PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Проза Мга

Крыска
20.03.2019, 20:51
В четверг целый день шёл дождь. Пятничным утром я обнаружил, что хлеб, совершенно необходимый для нормального питания на свежем воздухе, практически закончился. По сему хочешь не хочешь, а пришлось ехать в местный, почти нетронутый временем магазин. В сельпо мужики в зипунах и кирзовых сапогах покупали большие бутылки с водкой, на прилавке спал ржавого цвета кот и смотрел на них одним глазом. Хлеб слава богу был а картошку можно купить за бензоколонкой у станции подумал я осторожно.
У местных жителей русской глубинки, продающих всяческую еду не было никакого расписания или системы, они то сидели у своих вёдер с картошкой то отсутствовали по иррациональным причинам вызванным возможно той же водкой. Я и сам честно говоря не дурак выпить вечером под горячую закуску, но не часто ибо при потоковом употреблении спиртного пропадает удовольствие от процесса. Опять таки при этом надо обязательно поговорить на приятные темы или пьянствовать с симпатичной дамочкой, в общем не просто так - тут нужна идея. Холодным осенним днём улицы посёлка напоминали постмодернистскую фобию, людей не было, животных тоже. Только на бензоколонке мне повстречался подозрительно трезвый солдат заправлявший соляркой грузовик с рваной дырой в борту кузова. Залив в свою корейско-тайванскую двухколёсную ковыляку смесь бензина и чего-то (что на совести водителя бензовоза) я поехал к станции моля Будду о воздействии на мировой порядок и равновесие товарного оборота картошки.

Chimera-Syber
20.03.2019, 20:53
эм. Не доделано?

Крыска
20.03.2019, 20:54
Нет, просто зарисовка.. Вот почему не могу выбрать префикс проза? Его нет как и поэзия :(

Chimera-Syber
20.03.2019, 22:25
Его надо ручками писать

Рейтинг@Mail.ru