PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Тир vs Дестр

Страницы : [1] 2 3

lisk
23.04.2019, 11:10
Думаю, небезынтересная тема для любителей зеленых и не только )
Я начну тиром, он выглядит интереснее в плане соло-таргет дпс. Точных данных пока не могу получить, теория расходится с практикой (статами, которые я видел в стримах).
Преимущества дестра обычны - АоЕ кач, теперь и с мечом, оли. А вот на рейдах ситуация неоднозначная.
Я обратил внимание, что бизон дает все увеличивающийся бонус по мере уменьшения ХП, т.е., например, критикала на 30% ХП дает +350 . Это и в классике так, или фичебага Essence?
https://www.twitch.tv/videos/412924895
(1:52:13)

iTrooper
23.04.2019, 11:22
АоЕ качу тира также 2 массухи, одна из которых не юзает камни но дает оверхит:dunno:

Tir Warrior
23.04.2019, 11:56
Тиром проще до ренджевика дойти. Дестр до 74 будет страдать

Draktal
24.04.2019, 03:59
Создал вчера значит дарк эльфа под шк и зеленого. Потыкал их туда сюда и наконец решился! Хватит страдать, возьму шк и не буду моск себе парить. Выбираю ушастого, нажимаю значит кнопку зайти в игру. Экран становится черным и появляется лик Паагрио. И говорит так строго: "Ты что о**ел, зеленый? Лик пропал, я зашел в игру и вижу дисконект. Думаю, но епт, попадалово. Но раз батя сказал нет эльфам, значит придется страдать. Через час, как серваки ожили, зашел зеленым, взял 22 и ушел спать. Косяков не было, ништяки из шопа забрал спустя 20 минут:|)

Tea_Maniac
24.04.2019, 09:39
Тебе нужен доктор, зелёный доктор.

Features
24.04.2019, 10:47
Из этих двоих выбрал бы Тира. Мне кажется он более играбельным в текущих реалиях. Плюс отсутствие фулл бафа может очень сильно сказаться на потенциале дестра.
Но сейчас начал за хила ^_^

helazion
25.04.2019, 14:27
Лииииииск !! )) так кого ты выбрал ? на каком сервере ?

EnGion
25.04.2019, 19:09
Мать моя женсчина, Лиск давай по старинке гномом с двуруком в руках.
Зачем тебе эти зеленые.

lisk
26.04.2019, 04:47
Начал тиром на Green (тру сервер для зеленых :D), докачался до 36 уровня, денег 400к...
Начал гномами, на ноуте спойлер бегает, на компе торгую :hapydancsmil:

lisk
26.04.2019, 09:47
Вот здесь (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BYOXcDoTTRAps5R-jxhqt2y1U4Pvfi-1YvvTZkpqk9A/edit#gid=0) теоретические расчеты.
Если кратко, по постоянному дпс тир серьезно делает дестра (на 40-50%).
Плюс у тира есть ренжовый скилл, это и просто плюс к скорости кача и полезно на автокаче. Так как на боте свободно бегающий чар периодически нарывается на РБ, с хуриками же можно поставить на споте, задать близкие цели и тир так и будет там стоять.
На лимитах на фулл ХП дестр и тир близки по урону. Но вот на <60% ХП тир обходит дестра как стоячего.

helazion
26.04.2019, 12:03
За штоооо ?? Почему корейцы так не любят дестров ) Make frenzy great again ! Не прощу им порезку френзи. Полекач неактуален на л2е ? вампирик же тоже порезаный на ессенс , как и на классик ?

lisk
26.04.2019, 12:20
В соло поле-кач неактуален без окон. В пати хз.
Большинство мобов х1, поэтому, как выше заметили, тир массухами может мутить АоЕ кач, благо МП реген дикий под котобаффом.
Вампирик не только порезанный, но его просто нет. Вампирик СЕ/варка пока ложатся на пати, но в дальнейшем станут селфами. Котобафф станет тоже селфами для всех чаров, добавится берс, а вот про вампирик не знаю.
Скроллов на вампирик я не нашел (на классике за рыбу есть).
На лоу-лвл без вампирика норм из-за огромного ХП регена, а вот как будет на хай-лвлах с этим тоже непонятно.

helazion
26.04.2019, 18:59
Лиск ) сколько уже задонатил ?

lisk
26.04.2019, 19:02
Обижаешь, я с донатом завязал, как впрочем и с ММОРПГ, но Essence подкупила своей казуальностью. А если о капитале, то около 20кк сейчас.

helazion
26.04.2019, 20:30
то есть скоро будет апдейт гайда, как заработать гномом 1ккк ?)

lisk
26.04.2019, 21:21
Нет, нескоро, сервер же только стартовал. Alioth вообще сказал что "рынок сейчас в хаотическом состоянии" )

helazion
27.04.2019, 08:42
а гнома взял крафтера ? кем проще фармить , что вообще можно почитать по этой вашей л2е ) после хф провал в познаниях ла2

lisk
27.04.2019, 09:21
И крафтера, и спойлера, обоих думаю качать понемногу.
По игре можно пока почитать раздел Classic (Classic и Essence похожи) на l2central.info, в разделе по Essence есть пока только про скиллы.

SpardaTheDevil
28.04.2019, 15:28
Что то дамаг скиллов Тира совсем не зависит от зарядок, это очень печалит. Force Storm что без зарядок, что с 4 бьет одинаково. :'(

W1nChesTeeR
28.04.2019, 18:47
Что то дамаг скиллов Тира совсем не зависит от зарядок, это очень печалит. Force Storm что без зарядок, что с 4 бьет одинаково.
не знаю как силовой шторм, но у ураганного нападения зависит

SpardaTheDevil
28.04.2019, 18:50
не знаю как силовой шторм, но у ураганного нападения зависит
А ну да, шторм* же пережиток "ГоД"а...:facepalm:

Tir Warrior
29.04.2019, 06:10
Обижаешь, я с донатом завязал, как впрочем и с ММОРПГ, но Essence подкупила своей казуальностью. А если о капитале, то около 20кк сейчас.
ЧЕГООООООООООООООООООО? 20кк адены без доната? Это у тебя 3 перса: тир, гном и спойлер так? Ты че шмот крафтишь?

lisk
29.04.2019, 10:03
Да, три перса, всех качаю понемногу, это кстати один из способов иметь в избытке виталку.
Адену на старте поднять было легко - качнул гнома до 20 (кристаллизация D), купил в Гиране на нафармленные 200к аден шмот, сломал, сел продавать в люксоре, продал-купил-сломал-повторять до посинения. Большое спасибо Иннове, что забыла добавить бижу в ИМ :|)
Д кри с магаза 605а, продавались в первые дни по 750-800, продавцов было мало, так что и прибыль и обороты были замечательные.
Сейчас уже много гномов набежало, поэтому нормальный доход только если скупать Д кри и/или шмот на слом.

SpardaTheDevil
29.04.2019, 10:20
Д кри с магаза 605а, продавались в первые дни по 750-800
Сразу спалил таких евреев и качнул себе крафта до 40. Ибо нех меня наепывать.:trololo:

helazion
29.04.2019, 10:42
Спойлер актуален ? ресы и куски ничего не стоят и шанс спойла уныл.

lisk
29.04.2019, 13:32
Актуальность крафтера и спойлера будет зависеть от будущего ассортимента ИМ. Ну и как минимум они будут актуальны из-за +1 трейд слот. В условиях минимума окон это заметный бонус.

SpardaTheDevil
29.04.2019, 21:20
Народ какие идеи насчет тату Тиру на ПВЕ? +силу - кон или лучше в дексу втопить или всё же без тату бегать?
Поделитесь мыслями.:victory:

W1nChesTeeR
29.04.2019, 22:59
Тоже хотел такой вопросик задать. Сам поставил 2 тату на сил-кон, потерял чето в районе 1600 хп, что на афк каче сказалось конечно. По прибавке в уроне вообще особо не заметил. Щас подкоплю деньжат, поставлю 3 наверно на ЛВК, ибо шанс крита прям слабоват, да и скор. атаки тоже не помешает поднять. А что тру папки ставят сейчас?

SpardaTheDevil
29.04.2019, 23:45
Нашел таки. Нахун силу, тату на +12 силы дали просто гигантский буст к шансу крита.:facepalm:

https://4gameforum.com/threads/706129/

ОченьНеочень
12.05.2019, 21:59
дестр тут не плох, кстати:dunno: хотя, смотря для чего.. гнуть на лоулвле будет тир конечно же, да и в целом, играть им намного проще.

но у дестра, свои плюсы относительно тира, у тира например нету селф хила:dunno: а у дестра их аж 2! из этого следует что, тиру юзать в пвп зиалот, почти не реально( в то время как, дестр может слиться на зил об какого нибудь нпса 3е профным станом, врубить 78й скил (аналог пова), заюзать зил, хильнуться на 35% и побежать ломать лица, попутно юзая бессмертие - а это еще отхил, на 30%.. на оли тоже шикарно будет себя чувствовать, ибо это игра про контроль и тут гатс + львиное сердце, дает возможность забыть о каком либо контроле (что бы ты тупо успел прожать бусты и не умереть, стоят в стане и прочей херне).

конечно, интересным он выглядит тут, чем выше лвл, тем он сильней:dunno: лимиты лучше становяться, пасивка на крит растет - в то время как у тира это +20% кд от огра.. и если посчитать у кого криты в итоге будут сильней в % (кстати, у дестра крит рейт выше, тупо из за меча) то тут хз, как она эта пассивка работает, надо тестить, но что то думаеться, что не плохо прибавляет, поболее чем у тира в итоге будет.. у последнего конечно будет скорости атаки больше, но у дестра тоже есть пассивка на меч, это +50 атак спида и немного п атаки. кстати, не забываем, что дестр имеет 2 пассивки на пуху!!! от этого его п атака, особенно на хай лвле, будет значительно выше.

по поводу скорости бега, так то комфортней играть когда он высокий.. но, раш то у всех есть)

на париках дестр тоже не плох, ибо с автоатаки бьет не 1 цель, а скил на копье, дамажит посильней чем тировский:dunno:

но это все теория, по сути, надо пробывать, тут от одного описания скилов не стоит отталкиваться, не понятно как они еще работают..

да и играть за дестра, нужен скил - это вам не рейнж какой нибудь, где по кд спамят 2 скила, впрочем и игра за тира примерно такая же, ну чуть трудней - надо подбежать и дать прокаст, всем что есть):redlol) главное тут это, побольше бабла вкинуть, тогда тупо топ:hapydancsmil:

пс: жалею что за танка начал) ну не чего, на 2м аке дестра буду пробывать, чувствую что потенциал там огромный.

Spyke
12.05.2019, 23:05
главное тут это, побольше бабла вкинуть, тогда тупо топ
Думаешь у дестра другая история? Читал на форуме как чел вайнил-урона нет, скорости нет, даш не спасает-просто убегают.:dunno:

ОченьНеочень
13.05.2019, 00:31
скорости нет, даш не спасает-просто убегают

https://l2central.info/essence/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B5_-_%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD +15 https://l2central.info/essence/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D0%B9%D1%82%D 0%B8_%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8C_-_%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD +20% ну и зил +30, самый быстрый чар в игре:dunno: у которого, есть дамаг с руки, антиконтроли, селфхилы, станы и т.д тупо топ:nice) естественно, свои минусы есть - кд у лимитов например, но и плюсы жирные.

просто, если бегать зергом и жать 2 скила по кд, то лучше мага/лука нету чара.. так что, тут все от твоей игры зависит, ну и от рук - на лимиты любой дурочек в пве сольеться, а вот в пвп, надо уже думать, че и когда жать, а у многих с этим проблемы, даже в 2019м:redlol)

смотрю стримы с мертвым - ну бегает, афк чаров на тире сливает:clap) буквально был момент недавно, когда его и типа вл в стане по кд держал, пока те не сдохли - попробуй дестра под гатсом подержи + если еще одеть шапку от стана, там резист под 100% будет. так что я хз, что там все такого в тире нашли, его рутают, он из маг рута не может выбраться за счет своего скила, где кд нереальный:facepalm: - не смотря на свои пулялки и скорость бега, тупо кусок мяса) поиграть на старте месяцок и удалить, ну или релол.

SpardaTheDevil
13.05.2019, 10:04
он из маг рута не может выбраться за счет своего скила
3й лвл скилла снимает, арест, рут и слоу.:dunno:

ОченьНеочень
13.05.2019, 12:51
3й лвл скилла снимает, арест, рут и слоу.

хз, мертвый:redlol) на стриме говорил, что не снимает маг рут) да и это, у ше например, 2 сек кд рута, а сколько кд у тира?!) :brberbrb: так что, почти бесполезный скил получается.

SpardaTheDevil
13.05.2019, 16:15
хз, мертвый:redlol) на стриме говорил, что не снимает маг рут) да и это, у ше например, 2 сек кд рута, а сколько кд у тира?!) :brberbrb: так что, почти бесполезный скил получается.
В следующем патче рут будет висеть 5 секунд с кд в 20-30 секунд.:redlol) Так же ЛХ дает хороший резист к руту, так что норм всё.

ll ll
13.05.2019, 16:34
лх имба
драться на луке против обладателя лх, саммонеров и танков довольно печально
как жаль, что тут нет хайдов и прыжков с года :'(
ну прыжок то еще сделать можно, если ты сынишка депутата

ExtenZ_MD
13.05.2019, 16:36
Кто не скаче прыгает, той москаль хавкей

Spyke
13.05.2019, 18:17
смотрю стримы с мертвым - ну бегает, афк чаров на тире сливает
Тож рандомно включил его стрим-напал на спс в авадоне-всё прожал-не убил-бсое.:trololo:

:P.S.)пересел на свс с гнома короче, вроде пишут норм, плотный, быстрый, дмж какой-то есть ещё и нюк дадут в обнове.

ОченьНеочень
13.05.2019, 21:00
пересел на свс с гнома короче, вроде пишут норм

да меня и танк тоже как бы устраивают, отчасти - луки по тебе не дамажат, маги на 77м вроде как, будут не злей обычных мобов... только чем карать там, пока не понятно, может автоатаку разгонять:dunno: пве пока очень унылое, тупо в афк если качаться, не хватает мощи дестра - от этого печаль) помню на паладине в хф еще, фулку передамаживал, тупо в 1го танка :|) ох он там лютый был, пизже любого дестра.

но это все лирика, что там придумают завтра эти недоразвитые:dunno: может игра моя и закончиться, так и не начавшись тут:bayan:

Spyke
13.05.2019, 21:02
но это все лирика, что там придумают завтра эти недоразвитые может игра моя и закончиться, так и не начавшись тут
А чё завтра?:think)
На каком танке сидишь?

ОченьНеочень
13.05.2019, 21:07
А чё завтра?
На каком танке сидишь?

профилактика - обнова им:trololo:

на паладине) этот танк на серваке 2й по популярности, с низу списка :redlol) не люблю попсу, да и потенциал там думаю есть - икона(хотя порезаная), пати икона, но аж на 80м.. ну и цепь конечно же.

EnGion
14.05.2019, 08:02
хз, мертвый на стриме говорил
:banghead)

ОченьНеочень
14.05.2019, 08:29
там кстати, зил должны переделать https://l2central.info/articles/korean-updates/lineage-ii-essence-obnovleniya-marta-2019-r932/ "добавлен новый эффект" что там за эффект и когда это у нас введут, может кто инфой обладает?

ExtenZ_MD
14.05.2019, 08:32
За биша играй, бро!
https://coub.com/view/1mbd71

SpardaTheDevil
14.05.2019, 11:00
там кстати, зил должны переделать https://l2central.info/articles/korean-updates/lineage-ii-essence-obnovleniya-marta-2019-r932/ "добавлен новый эффект" что там за эффект и когда это у нас введут, может кто инфой обладает?
Zealot
Adding effects while applying skill effects

Гугл перевод корейских ПН, так что это скорей всего визуальные эффекты добавят скиллу. :trololo:

helazion
15.05.2019, 11:36
Посаны, кого взять свс или тк )) дестров не предлагать )

SpardaTheDevil
15.05.2019, 12:14
Посаны, кого взять свс или тк )) дестров не предлагать )
Тут беседа о Тирах и Дестрах, свой вопрос задавай в треде для :c_smile:

lisk
15.05.2019, 13:20
Хех, у меня тот же вопрос, тк или свс. Захотелось консервной банкой поиграть, начитался как они краснючих мобов фармят )
Создам пока элвен файтера и покормлю ежедневками, а там видно будет.

helazion
15.05.2019, 16:44
ТК толстый потому что тк, а вот свс непонятный товарищ, вроде и сонги имбовые, но это же сцуко свс !!! ))

ll ll
15.05.2019, 23:38
свс сильный, неубиваемый, чет там колупает

Рейтинг@Mail.ru