PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы

Страницы : 1 [2]

Draktal
03.12.2018, 10:12
Доберись до Гидрона на Седне и фейсроль по 10 волн или сходи в элит резню, но там сложнее.
Слишком маленький уровень мобов, забей на это дело. Да наверное ещё соло? Соло мобов в разы меньше.
Седна, запомню. Пока значит придется потерпеть разок(благо с этой пушкой я уже все планетки открою).
Уровень мобов маленький, но при моем 7 ранге пушку модами не разогнать со старта, если идти чуть выше, уже будет боль.
Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотреть:cw:

4ertik
03.12.2018, 10:55
Седна, запомню. Пока значит придется потерпеть разок(благо с этой пушкой я уже все планетки открою).
Уровень мобов маленький, но при моем 7 ранге пушку модами не разогнать со старта, если идти чуть выше, уже будет боль.
Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотреть:cw:
Поэтому и качается долго. В пати намного лучше будет. :)

Gaari
03.12.2018, 11:10
Тоже захотелось поиграть. Играл где-то месяц +- и закончил перед выходом крупной обновы с большой локой(где-то год назад) С чего стоит начать? Есть какие-нибудь вещи которые надо сделать в 1 очередь?

4ertik
03.12.2018, 12:42
Тоже захотелось поиграть. Играл где-то месяц +- и закончил перед выходом крупной обновы с большой локой(где-то год назад) С чего стоит начать? Есть какие-нибудь вещи которые надо сделать в 1 очередь?

Квесты проходи, локации открывай, крафти все, что можно.

evkOo
03.12.2018, 12:53
Он мешал играть другим игрокам, на вопрос почему он это делает он начал троллить и говорить что делает это специально, весь чатик с его выeбонами был поскринен. За помеху другим игрокам в любой нормальной игре будет наказание. Плюс он там пару раз съехал на личности, что ещё больше усугубило его положение.

если вы его оскорбляли, вас по такойже логике можно забанить или опять двойные стандарты? а то, что абилка комуто мешает, опять же, такой фрейм, его таким сделали разрабы, пусть себя банят? :trololo:

Ctr
03.12.2018, 13:28
если вы его оскорбляли, вас по такойже логике можно забанить или опять двойные стандарты? а то, что абилка комуто мешает, опять же, такой фрейм, его таким сделали разрабы, пусть себя банят?Если я кого-то оскорблял - меня точно так же можно забанить, как и любого другого, это очевидно. Мешает, но делать это намеренно да ещё и пытаться унизить и оскорбить другого игрока не надо было, по моему это тоже очевидно.

Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотретьГлавная задача - добраться до Гидрона, там уже можно просто вагоном по 5-10(выходят другие или нет) волн болтаться, народ там есть всегда. Советую выходить если выходит хотя бы один - меньше мобов, вышел/стартанул с другой фулл пати. Больше 10и не советую, голые плохо тянут Ноксов, которых там потом будет много.
если идти чуть выше, уже будет боль.Ну если совсем жопа будет - пиши ник в лс, помогу. Но как по мне, так самое интересное - это самому превозмогать без посторонних.
С чего стоит начать? Есть какие-нибудь вещи которые надо сделать в 1 очередь?Перво-наперво возьми рец сегмента запуска арчвинга в додзё и поставь на крафт, обязательно пригодится в будущем и очень сильно.

evkOo
03.12.2018, 13:58
есть же еще Хелене и доступно раньше, чем Гидрон оО

Xenobius
03.12.2018, 15:11
Знатоки, есть способ нубу по быстрому пушку выкачать? На третьем паляризованом слоте хека чет грустно уже, а ведь придется сразу четвертый палярить и снова выкачивать в кап. Сейчас качаю на Сенае на Юпитере по 5 волн, это по 2-3 вечера на 1-30

Пушки качаются или когда ты ими кого-то убиваешь, или когда кого-то убивают сопартийцы. В первом случае считаются ТОЛЬКО киллы оружием - мобы сдохшие от абилок твоего фрейма пушку не качают вообще. Во втором случае еще нужно поснимать оружие ближнего боя и пистолет, оставив только то, что качаешь, тогда вся заработанная сопартийцами экспа пойдет в один ствол. Второй вариант сильно быстрее, т.к. убивая сам ты еще 50% экспы с пушки отдаешь своему фрейму. Чужие киллы в твою пушку идут как 75% от общей экспы моба.

Из того, что тебе доступно уже сейчас - на Сатурне есть узел Helene, это оборона. Туда нужно идти именно в паблике, т.к. чем больше игроков - тем больше спавнов, тем больше экспы. В идеале - на саппорт-фрейме. Если есть - спид Нова или Тринити, на худой конец и сонар-Баньши или даже Рино с его криком сойдет, чтобы ты никого не убивал, а только баффал\дебаффал.

На Хелене, как и на ее "старшем брате" Гидроне (Седна) игроки есть всегда, т.к. там очень часто фармят релики - на 5 и 10 волнах высокий шанс дропа Meso, на 15 и 20 - Neo (для Гидрона это Neo -> Axi). Вдобавок, Гринир - самая "жирная" по экспе фракция, вот и фармят. Если тебе прокнет за логин бустер на экспу, имея в руках только один ствол на Хелене ты его 0-30 докачаешь за 15-20 волн, на Гидроне - за 10-15. Вместо 2-3 вечеров - 15-20 минут. А если еще кошку породы Смита заиметь - то можно и быстрее.

Tandi
03.12.2018, 18:14
В первом посте же всё расписано как и что. До Гидрона добираться не обязательно, Хелены на Сатурне будет вполне достаточно, по экспе она не сильно хуже + падают orokin cells. И 15-20 волн там гораздо проще тащатся чем на гидроне. Главное не быть леммингом и вешать на фрейм какую-то защиту + брать с собой нормальное оружие в придачу к прокачиваемому (иначе прослывешь личером). Чтобы аффинити не уходило в трубу на замаксеном фрейме и оружии, на них стоит повесить линзы (зенурик\нарамон например).

Прокачка только в группе, про соло забудь - оно не способствует прокачке. А вообще, советую разобраться с торговлей, пофармить платины и прокачиваться с бустерами.

Xenobius
04.12.2018, 03:43
брать с собой нормальное оружие в придачу к прокачиваемому (иначе прослывешь личером)

Справедливо разве что для первичной прокачки.
При 2-3-4 форме оружие уже на ранних рангах вполне боеспособно.

Draktal
04.12.2018, 04:55
Главная задача - добраться до Гидрона.
Ну если совсем жопа будет - пиши ник в лс, помогу. Но как по мне, так самое интересное - это самому превозмогать без посторонних.
Перво-наперво возьми рец сегмента запуска арчвинга в додзё и поставь на крафт, обязательно пригодится в будущем и очень сильно.
Вчера перебрался на Сатурн, выживание. дело пошло раза в 3 быстрее. Апнул пуху с 10 до 30, заполярил в четвертый раз и выкачал до 18 уровня. Сегодня точно добью:victory:Плюс покопавшись вчера в билдере и тех модах что упали, пришел к выводу что пятая полярка не нужна, четыре дадут оптимальное соотношение затрат и полезности. Этого хватит все мисси на планетах пройти. Спасибо за предложение помощи, но я тоже считаю что превозмогание это самый кайф. При паровозах весь смысл игры теряется.
На сегмент арчвинга обращу внимание, поставлю на исследование. Я тут себе отстроил личное додзе за пару дней со всеми лабами, исследую потихоньку. Благо в ресурсах это все стоит копейки:|)

Добавлено через 1 минуту
Пушки качаются
Спсибо за развернутый ответ, инфа полезная:nice)

Добавлено через 2 минуты
Прокачка только в группе, про соло забудь - оно не способствует прокачке. А вообще, советую разобраться с торговлей, пофармить платины и прокачиваться с бустерами.
Тоже спасибо:nice) Там где я бегаю, народ пока не заходит в пати. Нужно ползти в интересные локи, но с этим скоро проблем не будет. Платины еще полторашка осталась, но торопиться не хочу, поэтому и бустеры не беру.

4ertik
04.12.2018, 12:41
Вчера перебрался на Сатурн, выживание. дело пошло раза в 3 быстрее. Апнул пуху с 10 до 30, заполярил в четвертый раз и выкачал до 18 уровня. Сегодня точно добью:victory:Плюс покопавшись вчера в билдере и тех модах что упали, пришел к выводу что пятая полярка не нужна, четыре дадут оптимальное соотношение затрат и полезности. Этого хватит все мисси на планетах пройти. Спасибо за предложение помощи, но я тоже считаю что превозмогание это самый кайф. При паровозах весь смысл игры теряется.
На сегмент арчвинга обращу внимание, поставлю на исследование. Я тут себе отстроил личное додзе за пару дней со всеми лабами, исследую потихоньку. Благо в ресурсах это все стоит копейки:|)

Добавлено через 1 минуту

Спсибо за развернутый ответ, инфа полезная:nice)

Добавлено через 2 минуты

Тоже спасибо:nice) Там где я бегаю, народ пока не заходит в пати. Нужно ползти в интересные локи, но с этим скоро проблем не будет. Платины еще полторашка осталась, но торопиться не хочу, поэтому и бустеры не беру.

Ну в соло заниматься такое себе занятие. А насчет прокачки, мы часто бегаем ремурсы фармить вдвоем или троем, можем взять с собой.

Draktal
05.12.2018, 04:03
Ну в соло заниматься такое себе занятие. А насчет прокачки, мы часто бегаем ремурсы фармить вдвоем или троем, можем взять с собой.
Вчера оценил партийную игру на Хелене, нормально пушки качаются. Придется расчехлять запасы чертежей в кузне, а то готовое(за кредиты) оружие с магазина скоро кончится такими темпами. Полет нормальный, скоро открою все планетки:victory:
ПС: Где взять крылья бабочки? Хочу прокачать скоего рино прайм:|)

Ctr
05.12.2018, 16:43
Где взять крылья бабочки?Это сандана, но она из тенногена так что за платину не купить, стоит 149р. Нужно играть через стим.

Draktal
06.12.2018, 04:06
Это сандана, но она из тенногена так что за платину не купить, стоит 149р. Нужно играть через стим.
Тоска, у меня не стимовский акк:'(

Вчера зафейлил в первый раз испытание мастерства:'( Еще и собака прокнула второй раз подряд породы Хурас. День печали.

Xenobius
06.12.2018, 04:30
Тоска, у меня не стимовский акк

Не-стимовский акк можно сделать стимовским - достаточно скачать стим-клиент и залогиниться.

Вчера зафейлил в первый раз испытание мастерства

Хороший повод навестить Симариса на любом реле - у него можно проходить испытания на ранг в режиме тренировки пока не надоест, не расходуя попытки.

Draktal
06.12.2018, 05:05
Не-стимовский акк можно сделать стимовским - достаточно скачать стим-клиент и залогиниться.
А скидки на платину в стиме тоже бывают?

Хороший повод навестить Симариса на любом реле - у него можно проходить испытания на ранг в режиме тренировки пока не надоест, не расходуя попытки.

Не знал что у Симариса такое есть. Спасибо за инфу:nice)

Sinbad
06.12.2018, 08:58
А скидки на платину в стиме тоже бывают?У меня стим.Выпала скидка на платину за вход,нажал забрать и принять.Кинуло на оф.сайт,купил.Пришло сразу.

Draktal
06.12.2018, 09:11
У меня стим.Выпала скидка на платину за вход,нажал забрать и принять.Кинуло на оф.сайт,купил.Пришло сразу.
Понял, спасибо. В случае чего можно будет привязать, но воспоминания о стимовском ТЕСО пока не дают это сделать. Все равно до крыльев еще нужно нежно розовый цвет купить.

Draktal
07.12.2018, 08:53
Играй в пати, говорили они. Два дня игры в пати и на моем черном рино вылез розовый трипер:'( Придется зараженную собаку высиживать.

Xenobius
07.12.2018, 14:47
Два дня игры в пати и на моем черном рино вылез розовый трипер

Это не триппер, это герпес. Как его тут называют, Space Herpes.
Как подрастет и заколосится - можно или удалить (Гельминт в помощь) и заодно получить иммунитет, а можно - сцедить в инкубатор с яйцом Кубры и вырастить мутанта.

Draktal
09.12.2018, 04:56
Это не триппер, это герпес. Как его тут называют, Space Herpes.
Как подрастет и заколосится - можно или удалить (Гельминт в помощь) и заодно получить иммунитет, а можно - сцедить в инкубатор с яйцом Кубры и вырастить мутанта.
Уже все заготовил на мутанта, осталось дождаться пока прыщ подрастет. Уже половина фреймов заразилась и еще 2 на очереди.
Второй сон атмосферным оказался, чего не ждал от гриндилки.

Xenobius
09.12.2018, 05:37
Второй сон атмосферным оказался, чего не ждал от гриндилки.

Остальные сюжетные не хуже, что War Within, что Sacrifice. Да и Chains of Harrow в промежутке неплох.

тенёк
09.12.2018, 23:14
Подскажите Если есть прокачанный акк на ПК я смогу играть им на пс4?

Xenobius
10.12.2018, 00:14
Подскажите Если есть прокачанный акк на ПК я смогу играть им на пс4?

Нет.
В данный момент акк можно перенести только на Нинтендо Свич.

4ertik
11.12.2018, 18:56
Еще немного дополнил FAQ. :smiley)

Zagreb
25.01.2019, 21:55
Вопрос по Твич Прайму !

Есть акк в Warframe. Есть акк Твича. Акк Твича привязан к профилю Warframe.

Есть такая страница: https://www.warframe.com/twitchprime

Хочу заклаймить всякую халявку оттуда.

Жму "Step One: START YOUR FREE TRIAL" - перекидывает сюда: https://www.twitch.tv/prime?ref_=SM_CM_DE_WF3_LP - там видно, что мой акк Твича (привязанный к Warframe) залогинен.

Жму кнопку "Try Twitch Prime" - предлагают выбрать регион, выбираю "Other parts of the world" - пишут "7-day free trial, then USD$2.99 for the first 6 months, USD$5.99 thereafter." - думаю: возьму халявку, а там хоть потоп через неделю триала ! :trololo:

Кидает на форму логина на https://www.amazon.com - тут начинаю тупить. Выходит, что нужен ещё один аккаунт ? Или сюда надо логиниться под моими данными аккаунта Твича ? :banghead)

4ertik
25.01.2019, 22:35
Выходит, что нужен ещё один аккаунт ? Или сюда надо логиниться под моими данными аккаунта Твича ?
Твитча. Только не забудь отвязать потом карту, у них атвопредление подписки стоит и через суппорт немного муторно возвращать потом деньги.

Все никак не допишу гайд по твитч прайму и варфрейму. :(

Zagreb
25.01.2019, 22:55
Твитча.
С почтой от аккаунта Твича посылает лесом, пишет: "There was a problem We cannot find an account with that email address" ! :acute:

:P.S.) Да и странно было бы требовать повторный вход в аккаунт, если тебя редиректит со страницы, где ты уже залогинен !

4ertik
25.01.2019, 22:56
Я не помню, чтобы регистрировал на амазоне отдельный аккаунт. :think)

Zagreb
25.01.2019, 23:05
Я не помню, чтобы регистрировал на амазоне отдельный аккаунт. :think)
Я вот и упёрся в этот момент, поэтому и решил спросить тут у гохаикспердов ! :trololo:

Sinbad
26.01.2019, 03:44
Нужен аккаунт Amazon.Привязываешь карту в способах оплаты,списывается какая то сумма(для проверки),потом вернется.Твич пользуется картой,привязанной к аккаунту amazon.

Zagreb
26.01.2019, 20:07
Нужен аккаунт Amazon.Привязываешь карту в способах оплаты,списывается какая то сумма(для проверки),потом вернется.Твич пользуется картой,привязанной к аккаунту amazon.
У меня к Warframe привязан аккаунт Твича. Как и где тогда связать аккаунт Твича с аккаунтом Амазона ?

Sinbad
27.01.2019, 04:59
Как и где тогда связать аккаунт Твича с аккаунтом Амазона ?
На сайте Amazon нужно иметь аккаунт с привязанной картой.Amazon это просто площадка оплаты Twitch prime.Не нужно twitch привязывать к amazon.Нажал кнопку Try Twitch Prime, выбрал регион перекинуло на Amazon,подтвердил подписку(Если есть аккаунт Amazon с привязанной картой).Всё.
p.s. Если после получение плюшек не нужен Twitch Prime,обязательно отвяжи карту в Amazon аккаунте.Там работает система подписки(автоматом каждый месяц будет списываться денюжка).

Zagreb
27.01.2019, 07:24
На сайте Amazon нужно иметь аккаунт с привязанной картой.Amazon это просто площадка оплаты Twitch prime.Не нужно twitch привязывать к amazon.Нажал кнопку Try Twitch Prime, выбрал регион перекинуло на Amazon,подтвердил подписку(Если есть аккаунт Amazon с привязанной картой).Всё.
p.s. Если после получение плюшек не нужен Twitch Prime,обязательно отвяжи карту в Amazon аккаунте.Там работает система подписки(автоматом каждый месяц будет списываться денюжка).
Большое спасибо. Теперь всё понятно ! :good:

GreenBrother
27.01.2019, 14:57
Мне кстати 1 евро, что для проверки карты списывали, так и не вернули :trololo:

Sinbad
27.01.2019, 15:13
Мне кстати 1 евро, что для проверки карты списывали, так и не вернулиХорошо проверяют:|).Хотя это странно.

Fumi22
09.02.2019, 15:34
Есть у кого список оружия, которое собирается из другого оружия с разбивкой?* А то сколько раз уже крафтил какой-то кал, качал его, удалял, а потом натыкался на чертеж другого оружия, где нужен был ранее удаленный предмет. Буду благодарен.

Есть в базе знаний такая статья, но там немного не то. Хочется понимать, что можно собрать, а не из чего. https://warframe.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0 %BD%D1%82_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0 %B6%D0%B8%D1%8F

4ertik
09.02.2019, 15:54
Есть у кого список оружия, которое собирается из другого оружия с разбивкой?* А то сколько раз уже крафтил какой-то кал, качал его, удалял, а потом натыкался на чертеж другого оружия, где нужен был ранее удаленный предмет. Буду благодарен.
Не попадалось такое. :think) Разве что в магазине просматривать рецепты.

Fumi22
09.02.2019, 15:58
Не попадалось такое. Разве что в магазине просматривать рецепты.
жаль, попробую посерфить буржуйский интырнет

нашел такую таблицу, собранную буржуем

https://docs.google.com/spreadsheets/d/162aGHp2C6ENUjXJo9euCt6iffw-XHDyXX_Ddx_opsAE/edit#gid=1139758953

в таблице сразу прикреплены ссылки на оружия, если кто не поймет по названию на английском, не уверен, что атм присутствует все оружие, но хоть чтото

Sinbad
09.02.2019, 19:00
жаль, попробую посерфить буржуйский интырнет
Если еще надо вот (https://warframe.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0) на русском.Картинка устаревшая,а таблица вроде актуальная.
Вот (https://warframe.fandom.com/wiki/Foundry) английская вики,картинка вроде актуальная.

Fumi22
10.02.2019, 21:24
Если еще надо вот (https://warframe.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0) на русском.Картинка устаревшая,а таблица вроде актуальная.
Вот (https://warframe.fandom.com/wiki/Foundry) английская вики,картинка вроде актуальная.

:nice)

serezhka228
03.03.2019, 07:59
Немного оффтопика, но может кто-то поможет :)
провайдер билайн, в варфрейме пишет про закрытые стандартные порты, 4950 и 4955, в брэндмаузере виндоуса для него есть правила, переброс портов в роутере настроен.
пробовал и без роутера (сразу провод комп), и с откл брэндмаузером - нихрена, друзья с моего города с другим провайдером ко мне не могут подключиться, я к ним тоже, даже онлайн не всегда их вижу, при этом сам иногда могу подключиться к кому-то на то же святилище, обычно после 15-20 сек "поиска игроков", пишет, мол никого нет и я стартую сам, ко мне тоже иногда подключаются, иногда нет. У кого-то есть еще схожая проблема с данным провайдером, в ТП пока молчат.

4ertik
03.03.2019, 08:59
Немного оффтопика, но может кто-то поможет :)
провайдер билайн, в варфрейме пишет про закрытые стандартные порты, 4950 и 4955, в брэндмаузере виндоуса для него есть правила, переброс портов в роутере настроен.
пробовал и без роутера (сразу провод комп), и с откл брэндмаузером - нихрена, друзья с моего города с другим провайдером ко мне не могут подключиться, я к ним тоже, даже онлайн не всегда их вижу, при этом сам иногда могу подключиться к кому-то на то же святилище, обычно после 15-20 сек "поиска игроков", пишет, мол никого нет и я стартую сам, ко мне тоже иногда подключаются, иногда нет. У кого-то есть еще схожая проблема с данным провайдером, в ТП пока молчат.
Если уверен, что брандмауэр не блокирует и проблема именно с провайдером, попробуй следующий способ. Открываешь звездную карту, в этот момент знакомые через список друзей жмут по тебе пкм и выбирают "присоединиться к сессии". У нас был человек с такой же проблемой, обходили только вот таким образом.

serezhka228
03.03.2019, 10:57
Если уверен, что брандмауэр не блокирует и проблема именно с провайдером, попробуй следующий способ. Открываешь звездную карту, в этот момент знакомые через список друзей жмут по тебе пкм и выбирают "присоединиться к сессии". У нас был человек с такой же проблемой, обходили только вот таким образом.
Да, вчера так один и делал, а второй даже такими манипуляциями не смог) В тех поддержке ответили, что с их стороны проблем нет, пишите в техподдержку игры :facepalm:
ради проверки поставил халявный впн - проблема ушла (с роутером и вкл брэндмаузером), но появился пинг :dunno: нуштож, походу с клятой пчелой лучше дел не иметь

4ertik
26.04.2019, 19:33
Дополнил руководство.

Immotaru
29.04.2019, 18:22
Да, вчера так один и делал, а второй даже такими манипуляциями не смог) В тех поддержке ответили, что с их стороны проблем нет, пишите в техподдержку игры
ради проверки поставил халявный впн - проблема ушла (с роутером и вкл брэндмаузером), но появился пинг нуштож, походу с клятой пчелой лучше дел не иметь
У меня есть во фрэндах человек из Питера, такая же проблема с портами (правда провайдера не помню, может быть тоже билайн).

Тех. поддержка не будет шевелить булками, если ты не предоставишь доказательства. Если сделать короткое видео (OBS-окой запиши), где ты на vpn-не имеешь работающий механизм, а без него неработающий, и отправишь линк на этот видос в суппорт, то возможно дело сдвинется с мертвой точки.

И еще, суппорт 1 линии априори ничего сделать не в состоянии, у них ни знаний нет, ни полномочий (есть только инструкция, как отвечать на тупые вопросы). Твоя задача добиться того, что бы твою проблему передали на L2 спецов.

ReD^_^EyeD
29.06.2019, 14:07
Да, вчера так один и делал, а второй даже такими манипуляциями не смог) В тех поддержке ответили, что с их стороны проблем нет, пишите в техподдержку игры
ради проверки поставил халявный впн - проблема ушла (с роутером и вкл брэндмаузером), но появился пинг нуштож, походу с клятой пчелой лучше дел не иметь
Билайн боюсь тут и правда ни при чем (ну отчасти). РКН заблокировал одну из сетей по которой идет сообщение какого-то из серверов игры и Билайн вынужден выполнять предписания РКНа.
Знаю людей у которых все работает на мелких провайдерах, но это лишь из-за того что они не выполняют эти самые предписания (хоть и должны). С запозданием они это делают или еще что я не знаю, но это факт.

Рейтинг@Mail.ru