PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Сайт для 9Drakons(общий)

fedos5621
11.09.2007, 18:41
Мы с другом создали сайт для всех любителей 9драконов, можете зайти и посматреть сами(не судите строго, мы новечки, которые хотят помоч таким-же как мы сами), вот адрес:http://9dragons.moy.su/ , и просьба к админам форума GoHa.ru , пришлите код банера на ваш форум, так как большенство информации мы черпаем у вас, вот адрес:fedos5621@mail.ru , заранее спасибо=))

igorkivi
12.09.2007, 08:38
оценил регать не захотелось ибо лень.
не понимаю зачем делать 2 форум с однои и тоиже информациеи еще и так оформленно я не осуждаю просто обьективно оценил =)

Kainit
12.09.2007, 08:40
Исправьте хотя бы самые мощные грамматические ошибки на первой странице, сайтоделатели фиговы! В одном предложении
Все кто пришол на этот сайт, по мере возможности помагайте другим игракам, пока мы вместе, мы не победимы.=)))

четыре ошибки!
Название этой темы
9Drakons(общий)
Что за Drakons? Нету такой игры.

И вообще, бросайте это дело, на форуме всё что требуется можно узнать быстрее и для этого не придётся ломать мозги, читая безграмотную муру.

Кстати, заметьте кто делает этот сайт fedos5621 (https://forums.goha.ru/member.php?u=577485) - человек, задающий нубские вопросы на форуме. Нужен ли сайт сделанный нубами?

1. Прежде чем пользоваться материалами с этого форума на своём ресурсе, трижды подумайте, ибо использовать их без разрешения авторов материалов и владельца форума - очень некрасивый поступок, который популярности не добавит.
2. Есть мнение, что прежде чем заниматься сайтом следует набрать хотя бы 70-80 уровень и разобраться в механике игры (и не задавать вопросов "как учить скиллы?"), а уже потом делиться информацией с другими игроками.
3. В преддверии выхода локализованной версии драконов будет к октябрю - ноябрю и локализованный сайт со всей необходимой информацией.

P.S. Я прошу прощения за грубости в тексте, но считаю что чем делать плохо лучше не делать вообще.

fedos5621
12.09.2007, 15:16
Сайт удалён, а насчёт нубских вопросов, вы и сами когдато были нубами, мы сайт хотели сделать чтоб таким нубам и помогать, кстати об скилах, про бег и т.д, ни один из вас спецов не помог, всё узнавали сами, вот вам и форум, где помагают.

igorkivi
12.09.2007, 16:49
lДа не обижаисо =)))
все будет хорошо я про бег не видел поста так бы ответил

KakTak
12.09.2007, 21:36
Эх вы.......парни старались делали....нет чтобы помоч.....дети вы.....и в армию вам нужно

KakTak
12.09.2007, 21:41
Kainit тебе особо говорю, на счет твоей фразы о том, что лучше не делать, чем делать плохо.......все начинают с нуля и все делают сначала плохо......если не делать совсем то и развития и результата не будет и парни больше к этому не вернуться......ты не думал о том, что может они бы стали класными вебдизайнерами и програмерами.....а ты взял и так ТУПО не только им настроение импортил но и мне......я бы те ваще по репе треснул за такие слова

igorkivi
12.09.2007, 22:48
он строгии юзер =)
ну веб дизаинерами они бы не стали темболее програмистами если конечно не учится но сновровки б в этом деле прибавилось да и времени и забот тоже.
а так хочу сказать делаите что хотите и не смотрите на других кто что говорит
если долго мучится чтонибудь получится =))

fedos5621
13.09.2007, 10:17
Фенкс за поддержку, сайт востоновим, как и нам , другим помощ тоже нужна, а насчёт того что мы обижали тех кто тут инфу писал и мы её на сайте публиковали, так надо было внимательно смотреть описание темы и на самом сайте, там под каждом описанием написано, кем оно сделано, и откуда взято(для Kainit (https://forums.goha.ru/member.php?u=51585))

Kainit
13.09.2007, 20:43
Предупреждаю, впереди дикий оффтоп, берегите здоровье!

а насчёт нубских вопросов, вы и сами когдато были нубамиНе стоит путать новичка и нуба. Новичок - человек который сам ищет ответы на вопросы, а нуб - тот кто тысячами плодит одинаковые темы на форуме и пристаёт к игрокам в самой игре, вместо того, чтобы потратить 2 минуты и самому найти ответ на том же форуме. Нет, не были мы нубами.

он строгии юзер =)Особенно я люблю прикапываться к грамотности, и когда на заглавной странице я обнаруживаю 4 грубые ошибки и ещё пяток ошибок помельче, мне хочется подарить людям ссылку на учебник по русскому языку и попросить их выпить йаду.

все начинают с нуля и все делают сначала плохо......если не делать совсем то и развития и результата не будетЕсть ещё одна крылатая фраза, автора которой я запамятовал, но звучит она примерно так: "плох не тот писатель, который не умеет писать, а тот, который не умеет этого скрывать".
Все первые попытки и блины комом принято демонстрировать узкому кругу друзей, а широкой общественности демонстрируют исключительно удачные попытки и конечный продукт. Никто людей не торопил и не подгонял, они могли спокойно всё доделать, доправить, наполнить сайт полезной информацией (например я был бы в восторге от карт с указанием ареалов обитания монстров) и потом уже выдавать сайт на всеобщее обозрение. Люди выложили сырой, недоделанный продукт и получили заслуженную критику (если бы грамматических ошибок не было, я бы не был так резок). К тому же авторам действительно не о чем поведать нам, поскольку сами они ещё не полностью поняли и прочувствовали игру. Я бы посоветовал им обратиться к настоящим отцам, таким как igorkivi (https://forums.goha.ru/member.php?find=lastposter&t=134159) и опираясь на их опыт соорудить кучу полезных статей.

там под каждом описанием написано, кем оно сделано, и откуда взятоЕсли я приведу на своём сайте текст гражданки Роулинг (тот что о мальчике Поттере), меня засудят насмерть... Разумеется, расположенные на форуме тексты никаких копирайтов не имеют, но есть традиция спрашивать разрешения авторов и только после разрешения тексты размещать. Это я чисто абстрактно говорю, мне лично сугубо фиолетово, как поступят с моими (зачастую неидеальными) текстами.

__________________________________________________ ______________________________

Я собственно в целом не против сайта, только он должен представлять собой не перепечатку топиков форума, а самобытный ресурс
- карты областей с монстрами (и с отмеченными квестами)
- прохождение квестов
- описание скиллов
- сборник ответов на типовые вопросы ("как тренировать скиллы с ченг 0 на ченг 1?", например)
- база по монстрами, оружию о одежде.
и т.п.
Даже когда наконец будет официальный сайт, там такой информации, скорее всего, не будет, поэтому именно в ней есть смысл. Этакий thottbot для 9Dragons.

VEGAMOSH
13.09.2007, 22:41
Предупреждаю, впереди дикий оффтоп, берегите здоровье!

Не стоит путать новичка и нуба. Новичок - человек который сам ищет ответы на вопросы, а нуб - тот кто тысячами плодит одинаковые темы на форуме и пристаёт к игрокам в самой игре, вместо того, чтобы потратить 2 минуты и самому найти ответ на том же форуме. Нет, не были мы нубами.

Чувак ты жош не по детски! Руский я смотрю ты знаеш не плохо, но с остальными языками явно проблема!!! Ладно так уж и быть просвещу тебя "русофила крутого" - нуб и новичок енто одно и тоже т.к. слово нуб является сокращением английского слова newbie, а оно как раз и переводится как новичок! Вместо того чтобы критиковать взял бы и помог людям!! У ребят идея сайта у тебя собственное видение ентой идеи , помоему может получится неплохой проект!! ничего не делая легче всего судить, вобщем не будь г**нюком и помогай людям!!!

igorkivi
14.09.2007, 11:04
Чувак ты жош не по детски! Руский я смотрю ты знаеш не плохо, но с остальными языками явно проблема!!! Ладно так уж и быть просвещу тебя "русофила крутого" - нуб и новичок енто одно и тоже т.к. слово нуб является сокращением английского слова newbie, а оно как раз и переводится как новичок! Вместо того чтобы критиковать взял бы и помог людям!! У ребят идея сайта у тебя собственное видение ентой идеи , помоему может получится неплохой проект!! ничего не делая легче всего судить, вобщем не будь г**нюком и помогай людям!!!

нуб и новичек это разные вещи хоть и не сильно можно об этом спорить бесконечно и все равно каждыи останецо при своем мнении.
к прмеру я могу быть и хи лвл уже (не новечег) но все равно меня могут называть нюбом из за того что я чет не знаю или не правельно грю или в пвп криво чаром управляюз.
короче для меня нуб это больше оскорбление и я не когда не называю так тех у кого маленькии лвл. Ты сам представь ты заходиш в клан еще зеленыи и тебя все называют нубо , думаю тебеб не понравилось =)) но это ихмо.
это сокращение так же изменили русские как и ЛОЛ они зделали из него ругательство это вообще ппц =))) аля "ti lol" или "lolka" и т.д. вот этот весь атстои придумали нубы :doh)

ty Kainit за аццофство =))))):blush:
на самом деле я в 9драконах сам разбирался хоть и энглиш :dunno:
хотя и сам часто спрашивал совета у игроков , но так по мелочам особых проблем там не возникало . Сегодня я знаю что мне надо чтоб собздать хорошую банду на русском релизе ,
пока все будут создовать твинков проще говоря знакомится с игрои планирую "конкуреровать КоФ " ( мои планы по захвату мира :bow):bow):bow)) это я к тому что пока есть в клане есть тока маленькии но прочныи костяк котрыи счас не играет как и я ибо качатся до 90 чтоб потом все сначало способен истинныи задрот и я предлагаю кто хочет в наш клан можете уже остовлять заявки.
:P.S.) Vagamosh тебя счас kainit съест ты зделал ошибку наврно в его влюбом слове :|)

Kainit
14.09.2007, 19:46
Руский я смотрю ты знаеш не плохо, но с остальными языками явно проблема
Русский знаю на 4-, но спасибо за комплимент :-)

Вместо того чтобы критиковать взял бы и помог людям!! У ребят идея сайта у тебя собственное видение ентой идеи , помоему может получится неплохой проект!! ничего не делая легче всего судить, вобщем не будь г**нюком и помогай людям!!!
Спорить не буду, критиковать гораздо легче. Помогу чем смогу. Уже месяца 4 хочу дописать перевод истории мира и наконец выправить остальные переводы, но всё никак, надеюсь всё-таки завершить.

нуб и новичок енто одно и тоже т.к. слово нуб является сокращением английского слова newbie, а оно как раз и переводится как новичок
Совершенно случайно я тоже знаю о том как переводиться это восхитительное слово. Но дело в том что мы говорили не о русском эквиваленте слова newbie, а именно о сленговом слове "нуб". Слово "нуб" в отличии от "новичка" используется в 99% случаев с негативной окраской.

Предлагаю прочитать эту маленькую статейку...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%B1
и обратить внимание на пункты 3 и 4 (хотя, думаю что это и так все знали). Короче, я говорю о том что не надо подменять одно понятие другим. Сленговый "нуб" и переводной "новичок" на мой взгляд разные вещи. Хотя, люди известны тем что имеют разные взгляды на одни и те же вещи и я вполне допускаю что возможны иные мнения.

Сегодня я знаю что мне надо чтоб собздать хорошую банду на русском релизе
Дело говоришь, сильные и живучие банды - редкость, сам видел распад наверное десятки разных банд. Но не рано ли начинать разговор, ведь русский сервер пока что за горами, или я чего-то не знаю?

Vagamosh тебя счас kainit съест ты зделал ошибку наврно в его влюбом слове
Я невкусный ) Да и устраивать особый спор по такому пустяку не считаю нужным. Другое дело - холивар WoW и WH :-)

VEGAMOSH
14.09.2007, 21:21
igorkivi (https://forums.goha.ru/member.php?u=569068) верно мыслиш !! и я думаю что любой спор можно рассматривать с 2-ух сторон. из за нашего "высоко" образованного контингента и получаются такие ляпсусы как lolka или слово noob которое даже отсутствует в русском и английском языке!!!

У меня в одном локальном форуме был похожий спор на тему что такое ПОПСА! Одни утверждали что енто определенное направление в музыке , а я утверждал что то что они имеют в виду называется гопатой а ПОПСА енто популярная муза не в зависимости от её направлинности!
Ну собственно тема закончилась ничем, все остались при своих мыслях!

Вобщем мы совсем отклонились от темы поста!!! призываю всех у кого есть возможность помогать ребятам с сайтом

kainit а тебе на сайте я думаю как минимум главную страницу под твой перевод ведялят !!!

Ps официально заявляю что являюсь сто процентным нубом, и в дальнейшем можете конечно меня так называть, но енто уже не будет оскорбительным т.к. я сам в этом признался!!!!!!:hapydancsmil:

Sanantem
20.09.2007, 15:08
форумы существуют для обмена информацией и идеями.

такие люди как Kainit - как черви в я яблоке. приходят что бы покакать в топик, кого то обидеть. причем никакой конструктивной критики нету, просто муные сопли непнятного назначения.

таких людей я презираю, и когда на форуме заводится критическая масса таких червей, я просто ухожу на другой. потому что читать их понос просто невыносимо.

igorkivi
20.09.2007, 17:01
Sanatem критики всегда нужны и споры тоже ибо в споре рождается истина .
Я часто сам бываю не прав и люблю когда со мнои спорят и доказывают правоту своих доводов и тогда я сам узнаю что то новое. Чем больше мнении тем больше шанс выбрать лучшее.
З.Ы за поиск ошибок kainit'у вообще надо спасибо говорить потому кто еще в саите носом тыкнет что надо исправить?

heavenly_demon
03.11.2007, 03:12
Если честно, то я бы очень рад был увидеть русский сайт по 9Д.
Но такого нету... Создать конечно не проблема, но вот с FAQ и остальным нужна помощь.
Если у кого будут идеи и желание, то пишите...

Kainit
03.11.2007, 10:49
С FAQ и остальным вы можете разрешить проблему покопавшись в англоязычных ресурсах.
Русский сайт по 9D
1. Официальный будет сделан для локализованной версии (видимо, в ближайшее время)
2. Неофициальный будет сделан на базе GoHa.ru месяца через полтора.

igorkivi
03.11.2007, 12:45
+1

Raila_renamed_572753_07052020
04.11.2007, 23:25
Официальный сайт будет тут
http://www.ninedragons.ru/
На одном из ресурсов Destiny Sphere мы развернем Википедию. С удовольствием буду сотрудничать со всеми ресурсами по 9 Драконам. Kainit - большой респект за работу. Чем могу помочь - милости прошу в личку.

heavenly_demon
05.11.2007, 19:51
+1 Очень радует то, что есть много хороших и серьезных людей, готовых заняться проэктом.
Спс Вам)
Kainit и Raila! Респект Вам)

Рейтинг@Mail.ru