PDA

Просмотр полной версии : Россия и Китай вместе будут блокировать запрещенную информацию


Страницы : [1] 2 3

Libris
09.10.2019, 10:01
Великий шелковый файервол

https://cdn.goha.info/gh/f/BQ/J4/h633wpq2WE.jpg

Россия и Китай являются давними партнерами в самых разных областях, включая высокие технологии и кибербезопасность, вспомнить хотя бы историю с Huawei и ОС «Аврора». Как сообщило (https://www.kommersant.ru/doc/4118750) издание «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, страны объединят усилия и для блокировки запрещенной информации. Ведомство и раньше тесно сотрудничало с Администрацией киберпространства Китая.

Однако вскоре будет заключен международный договор, произойдет это 20 октября во время VI Всемирной интернет-конференции в Учжене. Правительство РФ в последние годы активно продвигает деанонимизацию в сети и старается взять под контроль хранение персональных данных, мессенджеры и прочие средства связи, вплоть до электронной почты. Не всегда при этом встречая понимание со стороны владельцев онлайн-сервисов, что и понятно.

Shikarri_
09.10.2019, 10:12
уже и не смешно даже:facepalm:

MikeNew
09.10.2019, 10:15
уже и не смешно даже
Узбагойся, это сейчас происходит во всем мире. Новость не более чем наброс.

evilnw
09.10.2019, 10:22
Китай потихоньку превращает Россию в свою провинцию.

Ctr
09.10.2019, 10:27
Да давно пора вводить регу по инн.

Правительство РФ в последние годы активно продвигает деанонимизацию в сети и старается взять под контроль хранение персональных данных, мессенджеры и прочие средства связи, вплоть до электронной почты.Ящики и так все на реальном имени и фамилии, на реальном номере телефона, чего бояться? Но это не поможет, если поганец сможет регать их снова и снова без ограничения, для этого надо привязывать к чему-то реальному, вроде инн с подтверждением по телефону естественно.

някавайня
09.10.2019, 10:35
Да давно пора вводить регу по инн.

Ящики и так все на реальном имени и фамилии, на реальном номере телефона, чего бояться? Но это не поможет, если поганец сможет регать их снова и снова без ограничения, для этого надо привязывать к чему-то реальному, вроде инн с подтверждением по телефону естественно.


я тогда приду к тебе чай попить :trololo:

ух попьем чайку то:trololo::trololo::trololo:

Ctr
09.10.2019, 10:39
я тогда приду к тебе чай попитьУверен, что не пожалеешь?:trololo:

Torik
09.10.2019, 10:47
Ничо, внедрят дпи повсмеместно, и будет и и инторнет, и игры только от мейлру :redlol)

MikeNew
09.10.2019, 10:49
Да давно пора вводить регу по инн.
По паспортам, как в Южной Корее. Вот только местные борцуны что-то не спешат ее из-за этого записывать в полицейские государства.

Duskflow
09.10.2019, 10:51
Почему бы тогда ещё не продвигать деанонимизацию политиков и спецслужб, а то удобно устроились :trololo:

Kjuubi
09.10.2019, 11:03
деанонимизацию политиков и спецслужб

Ты не знаешь фамилию Владимира Владимировича или имя-отчество Путина? :think)

Xmak
09.10.2019, 11:12
Лол совсем недавно все кукарекали что не будет как в Китае. Ждите скоро в России систему опознавания лиц и балы за хорошее поведение:trololo::trololo:

Скандий
09.10.2019, 11:12
Пора валить.

Shikarri_
09.10.2019, 11:12
Узбагойся, это сейчас происходит во всем мире. Новость не более чем наброс.
не, ну мне кажется, что я сам могу решить, что хочу читать, а что нет. А не правительство будет меня "кормить" полит корректной инфой:dunno:

Torik
09.10.2019, 11:15
не, ну мне кажется, что я сам могу решить, что хочу читать, а что нет. А не правительство будет меня "кормить" полит корректной инфой

Увы, это время уходит и из интернета :dunno:

Duskflow
09.10.2019, 11:18
Ты не знаешь фамилию Владимира Владимировича или имя-отчество Путина? :think)
А вдруг это псевдоним?
Ну и ещё наберется достаточно других политиков, кто выступает за деанонимизацию, но при этом сами не хотят выставлять на показ свои доходы, счета, недвижимость и что их дети/внуки учатся где-то на загнивающем западе :trololo:

NonFactor
09.10.2019, 11:20
Пора валить.
:plus1:

evilnw
09.10.2019, 11:22
По паспортам, как в Южной Корее. Вот только местные борцуны что-то не спешат ее из-за этого записывать в полицейские государства.
Когда в Южной Корее подруга президента получила откат на несколько млн $, то на улицу половина страны вышло. Так что не стоит сравнивать с Россией, где даже у друга-виолончелиста есть 2 млрд $ в офшорах.

PandaRussian
09.10.2019, 11:23
Ящики и так все на реальном имени и фамилии, на реальном номере телефона
Далеко не все. Есть куча сервисов с анонимными emails.

ShnacK
09.10.2019, 11:23
Узбагойся, это сейчас происходит во всем мире. Новость не более чем наброс.
Не "наброс", а "либрос" :|)
Раньше если у меня вдруг появлялось желание почитать желтушную прессу я ходил на другие ресурсы, но благодаря Либрису теперь я хожу за желтушкой - на гоху, а на другие ресурсы - за игровыми новостями :brberbrb:

PandaRussian
09.10.2019, 11:24
Раньше если у меня вдруг появлялось желание почитать желтушную прессу я ходил на другие ресурсы, но благодаря Либрису теперь я хожу за желтушкой - на гоху, а на другие ресурсы - за игровыми новостями :brberbrb:
Там источник - kommersant.ru. Он - желтушная пресса?

MikeNew
09.10.2019, 11:25
не, ну мне кажется, что я сам могу решить, что хочу читать, а что нет.
Читать можно все что угодно, но надо еще уметь и своей головой думать. Иначе будешь не более чем бараном, послушно блеющим в унисон пропаганде.
Я сильно сомневаюсь что лет через двадцать хоть где-то в интернете останется анонимность, за исключением разве что даркнета.

Dr9vik
09.10.2019, 11:26
пыня
руби кабель
нам этот интернет нинужон!

MikeNew
09.10.2019, 11:27
Когда в Южной Корее подруга президента получила откат на несколько млн $, то на улицу половина страны вышло.
Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Я не отрицаю крайне высокий уровень коррупции в РФ, но сейчас речь о начале конца свободы в интернете.

PandaRussian
09.10.2019, 11:29
Я не отрицаю крайне высокий уровень коррупции в РФ, но сейчас речь о начале конца свободы в интернете.
Ну вот в РФ с этим и хуже, чем в тех же США. Тут ИНН требуется, тут сайт блочат и т.д. А уж Китай со своим firewall так вообще знаменит свободой в интернете.

Kjuubi
09.10.2019, 11:33
Когда в Южной Корее подруга президента получила откат на несколько млн $, то на улицу половина страны вышло. Так что не стоит сравнивать с Россией

В первую очередь не стоит сравнивать президентов кореи и России :brberbrb: Что президентка кореи вобще за весь свой срок значимого сделала (кроме получения того отката)? :dunno: А чего полезного для страны вобще за свою жизнь? Путин за день больше полезного делает :think) Так что ему можно жить во дворцах и кататься на стерхах, народ бы наоборот не понял, если бы правитель земель русских жил бы в двухкомнатной хрущёвке и ездил на метро со всякими кодзимами :cw:


Когда в Южной Корее подруга президента получила откат на несколько млн $

где даже у друга-виолончелиста есть 2 млрд $ в офшорах.

И видишь ещё в чем разница. То что та подруга получила откат, было достоверно известно, доказано судом и т д

А то что у "друг миллиарды в офшорах", это ничем не доказанные бредни навального и ему подобных :dunno: Люди к счастью не дебилы (ну может кроме 2%), чтобы выходить на улицы после каждого идиотского вброса

Iamperfect
09.10.2019, 11:43
Я сильно сомневаюсь что лет через двадцать хоть где-то в интернете останется анонимность, за исключением разве что даркнета.
Придерживаюсь аналогичного мнения.
Лол совсем недавно все кукарекали что не будет как в Китае. Ждите скоро в России систему опознавания лиц и балы за хорошее поведение:trololo::trololo:
Ну вы в каком-то прошлом живете.
Все выходы в инет из дома - только на основании договора с провайдером.
Все выходы в инет с общественных мест - только после установления личности.
Найти человека в России "по IP" - давно уже не проблема.
Все переговоры по телефону - записываются и хранятся по пол года.

Уже есть система опознавания по биометрическим данным. Уже есть система опознавания личности по голосу. (работает пока только с согласия каждого гражданина) Т.е. ты можешь позвонить скажем в банк и сказать - ребята мне влом идти в отделение и показывать вам паспорт. Установите мою личность по голосу. Готово? А теперь сделайте то и то. Называется это ЕБС (единая биометрическая система).
Будет довольно удобно, когда в будущем ее интегрируют в Госуслуги и ЕСИА.

Xmak
09.10.2019, 11:43
бредни навального
Сколько за комент платят? У навального много бреда ну есть очень годные ролики, где просто берут официальные документы с реестров. И по ним видно как у чиновников жены или дети или родители владеют миллиардными состояниям.

Kjuubi
09.10.2019, 11:46
где просто берут официальные документы с реестров

Фоткают какие-то мутные только что распечатанные на принтере бумажки :dunno: Я с таким же успехом могу распечатать и сфоткать "документ", что Трамп тайно владеет миллиардами пингвинов в Антарктиде, эгегей, американцы, все на улицы!! :brberbrb:

zomg_XD_renamed_836689_11032024
09.10.2019, 11:51
Люди к счастью не дебилы (ну может кроме 2%), чтобы выходить на улицы после каждого идиотского вброса

Когда подруга министра обороны украла десятки миллионов и это было доказано в суде ей дали смехотворный срок и по быстрому замяли дело никто в России на улицу не вышел, всем плевать. И этим Корея принципиально отличается от России.

А вообще все закономерно, народ имеет та власть, которую он заслуживает. Чебурнет был хохмой но постепенно становится реальностью с чем всех и поздравляю.

MikeNew
09.10.2019, 11:58
Ну вот в РФ с этим и хуже, чем в тех же США.
В США не блочат сайты? Не знал. :shocked)

Kjuubi
09.10.2019, 11:58
И этим Корея принципиально отличается от России.

Из 176 стран в ренкинге восприятия коррупции Transparency International, опубликованном в конце января, Южная Корея оказалась на 52-м месте, между Руандой и Намибией. У оставшихся трех «азиатских тигров» обстановка с коррупцией куда лучше — Сингапур на 7-м месте, Гонконг на 15-м, а Тайвань на 31-м месте.


:dunno:

Показательно, что коррупционное расследование в Samsung практически не повлияло на капитализацию холдинга в отличие, например, от скандала с взрывающимися аккумуляторами телефонов.


:dunno::dunno:

Похоже, инвесторы давно свыклись с тем, что руководители Южной Кореи так или иначе оказываются замешаны в коррупционных скандалах. Из четырех последних президентов Южной Кореи ни один не остался в стороне от расследований взяточничества

:dunno::dunno::dunno:

Ножки не устали у корейцев топать по улицам? Толку от их протестов, если один фиг все политики, чиновники и корпорации кореи насквозь пропитаны коррупцией? :brberbrb:

Xmak
09.10.2019, 11:59
Фоткают какие-то мутные только что распечатанные на принтере бумажки Я с таким же успехом могу распечатать и сфоткать "документ", что Трамп тайно владеет миллиардами пингвинов в Антарктиде, эгегей, американцы, все на улицы!!
Эти реестры открыт для каждого. Ну вы же ленивые и не хотите время тратить. Вы даже в гос закупки не заходите. А там покупают таблетки по цене элитного алкоголя. :trololo::trololo:

Torik
09.10.2019, 12:03
В США не блочат сайты? Не знал.

Там вроде в некоторых штатах и за торрент-трафик может прилететь :trololo:

Shikarri_
09.10.2019, 12:14
Я сильно сомневаюсь что лет через двадцать хоть где-то в интернете останется анонимность, за исключением разве что даркнета.
звучит как старый добрый кибер-панк)

MyTAHT
09.10.2019, 12:52
Ой всё. :facepalm: Опять интернет по карточкам будет.

Ashenveil
09.10.2019, 12:59
Давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Я не отрицаю крайне высокий уровень коррупции в РФ, но сейчас речь о начале конца свободы в интернете.в корее сажают за репосты?

Добавлено через 27 секунд
А то что у "друг миллиарды в офшорах", это ничем не доказанные бредни навального и ему подобных Люди к счастью не дебилы (ну может кроме 2%), чтобы выходить на улицы после каждого идиотского вбросакадастр рф тоже "не доказан".

Неуловимый Джо
09.10.2019, 13:00
Что президентка кореи вобще за весь свой срок значимого сделала (кроме получения того отката)? :dunno: А чего полезного для страны вобще за свою жизнь? Путин за день больше полезного делаетВот согласен, Российской Федерации очень повезло с Владимиром Владимировичем ПУТИНЫМ. Уникальный человек - амфору найдёт и по грибы сходит и стаю стерхов возглавит и Крым вернёт:wave)
План Путина - победа России:bow):bow):bow):bow)

Caribou
09.10.2019, 13:00
народ бы не понял
и не понимает, как "наемный менеджер" может иметь недвижимость несоразмерную его годовому доходу
и нет ни 1 из 14 пунктов в обязанностях конституционного "гаранта" (sarcasm), предусматривающих такое :trololo:

*не обессудь, но без телогрейки сегодня - вижу, что к зиме и так прибарахлился*

P1RoG
09.10.2019, 13:02
Ждите скоро в России систему опознавания лиц
В Москве так-то уже :trololo:

Kjuubi
09.10.2019, 13:20
как "наемный менеджер" может иметь недвижимость несоразмерную его годовому доходу

Сколько дворцов записаны на Путина? Можешь со справками из реестра, тут вбрасывали, что они там якобы есть :think)

MrakSW
09.10.2019, 13:36
Информацию опасную для капиталистических эксплуататоров

Добавлено через 2 минуты
кореи
Кореи. Название страны пишется с заглавной буквы, неуч.

Добавлено через 40 секунд
В Москве так-то уже :trololo:
Слушай, а кого там идентифицировать. Там одни таджики, узбеки да муслимы. :redlol)
Кстати очень позабавило про внимание
КОНТРОЛЬ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Из недавних сливов.
-Данные о 60млн пользователей Сбера
-Рждшный слив
:redlol)

Kjuubi
09.10.2019, 13:40
Кореи. Название страны пишется с заглавной буквы, неуч.

мрак, с заглавной буквы я пишу только названия стран или имена людей, которых уважаю (ну или как минимум отношусь нейтрально) :dunno: Это осознанный выбор, а не ошибка

zomg_XD_renamed_836689_11032024
09.10.2019, 13:42
Сколько дворцов записаны на Путина?

Причем тут Путин? Речь идет о возможной законной тотальной цензуре в чебурнете, когда список рекомендованных к просмотру сайтов будет определять роскомнадзор и утверждать Мизулина и Милонов с блокировкой или административной ответственностью за посещение не рекомендованных. Гоха уверена что попадет в список благонадежных? Вчера это было анекдотом, сегодня уже нет.

TrieDSkY
09.10.2019, 13:48
Ну все, началось. Дальше будет еще хуже. В Китае и так все по струнке ходят в интернете, а ведь это еще не предел подзакрученной гайки. Если уж Россия и ее правительство решило совместно с Китаем пропесочивать сеть, то свободного воздуха в ней очень скоро станет в разы меньше. :'( При этом сами власть имущие конечно же не будут входить в число деанонизированных и привязанных к определяющим их идентификационным данным.

Kjuubi
09.10.2019, 14:00
Россия и Китай

https://cdn1.img.inosmi.ru/images/24595/04/245950480.jpg

zomg_XD_renamed_836689_11032024
09.10.2019, 14:07
Вот только вчера как раз качал несколько альбомов с него и вспоминал

Кошка скребет на свой хребет. Таких как вы в России миллионы. ЧОрных вертолетов пока на всех не хватает. Если вы не лезете в политику и не раскачиваете лодку многое по мелочи до поры до времени будет сходить вам с рук. Правильные законы по защите электората от нежелательного контента еще не приняты, все еще впереди.

Sapphire
09.10.2019, 14:07
Ну вот в РФ с этим и хуже, чем в тех же США. Тут ИНН требуется, тут сайт блочат и т.д.
Да ладно, что все "независимые" корпорации в США продают личную инфу государству это вообще давно не новость :dunno: Личные данные американцев хранятся на американских серверах, угадай для чего ? Вообща США это последнее с чем нужно сравнивать, там большой брат знает про тебя все и никакая компания против этого не вякает.
Там вроде в некоторых штатах и за торрент-трафик может прилететьСкорее всего даже не успеет прилететь, так как провайдер сам отрубит тебе интернет и внесет в общий черный список всех провайдеров, после чего интернета у тебя не будет уже никакого :redlol)

Bezmolv
09.10.2019, 14:11
главное пусть весь контент с детьми до 16 лет закроют, начиная от рекламы памперсов, заканчивая фильмами, рекламой и банерами в интернете, понятно что детей снимают в фильмах и рекламе, чтобы у семьи деньги были на этих самых детей, но это преступление, во первых заводить детей, не имея средств на их обеспечение, во вторых принуждать детей зарабатывать, снимаясь в кино рекламе, в третьих вынуждать других граждан смотреть на детей, причем не всегда даже одетых по телевизору и в интернете, чтобы поддерживать этих не обеспеченных детей материально... каждый раз, как на акт детского рабства смотришь... еще бы стариков тож вычистили из контента всего, это ж считается, как шокирующий материал (больные, увечные), такой контент вообще можно счесть нарушением человеческих прав, и намеренным угнетением граждан... для начала бы чего нить типа "пеги 18" сделали бы, чтоб избегать такого контента...

DuDos
09.10.2019, 14:16
уже и не смешно дажеМестные гохаиксперды только довольны будут наличию еще одного зонда :trololo:

Рейтинг@Mail.ru