PDA

Просмотр полной версии : Коротко о том, как на Классик бете сложнее качаться


Страницы : [1] 2 3 4

Sulf
18.05.2019, 23:39
Было:
https://www.youtube.com/watch?v=FaV6oAteJGI&feature=youtu.be&t=5086

Стало:
https://www.twitch.tv/videos/426133361?t=01h42m06s



Было:
https://www.youtube.com/watch?v=FaV6oAteJGI&feature=youtu.be&t=6425

Стало:
https://www.twitch.tv/videos/426133361?t=02h03m51s


https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/bq5rxj/can_someone_explain_this_discrepancy_in_mob/




:dunno::trololo:

Leradis
19.05.2019, 01:34
Разницы не заметил, куда смотреть то?

Duka
19.05.2019, 13:44
Скорее всего баг, связанный с уменьшением урона. По мейлу залетает нормально, а по коже - нет.

Yukkuri
19.05.2019, 14:48
Скорее всего баг, связанный с уменьшением урона. По мейлу залетает нормально, а по коже - нет.
скорее баг в чем-то другом. он бил таких же тигров на стриме чуть раньше и они били нормально. а тут то ли сами тигры багованные, то ли баг из-за баффов/дебаффов.

https://www.twitch.tv/videos/426133361?t=01h05m16s например. на этом острове тигры нормально бьют. да и баффы у него те же вроде.

Duka
19.05.2019, 15:58
скорее баг в чем-то другом. он бил таких же тигров на стриме чуть раньше и они били нормально. а тут то ли сами тигры багованные, то ли баг из-за баффов/дебаффов.

https://www.twitch.tv/videos/426133361?t=01h05m16s например. на этом острове тигры нормально бьют. да и баффы у него те же вроде.


Понял. Пусть разбираются тогда. Благо на то она и бета

Yukkuri
19.05.2019, 16:27
Понял. Пусть разбираются тогда. Благо на то она и бета
да я думаю, даже может быть такое, что и в оригинальном 1.12 эти несколько тигров так мало били, просто тогда близам покер было на такую мелочь и исправили позже :trololo:

хотя конечно больше верится в другую работу брони или еще баг какой, раз вон гарпии тоже меньше бьют.

Duka
19.05.2019, 16:36
да я думаю, даже может быть такое, что и в оригинальном 1.12 эти несколько тигров так мало били, просто тогда близам покер было на такую мелочь и исправили позже :trololo:


Близарды создали тему с известными багами. Будем следить

https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/wow-classic-beta-known-issues-list-5-15-19/173883

prist_renamed_42185_24052023
21.05.2019, 12:18
Привет!

Мы выяснили, что существует проблема с Тотемом каменной кожи. Вкратце, после своего исчезновения он не снимает эффект, понижающий получаемый в ближнем бою урон. Нам рассказали ситуациях, когда игроки, ранее состоящие в группе с шаманом, могли сохранить эффект этого тотема.

Эту неполадку мы исправим, и исправление появится в следующей сборке WoW Classic. А пока мы добавим ее в список известных неполадок. Спасибо!
Возможно вот этот баг.

pakos
21.05.2019, 14:53
чтото много слишком про кач акцента на форуме

DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
21.05.2019, 15:39
Community ManagerKaivax


Hello!
We've figured out that there is an issue with Stoneskin Totem. Basically, it isn't correctly removing its melee damage reduction when it expires. We've seen in examples given where the player had previously grouped with a Shaman, and carried forward the effects of the totem. We're fixing this, and the fix will be in the next build of WoW Classic. We'll put it into our Known Issues list until then.
Thank you!


P.S.
На бете конечно ппц творится, ханты и локи плачут ибо петы реагируют с задержкой (вроде как с легиона это не могут пофиксить и теперь эта хня перешла по наследству на классик).
Дру решифтятся через макрос для пота без кд и потери времени.
Слава яйцам что бета 3+ месяца будет идти.

Yukkuri
21.05.2019, 17:14
На бете конечно ппц творится, ханты и локи плачут ибо петы реагируют с задержкой (вроде как с легиона это не могут пофиксить и теперь эта хня перешла по наследству на классик).
ханта качал недавно, не заметил чтоб пет че-то там тупил. нажемаешь ему джебошить - он джебошит :think)

Добавлено через 1 минуту
Дру решифтятся через макрос для пота без кд и потери времени.
пофиксить! вылез из формы - гкд, залез в форму - гкд, пернул - гкд :trololo:

Добавлено через 9 минут
зы
https://www.youtube.com/watch?v=WtR0fT3Hz3M

Duka
21.05.2019, 17:59
зы
https://www.youtube.com/watch?v=WtR0fT3Hz3M

На реддите читаю очередную тему об уроне

https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/br86ov/elite_damage_is_way_off_evidence/

В общем, похоже на то, что таблица урона правильная, но что-то с формулами на mitigation. Еще и баги с бафами. Пусть разбираются

Yukkuri
21.05.2019, 18:10
В общем, похоже на то, что таблица урона правильная
ну очевидно она привильная, если у них ванильная бд.
удивительно, на сколько мало на пиратках правильного урона у мобов. даже у бистов, у которых ханты могли все статы смотреть. видимо были некоторые данные на мобов определенного уровня, а для остальных уровней на пиратках статы придумывали.

Duka
21.05.2019, 18:25
ну очевидно она привильная, если у них ванильная бд.
удивительно, на сколько мало на пиратках правильного урона у мобов. даже у бистов, у которых ханты могли все статы смотреть. видимо были некоторые данные на мобов определенного уровня, а для остальных уровней на пиратках статы придумывали.

Это они еще не добрались до потенциально неправильного скалирования мобов с уровнем на пиратках. Помню об этом даже на гохе рассписал один юзер

Борк
29.05.2019, 02:45
Было:
От маускликеров просто глаза вытекают.. побольше бы таких. И желательно чтобы они камеру(перса) крутили клавой как законопослушные трактористы :smok)

Yukkuri
30.05.2019, 19:25
че кто-нить у же сравнивал хонир систему беты с пиратками?

Yukkuri
02.06.2019, 11:43
чувак о бете, особенностях, багах по его мнению, и отличиях от пираток
он говорит, что заземляющий тотем, кидающий бафф каждые 10 сек - баг, хотя в мувиках ваниллы также :trololo: правда может эт в более ранних патчах так было, хз. как минимум в мувиках шомена Grauth видно, что тотем не умирает от одного поглощенного закла. но я хз на какой версии он снимал. вполне вероятно, что еще одна механика на пиратках, перенесенная с бк версии.
https://www.youtube.com/watch?v=XL3vco2zy98

Yukkuri
02.06.2019, 12:11
то есть ты считаешь, что какие незначительные изменения делают игроков пираток говном ? допустим Вася с пиратки топовый пвпешер, но на оффе будет немножко не так, как на пиратке, то есть ты думаешь, что Вася с пиратки уже не будет топовым пвпешером ?
это весьма значительное изменение. на пиратках тотем поглощает 1 заклинание, на оф сервах 4 чтоль. т.е. кастерам придется убивать этот тотем.
нет доверия пираткам с такими ошибками :trololo:

rsonny
02.06.2019, 15:54
У него будет окно в 10 секунд, чтобы сбить его. Тотемы умирают от любого не АОЕ чиха. Меня вот, что порадовало на бете - так это мобы. К примеру в Мулгоре на старте есть такие противные шаманчики, так вот на пиратке у них мана не заканчивается и они могут перестреливаться с тобой пока не умрут. А на бете после пары заклинаний они высыхали по мане и бежали к тебе драться в мили :|)

Yukkuri
02.06.2019, 20:32
У него будет окно в 10 секунд, чтобы сбить его. Тотемы умирают от любого не АОЕ чиха.
ну это в любом случае время для кастеров. считай гкд потратить на инстант, и то если тотем в рейндже, у тебя есть вообще этот инстант, и заметил ли ты тотем. а на пиратках наоборот шомену надо постоянно гкд тратить, чтоб тотем этот заново ставить

rsonny
02.06.2019, 20:43
Тотемы тяжело не заметить, они светятся и всякие анимации рисуют.

Yukkuri
02.06.2019, 20:52
Тотемы тяжело не заметить, они светятся и всякие анимации рисуют.
ну можно в кустах или за углом поставить :trololo: а вообще в разгаре битвы можно и упустить этот момент или времени не найти тотем бить, когда тебе по щщам дают.
тотем кстати 5 спеллов поглащает, я посчитал не правильно. считай когда ставишь сразу, потом на 10, 20, 30, 40 сек. тотем 45 сек считай стоит.

Sulf
03.06.2019, 00:03
Тотемы тяжело не заметить, они светятся и всякие анимации рисуют.
Не в этом дело.
Граунднинг тотем берет на себя спеллы, но только 1 спелл раз в 10сек, и только если загрдандженный спелл не нанесет урон тотему он может след спелл граундить.

будет неудивительно, если окажется, что на пиратках рейды в 2, а то и в 3 раза сложнее, чем будут на оффе
Ну не в 2-3 раза, но определенно на оффе рейды будут ощутимо проще.

Foffa
03.06.2019, 07:31
Я так понимаю, что Blizzard на самом деле следовало позвать парней с православных пираток, чтобы получить, так сказать, высококвалифицированную консультацию. :trololo:

Sulf
03.06.2019, 09:29
Я так понимаю, что Blizzard на самом деле следовало позвать парней с православных пираток, чтобы получить, так сказать, высококвалифицированную консультацию.
На самом деле, да.
Они очень сильно забокопорили с тем что не введут ПвП систему с релиза, не введут итемизацию и понятное дело, не бафнут рейды.

Foffa
03.06.2019, 09:39
Так и сиди на своем циркуле, кто запрещает?

Sulf
03.06.2019, 09:58
Так и сиди на своем циркуле, кто запрещает?
Не, спасибо, на дыркуль ни ногой.
На классик пойду, в августе. Вот жду релиза.

Yukkuri
03.06.2019, 16:01
будет неудивительно, если окажется, что на пиратках рейды в 2, а то и в 3 раза сложнее, чем будут на оффе
так они там тоже простейшие. ванилла вообще для ракалов делалась
создать автопоиск рейда и через какое-то время накс пройдут ВСЕ, я уж молчу про мк всякие, где сложность на уровне лфра :trololo: единственное, что людей остановит, эт набор 40 челиков во все эти рейды

Sulf
03.06.2019, 18:35
так они там тоже простейшие. ванилла вообще для ракалов делалась
создать автопоиск рейда и через какое-то время накс пройдут ВСЕ, я уж молчу про мк всякие, где сложность на уровне лфра единственное, что людей остановит, эт набор 40 челиков во все эти рейды
Даже без ЛФГ накс пройдут все)))) Я сам лично пуги водил в накс. Первый же пуг прочистил фул накс до коней :|):|):|)
Позднее, наскоко знаю, чуваки водили пуг на всех кроме КТ, а КТ сами забирали потом на КД.
Так что каждый закроет накс со временем.

Pa6inovi4_renamed_1403471_08102022
11.06.2019, 16:44
Даже без ЛФГ накс пройдут все)))) Я сам лично пуги водил в накс. Первый же пуг прочистил фул накс до коней :|):|):|)
Позднее, наскоко знаю, чуваки водили пуг на всех кроме КТ, а КТ сами забирали потом на КД.
Так что каждый закроет накс со временем.
ну это из разряда "пугорейдов" альтов на актуале, где 100% рейда имеют опыт закрытия рейда, но примазываются к пугам

Sulf
12.06.2019, 01:03
ну это из разряда "пугорейдов" альтов на актуале, где 100% рейда имеют опыт закрытия рейда, но примазываются к пугамТам опыт-то и не нужен!
На боссах тактика елементарная из разряда "хили хилят, танки танкуют, дамагеры дамагают".
Более-менее нужен опыт если только на лоатебе, конях и кельтузеде.
На всех остальных боссах обьзьяна, прочитавшая тактику, с первого пула норм все сделает :|)

kaktatag_renamed_785795_13032023
12.06.2019, 06:33
Там опыт-то и не нужен!
На боссах тактика елементарная из разряда "хили хилят, танки танкуют, дамагеры дамагают".
Более-менее нужен опыт если только на лоатебе, конях и кельтузеде.
На всех остальных боссах обьзьяна, прочитавшая тактику, с первого пула норм все сделает :|)
Это называется эффект Данинга-Крюгера :|)

Sulf
12.06.2019, 08:18
Это называется эффект Данинга-Крюгера

4-е место видите? Жаль нет скрина с лучшим результатом (№3), мог бы и на 1-е выйти если был бы в более сильной гильде, с более сильными дамагерами(чем выше ДПС рейда - тем быстрее скорость убийства боссов = больше аптайм кулдаунов = выше личный ДПС).
2 чувака выше меня были в рейдах, убивающих боссов почти в 2 раза быстрее, не умирающих на треше(т.к. заливают треш Гоблин Саппер чарджами с топовыми хилами), с меньшим временем дележки лута и более быстрым распулом = у меня баф цветочка и элун блессинг(фестиваль был как раз) заканчивался на хромоме, 1 только раз цветочка хватило на 1-ю фазу нефа, а чувакам с головой хватало на нефа, Ваеля и Брудлорда они киляли в одного танка и юзали Аннихилятор.
Ах, да и во всем топ50 списке человек 5-7 моего уровня гира(плохо одеты), все остальные либо Р12-Р14, либо шмот уровня фулл БВЛ с пушками с хрома-нефа. Я тут единственный вар без пояса с рагны, без лука с МК.
Так что на равных условиях Я бы несомненно был бы на 1-м месте с результатом 1100-1200 ДПСа.

https://forums.goha.ru/picture/XpLjyspL5X

Kiminimune
12.06.2019, 10:44
По поводу сабжа: какая-то реакция от разработчиков была? Что в итоге с уроном? Качаться будет проще или сложнее? Объясните пожалуйста, кто в теме.

anu_renamed_1248380_24032024
12.06.2019, 13:44
Конкретно по поводу сабжа - был баг (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=157867921#post157867921)
В целом - пираточники с чего-то решили, что их поделия эталон правильности, поэтому ноют про неправильную сложность классики.

Хэпи_renamed_1412322_09032022
12.06.2019, 16:08
какая-то реакция от разработчиков была?
наверное была

Что в итоге с уроном?
всем похер

Качаться будет проще или сложнее?
кто играл только в актуал, конечно же сложнее

Radvetan
12.06.2019, 16:32
Оскорбления удалил,Хэпи жёлтая и красная.

Sulf
12.06.2019, 16:42
По поводу сабжа: какая-то реакция от разработчиков была? Что в итоге с уроном? Качаться будет проще или сложнее? Объясните пожалуйста, кто в теме.
https://www.youtube.com/watch?v=u48WF9uIpZo

rsonny
12.06.2019, 17:34
https://www.youtube.com/watch?v=u48WF9uIpZo
Как раз то, что я заметил по бете. Можно в стартовой локе полностью одеться в серые вещи, а на пиратках только всякие клыки со шкурами падают, ну и сумки. Про то, что милишникам будет легче убивать мобов - это отличная новость.

Sulf
12.06.2019, 22:01
Про то, что милишникам будет легче убивать мобов - это отличная новость.
милишники вообще разрывать ПвЕ будут))) Ну и ханты с ними рядом :|)
Маги и Варлоки будут сасай делать :victory:

Монгол Шуудан
12.06.2019, 22:23
буду вагонить в пве и ниндзить лут :trololo:

так победимЪ

rsonny
12.06.2019, 22:27
буду вагонить в пве и ниндзить лут :trololo:

так победимЪ
Нужно толерантность ввести. Даешь в каждый рейд по нег сове :|)

Монгол Шуудан
12.06.2019, 22:28
:|)

Sulf
12.06.2019, 23:52
Даешь в каждый рейд по нег
По... наге?

Монгол Шуудан
12.06.2019, 23:54
по ноге :|)

prist_renamed_42185_24052023
13.06.2019, 15:22
Сульф. Я что-то не понял откуда этот парень из видео про разницу дамага делает выводы свои. Он не показывает нихрена, а то , что показывает не соответствует написанному.
Например, при пуле первого кобальда, прист с пиратки убил коба 2ого лвла за 4 выстрела, прист с беты 3его за 5. Откуда вывод, что у мобов меньше хп?

Потом, может я чего-то не понял но если я правильно понял то lootable oblects respawn - это всякие квест ящички. У него написано, что почти мгновенный респ. Но тут же он лутает виноград на поле, и он не ресается мгновенно.

И вообще, он там нифига не показывает, дурацкий обзор если честно.

Я не утверждаю, что он звиздит, просто надо было все наглядно показывать.

Sulf
13.06.2019, 16:14
Сульф. Я что-то не понял откуда этот парень из видео про разницу дамага делает выводы свои. Он не показывает нихрена, а то , что показывает не соответствует написанному.
Например, при пуле первого кобальда, прист с пиратки убил коба 2ого лвла за 4 выстрела, прист с беты 3его за 5. Откуда вывод, что у мобов меньше хп?
По дамагу нанесенному для убийства одних и тех же мобов.

Потом, может я чего-то не понял но если я правильно понял то lootable oblects respawn - это всякие квест ящички. У него написано, что почти мгновенный респ. Но тут же он лутает виноград на поле, и он не ресается мгновенно.
У обьектов типо винограда нет обычной точки спауна, есть пулл спаунов, и ресается быстро но в разных местах.

Монгол Шуудан
13.06.2019, 17:04
задумался о присте кстати, а как им качаться-то ?

в холике от старости помрёшь мобов гасить, в шп на респеках в инсты туда-сюда обанкротишься

на актуале хоть дц довольно бодрый и хилит и дамажит

тут хз вообще, если только на хвоста кому-то падать на каче другого пути не вижу

а хотя нет туплю можно же и шп-кой в инсты ходить, всё равно будут ныть а чего не хил

Yukkuri
13.06.2019, 17:07
задумался о присте кстати, а как им качаться-то ?

в холике от старости помрёшь мобов гасить, в шп на респеках в инсты туда-сюда обанкротишься

на актуале хоть дц довольно бодрый и хилит и дамажит

тут хз вообще, если только на хвоста кому-то падать на каче другого пути не вижу
так инсты спокойно хилятся и в шадоу ветке

Монгол Шуудан
13.06.2019, 17:07
а ну тогда ладно хорошо

Рейтинг@Mail.ru