PDA

Просмотр полной версии : Краткое руководство по игре на ладдере GoHa.Ru Kratos Fun Ladder


Chimera-Syber
22.11.2019, 12:59
Краткое руководство по игре на ладдере GoHa.Ru Kratos Fun Ladder

Регистрация

Для комфортной игры на ладдере «GoHa.Ru Kratos Fun Ladder» вам, как капитану команды, потребуется следующее:
※ Заполнить форму регистрации (https://forms.gle/NuEtEj57zCQAAXTv8)
※ Оплатить турнирный взнос в размере 1 000 золотых монет персонажу GohaLadder на сервере Kratos (турнирный взнос необходимо выслать в письме)
※ Зайти на турнирный Discord-сервер, приглашение здесь (https://discord.gg/33SMByM).
※ Дождаться получения роли «Team Captain». Главный судья ладдера выдает данную роль только после полной проверки заявки и после получения турнирного взноса.

Как играть матч?

Вам, как капитану команды, найти матч достаточно просто. В специальной Google-таблице (https://docs.google.com/spreadsheets/d/16EX11hwQu8D-Nj_1gZ63WRFo-LSh0tkNuSS_Wylw1Mg/edit?usp=sharing) во вкладках «Регистрация» и «Ладдер» (где вам удобнее смотреть) будут указаны Discord-идентификаторы других капитанов команд.

В турнирном Discord’e существует специальный канал #поиск-матча. Там вы можете спросить у других капитанов команд, кто хочет сыграть с вами ладдерный матч (будем его называть рейтинговый матч). В данном чате вы должны согласовать дату и время начала вашего рейтингового матча, игровую область (крупный город Берн, к примеру) и игровой канал. Для создания лобби все игроки из двух команд должны находится в одной игровой области и на одном игровом канале. Капитаны команд собирают своих игровой в группы по 3 игрока.

Напоминаем, формат матчей в ладдере – best-of-three (bo3), то есть та команда, которая одержала победы в 2-х раундах объявляется победителем матча.

Для создания дружеского лобби одному из капитанов необходимо подойти к доске «Поле боя», которое находится в любом крупном городе. Нажимаете на клавишу G и перед вами всплывает меню «Выбор матча». Выбираете вкладку «Дружеский», у вас появится следующее окно:

https://forums.goha.ru/picture/xQg8fxvBgM

Формат матча выбираем как «Арена». В поле рядом с надписью «Правила» указываете ник ладера группы команды соперников и нажимаете на «Подать заявку». Как только все игроки подтвердят свою готовность к игре, матч начнется.

После окончания каждого раунда капитаны команды обязаны сделать скриншот результатов матча. Он должен выглядеть так:

https://forums.goha.ru/picture/UQIgjxFgke

После того, как все раунды в матче сыграны, капитан победившей команды обязан опубликовать результаты матча в сообщении в специальной теме «Результаты матчей (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1296712)». Сделано это для того, чтобы можно было бы проще отследить все результаты в матче, а также другие игроки смогли бы получить доступ к результатам всех матчей. Сообщение с результатами должно быть оформлено в следующем формате:

Название команды – Счет Vs Счет – Название команды
Пример: Red 1 vs 2 Blue

Выложить скриншоты необходимо в полном размере. Можно воспользоваться любым фото хостингом, позволяющим загружать изображения в полном размере. Кроме того, можно воспользоваться встроенным в форум загрузчиком изображений:

https://forums.goha.ru/picture/WQ8BaUz8ga

Если у капитана возникнут технические трудности с загрузкой скриншотов, то он может обратиться к главному судье ладдера любым доступным способном (ЛС на форуме GoHa.Ru, ЛС в Discord’e). Однако, скриншоты всех раундов предоставить капитаны обязаны в любом случае.

Результаты матчей обрабатываются главным судьей в течение 1-2 дней, в зависимости от загруженности. Результаты отображаются в Google-таблице (https://docs.google.com/spreadsheets/d/16EX11hwQu8D-Nj_1gZ63WRFo-LSh0tkNuSS_Wylw1Mg/edit?usp=sharing) во вкладке «Ладдер», а также на официальной странице ладдера goha.ru/p/cislostarkladder (https://www.goha.ru/p/cislostarkladder) и в теме «Результаты матчей (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1296712)».

Данное руководство в pdf-формате (https://cdn.goha.info/gh/f/DH/dW/dZSokQGfm7.pdf).

Chimera-Syber
22.11.2019, 13:44
Регламент ладдера

>>Скачать в PDF-формате (https://cdn.goha.info/gh/f/NV/8Q/MXLYwnh8qP.pdf)<<

Обязательно ознакомьтесь с полным регламентом (https://cdn.goha.info/gh/f/NV/8Q/MXLYwnh8qP.pdf) ладдера. Да, мы понимаем, что правил много, но если их выполнять в точности, то будет комфортно всем, как и организаторам, так и другим капитанам команд. На турнирах с крупными призами будет строжайшее соблюдение правил, поэтому готовьте себя к этому заранее.

Рейтинг@Mail.ru