PDA

Просмотр полной версии : [Интерактив] Форум GoHa.Ru - наш общий дом


Страницы : [1] 2

Garruk
18.03.2019, 12:25
У нас тут своя атмосфера

https://www.goha.ru/f/NXRP/HdxKd9/fcehuJJP1N.jpg

Не так давно у нас уже была проба пера с интерактивом (https://www.goha.ru/articles/interaktiv-s-posetitelyami-chto-vlechet-vas-na-goharu-lP0nyK) среди наших посетителей. Результаты получились весьма любопытными. Было много шуток, троллинга, разность мнений предстала во всей красе, но среди громадной кучи флуда удалось выделить множество интересных предложений и пожеланий.


Как, наверное, многими было замечено, на определенный период времени наш с вами форум был обделен вниманием и все силы и взоры были обращены на сайт и приведение его в божеский вид. Определенные успехи были достигнуты, но есть тонкий момент. От недостатка внимания пострадал наш форум.


Кто-то может сказать, что время форумов прошло. Сейчас соцсети правят миром и лучше пристрелите этого мамонта. Мы слышали подобные предложения и в корне с ними не согласны. Форум - это душа GoHa.Ru. Форум - наши корни. Сам наш портал развился из форума, созданного для общения друзей. Многие, возможно, еще помнят те ламповые времена, когда на форуме бурлила жизнь и грандиозные форумные баталии сотрясали само мироздание.


https://www.goha.ru/f/BBnb/SGV74X/kdGMFYnuvh.jpg

Поэтому бросать форум или отказываться от него мы категорически не будем. Форум - это “фишка” GoHa.Ru. Это то, что отличает нас от целой россыпи безликих однотипных порталов с игровыми новостями. Да, мы в курсе, что не все в восторге от новостной ленты нашего портала. Но GoHa.Ru никогда и не позиционировал себя серьезным новостным ресурсом, он был создан для лампового общения и с развлекательной направленностью.



На GoHa.Ru всегда жаждущие энтузиасты могли поделиться знаниями с читателями. У нас всегда была и есть максимально лояльная модерация и мы всегда готовы к общению с нашими читателями и посетителями. Да и признайтесь, вы заходите на GoHa.Ru не столько почитать новости, сколько пообщаться, потроллить в комментариях, заварить пару срачиков, мирно попивая чай или кофе, возможно, ознакомиться с очередным авторским материалом и т.д.



Так что форум останется и будет с нами всегда, пока есть GoHa, потому что форум - это и есть GoHa.Ru. Но надо признать очевидное, он устарел. В свое время он был современный, навороченный и прогрессивный, но время течет и устаревает все. Но как уже говорилось ранее, мы не забыли о наших корнях. И наш форум - как старый добрый Ford Mustang в сарае американского деда, ждущий своего часа, когда он превратится в рычащего хромированного монстра с V8 под капотом.


https://www.goha.ru/f/D2tQ/SDMVwk/jRkewYyW4Q.jpg



Поэтому в относительно скором времени вашему вниманию будет представлен анонс форума GoHa.Ru версии 3.0. Будет коренным образом улучшено и обновлено великое множество вещей (ICQ в профиле, мы будем скучать). К сожалению, я не имею права раскрывать карты раньше времени, но будет, как говорится, красиво и удобно, при этом шарм классической старой версии сохранится, самые ретрограды смогут пользоваться старым добрым визуалом олдскульной GoHa.Ru, а остальные увидят будущее. Поэтому, старожилы, можете пока до поры до времени спрятать свои факелы, дреколье и вилы, а новички - не убегайте, вопя в ужасе. Мы сами прекрасно понимаем, что нужно соблюсти тонкий баланс между старым и новым и не наступить на те же грабли, что были при запуске нового сайта.



Одним словом, старик-форум будет с нами еще довольно долго, просто ему нужно провести живительную терапию, сохранив его душу. Если у вас, посетителей, есть какие-либо конструктивные пожелания, предложения, милости просим в комментарии. Их читают и интересные предложения принимают к сведению и учитывают, есть шанс приложить руку к хорошему делу. В конце концов, форум - это наш общий дом, а мы - одна семья.


https://www.goha.ru/f/D5pN/j3LQ3I/pvO43RCeel.jpg



Касательно первой темы, мы внимательно прочли ваши пожелания и некоторые даже были взяты на заметку. В ближайшее время будут изменения в видеоконтенте. Также произойдет пополнение в когорте стримеров (Гарро борозды не испортит, но думаем, вам понравятся еще и новые лица). Youtube-канал пополнят подкасты, планируется несколько авторских рубрик, будет несколько изменена и улучшена новостная политика и получит поддержку и развитие идея форумных энтузиастов, заработал творческий раздел, в скором времени будет запущена новая версия базы игр, в которой вы сможете без труда найти всю информацию по интересующим вас проектам и многое другое. Словом, ждите новых новостей, ибо запланировано и готовится к выходу много чего интересного. И думаем, даже такой взыскательной публике понравится.



На этой приятной ноте вторая тема с интерактивом подходит к концу. Просьба троллей - троллить в комментариях тонко, хейтеров - не хейтить, а для разнообразия конструктивно критиковать и предлагать что-то интересное, ну и флудите да возлюбите друг друга, не забывая про правила форума и рамки приличия. В конце концов у нас тут на GoHa.Ru своя атмосфера и наши читатели для нас не чужие. Мы не возносимся на Олимп отчуждения, мы для вас свои в доску, помните об этом. Ведь мы делаем контент и развиваемся в первую очередь для вас, наши читатели, и без вас нам никуда. Давайте же общаться, уважать друг друга и вместе строить общий дом, в котором нам затем жить. Благодарю за внимание, очередная тема-интерактив окончена.



Пожелания и предложения, повторюсь, пишите в комментарии. Заодно, пользуясь возможностью уточню, вам по вкусу такой формат непринужденного интерактива, или же, допустим, стоит вам сделать гугл доковскую голосовалку, аля соцопрос от ЕА с вариантами ответов? Или может совместить одно и другое в следующий раз? Какой вариант формата взаимного общения вам будет наиболее удобен? Пишите и будьте услышаны, это ваша возможность внести вклад в общее дело.


https://www.goha.ru/f/CABx/GckwQB/XDJALIheLY.jpg

DJ-TELEPUZOV_renamed_229_21092022
18.03.2019, 12:33
Верните Гоху и Скифа на руководящие посты. Кому вообще в голову пришла эта дичь - переделывать (сиречь ломать) идеальный форум? :facepalm:

НечтоХрустящее
18.03.2019, 12:43
Работает - не трож

Иллай
18.03.2019, 12:57
Даешь перемены. Может будет хрень, но зато интересно. Долой псевдостарперов, которые орут не трожж

Lexxx20
18.03.2019, 13:04
Верните Гоху и Скифа на руководящие посты. Кому вообще в голову пришла эта дичь - переделывать (сиречь ломать) идеальный форум? :facepalm:
ГоХу никто не убирал, Скиф ушел сам :dunno:

Добавлено через 24 секунды
Кто вам сказал, что что-то сломают?..

Дитрум
18.03.2019, 13:24
Верните Гоху

Он как-бы по прежнему владелец ресурса, если что:|)

Добавлено через 46 секунд
переделывать (сиречь ломать) идеальный форум?

Время изменилось, форум уже не соответствует текущим тенденциям.

DrSlon
18.03.2019, 13:26
Время изменилось, форум уже не соответствует текущим тенденциям.
Это гейско нигерским что ли?

Vedeney
18.03.2019, 13:40
Сделать все в плитках и картинках. Как раз для даунов, прогрессивной молодежи:hapydancsmil:

NonFactor
18.03.2019, 13:45
Но надо признать очевидное, он устарел.
Сделаете такой же как сайт, вообще заходить перестану:trololo:

Stenkar_renamed_928778_06022024
18.03.2019, 13:47
Он как-бы по прежнему владелец ресурса, если что:|)

Добавлено через 46 секунд


Время изменилось, форум уже не соответствует текущим тенденциям.
ну наймите негролезбиянку в модераторы и будет соответствовать ( только пусть оно следит за некрофилами в разделе л2 :dunno: )

NonFactor
18.03.2019, 13:53
только пусть оно следит за некрофилами в разделе л2

Сидя в инвалидном кресле:trololo:

_Orion__renamed_1150521_07092023
18.03.2019, 13:59
Весна время перемен. Надеюсь не сильно испортите и все не разбегутся в ужасе:hapydancsmil:

Ctr
18.03.2019, 14:20
У нас всегда была и есть максимально лояльная модерация Дальше читать не стал.

L1TR
18.03.2019, 14:26
О, скорей бы. Это будет грандиозная драма и плач стеной на форуме:trololo:

merit
18.03.2019, 14:29
Дальше читать не стал.
На гохе даже слишком лояльная модерация.
Тут половина бы уже отъехать должны были за оскорбления, переход на личности и флуд.
На нормальных форумах сразу идет неделька, чтоб подумал головой.
Тут модер нехотя сотрет бл и пойдет дальше.

Недавно была тема с геями, так там даже модеры сами умудрялись писать
-О заднеприводные вылезли!
Какая может быть модерация?

DrSlon
18.03.2019, 14:30
А это не заднеприводной форум. Да и вообще не заднеприводная страна. В чем проблема? :dunno:

merit
18.03.2019, 14:34
А это не заднеприводной форум. Да и вообще не заднеприводная страна. В чем проблема?
В том, что некоторым стоило бы поучиться корректности.

Ctr
18.03.2019, 14:34
На гохе даже слишком лояльная модерация.Ты попутал что-ли? Ты помнишь какой анальный ад был в разделе ф76? Может про отдельную "тему для критики" тебе напомнить? У меня на счету 2 перманента на оф форуме ВоВ и 1 на оф форуме Д3, но я не помню там такой тупейшей, наглой, оголтелой, анальной модерации какая была здесь, даже упоротые в пень вахтёры близов НИКОГДА не опускались до затирания простой критики, на тех форумах я больше 10и лет, так что лучше поверь мне.

DrSlon
18.03.2019, 14:38
В том, что некоторым стоило бы поучиться корректности.
С какой целью?

shd13_renamed_779290_29092022
18.03.2019, 14:39
Поэтому в относительно скором времени вашему вниманию будет представлен анонс форума GoHa.Ru версии 3.0. Будет коренным образом улучшено и обновлено великое множество вещей
@НечтоХрустящее (https://forums.goha.ru/member.php?u=787518), "Хьюстон, у нас проблемы..."

Stenkar_renamed_928778_06022024
18.03.2019, 14:48
В том, что некоторым стоило бы поучиться корректности.
ты из этих ?:trololo: если нет почему тебя волнуют заднеприводные ? Россия хоть и не идеальная страна НО мы тут не позволяем пропагандировать что долбиться в привод мужикам это норма :dunno: (надеюсь мои потомки тоже будут так считать) и не позволяем ДЕТЯМ даже подумать что если он родился мальчиком то возможно он девочка и требует отрезать себе писюн :dunno:

Добавлено через 5 минут
@НечтоХрустящее (https://forums.goha.ru/member.php?u=787518), "Хьюстон, у нас проблемы..."

тут не проблема а ЖОПА ПОЛНАЯ ! то что мы так любим то что мы хотим видеть каждый день хотят испортить :cw:

merit
18.03.2019, 14:52
С какой целью?
С той целью, что модератор должен быть примером адекватного поведения.
И не позволять себе некоторые высказывания.

А у тебя на первой странице комментов уже использование мата
https://forums.goha.ru/picture/KRWnyVw7ns

Думаю вопросы о качестве модерации отпадают.

b1zumka_renamed_1077482_25022022
18.03.2019, 14:53
Верните Гоху и Скифа на руководящие посты. Кому вообще в голову пришла эта дичь - переделывать (сиречь ломать) идеальный форум?

Скиф неадекватен, предвзят и некомпетентен для руководящего поста.
На гохе даже слишком лояльная модерация.

Пол года за слова жирный, ещё пол года за слово еврей, бан на твиче за то что я когда-то обидел плаксивую девочку (гарро) и появился на его личном канале (GohaMedia), что оказывается нельзя делать.
На нормальных форумах сразу идет неделька, чтоб подумал головой.

Приведи приведи нормальных форумов / блогов/ сайтов.
К пример когда я написал что Логвинов это продажная свинья и только конченый будет стремиться стать таким как он - меня сразу предупредили что такие шутки на гране пермамента.

По статье - гоха это форум и его трогать не нужо, что бы перерасти из форума в портал (в привычном понимании этого слова и в сравнении с другими порталами) ему нужно не менять форум (сайт), а находить стримеров, увольнять стримеров, вводить / копировать рубрики интересные, ездить на выставки и показывать их хорошо, в общем много чего нужно делать.

А если себя хвалить и ничего не менять - то такой же уровень останется и жизнь (трафик) будет осуществляться посредством активных людей на форуме, без привлечения новой аудитории, а цель порталов это привлечь новую аудиторию и уже продуктивней торговать "лицом".

merit
18.03.2019, 14:54
ты из этих ? если нет почему тебя волнуют заднеприводные ? Россия хоть и не идеальная страна НО мы тут не позволяем пропагандировать что долбиться в привод мужикам это норма
Я из этих, которые не кидают трол смайлы через каждое слово и если и обсуждает на игровом форуме некие другие моменты, то старается делать это адекватно и без высказываний в стиле "В жопу долбятся ****** повесил бы!"

DrSlon
18.03.2019, 14:57
С той целью, что модератор должен быть примером адекватного поведения.
И не позволять себе некоторые высказывания.

А у тебя на первой странице комментов уже использование мата

Думаю вопросы о качестве модерации отпадают.

Ну во первых, поскольку у нас не заднеприводная страна, порицание заднеприводных наклонностей - адекватное поведение. И здесь я - хороший пример.
:dunno:

Во вторых, так называемая "корректность" по версии толерастов это не что иное, как обман себя и окружающих, искажение объективной реальности и способ игнорирования проблем, вместо их обсуждения и решения. А модератор - человек ответственный, и потому не может обманывать и игнорировать проблемы.

А в чужие тематические разговоры лезть нехорошо. Я бы даже сказал, некорректно. Селфовном попахивает. :trololo:

DJ-TELEPUZOV_renamed_229_21092022
18.03.2019, 14:59
форум уже не соответствует текущим тенденциям.

Вот давай без этого обтекаемого словоблудия. Наш форум - это форум старпёров, на модные тенденции здесь всегда традиционно клали. Перечисли каких таких конкретных свистелок и перделок не хватает форуму, что его обитатели дружными косяками валят к стене плача и "молят всё перепелить"? Гиперссылочки не вставляются? Картиночки с мемасиками не постятся? Видосики не проигрываются? Работает так же неспешно, как египетский батрак на стройке пирамид? Да как бы не так.

А запилить вы наверняка хотите объёмную интеграцию с теми самыми богомерзкими соцсеточками и инстаграмчиками про которые сами же вначале сказали "у нас тут своя атмосфера и нам этого не надо", а на деле паблики с миллионами школьников вконтактика админам спокойно спать не дают, и они хотят всё это и сюда притащить. Что характерно - не притащат, школоте формат форумов "en masse" не интересен, а вот старпёров отвернуть это может. А, ну да, и интеграцию с каким-нибудь платёжным сервисом ещё небось сделать хотите, чтобы донатить Гарро прямо в каждом посте можно было. Или "задонать чирик за каждую ошибку в тексте новости, чтобы моды быстрее поправили"! Ну, скажи что не так?! :redlol)
Он как-бы по прежнему владелец ресурса, если что
ГоХу никто не убирал

Я никакой активности очень давно от него не наблюдал. Может он модам на ушко каждый вечер ласково шепчет "Линяге 3 с Баюном и дворфами - быть", но широкие слои этого не видят. :dunno:

Lexxx20
18.03.2019, 15:00
Я никакой активности очень давно от него не наблюдал. Может он модам на ушко каждый вечер ласково шепчет "Линяге 3 с Баюном и дворфами - быть", но широкие слои этого не видят. :dunno:
А когда он был публичен?.. Егор активен в гохатимовских разделах.

merit
18.03.2019, 15:10
Ну во первых, поскольку у нас не заднеприводная страна, порицание заднеприводных наклонностей - адекватное поведение. И здесь я - хороший пример.
Только не стоит забывать о правилах форума, когда высказывания зачастую идут на грани или заходят.

оскорбительные высказывания в адрес других людей или компаний


И как я говорил, качество модерации заметно.
Когда подобные посты через месяц спокойно висят.
https://forums.goha.ru/picture/jwU31KoxRv

https://forums.goha.ru/picture/ewx3dewURC

https://forums.goha.ru/picture/e3x3RVPxoS
Зато сам модер в теме сидит и рассказывает о том как блюет от заднеприводных.

Собственно, я бы и к новостникам отправил несколько вопросов.
Ибо уже сто лет понятно, что гоха комьюнити неадекватно реагирует на подобные темы.
Но новостники продолжают вкидывать, явно зная что будет лишь срач.

НечтоХрустящее
18.03.2019, 15:13
ГоХа в разделах выживалок сомнительного качества тусуется

Добавлено через 52 секунды
Только не стоит забывать о правилах форума, когда высказывания зачастую идут на грани или заходят.

оскорбительные высказывания в адрес других людей или компаний


И как я говорил, качество модерации заметно.
Когда подобные посты через месяц спокойно висят.
https://forums.goha.ru/picture/jwU31KoxRv

https://forums.goha.ru/picture/ewx3dewURC

https://forums.goha.ru/picture/e3x3RVPxoS
Зато сам модер в теме сидит и рассказывает о том как блюет от заднеприводных.

Собственно, я бы и к новостникам отправил несколько вопросов.
Ибо уже сто лет понятно, что гоха комьюнити неадекватно реагирует на подобные темы.
Но новостники продолжают вкидывать, явно зная что будет лишь срач.

Как пидоров не назови, сути это не изменит :dunno:

Добавлено через 1 минуту
@НечтоХрустящее (https://forums.goha.ru/member.php?u=787518), "Хьюстон, у нас проблемы..."

Старый стиль обещал не трогать :cw:

b1zumka_renamed_1077482_25022022
18.03.2019, 15:13
Собственно, я бы и к новостникам отправил несколько вопросов.
Ибо уже сто лет понятно, что гоха комьюнити неадекватно реагирует на подобные темы.
Но новостники продолжают вкидывать, явно зная что будет лишь срач.

Эта "больная" горячая тема для дискуссий которая набирает большое количество просмотров и комментариев и зачем это запрещать?

:P.S.) Нормальная реакция :trololo:

DrSlon
18.03.2019, 15:15
Только не стоит забывать о правилах форума, когда высказывания зачастую идут на грани или заходят.

оскорбительные высказывания в адрес других людей или компаний

И как я говорил, качество модерации заметно.
Когда подобные посты через месяц спокойно висят.
Ну раз у нас пропаганда гомосятины запрещена, значит ее не существует, а значит и комментариев в ее адрес не существует, и удалять нечего. Все честно. :trololo:
Зато сам модер в теме сидит и рассказывает о том как блюет от заднеприводных.
Ответственный модер личным примером показывает детишкам, что нужно делать, когда они видят, как один дядя сует писю в попу другому дяде. Наша миссия праведна, наша цель благородна! :victory:

merit
18.03.2019, 15:16
Как пидоров не назовиНу вот, пожалуйста.
Будет предупреждение или бан?
Напомню, что мы все еще не в вк группе, а вроде как на крупном форуме.





Ну раз у нас пропаганда гомосятины запрещена, значит ее не существует, а значит и комментариев в ее адрес не существует, и удалять нечего. Все честно
Просто цирк.

shd13_renamed_779290_29092022
18.03.2019, 15:20
Старый стиль обещал не трогать
не верь обещаниям, я на работе без интернета остался из-за этих обещаний :redlol)

DrSlon
18.03.2019, 15:21
Просто цирк.
А вся эта толерастическая истерия и есть цирк. И принимать ее всерьез не есть адекватная реакция. :dunno:

b1zumka_renamed_1077482_25022022
18.03.2019, 15:21
Ну вот, пожалуйста.
Будет предупреждение или бан?
Напомню, что мы все еще не в вк группе, а вроде как на крупном форуме.

А как называть то пидаров? :dunno:
И за что банить ты предлагаешь?За то что обижается на слово пидор?Я уже приводил примеры со словами "жирный" и "еврей" без упомининия личности и как личность понимая кто он есть оскорблялся.

Если ты являешься кем-то из меньшинств - заранее извиняюсь за слово пидар.

merit
18.03.2019, 15:29
А как называть то пидаров?
И за что банить ты предлагаешь?
За использование подобных ругательств.
Если ты являешься кем-то из меньшинств - заранее извиняюсь за слово пидар.
Меня вообще не волнует эта тема.
Что меня волнует, так это использование нормальной речи.
Но никак не уровень подъезда.

Ctr
18.03.2019, 15:33
Недавно была тема с геями, так там даже модеры сами умудрялись писать
-О заднеприводные вылезли!
Какая может быть модерация?С латентными разговаривать смысла нет пока они каминг-аут не сделают. Просто забей. Это тоже самое как со стереотипом про евреев: больше всего кричат о том как они ненавидят евреев те, кто сами ими являются.

b1zumka_renamed_1077482_25022022
18.03.2019, 15:34
За использование подобных ругательств.

Использовать ругательства и оскоблять конкретного человека (пользователя форума) это разное, это как выстрел в воздух.

Меня вообще не волнует эта тема.
Что меня волнует, так это использование нормальной речи.
Но никак не уровень подъезда.

Тему использования терминологии так же подымали и пришли к выводу что к счастью мы не на том уровне что бы использовать терминологию других стран.
И это не на гохе только, это на всех форумах в российском (СНГ) сегменте так, на гохе даже по сути всё стерильно, у других идёт высмеивание толерастии и прочего на уровне стримов/видео.
Хотя зарубежных форумах вместо слово пидар употребляют слово фаготс, тоже самое по сути.

-Pastor-
18.03.2019, 15:34
Будем смотреть*

DrSlon
18.03.2019, 15:36
Что меня волнует, так это использование нормальной речи.
Но никак не уровень подъезда.
"Заднеприводной" это не матерное и даже не просто грубое слово. :dunno:

merit
18.03.2019, 15:38
На зарубежных форумах вместо слово пидар употребляют слово фаготс, тоже самое по сути
Где за феготс не забанят сразу?

Добавлено через 42 секунды
"Заднеприводной" это не матерное и даже не просто грубое слово.
Причем тут это? Я писал о пидаров?

shd13_renamed_779290_29092022
18.03.2019, 15:42
согласен. слово "пидор" использовать нельзя. есть литературные "педераст" и "содомит" :nice)

Argonaki
18.03.2019, 16:04
https://media.giphy.com/media/GYU7rBEQtBGfe/giphy.gif

DrSlon
18.03.2019, 16:05
Причем тут это? Я писал о
Ну возможно это несколько грубовато, но лично я склонен считать это дрянным, но необходимым лекарством от рака толерастии, который без этого пожрет сей чудесный форум, и будем мы тут заниматься глиномесивом вместо обсуждения игр, как например на дтф.
Ну а то что лекарство порой убивает пару более менее здоровых клеток вроде тебя, то щито поделать десу, побочный эффект. Лечение рака тяжелый и болезненный процесс, знаешь ли. Небезопасный для организма, но без этого организм прикажет долго жить еще быстрее. :'(

Libris
18.03.2019, 16:43
:popcorn)

FinalRelease
18.03.2019, 17:22
Всё правильно.
Это развитие, развитие это всегда хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Сделайте только opacity у всех владельцев медальки "играет в ревелейшн.проверено гоха.ру" максимально маленьким. Что бы глаз сам посты этих умоотсталых пропускал):|)

e2f_renamed_870066_03102023
18.03.2019, 17:50
поскольку у нас не заднеприводная страна
но в руководстве страны их полно. мистика-с :|)

TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
18.03.2019, 18:29
У нас еще главная в бетта режиме а вы уже на форум решили накинуться ?
В планах еще распилить на длц возможности комментить новости, фиксить посты и писать в личку, и еще можно завезти лутбоксы с иммунитетом к предам и банам

А мне кажется завезете кучу хайповых смайликов и рейтинг с медальками. Детям нравится рейтинги и медальки они тут за за него ночами сидеть будут. Хотя постой....:shocked)

DrSlon
18.03.2019, 18:32
Ну если разработчики игр альфы и беты выкатывают за фулпрайс, то чем гохочка хуже?
В планах еще распилить на длц возможности комментить новости, фиксить посты и писать в личку, и еще можно завезти лутбоксы с иммунитетом к предам и банам :trololo:

tiine
18.03.2019, 19:00
Зачем что то изменять и так все хорошо попытка привлечь новых юзеров и при-этом оставить старичков у вас получится ли посмотрим.

Добавлено через 1 минуту
Верните Гоху и Скифа на руководящие посты.
Я думал им принадлежит гоха

Добавлено через 12 минут
только пусть оно следит за некрофилами в разделе л2:redlol)

Рейтинг@Mail.ru