PDA

Просмотр полной версии : 20 советов по Apex Legends: как действовать и на что обращать внимание


Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
07.02.2019, 15:52
Во имя топ-1

https://www.goha.ru/f/CrUP/UMr0wc/nMw9QvGDMc.jpg

Если вы уже ворвались в Apex Legends (https://www.goha.ru/game/apex-legends/), но еще не начали нагибать, у нас есть для вас несколько советов. Возможно, один из них поможет вам занять первое место. Так как игра новая, пока немногие в ней разобрались. Успейте сделать это раньше остальных.

А если вы только присматриваетесь к новинке, почитайте нашу статью (https://www.goha.ru/articles/vse-chto-nuzhno-znat-ob-apex-legends-klassy-vozrozhdenie-i-neverbalnoe-obshhenie-d7jEG0) — в ней мы собрали все, что известно об игре: особенности, механики, классы и так далее. Apex Legends — королевская битва в сеттинге Titanfall от Respawn. К ней стоит приглядеться, если любите жанр или думаете, с чего начать его изучение.

Хотя в игре нет бега по стенам (фишка основных Titanfall), вы все равно можете взбираться на объекты, которые выше вас примерно в три или четыре раза. Просто бегите в стену и удерживайте кнопку прыжка.

Используйте двери, чтобы взбираться на здания. Откройте, залезьте сначала на нее, а затем еще выше. Так можно добраться до, казалось бы, недоступных мест.

С помощью больших красных воздушных шаров можно быстро перемещаться по всей карте. Используйте его, и когда будете лететь, спрыгните. Включится реактивный ранец, и вы сможете долететь куда надо.

Все персонажи движутся с одинаковой скоростью. Если вы думали иначе, увы, миф рассеян.

Но вот без оружия они действительно бегают быстрее.
https://www.goha.ru/f/D3IY/G5kJjx/FznF8HuXrc.jpg

Герои не получают урон при падении. Пишем это на случай, если вы боялись прыгать с большой высоты.

Всегда скользите и прыгайте, куда бы вы ни шли. Так же, как все скачут в PUBG. Тогда если кто-то заметит вас со стороны, ему будет труднее попасть. Делайте подкат, в конце него прыгайте, бегите, снова скользите и опять прыгайте.

Патфайндер с помощью своей тактической способности может притягивать противников. Прямо как Турбосвин или Пудж, да.

Урон различается по цвету. Если попали в голову, враг покроется золотисто-желтым. В тело — либо фиолетовым/синим/белым (если есть щит), либо красным (если щита нет).

Боевые ульты не всегда полезны во время перестрелок — это один из минусов игры. Стрельба в ней настолько быстрая, что лучше продолжать палить во врага из обычной пушки, чем пытаться вызвать артиллерийский удар.

https://www.goha.ru/f/MqBm/gvf31P/xD0mFx5MZE.jpg


Броня (нагрудник и шлем), которую вы поднимаете, всегда имеет полную прочность. Даже в инвентаре у убитого врага, и неважно, сколько пуль вы в него всадили.

Контейнеры поверженных игроков тоже имеют цветовую кодировку. Если у него был ценный лут, то коробка будет светиться желтым или фиолетовым.

У желтого и фиолетового лута одинаковые характеристики, но у первого есть еще уникальный перк. Например, в желтом шлеме будут быстрее восстанавливаться умения.

Весь обвес крепится на оружие автоматически при взятии, если у пушки есть свободный слот.

Добыча обычно равномерно распределяется между зданиями. Соответственно, больше ее там, где стоит много построек. Но лучший лут все равно хранится в ящиках снабжения и горячих зонах.

https://www.goha.ru/f/DKAP/KJf6bN/qgNl6NEL2c.jpg

Кое-где на стенах и потолках сидят паукообразные роботы. Стреляйте в них, они тоже хранят лут.

Стримеры сейчас предпочитают пушку R99 SMG для средних дистанций и Devotion LMG или Longbow DMR для большого расстояния.

Не забывайте, что у некоторого оружия есть несколько режимов стрельбы. Переключайтесь между автоматической и одиночной, когда это нужно.

Перестрелки на длинных дистанциях в Apex Legends — сложная штука, потому что игру создают разработчики Titanfall и CoD: Modern Warfare. Это классические шутеры, в которых бой обычно ведется на средних расстояниях.

Чтобы получить больше опыта, нужно пытаться дольше прожить, а не убивать других игроков.
https://youtu.be/oQtHENM_GZU

Принц Мертвец_renamed_1407654_24112021
07.02.2019, 16:13
наверное какая то интересная игра

Sapphire
07.02.2019, 16:20
как действовать и на что обращать внимание
Думаю не стоит при Гибралтаре наклоняться и вообще, лучше держать его спереди :redlol)

Mormon_renamed_606390_30042023
07.02.2019, 16:24
Совет 1.

Заплатить :trololo:

Skatner
07.02.2019, 16:24
Ппц, ни по одному бр не помню столько постов. Что с этим апекс не так?

Sapphire
07.02.2019, 16:28
Ппц, ни по одному бр не помню столько постов. Что с этим апекс не так?
ЕА великие эксперементаторы, они, по ходу, решили делать промо компанию не до выхода игры, а после :|)

Vendettus
07.02.2019, 16:36
Главное обратить внимание на то, что нужно заплатить за возможность играть за белого гетеросексуального мужика. И то не факт.

Sargonder
07.02.2019, 16:37
Скажу одно, снайперка - дробаш (на энерго патронах) - это имба.

lapsik
07.02.2019, 16:41
ЕА великие эксперементаторы, они, по ходу, решили делать промо компанию не до выхода игры, а после

стыдно модеру не читать о статусе того что он комментирует :facepalm:

SHTURM
07.02.2019, 16:43
Думаю не стоит при Гибралтаре наклоняться и вообще, лучше держать его спереди :redlol)

А то засобмитет :redlol) как то поспешно о его наклоностях сообщили, надо было ещё эмоцию парную добавить.

Mandju
07.02.2019, 16:51
20 советов по Apex Legends: как действовать и на что обращать внимание , когда у тебя в тиме Гибралтар. :redlol):redlol)

812-ый
07.02.2019, 17:27
Что есть Гибралтар? :help:

Vedeney
07.02.2019, 18:41
Что есть Гибралтар? :help:

Мне тоже интересно)

Olbery_renamed_975983_15032024
07.02.2019, 18:41
Совет 1.

Заплатить :trololo:


Совсем дурак или притворяешься? Зашел лишь бы накакать?

Mormon_renamed_606390_30042023
07.02.2019, 18:50
Совсем дурак или притворяешься? Зашел лишь бы накакать?


Слыш играй своим гибралтаром бесплатно и не дурди, да? Остальные ска в очередь платить налог на непидорство

SHTURM
07.02.2019, 18:57
https://forums.goha.ru/picture/rhHfsHJuMsЧто есть Гибралтар? :help:

Olbery_renamed_975983_15032024
07.02.2019, 19:52
Слыш играй своим гибралтаром бесплатно и не дурди, да? Остальные ска в очередь платить налог на непидорство


Так то ты латентный впринципе, раз так на эту тему возбудился, что даже в игру не играя массируешь простату при малейшем упоминании о геях. И вообще какое отношение они имеют к тому висеру, что ты написал об оплате игры? Лечи голову.

First After God
07.02.2019, 19:56
Что есть Гибралтар?
Песню звонкую пропела
И на изгородь взлетела
Птица в белых кружевах
И в шиншиловых мехах
Гибралтар:trololo:

Dr9vik
07.02.2019, 20:53
я не гей
потому в эту игру играть не буду:trololo:

Soultaker
07.02.2019, 22:19
Фишка с кошкой у робота работает примерно так же, как у пилотов в Тайтанфоле, то есть можно не просто цепляться и лететь к объекту, а перелетать приличные расстояния, если грамотно стрейфануть в полёте.:nice)

Wataru Seisuke_renamed_1217091_24102023
08.02.2019, 02:24
Игра интересная, но вот дизацн персонажей - редкостное говнецо. Еще попадать как-то тяжеловато, но надеюсь привыкну. В принципе минусов не много. Я обычно батл рояли обхожу стороной, но этот зашел.

Tuanod
08.02.2019, 07:49
наверное какая то интересная игра

Как не странно да.

Ппц, ни по одному бр не помню столько постов. Что с этим апекс не так?
Да сейчас вообще резко её пиар попёр.

Mormon_renamed_606390_30042023
08.02.2019, 11:26
Совсем дурак или притворяешься?


Зашел лишь бы накакать?


Так то ты латентный впринципе, раз так на эту тему возбудился





Лечи голову.



Смотри не расплачься :redlol)



И вообще какое отношение они имеют к тому висеру, что ты написал об оплате игры?

Когда тебя окружит толпа бесплатных гибралтаров ты сам всё поймёшь, но будет уже поздно :trololo:

ygggra_renamed_939893_27082022
09.02.2019, 10:58
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0209/c7/96e19c79a3a6d2363a3840bf22eb10c7.jpg

tiine
09.02.2019, 19:25
кто играет эту поделку ? когда есть фортнайт и пабг

Добавлено через 5 минут
Игра интересная, но вот дизацн персонажей - редкостное говнецо. Еще попадать как-то тяжеловато, но надеюсь привыкну. В принципе минусов не много. Я обычно батл рояли обхожу стороной, но этот зашел.
Ты это написал на правах рекламы ?

Shadow of Azrael
11.02.2019, 09:03
кто играет эту поделку ? когда есть фортнайт и пабгТе кому нужен более драйвовый динамичный шутан, кому не нравится кэмпить в туалете или заниматься стройкой вместо стрельбы, судя по всему таких овердохрена.:dunno:

tiine
12.02.2019, 10:42
в туалете или заниматься стройкой вместо стрельбы,
Это ты описал свой стиль игры ?
Мне хватило 20 мин просмотра стрима на твиче что бы понять игра говно боевка выглядед как в оверватч только мене мультяный

Shadow of Azrael
12.02.2019, 11:28
Это ты описал свой стиль игры ?Нет, это у тебя видимо проблемы с восприятием письменной речи.:dunno:

Yoddah
12.02.2019, 11:46
Главное обратить внимание на то, что нужно заплатить за возможность играть за белого гетеросексуального мужика. И то не факт.
все доп герои могут быть получены и за внутриигровые очки, качать с 1-23 примерно 2дня потных каток -4 дня каток в удовольствие = 1 герой ( типо того самого белого гетеро о котором ты пишешь)

kot_nastoyatel
12.02.2019, 12:16
так выяснили, ищёйка мужик или таки баба?

tiine
12.02.2019, 20:53
Нет, это у тебя видимо проблемы с восприятием письменной речи.:dunno:
Как все в порядке :tonq2)

Ginirokami Shiro
13.02.2019, 01:05
игра говно
количество игроков говорит об обратном, ваш кэп

Incubi
13.02.2019, 04:50
так выяснили, ищёйка мужик или таки баба?
Баба

Dream
13.02.2019, 08:49
Баба
и ещё поговаривают что она лесбиянка :victory:

Ginirokami Shiro
14.02.2019, 01:09
Я слышал, что она транскендер неопределенного гендера

tiine
14.02.2019, 09:37
количество игроков говорит об обратном, ваш кэп
Это хайп посмотрим что будет через пару мец.

[зло]крыска_renamed_621562_04072023
14.02.2019, 18:14
Ни разу не играл в БР, а тут попробовал - даже ничего.
За советы - спасибо.

MisterAlf_renamed_909990_19032024
18.02.2019, 10:09
количество игроков говорит об обратном, ваш кэп
Тоесть если в пабг и доту играет много народу, то игры не говно?

Ginirokami Shiro
18.02.2019, 10:58
Тоесть если в пабг и доту играет много народу, то игры не говно?
Естественно большинство людей ошибаются, и лишь элита нашего мира, может сказать какие игры гавно - а какие достойны внимания:redlol)
Представляешь, если у них есть большой онлайн - это значит коммерческий успех, а также если 9 людей скажут, что за3бись, а Вася скажет - что говно
Игра будет за3бись, даже если Вася подавится кровью. Потому что игра нашла свою аудиторию, а Вася может продолжать свои поиски хороших игр, и ему даже - это никто не запрещает:redlol)

По соотношению цена/качество, пока что лучше игры в жанре роялей, не вижу
Если бы орех стоил 2к руб, это была бы игра - гавно, тут соглашусь, одна карта, восемь героев, и переодические вылеты, слабо-мало-надоест. Но она же не стоит:trololo:
И давай без "батл рояли для отсталых", это просто хейт жанра, а не конкретной поделки

Пубг - в тех плане - супер помойка, в остальном это просто арма
Дота - мастодонт моба, с кучей возможностей в каждой игре, майндгеймами етк, но она уже всех успела достать, за столько лет то

MisterAlf_renamed_909990_19032024
18.02.2019, 11:23
Пубг - в тех плане - супер помойка, в остальном это просто арма
Дота - мастодонт моба, с кучей возможностей в каждой игре, майндгеймами етк, но она уже всех успела достать, за столько лет то
Оптимизация - гавно, геймплей - скучный (мне вот не очень нравится *****ть в кустах или где-то там ещё ожидая врага, как многие делают), огромное кол-во читеров (это пубг).
Что с дотой? В принципе после реборна стало всё намного хуже, странные таланты, новые герои, новые айтемы, один и тот же пик каждую игру, жирный гейб не нёрфит гримстроука (даже странно, его в каждой катке берут, хммм наверно не имба). Ну с комьюнити всё понятно. Короче к чему это я, дота уже не та.
Коммерческий успех... по большей части это заслуга стримеров и тех, кто на них *****т. Согласись, есть унылые стримеры iq>70, но их всё-таки по какой-то причине смотрят (ники не буду писать, а то вдруг найдут-убьют), и не только в рашке такие есть

Ginirokami Shiro
18.02.2019, 12:48
Оптимизация - гавно, геймплей - скучный
Оптимизация на железо - нормальное, лагов и тормозов при своих настройках графики не бывает
Геймплей - типичный шутер, типичный батл рояль, импакт есть, прицел можно совместить с тушкой врага


Окей гугл, предложи, что конкретно нужно подкрутить в орехе?

MisterAlf_renamed_909990_19032024
18.02.2019, 13:35
Оптимизация на железо - нормальное, лагов и тормозов при своих настройках графики не бывает
Геймплей - типичный шутер, типичный батл рояль, импакт есть, прицел можно совместить с тушкой врага


Окей гугл, предложи, что конкретно нужно подкрутить в орехе?
Оптимизация нормальная, особенно в пабге на момент релиза и вроде через год что-то такое, когда дома даже не прогружались


Конкретно в орехе на данный момент:
-иногда в начале катки (да и на продолжительное время) сервер очень сильно лагает, как будто в слоу мо передвигаешься.
-оптимизация. Я на 1060 смотрел в конкретную точку на минималках - 90 фпс. Друг с 1070 ти смотрел на максималках - 140фпс. хмм. Сейчас вроде лучше, но есть просадки когда через прицел смотришь в дым иногда (до 40 фпс падает). До патчей если за бладхаунд ультануть то всё, фпс падает до 40-50 (для шутеров это очень плохо)
-бафнуть мозамбик, занёрфить миротворца и ведомого
-улучшить матчмейкинг я хз? он сейчас тотал рандом. Ко мне супер отбитых даунов кидает, которые играть вообще не умеют (сегодня сыграл каток 30, нормальная тима была максимум 5 раз, из-за этого выйграл всего-лишь 3 раза). В премейд пати у меня винрейт примерно 50%
-фиксить краши, у меня в половине каток отлетает 1-2 человека, и шансы на победу резко понижаются
-фиксить неткод хитрег? Когда ты на 100% уверен что попал в человека (даже кровь видно), но урон не засчитывается

upd -ну читеров понятно не зафиксят, такого ни в одной игре не будет

Ginirokami Shiro
18.02.2019, 14:02
-иногда в начале катки (да и на продолжительное время) сервер очень сильно лагает, как будто в слоу мо передвигаешься.
https://forums.goha.ru/showthread.php?p=157656187#post157656187

-оптимизация. Я на 1060 смотрел в конкретную точку на минималках - 90 фпс. Друг с 1070 ти смотрел на максималках - 140фпс. хмм. Сейчас вроде лучше, но есть просадки когда через прицел смотришь в дым иногда (до 40 фпс падает). До патчей если за бладхаунд ультануть то всё, фпс падает до 40-50 (для шутеров это очень плохо)Ни разу не было подобной проблемы, у меня карточка 950ti:redlol)
-бафнуть мозамбик, занёрфить миротворца и ведомого

Это не минус игры, это твой субъектив. ЧТо кого и когда нерфить - решать будет общий фидбек сообщества очень нескоро, после введения ммра

-улучшить матчмейкинг я хзвот именно хз, это батл рояль без рейтинга, как именно ты предлагаешь, по апму тебе тиммейтов набирать или по кда:redlol)
очень удобно будет каждый раз ждать по 59 человек равного скила

-фиксить краши, у меня в половине каток отлетает 1-2 человека, и шансы на победу резко понижаются
-фиксить неткод хитрег? Когда ты на 100% уверен что попал в человека (даже кровь видно), но урон не засчитывается

https://forums.goha.ru/showpost.php?p=157655245&postcount=2
https://dtf.ru/games/39651-dlya-apex-legends-vyshel-pervyy-patch-v-nem-chastichno-reshili-problemu-s-vyletami-igry

MisterAlf_renamed_909990_19032024
18.02.2019, 14:34
https://forums.goha.ru/showthread.php?p=157656187#post157656187

Ни разу не было подобной проблемы, у меня карточка 950ti:redlol)


Это не минус игры, это твой субъектив. ЧТо кого и когда нерфить - решать будет общий фидбек сообщества очень нескоро, после введения ммра

вот именно хз, это батл рояль без рейтинга, как именно ты предлагаешь, по апму тебе тиммейтов набирать или по кда:redlol)
очень удобно будет каждый раз ждать по 59 человек равного скила



https://forums.goha.ru/showpost.php?p=157655245&postcount=2
https://dtf.ru/games/39651-dlya-apex-legends-vyshel-pervyy-patch-v-nem-chastichno-reshili-problemu-s-vyletami-igry


Надо было ещё там написать "ой ещё обновити драйвера на видяшку там переустановити винду"
Ну с тобой спорить бесполезно, это я уже понял. Ты там вроде что-то писал про "что на данный момент в орехе поменять?"
Я написал, ты какой-то бесполезный гайд в виде "выключите там вертикалку, включите оконный режим, выключите сторонние процессы". Это всё примитивно (и как ты понял не помогает, потому что в игре плохая оптимизация).
Мозамбик реал кал
upd Вот ты кинул линк сверху на пост... ии?

НечтоХрустящее
18.02.2019, 15:24
С мазомбика уже как только можно в интернетах простебадись, его однозначно апать будут

Ginirokami Shiro
18.02.2019, 15:38
Я написал, ты какой-то бесполезный гайд в виде "выключите там вертикалку, включите оконный режим, выключите сторонние процессы". Это всё примитивно (и как ты понял не помогает, потому что в игре плохая оптимизация).
Мозамбик реал кал

Разработчики отдельно предупредили (https://www.reddit.com/r/apexlegends/comments/aq8bh7/apex_legends_2132019_preseason_patch_notes_01/ege2zu4/), что этот патч, скорее всего, не поможет тем, у кого игра «падала» без сообщений об ошибке. Однако в студии заверили, что активно ищут причины этой неполадки.
Проблема известна и над ней работают, игра сырая как картошка, ей дней всего ничего, бить тревогу нужно если в течение 1-2 месяцев будет все без изменений


С мазомбика уже как только можно в интернетах простебадись, его однозначно апать будут
Достаточно просто увеличить обойму, это поднимет его до уровня Р2020
Это же пистолет, не основное оружие:dunno:

НечтоХрустящее
18.02.2019, 15:49
Тот же вингман прекрасно себя показывает как основное орудие, особенно с голдовым прицелом

MisterAlf_renamed_909990_19032024
18.02.2019, 16:11
Тот же вингман прекрасно себя показывает как основное орудие, особенно с голдовым прицелом
Ну это всё-таки револьвер, который хедшотит на нормальное такое кол-во хп, и стреляет он ОЧЕНЬ точно даже не целясь, просто "от бедра", надо просто не быстро стрелять.
Мозамбик тот ещё кек, лучше уж в мили бегать, чем с мозамбиком)
Да и остальные пистолеты неплохие для начала игры

Рейтинг@Mail.ru