PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Ассассины vs Тяжеловооруженные воины

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

^Elite^
09.06.2007, 06:26
-
если его застали врасплох, ему не удалось начать первым, то ему остается ловчить в сражении с закованным в бронь воином,укрытым шитом и выставившим копье на перевес. в бой пойдут перекаты, отскоки - маневр типа "уход с линии атаки";"телепорты" за спину, "нырнуть под руку нанося удар" - маневры типа сократить расстояние до цели; ослепляющие вспышки, порошки и яды снижающие скорость атаки, точность и т.д. - маневры типа ослабить противника.
-

на данный момент самое правильное понимание стиля игры за Рогу-Асссасина и ни кто не гворит об имбовости класса, но вариантов убить свою цель у убийц всегда было больше чем, чем у суппорт классов по типу паладин.

Что же про здешнего имбу Chrno, то явный негатив с твоей стороны к рогам, как классу явно обусловлен "болезнями в подросковом периоде", нагибали чтоли твоего паладина в ВоВе часто, а твой пост выше, про убивание паладином рогу в вове - :banghead) раскажи нам как ты это делал интеренсо стало...

А про закованного в броню война ты еще писал... так вот доспехи прежде всего защищают от рубящих удров а не от проникающих, любитель истории покопайся в архивах, пообщайся с ролевиками, тебе все дословно раскажут, как маленьких даггером можно затыкать менее маневренную "консервную банку"..

Вообщем художник.. ни зачет тебе.. иди рисуй дальше.

Unter: данные посты изначально базировались в теме про Ассассинов (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=124232), однако по причине далеко зашедшего оффтопа были вынесены в отдельный топик

Roockie80
09.06.2007, 07:23
закованного в бронь чела с мечом ножом???.......что то как то слабо верится.....отскок ,подскок,под руку....чего там ещё?.......мечник стоять что ли будет?.....Извини Элит,но что то не верится.

Aiven
09.06.2007, 15:50
бла-бла-бла
Умер.

Chrno_renamed_54255_26092019
09.06.2007, 15:53
-
если его застали врасплох, ему не удалось начать первым, то ему остается ловчить в сражении с закованным в бронь воином,укрытым шитом и выставившим копье на перевес. в бой пойдут перекаты, отскоки - маневр типа "уход с линии атаки";"телепорты" за спину, "нырнуть под руку нанося удар" - маневры типа сократить расстояние до цели; ослепляющие вспышки, порошки и яды снижающие скорость атаки, точность и т.д. - маневры типа ослабить противника.
-

на данный момент самое правильное понимание стиля игры за Рогу-Асссасина и ни кто не гворит об имбовости класса, но вариантов убить свою цель у убийц всегда было больше чем, чем у суппорт классов по типу паладин.

Я плакаю..... ужасть!!!

Что же про здешнего имбу Chrno, то явный негатив с твоей стороны к рогам, как классу явно обусловлен "болезнями в подросковом периоде", нагибали чтоли твоего паладина в ВоВе часто, а твой пост выше, про убивание паладином рогу в вове - :banghead) раскажи нам как ты это делал интеренсо стало...

ГОГОГО на форум рог там специальная ветка есть про рогатого и паладина, :redlol) :redlol) :redlol) :redlol) :redlol) и больше так не жги!!!

А про закованного в броню война ты еще писал... так вот доспехи прежде всего защищают от рубящих удров а не от проникающих, любитель истории покопайся в архивах, пообщайся с ролевиками, тебе все дословно раскажут, как маленьких даггером можно затыкать менее маневренную "консервную банку"..

мамачки!!!! маразм неистребим. Го го го к историкам а не ролевикам это раз, го го го в архивы это два.
зы: Ну я же просил так больше не жеч....

Вообщем художник.. ни зачет тебе.. иди рисуй дальше.

Афтар пяши исчё!!!

Boogyman
09.06.2007, 16:38
Как же вы друг друга любите :redlol)

Но вы меня заинтриговали, обязательно сделаю себе ассасина альта чтобы конквееров ганкать :blush:

Assari
09.06.2007, 18:02
Но вы меня заинтриговали, обязательно сделаю себе ассасина альта чтобы конквееров ганкать :blush:
ТОгда тебе не асасина надо делать а девида коперфильда....:cw:

Assari
09.06.2007, 18:13
^Elite^

Обьясню тебе на пальцах, животное ты невразумительное.

Вот скажи ты вобще когданить дрался? Хотя бы там не знаю с малдшим братом или просто маленьких детей бил? А тебя самого когданить били? Ты вот хотя бы уличную драку представляешь?

Судя по всему весьма не очень. Но ближе привести пример не откуда :smok)

Знаешь чем отличается мастер спортивного рукопашного боя от мастера боевого рукопшного боя десантных войск?

Тем что дя последнего приоритеными вещами является соотношение эффектиность удара/сложность его выполенения. И то что массы, если они из мышц и не синажет естесвенной скорости десантника -- много не бывает. Поэтому они

а) не пользуются ногами для работы в верхний уровень корпуса и голову.
б) используют различные калечащие бросковые и многоие другие порою смертельные техники.
в) они несколько медленне чем спортивыне рукопашники в нанесинии ударов( но отнюдь не в реакции на происходящее)

ТАк вот после в встречи с таким товарищем спортсмен будет долго куковать в реанимации.

Boogyman
09.06.2007, 18:16
ТОгда тебе не асасина надо делать а девида коперфильда....:cw:

А я буду роль отыгрывать, нападать на маленьких и только когда на них по 2 моба сидит :tonq2)

А вообще имхо как уже кто-то писал (не помню в этом ли топике) весь соло баланс по принципу камень - ножницы - бумага. Стелсеры рвут тряпок, тряпки рвут танков, ну а танки стелсеров. Есс-но в конане всё может быть по другому, но принцип останется тот-же.

larcen
09.06.2007, 18:29
Я плакаю..... ужасть!!!

ГОГОГО на форум рог там специальная ветка есть про рогатого и паладина, :redlol) :redlol) :redlol) :redlol) :redlol) и больше так не жги!!!

мамачки!!!! маразм неистребим. Го го го к историкам а не ролевикам это раз, го го го в архивы это два.
зы: Ну я же просил так больше не жеч....

Афтар пяши исчё!!!

ты нормально отвечать можешь? не посылом?
создается такое впечатление что Elite жестоко ошибается а ты просто мега знаток вопроса,котрый по местам все расставил. но ты только создаешь вид мега знатока. продемонстрируй знания и тогда торжествуй. а так ты просто сказал "сам дурак". аргументы в студию.

Unter
09.06.2007, 20:00
^Elite^

Это уже прямое оскорбление. Ай-яй-яй.. Assari, не ожидал.
Тебе первое китайское предупреждение.

*Юнтер сделал первую зарубку на своём копье.

Assari
09.06.2007, 20:32
Это уже прямое оскорбление. Ай-яй-яй.. Assari, не ожидал.
Тебе первое китайское предупреждение.

*Юнтер сделал первую зарубку на своём копье.
Сори! Много уважаемый сёр!:blush: Виновать!:bow)

з.Ы. Но маразм великий.

Всем асасинам:

Убить можно чем угодно и кого угодно. Даже ватной палочкой. Одной. Впрос при каких обстоятельствах. К словам личностей, коим я на нёс "прямое оскорбление", большиство ситуаций эмулируемых в конане, не покреплнеы обективными препосылками для победы класса ассасин, над представителями архетипа солдат.

Ктати снова обращусь к нашими "талантам" ^^:

^Elite^ ТЫ КОГДА-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ УВЕРНУТСЯ ОТ ДВУРУЧА?

Soultaker
10.06.2007, 10:26
Assari, а ты когда-нибудь одевал что-нибудь тяжелее пуховика? Накинь телогреечку, помаши чем-нибуть не очень удобным, потом отпишешь. Тяжело вооружённый воин уповает прежде всего на прочность доспеха и силу удара своей "лопатой", а не на ловкость в обращении с оружием. Если же человек без доспеха, то гораздо проще бросить нож ему в кадык.
PS: Игра не есть жизнь. Механика АоСа не ясна ибо в видео только воины. В ЛА2 лично видел как Трэжик валил глада, варлорда, ШК, и дестра с полеармой( на арене, но с ганка проще). Не стоит отписывать типа "а я видел...". Просто не стоит заранее определять кто кого будет рулить. Рулить будут папки и им пох кто кем играет :)
В большей степени зависит от рук игрока, но из предпосылок победы роги в Конане я лично вижу контроль игроком отскока или ухода в сторону, поэтому советую любителям автоатаки активно поюзать экшены от 3го лица, так как это вам не ВоВ из сквозь перка не пробежишь :)

10.06.2007, 10:53
коментировать бред про тяжело вооружонного воина я не буду потомучто это бред. Ты явно никогда тяжеле пуховика не одевал, и к томуже не понимаеш что такое броня для чего она делалась что из себя представляет и как её носят. Объяснять щас это я не буду, всёравно будеш спорить....

Игра не жизнь, Создатели Ла2 - корейцы, придумали что дагерщик - мега убийца дамагер, и это разрушает мозг молодого поколения. однако это не повод говорить глупости про реал. это раз.

не понимаю что мешает бронированному воину также отходить в сторону... да и к томуже скорее забыть вам нужно о ла2, и больше не вспоминать эту корейскую убогость.

Soultaker
10.06.2007, 12:01
Да ты вообще не способен что-либо коментировать, так как твоё любимое слово:"бред". Это понятно уже каждому в этом топике. Да вообще то конечно ничего не помешает отступить в сторону, за исключением веса доспеха в 30 кг, кучи застёжек и сочленений и прочих "радостей". Это тебе не трико.

wayden
10.06.2007, 12:01
Для тех кто не в курсе. Автоатака в ВоВ имеет значение в ПвЕ, не в ПвП.

Soultaker
10.06.2007, 12:28
2 Chrno
Если ты в будущем захочешь поспорить о реале, то подкрепляй своё псевдоавторитетное мнение ссылочками. Пример: я знаю, что тогда то жил такой то человек, который являлся убербойцом на двуручах. За свою жизнь он зарубил столько то других людей в поединках виртуозно рамахивая своим 12кгмовым мечом. Даю ссылку для неверующих или сомневающихся (...).
Я лично не знаю исторических прецедентов о том, чтобы двуруч использовался не в "мясе". Мясное рубилово искусством фехтования не считаю, поэтому пишу что тяжеловооружённый воин с двуручником это полнейшая "слива" против подвижного бойца-профессионала с одноручным оружием.

Soultaker
10.06.2007, 12:31
Для тех кто не в курсе. Автоатака в ВоВ имеет значение в ПвЕ, не в ПвП.
В ПвП шикарно роляет проход сквозь чара+автотаргет. Прошу не надо развивать тему ВоВа дальше.

Yakez
10.06.2007, 15:27
За свою жизнь он зарубил столько то других людей в поединках виртуозно рамахивая своим 12кгмовым мечом.

максимальный вес двуручника 3,5 кг, все тяжелее этого было просто нецелесообразно использовать.
за исключением веса доспеха в 30 кг
Товариш жжот. Конечно я тут не могу ничего конкретного подкрепить ссылками, так как с сожаленью сижу с ноута, но. Средневековый рыцарь был в состоянии в боевом доспехе запрыгнуть на лошадь и подтянутся несколько раз на одной руке. (именно боевом, так как в турниром доспехе, который по ошибке описывается во многих учебниках, как основной, рыцарю приходилось пологаться на помощь слуг и кранов, чтобы забраться на лошадь) Если бы рыцари в бою пологались бы только на свой доспех, а не свое так сказать недешовенькое вооружение и многолетнию подготовку, то рыцарем мог бы быть любой крестьянин.

Yakez
10.06.2007, 15:47
Вот что мог делать в тяжелом рыцарском доспехе начала 15 века маршал Бусико (знаменитый защитник Константинополя, участник Никопольской битвы и Столетней войны и пр. и пр.)

"Бусико прыгал в полном вооружении, за исключением бацинета, и танцевал в стальном панцире; в полном вооружении вскакивал на своего коня, не ставя ногу в стремя; вскакивал с земли на коня за спину движущемуся всаднику, ухватившись лишь одной рукой за рукав этого всадника; взявшись одной рукой за седельную луку, а другой ухватившись за холку, перепрыгивал через большого коня; между двух стен высотой в башню, стоящих в сажени друг от друга, мог поднятся до верха, упираясь лишь ногами и руками и не упав ни при подъеме ни при мпуске; мог в стальной кирасе подняться по обратной стороне длинной лестницы, поставленной к стене, до самого верха без помощи ног, хватаясь только руками за поперечины, а без кирасы мог одной рукой подняться на несколько поперечин". (Ф.Контамин. Война в Средние века, с.233).

Soultaker
10.06.2007, 16:56
Рыцарь, как таковой это конный боец. Падение с лошади смерти подобно, ибо не встать. Браво маршалу, но он скорее исключение из правил. И двуручем он явно не махал. Насчёт 12 кг признаю-погарячился, но 3.5 это минимум. Вес доходил до 8 кг. Кстати о тяжёлом рыцарском доспехе. Почтенный Бусико вытворял сею акробатику лишь в части плэйта. Написано в основном про панцырь или кирасу. Обрати внимание на историческо-полевые игры. Люди в плэйтах ходят с трудом, но не потому что тяжело(дяди тоже не маленькие). а именно из-за неудобности. И кстати почтенные историки, вы хоть в курсе какой угол обзора у рыцарского шлема? Малейший уход в сторону и противник в мёртвой зоне. Вот ещё один плюс в копилку подвижности.

10.06.2007, 16:59
Soultaker --- Нет слов одни эмоции! жгите дальше!!!

я на смом деле просто отказываюсь коментировать этот бред. Только полный идиот может сравнивать историков-реконструкторов с людьми реконструируемого времени. Вы идиот? не думаю.

Зы: для людей строящих образование на компьютерных играх, доспехи как автомобили бывают разных размеров конструкций и так далее. по поводу же рыцарского шлема, какую модель вы имеете в виду мусьё? конструкция забрала для конного и пешего воина совершенно разная. Хватит уже брет писать- ога?

Aiven
10.06.2007, 17:01
Вес доходил до 8 кг.
ЫЫЫЫЫ :|)

larcen
10.06.2007, 17:08
Soultaker --- Нет слов одни эмоции! жгите дальше!!!
твоя любимая фраза?
стиль твоих постов: скопировать чей то пост и приписать гы,лол,это фантастика и т.п. это деятельность флуд бота.
знаешь? повернги оппонента аргументами. лень писать? форумы не для тебя тогда. будут спорить дальше? не ввязывайся в спор если не в состоянии его вести.
выкладывай что знаешь. если такой спец,всем интересно будет.

Boogyman
Рыцарь, как таковой это конный боец. Падение с лошади смерти подобно, ибо не встать. Браво маршалу, но он скорее исключение из правил. И двуручем он явно не махал. Насчёт 12 кг признаю-погарячился, но 3.5 это минимум. Вес доходил до 8 кг. Кстати о тяжёлом рыцарском доспехе. Почтенный Бусико вытворял сею акробатику лишь в части плэйта. Написано в основном про панцырь или кирасу. Обрати внимание на историческо-полевые игры. Люди в плэйтах ходят с трудом, но не потому что тяжело(дяди тоже не маленькие). а именно из-за неудобности. И кстати почтенные историки, вы хоть в курсе какой угол обзора у рыцарского шлема? Малейший уход в сторону и противник в мёртвой зоне. Вот ещё один плюс в копилку подвижности.

Извини, но инфа про 3.5кг минимум и до 8кг, не поделишься сылкой ? Самые распространенные Great Sword и Zweihander весили в диапазоне 2-3.2кг. Даже полумифический герой Пьер Герлофс "Дониа" будучи ростом далеко за 2 метра таскал огромный great sword длиной в 2.15 метра и весом в 6.6кг (тогда как нормальный great sword в среднем был в длину 1.2-1.5 метра если мне память не изменяет).

В ПвП шикарно роляет проход сквозь чара+автотаргет. Прошу не надо развивать тему ВоВа дальше.

прочитав это мне стало просто дурно....

10.06.2007, 17:11
твоя любимая фраза?
стиль твоих постов: скопировать чей то пост и приписать гы,лол,это фантастика и т.п. это деятельность флуд бота.
знаешь? повернги оппонента аргументами. лень писать? форумы не для тебя тогда. будут спорить дальше? не ввязывайся в спор если не в состоянии его вести.
выкладывай что знаешь. если такой спец,всем интересно будет.

на самом деле лень писать одно и тоже по тыще раз. только потому что очередному людителю дагеров захотелось блестнуть эрудицией. можно конечно каждый раз полылать юзать поиск, отправлять в библиотеки и для каждого теоретика искать ссылки. Но когда говорят откровенную ересь - почему бы просто не сказать что это бред

Yakez
10.06.2007, 17:16
средний вес меча с X по XV вв. составлял 1,3 кг, а в XVI в. - 900 г.

Что касается полуторных мечей-бастардов, более массивных и предназначенных для менее обученных бойцов, то их вес не превышает 1,5 кг, тогда как седельные "полуторные" мечи в среднем весили 1,8 кг. Эти достаточно низкие показатели подтверждаются при сохранении всех соотношений и для огромных двуручных мечей: они редко весили свыше 3 кг
8 кг насколько помню весил только английский "Слешер", и то это единсвтенный подобный артефакт и не известно являлся ли он боевым, а не церемониальным оружием.
Думаю ты просто не представляешь себе, что такое даже меч в 5 килограмов, им максимум можно орудывать ну минут 5, при хорошей физ. подготовке. Так же подобное оружие просто неэффективно ввиду своей бешеной инерции.

Падение с лошади смерти подобно, ибо не встать.
Еще раз речь идет не о турнирном доспехе, о котором говорится в большенстве школьных учебников.
Да не спорю Бусико возможно и был выдающимся человеком, но остальное рыцарство просто не могло от него сильно отставать, так как они занимались одним и тем же ремеслом - войной.
Обрати внимание на историческо-полевые игры.
А кто говорит, что их доспехи настолько же удобны и повторяют средневековые боевые доспехи?
Так же стоит учесть, что доспех постепенно развивался и фулл плейт был не всегда и именно поэтому нельзя говорить о фехтовании с точки зрения существования фулл плейта.

Aiven
10.06.2007, 17:24
Вообще глупо надеятся что доспех реконструкторов будет по технологии ихготовления сопоставим со средневековым рыцарским облачением. Просто секреты многие потеряны. Ремесленники не зря всю жизнь этим делом занимались.

10.06.2007, 17:26
основной принцип реконструкторов - вещ должна быть похожа на оригинал с расстояния 2.5 метров.

DoubtNot
10.06.2007, 18:28
Ребята может хватит жечь? Вы играли ассассином что бы что-то утверждать?
Вы играли танком в АоКе что бы что-то утверждать?
Нечего гадать на кофейней гуще оспаривая ваш иллюзорный мир, причем у каждого свой иллюзорный мир.

Где-то ассассин вырезает врага толпами извиваясь в ловкости между своих будущих трупов, которые по нему даже попасть не могут да и видят с трудом из-за его быстроты

У других же непробивные рубаки закованные в стальные панцыри рубают в капусту орды врагов/мобов не обращая внимания на иголочные дагеры!

И что бы не говорили - вы не правы ибо игры еще нет и ее никто реально не видел!!!

Так что судари прекратите трепатся!
Я выбрал ассассин ибо люблю "скрытного убийцу" - стиль игр, но я понимаю что без рук я даже саппорт пряморукого заковырять не смогу, а руки оттачиваются на реальных скиллах, а не в форумных баталиях у кого писька длинее.

larcen
10.06.2007, 18:59
форумные баталии вокруг гемплея будут идти и дальше вплоть до релиза. игру хочется обсуждать уже сейчас. даже после релиза вопрос о том "кто рулит" не будет закрыт еще долго ибо баланс штука сложная + разный личный опыт и прочие "около балансные" штуки.

DoubtNot
10.06.2007, 19:01
дык не писать же бред аля у вове так(вообще 2 разные игры), аля в французкой армии так(какое дело имеет реальная армия к игре оО ), а обсуждать ту информацию, которая имеется на данный момент :)

10.06.2007, 19:02
+ постоянные патчи и исправления баланса, нерфы апы ^^

DoubtNot
10.06.2007, 19:27
+ постоянные патчи и исправления баланса, нерфы апы ^^
ты это NCSOFT расскажи, у них каждый класс имбовый ровно одни хроники и патчами править они это никак не спешат :)

larcen
10.06.2007, 20:14
просто дают поимбить всем по очереди:)

Soultaker
10.06.2007, 22:28
Смотрю вразумительных доводов ни у кого из "историков" не нашлось. Ссылка на вес меча http://ru.wikipedia.org/wiki/Меч( кстати Chrno доверяет этому ресурсу на 100%). По доспеху - видимо по вашему общему мнению кузнецы средневековья были знакомы с нанотехнологиями, так как только они могут превратить полный рыцарский доспех в трико акробата. Писать об "утерянных технологиях" глупо. Рыцарские доспехи есть во многих музеях. Тупо скопировать никто не запрещал. По поводу шлема, то у любого глухого рыцарского шлема обзор никакой.
2Chrno Если тысячу раз писал, то ссылки должен наизусть помнить. Пока лишь дешёвые понты и любимые словечки.

Boogyman
10.06.2007, 23:14
Что-то мне кажется что на ру-вики спутали фунты и килограммы, (8lb = 3.6kg).

http://www.thearma.org/essays/2HGS.html
http://www.thearma.org/essays/weights.htm

По первой сылке на середине страницы есть табличка в которой показано что мечи от 8lb были только церемониальными. (ещё были специальные утяжеленные для турниров, но боевыми их не считали).
По второй в основном только про вес мечей.

Just how can one respond intelligently when confronted with insistent declarations that swords "had to be heavy" or "weighed 20 pounds?" How best to go about factually refuting such nonsense statements? I have no sure advice. If you directly answer that Medieval and Renaissance swords were light, agile, and typically weighed around three pounds, you can often expect to be met with a certain disbelief and even argument. All that can be done perhaps, is to suggest that the other party may not fully appreciate the true attributes of real swords, that they may have been misled as to the actual weights of historical pieces, that they might consider whether or not they have ever handled sufficient historical examples, and finally, that they might realize historical fighting men trained hard and kept fit. The many types of Medieval and Renaissance swords were versatile, agile, and highly effective weapons that's why they were around for so long in so many forms. As a tool of self-protection, nothing clumsy or awkward to use would have been continually popular for centuries. Claims that they consisted merely of crude hacking and artless chopping without true skill, insult how versatile and elegant these fighting blades really were.

Soultaker
11.06.2007, 00:14
Скорее это обобщение церимониальных и боевых вариантов в одну группу. Признаю свою неправоту по поводу веса мечей. Хорошая ссылка, а главное по существу. Спасибо.

Yakez
11.06.2007, 15:33
2Soultalker ты мне дорогой скажи, ты хоть раз в жизни серьезно занимался фехтованием? Извини, но даже человек способный здать все школьные нормативы, взявший первый раз в руки оружие весом в 700 г и попытавшийся выполнить пару десятков ударов в правильной технике, наврятли будет способен потом сделать еще пару сотен. Вообщем суть в том, что рапира весом 2 кг. является ОЧЕНЬ тяжелым для освоения оружием. А уж всякие там двуручники весом 8 кг, кроме как церемониальных функций никаких других выполнять не могут.

Рыцарские доспехи есть во многих музеях. Тупо скопировать никто не запрещал.
А они там тебе в музее так прям возьмут и отдадут в прокат их, дабы сделать полную копию...
К твоему свединию, у кузнецов средневековья была работа такая и они с детсва этому учились и проводили за этим занятием все время. Я уж не говорю сколько времени уходило на правильное и проффесиональное изготовление той или иной части доспеха или вооружения (например Японские мастера тратили по несколько лет на обработку меча) и ты мне хочешь сказать, что современные умельцы с балгаркой в гараже могут с ними сравниться? или они по-твоему делают пуленепробиваемые доспехи по нано технологиям.

З.Ы. пиндос рувики стало котируемым историческим ресурсом? По-моему она так и осталась на уровне книже "от а до я Кто есть кто"

З.З.Ы. 2Boogyman хороший ресурс, помню еще давно на него наткулся и потом профукал ссылку, спс за нее)

larcen
11.06.2007, 16:03
омг! да там двуручи размером в рост человека!!! при этом вес 3-4 кг.
и как махали такой штукой? стратегия и тактика применения такого меча?

Soultaker
11.06.2007, 16:11
2Yakez Ты посты то хоть подряд читаешь или лишь бы наобум отписать? Зачем мусолить то, с чем уже и без тебя согласились. Насчёт доспехов напишу последний раз. Посмотри на фотографии полного рыцарского доспеха в музеях. Напоминает хоть чем то трико? Я так не думаю. Напоминает сглаженную консервную банку. Не могли кузнецы того времени сделать из этого дерьма конфетку. Ежу понятно что облегчали и улучшали как могли, но всё равно дело закончилось отказом от лат в пользу кирас. И кто говорит про умельцев с болгарками. У некоторых реконструкторов бабла немеряно. Могут себе позволить держать штат инженеров. Так что не нужно чесать всех под одну гребёнку.

Soultaker
11.06.2007, 16:48
По поводу тактики использования двуручных мечей скажу следующее. Боец с двуручником или стоит в первом ряду, сокращая кол-во наконечников копий противника(весьме недолго кстати ибо строя у таких бойцов нет как такового), либо в тылу армии неся почётную роль телохранителя главнокомандующего( здесь уже проще ибо строй не нужен, нужно лишь сдержать прорыв противника для спасения сюзерена). Информация взята с форума об оружии http://talks.guns.ru/forummessage/79/127991.html и людям которые вели там обсуждение я доверяю поболе, нежели здешним псевдоисторикам.

savalex
11.06.2007, 17:18
я доверяю поболе, нежели здешним псевдоисторикам.

Очень интересная инфа, но попрошу воздержаться от выражения такого плана (см выше) , они могут привести к очередной странице спама, за которой потеряется суть темы .

Yakez
11.06.2007, 17:31
2Yakez Ты посты то хоть подряд читаешь или лишь бы наобум отписать? Зачем мусолить то, с чем уже и без тебя согласились. Насчёт доспехов напишу последний раз. Посмотри на фотографии полного рыцарского доспеха в музеях. Напоминает хоть чем то трико? Я так не думаю. Напоминает сглаженную консервную банку. Не могли кузнецы того времени сделать из этого дерьма конфетку. Ежу понятно что облегчали и улучшали как могли, но всё равно дело закончилось отказом от лат в пользу кирас. Жги дальше, люди посмеются и продлят себе жизнь. Ты хоть вообще представляешь чем обусловился переход к кирасам? Кираса в отличие от рыцарских лат могла держать выстрелы огнестрельного оружия, которое к тому времени уже стало весомым аргументом на поле боя, а не мерой устрашения 11 века. Хотя конечно даже хорошая кираса не была 100% защитой от пуль и скорее выполняла защиту от холодного оружия, которое тогда было еще столь же эффективно. Латы стали неэффективны именно из-за развития огнестрела, надобность в подобной защите просто отпала.
И кто говорит про умельцев с болгарками. У некоторых реконструкторов бабла немеряно. Могут себе позволить держать штат инженеров. Так что не нужно чесать всех под одну гребёнку.Ты тут требуешь все ссылок для себя, давай делись ссылками на подобных людей в РОССИИ, лично я таких не видел. Да есть клубы по интересам за границей, там люди действительно пытаются повторить историческую амуницию (не обязательно средневековую), их даже за это стали приглашать на сьемки документальных исторических фильмов, но в россии я про подобное не слышал.

З.Ы. подержу товарища Хроно, дисскусия с данным человеком просто невозможна, так как в силу своей якобы "эрудированости" он считает все свои выражения правдой, а всех окружающих дебилами.

Soultaker
11.06.2007, 19:28
Yakez ты сам себя понимаешь? Болты тяжелых арбалетов тоже пробивали рыцаря насквозь, но почему то они не стали бегать после этого в кирасах. Что ты, что Хрно не способны аргументировать свою точку зрения. По вашему рыцари в полных доспехах спокойно подбегали к строю противника, сделав сальто-мортале через строй копейщиков и начинали массовую резню в рядах неприятеля используя двуручный меч. Всё это было историческими фактами и основывалось на выдающемся мастерстве изготовления доспехов средневековыми кузнецами. Блин какое же влияние оказывает Линейка или ВоВ на умы людей.

larcen
11.06.2007, 19:40
очень интересная ссылка! с удовольствием читаю про "мастеров большого меча".

DoubtNot
11.06.2007, 22:21
Смотрю вразумительных доводов ни у кого из "историков" не нашлось. Ссылка на вес меча http://ru.wikipedia.org/wiki/Меч( кстати Chrno доверяет этому ресурсу на 100%). По доспеху - видимо по вашему общему мнению кузнецы средневековья были знакомы с нанотехнологиями, так как только они могут превратить полный рыцарский доспех в трико акробата. Писать об "утерянных технологиях" глупо. Рыцарские доспехи есть во многих музеях. Тупо скопировать никто не запрещал. По поводу шлема, то у любого глухого рыцарского шлема обзор никакой.
2Chrno Если тысячу раз писал, то ссылки должен наизусть помнить. Пока лишь дешёвые понты и любимые словечки.
Чувак ты бред пишеш "историк" ты наш, иди на форумы реконструкции и не оффтопь!

Сорри за грубости, но реально не удержался - это уже реально надоело

ЗЫ просьба модеров почистить этот флуд или выписать плюху - это жесткий оффтоп, который не дает норм топикам быть прочитанными

^Elite^
12.06.2007, 00:35
^Elite^

Вот скажи ты вобще когданить дрался? Хотя бы там не знаю с малдшим братом или просто маленьких детей бил? А тебя самого когданить били? Ты вот хотя бы уличную драку представляешь?

Ты помойму сам ничего из вышепречисленного даже не испытывал, более того армейский опыт тебе чужд, а про технику боя ножом наврено и не слышал.

Так вот из твоего топика мало улавливается связь с темой разговора во первых, во вторых
если ты не заметил.. разгвор идет про подвижность и скованность и прежде всего про игру и различные классы персонажей и их плюсы и минусы.
Именно плюсами разбойников в играх является скорость и неожиданность, как основа класса,
как именно это все реализуется в АоС мы посмотрим.

P.s
Если у тебя мозгов хватает, сидя в теплом кресле, писать красноречивые реплики в чужой адрес, то могу просто тебе ответить, что ты просто идеш на йух

Winny
12.06.2007, 01:09
оффтоп(1): хорошо что в нашем, некромантском, форуме никто не флудит. спасибо, смертные.

по сабжу: Fucking Ambush !!! (c) к\ф Святые из трущёб.

оффтоп(2): Dark side is sooo overpowered.. :super)

Boogyman
12.06.2007, 02:33
оффтоп(1): хорошо что в нашем, некромантском, форуме никто не флудит. спасибо, смертные.

Смотри, сам ведь беду накличешь :tonq2)
Тролли с флудерами передислоцируются к некросам и будут вести диспуты о преимуществах разных способов реанимации трупов, с пеной у рта доказывая свою единственую правильную точку зрения, подкрепленную множеством ссылок на исторически достоверные и некро-ролевые ресурсы. :|)

Рейтинг@Mail.ru