PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Dota 2 - Aghanim's Scepter теперь работает со всеми персонажами

Kloe
25.05.2019, 22:41
Вышел крупный патч

https://cdn.goha.info/gh/f/DJ/zL/s7HmiFPzIT.jpg

Компания Valve обновила MOBA Dota 2 (https://www.goha.ru/games/dota-2) до версии 7.22, выпустив масштабный патч (https://dota2.ru/news/12029-v-dota-2-vyshlo-obnovlenie-7-22/), в состав которого вошло огромное количество различных балансных правок.

Однако его ключевой особенностью скорее стало то, что еще двадцать четыре героя получили улучшения, связанные с Aghanim's Scepter. Таким образом, данная синергия стала доступна абсолютно всем персонажам. Кроме того, теперь за 2,000 золотых монет вы можете приобрести рецепт, который позволит получить этот эффект, но без прибавки к характеристикам персонажа, или забрать его с поглощаемым предметом после убийства Рошана.

Также с выходом обновления Mars и Io были добавлены в Captains Mode, а многие механики и элементы геймплея подверглись различным улучшениям и корректировкам. При этом балансные изменения получила значительная часть чемпионов и некоторые предметы.

https://youtu.be/SmnqsdeHFT0

с3м
25.05.2019, 23:04
Норм патч, всегда аганим нравился, теперь он есть у всех :redlol)

Хазард
26.05.2019, 00:03
Его еще и сожрать можно теперь. Не занимает слот.

nexus
26.05.2019, 00:42
:bow):bow):bow)

THUGan
26.05.2019, 02:09
Пойду катку в лол с играю. Там тоже он есть.

ksyon
26.05.2019, 03:48
дота зохавала несколько лет жизни у меня, хуюшки я туда еще вернусь в это рабство, не заманишь, толстый габен никакими сладкими патчами :trololo:

First After God
26.05.2019, 07:36
дота зохавала несколько лет жизни у меня, хуюшки я туда еще вернусь в это рабство, не заманишь, толстый габен никакими сладкими патчами
Да дело не в патче, а системе поиска и наказаний. Их нет.
А функция не попадаться в одну команду с тем, кто у тебя в чёрном списке - платная, поиск по ролям - платный :dunno: по мне так это ещё хуже, чем донат влияющий на баланс.

с3м
26.05.2019, 10:40

В доте самая лучшая система наказания из всех моба игр (и не только). Потому что за серию плохих игр и флейма игроков, тебе реально поймать лоу приорити. Да, это не бан, но очень противная штука для многих игроков. Мне вот интересно играть в ранкед. Прилетает тебе такая хрень и ты обязан победить следующие 3 или больше бесполезных игр, для восстановления возможности игры в ранкед. Да это не бан. Но кого банят в других мобах? Уверен это единицы и в основном за жесткий и продолжительный флейм. Потому что просто за плохую игру, да, да, это намного чаще происходит чем специальный фид ходьбой под вышку, не банят.

Про флейм. Если взять про флейм в голосе, то его не отследить. В лоле голоса вообще нет например. Флейм в чате? Согласен что за грубости нужно наказывать строже. Но как эта будущая перспектива для флеймера, повлияет на твой текущий матч? Никак. А борьба с этим простая - мут. Причем как голоса так и чата.

Еще один плюс системы наказаний доты и минус других, хотса и лола например, это кол-во репортов. В доте их всего 3 штуки в неделю (если репорт срабатывает, его возвращают). То есть люди будут реально думать перед этим репортом и кидать только на реально заслуживших.

В лоле/хотсе же репорты бесконечные. Взял такого-то героя? Репорт. Взял не те руны/самонер спелы? Репорт. Умер разок на миде? Репорт. Проиграли игру? РЕПОРТ СРАЗУ ВСЕЙ КОМАНДЕ. Но разве за это банят? Конечно нет. Лучше бы наказывали таких, фейко репортеров. Но тогда придется наказывать абсолютное большинство.

Ограниченные репорты - для наказания. Неограниченные - для самоудовлетворения.

А функция не попадаться в одну команду с тем, кто у тебя в чёрном списке - платная, поиск по ролям - платный по мне так это ещё хуже, чем донат влияющий на баланс.

Первое полная хрень, если у тебя не большой уровень ранкеда. Попасться в одну игру с похожим человеком на других рейтингах/в нормале, реально лишь если вы оба подали на поиск сразу после предыдущего вашего матча. В другой день и тд шанс практически нулевой. Это опять же больше для самоудовлетворения, типа смотрите какой я, занес его в черный список, теперь он мне больше не заруинит!

Второе да, согласен. Я про это еще как только поиск по ролям за дота+ сделали говорил. Притом для многих (меня например) проблема даже не в подписке за 3 бакса в месяц. А в том, что так как это не бесплатный режим, он никак не может быть равным по популярности бесплатному (хотя игра по ролям это ведь круто), и чем выше рейтинг, тем сильнее это заметно. Если на 4к я вполне быстро находил матчи, то на 5к поиск был намного больше. На 6к+ думаю вообще не реально найти.

TiTaNuShKa
26.05.2019, 11:38
А функция не попадаться в одну команду с тем, кто у тебя в чёрном списке - платная, поиск по ролям - платный по мне так это ещё хуже, чем донат влияющий на баланс.

Все там нормально с самой игрой а вот киберспорт ее испортил. КАждый неадекватный школьник теперт считает себя киберспортсменом. Вот эти дебилы,неадекваты и школьники и засрали игру. Теперь там только токсики, бустеры, школьники и неадекваты а иногда и все вместе.

с3м
26.05.2019, 11:41
Все там нормально с самой игрой а вот киберспорт ее испортил. КАждый неадекватный школьник теперт считает себя киберспортсменом. Вот эти дебилы,неадекваты и школьники и засрали игру. Теперь там только токсики, бустеры, школьники и неадекваты а иногда и все вместе.

А можно узнать, "теперь" это с какого времени началось? :trololo:

TiTaNuShKa
26.05.2019, 12:03
А можно узнать, "теперь" это с какого времени началось? :trololo:
А я что похож на летописца доты? Просто в один момент это стало невыносимо. Если даже на 4к+ ммр такое происходит то легче просто забить.

с3м
26.05.2019, 12:27
А я что похож на летописца доты? Просто в один момент это стало невыносимо. Если даже на 4к+ ммр такое происходит то легче просто забить.

Я просто сколько себя помню, такое было всегда :dunno: Но не сказал бы, что это настолько серьезная проблема. Хотя это я со своей стороны смотрю. Для тех у кого их рейтинг уровня калибровки, наверное напрягает сильнее.

А вот это "даже на 4к" стало тогда, когда максимальный рейтинг после калибровки стал ~3500. Сейчас игры на 5к куда скилловее чем раньше, когда эти 5к был рейтингом калибровки, зато на 3500-4к реально жесть. Но это уже давно.

И это я именно про бустеров. Остальные названные тобой примеры какая-то очевидная отсебятина. В доту играют неадекватные школьники (дебилы и токсики) и виной этому киберспорт? То есть в другие игры (моба в том числе) играют адекватные бизнесмены доктора наук и вежливые люди? :trololo:

TiTaNuShKa
26.05.2019, 13:12
Я просто сколько себя помню, такое было всегда :dunno: Но не сказал бы, что это настолько серьезная проблема. Хотя это я со своей стороны смотрю. Для тех у кого их рейтинг уровня калибровки, наверное напрягает сильнее.

А вот это "даже на 4к" стало тогда, когда максимальный рейтинг после калибровки стал ~3500. Сейчас игры на 5к куда скилловее чем раньше, когда эти 5к был рейтингом калибровки, зато на 3500-4к реально жесть. Но это уже давно.

И это я именно про бустеров. Остальные названные тобой примеры какая-то очевидная отсебятина. В доту играют неадекватные школьники (дебилы и токсики) и виной этому киберспорт? То есть в другие игры (моба в том числе) играют адекватные бизнесмены доктора наук и вежливые люди? :trololo:
Я не буду настаивать на своем. Это мое субъективное мнение потому что мой потолок был около 5к и ниже в лучшие времена а сейчас я сомневаюсь что 3 смогу поднять.

На старте и первые годы было с кем играть. да бывало всякое конечно но реально было за вечер соло собрать 5 адекватов и поиграть в удовольствие. Сейчас ливают, кричат в войс, репортят за пик независимо от результата и прочие удовольствия. Переживают за свои +25 больше чем за мамку. Даже в турбо моде начали флеймить :facepalm: Мне в этом плане реально легче в лол зайти там ливеров по ощущениям раз в 10 меньше и лично такой краб как я изи подымаю голду там же. Да и в чате флейма меньше но это лол так что :cw:

с3м
26.05.2019, 14:07
На старте и первые годы было с кем играть.

Но ведь первые годы давно прошли, и "теперь" это как-то поздновато называть? :trololo:

да бывало всякое конечно но реально было за вечер соло собрать 5 адекватов и поиграть в удовольствие

Набрать друзей можно всегда и в любой игре. Набрать рандомов? А зачем их набирать, если поиск матча делает это за тебя?

Сейчас ливают, кричат в войс, репортят за пик независимо от результата и прочие удовольствия.

Как и везде. Но намного меньше чем в других мобах например. Почему? Критерии выше, могу повторить.

Ливают меньше, потому что за лив-два ты ловишь лоу приорити на несколько побед (именно побед, а не просто игр), за пару ливов в лоле/хотсе тебя никто не забанит.

Кричат в войс? Ну да. Проблема решается 1 кликом. Зато в более скилловых играх, например хай ранкед играх, это несомненно плюс. Я вот когда в лоле играл на алмазе 1, вполне хотел что-то говорить, но не мог - нет возможности. В хотсе ввели когда я уже с него ливал. То есть ты называешь очевидные вещи, которые 100% будут при введении данных функций.

Очевидные вещи уровня - в игру играют неадекватные школьники. Да играют блин, как и в любую игру :redlol) И если их разное соотношение еще можно понять в разных жанрах/при дорогой стоимости игры или подписки и тд, то в доте и лоле уж точно нет.

Репорт за пик? Да, есть. Вот только так как репорты ограничены, человек подумает, а стоит ли репортить за такое, если в следующей игре может быть прецедент куда хуже данного.

Мне в этом плане реально легче в лол зайти там ливеров по ощущениям раз в 10 меньше

Это довольно сложный показатель, зависящий не только от игры, а от кучи других факторов. В обеих играх в ранкеде будут ливать реже, чем в нормале. В обех играх на хай уровне будут ливать реже, чем в уровне ниже. И тд и тп. Важны лишь объективные параметры. В доте это 100% наказание за несколько нарушений. В лоле/хотсе серьезное наказание за много нарушений. Притом серьезность и много понятия растяжимые. Я не эксперт, но баны в лоле идут по нарастающей. Сначала день, потом больше и тд. Ну и про кол-во нарушений. Вот ливает например человек в лоле каждую 10 игру. Его забанят? Очень сомневаюсь. А это так то 10% заруиненых игр. Да даже 5 уже серьезно.

Кстати вспомнилось, в хоне, при определенном кол-ве ливнутых игр, нельзя было играть в ранкед. Вроде это было... 3%. Тем кто наиграл пару сотен, единичные ливы не мешали. А вот на новых аккаунтах были проблемы. Ливнул пару раз и все, нужно наигрывать нормалы :redlol)

Дак вот. В доте ты будешь ловить лоу приорити. Там начиная от 3 побед и больше. 3 победы, при среднем винрейте в 50%, это 6 игр. 6 побед - 12. То есть ливнул пару раз в обычной игре, поймал 12 в лоу приорити с такими же ливерами. Круто? Мне нет.

В лоле ливнул пару раз - ничего. Ливнул много, ну да, забанят. Вот только сколько таких, которые ливают много? Редкость.

TiTaNuShKa
26.05.2019, 14:22
Но ведь первые годы давно прошли, и "теперь" это как-то поздновато называть?
И первые и вторые ага конечно.
Набрать друзей можно всегда и в любой игре. Набрать рандомов? А зачем их набирать, если поиск матча делает это за тебя?

Ну я для примера сказал. Раньше можно было собрать адекватов а теперь нет
Как и везде. Но намного меньше чем в других мобах например. Почему? Критерии выше, могу повторить.

Я бы поспорил
Ливают меньше, потому что за лив-два ты ловишь лоу приорити на несколько побед (именно побед, а не просто игр), за пару ливов в лоле/хотсе тебя никто не забанит.

Ты в игру играешь вообще? Ты знаешь как работает сис порядочности и отмыв лоу приорити? Как раз в лоле тебя за лив сильнее наказывают если ты не в курсе. Но мы не про лол сейчас.
Зато в более скилловых играх, например хай ранкед играх, это несомненно плюс

А где я писал обратное? Только вот потому оттуда люди и уходят что основная масса Доты это ниже 3к игроков а выше 5к это вообще копейки. Например я легко могу ворваться и поднять себе свои условные 4к но мне придется вылить на себя ушат говна и нервов вместо казуальненького фарма в том же хотсе.
Очевидные вещи уровня - в игру играют неадекватные школьники. Да играют блин, как и в любую игру И если их разное соотношение еще можно понять в разных жанрах/при дорогой стоимости игры или подписки и тд, то в доте и лоле уж точно нет.

Я не сильно по онлайн играм но такой токсичности как в доте не встречал.
Репорт за пик? Да, есть. Вот только так как репорты ограничены, человек подумать, а стоит ли репортить за такое, если в следующей игре может быть прецедент куда хуже данного.

Это меня утешить должно?:redlol)
Дак вот. В доте ты будешь ловить лоу приорити. Там начиная от 3 побед и больше. 3 победы, при среднем винрейте в 50%, это 6 игр. 6 побед - 12. То есть ливнул пару раз в обычной игре, поймал 12 в лоу приорити с такими же ливерами. Круто? Мне нет.

Лоу приорити никого еще никогда не пугало особенно на низких рейтингах
В лоле ливнул пару раз - ничего. Ливнул много, ну да, забанят. Вот только сколько таких, которые ливают много? Редкость.

Об этом и речь шла :trololo:

ksyon
26.05.2019, 14:28
очень странно, что люди игнорят факт обезъянника в лоу приорити. такое ощущение, что они там никогда просто не были)) мне каж, побывав там пару раз, будешь стараться туда больше не попадать :|)

TiTaNuShKa
26.05.2019, 14:31
очень странно, что люди игнорят факт обезъянника в лоу приорити. такое ощущение, что они там никогда просто не были)) мне каж, побывав там пару раз, будешь стараться туда больше не попадать :|)
Ты будешь удивлен когда узнаешь что иногда люди даже стремятся туда а еще если полазить по профильным сайтам можно обнаружить что аккаунты с очень низким ммр расхватывают как пирожки. Хммм интересно зачем:trololo:

Iamperfect
26.05.2019, 14:39
Хм, не прошло и сколько лет? :trololo:

с3м
26.05.2019, 14:45
И первые и вторые ага конечно.

А что нет? :dunno:

Ну я для примера сказал. Раньше можно было собрать адекватов а теперь нет

Собрать где? Из друзей? Если у тебя не осталось друзей адекватов это твоя проблема :redlol) Собрать рандомов это как подать поиск игры. И рандомы на то и есть рандомы, что могут быть адекватные, могут быть нет. Чем выше рейтинг, тем больше первых.

Я бы поспорил

Дак давай, дискутируем же.

Ты в игру играешь вообще? Ты знаешь как работает сис порядочности и отмыв лоу приорити? Как раз в лоле тебя за лив сильнее наказывают если ты не в курсе. Но мы не про лол сейчас.

Я да. Но я адекватный (большую часть времени :trololo:), поэтому лоу приорити давно не ловил. Но когда ловил, это было за стремную игру на небольшой дистанции.

И что я не так написал? Поправляй. Мы не про лол, мы про сравнение. Ибо как уже сказал, говорить о том, что в игру играют школьники конечно можно, но разве это не очевидные вещи.

А где я писал обратное? Только вот потому оттуда люди и уходят что основная масса Доты это ниже 3к игроков а выше 5к это вообще копейки.

Уходят люди из-за того что их флеймят в войсе? Серьезно? А можно исследования какие-то этого вопроса? :redlol)

Например я легко могу ворваться и поднять себе свои условные 4к но мне придется вылить на себя ушат говна и нервов вместо казуальненького фарма в том же хотсе.

Хотс и доту в плане набора очков не надо вообще сравнивать. Первое - лютая казуальность. Я там каждый сезон, в котором отыгрывал хоть сотню-две игр, легко брал грандмастера. В доте же и на 4к могут напрячь.

Я не сильно по онлайн играм но такой токсичности как в доте не встречал.

Да, скорее соглашусь. Но разве это мешает играть, когда можно замутить за секунду? Я не эксперт низко рейтинговых игр, но за последнее время 2 аккаунта поднял с 3500 до 5к+. И токсичность далеко не в каждой игре (чем выше рейтинг тем меньше). Поэтому когда такое происходит, замутить вообще не проблема.

Это меня утешить должно?

Дело не в тебе, а в системе. Если есть ограничение кол-ва репортов, то репортить за не очень сильные нарушения (по мнению человека конечно), будут реже, чем если эти репорты неограничены. Это факт.

Об этом и речь шла

О единичных случаях, тогда как тех, кто ливает не так часто, намного больше? Как-то глупо таких обсуждать :dunno:

Добавлено через 1 минуту
Ты будешь удивлен когда узнаешь что иногда люди даже стремятся туда а еще если полазить по профильным сайтам можно обнаружить что аккаунты с очень низким ммр расхватывают как пирожки. Хммм интересно зачем

Понагибать нубов. Но в лоу приорити не нубы, там как правильно выше сказали - обезьяны :redlol)

morozkind
26.05.2019, 14:51
Видимо ты как раз не играешь. В доте сейчас выдают бан на пол года. Я порой чекаю форумы по доте и там переодически проскакивают темы с баном. Так что если в тупую начать руинить игры - ты получишь бан на пол года.
А так же система порядочности отлично работает. Даже если акк баер купил чистенький акк с порядочность 9-10к - его в любом случаи начнут репортить из за его плохой игры или еще хуже, он пойдет в мид и будет сливать игры по кд. Вот такие аккаунты сразу получают низкую порядочность довольно быстро и в будущем он будет играть с такими же ребятами. Другими словами, если у тебя порядочность выше 9к - у тебя будут нормальные игры, да иногда будет закидывать акк баеров\бустеров, но очень редко.:brberbrb:

Даже на моих 4к с моей 8-9к порядочностью у меня в среднем 1 из 5 игр где я вижу акк баера или бустера. :brberbrb: И то акк баеры часто против меня попадаются.:trololo:

ksyon
26.05.2019, 15:03
Ты будешь удивлен когда узнаешь что иногда люди даже стремятся туда а еще если полазить по профильным сайтам можно обнаружить что аккаунты с очень низким ммр расхватывают как пирожки. Хммм интересно зачем:trololo:
видимо, между катками такие месье трахают дохлых канареек :trololo:

TiTaNuShKa
26.05.2019, 15:26
Собрать где? Из друзей? Если у тебя не осталось друзей адекватов это твоя проблема
Ну причем тут мои друзья? Да я один подвергся эпидемии игромании. Это между прчим официальная болезнь у меня и справка есть:trololo:
Дак давай, дискутируем же.

Ну ты сам написал что ливают меньше:dunno:
И что я не так написал? Поправляй. Мы не про лол, мы про сравнение. Ибо как уже сказал, говорить о том, что в игру играют школьники конечно можно, но разве это не очевидные вещи.

Вещи то очевидные но для тебя не очевидно то как они относятся к данной игре. К сожалению они принимают игру слишком близко к сердцу а это влияет не только на них.
Уходят люди из-за того что их флеймят в войсе? Серьезно? А можно исследования какие-то этого вопроса?

В том числе. Статистики не будет конечно же :tonq2) Но я лично в игру захожу получать удовольствие а не смотреть как кто то на пятой минуте шмотки ломает и ливает либо в амулете стоит. Тож как бы очевидные вещи

В доте же и на 4к могут напрячь.

В том то и дело что напрягают не игрой а именно своей упоротостью. Я могу понять лесников минеров и т.д (это игровые моменты) но не могу понять когда шмот ломают флеймят специально фидят троль пикают и т.д
Дело не в тебе, а в системе. Если есть ограничение кол-ва репортов, то репортить за не очень сильные нарушения (по мнению человека конечно), будут реже, чем если эти репорты неограничены. Это факт.

Нет дело как раз во мне. потому что система позволяет кидать репорты низачто. У меня к слову проблем с репортами не было и я сам никогда никого не репортил.
Понагибать нубов. Но в лоу приорити не нубы, там как правильно выше сказали - обезьяны

Еще раз в лоу приорити может и обезьяны но что бы туда попасть ты нарочно руин нормальным людям игры.

Видимо ты как раз не играешь. В доте сейчас выдают бан на пол года. Я порой чекаю форумы по доте и там переодически проскакивают темы с баном. Так что если в тупую начать руинить игры - ты получишь бан на пол года.

Ну так я и не играю уже довольно давно (ну шахматы мы не считаем)так что давайте сойдемся на том что ты и господин с3м правы а я лишь высказал свое (возможно ошибочное) мнение

с3м
26.05.2019, 15:31

Кстати да, совсем забыл про это. Одна из причин, что такие баны намного реже обычных наказаний в лоу приорити.

morozkind
26.05.2019, 15:34
Ну так я и не играю уже довольно давно (ну шахматы мы не считаем)так что давайте сойдемся на том что ты и господин с3м правы а я лишь высказал свое (возможно ошибочное) мнение
Ну это началось с добавлением порядочности. До нее конечно дела были на много хуже.:nice)

evilnw
26.05.2019, 15:47
Упасть в лоу приорити в доте это самое ужасное наказание в играх.

с3м
26.05.2019, 15:52
Ну причем тут мои друзья? Да я один подвергся эпидемии игромании. Это между прчим официальная болезнь у меня и справка есть

А кто? Я 3 раз тебе задаю наводящий вопрос, ответить про "собрать 5 адекватов".

Ну ты сам написал что ливают меньше

Ну написал, дак это же наоборот плюс, не? :redlol)

Вещи то очевидные но для тебя не очевидно то как они относятся к данной игре. К сожалению они принимают игру слишком близко к сердцу а это влияет не только на них.
В том числе. Статистики не будет конечно же Но я лично в игру захожу получать удовольствие а не смотреть как кто то на пятой минуте шмотки ломает и ливает либо в амулете стоит. Тож как бы очевидные вещи
В том то и дело что напрягают не игрой а именно своей упоротостью. Я могу понять лесников минеров и т.д (это игровые моменты) но не могу понять когда шмот ломают флеймят специально фидят троль пикают и т.д

Дак это в любой игре есть алло. Не играй в игры теперь выходит?

Нет дело как раз во мне. потому что система позволяет кидать репорты низачто. У меня к слову проблем с репортами не было и я сам никогда никого не репортил.

Позволяет кидать репорты? Невероятно :hapydancsmil: А что, лучше бы такой системы не было? Или она должна быть мегамозгом, чтобы понять, что вот тут саппорт 0-10, но он играл нормально, поэтому не будет даже возможности его репортить. А вот тут саппорт тоже 0-10, но он специально фидил, его репортить можно? Конечно такого не будет. Поэтому идут простые ограничения. Человек, который играет адекватно, вполне может получить репорты. Но получит за них наказание уже вряд ли.

Мой личный пример с хотса. Одно время я играл на неметовом персонаже - Нова. Взял за нее топ 4 европы в одном сезоне. При этом меня репортили за этот пик. Когда в хотсе набираешь определенное кол-во репортов - получаешь мут. С мутом нельзя играть в ранкед и писать в чате (второе мне не так важно). После этого я написал в саппорт близзард, они проверили, и сняли мут, потому что нарушений очевидно не было. До этого мута в чат я писал только адекватные вещи. После мута решил в чат вообще ничего не писать. Абсолютно 0. Как думаешь что было? Спустя определенное время я снова получил мут. Написал в саппорт, мут конечно опять сняли, но на вопрос что это у вас за система такая тухлая, не ответили. И как думаешь, получал бы я эти муты, которые по правилам самой игры были необоснованными, если бы в игре были ограниченное кол-во репортов? Конечно нет. Либо шанс был бы намнооого ниже.

Еще раз в лоу приорити может и обезьяны но что бы туда попасть ты нарочно руин нормальным людям игры.

А смысл попадать к обезьянам? :redlol) Фана там нет. Это не нагибание нубов как ты привел пример.

так что давайте сойдемся на том что ты и господин с3м правы а я лишь высказал свое (возможно ошибочное) мнение

Вообще я не пытаюсь сказать что ты не прав. Прав во многом. В основном в очевидных вещах конечно :trololo: Но проблема все же не в этих очевидных вещах, а в системе. И вот в лоле/хотсе, система частых наказаний, как по мне, очень хреновая, в большей степени из-за неограниченных репортов.

Я тут вообще задумался недавно про какие-нибудь супер репорты. Типа давать супер репорт человеку за каждые много игр. Такой репорт будет просматривать администратор. Если он срабатывает, тебе репорт возвращают. Если нет, банят аккаунт :trololo: То есть очевидно, за плохой пик или плохую игру ты нифига такой репорт не кинешь. А вот если чел под вышки идет фидить, вполне используешь. Чела забанят, тебе репорт вернут и общее положение таких руинеров в игре сильно изменится. Но конечно это все лишь фантазии и никто такое делать не будет :redlol)

TiTaNuShKa
26.05.2019, 17:25
Я 3 раз тебе задаю наводящий вопрос, ответить про "собрать 5 адекватов".
Отвечаю: Лично конкретно я играя в соло мог за две/три игры скооперироваться с норм челами и сыграть по человечески с адекватами не отключая войс и т.д Сейчас этого нет (лично у меня не выходит) А с друзьями мне есть во что играть и без доты.
Ну написал, дак это же наоборот плюс, не?

Для доты минус ведь как я и сказал в доте больше ливеров и руинеров чем где бы то ни было.

Дак это в любой игре есть алло. Не играй в игры теперь выходит?

В каких всех? Сессионках, ммо, шутанаш? Мы про моба говорим и то что может быть не критично там может быть разрушительно тут и наоборот.
Позволяет кидать репорты? Невероятно А что, лучше бы такой системы не было? Или она должна быть мегамозгом, чтобы понять, что вот тут саппорт 0-10, но он играл нормально, поэтому не будет даже возможности его репортить. А вот тут саппорт тоже 0-10, но он специально фидил, его репортить можно? Конечно такого не будет. Поэтому идут простые ограничения. Человек, который играет адекватно, вполне может получить репорты. Но получит за них наказание уже вряд ли.

Мне мало интересно что должно быть а что нет и совсем плевать на репорты. Я тебе говорю что раньше мой рейтинг был в районе 5к ммр а сейчас при том что говорят рейтинг подвинулся и то что раньше было 3к теперь 4-5к. И даже так я не в состоянии играть или подымать рейтинг потому что ни морально не выдерживаю ни в плане скила потому что надо тащить якорей непонятных.

И я уже писал пару месяцев назад что при том же перерыве в лоле я вообще без нервов и напряга вкачал жене золото 2 с нью акк меньше чем за месяц :dunno: Для меня выбор очевиден
А смысл попадать к обезьянам? Фана там нет. Это не нагибание нубов как ты привел пример.

Ну так это вопрос не ко мне если что.

В основном в очевидных вещах конечно Но проблема все же не в этих очевидных вещах, а в системе. И вот в лоле/хотсе, система частых наказаний, как по мне, очень хреновая, в большей степени из-за неограниченных репортов.

Я нигде и не говорил что эксперт. Я как в том мемасике - Я человек простой.... Заходить в Доту мотивации нет как и в другие моба тоже уже.

с3м
26.05.2019, 17:45
Отвечаю: Лично конкретно я играя в соло мог за две/три игры скооперироваться с норм челами и сыграть по человечески с адекватами не отключая войс и т.д

Ясно. Я просто с таким не сталкивался никогда. Если играю соло, то на рейтинг. Если пати, то всегда есть свои люди и никого искать не надо. Притом есть друзья чисто по доте. Есть друзья с кем можно порубать в разное.

Для доты минус ведь как я и сказал в доте больше ливеров и руинеров чем где бы то ни было.

Ты это можешь как-то подтвердить?

Свои аргументы я привел выше. Если в лоле/хотсе за лив/два тебе ничего не дадут. То в доте ты получишь лоу приорити. То есть это объективный критерий, который останавливает некоторых решающих ливнуть.

Или просто субъективные ощущения? Дак они у каждого свои. Я вот на хай рейтинге во всех 3 мобах редко ливеров встречал и не сказал бы что в какой-то они чаще.

В каких всех? Сессионках, ммо, шутанаш? Мы про моба говорим и то что может быть не критично там может быть разрушительно тут и наоборот.

В командной игре с матчмейкингом. Думаешь в шутерах человек не может специально покупать трешовые пушки или специально бегать фидить? Конечно может.

Я тебе говорю что раньше мой рейтинг был в районе 5к ммр а сейчас при том что говорят рейтинг подвинулся и то что раньше было 3к теперь 4-5к.

Наоборот. То что раньше было 5к, теперь 3500 = уровень калибровки.

И я уже писал пару месяцев назад что при том же перерыве в лоле я вообще без нервов и напряга вкачал жене золото 2 с нью акк меньше чем за месяц

Я вкачал в доте второй акк до 5к+. Не за месяц конечно. Но говорить, что есть какая-то разница с лолом я бы не смог. С хотсом вот разница есть, там вообще на изи взять любой ранг, когда дает +220, а отнимает -180. Катаешь на 50% винрейте и поднимаешься :redlol)

Ну так это вопрос не ко мне если что.

А к кому, раз ты говоришь? Давай зови сюда к кому задавать, я спрошу :trololo: Говорю же, понять причину почему покупают лоу ммр аккаунты можно. Понять причину желания играть в лоу приорити - нет.

Я нигде и не говорил что эксперт. Я как в том мемасике - Я человек простой.... Заходить в Доту мотивации нет как и в другие моба тоже уже.

То что есть куда более адекватные жанры игр это правда. Но чет лично для меня вряд ли настанет такой момент, что пропадет желание играть именно из-за причин выше. Скорее просто надоест :think)

TiTaNuShKa
26.05.2019, 20:00
Ты это можешь как-то подтвердить?
Ну только на словах и личном опыте. Конечно же я не буду искать статистику. Почему ты м еня просишь что то подтверждать если я несколькими постами ранее сказал что ты прав и я не спорю с тобой. А мое мнение может быть каким угодно. :tonq2)
Думаешь в шутерах человек не может специально покупать трешовые пушки или специально бегать фидить? Конечно может.

Как я уже написал ощущения и последствия разные. В шутанах больше читеры бесят.
Наоборот. То что раньше было 5к, теперь 3500 = уровень калибровки.

Ааа ну это многое объясняет хотя я и не пойму почему так

Я вкачал в доте второй акк до 5к+. Не за месяц конечно. Но говорить, что есть какая-то разница с лолом я бы не смог.

Опять же кому как повезет. Я лично играю в доту и трачу нервы только а лол хоть и нудятина но такого там нету и близко. Хз может где то в ру регионе и есть.

А к кому, раз ты говоришь? Давай зови сюда к кому задавать, я спрошу Говорю же, понять причину почему покупают лоу ммр аккаунты можно. Понять причину желания играть в лоу приорити - нет.

Вот кого мне звать ? Ты сказал что они обезьяны а я должен что? Просто это факт. Вон даже стримеры какие то просили у своих подписчиков такие акки (контент мутят) А так я не знаю и знать не хочу ни как ни почему. Меня еще только нисшее звено пищевой цепочки в доте не волновало.
Скорее просто надоест

Ну дело твое а мне уже надоело. Какая разница почему?

с3м
26.05.2019, 20:26
Ну только на словах и личном опыте. Конечно же я не буду искать статистику. Почему ты м еня просишь что то подтверждать если я несколькими постами ранее сказал что ты прав и я не спорю с тобой. А мое мнение может быть каким угодно.

Подобными постами я лишь пытаюсь призвать более четко формулировать подобные сообщения. Если уж и говорить, что ливеров, недекватов и прочих странных личностей тут больше, чем там. То описывать полностью и это "тут" должна быть не только игра, а еще и другие параметры, типа тех что я сказал выше - нормал/ранкед или уровень ранкеда к примеру. А ведь можно очень грубо сказать. Например вот так. Я продотер, играю на турнирах, у нас никто не матерится и не ливает. А после турнира я пошел новый аккаунт в лоле создал на русском сервере. Одни ливеры и токсики. Вот только скажет он это не так, а в двух словах - в доте все хорошо, в лоле хреново. Но как видишь это хоть и будет правдой, но сравнением совершенно неуместным.

Ааа ну это многое объясняет хотя я и не пойму почему так

Потому что прокачать аккаунт чтобы после калибровки у тебя был максимум - довольно легко. Так было раньше на 5к, так и сейчас на 3.5к. То есть в обоих случаях ты играешь с такими же людьми. А до 5к сейчас придется попотеть, если сам лично не играешь на 6к+.

Вот кого мне звать ? Ты сказал что они обезьяны а я должен что? Просто это факт. Вон даже стримеры какие то просили у своих подписчиков такие акки (контент мутят) А так я не знаю и знать не хочу ни как ни почему. Меня еще только нисшее звено пищевой цепочки в доте не волновало.

Ты привел 2 примера. Лоу ммр акки и лоу приорити. Зачем покупают лоу ммр акки я понять могу. Там слабый игрок сможет нагибать еще более слабых. Зачем люди специально лезут в лоу приорити - вот это мне совершенно не ясно. И если ты говоришь, что такие люди есть, мне бы хотелось у них это спросить. И зачем у каких-то там подписчиковать мутить такие акки? Заходишь в нормал игру - ливаешь. Повторить 1-2-3 раза и ты в лоу приорити :dunno:

а мне уже надоело. Какая разница почему?

Одно дело когда надоело. Другое по каким-то причинам, которые есть в другой игре, в которую не надоело :redlol)

First After God
27.05.2019, 08:12
Потому что за серию плохих игр и флейма игроков, тебе реально поймать лоу приорити. Да, это не бан, но очень противная штука для многих игроков. Мне вот интересно играть в ранкед. Прилетает тебе такая хрень и ты обязан победить следующие 3 или больше бесполезных игр, для восстановления возможности игры в ранкед.
И ты после ЛП такой довольный и исправившийся несёшь радость и добро в этот мир :|)
Да это не бан.
Во во. Это как наказывать домашним арестом наших чиновников :nice) очень хорошая система.
Ты прям смотришь на неё и боишься, что тебе прилетит лп.

В другой день и тд шанс практически нулевой.
Не играл в доту год, был рейтинг 5к, первая же игра - у меня в команде человек в муте. По его игре я потом понял, за что. :nice)
Первое полная хрень, если у тебя не большой уровень ранкеда. Попасться в одну игру с похожим человеком на других рейтингах/в нормале, реально лишь если вы оба подали на поиск сразу после предыдущего вашего матча.
Как раз полную хрень сморозил ты. Как раз на 3к уровне попасться с тем же человеком в игру сложно. А вот на высоких уровнях, когда ещё и в поиске стоишь 10+ минут - тогда для этого даже не нужно одновременно искать игру.

Сейчас игры на 5к куда скилловее чем раньше, когда эти 5к был рейтингом калибровки, зато на 3500-4к реально жесть. Но это уже давно.
Игра на 5к не стали скиловее, если ты не помнишь, с вводом медалей - всем срезали рейтинг и те кто играли на 9к+ улетели сильно вниз к остальным. Сейчас у топ 1 мира рейтинг 7468. Это не игры на 5к стали скиловее, это теперь другая система.

мне каж, побывав там пару раз, будешь стараться туда больше не попадать
:dunno: в лп попадаешь один, а отмывать можно веселясь в команде, на таких пиках, за которые обычно в лп и попадаешь. Так себе система для наказания.

Упасть в лоу приорити в доте это самое ужасное наказание в играх.
Сарказм?:trololo:
Отвечаю: Лично конкретно я играя в соло мог за две/три игры скооперироваться с норм челами и сыграть по человечески с адекватами не отключая войс и т.д Сейчас этого нет (лично у меня не выходит) А с друзьями мне есть во что играть и без доты.
:plus1:играть с друзьями в доту? Ну только если собрались становиться киберспортсменами.
Если собираться х5, чтобы пофаниться - вас будут переезжать. А собираться х5, чтобы потеть - ну это было интересно лет 8 назад.
Остаётся тогда собираться х5, чтобы знать, что твой мидер не сольёт, керри выфармит и т.д. ... хм, а разве для этого в доте не должна быть какая-нить система рейтингов и поиска игроков, чтобы тебе инвалидов не кидали?:think)
Кто знает, ввели уже такую? Хотя бы платную.

ZloiMent
27.05.2019, 08:41
Если на 4к я вполне быстро находил матчи, то на 5к поиск был намного больше. На 6к+ думаю вообще не реально найти.
Все ж нагибаторы, никто не хочет идти на сапорта, а после ребалансировки рейтинга, за саппорта очень сложно стало хорошо откалиброваться и приходится с низов карабкаться:trololo:

с3м
27.05.2019, 10:04
И ты после ЛП такой довольный и исправившийся несёшь радость и добро в этот мир

Для тех кто хочет играть в ранкед - да, более менее исправляешься. Ведь потратить впустую вечер как-то не очень хочется еще раз.

Во во. Это как наказывать домашним арестом наших чиновников очень хорошая система.
Ты прям смотришь на неё и боишься, что тебе прилетит лп.

А лучше видимо совсем не наказывать? Пока подворовываю (руиню) 1 день из 7, никто и слова не скажет?

Не играл в доту год, был рейтинг 5к, первая же игра - у меня в команде человек в муте. По его игре я потом понял, за что.

А че не все 9? Кинь свой акк проверим.

Как раз полную хрень сморозил ты. Как раз на 3к уровне попасться с тем же человеком в игру сложно. А вот на высоких уровнях, когда ещё и в поиске стоишь 10+ минут - тогда для этого даже не нужно одновременно искать игру.

Ты еще раз прочитай что я сказал :dunno:

Игра на 5к не стали скиловее, если ты не помнишь, с вводом медалей - всем срезали рейтинг и те кто играли на 9к+ улетели сильно вниз к остальным. Сейчас у топ 1 мира рейтинг 7468. Это не игры на 5к стали скиловее, это теперь другая система.

Срезания рейтинга менее влиятельно на данном уровне чем снижение максимального ммра для калибровке. Игры стали скиловее сразу на 3500. Потому что часть новых аккаунтов, это не новички, а смурфы и бустеры. То есть уровень калибровки это та точка, где случаются самые рандомные по скиллу игры. 5к стало скиловее так как до этих 5к тебе теперь надо ДОЙТИ. Раньше же просто подготовиться к калибровке набивая до этого хорошие кда и прочую чушь.

И у топ 1 сейчас не 7500. Я вон тут на стримеров подписан на твиче, у одного подпись - top 40 8400 mmr. То есть у топ 1 9к+. Что ниже чем старые топ 1 не больше чем на 1к.

Все ж нагибаторы, никто не хочет идти на сапорта, а после ребалансировки рейтинга, за саппорта очень сложно стало хорошо откалиброваться и приходится с низов карабкаться

Ну да, керри обычно больше. Но все же тут дело больше в доступности функции.

Рейтинг@Mail.ru