PDA

Просмотр полной версии : [Видео] MMORPG New World: апокалипсис в New World, морской контент, переобувание и дубовые анимации


Страницы : [1] 2

mADler
05.07.2020, 12:03
Продолжаем нашу рубрику ответов и вопросов по MMORPG New World

https://www.goha.ru/s/f/CL/wY/VtukiXk1iN.jpg

У нас на канале весьма успешно показала себя рубрика Q&A по MMORPG New World (https://www.goha.ru/games/new-world), поэтому, как только улеглась пыль от Cyberpunk 2077 (https://www.goha.ru/games/cyberpunk-2077) и TLOU 2 (https://www.goha.ru/games/the-last-of-us-part-ii), возвращаемся к тому, что нам действительно нравится - общаться с вами и отвечать на ваши вопросы. Кстати, напоминаем, не забывайте набрасывать их в комментариях, чтобы нам было о чем поговорить в следующем выпуске.

Ну, и лайки с подписками, разумеется, категорически приветствуются.

https://www.youtube.com/watch?v=g5GiXMuO554&t=87s

SadClown
05.07.2020, 13:05
Очень странный формат. Тупые ответы на тупые вопросы.

- Нон-таргет боевка, это что ТЕСО? - Нет, не ТЕСО.
- Почему нет русского языка? - Потому что не перевели.
- Почему нет русского сервера? - Потому что не выделили сервер.

Амазоны реально заставили пиарить игру в альфе и НДА? Или это фановые потуги Мадлера набрать народ в клуб ждунов? :banghead)

BLooDS_inc
05.07.2020, 13:11
что-то мне кажется проект может оказаться и годным , но в наше время платные ммо заведомо в большинстве случаев просто не взлетают из-за того что никому не хочется платить за это , вангую судьбу крусибла , и онлайн в районе 10к через месяц в стиме:trololo::shocked:

Svarog
05.07.2020, 13:22
10к через месяц в стиме
чет ты оптимист, там через пару недель онлайн упадет.

rogue
05.07.2020, 13:52
выключил после фразы "квестинг в игре говно, но во всём остальном НВ может дать фору любой ММОРПГ".... это лютый бред, фанбойский даже какой-то. Альфа версия, вы только вдумайтесь, на альфе НВ может дать фору любой ММОРПГ "во всех остальных аспектах"... вот это да, шедевр явно готовится.
Тебя, Майдлер, говном забросают, когда игра в ранний доступ выйдет в стиме, там от шедевральной ММОРПГ вообще ничего нет. как и от РПГ

Добавлено через 6 минут
Амазоны реально заставили пиарить игру в альфе и НДА? Или это фановые потуги Мадлера набрать народ в клуб ждунов?
это называется застой , когда реально рассказать больше не о чем, вот и цепляется уже за то, чего даже нет
я скажу одно - боевая система в НВ вас ввергнет в уныние после двух часов махания местным оружием, а стрельба ваще атас)
в любой ММОРПГ игре сражения устроены прикольней, прям в любой, даже таргетный ВОВ лучше, реально, там хоть не так уныло)

Hoshigami
05.07.2020, 13:58
Ох уж эти Иксперты по квестам и качеству ММО. Релиз всё расставит на свои места.

UglyDuck_renamed_1074694_24042023
05.07.2020, 14:01
что-то мне кажется проект может оказаться и годным


Он не может оказаться годным, потому что вторичен даже относительно уже вышедшего всего чего только можно. Ой уёбищно выглядит, там совершенно мудацкий сэттинг, там убогое mPVP, на которое многие рассчитывали, управление с тремя скилами, из сюжетной части - полтора квеста "собери 10 шкур и два бревна".

Grin2k
05.07.2020, 14:32
А откуда надежды на годность? Амазоны толковых игр не делали, опыта у них нет, а то что у компании много денег, не является гарантией.

rogue
05.07.2020, 14:47
а то что у компании много денег
это значит, что компания зарабатывать умеет и не вкладыватся в заведомо шлаковые предприятия, типа онлайн игр))) студию-то они создали, только вот бабла на годные игры у них реально нет, у студии нет, а не у компании Амазон в целом)))
страшно подумать что будет с Властелином Колец)

Kitezh
05.07.2020, 15:03
По поводу нон таргет в НВ. Разве там можно выстрелить из лука в рандомное место и случайно попасть в кого-то? Нет. Там нет нон таргета, там таргет как в ТЕСО, софт лок. Разве не? там урон не проходит, пока противник не попадёт в перекрестие прицела.



страшно подумать что будет с Властелином Колец)

да ни чего не будет. Такая компания как амазон уже показала на что способна:trololo:

rogue
05.07.2020, 15:15
По поводу нон таргет в НВ. Разве там можно выстрелить из лука в рандомное место и случайно попасть в кого-то? Нет. Там нет нон таргета, там таргет как в ТЕСО, софт лок. Разве не? там урон не проходит, пока противник не попадёт в перекрестие прицела.
я тоже этот момент не понял....там есть такая хрень, когда ты на цель навелся, то перекрестие краснеет, а по идее, если игра нон-таргет, то перекрестие не должно никак вообще выдавать , что ты точно взял кого-то в цель... но я могу ошибаться тут и вдруг что-то поменяли? надо спросить тех, кто реально тестил эту вещь

Kitezh
05.07.2020, 15:16
коммент с ютуба

В игру даже польский язык добавили. Только лишь это показывает предвзятое отношение к ру сегменту.

Всё что нужно знать о компании амазон студиос:trololo:

Ctr
05.07.2020, 15:21
Вот что случается, когда нубы, только позавчера севшие за игры, берутся рассуждать об этих самых играх, совершенно не одупляя что такое нонтаргет и псевдононтаргет(автотаргет). На моей памяти нонтаргет нормально был реализован только в одной мморпг - Вилдстар.
надо спросить тех, кто реально тестил эту вещьЧего их спрашивать? Даже в этом видео ясно видно как таргет перескакивает с цели на цель, особенно хорошо видно от лица лучника, чьи стрелы на самонаведении летят в захваченную цель.

Что до сабжа: крайне унылая пародия на мморпг, без лора, без контента, без оригинальности идей(их отсутствие в принципе), без разнообразия оружия и брони. Так же не видел классовой системы, если она там вообще есть, на видео какая-то война клонов. Кто? Зачем? Почему? Для чего? Позиционирование как "сендбокс-ммо" - это роспись в заведомом отсутствии элементов мморпг.

Ну и русофобов ещё никогда их русофобия до добра не доводила, тот же вышеупомянутый Вилдстар, который настигла карма. С другой стороны - ТЕСО, запилившие локализацию, где сейчас русских играет едва ли не больше чем всех европейцев вместе взятых.

Winterhearted_renamed_1161028_13012024
05.07.2020, 16:47
Амазоны реально заставили пиарить игру в альфе и НДА? Или это фановые потуги Мадлера набрать народ в клуб ждунов?Многие нетоповые контент мейкеры так делают и без всяких проплат. Вкладываешься в игру, когда она еще на ранней стадии; если взлетит - то к тебе массово попрут зрителяшки после релиза. :dunno:

Zikis
05.07.2020, 16:47
как я понимаю негров в игре теперь можно не ждать? :blush:

krav3D
05.07.2020, 17:02
А в чем русофобия проявляется? В том что нет локализации, и нет русских серваков? Так сами пишете , что никто играть не собирается))

Ctr
05.07.2020, 18:11
В обнуленном IQ написавшего разве что.Тебя чё, Путин покусал? Или бесишься что не успел свалить на пмж в Империю до закрытия границ?

Everett
05.07.2020, 18:13
вон гондоны из вороныупал , зделали лохализацию - рузвеция в саркисяноленде :trololo:

Grin2k
05.07.2020, 18:30
это значит, что компания зарабатывать умеет и не вкладыватся в заведомо шлаковые предприятия, типа онлайн игр))) студию-то они создали, только вот бабла на годные игры у них реально нет, у студии нет, а не у компании Амазон в целом)))
страшно подумать что будет с Властелином Колец)

Да и онлайн играх можно зарабатывать крупным компаниям, tecent тому пример. Для них может это просто не приоритет, и создали что бы поробывать этот рынок)

_RotStein_
05.07.2020, 18:45
когда ещё был концепт сурвайвл ммо я тогда тоже сказал что будет неиграбильное дерьмо с пустой тратой времени (впрочем как и все сурвайвлы), а теперь после переобувания реально может выйти годнота, у меня как бы давно ещё были мысли что какого же хрена до сих пор не сделали что то типо дарк соулс в мморпг, а теперь вот вроде как сделали, и это круто, врываюсь в августе, посмотрим что из этого получится, но релиз этой мморпг в 2020 такой же факторный как релиз любой другой ААА мморпг в прошлые годы.

Toxi
05.07.2020, 19:00
одной мморпг - Вилдстар.
ты болен ?:trololo:
лучший и единственно верный нонтаргет = Terа

rogue
05.07.2020, 19:04
лучший и единственно верный нонтаргет = Terа

не, погоди, в Тера была дальность умений у тех же магов и лукарей

Даркфолл тогда уж, там настоящий нонтаргет, где надо брать упреждение, а не просто наводиться на цель

rogue
05.07.2020, 19:07
На моей памяти нонтаргет нормально был реализован только в одной мморпг - Вилдстар.
там вообще не нонтаргет, там своя система была телеграфная, т.е. она чисто била по площади. все , абсолютно все умения били по земле, вот в чем прикол...и если ты стоял на ней, то урон проходил, если нет- мимо
там целиться не надо было, там исключительно привязанный к камере телеграфный АОЕ столб или конус
это как бы не нонтаргет и не таргет...это прям своя тема, но такого я тоже больше нигде не видал

Дитрум
05.07.2020, 19:38
Вообще брать части чужого геймплея без указания авторов и даже поленившись врезать чужие лица на камерах - признак дурного тона.

Что касается игры. Я много во что играл, последние пару лет налетами играю в ТЕСО, и несмотря на все достоинства игры, всегда считал что в ТЕСО самая кривая и деревянная боевка среди ММО. Но, посмотрев new World я в этом так не уверен, движения персонажа деревянные, боевка медленная и очень дерганная. Игра мне интересна но с предзаказом спешить не буду.

Toxi
05.07.2020, 19:41
псевдононтаргет
ты инвалид, вот чесное слово.
в тере у рендж классов скилы летят точно в точку таргета, как в шутанах.
да и не только у ренджей, например у слеера, очень легко просрать бекстаб, если прожать его не по таргету...

Тера это одна игра с подобной механикой, где разодетых донатеров +12 нагибали "нищеброды"... правда до определенного момента, пока не начали завозить имбалансный шмот. тогда то игра и пошла по ****е.

Kitezh
05.07.2020, 20:02
ты инвалид, вот чесное слово.
в тере у рендж классов скилы летят точно в точку таргета, как в шутанах.
да и не только у ренджей, например у слеера, очень легко просрать бекстаб, если прожать его не по таргету...

Тера это одна игра с подобной механикой, где разодетых донатеров +12 нагибали "нищеброды"... правда до определенного момента, пока не начали завозить имбалансный шмот. тогда то игра и пошла по ****е.


нон таргет в ТЕРА довольно условный. Там был вроде радиус, после которого урон не наносился. Да и оружие урон не наносило, если враг был не в прицеле, то есть случайно нельзя было задеть кого-то оружием. Так ведь? С простого ПКМ ты наносил урон лишь тому врагу, который был в прицеле и даже если после старта анимации другой подлезет под удар, он не получал урона. Всё верно? А многие абилки по сути АОЕ с радиусом поражения.
так же напомню, что в нон таргет играх есть система хит боксов, где урон просчитывается в зависимости от пораженного участка тела. Советую посмотреть на Даркфолл и Мортал онлайн, чтобы понять что такое нон таргет.

FlyMoD
06.07.2020, 10:58
что за один высер в теме, один хрен играть вообще не во что ... когда поиграете в игру будете высерать свою желчь сюда, а то одни ютуб игроки собрались :facepalm:

lapsik
06.07.2020, 11:19
ой ой а мне понравилось про сэндбокс, человек в душе не одупляет что такое сэндбокс и в чём проявляются его элементы :pandaredlol:

Добавлено через 58 секунд
что за один высер в теме, один хрен играть вообще не во что ... когда поиграете в игру будете высерать свою желчь сюда, а то одни ютуб игроки собрались

я играл в альфу пока мог, игра сделана очень качетсвенно, но в 2020 такой формат уже очень врядли вытащит, она требует слишком много времени

Toxi
06.07.2020, 13:01
Так ведь?
нет не так, в Тере механика шутана, куда целиш туда и попадаешь, скилы у мили, обычные не аое, имеют свой конус атаки - если это удар у слеера по горизонтали, урон проходит по всему что попало в конус, если это танк бьет копьем вперед, то урон идет в точку.

Добавлено через 2 минуты
и еще, из под удара спокойно можно сделать уворот, и урон в тебя не пройдет. я про мили классы у которых он есть.

02nz
06.07.2020, 13:13
нонтаргет нормально был реализован только в одной мморпг - Вилдстар.

и эта игра оказалась слишком сложной для хомяка :'( RIP

шутан без телеграфов же вообще хрен кому зайдет

Dooh
06.07.2020, 18:19
я играл в альфу пока мог, игра сделана очень качетсвенно, но в 2020 такой формат уже очень врядли вытащит, она требует слишком много времени

Наркоман шоле ? Более казульной и не требовательной ко времени игры еще поискать надо. В альфу он играл...

Добавлено через 48 секунд
шутан без телеграфов же вообще хрен кому зайдет Эта игра чуть менее шутан чем овервотч. :redlol)

rogue
06.07.2020, 18:22
Более казульной и не требовательной ко времени игры еще поискать надо. В альфу он играл...

там же ресурсов надо тонну... да к тому же не только с земли, но и с мобов для крафта

Dooh
06.07.2020, 18:56
там же ресурсов надо тонну... да к тому же не только с земли, но и с мобов для крафта

Фигачил всех с квестовым луком и в арморе выбитом с мобов. :redlol)
В игре был только один тип которого убить было реально очень сложно, против него вин рейт был около 20%, против всех остальных свыше 75%
Но это уже вопрос рук и имбовых милишников а не шмота.

BLooDS_inc
06.07.2020, 22:45
Он не может оказаться годным, потому что вторичен даже относительно уже вышедшего всего чего только можно. Ой уёбищно выглядит, там совершенно мудацкий сэттинг, там убогое mPVP, на которое многие рассчитывали, управление с тремя скилами, из сюжетной части - полтора квеста "собери 10 шкур и два бревна".


конечно ограниченность в скилах и их количестве , это еще больше ухудшает боевку , потому что нажимать 3 кнопки вместо 10 еще больше приводит в уныние:trololo:

Dooh
06.07.2020, 23:10
конечно ограниченность в скилах и их количестве , это еще больше ухудшает боевку , потому что нажимать 3 кнопки вместо 10 еще больше приводит в уныние

Боевка построена не на колиечестве кнопок а на наказании за ошибку. Идеальное пвп длилось бы бесконечно долго если бы никто не ошибался, поэтому дуэль грамотных ребят длится 10-60 сеунд.

wayden
07.07.2020, 02:38
На моей памяти нонтаргет нормально был реализован только в одной мморпг - Вилдстар.
Смешно. Потому что в вилдстаре никогда не было нонтаргета. Просто большинство скилов шло по площади, однако таргетные шли только в таргет. А по площади, и в вове есть.
Может быть кому-то стоит таки самому уточнить что это такое? Ну там, шутеры глянуть? Понять что такое трассировка?

lapsik
07.07.2020, 11:51
Наркоман шоле ? Более казульной и не требовательной ко времени игры еще поискать надо. В альфу он играл...

фанбой шоле ? :facepalm:

Danek
07.07.2020, 17:28
вобщет не 3 скила, а как бы 9, с групповым откатом:nice)
+ кнопка или кнопки, кто на альфе играет поясните, для переключения групп

Redrick
07.07.2020, 18:21
вобщет не 3 скила, а как бы 9, с групповым откатом
+ кнопка или кнопки, кто на альфе играет поясните, для переключения групп
боевка затачена на скил, а не на ф1-ф0 манки

TheKeeper
07.07.2020, 20:08
боевка затачена на скил, а не на ф1-ф0 манки
Боевка заточена на позиционирование, если уточнить. Что тоже требует скила, но многие не понимают, когда им говорят о требовании скила в игре (для многих это до сих пор апм)

Dooh
07.07.2020, 23:05
фанбой шоле ?

Ты чем думал прежде чем написать этот комент ? Я по твоему что-то хорошее об этой игре написал что-ли ? У тебя напрочь логическая последовательность отсутствует.

Добавлено через 7 минут
вобщет не 3 скила, а как бы 9, с групповым откатом
+ кнопка или кнопки, кто на альфе играет поясните, для переключения групп

Вобще скиллов 3 + автоатака, так-как откат на скиллы общий. Но не так важно сколько там скиллов в принципе, боевка построена на наказании за ошибку. Задоджить можно любую атаку в игре, дальше идет менеджмент стамины, байты и когда цель совершает непростительную ошибку идет вливание урона. В итоге пвп построено на том что, за пару ошибок ты способен убить любого врага, что довольно скучновато для дуэли, но очень весело в масс пвп. Разбирал пачки из 5-6 человек совсем деревянных ребят, которые не умеют наказывать за ошибки. В то-же время офигивал от пвп с физиком (Physic), который за любую ошибку наказывал ваншотным комбо. Так-что проще убить пять дятлов чем одного скилового типа. Вывод - скилл нужен, но из-за низкой вариативности действий в пвп и размеренного темпа боя скилл кап очень низкий.

antidotcb_renamed_582631_16052023
08.07.2020, 06:18
Игра мне интересна но с предзаказом спешить не буду.
как раз есть смысл взять предзаказ в стиме, поиграть в бету, не понравиться - вернуть до релиза. политика стима позволяет возвращать преордеры до релиза, сколько бы ты не наиграл часов.

lapsik
08.07.2020, 13:18
Ты чем думал прежде чем написать этот комент ? Я по твоему что-то хорошее об этой игре написал что-ли ? У тебя напрочь логическая последовательность отсутствует.

тем же видимо чем и ты когда писал свой коммент, темп игры у всех разный, игра требует времени если ты хочешь получить какой-либо результат :dunno: покажи скрин максимально вкачаных проф каузальный ты наш, а потом кол-во наигранных часов :trololo:

Dooh
08.07.2020, 17:14
ствует.
тем же видимо чем и ты когда писал свой коммент, темп игры у всех разный, игра требует времени если ты хочешь получить какой-либо результат покажи скрин максимально вкачаных проф каузальный ты наш, а потом кол-во наигранных часо

Игра не требует от тебя максимально вкачанных профессий. Еще раз повторю, на фарм гира в котором мне было крайне комфортно убивать всех я потратил 2-3 дня. Можно ли было сделать гир лучше ? да можно,но на стадии альфы оно того не стоило.

Danek
09.07.2020, 09:21
полагаю с збт вариативность скила у игроков увеличится в геометрической прогрессии

а насчет трех скилов и автоатаки, на сколько быстро происходит смена оружия? То что видел было быстро от сюда родится и вариативность, все что нужно контрить откат трех скилов.

lapsik
09.07.2020, 10:37
Игра не требует от тебя максимально вкачанных профессий. Еще раз повторю, на фарм гира в котором мне было крайне комфортно убивать всех я потратил 2-3 дня. Можно ли было сделать гир лучше ? да можно,но на стадии альфы оно того не стоило.

спасибо что поделился своим мнением, а мне было интересно оценить как оно будет дальше и оно требует огромного кол-ва времени, и все файты топ сайдов будут именно в топ гире и с топ скилами, что требует еще больше времени. у современных людей главный ресурс не деньги, а время. Такая игра привлечет свою ЦА, но сможет ли удержать большой вопрос учитывая что играть в нее надо много :dunno:

Dooh
09.07.2020, 10:58
спасибо что поделился своим мнением, а мне было интересно оценить как оно будет дальше и оно требует огромного кол-ва времени, и все файты топ сайдов будут именно в топ гире и с топ скилами, что требует еще больше времени. у современных людей главный ресурс не деньги, а время. Такая игра привлечет свою ЦА, но сможет ли удержать большой вопрос учитывая что играть в нее надо много

Спасибо за твое экспертное мнение, человек не знающий об игре нихрена. Ваши суждения мне очень понравились, считаю что их надо записать в конституцию.

wipe
09.07.2020, 11:00
Трэшанина творящаяся на экране, прям вопит о том, что разработчики сами не понимали что они хотят сделать. На выходе какое-то недоразумение без концепции, без смысла, венегред из каких-то механик:facepalm: Даже второсортная корейщина выглядит более законченным и целостным продуктом.

Redrick
09.07.2020, 11:02
Трэшанина творящаяся на экране, прям вопит о том, что разработчики сами не понимали что они хотят сделать. На выходе какое-то недоразумение без концепции, без смысла, венегред из каких-то механик:facepalm: Даже второсортная корейщина выглядит более законченным и целостным продуктом.
Трешатина творящаяся на экране это единственный доступный без нарушения нда видеоряд. Ау, ты впоряде?

wipe
09.07.2020, 11:11
Ау, ты впоряде?
Я в полном порядке. А бездарная поделка амазона, явно нет:dunno: Хотя так оно и получается, когда ты делаешь одно, а потом два раза переделываешь в другое, просрав кучу бабла и времени.

Рейтинг@Mail.ru