PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Valve уже работает над собственными “шахматами”

Kloe
22.05.2019, 12:35
Нас ждет самостоятельная игра

https://cdn.goha.info/gh/f/C7/XT/Hl0drXzcZ3.jpg

Конечно же, компания Valve не могла не обратить внимание на то, что пользовательская модификация Dota Auto Chess пользуется высокой популярностью среди поклонников MOBA Dota 2 (https://www.goha.ru/games/dota-2). Поэтому разработчики решили связаться с создателями “шахмат” и заключить с ними партнерское соглашение, чтобы уже вместе поддерживать данный игровой режим. Однако, по результатам встречи с командой Drodo, обе студии приняли решение продолжить лишь формальное сотрудничество и самостоятельно развивать свои проекты.

Хотя некоторые договоренности (http://ru.dota2.com/2019/05/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-auto-chess/) все же были достигнуты. Компания Valve помогла своим китайским друзьям перенести весь прогресс пользователей в мобильную версию Dota Auto Chess, которая уже сейчас находится в стадии бета-тестирования, а сама получила разрешение на разработку собственной “шахматной” игры.

На данный момент известно лишь то, что новинка станет самостоятельным проектом, охватывающим вселенную Dota 2. Также создатели пообещали не затягивать с новыми подробностями.

https://youtu.be/Oiy0pOH1t64

morozkind
22.05.2019, 12:40
Круто, ждем.:bow)

TiTaNuShKa
22.05.2019, 12:45
Хз как там с талантом но эти ребята по крайней мере умнее чем близы :|)

Nexrom
22.05.2019, 12:47
Пусть делают, умело с****ить чужую идею тоже надо суметь, пока тока близзард умело копировали, у остальных как правило шляпа получалась.

morozkind
22.05.2019, 12:47
Хз как там с талантом но эти ребята по крайней мере умнее чем близы
близзов пора уже давно прикрыть. Они уже давно перестали делать очень хорошие игры. Последней хорошей игрой у них была херстон. И то которую превратили в доилку.:facepalm:
Дотка яркий пример, как нужно делать монетизацию, не задевая геймплей.
Ауточес будет такой же. Реал на геймплей не будет влиять. Будет чисто внешка.:nice)

TiTaNuShKa
22.05.2019, 12:56
Дотка яркий пример, как нужно делать монетизацию, не задевая геймплей.
Ауточес будет такой же. Реал на геймплей не будет влиять. Будет чисто внешка.
Если на падик сделают я им соточку задоначу даже на ништяки. :nice) Вроде уже была версия на дроид

morozkind
22.05.2019, 13:24
Вроде уже была версия на дроид
Я скачал на дроид. Все тоже самое. И катки по 40 минут.:trololo:
В целом не плохо.:nice)

Добавлено через 7 минут
Пусть делают, умело с****ить чужую идею тоже надо суметь, пока тока близзард умело копировали, у остальных как правило шляпа получалась.
Да тут делать то особо не нужно. Все готово, просто запилить отдельный клиент\оптимизировать и добавить монетизацию. Ну там рейтинги и плюшки всякие. И готово.:nice)

Garruk
22.05.2019, 13:35
Скоро на экранах всех ПК. Call of Duty:Auto Chess. Battlefield VI представляет режим шахмат. Ну и тд.:trololo::redlol)

Dzimitori
22.05.2019, 14:03
Я скачал на дроидЯ бы даже сказал, что на андроиде лучше реализовано, им надо теперь идеи из андроида перенести в игру :trololo:

Kjuubi
22.05.2019, 14:08
А че за режим такой, че там делать надо? Защита башен типа? :think)

TiTaNuShKa
22.05.2019, 14:14
А че за режим такой, че там делать надо? Защита башен типа? :think)
Лучше сам чекни. Зашел вышел там делов то на 20 минут :trololo:

morozkind
22.05.2019, 14:15
А че за режим такой, че там делать надо? Защита башен типа?
Ну типо кастомка в дотке (как в старые добрые при варкрафте ) в которой онлайн был в пике под 350к.:trololo:

Kjuubi
22.05.2019, 14:41
Лучше сам чекни. Зашел вышел там делов то на 20 минут

У меня клиент доты установлен только на старом компе, на новом не хватит места :think)
Ну типо кастомка в дотке (как в старые добрые при варкрафте ) в которой онлайн был в пике под 350к

Да, но в общих чертах че там? Пошаговое что-то типа шахмат? Защита башен? Легион ТД? :dunno:

morozkind
22.05.2019, 14:43
Да, но в общих чертах че там? Пошаговое что-то типа шахмат? Защита башен? Легион ТД?

Вот кстати что то похожее на легион тд. Только тут каждый за себя. А монстров тебе дают каждый ход рандомно 5 штук. И ты выставляешь мобов те что падают, собриаешь комбинации по расам\классам. Улучшаешь если собирать несколько одинаковых. Короче очень интересная убивалка времени и не сложная.:nice)
Я с друзяшками порой катаю.:nice):nice)

А вообще твитчв помощь. Там уже раздел отдельный для нее есть и стримят очень много народу.

Kjuubi
22.05.2019, 15:10
Вот кстати что то похожее на легион тд

Ну я не удивляюсь популярности такой карты тогда. Сквадрон (легион тд в ск2) годами был самой популярной кастомкой там :think)
А вообще твитчв помощь. Там уже раздел отдельный для нее есть и стримят очень много народу.

Ок, гляну седня

Winterhearted
22.05.2019, 15:15
А как же лучшая ККИ всех времён и народов Артифакт? Где все мамкины геймдизайнеры, которые кудахтали про то, как она завоюет мир? :trololo:

Ezarhaddon
22.05.2019, 15:24
Мимо, визуал дотки вызывает отвращение :tonq2)
А как же лучшая ККИ всех времён и народов Артифакт? Где все мамкины геймдизайнеры, которые кудахтали про то, как она завоюет мир?

Мне некоторые стримлеры затирали какая это офигенная игра на годы трансляций и что я не шарю. Теперь игнорируют вопросы или резко съезжают :trololo:

aWAtaRko
22.05.2019, 15:49
Им бы сделать сессии минут по 20, цены бы ей не было, а то напрягают игры по 35-40 минут.

ZloiMent
22.05.2019, 15:58
Короче очень интересная убивалка времени и не сложная.
А меня все время останавливает "время на освоения" комбинаций/мобов/улучшений, ибо это нарабатывается жопочасами и наблюдениями за другими игроками :'(

morozkind
22.05.2019, 16:00
А меня все время останавливает "время на освоения" комбинаций/мобов/улучшений, ибо это нарабатывается жопочасами и наблюдениями за другими игроками
Игра очень простая. Если для тебя это очень сложно, ну хз.:trololo:

ZloiMent
22.05.2019, 16:02
Игра очень простая. Если для тебя это очень сложно, ну хз.:trololo:
Я не пробовал еще, но судя по твичу и чату, комбинаций мобов/кому дать артефакт, кого апнуть/кого оставить, игра не такая уж и простая, как на первый взгляд.
Тот же Легион ТД вроде и простая по задумке, но нужно знать всех мобов и их особенности)

morozkind
22.05.2019, 16:04
Я не пробовал еще, но судя по твичу и чату, комбинаций мобов/кому дать артефакт, кого апнуть/кого оставить, игра не такая уж и простая, как на первый взгляд.
Тот же Легион ТД вроде и простая по задумке, но нужно знать всех мобов и их особенности)
Тебе недели точно хватит, что бы все запомнить и даже начать играть на хорошем уровне.:brberbrb:
игра на высоком уровне всегда сложная. Какой бы простой игра не была. Этим она и интересна. В ней не нужно задротить 1 год, что бы чему то научиться. Ее очень быстро можно освоить.:nice)

Yukkuri
22.05.2019, 16:45
А меня все время останавливает "время на освоения" комбинаций/мобов/улучшений, ибо это нарабатывается жопочасами и наблюдениями за другими игроками
простейшая игра с 90% рандома. когда челики выходят в 4 раунд с 2мя т2 юнитами или на 9 раунде т3 собирают.
время убить конечно нормас, но серьезно относиться и теребонить на ранги не стоит

VladiT
22.05.2019, 18:50
Есть куча более интересных кастомок, но популярен именно этот бесмысленный рандомный треш и все почему? Потому что каким то образом хайпанул ошибкой с не верным онлайном или чем то похожим в игротеке. Походу большинству уже давно наплевать на саму игру, главное что бы был ХАЙП и быть в стаде....

Shredder-vs
23.05.2019, 03:23
Пробовал это подобию игры, очень затягивающий геймплей, всё круто кроме самой графики Доты которая устарела как гавно Мамонта. Да и вообще графика в Дота это такой блевотный мусор для глаз в 2019 году совершенно не простительно, вы конечно извените фанаты Дотки, геймплей хороший но визуал просто Татушка набитая в глазницу!

be_zon
23.05.2019, 07:48
забавнно выходит, доту они сделали из кастомки варика, теперь делают авточесс из кастомки доты, потом что, автошашки из авточесса, а потом три в ряд из авто шашек?:trololo:

Хопли
23.05.2019, 09:52
Ждем очередной провал в духе артифакта:trololo::|)

morozkind
23.05.2019, 10:07
забавнно выходит, доту они сделали из кастомки варика, теперь делают авточесс из кастомки доты, потом что, автошашки из авточесса, а потом три в ряд из авто шашек?
вообще там очень много кастомак. Там даже в прошлом или позапрошлом году добавили офф кастомку вальве - батлрояль.:trololo:
Просто она стала на столько популярна, что онлайн в ней просто взлетел и занял бы 3-4 место в стиме по онлайну....:redlol)

darks1te
23.05.2019, 13:08
Да и вообще графика в Дота это такой блевотный мусор для глаз в 2019 году совершенно не простительно, вы конечно извените фанаты Дотки, геймплей хороший но визуал просто Татушка набитая в глазницу!
Если ты говоришь такое про графон дотки, то мне интересно, что бы ты сказал про графон лола :redlol)

Frostwind
23.05.2019, 15:43
м бы сделать сессии минут по 20, цены бы ей не было, а то напрягают игры по 35-40 минут.

Вот да. Долго это слишком. :(

Летраста
23.05.2019, 21:15
самостоятельно развивать свои проекты
valve просто не в состоянии :trololo:

Kjuubi
24.05.2019, 13:40
вообще там очень много кастомак

Какие там ещё крутые и интересные кастомки? Элементс ТД я там точно видел

morozkind
24.05.2019, 14:06
Сложно сказать, их много на любой вкус. Поищи, может что то для себя интересное найдешь.:brberbrb:
Аренок много разных есть. Или даже рпг карты с прокачко\шмотом\квестами\сюжетом и сохранениями...

ZloiMent
24.05.2019, 14:26
Сложно сказать, их много на любой вкус. Поищи, может что то для себя интересное найдешь.:brberbrb:
Аренок много разных есть. Или даже рпг карты с прокачко\шмотом\квестами\сюжетом и сохранениями...

Кстати интересно Legion TD туда перенесли?:trololo:

morozkind
24.05.2019, 14:27
Кстати интересно Legion TD туда перенесли?
Да, еще жизнь на арене...

Kjuubi
24.05.2019, 14:34
Legion TD

У них осенью собственная игра на своём клиенте вышла, но многие её ругают :think)

ZloiMent
24.05.2019, 14:54
У них осенью собственная игра на своём клиенте вышла, но многие её ругают :think)

Чет я ее нашел, это какой то ужас, модельки в варкрафте 3 в раз лучше, чем в этом :facepalm:(а за нее еще 435 рублей просят)
https://forums.goha.ru/picture/jDFEReDFxR

VladiT
24.05.2019, 16:04

Как не странно в старкарфте 2 кастомки круче, тот же директ страйк сейчас там популярен, сквадрон тд аля легион тд.

morozkind
25.05.2019, 18:40
@Kloe (https://forums.goha.ru/member.php?u=1361449) где новости по дотке ? Там выпустили патч 7.22 и добавили всем героям аганим! :trololo:

Рейтинг@Mail.ru