PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Shillien Elder соло это фантастика?

Страницы : [1] 2 3 4

Nevesta
23.10.2004, 15:52
Наверно все знают, что Shillien Elder не соло класс, но может ли он им быть, имея в руках лук а? Под своим ww он имеет хорошую скорость, в магической шубе хорошую манну, при хорошем луке по идее и соло экспинг не плохой должен быть или мне так кажется, просто интересно. :smiley)

Хотелось бы послушать таких монстров как 7021 или Нату, кажется они их юзают дольше всех, а так же послушать другие мнения на этот счет. :roll)

Просто мой вопрос не основывался с чистого листа, а с информации сказанной некоторыми людьми, а так же характеристиками этого класса. :think)

В общем, не надо в меня камни кидать. :|)

Ната
23.10.2004, 15:59
Я 52 левел. Соло возможно (белые, зеленые мобы). Дуалами, по одному мобу, предварительно кинув на них виндчакл. Нудный и долгий процесс. Но можно не отдыхать. Такие вот дела. Радует что это в общем то возможно, когда ото всего устаю иду в Дв и пинаю там капитанов, гаргулей. Бывает солирую в Крума на 2 этаже. В ДВ станят заразы. Медленно, но верно капает экспа ... Ах да ну и без сс никак. А если 2 мобов сагрить то можно и помереть.
С луком менее эффективно, но более безопасно. Проходят криты, кажется что жизнь и не так плоха, а не проходят, то посмотрев что на одного моба у тебя ушло порядка 160 сс как то грустно становится. Но я не пробовала с эмибоу. Может там на порядок все лучше. Экспилась с айс кристал боу.
Но самое главное, соло абсолютнро неэффективно. Куда эффективней ходить с магом и жать на речарж.
Какая ситуация на 56+ не в курсе, но что то мне подсказывает, что все только усугубиться.

Nevesta
23.10.2004, 16:10
Спасибо Ната. :nice)

Ната
23.10.2004, 16:20
А вообще я последнее время перечитываю старые посты 7021 и вижу, что следую по его пути практически один в один. Те же проблемы, те же выводы. Полезное чтиво =)

Voron
23.10.2004, 16:53
Ну вообще-то можно не плохо экспиться с комбинацией эми+рут или полеакс+рут, с полеаксом даже лучше так как не тратится манна...

krom
23.10.2004, 17:38
фигня все... самый эффективный экспинг только в дуо с магами... к чему вообще эти мысли о соло? элдеров всегда не хватает, 52 SE стоит только крикнуть в TFG ищу дуо - и он уже при деле... но надо быть готовым к sps split... иначе никак...

Ната
23.10.2004, 17:52
Иногда тошнит ото всех, и от магов и от танков и от ньюбов. Хочется уединения и покоя. И тогда возможно соло.
7021, а тебя еще не раздражает до боли знакомое "buff plz"? :cool)

Davaeorn
23.10.2004, 19:12
Ната, empower plz.... :wink)

Насколько я знаю, мой SE тоже валял дурака стремясь к соло, пробовал разные варианты и в итоге остановился на poleaxe+root, скажем те же Harit Lizardmen Matriarch возле AW ложились на ура. Но потом он дошел до истины, что лучший експинг - это парти с хорошим SH (на худой конец с таким крейзи камикадзе как я). продал свою ковырялку, купил другую, с нормальным М. Атк, и наступила щастья.

lilou
24.10.2004, 12:10
Я качалась соло с луком до 44, потом поняла, что дальшн без беста никуда)) 1 моб убивается полторы минуты (если не каждый шот с сс). Дуалы бест сейчас делать не буду, т.к. хроники, а там штраф =\ да и в пвп тока лук.
Ну а лучший кач естественно в дуо с визардом(предпочтительней SH) или арчером(предпочтительней PR), желательно выше уровнем.

Mr.Wizard
24.10.2004, 12:33
про Polearms вопрос : если рут и дальше копье в зубы и на моба - то моб не может отвечать? в смысле если моб конечно с мили атакой... я правильно понимаю?

sant
24.10.2004, 13:13
Да. Если полеарм моб не отвечает

Ната
24.10.2004, 15:01
Блин, ну откуда этот бред про штрафы на дуалы в Хрониках 2 ? В патче ничего про это не сказано, сказано что эффективность аккураси снижена. И все.

jedi-fox
24.10.2004, 18:05
Аккураси фигня :smok) . Моя гномка как с первого уровня с Inferno Staff начала ходить, так и до сих пор :smok)

zarus
24.10.2004, 19:18
Блин, ну откуда этот бред про штрафы на дуалы в Хрониках 2 ? В патче ничего про это не сказано, сказано что эффективность аккураси снижена. И все.
перечитал ВСЮ VNBoard по C2. Единственное, что там сказано - "Guidance Buff was changed to decrease bonus". И никаких упоминаний о штрафе на использование dual-weapons.

tagor
24.10.2004, 19:38
перечитал ВСЮ VNBoard по C2. Единственное, что там сказано - "Guidance Buff was changed to decrease bonus". И никаких упоминаний о штрафе на использование dual-weapons.
вот уроды... он и так на 56 лвле дает всего 4 акураси, куда тут еще снижать? :abuse)

Kashej
24.10.2004, 20:57
Речь там идёт о "Accuracy" - self buff который добавляет 10 Accuracy - его нерфают, что есть правельно. Баф Guidance не трогали.

Kashej
24.10.2004, 21:05
про Polearms вопрос : если рут и дальше копье в зубы и на моба - то моб не может отвечать? в смысле если моб конечно с мили атакой... я правильно понимаю?Я в город и назад сбегаю пока монстр умрёт ^_^

Да могут, соло, но для систематичного соло, это извращение. Даже ДА под полными баффами убивает медлено.

А вот Elven Elder может извернуться с Might of Heaven так как много высоких лвл undead. У бишопов тоже есть.

SE в с2 вроде очень популярный в группах из за нового буфа (на 74 вроде о.О) как я слышал.

zarus
24.10.2004, 21:17
может, пора уже инфу по C2 переводить? с той же VN Board материал брать.

Dan
25.10.2004, 00:41
а кто нибудь тут по китайский базарит??? :)

а то эти НСсовтавци может только через года 2 начнут работать...

tagor
25.10.2004, 01:25
да у SE и у BD бафф на вампирик тач. а профеты сосут лапу

Dan
25.10.2004, 01:38
я гдето читал, что в С2 у ДЕ ночью будет включатся какойто скил... кто нибудь знает что он делает?

Kashej
25.10.2004, 03:24
Accuracy ночью будет выше у ДЕ.

Veawer
25.10.2004, 08:27
А у светлых днем? Кащей - дезу распускаешь? :wink)

Trurl
25.10.2004, 08:29
А у светлых днем? Кащей - дезу распускаешь? :wink)
А прочитать инфу про C2 прежде чем на Кащея гнать не пробовал?

Ufraarh
25.10.2004, 10:22
насчет полеарма:

я юзер Orcish Poleaxe. С 44 lvl соло возможно на всех от зеленых до +8-9 lvl
желательно +5-6 lvl
скорость и сила моба не имеет значение. важны спецудары моба, стан дотягивается через рут.

технология: со спины (желательно, экономия ss ~20%) рут (+sps по желанию) и SS SS SS

нежелательно иметь дело с лучниками, но можно. добавляется WS перед рут.

в целом, такой способ по экспе выгоден только на розовых/красных.

неточность пики решается guidance + заход со спины

Ufraarh
25.10.2004, 10:44
а вообще, если честно, лучше мага - дуо с лучником :) под буфами SE скорость убийства сравнима с магами.

технология: sps+рут, crit/crit/.. утыкали стрелами. речарж лучника
можно для солидность потыкать моба в спину. +20% скорости

нон-стоп полный. в отличии от дуо с магом

мобов брать исключительно розовых/не самых красных

Keiraan Do'Arn
25.10.2004, 11:19
а нафига рут? Что ж это за моб такой, которого баффнутому лучнику нужно в рут ставить для эффективости? ')

Ufraarh
25.10.2004, 11:44
тебе жалко ?:) мобы и быстрые бывают, че бегать зря

Veawer
25.10.2004, 11:58
Эх...неграмотный я =(. Это была , шутка.

sant
25.10.2004, 12:13
Нонстоп полный и с магом можно получить, если дурью не маятсья и не изображать дамагера, а просто сидеть спокойно на жопе и регенить ману, периодически вставая и подкачивая визарда. Нонстоп полный, в скорости убивания с магами никто рядом не валяется.

Ufraarh
25.10.2004, 12:16
не хочу, я не батарейка. не люблю магов :)

sant
25.10.2004, 12:24
Тогда не говори ерунды:roll)
Качаются вокуг меня арчеры с хазардами и на 5-6 уровней старше. Но, почему-то, всё равно я быстрей мобов убиваю. про своего левела арчеров я вообще молчу.

Kashej
25.10.2004, 12:50
вот этот скилл ДЕ на 15 лвл получают.

http://www.kashej.dk/de.JPG

о аналогичных скиллах у других расс ничего не слышал, и не видел.

Astorix
25.10.2004, 13:33
а вообще, если честно, лучше мага - дуо с лучником :) под буфами SE скорость убийства сравнима с магами.

технология: sps+рут, crit/crit/.. утыкали стрелами. речарж лучника
можно для солидность потыкать моба в спину. +20% скорости

нон-стоп полный. в отличии от дуо с магом

мобов брать исключительно розовых/не самых красных
Уф даже под баффами пруфета пока бедный несчастный лучник прикончит бедного моба я успеваю с третьего лут поднять, о том что происходит с акум+зерк надо видеть - говорить бессмысленно
Это как то я у нашего друга Salex (в игре 0ri0n) попросил баффов а ктото несведущий в его группе сказал чтото типа мп жалко
Death spike на панель вместо хуррика и вперед через 15 минут абослютно дружественный клан был готов пк меня :super)
Да и никакого KS просто их танк добегал только до уже дохлых мобов

Ufraarh
25.10.2004, 13:47
а по цене как ? если без спс, то как будет соотношение ?

sant
25.10.2004, 20:00
Без спс?:shocked) :cheesy) :redlol)

У меня, например, на Doom Knight уходит 2 bb-sps. Это 700адена, если крафтить самому. Если покупать, то 800.

Trurl
25.10.2004, 20:51
Скажите лучше ньюбу - чего надеть на этого Shillien Elder (свежеиспеченного) для работы дуо с лучником или магом? лайт или робу? Где быстрее мана регенерится? :cheesy)

Ната
25.10.2004, 21:20
Скорость регена маны одинаковая, я хожу в авандон лайт арморе. Все упирается в количество и только в количество маны и грамотность мага.
Я заметила, что многие маги, как только вступают в группу с ШЕ, сразу же забывают про боди ту майнд. А вообще нонстоп в обоих случаях. Без разницы абсолютно.

sant
25.10.2004, 21:22
Есть разница. Маги ложат больше мобов за ед.времени чем арчеры. А соответственно и exp больше.

Ната
25.10.2004, 21:23
Я говорила о том, что без разницы, что одевать робу или лайт армор.

Trurl
25.10.2004, 21:24
Спасибки.
Значит при правильном маге лучше лайт (для страховки от несчастных случаев).
б2м я на автомате делаю, даже когда не надо :)

Ната
25.10.2004, 21:26
Страховка, плюс и подержать на себе моба можно иногда,смеха ради. А то тоскливо ходить и конпку речаржа и, раз в 20 мин, эмпауэра жать. Разнообразие все же должно быть хоть какое то.

Trurl
25.10.2004, 21:26
Есть разница. Маги ложат больше мобов за ед.времени чем арчеры. А соответственно и exp больше.
Меня арчеры интересовали только с точки зрения помощи оным в прокачке.

Ната
25.10.2004, 21:27
Кстати, такой вопросик, я все не могу разобраться что дает Лайт Армор Мастери.
Написано что должна увеличиваться физическая атака, а она не увеличивается у меня почему то. Зато скорость каста 91%. Это вот честно.

Trurl
25.10.2004, 21:31
Ты имел ввиду, что должна увеличиваться скорость атаки?
Increases defense, attack speed, MP recovery speed when wearing light equipment.
Вариант:
Increases defense, spell casting speed, attack speed and MP recovery speed when wearing light equipment.

Nevesta
25.10.2004, 23:13
Вот тоже вопрос по моему топику. Как деньги достаются буферу начиная с 20 лвл и по ...

Просто буффы от 4к и т.п. оплачиваются я так понял после 40лвл.

Не то чтобы я злато любил, но все же буфер должен как то зарабатывать еще до 40 лвл. :|)

Мне кажется вопрос не простой, объясните мне пожалуйста. :smiley)

krom
26.10.2004, 00:15
Спасибки.
Значит при правильном маге лучше лайт (для страховки от несчастных случаев).
б2м я на автомате делаю, даже когда не надо :)
гады... все...

Ната
26.10.2004, 02:01
До 20 ты зарабатываешь тем, что у тебя есть хил =) Хил он что до 20, хил, что после него тоже хил. Хил нужен всегда и везде.

7021
26.10.2004, 02:08
Я после 49 ушёл из крумы, до 61 дуо с магом. Главное, чтобы маг был умный и знал отличие дуо от соло. Таких немного до 50 уровней. Потом можно и в портал идти и дальше дуо. Проблема с порталом в том, что СЕ туда берут неохотно, там нужны элдеры и бишопы.

Хожу в кармиан, из-за скорости каста. Как вариант дивайн, больше маны, больше пдеф. Правда меньше INT и скорость чуть похуже. На самом деле просто влом менять кармиан на дивайн ща. Проще С2 дождаться и сделать себе BW сет.

Оружие имел разное, до 48 уровня (ещё прелюд) бегал с шиллен найфом, потом дуал сор, потом кристалл стафф, потом СЛС, а сейчас эми боу. ИМХО, дамаскус и дум шилд - это утопия. Я буду брать хазард, благо в С2 он резко упадёт в цене.

Соло - маразм, это у элдеров дальше линейка disrupt undead продолжается, а у СЕ всё, хана.

Насчёт "buffs plz", ну это зависит от настроения, но чаще всего просто игнорирую.

Гость-Штайнер
27.10.2004, 07:28
Лучший эксп и для Шилена и для любого мага - совместное дуо.
Б2М не требуется, так как при правильном расходе маны - получается фактически нон-стоп (следовательно нет смысла на Б2М время тратить).

Рейтинг@Mail.ru