PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Принципиальный вопрос по рассовым бонусам в ПвП

Tarrin
10.09.2007, 12:04
Собстна, подумал тут на днях и решил спросить.

Мы имеем какие либо квесты в ПвП зонах, счет которых идет рассе скажем дварфов, по достижению предела, сторона считается выигравшей (публичные квесты).

Вот, что мне стало неясным. Идет ли, счет дварфам если убиваешь например ДЭ в группе орков (когда квест - убить ПвП орков). Или опять же идет ли дварфам счет, если Имперец убивает орков в ПвП зоне дварфов?

Если не идет, тогда какого фига союзникам делать не на своих фронтирах? Разве, что помочь, если уж сильно давят. В другом я смысла не вижу.

Я сейчас не говорю о ПвЕ квестах - это ясен пень дело универсальное.

Larstan
10.09.2007, 17:07
идет ли дварфам счет, если Имперец убивает орков в ПвП зоне дварфов?

Если не идет, тогда какого фига союзникам делать не на своих фронтирах? Разве, что помочь, если уж сильно давят. В другом я смысла не вижу.

Не идет, но фронтиры увязаны и если тебе по барабану на все кроме фронтиров гномов (в том числе и на свою фракцию Ордера), мож туда не ходить.

Tarrin
10.09.2007, 17:33
Мне то как раз не по барабану=)))))) Скорее наоборот

Larstan
10.09.2007, 17:54
Перечитал свое старое сообщение. Не то сморозил.
Общий счет идет. В интервью о RvR было что прогресс в фронтирах одной расы влияет на прогресс у других рас.

Tarrin
10.09.2007, 19:25
Это получается, я припрусь в Империю, будувалить Хаосятину, а мне на Родине будут капать очки и для всего народа дварфов тоже?
Хрень какая то.

Aiven
10.09.2007, 20:09
Счет идёт в локацию где убили. Смысл ходить в другие локации? Больше квестов, разнообразнее в пвп. Помощь опять же.

Larstan
11.09.2007, 13:16
Счет идёт в локацию где убили. Смысл ходить в другие локации? Больше квестов, разнообразнее в пвп. Помощь опять же.
Для отдельного игрока теоретически есть смысл. С точки зрения RvR нет смысла если счет не идет.

Это получается, я припрусь в Империю, будувалить Хаосятину, а мне на Родине будут капать очки и для всего народа дварфов тоже?
Хрень какая то.
Не хрень. Если например элфов будет мало и их столицу будут захватывать все время, то это нормально? К тому же Мифики писали, что возможен "перекос" по RvR конкретных серваков в сторону Ордера или Хаоса.

Tarrin
11.09.2007, 14:43
Про помощь народам спору нет. Это даже вообще не обсуждается.
Но одно дело необходимая помощь, а другое дело наводнение эльфами королевства Дварфов!

Larstan
11.09.2007, 17:39
Про помощь народам спору нет. Это даже вообще не обсуждается.
Но одно дело необходимая помощь, а другое дело наводнение эльфами королевства Дварфов!
Скорее наоборот. Понаедут тут на Ультуан лица дварфийской национальности, понимаешь.:bayan::shocked) :help:

Aiven
11.09.2007, 19:12
Как раз первое поля боя будет ультуан. Потому что попсовых дрoчей будет выше крыше. Хаи же будут не так популярны.

По поводу наводнения эльфами, лучше смирись. Уже в первой локации я видел 2 эльфа непися. Один в таверне, другой рядом с хельгой.

Stuart
11.09.2007, 20:34
а мне пофик на все...я побегу сразу к ДЭ помогать!

Гроцуг
15.09.2007, 23:37
:redlol)а мне пофик на все...я побегу сразу к ДЭ помогать!
А я к оркам ...

Smag
16.09.2007, 11:43
А я буду переводить старушек через дорогу!

Mahotsukay
25.09.2007, 06:17
А мен кажется тут еще дело в балансе.
Кто сказал что пати из одних гринскинов будет лучше, чем миксованая с хаоситами или ДЭ?
Если мификам это удасться, сделать болшое количество возможных вариантов группы и игры отразных стилей (завязять игру на ауры, или на бёрст дамаги, или на дебуфы) то это просто пять.

Keyokee
26.09.2007, 18:30
Я вам открою один страшный секрет.

Если не сделают ограничение на максимальное количество человек в РвРзоне (а этого не будет), то из трех возможных РвР-зон одинакового тира две будут стоять почти пустыми, а на третьей будут развлекаться все 6 рас.
Сейчас вот тир1 зона дварф/гринскин выглядит просто убого по сравнению с зоной империя/хаос. 2 лагеря друг напротив друга, вся драка на крошечном пятачке между ними, а до контрольных точек бежать минут 10 в другую сторону. Империя/хаос: нормальные расстояния, КТ находятся в основном между лагерями, с каждого лагеря больше одного входа в РвР-зону. Итог: 95% народа висит в зоне империя/хаос.
Это просто пример и до релиза далеко, но вряд ли все рвр-зоны будут равноценны в плане удобства, фана и скорости набора renown. Для этого они должны быть одинаковыми.

Tarrin
26.09.2007, 19:34
Да, но вот в чем проблема, значит зоны остальных расс кем то умным будут захвачены. Торчите себе в удобных имперско/хаосятских зонах, а мы пока вернем свои законные владения.

Keyokee
27.09.2007, 02:53
Да, но вот в чем проблема, значит зоны остальных расс кем то умным будут захвачены. Торчите себе в удобных имперско/хаосятских зонах, а мы пока вернем свои законные владения.

Вопрос в том, кому что от этого будет помимо РП-элемента... Хотелось бы, чтобы не было как в ВоВ, когда после убийства Альянсом лидеров орков и троллей орда просто пожала плечами и продолжила фармить. А то я помню, как весь фан от красивого и нестандартного плана атаки, и от того, что я лично закатал некоторое кол-во фаерболлов в глаз Траллу, оказался изрядно подпорчен таким отношением.

Я пока просто не до конца себе представляю как это вообще будет работать - захват столиц, локаций, фронтиры и тп. Сейчас это все не реализовано.
Самый простой способ стянуть народ на защиту какого-то "прогибающегося" фронтира - это давать скажем бонусы к renown за защиту. Чем хуже дела на фронтире - тем выше бонусы защищающимся.

Tarrin
27.09.2007, 09:52
Вопрос в том, кому что от этого будет помимо РП-элемента... Хотелось бы, чтобы не было как в ВоВ, когда после убийства Альянсом лидеров орков и троллей орда просто пожала плечами и продолжила фармить. А то я помню, как весь фан от красивого и нестандартного плана атаки, и от того, что я лично закатал некоторое кол-во фаерболлов в глаз Траллу, оказался изрядно подпорчен таким отношением.

Я пока просто не до конца себе представляю как это вообще будет работать - захват столиц, локаций, фронтиры и тп. Сейчас это все не реализовано.
Самый простой способ стянуть народ на защиту какого-то "прогибающегося" фронтира - это давать скажем бонусы к renown за защиту. Чем хуже дела на фронтире - тем выше бонусы защищающимся.

В одном из интервью было же "чем дольше захватчики города смогут продержаться в бою с выбивающей их оттуда армией нпц, тем большие (на первый слог) плюшки они получат" думается, что и в обычном РвР будет так же.....
В общем ждем, надеемся и верим.

Рейтинг@Mail.ru