PDA

Просмотр полной версии : Британская организация по защите детей рекомендует правительству ограничить продажу внутриигровых предметов


Cherepadla
22.10.2019, 15:21
Разработчики зарабатывают на неокрепших умах

https://cdn.goha.info/gh/f/NV/4G/qR7JtY8yEn.jpg

Новый доклад UK Children's Commissioner, которая занимается защитой детей в Великобритании, включает рекомендации для правительства по ограничению вреда от продаж внутриигрового имущества. Документ под названием Игры как система «Gaming The System» содержит (https://www.childrenscommissioner.gov.uk/wp-content/uploads/2019/10/CCO-Gaming-the-System-2019.pdf) 37 страниц.

В качестве основного постулата указано, что «разработчики и платформодержатели должны закрыть детям доступ к покупке предметов, влияющих на игровой прогресс». Траты необходимо лимитировать, а продавать разрешено только косметические предметы, такие как новые наряды.

https://cdn.goha.info/gh/f/Co/g5/1xMQ36quPv.jpg
В качестве обоснования необходимости данных мер организация приводит данные (https://www.childrenscommissioner.gov.uk/publication/gaming-the-system/), полученные во время опроса 29 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Интервьюируемые сообщили, что «чувствуют давление, которое на них оказывает игра, поэтому приобретают новый контент, который позволит им поддерживать требуемый уровень прогресса». В качестве примера приводится FIFA Ultimate Team, где дети вынужденно докупают новых футболистов, так как не успевают за игровой прогрессией.

В числе прочих мер, Офис Уполномоченного по делам детей призывает правительство Великобритании:


пересмотреть законодательное определение термина видеоигры, чтобы регулировать лутбоксы как азартные игры;

поменять определение азартных игр, чтобы включить в их состав онлайн-развлечения, по опыту Бельгии и Нидерландов;

ограничить лимиты ежедневных расходов детей в играх;

предложить родителям обсудить с детьми другие схемы монетизации в играх, такие как подписка;

реализовать систему проверки возраста при входе в игру, чтобы ограничить доступ к цифровым копиям, так же, как к физическим.


Ранее надзорные органы указывали, что ценность внутриигровых покупок не ограничивается лишь игрой, а может быть превращена в реальные деньги с помощью сторонних сервисов. А для детей часто сам факт выигрыша в виртуальном мире уже является достаточным поводом для покупки внутриигрового имущества за несоразмерные деньги.

https://www.youtube.com/watch?v=6JJZVZQu1hA

merit
22.10.2019, 15:39
Ну как бы деньги у детей должны регулировать родители.
Если ребенок настолько туп, что сливает нужные ему карманные деньги и на игры, то это будет неплохим уроком.
Повторить энное количество раз.

Winterhearted_renamed_1161028_13012024
22.10.2019, 15:53
Ну как бы деньги у детей должны регулировать родители.
Если ребенок настолько туп, что сливает нужные ему карманные деньги и на алкоголь, сигареты и наркотики, то это будет неплохим уроком.
Повторить энное количество раз.

Sapphire
22.10.2019, 16:31
123 просмотра за пол дня, мнда, ну успехов этим ребятям поднять эту проблему и поспорить с несколькими адвокатскими конторами, сотнями лоббистов и прикормленными чиновниками, как там говорится, казино всегда выигрывает ?)

ksyon_renamed_585877_30012023
23.10.2019, 12:52
Хотя бы пошла озвучка проюлемы, и то хлеб. А то эти ребята уже совсем ох#ели и потеряли все берега

Рейтинг@Mail.ru