PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Мастера-гении и их востребованность в мире постапокалипсиса.

Страницы : [1] 2

STRANGER_
10.11.2018, 00:22
Известно, что прочность создаваемых вещей зависит от интеллекта.

С помощью только одних мутаций можно создать персонажа-гения с очень высоким интеллектом.
Плюс еще большее увеличение интеллекта от карты (ночная персона), пупсов, наркоты, еды.

В теории, такие гениальные механики могут создавать оружие с максимально возможной прочностью. Которое явно будет востребованным и сильно цениться на пустошах.

Но вопрос в практике: действительно ли будет так. И механик с интеллектом под 30 скрафтит значительно более прочную винтовку, чем механик с интеллектом 15 ?

Так же актуален вопрос с прочностью защитных сооружений базы (в частности, турелей). Кто проверял: прочность создаваемых турелей разная у механика с интеллектом 4 и 15 ?

Dream
10.11.2018, 00:32
Не знаю будет ли так, но я буду мейна на релизе делать именно с упором в интелект.

Посмотрим, будет ли он играбелен, или только как сапорт и крафтер, около станка.

Так что +1 крфтер точно есть :nice)

Spellinger
10.11.2018, 00:48
скорее всего ,30 будет нафиг не надо. На определенном значении инты и карт все упрется в возможный максимум и все.

STRANGER_
10.11.2018, 00:54
скорее всего ,30 будет нафиг не надо. На определенном значении инты и карт все упрется в возможный максимум и все.

Вот и интересно, наступает этот возможный максимум при интеллекте 15, или упирается только в абсолютно возможный в игровых реалиях предел.

Кто-нибудь пробовал на тесте сравнить крафт при 15 и при больших значениях?

Spellinger
10.11.2018, 01:03
столько не качали. Скорее -это чтото около 20 . То есть ,обожравшись -можно будет делать максимальную дюру даже не при максимальном базовом интеллекте.

Taciturn
10.11.2018, 09:21
там ниже топик по крафту :|)

fixeel
10.11.2018, 09:41
В теории, такие гениальные механики могут создавать оружие с максимально возможной прочностью. Которое явно будет востребованным и сильно цениться на пустошах.

Но вопрос в практике: действительно ли будет так. И механик с интеллектом под 30 скрафтит значительно более прочную винтовку, чем механик с интеллектом 15 ?в теории у всех будут твинки в разных областях и до мастеров едва ли будет дело :think)

STRANGER_
10.11.2018, 09:51
в теории у всех будут твинки в разных областях и до мастеров едва ли будет дело :think)

Так твинки ведь не имеют общего лута с основным персонажем?

То есть нельзя зайти гением-механиком, строить базу и собирать супер-стволы - а затем основным персонажем забрать эти стволы и отправиться завоевывать мир.

Или нет?

Я пока не создавал твинков - не проверял.

fixeel
10.11.2018, 09:53
Так твинки ведь не имеют общего лута с основным персонажем?

То есть нельзя зайти гением-механиком, строить базу и собирать супер-стволы - а затем основным персонажем забрать эти стволы и отправиться завоевывать мир.

Или нет?

Я пока не создавал твинков - не проверял.Зато можно воспользоваться помощью друзей или просто купить со временем вторую копию игры

STRANGER_
10.11.2018, 10:40
Кто тестировал:

Например, легендарную винтовку апгрейдит крафтер с интеллектом 30, с интеллектом 15 и с интеллектом 3.

Будет ли разница в прочности проапгрейженной винтовки? Прочность-то при апгрейде изменяется, причем порой значительно.

Oshi
10.11.2018, 11:25
Где-то читал что кап стата это 20. 15+5 выше уже толку не будет. Будет хватать фруктового ментанта на +5.

STRANGER_
10.11.2018, 11:30
Где-то читал что кап стата это 20. 15+5 выше уже толку не будет. Будет хватать фруктового ментанта на +5.

Хорошо бы подтвердить или опровергнуть это.

Такие вещи для крафтера - фундаментальны.

Dream
11.11.2018, 00:39
Хорошо бы подтвердить или опровергнуть это.

Такие вещи для крафтера - фундаментальны.
Боюсь что только на релизе.
Буду изучать :victory:

Velior
11.11.2018, 00:50
Которое явно будет востребованным и сильно цениться на пустошах.Но ведь починить элементарно?

STRANGER_
11.11.2018, 01:16
Но ведь починить элементарно?

Починить - да. Вопрос в апгрейде.

Сразу обратил внимание, что при апгрейде прочность вещи меняется. Но не было возможности сравнить зависимость от интеллекта.

То есть если этот момент реализован, то персонаж с низким интеллектом при апгрейде своей винтовки или брони каждый раз будет ухудшать ее прочность.

И тогда очень важен в команде будет гениальный механик с интеллектом 30. Который может проапгрейдить эту же винтовку или броню, получив в итоге кардинально большую прочность.

Это очень важный момент. Просто мало кто на него обратил внимание. И пока никто не знает ответа.

Оператор Аппарата
11.11.2018, 01:28
То есть если этот момент реализован, то персонаж с низким интеллектом при апгрейде своей винтовки или брони каждый раз будет ухудшать ее прочность.
Некоторые апгрейды увеличивают прочность.
Сомневаюсь что это зависит от интеллекта.
Думаю 5 интеллекта достаточно для крафтера.

STRANGER_
11.11.2018, 01:49
Сомневаюсь что это зависит от интеллекта.
Думаю 5 интеллекта достаточно для крафтера.

Для профильного крафтера нужно ~30, чтобы получать максимально прочные вещи. Они зависят от интеллекта.

А вот зависит или нет апгрейд - пока никто не подтвердил или не опроверг.

Spellinger
11.11.2018, 01:52
Для профильного крафтера нужно ~30, чтобы получать максимально прочные вещи. .
ты этого не знаешь и знать не можешь -на каком интеллекте максимальная прочность. Не надо выдавать свои фантазии за истину.

Loft
11.11.2018, 02:17
Для профильного крафтера нужно ~30, чтобы получать максимально прочные вещи. Они зависят от интеллекта.
Слишком рано для подобных выводов.
На сегодняшний день, нет ни одного подтверждения.

Mr_Veselchak
11.11.2018, 02:21
Исходя из Ваших слов, профит от прокачки интеллекта это прочность вещей. Прочность построек зависит или нет от инты не известно. Вопрос- зачем вкладывать все в прочность предмета, если все чинится на раз два три, а чтобы сломать нужно отстрелять не меньше 200 выстрелов, это пример из жизни был у меня 5 лвл 10 мм пистолет, я его обвесил по максимуму, разве что сошки не поставил, так вот он ломался примерно каждые 200 выстрелов. Если рассматривать упор в инту только ради прочности предмета то я не понимаю.

STRANGER_
11.11.2018, 10:21
Исходя из Ваших слов, профит от прокачки интеллекта это прочность вещей. Прочность построек зависит или нет от инты не известно. Вопрос- зачем вкладывать все в прочность предмета, если все чинится на раз два три, а чтобы сломать нужно отстрелять не меньше 200 выстрелов, это пример из жизни был у меня 5 лвл 10 мм пистолет, я его обвесил по максимуму, разве что сошки не поставил, так вот он ломался примерно каждые 200 выстрелов. Если рассматривать упор в инту только ради прочности предмета то я не понимаю.

Простой пример.

Наверняка раньше или позже каждый игрок найдет легендарное оружие или броню, идеально подходящие под его билд персонажа.
И, разумеется, захочет его проапгрейдить до максимума.

Непрофильный мастер получит в итоге оружие с условной прочностью 50. Гениальный - 100.

И потом игрок будет месяцы (годы:smiley)) ходить с этим оружием или броней, зная, что оно могло бы быть вдвое прочней, если бы он проапгрейдил его у гениального механика...

Я все же думаю, что такие гении будут востребованы :victory:

Оператор Аппарата
11.11.2018, 10:30
Для профильного крафтера нужно ~30, чтобы получать максимально прочные вещи.
Зачем? Ремонт требует не так много ресурсов.

Добавлено через 53 секунды
Непрофильный мастер получит в итоге оружие с условной прочностью 50. Гениальный - 100.
Интеллект влияет только на прочность скрафченного :dunno:

Xevrn
11.11.2018, 10:31
Простой пример.

Наверняка раньше или позже каждый игрок найдет легендарное оружие или броню, идеально подходящие под его билд персонажа.
И, разумеется, захочет его проапгрейдить до максимума.

И потом игрок будет месяцы (годы:smiley)) ходить с этим оружием или броней, зная, что оно могло бы быть вдвое прочней, если бы он проапгрейдил его у гениального механика...

Я все же думаю, что такие гении будут востребованы :victory:

Тут еще + к востребованности крафтера: зная, что крафтер обеспечит тебя оружием с максимальным дюрабилити, можно отказаться от карты гансмит и носить вместо нее что нить другое или даже сэкономить на интеллекте.

STRANGER_
11.11.2018, 11:00
Интеллект влияет только на прочность скрафченного :dunno:

Возможно, и на прочности проапгрейженного. Это пока не подтверждено и не опровергнуто.

GreenBrother
11.11.2018, 20:52
Возможно, и на прочности проапгрейженного. Это пока не подтверждено и не опровергнуто.
Когда мой армор апгрейдил человек, у которого прокачан интеллект, то я заметил, что полоска прочности стала больше. Но я не знаю, дело в интеллекте, уровне вещи или модификации.

Оператор Аппарата
11.11.2018, 21:04
Когда мой армор апгрейдил человек, у которого прокачан интеллект, то я заметил, что полоска прочности стала больше. Но я не знаю, дело в интеллекте, уровне вещи или модификации.

STRANGER_
11.11.2018, 21:20

Весьма интересное наблюдение.

Осталось проверить это на практике.

Spellinger
12.11.2018, 04:24
Да почти все ,кроме покраски.

Вот ,ради эксперимента- кусок брони прост ,и кусок брони с модом.
https://forums.goha.ru/picture/qmLz0V7Navhttps://forums.goha.ru/picture/S5NRsssjwF

С другой стороны -вот такая же найденная. Она такая же как базовая крафтовая (Ну ,кроме эффекта ) ,но дюрабилити -чутка больше (мне ,листая картинки ,это видно.)
https://forums.goha.ru/picture/fFA1JY4MmM

А вот дальнейшее немного ломает логику )
Вот еще одна кожаная броня.С несравнимо лучшими ттх ,хотя ее мод вообще не про это.
https://forums.goha.ru/picture/GdkVM0f0ab

Xevrn
12.11.2018, 06:41
Некоторые моды снижают дюрабилити.

STRANGER_
12.11.2018, 09:40
Сам проверял на оружии, что при апгрейде его прочность снижалась. При интеллекте 4.

GreenBrother
12.11.2018, 11:37
Сам проверял на оружии, что при апгрейде его прочность снижалась. При интеллекте 4.
Могу точно сказать, что при интеллекте 13 любые апгрейды болтового оружия (из тех, что были доступны нашему крафтеру) как минимум не уменьшали его прочность. Но всё равно, это требует ещё тестов.

Mascerano
12.11.2018, 13:34
в теории у всех будут твинки в разных областях и до мастеров едва ли будет дело :think)

Это довольно высокоуровневые твинки. Такие будет далеко не скоро и далеко не у всех. Скажем отремонтировать пуху на 200% сможет только крафтер 40 лвл и то, если у него на 40 лвле будут три карты. Да и вообще из практики: я в ла2 крафтером и спойлером мейнил безобразно много лет и могу сказать со 100% уверенностью: ни один твинк не может сравниться с топовым крафтером мейном.

Spellinger
12.11.2018, 13:55
Это довольно высокоуровневые твинки. Такие будет далеко не скоро и далеко не у всех.
через день? :trololo:

Mascerano
12.11.2018, 14:33
через день? :trololo:
Увидим )

Spellinger
12.11.2018, 14:35
Увидим )
а че увидим то?
у меня там сейчас персонаж 27 лвл ,вроде (уже не помню точно). Докачать его чисто как крафтера -несложно. Меня больше интересует передача шмота между чарами на аккаунте.

Mascerano
12.11.2018, 14:44
а че увидим то?
у меня там сейчас персонаж 27 лвл ,вроде (уже не помню точно). Докачать его чисто как крафтера -несложно. Меня больше интересует передача шмота между чарами на аккаунте.
Что значит не сложно ? Минимал 40 лвл и это при условии, что тебе выпадут все нужные карты. И это ой как далеко не топ.
Без вопросов, твинки будут, будут и высокоуровневые твинки и т.д. Но не стоит рассчитвать, что это будет "легко". Да и мы не знаем, как будет идти процесс на релизе, сейчас урежут эксп в двое, чтобы "контента было побольше" и всё.

Опять же, а моды откуда ? Чтобы записать в книжку все моды, нужно много перебрать вещей, или ты будешь каждый раз перебрасывать говнолут с чара на чара ? )))

Таких историй, где люди себе фуллпак выкачивали предостаточно, но основная масса будет просто играть.

Месяца через три мы будем точно понимать, что такое ТОПОВЫЙ крафтер, а кто все остальные. Пока что это будут "посильнее" и "послабее"

Xevrn
12.11.2018, 14:55
Месяца через три мы будем точно понимать, что такое ТОПОВЫЙ крафтер, а кто все остальные. Пока что это будут "посильнее" и "послабее"

Вот месяца через три все паки за 50 левелов и открою ))) А то все никак не определюсь, нужны мне как крафтеру удача или нет.

Mascerano
12.11.2018, 14:56
Вот месяца через три все паки за 50 левелов и открою ))) А то все никак не определюсь, нужны мне как крафтеру удача или нет.
Не ну Дюпер маст хев :hapydancsmil:

Spellinger
12.11.2018, 15:04
Опять же, а моды откуда ? Чтобы записать в книжку все моды, нужно много перебрать вещей, или ты будешь каждый раз перебрасывать говнолут с чара на чара ? )))
у меня УЖЕ очень много модов.
Но эт не важно. Его задача не знать и уметь все. А сделать годное оружие\броню для прокачки основ до 50лвл.

Xevrn
12.11.2018, 15:07
Не ну Дюпер маст хев :hapydancsmil:

Да дупер в моем билде само собой есть. Просто тут иногда высказывается мнение, что топ крафтер должен быть с 15 инты и 15 удачи, а на сколько обоснованное это мнение понять пока невозможно.

Mascerano
12.11.2018, 15:11
Да дупер в моем билде само собой есть. Просто тут иногда высказывается мнение, что топ крафтер должен быть с 15 инты и 15 удачи, а на сколько обоснованное это мнение понять пока невозможно.
хз ... вилами по воде писано имхо. Нет особо ни чего такого в удаче, есть конечно полезные для крафта, но в других ветках вещи поинтереснее. Тебе же не только крафтить им придеся, но и играть )

STRANGER_
12.11.2018, 15:50

Мне и 15 мест под карточки в интеллекте мало, а вот удача больше 7 чистому крафтеру вроде как и незачем.

А если без мутаций и повышения эффекта от алкоголя - то и 3 достаточно в удаче.

То есть самый простой персонаж-крафтер может иметь 15 интеллекта и 3 удачи. То есть он будет 16 уровня, если по самому минимуму.

Но, конечно же, профильному высокоуровневому крафтеру он будет уступать.

STRANGER_
13.11.2018, 01:23
Из-за работы не смогу полноценно протестировать вопрос быстро, поэтому предлагаю проверить желающих крайне важный для всех момент:

Четыре одинаковых (кроме интеллекта) персонажа крафтят оружие/броню.
У одного интеллект 5, у другого 15, у третьего 20, у четвертого ~30
Прочность изделия во всех четверых будет разная? Или, например, у 2,3 и 4-го одинаковая? А может быть, только у 3 и 4 одинаковая?

Четыре одинаковых (кроме интеллекта) персонажа апгрейдят оружие/броню.У одного интеллект 5, у другого 15, у третьего 20, у четвертого ~30

Одинаковая или разная (и у кого какая) получится прочность получившихся изделий?

Spellinger
13.11.2018, 01:29
Вы не о том спорите ))) Дюра -это так..
Лучше посмотрите ттх последней брони ,картинку которой я выложил выше. И попытайтесь догадаться ,чем она отличается от остальных. :nyam:

Just Want You
13.11.2018, 01:30
Их сначала нужно еще выкачать) А так у меня будет 13 интеллекта. Могу скрафтить ради теста чего нужно будет

Оператор Аппарата
13.11.2018, 01:48
Это довольно высокоуровневые твинки. Такие будет далеко не скоро и далеко не у всех. Скажем отремонтировать пуху на 200% сможет только крафтер 40 лвл и то, если у него на 40 лвле будут три карты. Да и вообще из практики: я в ла2 крафтером и спойлером мейнил безобразно много лет и могу сказать со 100% уверенностью: ни один твинк не может сравниться с топовым крафтером мейном.
В л2 нельзя было прокачаться за пару дней, а тут можно.

Loft
13.11.2018, 01:56
я в ла2 крафтером и спойлером мейнил безобразно много лет
Я всегда хотел мейнить и крафтером и спойлером. Никак не получалось. :'(

Но так-то ты дело говоришь.
Я даже рассматриваю вариант крафтера себе в мейны.

Так-то качать персонажа под ПвЕ - не вижу смысла. Мобы просто никакущие. Надеюсь пока, но всё же..
Качать под ПвП - хмм.. рано пока что-то говорить. Зависит от режимов, которые, я почти уверен, будут вводиться в игру.

Так а под что затачиваться тогда?

Остается крафтер. :|)

Оператор Аппарата
13.11.2018, 02:00
мне ,листая картинки ,это видно
Ты неправильно использовал деепричастный оборот.
Это твое первое предупреждение, так что пока ограничимся выговором.

Taciturn
13.11.2018, 05:10
угу пвп . четыре дятла пот инвизом ищут четырёх долбоклюев в невидимости. стреляя в каждую тень и кидаясь коктейлями молотова в каждый куст

Spellinger
13.11.2018, 05:12
Ты неправильно использовал деепричастный оборот.
Это твое первое предупреждение, так что пока ограничимся выговором.
А шито ,филологи опасны в гневе? :trololo:

Рейтинг@Mail.ru