Они были удивлены тем, что приветствует их не Король Бродяг, а прекрасная королева Лиги, Ху Шаньшань, которая недавно была избрана лидером. Вагабонд объяснил свой план по окончанию Войны, но Ху Шаньшань была хитра и потребовала подробностей.
Позже, в её покоях, Вагабонд, как говорят, открыл ей определённые сведения о её прошлом и будущем. Очевидно, она поверила его словам и лично согласилась сопровождать их к цели, оставив клан своему заместителю, Пьяной Луне.
Чтобы понять готовность Шаньшань лично сопровождать этих людей, тебе стоит услышать рассказ “Умная девушка венчанная при полной луне жаждет мести”.
Следующая остановка была в доме местного дворянина, известного Ху Шаньшань, где Вагабонд оставил письмо. Письмо было просьбой Нангон Хуэю, лидеру Союза Благородных Семей, отправить представителем клана величайшего воина для встречи с ними в месте называемом Кровавая Долина. «Он придёт лично,» предсказала Ху Шаньшань. «У него громадное самомнение, он считает себя величайшим воином своего клана, и когда он увидит моё имя в письме, он не позволит какой-то бродяжке превзойти себя»
Чтобы понять, почему Нангон Хуэй не смел уклониться от просьбы, возможно, стоит услышать рассказ о “Мужчине семьи Нангон”.

Одаренные дворянином

Одаренные дворянином четырьмя лошадями, следующее столкновение группы произошло день спустя, когда они пересекали предместья Долины Смерти, пустынной равнины, по который проходила границы территорий Белых и Чёрных кланов. "Кто в здравом уме основал бы здесь клан?" Мастер Линьюнь спросил Вагабонда. "Тот кто не в ладах с рассудком," ответил Вагабонд.
В ответе на озадаченные взгляды, Вагабонд пришпорил скакуна. И, только копыто его коня ступило на перекрёсток дорог, как вдалеке послышались звуки группы всадников.
"Кажется, что наша цель сама нас нашла," сказал Вагабонд, с дьявольской усмешкой.
С солнцем за спиной, Дзюнь Вэймин, "Железный Кулак", и группа его учеников выехали из каньона наперерез, высоко подняв оружие. Когда Дзюнь прибыл, однако, он увидел путников спешенными с вложенным в ножны оружием, но все они были наготове чтобы обнажить его. Дзюнь сошёл с лошади, и дал знак своим людям. Они начали окружать путников, явно готовясь к бою.
Прежде, чем Вагабонд успел что-либо сказать, Дзюнь Вэймин подошёл к Безнравственному Монаху и сильно ударил его по лицу своим железным кулаком. Безнравственный Монах принял удар, но лишь улыбнулся и вызывающе скрестил руки. "Тебе придётся показать что-нибудь получше, предатель," сказал он. "Я слышал, что ваш Молящийся Богомол весьма неплох," сказал Дзюнь Вэймин. "Но давайте поглядим, как он покажет себя против моей техники Железного Кулака."

Железный Кулак

Ученики Железного Кулака, так же как представители кланов, наблюдали в изумлении как Безнравственный Монах и Дзюнь Вэймин показывали великолепное мастерство Кунг Фу. Борьба длилась в течение многих часов, не выявив победителя. Вагабонд, казалось, был совершенно не заинтересован схваткой, и сидел, вырезая перо из большой палки. В конечном счёте, когда оно было сделано, он поднялся и крикнул, "Довольно!"
Утомлённые бойцы оглянулись на него. "Дзюнь Вэймин," Вагабонд продолжал, "поэт - воин, хранитель двух вер, я хочу поговорить с тобой."
Безнравственный Монах отошел и взял бутыль с водой, поданную Ху Шаньшань. Дзюнь Вэймин сделал несколько знаков своим людям, и они подняли арбалеты. Вагабонд рассказал Дзюню Вэймину о своём плане, и предложил ему участвовать. Дзюнь посмотрел на своих противников, все из которых принадлежали Белым Кланам, и решил, что это скорее всего ловушка, поскольку перевес сил был явно не в его пользу. И он отказался.
Вагабонд кивнул, как будто ожидал этого, и сказал, "Позволь мне подойти. Ты с лёгкостью можешь убить меня голыми руками, и ничем не рискуешь." Дзюнь Вэймин, подумав, разрешил Вагабонду, подойти. Вагабонд прошептал что-то Дзюню, что заставил его вздрогнуть как от ножа и он изменил решение. "Я буду там," сказал он. Затем он сел на лошадь и поехал назад к закату со своими учениками.
"Что вы сказали ему?" спросила Ху Шаньшань. "Я шепнул ему одно лишь слово, Ангулимала,' ответил Вагабонд. Ху Шаньшань и Мастер Лиюнь переглянулись в растерянности, но Безнравственный Монах, кивнул с пониманием, и когда они тронулись в путь, он рассказал им историю.

Ангулимала

Однажды сумасшедший человек, убийца, дал обет, что убьёт тысячу человек и ни одним человеком меньше. Он так решил, потому что общество не очень хорошо обращалось с ним. Тогда он решил отомстить обществу " убить тысячу человек. У каждого убитого он отрубал палец. Из пальцев убитых людей сделал себе чётки " чётки из тысячи пальцев. Из-за этого обета его стали звать Ангулимала " человек с чётками из тысячи пальцев. Он убил 999 человек. Как только люди узнавали, что Ангулимала где-то близко, никто не ездил в те места. Транспорт останавливался. И ему стало очень трудно найти последнего человека, и только один был необходим для исполнения клятвы. В это время Будда шёл к лесу. Люди из деревни подошли к нему и сказали: "Не ходи туда, там Ангулимала. Это сумасшедший убийца. Он не думает дважды. Он просто убивает. Он и не подумает, что ты святой. Не ходи этой дорогой! Есть другая дорога". Но Будда сказал: "Если я не пойду, кто же тогда пойдёт? Он человек. Я нужен ему. Я должен рискнуть. Или он убьёт меня, или я убью его". Будда пошёл. Даже ближайшие ученики, которые обещали остаться с ним до последнего дня, стали отставать. Идти с ним было опасно.
Когда Будда появился на холме, где на камне сидел Ангулимала, с ним никого не было. Он был один. Все ученики исчезли. Ангулимала посмотрел на этого невинного человека, так похожего на ребёнка, такого красивого, что даже он, убийца, почувствовал сострадание к нему. Ангулимала подумал: "Похоже, что этот человек не догадывается, что я здесь, иначе он вряд ли пошёл бы по этой тропе". И затем подумал: "Нехорошо убивать этого человека. Его я не трону. Найду кого-нибудь другого". Он закричал Будде: "Уходи, вернись назад. Остановись и иди назад. Не делай ни единого шага. Я " Ангулимала, а вот чётки из 999 пальцев. Мне нужен ещё один, и даже если моя мать придёт, я убью её, чтобы исполнить свой обет. Так что не подходи ко мне. Я опасен. И знай, я не верю ни в какую религию. Может, ты очень хороший монах, или святой, или ещё кто-нибудь, мне все равно. Твой палец будет так же хорош для меня, как чей-нибудь другой. Не приближайся ни на шаг, иначе я убью тебя. Остановись!" Но Будда продолжал идти. Тогда Ангулимала подумал: "Этот человек или глухой, или сумасшедший". И он закричал: "Остановись! Не двигайся!" Будда ответил: "Я остановился давно. Я не двигаюсь, Ангулимала. Это ты двигаешься. Здесь нет для меня цели. А когда нет мотивации, как можно двигаться? Это ты двигаешься. И я говорю тебе, " ты остановись". Ангулимала засмеялся: "Ты действительно или дурак, или сумасшедший. Я не пойму, какой ты человек?" Будда подошёл ближе и сказал: "Я слышал, тебе нужен палец. Что же касается моего тела, то цель моя достигнута, и оно уже бесполезно. Ты можешь использовать его, и твой обет будет исполнен. Отруби мой палец, отруби мою голову. Я пришёл с целью. Потому что это последний шанс для моего тела чему-нибудь послужить". Ангулимала сказал: "Я думал, что я один сумасшедший здесь. И не пытайся быть умнее, я все равно убью тебя".
Будда сказал: "Прежде чем ты убьёшь меня, сделай одну вещь. Выполни желание человека перед смертью. Отруби ветку у этого дерева". Ангулимала выхватил меч и отрубил большую ветку. Будда сказал: "А теперь ещё одна просьба. Прикрепи ветку назад к дереву". Ангулимала сказал: "Теперь я точно знаю, что ты сумасшедший. Я могу отрубить, но приставить назад я не могу". Тогда Будда рассмеялся и сказал: "Когда ты можешь только разрушать, но не создавать... ты не должен разрушать, ибо разрушать может и ребёнок, в этом нет никакой отваги. Эту ветку может срубить и ребёнок, а вот чтобы вернуть ее назад, нужен мастер. А если ты не в состоянии ветку вернуть дереву, что же говорить о человеческих головах. Думал ли ты об этом когда-нибудь?"
Ангулимала закрыл глаза и сказал: "Веди меня по этому пути". И говорят, в тот самый момент он стал просветлённым.

Вагабонд, Ху Шаньшань, Мастер Линьюнь и Безнравственный Монах путешествовали, пока не достигли провинции Шаньси, и там Вагабонд отвёл их в место, о котором ни один мужчина не мог знать… убежище клана Священного Цветка. План Вагабонда состоял в том, чтобы захватить главу Священного Цветка - убийственную соблазнительницу по имени Владычица Хаоса.
Теперь, Священный Цветок - всего лишь клан женщин, однако даже эти храбрые, сильные мужчины знали, что они будут немедленно уничтожены как только зайдут внутрь, потому, Вагабонд дал испытание храбрости Ху Шаньшань предложив ей одиночную миссию. Она должна была войти в убежище, продемонстрировать свои способности Кунг Фу и смиренно просить принять её ученицей. После принятия, она должна была пройти посвящение, называемое Испытание Владычицы, в котором её предложат выбор между двумя пилюлями, одной безопасной, а другой - смертельной. Впечатлённая большим мастерством Ху Шаншана, Владычица Хаоса самолично приехала бы, чтобы наблюдать за этим тестом. Вагабонд сказал Ху Шаньшань, что, когда Владычица предложит её выбрать пилюлю, безвредной окажется та, что в левой руке. Позже, когда её вступление будет божественно подтверждено испытанием, Владычица будет разговаривать с ней наедине…
"И когда это произойдёт, вытащи этот амулет, со священным символом Инь и Янь, и она будет немедленно околдована. Тогда ты выведешь её из пещеры, к нам. " Ху Шаньшань согласилась на одиночную миссию, и преуспела, захватив Владычицу Хаоса, которую Вагабонд держал околдованной.
Чтобы понять большую стратегическую ценность взятия Владычицы Хаоса, вы можете ознакомиться с рассказом "Девочка Со Смертельным Очарованием".

На пути

На пути, ведущем к горе Тайшань, ведя пленницу, группа оказалась внезапно окружена стрелками и копьеносцами Братства Воров. Но Вагабонд попросил своих товарищей, не сопротивляться, а сложить оружие и сдаться в плен. Хотя и неохотно, но они подчинились.
Тогда, запертые в клетках, рядом друг с другом, три представителя кланов начали сомневаться относительно истинной преданности Вагабонда. Их единственное утешение было то, что их таинственный лидер томился в соседней ячейке. Посыльный был послан, что три высокопоставленных ученика Белых Кланов захвачены, и меньше чем день спустя Дзи Лунфэн, лидер Братства, прибыл, чтобы посмотреть на добычу. "Я здесь воюю с войсками Императора," восхитился он, "а тут трое его лучших воинов внезапно сдаются – какая удача!"
"Дзи Лунфэн," произнес Вагабонд, "Тот, кого когда-то называли Божественным Копьем. Я знаю, что ты был благороден, и слава о тебе вдвое возрастёт, если ты со вниманием отнесёшься к моим словам."
Как человек, никогда не отказывающийся договориться, Дзи Лунфэн выслушал план Вагабонда. Глядя на не приходящую в себя Владычицу Хаоса, он улыбнулся, кивал, и должен был признать, что план кажется выполнимым. Это было трудным решением: предпочесть ли синицу в руках, или журавля в небе. Однако, Дзи Лунфэн всегда был игроком, и, несмотря на обстоятельства, у него было благородное сердце. Он согласился сопровождать своих заклятых врагов на их пути.
Чтобы понять, почему Дзи Лунфэн, разыскиваемый преступник, согласился помочь, возможно ты захочешь услышать рассказ "Божественное Копье приходит на помощь братьям".
После того как они были освобождены и накормлены, вера членов Белых Кланов в Вагабонда возвратилась. Дзи Лунфэн послал четырех посыльных, каждый из которых нёс письмо, в котором говорилось, что Дзи захватил Владычицу Хаоса, и что если Император Небесный Демон, лидер клана Небесного Демона хочет вернуть её, то ему следует, через два дня быть в Кровавой Долине. Заинтригованные представители кланов желали знать, чего же он добивается. И тогда Вагабонд рассказал им историю происхождения Небесного Демона, рассказ, названный " Мальчик с кровавыми руками и огнём в глазах”
"Я думаю, что нам удастся выманить его на такую приманку," Мастер Лиюнь сказал после завершения рассказа. "Он - одержимый человек, в конце концов. Однако есть ещё один клан; как мы добьёмся участия Императора Грома? Разумеется, не такими тривиальными уловками."

Вагабонд

Вагабонд кивнул. "Конечно нет," ответил он. "Но поверьте, с вами восемью в качестве приманки, и информацией просочившейся к нему относительно места встречи, он будет следовать к цели день и ночь, как акула к новой жертве."
Пока представители кланов удивлённо переглядывались, Дзи Лунфэн оглушительно рассмеялся. "Сегодня вечером вы - наши гости," сказал он им. "Давайте праздновать так, как будто это наша последняя ночь на земле, тем более что это вполне может оказаться правдой."
Таким образом, через два дня, Вагабонд и восемь представителей кланов достигли места под названием Кровавая Долина. С Владычицы Хаоса были сняты магические чары, и пробудившись среди врагов, она немедленно схватилась за кинжалы. "Хоть я и спала, это был очарованный сон, и я слышала все, о чем вы говорили. Я не буду участвовать в этой игре."
Вагабонд проигнорировал её, и вместо этого начал плести странное колдовство, рисуя на земле большой круг вырезанным им пером, "Это место боя. Ни один не покинет его до тех пор, пока не будет объявлен Величайший Дракон. Да будет так."
И, к огромному удивлению Драконов, они действительно не могли покинуть этот круг, даже прилагая все свои силы. "Властью, которой наделили вас ваши кланы," сказал им Вагабонд, "каждый из вас должен поклясться, что, кто бы ни проиграл этот бой или не был бы повержен, его клан не будет более проявлять себя в Землях, и не будет принимать дальнейшее участие в войне."
При этом, Вагабонд вытащил гладкую Нефритовую Плиту из своей сумки, вместе с маленьким Нефритовым Пузырьком. "На этой плите я надписал ваши истинные имена. Теперь, когда вы выпьете этого эликсира, и положите ваши руки на плиту, ваша клятва будет подтверждена. Если вы не сделаете этого, ни один из вас не покинет круга."

Восемь драконов

Один за другим, каждый по своим причинам, восемь драконов выступили вперёд, отпили горькое содержание Нефритового Пузырька, и возложили руки на Нефритовую Плиту. Когда это было сделано, Вагабонд разбил плиту камнем, и она развалилась на девять равных частей. Он вручил каждому Дракону кусок с его именем. "Это - ваше обязательство, обязательство вашего клана, сама ваша сущность. Если вы переживаете этот поединок, эти артефакты станут свидетельством всему, что здесь произойдёт."
"Один вопрос," спросила Ху Шаньшань из Лиги Бродяг. "Нас все ещё только восемь. Где Император Грома?"
Как будто в ответ, вдали послышался громоподобный цокот копыт. Вагабонд рассмеялся. "Итак, мы начинаем наши поединки. Я предлагаю вам приготовить оружие, мои леди и лорды Драконы."

Я вижу, что твой разум занят множеством вопросов, мой друг. И первый среди них среди них, я подозреваю: Что случилось в течение Поединка Девяти Драконов? Ну, это отдельный рассказ, да к тому же я вижу что наша бутылочка высохла до дна. Но одно я тебе скажу: когда Поединок был закончен, некоторые Драконы были мертвы, а о других не слышали вот уже десять лет. Как обещано, кланы каждого из тех, кто был побеждён, запечатали свои врата и прекратили приём учеников. А как ты знаешь, ни одна война не может продолжаться без новых солдат, заменяющих павших, и таким образом война действительно завершилась.

Однако, сейчас, после десяти лет относительного мира, ходят слухи что одна из частей Нефритовой Плиты была недавно вскрыта Императором, и остальные кланы вновь открыли врата, чтобы ещё раз принять новых учеников. Мы можем лишь ждать и смотреть, чем это обернётся для Земель, но если ты выберешь свой клан и войдёшь в эту продолжающую историю, надеюсь, что мой рассказ был для тебя поучителен.
Возможно, мы встретимся снова. А сейчас я желаю тебе доброго пути, куда бы Дорога к Дракону тебя не привела.

__________________________________________________ ___

1. Ангулимала
[вариант этой легенды с официального сайта 9Dragons просто БЕЗОБРАЗЕН И ОТВРАТИТЕЛЕН, кто хочет, идите туда и читайте, а я привожу отличный текст от http://www.humans.ru/humans/85484, также можно поглядеть похожий вариант на http://pritchi.ru/?id=63 ]

Перевод в стадии доработки и есть откровенные корявости, буду постепенно править.
Уже версия 1.1 с десятком исправленных грамматических ошибок, осталось только сгладить корявости и привести имена героев в порядок.

Рейтинг@Mail.ru