PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Обсуждение Аддоны для WoW Classic

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

VVhis
06.08.2019, 19:49
Господа а ни у кого не возникает вопросов по аддонам для новой классики?
Версия явно будет не 1.12.1 и соответственно аддоны с приват серверов будут работать не корректно. Не говоря уже о том что не совсем понятно как ставить аддоны в текущую классику, папки interface в корне нет.

Duka
06.08.2019, 20:14
Версия явно будет не 1.12.1 и соответственно аддоны с приват серверов будут работать не корректно. Не говоря уже о том что не совсем понятно как ставить аддоны в текущую классику, папки interface в корне нет.

Вопрос по аддонам остается открытым. Пока неизвестны все детали

Yukkuri
06.08.2019, 20:51
https://www.curseforge.com/wow/addons
там уже куча аддонов для 1.13.2

а че папки интерфейс нету - хз. в актуал клиенте и бете классика есть.

VVhis
06.08.2019, 21:04
в актуал клиенте и бете классика есть.
Сейчас скачал клиент для стрестеста, на этот четверг, он создал в папке с ретейлом папку _classic_ внутри которой пару exe и пару dll.

Yukkuri
06.08.2019, 21:13
Сейчас скачал клиент для стрестеста, на этот четверг, он создал в папке с ретейлом папку _classic_ внутри которой пару exe и пару dll.
ну возможно остальные папки внутри создаются уже самой игрой при запуске. по размеру папка аналогична бета клиенту, просто пустых папочек внутри нету (интерфейс и т.д.).

babaycheg
07.08.2019, 12:25
на бету уже куча аддонов есть, на курсе, к релизу все что нужно будет.:dunno:

Добавлено через 1 минуту
есть все нужные папки, смотрите внимательней =))

Yukkuri
07.08.2019, 15:48
есть все нужные папки, смотрите внимательней =))
нэту https://forums.goha.ru/picture/yVdgwyed8R

Radvetan
07.08.2019, 20:58
Предлагаю обсуждать здесь всё, что касается аддонов для WoW классик,какие вы считаете самыми полезными,без которых не возможно играть и необходимо ли вообще использовать какие либо модификации. Так же делитесь полезной информацией и ссылками, как на сами аддоны,так и на полезные сайты по данной тематике.

Добавлено через 11 минут
нэту https://forums.goha.ru/picture/yVdgwyed8R
https://forums.goha.ru/picture/sjnZcyKTDt
Есть

BUE
08.08.2019, 11:13
Я хочу пойграть в Хардкор :trololo: нах ваши аддоны нужны ? :redlol)

Duka
08.08.2019, 12:58
Я хочу пойграть в Хардкор :trololo: нах ваши аддоны нужны ? :redlol)

Тоже буду без аддонов играть

Horde Core
08.08.2019, 13:05
https://willitclassic.com/addons

Yukkuri
08.08.2019, 15:36
Тоже буду без аддонов играть
да они ща почти и не нужны с современным клиентом. разве что на бете вроде не показывался кастбар таргета, хотя в актуале это давно есть :think)
ну со всякими квестие и дбм канеш только конеченные будут играть. оказуаливать и так легчайшую игру

Torik
08.08.2019, 22:00
Чот нет поддержки аддонов сейчас на стрессе?

Melokas
09.08.2019, 06:01
В вов ваниле была возможность писать сложные макросы, а именно скрипты. Команда /script или его копия /run. Они позволяли анализировать цель, и в зависимости от её состояния делать то или иное. Если хп больше 70% юзай флеш, если меньше, юзай грезер. Если друг юзай интеллект, если враг шип. Например аддон декурсив, который диспелил любую ерунду на любой дружественной цели в радиусе применения, без её выделения, тупо описывался одним скриптом в 3 строчки. Уже в бк скрипты сильно порезали, видимо удавалось писать ботов в 4 кнопки на все случаи жизни - пве кнопка - пвп кнопка - кнопка сбора травы - продать мусор вендору :|)

Если скрипты вырежут в 1.13.х, то придётся ставить Natur Enemy Castbar, тикеры дотов(DoTimer), decursive, что бы будучи хиля 40 тел не пришлось ещё и декурсы на них искать. Если нет, то можно будет обойтись и ими.

Если фреймы не будут изменены на человеческие, то рейд хилу придётся ставить рейд фреймы, в данный момент самым развитым является Luna Unit Frames, этот аддон написали аж 2016 году для пираток, он более удобен и функционален чем старый Grid. Грид видимо вообще не предполагал широкоформатные экраны. Хотя на скиле можно хилить и по стоковым фремам, ничего там волшебного нет.

Бонально агромер типа KLHThreatMeter, так же очень надеюсь что уродста вроде dr damage / DamageMeters / DPSMate удасться поменять на человеческий recount, что бы измерять меру раковости раков и делать многозначительные выводы по % в дпс/хпс тех или иных спелов.

MapCoords, координаты под картой и на карте. А как же ещё по голосовой связи в экстренной пвп ситуации, ответить на простой вопрос - где ты, за пару секунд ?

Auctioneer, что бы знать динамику цен, а не как школьник ставить на одну монетку меньше чем уже стоящее. И вообще крутить голдишку на ауке, вместо того, что бы чахнуть над ней в сумке, это добро.

EnergyWatch рогатым обязательно, в ваниле энергия тикает раз в 2 секунды по 20. Только в лк энерджи стал тикать плавно. Офигенно важно для роги если не вейсролить.

BigWigs и прочие бесполезные адоны для рейда которые захочет РЛ, что бы не плакал. Всё равно сам как миленький анонсит в дискорд.

EzDismount если близард собака не добавит галочку в настройках - слезать с маунта при нажатии любого скила.

Добавил бы аддон который при касте показывает задержку, что бы не тупо спамить болт в рейде, а нажимать вовремя с учётом задержки, но и принг сейчас у всех ок, и луна фреймс это имеет.
-----------
AtlasLoot - аддон без которого реально не возможно играть, без alt + tab :trololo:

StatCompare - ещё один не заменимый адон, считает статы гира который одет, вы ведь помните что в ваниле штатными средствами не узнать кастер крит, спд, бх, манорег, ап и вообще окно чара крайне не информативно. Считать статы после каждого инстанса/рейда на бумажке ? серьёзно ?!

Yukkuri
10.08.2019, 13:41
В вов ваниле была возможность писать сложные макросы, а именно скрипты. Команда /script или его копия /run. Они позволяли анализировать цель, и в зависимости от её состояния делать то или иное. Если хп больше 70% юзай флеш, если меньше, юзай грезер. Если друг юзай интеллект, если враг шип. Например аддон декурсив, который диспелил любую ерунду на любой дружественной цели в радиусе применения, без её выделения, тупо описывался одним скриптом в 3 строчки. Уже в бк скрипты сильно порезали, видимо удавалось писать ботов в 4 кнопки на все случаи жизни - пве кнопка - пвп кнопка - кнопка сбора травы - продать мусор вендору

Если скрипты вырежут в 1.13.х, то придётся ставить Natur Enemy Castbar, тикеры дотов(DoTimer), decursive, что бы будучи хиля 40 тел не пришлось ещё и декурсы на них искать. Если нет, то можно будет обойтись и ими.

Если фреймы не будут изменены на человеческие, то рейд хилу придётся ставить рейд фреймы, в данный момент самым развитым является Luna Unit Frames, этот аддон написали аж 2016 году для пираток, он более удобен и функционален чем старый Grid. Грид видимо вообще не предполагал широкоформатные экраны. Хотя на скиле можно хилить и по стоковым фремам, ничего там волшебного нет.

Бонально агромер типа KLHThreatMeter, так же очень надеюсь что уродста вроде dr damage / DamageMeters / DPSMate удасться поменять на человеческий recount, что бы измерять меру раковости раков и делать многозначительные выводы по % в дпс/хпс тех или иных спелов.

MapCoords, координаты под картой и на карте. А как же ещё по голосовой связи в экстренной пвп ситуации, ответить на простой вопрос - где ты, за пару секунд ?

Auctioneer, что бы знать динамику цен, а не как школьник ставить на одну монетку меньше чем уже стоящее. И вообще крутить голдишку на ауке, вместо того, что бы чахнуть над ней в сумке, это добро.

EnergyWatch рогатым обязательно, в ваниле энергия тикает раз в 2 секунды по 20. Только в лк энерджи стал тикать плавно. Офигенно важно для роги если не вейсролить.

BigWigs и прочие бесполезные адоны для рейда которые захочет РЛ, что бы не плакал. Всё равно сам как миленький анонсит в дискорд.

EzDismount если близард собака не добавит галочку в настройках - слезать с маунта при нажатии любого скила.

Добавил бы аддон который при касте показывает задержку, что бы не тупо спамить болт в рейде, а нажимать вовремя с учётом задержки, но и принг сейчас у всех ок, и луна фреймс это имеет.
-----------
AtlasLoot - аддон без которого реально не возможно играть, без alt + tab

StatCompare - ещё один не заменимый адон, считает статы гира который одет, вы ведь помните что в ваниле штатными средствами не узнать кастер крит, спд, бх, манорег, ап и вообще окно чара крайне не информативно. Считать статы после каждого инстанса/рейда на бумажке ? серьёзно ?!
ты там откуда вылез? уже тьма бета/стресстестов была, почти все уже известно. и ща стресстест идет, можно зайти проверить.
не говоря уж о том, что многие аддоны скорее с актуала перепилят под 1.13.2 версию, чем с 1.12. я сам юнитфреймы и прочую кероту не ставлю, но ни про какие луны не слышал. на твиче челики elvui ща юзают, думаю этот аддон и под классику сделают.

Kammag
10.08.2019, 18:18
ВНЕЗАПНО выяснил, что такие аддоны как Questie или ClassicCodex (бывший pfQuest) отображают квестовых мобов и предметы на карте и миникарте только на английском клиенте, при переключении на русский - нет (видимо, связано с другими именами мобов / предметов). Кто-нибудь фиксил?

Duka
10.08.2019, 18:31
разве что на бете вроде не показывался кастбар таргета

Есть апдейт по этой теме?

Yukkuri
10.08.2019, 18:35
Есть апдейт по этой теме?
ща шомена качаю, не показывается кастбар противников. приходится в начале каста сразу прерывать шоком, чтоб не пропустить

Duka
10.08.2019, 18:37
ща шомена качаю, не показывается кастбар противников. приходится в начале каста сразу прерывать шоком, чтоб не пропустить

Ок, спасибо. Есть аддон, который показывает кастбар противника?

Yukkuri
10.08.2019, 18:39
да полно. мне просто не понятна логика близзов, не включающих эту функцию в стандартный интерфейс :dunno: столько всего изменили, а ссаный кастбар не добавить было

cydapb
10.08.2019, 19:15
ClassicCodex (бывший pfQuest)
Если быть более точным, это порт от стороннего человека, который указал что красивости и окна к нему допиливать не планирует, скорее всего за основу брал en версию пфа, из-за чего на ру и не пашет.

VVhis
10.08.2019, 22:12
Всё ещё актуально!

Melokas
12.08.2019, 03:50
я сам юнитфреймы и прочую кероту не ставлю, но ни про какие луны не слышал. на твиче челики elvui ща юзают, думаю этот аддон и под классику сделают.

Ну основным плюсом нормальных фреймов является то, что они показывают входящий хил от других хилов в рейде. Хиля в слепую оверхил возростает до 40%.... до 40% маны в ничто. И то что можно козырно настроить свои и чужие бафы, хиля пристом не различать где свои ренью, где чужие это писец.

В прем рейд на БГ тоже нужны сильные фреймы, что бы слушая дискорд понимать конкретно - что там на лесопилке, что там на майне...

Если на бг ходить с пугами, а в рейды дд или танком, то фремы даже базовые можно выключить, зачем они, только ты, таргет и таргет таргета :hapydancsmil:

Добавлено через 3 минуты
Завезут с бфа аддоны ?, ну и отлично, какая разница какие, лишь бы функцию свою выполняли.

Добавлено через 33 минуты
https://forums.goha.ru/picture/ymVSo6VeoS

https://www.warcrafttavern.com/addons/classic-castbars/

Ламповый минимальизм, ванильный дух :bow)

Yukkuri
12.08.2019, 10:04
Ну основным плюсом нормальных фреймов является то, что они показывают входящий хил от других хилов в рейде. Хиля в слепую оверхил возростает до 40%.... до 40% маны в ничто. И то что можно козырно настроить свои и чужие бафы, хиля пристом не различать где свои ренью, где чужие это писец.
в вове давно на стандартных фреймах показывается входящий хил, дебаффы, которые ты можешь диспелить и т.д.

N-Genie
12.08.2019, 16:32
..из новых аддонов мне только джамба нужна (но её пока для 1.13 нет), остальное неважно :victory::brberbrb:

https://forums.goha.ru/picture/s5mUELjVWx

Борк
12.08.2019, 21:23
Предлагаю обсуждать здесь всё, что касается аддонов для WoW классик,какие вы считаете самыми полезными
AUX
Big Wigs
DPSMate
MobHealth3
KLHThreatMeter (KTM)
PfQuest (https://shagu.org//)
PfUI (https://shagu.org//)

Фикс клиента на автолут не нужен, как я понял.

Wowinterface (https://www.wowinterface.com/downloads/cat160.html)

Yukkuri
12.08.2019, 21:29
/console scriptErrors 0

команда для отключения всплывающих ошибок интерфейса в игре

VVhis
13.08.2019, 00:16
MobHealth3
Генерит овердохера ошибок и со временем у всех мобов становиться по 100ХП.

Yadji
13.08.2019, 00:30
Откуда эти пенсионеры вылезли блеать? :trololo:

Куча всего по кастам, заюзанным абилкам, дпс, хпс и куча куча всего: Details
Следить за всем на свете что вам душе угодно: WeakAuras
Если не нравятся стандартные фреймы: PitBull4
Если не хотите париться с квестами вообще, само все будет брать у квест гивера и стрелочкой показывать куда идти: Azeroth Auto Pilot

Ну для хилов и т.д. типа вуду, хилботов и тому подобных. На касты Кварц.

Поставьте Твич клиент, он вам будет все автоматом обновлять до последней версии, там же найдете себе все аддоны хоть под Актал, хоть под классик.

Я вот читаю форумы и понимаю лишь одно, любой ссаный казуал из БФА будет в 100 раз лучше играть всех этих пенсионеров пираточников :|)

Yukkuri
13.08.2019, 00:50
Поставьте Твич клиент, он вам будет все автоматом обновлять до последней версии, там же найдете себе все аддоны хоть под Актал, хоть под классик.
я так и не понял, как там нормально сортировать аддоны под классик :dunno: кидает всё в кучу для всех версий и ищи, перебирай там версии и прочее.
на сайте у них куда лучше сортировка, но аддонов под 1.13.2 пока маловато и большинство неочень. поставил себе, чтоб смотреть цену всего в поле, а у него дизайн писец убожество. хотя показывает канеш нормально. и альтернатив там пока нету. на аукцион аддонов вообще не увидел для классика.

Борк
13.08.2019, 07:32
У него куча аналогов. Мобинфо и так далее. Я даже не помню точно какой аддон стоял у меня.

prist
13.08.2019, 09:43
Рекомендую Real Mob Health. На бете им пользовался , все было отлично.

Aimed
13.08.2019, 12:59
Real Mob Health нормально работает.А твитчем для классики пока нельзя пользоваться.как ни выбирал основой вов классик-в кучу смешивает и ретейл, и классику.Допилят мб.А нет-так нет,разок поставить руками несложно.Может, и один из старых полуавтоматов воскресят, посмотрим.

Yadji
13.08.2019, 13:09
на аукцион аддонов вообще не увидел для классика.
Скорей всего вот этот сделают под классик: https://www.curseforge.com/wow/addons/auctionatorя так и не понял, как там нормально сортировать аддоны под классик кидает всё в кучу для всех версий и ищи, перебирай там версии и прочее.
Сейчас да, но на релизе подправят. Да и это естественно, что все популярные на актуале аддоны сделают под классик. Возможность то есть :dunno:

Aimed
13.08.2019, 13:47
Auctionator нормально отработал в тесте.Простенько,достаточно ( мне).

Yadji
13.08.2019, 14:51
Auctionator нормально отработал в тесте.Простенько,достаточно ( мне).
А, ну вот тем более уже работает.
Там все нужное есть, быстрая продажа по стакам, скан цен и т.д.

Jum13
13.08.2019, 15:25
PfQuest
PfUI
Эти точно работают? Они же 1.12 :dunno:
У меня клиент их даже не увидел :'(

Kammag
13.08.2019, 16:53
pfQuest не пашет на 1.13 (а хотелось бы)

Борк
13.08.2019, 19:51
Эти точно работают? Они же 1.12
Я надеюсь создатели или фанаты допилят их до 1.13. Аддоны то популярные :bow)

Добавлено через 19 минут
Хотя вот нашёл ответ разработчика :'(

Are you going to create a new version for Classic Wow? I love pfUI and would love to use it when Classic releases.

Shagu @shagu · 3 months ago Maintainer

No, it would require an entire rewrite of the AddOn since the game is a different one.
The AddOn API has evolved during the last 13 years and the new Classic will use a current Gameclient.
Writing an entire UI from scratch is something that I did once with pfUI.
But for doing it a second time I won't have the time.

Duka
13.08.2019, 20:02
Лично я остановился на трех аддонах:

1. SpartanUI - очень нравится минимализм интерфейса. Убирает все элементы вниз. Для меня важно, так как играю на 32 дюймах и бегать глазами по трем разным углам проблематично. Работает с классикой и автор подтвердил, что будет большой апдейт в скором времени.
2. Decursive - маст хэв для хилера. Не работает с классикой и будет ли - неизвестно
3. Omen - для отслеживания угрозы. Не работает с классикой и будет ли - неизвестно (на сегодняшний день нет работающего аналога вообще)

Возможно установлю OmniCC, если в "спартанце" не окажется нужного функционала. Вроде должен быть.

Скромно и ничего лишнего. Только quality of life. Главное, чтобы обновили до классики нужные аддоны.

Nufegul
13.08.2019, 20:45
Возможно установлю OmniCC
А нахрена он нужен ? В этой версии классика и так на панельках пишется кулдаун всего.

Duka
13.08.2019, 20:53
А нахрена он нужен ? В этой версии классика и так на панельках пишется кулдаун всего.

Отлично. Тогда минус один аддон

Yukkuri
13.08.2019, 22:54
не факт. чет я на последнем стресстесте не обратил внимание на отображение кулдаунов, но мне кажется карту, на "М" которая, вернули в доисторический классический вид. т.е. она открывается в полный экран и никак не настроить без аддонов. мне кажется на предыдущем стрессе карта была более современная, когда ты видишь окружение в режиме просмотра карты.
возможно и кулдауны выпилят, или уже.

Добавлено через 1 минуту
Decursive - маст хэв для хилера. Не работает с классикой и будет ли - неизвестно
а зачем? чтоб лишнюю кнопочку не тыкать? :trololo:

Jum13
14.08.2019, 10:18
Хотя вот нашёл ответ разработчика
Жаль, но тут подмога подоспела - elvui 1.13.2 :nice)

https://willitclassic.com/view/XljRN8QtvZHRT0IcvEyo

Правда - пока ElvUI is in Alpha

gadaric_tera
14.08.2019, 10:20
возможно и кулдауны выпилят, или уже.
Может и выпилят, но на последнем тесте еще показывало.

Nufegul
14.08.2019, 10:20
не факт. чет я на последнем стресстесте не обратил внимание на отображение кулдаунов
kek. Я на последнем стресс тесте в моба топор кидаю и то показывает кулдаун в 3 сек между бросками, не говоря уже про абилки и предметы (хс).

Jum13
14.08.2019, 12:33
Я надеюсь создатели или фанаты допилят их до 1.13. Аддоны то популярные
Кстати - а вот и аналог pfQuest :nice)

Classic WoW rewrite of pfQuest/ShaguDB.

https://www.curseforge.com/wow/addons/classiccodex

Duka
14.08.2019, 13:05
Подскажите аддон, чтобы отображались на миникарте квесты, которые лоу лвл. Или в настройках клиента есть такая опция?

Yukkuri
14.08.2019, 13:07
Подскажите аддон, чтобы отображались на миникарте квесты, которые лоу лвл. Или в настройках клиента есть такая опция?
квесты вообще не отображаются на миникарте в клиенте. только выполненные

Duka
14.08.2019, 13:09
квесты вообще не отображаются на миникарте в клиенте. только выполненные

Над человечками*

Рейтинг@Mail.ru