PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : MA unbalanced (?) special for Zondik

Страницы : [1] 2

Izolenta
23.10.2004, 12:26
В чем заключается дисбаланс у МА? тем что нам не приходится искать/покупать оружие? https://forums.goha.ru/images/smilies/tonque2.gif

Evades такие-же как у фиксера или адва(про кратовский alldef я вообще молчу :))

HP - солдеры/энфы/доки имеют больше HP, адвы имеют CH, фиксеры имеют HoT, зато у нас есть хилы с речарджем 11+ сек..

Криты.. это единственное из-за чего МА наносит ощутимый дамаг. ради смеха можно на SK запустить МА с MoP вместо UVC и посмотреть на результат :)

Сколько надо потратить денег:

DBA+RBP+Arul Saba(4/5 gem)+GoC+Scope+шляпа(Taras Loot/Mystical/Venomous Coolie/Pande loot) - этого мало? можно еще посчитать утилс и прочее, но это не всегда MA specific

Немеряных perk action на дамагу у нас нет. Obliterate не в счет в силу специфичности, Flesh Quiver у меня был максимум 6.5к, при том что сначала надо положить Trenor Hand, на что тратится время

так где дисбаланс? https://forums.goha.ru/images/smilies/eusa_dance.gif

Cypok
23.10.2004, 12:49
Лол Изо. Еще какой дисбаланс.

Cypok
23.10.2004, 12:54
тем что нам не приходится искать/покупать оружие? https://forums.goha.ru/images/smilies/tonque2.gif

Сколько надо потратить денег:

DBA+RBP+Arul Saba(4/5 gem)+GoC+Scope+шляпа(Taras Loot/Mystical/Venomous Coolie/Pande loot) - этого мало? можно еще посчитать утилс и прочее, но это не всегда MA specific
Хотя бы в этом, другим проф надо ебаться над оружием, и это сложно, а когда новое оружие то и новый браслет надо. Те вещи что ты перечислил почти всем надо. У МА нет редких нанок. А самое главное, что владелец МА не нуждаеться в мозге для нормальной игры МА =) Очень обидно когда МА ФКомом предстовляется как очень легкии проф и он оверповер.

Izolenta
23.10.2004, 13:06
МА так-же надо несколько комплектов брасеров, например на огонь/химию/мили

а если владелец МА не имеет мозга, то он и не будет overpowered :) и уж ТЕМ более в ПвП :)

Оружие это круто. Но вот большинство пушек просто покупаются, и никто ничем не парится. В таком случае крат тоже overpowered, а НТ вообще нерф-нерф-нерф :) уж про фиксеров и говорить нечего(как-никак любимый проф ФК)

ПС: приведи плиз пример оверпавернутости :)

Cypok
23.10.2004, 13:21
уж про фиксеров и говорить нечего(как-никак любимый проф ФК) Вахахахахахах, лол =)

Teppopucm
23.10.2004, 13:25
а НТ вообще нерф-нерф-нерф неужели ты серьёзно это писал?

Izolenta
23.10.2004, 13:27
Терр, про НТ не серьезно :)(там даже смайлик стоит) это просто на тему об оружии и необходимости РБП и всяких прочих ДБА

а про фиксеров серьезно :)

Cypok
23.10.2004, 13:27
ПС: приведи плиз пример оверпавернутости :)
Ты случайно не заметил, что МА стало дохера в последнее время ? Может это изза их гимпованости ?

МА почти всегда всех ОД. МА очень силнай ПвП класс. МА всегда рады в СК тиме. МА не надо оружия. МА ненадо наноскилы (можно даже без хила обойтись). МА - это убер ДД, неплохой хилер, хороший танк. И все это у прф с уровнем сложност "Low", nice. Это то что мне пришло в голову за 1сек, а если задуматься ...

И Изо, не кажется что твой пост это насмкешка над другими ?

Izolenta
23.10.2004, 13:29
нет, я не насмехаюсь, мне просто любопытно

МА надо наноскиллы, без них не будет нормального дамага, не будет хила. если не будет хила - не будет соло. а у ма нет ни одного зеленого наноскилла.

кстати дохерее всего стало киперов и шейдов. :)

Teppopucm
23.10.2004, 13:30
what did u smoke? O_o

DBA+RBP+Arul Saba(4/5 gem)+GoC+Scope+шляпа(Taras Loot/Mystical/Venomous Coolie/Pande loot) мне как солду нужно все тоже самое, кроме шляпы, только вот шляпа это дешевка, а все мои пушки обошлись мне миллионов по 400 наверное+ нанки, по нынешни ценам: (50-70 за AoP + 80-100 за Soldier clip + 30-50 за One foot in the grave) если покупать, тебе поле этого всё еще кажется, что МА дорогой чар?

Izolenta
23.10.2004, 13:33
ну по таким рассчетам получается что разница в сложности soldier/ma равна 700 мил всего? дык солдеры тот-же ФРН держат.. 700 мил можно за неделю сделать, при хреновой удаче

/q what did u smoke? O_o
мне самому интересно, что-же это было :)

кстати, продолжая тему про киперов.. с таким подходом они получаются еще более overpowered: тот-же melee MA. surviability выше + кокон и рефлекты.. заморочек с equip немного, у них тир хороший. с пушками почти однозначно - excalibur/jdn/alien

Teppopucm
23.10.2004, 13:34
МА надо наноскиллы только после того как появились новые хилы, до этого все МА качали перк с названием Notum Repulsor.

Teppopucm
23.10.2004, 13:35
дык солдеры тот-же ФРН держат.. hat did u smoke again? я, например, за FRN в жизни не пойду охотится....

Mavritanic
23.10.2004, 13:37
а НТ вообще нерф-нерф-нерф Да, нерфите нас! Нам как-раз не нужно доставать, ни нуллити, ни RB, ни CotP, ни СС. И по дамагу мы просто ниибаца монстры - постоянно в первых строчках. А выживаемость... Тут уж даже говорить нечего.
Изо, даже не смей нас сравнивать - обижусь!

P.S. Ты видел новые ДоТ линейки НТ?
Ты знаешь с кого валяться, даже не сами нанки, а только детали для них — с боссов ИС, Биодома и Камелота.

Teppopucm
23.10.2004, 13:37
ну по таким рассчетам получается что разница в сложности soldier/ma равна 700 мил всего? не, не получается, это то, что я вспомнул за 2.5 секунды пока пост писал.

з.ы добавь туда еще 2 пушки Carbine и Energy Carbine, 100м за пушку (каждая) + по 100-150 за upgrade

Teppopucm
23.10.2004, 13:40
pps: fredrickson sleeves x2 общей стоимостью 300м

Izolenta
23.10.2004, 13:40
Мавр, это был сарказм. я просто такого смайлика не нашел.

Терр, ну это твой личный подход. Как факт, солдеры могут неплохо зарабатывать на ФРН. кстати эти траты замечательно покрываются стоимостью ELLTS так как алиен скоп нодроп. да и снять еще надо 300ый

можно еще сравнить с шейдами. у этих дамага на порядок выше, наноскиллы вообще никуда не уперлись, качай себе нотум репульсоры. акробат есть, evcc зеленый, dodge голубой.. да еще и альфа такая, что страшно становится

я тоже хотел качать NR до АИ хилов.. теперь хренушки.

Teppopucm
23.10.2004, 13:45
Изолента, а солдам типа ellts не надо?

Cypok
23.10.2004, 13:48
Изо, зря ты начал этот пост, ты заговорил о наболевшем. И в твоих словах проскальзовает - Вот я мегапроф, но мне хочется это услышать от других.

МА ****ись себя чувствуют без ДБ и РБП, только скоп нужен.

Mavritanic
23.10.2004, 13:51
У шейдов есть ограничение - это их survaybility. И это очень серьезное ограничение.

Izolenta
23.10.2004, 13:51
Сурок, не выдумывай про мегапроф. :) МА себя ****ись чувствуют и без брасеров.. да и вообще можно чозен собрать фуллсет и не париться.

Терр, солдер без него может прожить. а у МА криты - это больная тема.

скажите тогда хоть что именно надо понерфить у МА, чтобы все довольны стали? :)

Мавр, как это у МА этого нету?? Как только МА хватает аггро от толстого моба (Харк, Разор, Ян, Галя) ему настает сам знаешь что.. а с более слабыми и шейд выживет.

Mavritanic
23.10.2004, 13:56
Выживаемость надо нерф и дамаг. Банальное увеличение времени перезарядки спецов на лечение исправит дело. Насчет дамага неберусь судить, МА не играл.

Mavritanic
23.10.2004, 13:59
Мавр, как это у МА этого нету?? Как только МА хватает аггро от толстого моба (Харк, Разор, Ян, Галя) ему настает сам знаешь что.. а с более слабыми и шейд выживет. Лол! Ну и пример! :redlol)

Izolenta
23.10.2004, 14:00
Выживаемость - это нерф evades, который затронет fixers, shades, advs. спецов на лечение у меня 2. один лечит меньше 1к второй багнутый. про нано хилы я уже писал. последний хил имеет речардж в 11.23 сек и постоянно лечит по нижней границе.

Cypok
23.10.2004, 14:07
Сурок, не выдумывай про мегапроф. :)Лол, если бы я придумывал я был бы очень рад.

Izolenta
23.10.2004, 14:10
просто я вижу, что у МА нет НИКАКИХ сверхестественных вожможностей, и при это это вполне жизнеспособный класс. ИМХО это и есть сбалансированность.

LordZond
23.10.2004, 14:19
V obshem Izo, kak ya i govoril tvoe uporstvo v tom chto MA samiy balanced proff vpolne obysnimo, no tem ne mene glupo otrciat vsemi priznaniy davno fact. Ya bolee chem uveren chto ti znaesh kem bili MA eshe 2 goda nazad - herovimishimi DD s critom raz v polchasa - no imho eto bilo NORMALNO ibo blya, ya ne hochu ne kogo obegat, no vsya strategiya igroy ma svoditsa prosto v nagimaniy na knpoku i kachanuu MA/Brawla + evades - i VSE!, ne nado kampit mesycami rare orgue, da DB, RBP kruto no imho + 100 dmg mono zameniy + dohuya evades, ma skillu i t.d, amor, impi - vse kak u vseh NICHOGO rarnogo, nanok rarnih voobseh net, vsya taktika zaklucahetsa v gupom tikaniy knopki q i brawla... Lano idem dalseh, kak pomnitsa delo bilo v maye 2003 goda MAm vernuli neebaca crit, no do prihoda SL MA bili MA i nicho bolee. A vot potom blya nachilos... MAm daut sperva netrahannuu lineuku perkov @ acrobat - ya s 2.7k AR!!! ne mogu popast po ma. Lano krutim dalshe. Sledushim shagom FC daet ehse heali MA - tog v obshem huynya. Dalee idet dobavleniy special dimach referesh time after 2k MA only - ohuenno 3-5k v pvp eahc 7min , dalshe poluchaem specials zavisyt ot deff/evade - polucahem chto realno na MA zalndit mono toko AS + SA ostalnoe pochti ne realno. Kak bonus ma berut v team vsegda, MA OD vseh i vsy, MA neubivaem v pvp. Vseb nicho, huy s nim nu est uber proff i vse dlea no blya prokacaht ma do 220 i odet vse chto emu nugno kak nehuy delat- voobshe kak nehuy delat, pro to chto nashet orugiya paritsa ne nado, kotorogo realno normalnogo i prostogo v dostavaniye net ne u odnoy prof (300ql mech k primeru eshe ne razu na rk1 ne upal).
Toko ne nado govorit chto tam u fixerov nah takie ge ne veboviy evade - realno fixer pizdanut malo chto moget v pvp( v msile nachinaya so 100% basoy), primer pro cratov voobshe cho detey smeshit. To chto tam vse keeperov/shadov kachaut- pizdesh, oglynis vokrug u nas v gilde u kagdogo pochti po 200+ ma uge, odin keksenok uge 2ogo chara -MA do 220 dognal, a keeperi btw vse low lvl iz ao vihodyt, shade - eto na lubitely ( togo kto gotov cahsami stoyt i gdat kogonid s 25% hp dlya ganak - ibo realno eshe kogonid shade pizdanut ne moget).
Podvedem itoge: Mi imeem prof kotoroy ne nado ebatsa voobseh ne nad chem a glu[po davit 1-2 knopki i pri etom gestko dominirovat vsya i vse.

LordZond
23.10.2004, 14:21
просто я вижу, что у МА нет НИКАКИХ сверхестественных вожможностей, и при это это вполне жизнеспособный класс. ИМХО это и есть сбалансированность.
ugu lol

Izolenta
23.10.2004, 14:35
Зонд а теперь приведем в пример дока. Солить док может все, что движется. всякие RPB/DBA им не нужны нах.

vsya strategiya igroy ma svoditsa prosto v nagimaniy na knpoku i kachanuu MA/Brawla + evades - i VSE!.. заменяем на хилы/доты

ne nado kampit mesycami rare orgue.. это подходит без изменений. (кстати для фиксеров с смг тоже. 240 мил за СМГ - копейки)

----

MAm daut sperva netrahannuu lineuku perkov @ acrobat - ya s 2.7k AR!!! ne mogu popast po ma.. если -бы тым мог попасть по МА, то эту проф можно было-бы выкинуть из игры, за счет чего еще МА может выживать?

---

primer pro cratov voobshe cho detey smeshit объясни плиз эту фразу. почему так?
---

prokacaht ma do 220 i odet vse chto emu nugno kak nehuy delat- voobshe kak nehuy delat
так же как и любую другую проф. если есть бабки на покупку шмотья на МА, то найдутся и на все остальное. разве не так?

---

special dimach referesh time after 2k MA only - ohuenno 3-5k v pvp eahc 7min
а АС раз в 10 секунд это ****исс... или ФА раз в 15 сек - это тоже все в порядке

---

Podvedem itoge: Mi imeem prof kotoroy ne nado ebatsa voobseh ne nad chem a glu[po davit 1-2 knopki i pri etom gestko dominirovat vsya i vse.

угу. Док(доты и хилы), Солдер(ТМС/FA/Burst), Agent(AS, CS, CH).. еще надо примеров?

LordZond
23.10.2004, 14:45
скажите тогда хоть что именно надо понерфить у МА, чтобы все довольны стали? :)

crit min na 50%
dimach refresh kak u vseh 30 min
stun land chanse 50% ili drugimi slavami deff skill 150%

LordZond
23.10.2004, 14:55
nu ne nado toko o cahstlivoy gizni docov, da doc v pvm bog v pvp beret vrot pochti u vseh - ma i pvm i pvp
docu kacaht i ebatsa dohuya nado, esli on pod pvp emu eshe pod wepon zaebessa tuningovat
orugie moy drug, stoilo dohuya tomuge docu mbc shlo za 1b+ do AI, CSMG stolio 600m , spasibo drop ratu i v cenen nemnogo upalo
lol da nomralno nah 300ql bashni ludsehe impi ludsheie itemi , na soplyh nakonecto sdelal dohuya AR - a ma lish nagal knpoku v perk lineyki i pizdec - da balns imho nah
a ti crome sterva v pvp mnogo cratov nabludaehs???
da ladno te lubuu druguu prof, zaebessa iskat rarnie itemi dage s dohya babla
FA ne logitsa na acrobat userov . FA vashe malo na kogo logitsa
doc - pvm, sol - nado dolgo ebatsa chtob kogonid ubit, agent - toko gank v obsehm

Izolenta
23.10.2004, 14:56
хмм.. а как можно понерфить крит на 50%? отнять буффы на крит? у меня скоп(допустим 10%)+UVC+TTS+GoC(ну это купить пора уже)+3.. 50% от этого будет (10+24+3+4+2)/2 = 43/2.. это как раз отнять ВСЕ буффы на крит

димач не так полезен как тебе кажется. поверь, МА тебя и AS достанет :) так что без мазы

stun land chance 50% ты прикинь какой это нерф на остальные проф? :))) или сделать special for MA 150% а остальным кайфово. у тебя в кратов, киперов, фиксеров хорошо ложатся stun?

Izolenta
23.10.2004, 15:03
Зонд, все вышенаписанное тобой относится КО ВСЕМ acrobat users. Не только МА. Так же и адв и фикс могут нажать 1 кнопку и забыть.

Доки в пвп нормально себя чувствуют. Когда я писал про кратов, я имел ввиду пвм. А там, извините, им тоже ****ись..

LordZond
23.10.2004, 15:04
u mene stuni voobshe ne logatsa na geltih ibo oni 100% deff + 100 attack - brawl
a prichem tut ostalnie to proff? u vas svoi stun line + brawl stun u drugih svoi, u kagdsogo stun zavisit ot raznogo attack/deff .
50% v tom plane ot togo chto est shas
Dimach OCEHN polezen ;o 4k 100% landa na dorogoe ne valyutsa, v pvm konechno tolku malo a vpvp reshaet

LordZond
23.10.2004, 15:08
Зонд, все вышенаписанное тобой относится КО ВСЕМ acrobat users. Не только МА. Так же и адв и фикс могут нажать 1 кнопку и забыть.

Доки в пвп нормально себя чувствуют. Когда я писал про кратов, я имел ввиду пвм. А там, извините, им тоже ****ись..
dik ya ne psoru cto ko vsem, no u ostalnih acrobatchikov dmg po sravenniu stoboy soset globalno, doci sya normlano ne chustvuuyt, Docy dealut se pvp title lish na fixerah usheshdih v grid - esli eto norlamno sya chustvivat to togda no comments. ya ne bog cratov no crati po DD v 10 ya nikoda ne videl, moba tankovat crat nu ne smoget dage esli zahochet - chto normalnogo ? eslib konechno voice of the god ne ponerfili toda da a shas kak ne cruti nicho super v nih net.

Izolenta
23.10.2004, 15:09
аа.. ты писал про наш стан.. :) у нас есть 4-ре stun атаки. 2 перки, которые хер в кого положишь, 1 спешиал атака (квестовая), которая лочит МА и бравл, который у тебя тоже есть. на которую из них жалуешься?

Димач не 100% ланда. с engie в тиме побегай. да и про 7 мин ты загнул, у меня, например сейчас 16 минут. при 2000+ МА

Izolenta
23.10.2004, 15:13
ой извини, у нас 1 перк на стан. Tremor Hand (http://auno.org/ao/db.php?id=226797)

LordZond
23.10.2004, 15:13
1. ya razgovor vidu o 220 ma - u nih 6-7min dimach
2. lol nu nenado vesehy tipo blya nemogu zlandit dimach cherez eng special shield
3.ya pro tot chto vesit 5 secund.

LordZond
23.10.2004, 15:15
Ya nachinau sklonytsa k tomu chto u nas raznie predstavlenie o balnse - v moem ponimanii eto togda koda u te est svoi minusi i svoi plusi , v tvoem - vse po polnoy vezde.

Izolenta
23.10.2004, 15:19
хмм.. отчасти ты прав.. отчасти. многие професии(точнее почти все) требуют доработки. МА не требует. имхо надо не нерфить МА, а поднимать остальных.

eng special shield блокирует димач, если ты не знал. чтобы положить димач придется потратить время и другие спешиалы, чтобы снять щит.

3: какой весит 5 секунд? может я просто забыл чего?

LordZond
23.10.2004, 15:22
eng special shield блокирует димач, если ты не знал. чтобы положить димач придется потратить время и другие спешиалы, чтобы снять щит.

2. lol nu nenado vesehy tipo blya nemogu zlandit dimach cherez eng special shield - chto eshe mogla znachit eta fraza ? ;o

drugih 12 vrode a ma odin pomoemu proshe obratnoe

Kakoe nazvanie skagu chut pogge, kak toko peresekus v boyh s MA vecehrkom.

Izolenta
23.10.2004, 15:26
кстати, знает кто где снять http://auno.org/ao/db.php?id=224092 ?? чего-то я раньше ее не замечал, а штука полезная

LordZond
23.10.2004, 15:30
po qlu pohodu v rayenoe adonisa padaet, no GoC ee delaet

Izolenta
23.10.2004, 15:34
GoC делает для постоянного ношения. но эта дрянь дает +4 аги

Zasada
23.10.2004, 15:47
Дизбаланс МА заключается в том, что по сумме характеристик сейчас он превосходит все остальные классы на голову.
В АО каждый класс имеет свои сильные и слабые стороны, все кроме МА.
У МА (высокого) нет откровенно слабых сторон, зато есть все средства для того, чтобы свести на 0 сильные стороны других профессий.
В теории подразумевлось, что МА должен быть сильный close-combat боец, на практике же получается что:
МА сложно и бессмысленно рутить и снейрить, так как у них много (причем быстрых) дерут-деснейр перков, не считая обычных стимов. Таким образом МА ВСЕГДА имеет возможность выйти на ударную дистанцию (преимущество ranged классов идет по бороде).
МА может много и эффективно станить = преимущества защитных перков и хилеров в нужник
МА может сильно дебуфать наноинит = преимущества хилеров коту под хвост
дальше просто:
на МА невозможно положить никакие перки или заметные спешалы кроме AS = дэмэдж классы сосут болт
МА легко отхиливает дэмэдж от AS (о боже МА хеал речарж 11 секунд!) Пардон, а у AS какой речарж? = дэмэдж классы продолжают сосать болт
ну а дальше совсем проcто:
исходя из всего перечисленного у МА есть 30 секунд IDDQD IDKFA
много найдется классов, способных продержаться 30 секунд против демеджа МА?

Конечно, это не значит, что МА в принципе невозможно убить. Возможно. Но МА может убить меня в течение 5 секунд, просто нажав 5-6 кнопок. Я могу убить МА в лучшем слечае за 50 секунд, напрягая все свои возможности и опыт. Если буду быстро бежать, громко кричать. Если 1 на 1 и никто не мешает. Если только на открытом пространстве. Если повезет.

Мы, кажется, говорим о баллансе? :P В фильме "Звездный десант" был такой момент, когда рядовой спрашивает сержанта:
- Сэр, нафига нужно тренироваться кидать нож, если на дворе 25 век и для того, чтобы выиграть войну нужно просто нажать кнопку на пульте?
На что сержант приказывает рядовому вытянуть руку и приложить ее к стене, после чего достает нож и с десяти метров всаживает нож в ладонь рядового.
После чего говорит:
- Солдаты! Если вы вовремя бросите нож, противник не сможет нажать на кнопку!

:D

Zasada
23.10.2004, 15:58
doc - pvm, sol - nado dolgo ebatsa chtob kogonid ubit, agent - toko gank v obsehmХрена там, Зонд. Ганка а высоких уровнях возможна только против afk плееров нынче :p Теперь ХП у всех до бениной мамы, а я нас время ката перков такое, что покурить успеешь.

Зато вчера в честном бою зарезал как свинью одного энфорсера, Supersoly, не сморя на всю его ниибаца крутую альфу :D Он, правда, кокон где-то профакал :P

Cypok
23.10.2004, 16:02
хмм.. отчасти ты прав.. отчасти. многие професии(точнее почти все) требуют доработки. МА не требует. имхо надо не нерфить МА, а поднимать остальных. И зачем ты спрашивал о балансе тогда ?
ФК хорошо поднял других - завязал специалы на уклонение.

LordZond
23.10.2004, 16:03
blya delo v tom chto ponytie gank u kagdogo osociiruetsa s raznim =]
v moem skudnom ponimanie = gank eto sepcial/alpah attacka na cheloveka s hp menee 1/3. I teh kto eto dealet ya luto ne navigu ne iz za togo chto 99% moih smertey iz za mudakov kotorie vse vremya stoyli v storone a koda u mene ostalos 1k hp gordo vpizdushili FA a potom nad trup kricaht Hoho we owned u bitch, a potomu chto blya kakim ge moralnim urodom nado bit chtob sidet v hide chasami i gdat mesehn s 0% hp iz za srannogo pvp title

Cypok
23.10.2004, 16:08
blya delo v tom chto ponytie gank u kagdogo osociiruetsa s raznim =]
v moem skudnom ponimanie = gank eto sepcial/alpah attacka na cheloveka s hp menee 1/3. I teh kto eto dealet ya luto ne navigu ne iz za togo chto 99% moih smertey iz za mudakov kotorie vse vremya stoyli v storone a koda u mene ostalos 1k hp gordo vpizdushili FA a potom nad trup kricaht Hoho we owned u bitch, a potomu chto blya kakim ge moralnim urodom nado bit chtob sidet v hide chasami i gdat mesehn s 0% hp iz za srannogo pvp titleЛол Зонд, ты полностью прав.

Zasada
23.10.2004, 16:12
kakim ge moralnim urodom nado bit chtob sidet v hide chasami i gdat mesehn s 0% hp iz za srannogo pvp title Зонд, окстись. Тем кто всаживает последний FA/AS не достается тайтл понт.

Рейтинг@Mail.ru