PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [СМ] Хитокири (Hitokiri) - обсуждение, тактики, советы

Страницы : [1] 2

MacDunamak
02.05.2019, 07:27
https://ubistatic19-a.akamaihd.net/resource/en-us/game/forhonor/fh-game/fh_y3s2_keyart_960x540_348620.png

Хитокири — безжалостные палачи. Они вооружены боевым топором самураев под названием «масакари» и способны войти в особое состояние, чтобы провести град мощных ударов или выполнить особые приемы. Хитокири диктуют ход боя с помощью усиленных атак и непрерываемых ударов.

видео

Сложность: средняя

Безжалостный палач, выполняющий комбинации ударов
Мощные удары
Особые навыки

Мугэн-рю: состояние, в котором доступны особые приемы и град мощных ударов
Различные непрерываемые атаки
Усиленные мощные удары
Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделится тактиками и секретами игры.

eego1st
02.05.2019, 21:18
Ха, а прикольно играется) На сюго-то особо не сидел, от гиперармора тащусь)

eego1st
02.05.2019, 22:44
Если чо после подсечки лучше давать зону;)

eego1st
03.05.2019, 00:39
Чем-то похож на старую вальку - нужно войти в бесконечную серию и ее держать) И кстати простым и заряженным башем тоже - но теперь они еще и отменяются. Оч быстро получилось освоить и - прошу вашему вниманию моего нового мейна)
Пока на людей выходить бесполезно - оч плохо понимают, что против него делать, в результате только один проигрыш за 10 дуэлек примерно, включая, кстати, двоих новых райдеров. Так что еще на ботах погонял - более показательно и полезно. ...но это далеко не топтир в дуэлях конечно

Голова
04.05.2019, 09:00
Если чо после подсечки лучше давать зону;)
И получить фри гб?)) после лайта ты можешь обезопасить себя вторым лайтом, если противник решит дать тебе гб сразу, как встанет, а вот после зоны никакой подстраховки не будет...
Если еще во время исполнения зоны стамина кончится, то ты сам подставишься под макспанишь:|)

eego1st
04.05.2019, 12:19
И получить фри гб?)) после лайта ты можешь обезопасить себя вторым лайтом, если противник решит дать тебе гб сразу, как встанет, а вот после зоны никакой подстраховки не будет...
Если еще во время исполнения зоны стамина кончится, то ты сам подставишься под макспанишь
Хм... ну про стамину понятно - смотреть надо, но местные-то обитатели уж это-то умеют. А вот насчет гб - спасибо за подсказку, не подумал об этом, а соперники вроде так не делали

MacDunamak
04.05.2019, 13:02
Пока еще отлично заходит подсечка: лайт-пинок-хэви (и далее по стамине)
не гарант, но влетает почти всегда :dunno:

eego1st
04.05.2019, 13:22
Пока еще отлично заходит подсечка: лайт-пинок-хэви (и далее по стамине)
не гарант, но влетает почти всегда
Тоже сразу прочухал эту комбу:|) Не привыкли пока просто думается. А еще стамина позволяет и продолжить на отмену подсечки с гб кстати;)

eego1st
04.05.2019, 15:07
Не ну конечно подсечка идет с обеих сторон, но блин, она же просто бекдоджем контрится. Причем и она и простой баш - и в один и тот же тайминг. То есть увидел, что он приседает - делай назад. Единственно пока не могу понять, можно ли таких доджеров в гб ловить через отмену баша:think)

Maraiextasy
04.05.2019, 15:22
Не ну конечно подсечка идет с обеих сторон, но блин, она же просто бекдоджем контрится. Причем и она и простой баш - и в один и тот же тайминг. То есть увидел, что он приседает - делай назад. Единственно пока не могу понять, можно ли таких доджеров в гб ловить через отмену баша:think)
А почему собственно нет? Если попасть в тайминг доджа, система тебя сама довезет к нему:facepalm:
На всех башерах работает :|)

eego1st
04.05.2019, 15:27
А почему собственно нет? Если попасть в тайминг доджа, система тебя сама довезет к нему:facepalm:
На всех башерах работает :|)
вроде же должно зависеть от дистанции - у палача ни додж ни гб не оч длинные... хз короче чет не могу пока приноровиться

...посмотрел Баракета - чет у него тоже не получается:dunno:

Голова
05.05.2019, 10:16
вроде же должно зависеть от дистанции - у палача ни додж ни гб не оч длинные... хз короче чет не могу пока приноровиться

...посмотрел Баракета - чет у него тоже не получается:dunno:
Если противник идет шагом назад, а потом в тайминг делает бек додж, то гб не достанет, но достанет зона.
Если он рольнется, то достанет деш атака.
Всё, как у вардена примерно...

Kalter_369
05.05.2019, 20:27
просто бекдоджем контрится

Щас попробовал так сделать иии хитокири просто примагнитилась ко мне и дала подсечку... надеюсь это просто у меня пинг скачет

eego1st
05.05.2019, 21:04
Если противник идет шагом назад, а потом в тайминг делает бек додж, то гб не достанет, но достанет зона.
Вот и получается, что работать через отмену баша/подсечки - очень рискованный способ, потому что нужно смотреть, куда именно доджит противник, иначе ты просто натыкаешься на фри гб, который даже распоследний рак сейчас в игре делает в ответ на промах гб по нему.
Несколько раз уже натыкался на это

Голова
05.05.2019, 22:24
Вот и получается, что работать через отмену баша/подсечки - очень рискованный способ, потому что нужно смотреть, куда именно доджит противник, иначе ты просто натыкаешься на фри гб, который даже распоследний рак сейчас в игре делает в ответ на промах гб по нему.
Несколько раз уже натыкался на это
Вообще, хитокири, как и сюго, играет в основном от обороны. Он встречает любую инициацию в его сторону, своим хеви с армором, либо перри, а пинки и подсечки, это как инструмент прессинга в оос в основном и в меньшей степени контратака (в продолжение своего хеви, кинутого навстречу инициации противника)... Там надо чутко играть и смотреть, что делает противник... Лучше лишний раз отменить мув, чем кидать что то наобум...

eego1st
05.05.2019, 23:09
Вообще, хитокири, как и сюго, играет в основном от обороны. Он встречает любую инициацию в его сторону, своим хеви с армором, либо перри, а пинки и подсечки, это как инструмент прессинга в оос в основном и в меньшей степени контратака (в продолжение своего хеви, кинутого навстречу инициации противника)... Там надо чутко играть и смотреть, что делает противник... Лучше лишний раз отменить мув, чем кидать что то наобум...
Армор сбивается простым башем, то есть против башеров так не поиграешь. Ну и прессинг через варьирование таймингов хевика никто не отменял вроде

Голова
06.05.2019, 01:22
Армор сбивается простым башем, то есть против башеров так не поиграешь. Ну и прессинг через варьирование таймингов хевика никто не отменял вроде
Всё тоже самое, что и у сюго...

eego1st
06.05.2019, 13:19
Всё тоже самое, что и у сюго...
В принципе он сильно отличается от сюго. Нет обнимашек - рейджового с широким трекингом и оч уронистого (за счет отхила) баша. Вместо этого есть пугач, вроде гладовских вил, который раз в полгода, получается, можно довести до конца... Причем его вариативность по таймингу - мнимая, поскольку так или иначе а противнику нужно либо стоять либо доджить назад в один и тот же тайминг
Немного проигрыш можно вроде как компенсировать более уронистым лайтом, но, во-первых он 500 мс - то есть потенциально слабое место, особенно с новым ЛБ, а во-вторых я вообще хз, зачем они встроили в комбу лайты той же скорости и того же урона:dunno: Еще и анимацию другую нарисовали... То есть если уж одиночный слабое место, то что уж говорить про второй

Spekter
06.05.2019, 15:48
Ну второй это армор. А что? Надо было его 400 сделать?

eego1st
06.05.2019, 16:00
Ну второй это армор. А что? Надо было его 400 сделать?
Ну ок, армор, разве что, но армор в таком исполнении хз когда может толком работать. А 400мс вообще не надо было ничего делать - с самого начала это твердил и по сей день не отказываюсь

Голова
06.05.2019, 23:25
В принципе он сильно отличается от сюго. Нет обнимашек - рейджового с широким трекингом и оч уронистого (за счет отхила) баша. Вместо этого есть пугач, вроде гладовских вил, который раз в полгода, получается, можно довести до конца... Причем его вариативность по таймингу - мнимая, поскольку так или иначе а противнику нужно либо стоять либо доджить назад в один и тот же тайминг
Немного проигрыш можно вроде как компенсировать более уронистым лайтом, но, во-первых он 500 мс - то есть потенциально слабое место, особенно с новым ЛБ, а во-вторых я вообще хз, зачем они встроили в комбу лайты той же скорости и того же урона:dunno: Еще и анимацию другую нарисовали... То есть если уж одиночный слабое место, то что уж говорить про второй
Многие думабт, что сюго сишьнее хитокири, на самом деле нет, хитокири сильнее, по крайней мере в 1*1 точно... У него хеви не берется в гб и пинок/подножку можно отменять. У сюго, если ты задумал испольщовать обнимашки и их законтрили, ты оч сильно получишь по лицу, у хитокири можно ногой/подсечкой пользоваться гораздо более сейвово...
В общем в 1*1 он однозначно сильнее сюго:dunno:

eego1st
07.05.2019, 00:02
Многие думабт, что сюго сишьнее хитокири, на самом деле нет, хитокири сильнее, по крайней мере в 1*1 точно... У него хеви не берется в гб и пинок/подножку можно отменять. У сюго, если ты задумал испольщовать обнимашки и их законтрили, ты оч сильно получишь по лицу, у хитокири можно ногой/подсечкой пользоваться гораздо более сейвово...
В общем в 1*1 он однозначно сильнее сюго:dunno:
Чет не знаю. Уверен что хевик не берется? Сам лично ощутил всю прелесть нового хольдара, когда под станом велся на финт и попадался в гб. Причем после взял арамушу - вот он не брался в аналогичных ситуациях. Другими словами хитокири берется дольше чем арамушка точно.
Немножко нарастает опыт использования перса - вроде стали ловиться в гб в додже назад на отмене подсечки и гб - тайминг выучил. Однако тут же вижу, что ребята попродвинутее просто сбивают замах подсечки лайтом - сбивается, оч сложно контрить, можно только заметив это в следующий раз перейти на второй лайт - или хевик чуть-чуть с задержкой.

Голова
08.05.2019, 17:58
Чет не знаю. Уверен что хевик не берется? Сам лично ощутил всю прелесть нового хольдара, когда под станом велся на финт и попадался в гб. Причем после взял арамушу - вот он не брался в аналогичных ситуациях. Другими словами хитокири берется дольше чем арамушка точно.
Немножко нарастает опыт использования перса - вроде стали ловиться в гб в додже назад на отмене подсечки и гб - тайминг выучил. Однако тут же вижу, что ребята попродвинутее просто сбивают замах подсечки лайтом - сбивается, оч сложно контрить, можно только заметив это в следующий раз перейти на второй лайт - или хевик чуть-чуть с задержкой.
На аре ты просто не модешь хевик зятягивать. Ты на хитокири тоже его не затягивай, а коротко, отрывисто нажми один раз и он точно так же не возьмется в гб.

Те кто пытается по кд сбивать лайтами подсечки, обычно потом начинают легко хавать хевики в размен своих лайтов:dunno:

Alexx__
11.05.2019, 14:58
с сегодняшнего дня заметил что стали убивать фулхп с 1й анлок тычки. Это баг?

eego1st
11.05.2019, 21:58
Интересно, кто-нибудь из игроков попродвинутее калибруется на персе? А то у меня какой-то небывалый положительный баланс по дуэлям, и даже более крутых (судя по инфе перед матчем)) дедов стал систематически выигрывать, что раньше оч редко было

ZeNiMaX
14.05.2019, 14:19
Если работают перки то у нее последний перк кил с одного удара. Почитай перки ее.

Maraiextasy
15.05.2019, 12:00
Выше писали про 4 скил. + от него можно уклониться

Spekter
15.05.2019, 12:19
Выше писали про 4 скил. + от него можно уклониться

+ баш или ГБ

Maraiextasy
15.05.2019, 12:24
+ баш или ГБ
Это да, выглядит забавно. Но я писал про первую реакцию большинства комьюнити, что хотят сдоджить и делают это слишком рано в итоге принимают лицом :|)

ZeNiMaX
15.05.2019, 18:54
Валей бегаю в захвате редко встречается эта сакура пару раз может из боев 20. Скорей всего в дуэлях ее обкатывают)) Потом уже везде пойдут лица ломать новичкам))

MacDunamak
13.06.2019, 07:43
Гипер армор на подсечке только после зарядки, то есть примерно на половине анимации включается?

eego1st
13.06.2019, 08:11
Гипер армор на подсечке только после зарядки, то есть примерно на половине анимации включается?
да

При этом самолично наблюдал (если не заглючило меня конечно)), как чувак отменял в самом начале пинка - то есть уже пошла анимация, а он отменяет. Сам так делать не умею, хотя 5 престижей уже набил

MacDunamak
13.06.2019, 13:45
Сам так делать не умею, хотя 5 престижей уже набил
вроде получалось. мне показалось что у нее вообще гораздо проще отменят ь в разные моменты "зарядки" ударов. Как минимум легче чем у Сюго.
А вот быстрый финт в лайт никак не удается. тактика постоянно ругается "поздно", хотя визуально сам финт выполняется :dunno:

eego1st
13.06.2019, 14:12
вроде получалось. мне показалось что у нее вообще гораздо проще отменят ь в разные моменты "зарядки" ударов. Как минимум легче чем у Сюго.
Он гораздо позже позволяет отменять, это да, в этом его третье преимущество. Настолько поздно, что бывает не удобно обратно пересаживаться на других персов.

А вот быстрый финт в лайт никак не удается. тактика постоянно ругается "поздно", хотя визуально сам финт выполняется

Это не понял. После отмены уйти на лайт? А в чем проблема?

MacDunamak
13.06.2019, 15:03
А в чем проблема?
Простой финт из хэви в лайт со сменой стойки.
Его тоже можно сделать с разным таймингом. в тактике есть момент, когда надо его выдать с минимальной задержкой. У меня получается 2 из 10 уложиться в нужный тайминг.

eego1st
13.06.2019, 16:18
Его тоже можно сделать с разным таймингом. в тактике есть момент, когда надо его выдать с минимальной задержкой. У меня получается 2 из 10 уложиться в нужный тайминг.
Не обращал внимания, но попробую. Вообще да, финт на лайт у него тоже довольно страшно выглядит и насмерть отучает пытаться что-либо запарировать, а тем более если играешься с таймингом финтового хеви. Даже просто отмена на лайт с той же стороны очень сбивает и наказывает, например, умельцев парировать любой хевик (неважно, затянутый или нет). В принципе по лайтам мне лично нравится, что с их помощью можно сменить тактику, а кроме того сам по себе второй лайт очень неудобный даже для блока

Голова
15.06.2019, 00:56
Короткое одиночное "отрывистое" нажатие хевика, потом финт, смена стойки и лайт... Вроде ничо сложного:dunno:

Добавлено через 1 минуту
да

При этом самолично наблюдал (если не заглючило меня конечно)), как чувак отменял в самом начале пинка - то есть уже пошла анимация, а он отменяет. Сам так делать не умею, хотя 5 престижей уже набил
Делай "микропаузу" между отпусканием гб при зарядке ноги и нажатием на отмену/финт. Он как варден будет начинать ногой анимацию, но отменит ее...:smok)

eego1st
15.06.2019, 08:35
Делай "микропаузу" между отпусканием гб при зарядке ноги и нажатием на отмену/финт. Он как варден будет начинать ногой анимацию, но отменит ее...:smok)

Да вроде научился. Хотя хз зачем это на практике - попробую поприменять

Голова
15.06.2019, 09:35
Да вроде научился. Хотя хз зачем это на практике - попробую поприменять
Это работает против тех, кто доджит на реакцию, а не играет в угадайку.

eego1st
15.06.2019, 09:57
Это работает против тех, кто доджит на реакцию, а не играет в угадайку.
я дуэли играю, так что мои соперники не парятся и роллдоджат в основном, а поймать в роллдодже тяжелее гораздо

Andral
15.06.2019, 15:27
А как хитокири это делают, вроде против них норм держишься, а потом раз - и внезапный ваншот практически с фуллхп? Чем это они так прикладывают и что делать?

Spekter
16.06.2019, 05:20
А как хитокири это делают, вроде против них норм держишься, а потом раз - и внезапный ваншот практически с фуллхп? Чем это они так прикладывают и что делать?
Это ее четвертый скилл. Вместо катапульты или стрел. Он вполне легко доджится. Главное не доджить слишком рано.

Maraiextasy
17.06.2019, 13:39
Это ее четвертый скилл. Вместо катапульты или стрел. Он вполне легко доджится. Главное не доджить слишком рано.
+можно сбить любым толчком. Гб или скилом по типу лука/гранаты и т.д.

MacDunamak
17.06.2019, 13:53
+можно сбить любым толчком.
Если этот скил сбить башем, то сам скил не тратится, и хитокири может повторить попытку. Сбил выполнение, жди повторения.

Spekter
17.06.2019, 15:52
Если этот скил сбить башем, то сам скил не тратится, и хитокири может повторить попытку. Сбил выполнение, жди повторения.

Плюс это сложнее, так как надо успеть, а она на близком расстоянии не любит делать этот ваншот

Maraiextasy
18.06.2019, 06:06
Плюс это сложнее, так как надо успеть, а она на близком расстоянии не любит делать этот ваншот
Ага и с далекого расстояния, любая моделька текстур или союзника/врага помешает выполнению и ты потратишь скил в пустую :trololo:

Spekter
18.06.2019, 10:36
Ага и с далекого расстояния, любая моделька текстур или союзника/врага помешает выполнению и ты потратишь скил в пустую :trololo:

Ну, у меня такого еще ни разу не было

MacDunamak
18.06.2019, 13:35
любая моделька текстур или союзника/врага помешает выполнению
зато оно углы иногда волшебным образом огибает. и даже через низкий забор работает.
есть мысль попробовать с крыши вниз...:think)

Maraiextasy
20.06.2019, 17:11
зато оно углы иногда волшебным образом огибает. и даже через низкий забор работает.
есть мысль попробовать с крыши вниз...:think)
Потом хоть расскажи про свои эксперементы :think):|)

Spekter
20.06.2019, 18:31
Потом хоть расскажи про свои эксперементы :think):|)

Я ее щитом приора перекинул как то)

Рейтинг@Mail.ru