PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Впечатление очевидца от АОС на GC2007

Unter
24.08.2007, 00:34
Что ж, теперь, когда я добрался до игры, я должен сказать, что она почти не тормозит для беты. Всё ещё есть некоторые проблемы с анимацией и небольшие лаги (скорее всего, из-за ограничений соединения с интернетом здесь), но в целом, игра тормозила намного меньше, чем я ожидал.

Система боя - увлекательная, и сейчас она стала довольно простой для изучения.

У меня была возможность поиграть за защитника (guardian), убийцу (assassin) и медвежьего шамана (bear shaman), и их стили игры сильно отличались друг от друга. Мне не терпится потестировать остальные классы завтра или в другой день (это будут варвар, демонолог и Herald of Xotli).

Относительно системы боя, текущее состояние системы комбо:

- вы можете атаковать в трёх направлениях, вместо пяти прежних
- эти три атаки в настоящий момент соответствуют клавишам 1-3
- для активации комбо вам нужно щёлкнуть мышкой по его символу или нажать на соответствующую клавишу (4-0)
- после этого направления для атаки станут подсвечены жёлтым
- эти слоты комбо, по которым можно щёлкнуть мышкой, находятся справа от "combat rose"
- есть несколько слотов, в которые можно поместить предметы, заклинания и комбо слева от "combat rose", но комбо, по-моему, оттуда не работали (возможно, это баг или просто связано с лагом). Заклинания и предметы работали оттуда корректно.

Впечатления от персонажей

guardian:
Ну, я всегда был игроком ближнего боя, и мне действительно понравилось им играть; несмотря на то, что урон был весьма небольшим, казалось, что почти невозможно умереть, играя за него. У него была тонна хитпоинтов и брони, а пункты выносливости (stamina) заканчивались не сразу, что позволяло продержаться долго.

bear shaman
Он наносил хороший урон, но, на мой вкус, у него было довольно мало хитпоинтов; у моего шамана было около 650 хитпоинтов и 800 с собственным баффом (если не ошибаюсь, у защитника было около 3к). Тем не менее, вы можете компенсировать это лечением, если время от времени будете выходить из сражения. В целом, игра за него показалась намного интереснее, чем за обычного хилера в других ммо, где вы просто стоите сзади и лечите.

assassin
Ну, я обычно не играю за разбойников, но мне удалось поиграть за него довольно долго, и, судя по тому, что я видел, убийца может выдать значительный урон, но пункты выносливости (stamina) быстро заканчиваются. Мне кажется, убийцам придется тщательно выбирать свою цель в массовом pvp, т.к. они будут убивать медленнее, как только stamina закончится. Также, убийцы - хилые и быстро умирают, но могут компенсировать это, скрывшись. Вы можете скрыться, нажав на кнопку, и мне кажется, что шанс уйти в тень не зависит от освещённости. (мне удалось поиграть совсем немного, так что здесь я могу ошибаться) Пока вы крадётесь, вы двигаетесь очень медленно, и вам сложно подкрасться сзади к кому-то, кто передвигается.

Также, я снял видео с одним из разработчиков, играющим за убийцу, оно в формате quicktime. Может быть, я сделаю его в xvid или в чем-то вроде него после выходных, смотря сколько дел у меня будет.
(исходящая скорость моего сервера - только 5мб, так что закачка может тормозить, вам можно свободно выкладывать видео на другие сайты в интернете)

rapid share ссылка от Acidbaron, пожалуйста, используйте её :Р
http://rapidshare.com/files/50826321/assasin.avi
http://skelleton.homedns.org/aoc/assasin.avi

Оригинал (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?t=37857)

savalex
24.08.2007, 00:43
Я не знаю что думать....
комбо подсвечиваются , направлений 3 ...
ненавижу казуалов...
Может я не прав...

Tyop
24.08.2007, 01:43
Спасибо.Жду описания варвара.Насчет ассасина я немного недопонял,он при нажатии кнопки становится невидимым? Или как вообще этот процесс проходит?
П.С.
Посмотрел видео...вопрос отпал...я разочарован.

DarkPrinZ
24.08.2007, 02:13
как обычный стелс.
3 направления... надеюсь это недопонимание или ещё чтото.

Chromos
24.08.2007, 07:23
как обычный стелс.
3 направления... надеюсь это недопонимание или ещё чтото.
скорее всего как побочный результат переделывания всей системы боя

DarkPrinZ
24.08.2007, 07:42
=(
кстати если зайти в тему Герольд Ксоти то там ещё одно видео. как он превращаеться. советую скачать ;)
хотя там ничего такого нет... в смысле видео плохого качества снято через Ж непонятно как. но я думаю глазасстые увидят что хотят.

Chromos
24.08.2007, 08:15
=(
кстати если зайти в тему Герольд Ксоти то там ещё одно видео. как он превращаеться. советую скачать ;)
хотя там ничего такого нет... в смысле видео плохого качества снято через Ж непонятно как. но я думаю глазасстые увидят что хотят.
видео, конечно, плохого качества, может сегодня проявятся новые ролики с нормальным. подождем. но первоначальное впечатление - мне понравилась его форма :) надеюсь у лича будет не хуже )))

и еще раз, что касается 3-х направлений. я думаю, что это все временно. они только начали ее переделывать поэтому пинать их за это еще рано. имхо.
до релиза 213 дней и 18 часов :)

Rokky
24.08.2007, 08:37
Юнтер поиграй варваром подольше посмотри пожалуйста насколько медленней махает двуручником
нет ли такова что пока замахиваешса выпускают все кишки?
можно ли стоя вне удара противника самому его повреждать?
( всмысле разная дистанция короткого и длинного оружия ошутима?)

зарание спасибо :nice)

savalex
24.08.2007, 09:59
Я прям разочаровался в мишкином шамане , это не дело 650 хр против 3к конквероровских , и эт еще надо вывернуться и успеть подлечиться.

Хотя бог даст прямые ручки тоже можно будет пустить в ход и покрошить. Просто мне нравятся классы такого типа , как пример шама из ВоВ , вот правда близзы черти все время фиксили его как ДПСера , а вообще он был хорош. Хочецо видеть мишку в роли мили дпс саппорт с возможностью хила

iwind
24.08.2007, 10:09
Че карочь) скажите свое ИМХО про видео - мне качать лень)

DarkPrinZ
24.08.2007, 10:10
если у него будет тонна хп... это хуже чем варлок в вове =) (у которых в хорошем эквипе хп чутли не больше чем у варов).

Надежда умирает последней...
интересно а Дарк Темплером поиграть дадут? =))))))

DarkPrinZ
24.08.2007, 10:15
я видео не качал. Унтер это не то что запостили про асса?

Chromos
24.08.2007, 11:23
я видео не качал. Унтер это не то что запостили про асса?
оно самое.

и опять возвращаюсь к 3-м направлениям =)
человек который непосредственно снимал все эти видео и играл говорит, что в описании некоторых скиллов выполнение комбо расчитаны на 5 направлений (но были им недоступны в данной версии). те же комбо, что им дали опробовать основывались только на 3-х направлениях.

savalex
24.08.2007, 12:10
Ты меня окончательно убедил, главное чтобы эти хомяки все баги с анимацией и синхронизацией исправили

DreadKnight
24.08.2007, 12:12
Тем не менее, вы можете компенсировать это лечением, если время от времени будете выходить из сражения.
Это значит, что в бою самолечение проблематично?

iwind
24.08.2007, 12:52
Вполне возможно

Berserker
24.08.2007, 14:22
Я прям разочаровался в мишкином шамане , это не дело 650 хр против 3к конквероровских , и эт еще надо вывернуться и успеть подлечиться.

Хотя бог даст прямые ручки тоже можно будет пустить в ход и покрошить. Просто мне нравятся классы такого типа , как пример шама из ВоВ , вот правда близзы черти все время фиксили его как ДПСера , а вообще он был хорош. Хочецо видеть мишку в роли мили дпс саппорт с возможностью хила

Там гвардиан вообще то, а не конк.

savalex
24.08.2007, 14:31
ну уж простите , ошибся

DarkPrinZ
24.08.2007, 16:39
само лечение хотами, где там проблема?

Chromos
24.08.2007, 19:37
Originally Posted by Jayde http://forums.ageofconan.com/images/conan/buttons/viewpost.gif (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?p=924287#post924287)
One thing I would point out, if it hasn't been mentioned already.
Due to this being a hands-on demo, it is using a lower-level simplified setup that won't normally be used at level 40. The 3-attack directions and usage of 2-click combos is very similar to what a new player will experience in the level 5-15 range, and thus what we're using for the hands-on demo for brand-new players.
(We are showing at level 40 due to there being a much larger variety of class abilities, visuals, armor, etc. than at level 10.)
So, don't get hung up on that. 5-directions and longer combo chains are still the norm for that level in the non-demo version of things.

Хотелось бы отметить один момент, если о нем еще не говорили.
Что касается демопоказа, то в нем использовались возможности заложенные для игроков маленького уровня и которые в нормальный условиях не будут использоваться на 40-м уровне. 3 направления атаки и использование 2-х кнопочных комбо очень схоже с тем, что испытают игроки приблизительно на 5-15 левелах. Таким образом, для демо версии был использован упрощенный вариант для новичков.
Так что не стоит зацикливаться над этим. 5 направлений и более длительные комбоцепочки по прежнему работают, но не в демоверсии, которая была вам предоставлена.

eskaldar
24.08.2007, 19:39
Спасибо за новую информаци, очень даже интересную.
Тоже как и Даркпринц хотел бы услышать что-нить про класс ДаркТемплар !

Chromos
24.08.2007, 21:17

все нормально. просто игроки не знали что делать.

Originally Posted by Jayde http://forums.ageofconan.com/images/conan/buttons/viewpost.gif (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?p=926287#post926287)
Most of the Bear Shaman weren't healing, which is suicide for that class. They have somewhat low HP, but have decent damage output and very strong healing capabilities.
That said, a Bear Shaman that doesn't heal at all is pretty much a sitting duck to the highest DPS class in the game.

Большинство из тех кто играл шаманами не хилили себя, а это равноценно самоубийству. У них достаточно мало здоровья, но приличный наносимый урон и очень сильные способности к лечению. Короче говоря, Шаман который не хилит вообще это самая легкая добыча для ДПС класса.

eskaldar
как будет информация, так сразу поделюсь.
мы выкладываем всю инфу.

Chromos
24.08.2007, 21:48
для тех кого особенно волновала система работы стэлса

Originally Posted by Jayde http://forums.ageofconan.com/images/conan/buttons/viewpost.gif (http://forums.ageofconan.com/showthread.php?p=926341#post926341)
As I stated in my first post, just because one is attempting to stealth doesn't mean it's actually useful. Stealth doesn't work the same as WoW, and that's actually the "problem" here--as people are leaping to the conclusion that it does, and basing it off that perspective.

It's quite possible that in most cases, if someone was stealthing in the open areas of the playfield there, other people would still see them. Just because you are in stealth mode doesn't make you automatically a ninja--there are a lot of detection rolls going on in regard to the "light" level of where you are standing, your hiding skills, and the perception skills of the people around you.

You won't get "out of stealth" because people see you, but you do have an indicator (not sure if it was present in the demo version, though) as to if people can see you.

Stanley
24.08.2007, 22:02
даёшш Splinter Cell:AoC

AethGorr
24.08.2007, 22:13
Это значит, что в бою самолечение проблематично?

Ну, знаешь ли, у лечения откат есть или должен быть

DarkPrinZ
24.08.2007, 22:48
Блин я же говорил что там с тенями стелс связан!!! =]

В общем ФК надо по осторожнее демки выпускать, так можно и сердечный приступ дать =)))

рад что аок останеться всё тем же аоком.

откат должен быть у хила но я не думаю что очень большой. + все хилы ХОТы. тобишь хил овер тайм. если дамаг идёт ниже чем хил, то БШ = Гварду. поидеи.

в общем я тоже думаю что народ просто незнает что делать. народ привык к вову. привык к ла2, ек2 вот и бегают как сумашедшие, тем временм как дев, тру папка, всех гасит в соло =)

Рейтинг@Mail.ru