PDA

Просмотр полной версии : [Гайд] Warframe — Подробности операции «Яд Орфикса»


4ertik
19.12.2020, 15:24
Используйте древние боевые машины, чтобы остановить вторжение Владеющих Разумом

https://www.goha.ru/s/f/DH/Ib/ZeMsVTJUEW.jpg

Игрокам мультиплеерного шутера Warframe (https://www.goha.ru/games/warframe) стала доступна операция «Яд Орфикса» (https://www.warframe.com/news/operation-orphix-venom) (Orphix Venom). Это событие проводится впервые и дает возможность не только принять участие в уникальном игровом процессе с участием некромехов, но и получить большое количество различных наград, включая нового фрейма Лавоса.

Предыстория

После победы Тенно над Владеющими Разумом в ходе операции «Алое Копье» враг отступил. Но, как оказалось, лишь временно. Прямо сейчас происходит второй этап вторжения в систему происхождения. Владеющие Разумом обзавелись новой технологией, которая позволяет блокировать использование фреймов. Однако на помощь Тенно приходит семья Энтрати с их древними технологиями. Некромехи работают по другому принципу и могут сражаться с Владеющими Разумом под действием нового эффекта. Отец предлагает использовать эти боевые машины, чтобы остановить угрозу для всех жителей Солнечной системы.



https://www.goha.ru/s/A:Ca/DR/acd9Oc4w87.jpg

Подробности

Операция «Яд Орфикса» продлится до 18 января.

Для участия в события игрокам необходимо выполнить квесты «Война внутри» и «Сердце Деймоса», чтобы получить доступ к режиму Оператора и возможности использовать павших Некромехов.

Миссии операции «Яд Орфикса» являются модифицированными миссиями выживания, которые требуют от игроков своевременного победы над Орфиксами. Постепенно Владеющие Разумом увеличивают контроль над всей локацией. Если этот показатель достигнет 100%, вашему отряду придется отправиться на выход. Чтобы не допустить такого развития событий, необходимо оперативно убивать Орфиксов. Также обратите внимание, что индивидуальное извлечение с миссии доступно после победы над 3 Орфиксами.

Всего доступно 3 уровня сложности, а их открытие происходит последовательно. Чем выше сложность, тем сильнее враги и тем лучше награда. Помимо Владующих Разумом вы также встретите солдат Корпуса и Гринир, которые тоже будут враждебны к вам.

Орфиксы появляются не случайно. Они циклически спавнятся на четырех различных местоположениях в локации. Таким образом игроки могут предугадывать, где появится следующая цель. Первый Орфикс появится в точке А, второй в точке B, а третий и четвертый в точке С. Начиная с пятого их спавн будет циклически повторяться по схеме АBBАСС.



https://www.goha.ru/s/A:Bt/1w/qKJ8T0v61t.jpg

Орфиксы используют ауру с большим радиусом действия, которая выводит из строя варфреймов с их способностями. Внутри ауры можно использовать только оператора или Некромеха. Если у игрока нет своего Некрамеха, в локациях можно найти падшие боевые машины. Используйте механику переноса, чтобы их пилотировать. Такие Некромехи обладают 30 рангом без каких-либо модов и оснащены немодифицированным Мосолоном.

Убийство Орфикса состоит из двух фаз: уничтожения ретрансляторов и нанесения урона по самой цели.

Орфикс защищен тремя или более ретрансляторами, которые расположены в радиусе действия его ауры, и может быть поврежден только тогда, когда все ретрансляторы будут уничтожены. После этого открывается его центральная часть для создания новых противников. В этот момент по ней можно наносить урон Некрамехами. При 50% здоровья Орфикс вновь становится неуязвимым и возрождает ретрансляторы. После его смерти все Владеющие Разумом, порожденные этим Орфиксом, исчезнут.

Как только будет уничтожено 3 Орфикса, игроки могут завершить миссию или продолжить их геноцид. Максимальное количество Орфиксов на обычной и расширенной сложности ограничено 24, а на выносливости 36.

На миссиях операции игроков также ждут новые враги фракции Владеющих Разумом:

- Ortholyst - этот Владеющий Разумом устанавливается на твердую почву для развертывания массивных пушек дальнего действия.

- Choralyst - атакует как звуковым шквалом, так и громовой самонаводящейся сферой.

- Summulyst - существо высокого уровня, которое раздваивает свое тело, создавая портал, который он использует для вызова подкреплений и снарядов. Вооружен спаренными пушками.



https://www.goha.ru/s/A:DK/AR/11BQjcl0S0.jpg

Убийство Орфиксов приносит очки, которые потом конвертируются в валюту ”Фазовые ячейки”. На первом уровне сложности базовая стоимость цели составляет 100 очков, а на третьем 200. Однако данное значение скалируется за каждого следующего убитого Орфикса в рамках одной миссии. Таким образом, уничтожив все 36 Орфиксов на сложности “Выносливость” вы получите около 2 тысяч фазовых ячеек.

Награды

Каждые 3 уничтоженных Орфикса принесут награду из соответствующего списка, который зависит от уровня сложности. Ротация наград за миссии операции - AABC. Они содержат такие предметы, как эндо, реликвии, чертежи и компоненты Лавоса и Седо, а также моды Некромехов.

За определенное количество очков на каждом уровне сложности разблокируются следующие награды:

- Базовая сложность: 500 очков - значок “Операция Яд Орфикса”

- Расширенная: 1 000 очков - скульптура аятан: Гемакара

- Выносливость: 2 000 очков - форма ауры и скин Мосолона “Супулькракс”

В качестве поощрения за убийство Владующих Разумом Отец предлагает большой ассортимент товаров операции, которые можно купить за валюту ”Фазовые ячейки”. Общая стоимость всех новых предметов составляет 16 350 фазовых ячеек.

- Чертежи и компоненты для создания фрейма Лавос

- Чертежи и компоненты для создания оружия Седо

- Новые моды Некромеха

- Шлем Некромеха “Криптонавт”

- Скины для оружия арчвинга Кортежа и Супулькракса

- Глиф “Лавос в действии”

- Предметы из наград операции «Алое Копье», включая чертежи Басму и Лацера Кита, зал Симулякрума, чертеж Формы Стойки, клановые сигилы и мистификаторы



https://www.goha.ru/s/A:Ca/E4/QRh43mNxnk.jpg

Также разработчики планируют включить списки лидеров и добавить клановые трофеи после нескольких патчей с исправлениями, чтобы гарантировать, что соревнование начнется после устранения ключевых проблем, о которых сообщают игроки. Очки клана определяются на основе суммы лучших результатов всех участников. Чтобы получить золотой трофей, необходимо участие примерно 50% членов клана.



https://www.goha.ru/s/A:Nj/IM/g4BBhvTvWj.jpg

P1RoG
19.12.2020, 15:33
1000 очков = 100 фазовых ячеек

Dalemir
19.12.2020, 17:42
Интересно, кто додумался перевести "Sentients" как "Владеющие разумом"?

Usher
19.12.2020, 19:33
Интересно, кто додумался перевести "Sentients" как "Владеющие разумом"?

"Разумный" слишком банально звучит. Вот и придумали что-то пооригинальнее.

Dalemir
19.12.2020, 19:38
"Разумный" слишком банально звучит. Вот и придумали что-то пооригинальнее.
Это оригинальное совсем не подходит, просто не имеет никакого отношения к фракции и ее лору.
ИМХО даже какие-нибудь "пробудившиеся" звучит куда лучше.

Я вообще когда первый раз прочитал "владеющие разумом" даже не понял, о ком речь шла:|)

4ertik
20.12.2020, 01:55
Со своим мехом и пушкой операция фармится без проблем. + часть предметов могут дать в награду за прохождение миссий, что существенно экономит валюту.

kerub
20.12.2020, 12:10
Интересно, кто додумался перевести "Sentients" как "Владеющие разумом"?

Я вообще когда первый раз прочитал "владеющие разумом" даже не понял, о ком речь шла


Скорее всего у них работает заботливый русский который решил адаптировать перевод согласно лору игры.

Эти товарищи как никак подчиняли себе всю технику умнее тостера, чем и сгеноцидили почти всех орокин

Draktal
21.12.2020, 05:05
Это получается за расширенную дают в два раза больше очков, но убиваются мобы существенно дольше. Есть смысл экстренно полярить некрамеха кучу раз или выкачать до 30, что б абилки открыть и фармить первую сложность?:think) Вчера вернулся в игру спустя пол года. Попробовал фармить этот ивент, некрамех 1 уровня с модами на хп, щит и броню спокойно заливает 6 мобов, на третьем уровне уже 9, но на издыхании. А как выхиливать меха я пока так и не понял.

4ertik
21.12.2020, 09:02
Это получается за расширенную дают в два раза больше очков, но убиваются мобы существенно дольше. Есть смысл экстренно полярить некрамеха кучу раз или выкачать до 30, что б абилки открыть и фармить первую сложность?:think) Вчера вернулся в игру спустя пол года. Попробовал фармить этот ивент, некрамех 1 уровня с модами на хп, щит и броню спокойно заливает 6 мобов, на третьем уровне уже 9, но на издыхании. А как выхиливать меха я пока так и не понял.
Нельзя хилить. После уничтожения он уходит на минутную перезарядку.

Draktal
21.12.2020, 11:29
После уничтожения он уходит на минутную перезарядку
На ивенте это равнозначно окончанию захода. Надо таки выкачать до 30 и погонять тесты. Что выгоднее по времени, больше но проще или меньше, но жирнее по валюте.

4ertik
21.12.2020, 11:49
На ивенте это равнозначно окончанию захода. Надо таки выкачать до 30 и погонять тесты. Что выгоднее по времени, больше но проще или меньше, но жирнее по валюте.
Третью сложность, она спокойно делается. Перезарядка тоже не проблема. Как правило ее перекрывают другие игроки или вообще она приходится на то время, когда нету живого орфикса.

Xenobius
21.12.2020, 12:42
Нельзя хилить.

Если очень хочется, то можно. :|)
Премейды ходят в две Протеи (или два любых фрейма с диспенсерами, шарики-то мехов исправно хилят) и один-два игрока из пачки ставят Combat Discipline (https://warframe.fandom.com/wiki/Combat_Discipline), в текущей версии все еще работающий на мехов. Ну и новые моды на реген ХП при проседании ниже 20% и реген энергии от урона - маст хэв.

Также нужно чтобы хоть кто-нибудь умел считать - порядок спавна орфиксов в комнатах (если считать с первого, появившегося на миссии) - 1-2-3-3 для первой четверки и 1-2-2-1-3-3-[повтор] для пятого и последующих, чтобы ставить метки и перебегать заранее - сильно время экономит.

Еще непременно нужно назначить игрока (сейчас это как правило, протея с этой самой "дисциплиной") чтобы скакал на операторе и ломал резонаторы, т.к. если ломать будет кто придется, фулл ран получится около часа, а хочется быстрее. Вот в этой тиме выделенного бойца с резонаторами не было:

https://forums.goha.ru/picture/v0b0UhFYdY

4ertik
21.12.2020, 14:00
Думал ДЕ абсолютно все лазейки закрыли. :smiley)

Добавлено через 2 минуты

@Xenobius (https://forums.goha.ru/member.php?u=32000) ты лучше подскажи, какую пушку с мехом использовать. А то я его только с началом ивента скрафтил.

Xenobius
21.12.2020, 14:11
какую пушку с мехом использовать.

Мавзолон или моргу на 3-4 формы на коррозию. Орфиксы в ферритовой броне, +урон от коррозии получают. Морга чуть дамажнее, но по навесной неудобно попадать, мавзолон точнее и альт.режим сносит очень много ХП.

ebp
21.12.2020, 14:14
шарики-то мехов исправно хилят

Не хилят. Если он их подбирает, то хил в пета уходит.

1-2-2-1-3-3-[повтор]

Либо 2-1-1-2-3-3.

Xenobius
22.12.2020, 14:23
Не хилят. Если он их подбирает, то хил в пета уходит.

Ну значит это Дисциплина так хилила. Т.к. протея постоянно ставила диспенсеры, в перестрелке не особо замечаешь, откуда капнуло еще немножко ХП. Жаль, что скорее всего и это порежут. Их раньше еще деймосовские собаки лечили, ну и Ancient Healer'ы (спектры), хз, актуально ли это еще.

Рейтинг@Mail.ru