PDA

Просмотр полной версии : Lost Ark - Изучаем большое письмо от ГМа Риши по поводу ОБТ


Страницы : [1] 2 3 4

Argonaki
05.10.2018, 18:30
Новое письмо от ГМа Риши

https://www.goha.ru/f/CofU/k7lpJk/TyL5UacNLD.jpg

Перед переходом непосредственно к тексту я вам сразу скажу, что перевод с корейского на русский - довольно сложное дело, если ты не владеешь языком оригинала, так что некоторые моменты я мог упустить. Однако, я постарался как можно ближе к тексту своими словами передать вам основную суть и идею того, что там было написано, а само письмо можно найти по данной ссылке (http://lostark.game.onstove.com/News/GMNote/Views/1175?page=1&searchtype=0&searchtext=).


К сожалению, из перевода пункта про PvP я вообще мало что понял и тут нужен человек, который знает корейский язык, я могу лишь сказать, что разработчики дальше балансируют этот аспект. Также теперь у пользователей появится больше шансов на контратаку, если они попали под воздействие контроля из-за переработанных бонусов трипода и PvP-рун.



1. Изменения в системе боя


Как уже говорилось ранее, время перезарядки некоторых способностей было значительно сокращено, а также триподы улучшения теперь получили значительные правки в плане нанесения урона. Грубо говоря, как я понял, теперь способности можно будет еще сильнее отрегулировать по типу нанесения урона, например, сделать его более АОЕшным или для нанесения урона по прямой линии.


Далее, на мой взгляд система трипод получила просто колоссальные функциональные и графические изменения, а точнее - разработчики решили добавить множество различных новых эффектов, которые достигаются путем комбинации триподов.Ниже вы можете, например, посмотреть, как графически это изменится, а люди, которые играли на тестах, поймут, что эффекты сильно изменились. Также сказали, что общее количество очков умений для развития способностей при поднятии уровня было увеличено, и именно данный фактор лично меня очень радует.



https://www.goha.ru/f/NjWF/5FVufs/LNaSgBN77U.jpg



2. Небольшие правки в специальных навыках класса

У каждого класса есть особенная способность, присущая только ему, например, у хавка это сокол, а у варлорда это область, которая защищает сопартийцев от урона. Ниже в краткой форме посмотрим, что вообще изменилось у варлорда, дестроера и барда. Однако, писать про это, не играв этими классами, довольно сложно. Способность варлорда изначально позволяла ему создать область для защиты, рискуя при этом своим здоровьем, что делало ее очень ситуативной, но теперь, как я понял, данный риск убран и название самой способности теперь Battlefield Shield. Причем, как я понял, также при ее активации сам варлорд начинает передвигаться быстрее, чтобы успеть к раненому союзнику.

Насчет дестроера я не совсем понял, что хотели донести до пользователей разработчики, но теперь при активации его молота появится способность, которой можно будет спокойно притянуть к себе мобов и не волноваться, что они от вас убегут. А вот с бардом связано больше всего проблем, так как на каждом тестировании его постоянно улучшают, но все же остаются некоторые моменты, которые не позволяют ему быть оптимальным классом поддержки. И вот что на сей раз у него поменялось, только перевод вольный и лучше вам посмотреть изменения непосредственно в игре:

Serenade of Salvation - теперь будет создавать в указанном месте специальную зону исцеления на определенное время, союзнику нужно будет находиться в этой зоне, чтобы начать исцеляться.
Serenade of Valorous - увеличивает атаку участников группы, но величина, как я понял, зависит от того, сколько стаков сейчас на персонаже, и уже они, в свою очередь, зависят от нового ресурса “Пузырьки”, которые должен накапливать сам бард.

https://www.goha.ru/f/Copt/xah6gS/ZXidYrErIT.jpg

https://www.goha.ru/f/NUxJ/OiQxae/vLQTYkn3Me.jpg

https://www.goha.ru/f/BerL/940hek/pNQNwjaLLL.jpg



3. Улучшение искусственного интеллекта противников и система “Импакта” (ударов)


Основная задача разработчиков не просто наполнять игру очень толстыми мобами, которые будут стоять как болванчики, а придумывать различные новые способы сделать бои более динамичными, не давая пользователю заскучать. Как я понял, первым таким шагом станет добавление некой системы повреждения различным монстрам, относящимся к боссам, скорее всего, это будет выглядеть, как некие уязвимые точки, по которым проходит больше урона. Также у некоторых стражей теперь появятся специальные атаки, позволяющие схватить игроков, а еще разработчики добавят различные новые типы атаки почти каждому боссу.


Под системой импакта же я подразумеваю различные специальные анимации, когда вы добиваете противника или наносите критический урон, именно данный аспект разработчики улучшат уже на ОБТ, к тому же добавив звуков. В игровой интерпретации это, скорее всего, будет выглядеть, как различные красивые эффекты, например, ударом меча / магическим взрывом отбросить труп противника за край монитора или просто располовинить его, окрашивая всю землю вокруг вас красным цветом.



https://www.goha.ru/f/D5lK/6kSk5v/WrEdDjBJU0.jpg

https://www.goha.ru/f/CM9s/QyYHvt/QGruk8chyt.jpg



4. Морские путешествия


Начнем с того, что некоторые виды кораблей, которые можно получить в игре, пользователи теперь будут открывать все также по основной сюжетной линии, а еще могут получить их в качестве награды за различный контент в море. Далее, как я понял, основные способности вашего корабля, как, например, добыча сокровищ, теперь повышаются только определенными матросами, а не обычным улучшением судна. Также в финальном закрытом бета-тестировании разработчики решили привязать определенных матросов к слотам в корабле с таким же символом, так вот эта особенность исчезнет при открытии ОБТ. Вместо этого теперь у некоторых матросов появилась привязка к определенному типу кораблей.


Сам процесс улучшения судна теперь просто увеличивает его стойкость к различным негативным факторам в море и увеличивает максимальную вместительность членов команды на судне. Помимо этого теперь вход в различные скрытые подземелья может спокойно находиться в открытом море и к нему можно добраться только на верном судне, на картинках ниже есть пример этого. Тем самым команда разработчиков решила разнообразить процесс поиска нужного вам места, доставляя больше “удовольствия”.

Также в игру будет добавлено больше кооперативных морских активностей, чтобы вы вместе с другими игроками в них поучаствовали, да и в принципе, на морских просторах появится больше разнообразных миссий.




https://www.goha.ru/f/MZXr/FIuDZ4/F79nro8Aps.jpg

https://www.goha.ru/f/N23y/uZHe32/I5og94Zhc1.jpg



5. Другие изменения и улучшения в графике


В заключение ГМ показал нам еще больше различных мелких изменений, которые принесет с собой открытый бета-тест.

Как я понял, теперь сбрасывать навыки можно будет через специальную базовую валюту, которую вы получаете в ходе ваших приключений, скорее всего, тут говорится про обычное игровое серебро, и если это так, то процесс сброса теперь станет очень простым, убирая потенциальный предмет для магазина за реал.
Различные предметы, которые нужны для обмена или просто коллекционирования, теперь будут помещаться в специальный интерфейс инвентаря и получать новую категорию “Token Item”.
Появится специальный календарь ивентов, через который будет очень просто отследить, что и когда будет происходить.
Как вы уже знаете, вместе с ОБТ появится возможность передвигаться по городу на маунтах и теперь стало известно, что они также не будут отзываться при диалогах, а это уже говорит, что слазить с них нужно будет только во время боя и взаимодействия.
Появится специальный интерфейс, где будут храниться все ваши полученные маунты.
Общая начальная скорость всех морских судов была значительно увеличена, позволяя игрокам еще проще изучать морское пространство.
Добавят поддержку мониторов с разрешением 21:9 и, что самое главное, разработчики снова показали, как с графической стороны поменяется игра в сравнении с закрытым бета-тестом. А во втором посте на форуме вас ожидают подборка небольших артов по локациям, которые игроки увидят после ОБТ, там же можно найти картинки графических изменений в оригинальном размере.

https://www.goha.ru/f/MnYa/5Iu1fT/3XMcf6QFi6.jpg

https://www.goha.ru/f/C7Tx/b04hiw/Bwqyek07vx.jpg

https://www.goha.ru/f/BQLy/WR7xeL/sh4LydFsGm.jpg

shd13_renamed_779290_29092022
05.10.2018, 18:34
по-сути повторили инфу с media day

Argonaki
05.10.2018, 18:34
Изменения в графике


https://i.imgur.com/3M02SuH.jpg

https://i.imgur.com/hACcbM8.jpg

https://i.imgur.com/0wykcw9.jpg

https://i.imgur.com/Me5uonB.jpg

https://i.imgur.com/0dS63Sc.jpg




Арты будущих локаций после запуска ОБТ


https://i.imgur.com/257U9BK.jpg

https://i.imgur.com/QKfoXiK.jpg

https://i.imgur.com/4ry8Gic.jpg

https://i.imgur.com/mpd9AE5.jpg

MaM6a_renamed_969191_14092022
05.10.2018, 18:39
p2win :pandaredlol:

valerkyn
05.10.2018, 18:40
Блин, не первый

rogue
05.10.2018, 19:05
игра очень красивая, много классов, куча развлечений...офигеть, хочу на еу, ненавижу корейские аккаунты и азбуку)

Добавлено через 1 минуту
но, видать, придется годик -другой довольствоваться стримами...хотя, хз, ну что мешает запустить одновременно? столько контор занимается локализацией, чего заранее не продумать всё, балин

TiraelXI_renamed_688016_23102023
05.10.2018, 19:31
https://i.imgur.com/hACcbM8.jpg

RTX OFF RTX ON



:trololo:


Когда запуск на английском языке ? :think)

DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
05.10.2018, 19:35
Над графой конечно сильно поработали:nice) А что будет, когда на Ue4 перейдет

Kaji Ryoji
05.10.2018, 19:37
Когда запуск на английском языке ?
В след году :trololo:

Winterhearted_renamed_1161028_13012024
05.10.2018, 19:52
когда на Ue4 перейдет
никогда она не перейдет на UE4

Zik Asakura
05.10.2018, 19:59
Ну ничего интересно, изменение которые должны были быть изначально.

Daminion
05.10.2018, 20:01
триподы вообще интересная штука , хоть и не откровение, давно жду ее в игры в разные жанры, (мморпг и мобы), разбры боятся вводить ее потому что много нужно балансировать и прочее, а на деле если совместить с ситемой гв2 когда каждый удар дополняется цепочкой ( или айон) и добавить кд длиннее, но сделать тоньше систему, то на выходе может получится клевая вещь с кучей скилов и правильной ротацией, кучей перков и гибридами! и конечно же хорошо ,что работают с боевкой, ЕСЛИ мобы и босы начнут грамотно скиловать и применять перки, представляю свежие с новой механикой( + интерактивность типа герой+босс в бою и герой+ окружение) получится ваще зачет) эх):nyam::smok)
жду ее очень на евро) надеюсь они и движок сменят к этому времени) и можно будет наслаждаться игрой, по мимо всего прочего она реально классно сделана в визуальном плане! молодцы, вот так игры надо делать) еще жду аксендент на замену лолу):clap)

chuma
05.10.2018, 20:25
никогда она не перейдет на UE4
никогда не говори никогда. Вон бнс спустя 6 лет переводят на уе4. :trololo:

TiraelXI_renamed_688016_23102023
05.10.2018, 20:30
Купиииииииииии ! :trololo::redlol) :hapydancsmil::facepalm: я хочуууу !


--------

вот что мешало разрабам Д3 сделать это ? :think)

Iamperfect
05.10.2018, 20:37
по скринам и по описанию выглядит классно. но когда на стримах смотрел, боевка как-то слоупочно и уныло выглядела.

Тофучелло
05.10.2018, 21:12
Коварные корейцы знают, что надо мне и таким парням как я:nice)
По сабжу: видна реальная работа!

morozkind
05.10.2018, 22:21
уууу, огонек внутри появился, может забегу на обт.:trololo:

Добавлено через 32 секунды
Хотя не, на инопланетном языке играть.... фу.:brberbrb:

Zerger
05.10.2018, 22:32
Графу по скринам никогда не надо оценивать, а вот про триподы приятно.

Оникся
05.10.2018, 22:34
Коварные корейцы знают, что надо мне и таким парням как я
https://a.d-cd.net/41a8064s-960.jpg

DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
05.10.2018, 22:37
Графу по скринам никогда не надо оценивать
Там не только освещения добавили. Или ты думаешь, что они будут перерисовывать текстуры в Фотошопе? :|)

chuma
06.10.2018, 00:03
https://a.d-cd.net/41a8064s-960.jpg


где такую прическу делают? я тоже хочу

Chimera-Syber
06.10.2018, 00:14
никогда она не перейдет на UE4

Писали, что они планируют переход только после того, как игра устоится на рынке (то есть некая ремастеред версия, аля бдо).

Sulde
06.10.2018, 09:37
где такую прическу делают? я тоже хочу

в военкомате делают и даже бесплатно :redlol)

SnakePlissken
06.10.2018, 10:56
Не устраивает цветовая гамма на некоторых скринах, что было и как стало.
Понравилась новая (более явная) система анимации , разных триподов. Можно будет логически до думать, какой кореец что использует в твоём классе и подсмотреть лучшие варианты.

Не понравилась система с кораблями и привязкой к ним матросов. Теперь выбив редкого матроса, его нельзя будет использовать на всех судах.


Хорошие арты.
"Огненная земля" полагаю будет ПвП материком, либо материком нового класса.

Немного не ясно (вероятно из-за перевода) что именно добавят с выходом в ОБТ, а что в последствии , со временем .

Аргонаки спасибо за труды :nice)

valerkyn
06.10.2018, 11:37
Не устраивает цветовая гамма на некоторых скринах, что было и как стало.
Понравилась новая (более явная) система анимации , разных триподов. Можно будет логически до думать, какой кореец что использует в твоём классе и подсмотреть лучшие варианты.

Не понравилась система с кораблями и привязкой к ним матросов. Теперь выбив редкого матроса, его нельзя будет использовать на всех судах.


Хорошие арты.
"Огненная земля" полагаю будет ПвП материком, либо материком нового класса.

Немного не ясно (вероятно из-за перевода) что именно добавят с выходом в ОБТ, а что в последствии , со временем .

Аргонаки спасибо за труды :nice)

Ждём письмо про новые классы, хоть одного из ветки убийц должны передставить и интересно, кто в ветке специалистов, глядишь какой-нибудь боевой саппорт

SnakePlissken
06.10.2018, 12:20
Ждём письмо про новые классы, хоть одного из ветки убийц должны передставить и интересно, кто в ветке специалистов, глядишь какой-нибудь боевой саппорт

В жопу саппортов,была бы пати на 8 рыл, тогда можно и саппортов, а когда 4 тела и ты хочешь играть за дд - в пекло их, только место в пати занимать будут, твое.

pakos
06.10.2018, 12:25
Ришка ченить про релиз на евро тарабанил?

valerkyn
06.10.2018, 12:40
В жопу саппортов,была бы пати на 8 рыл, тогда можно и саппортов, а когда 4 тела и ты хочешь играть за дд - в пекло их, только место в пати занимать будут, твое.

часто бывает, что саппорт дд

SnakePlissken
06.10.2018, 12:50
часто бывает, что саппорт дд

Я со своей колокольни говорю - ни за какого саппорта-дд, я играть не буду, а значит, этот саппортов будет занимать моё место в пати .

Ну если только саппортом-дд не окажется какой нибудь ахрененый син , у которого будет пару пасивок на баф пати.

Kaji Ryoji
06.10.2018, 13:55
ни за какого саппорта-дд, я играть не буду
Скажут.. сделаешь! и хватит тут уже об этом.

valerkyn
06.10.2018, 15:46
Надеюсь в следующем письме раскроют, что из себя будет представлять ветка специалистов

SnakePlissken
06.10.2018, 17:50
Скажут.. сделаешь! и хватит тут уже об этом.

Я хз, может тебе и говорят за кого играть, но я соло игрок, в лучшем случаи вступают ги если вижу крупный профит от этого.
В ЛА пока такого профита не вижу.

Kaji Ryoji
06.10.2018, 18:50
Я хз, может тебе и говорят за кого играть, но я соло игрок, в лучшем случаи вступают ги если вижу крупный профит от этого.
В ЛА пока такого профита не вижу.

И тебе скажут.. всему своё время~

http://visokie-belie-prishelci.ru/wp-content/uploads/2015/08/%D0%BF%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BE7%D0%B3%D0%BD%D1%88. jpg

Winterhearted_renamed_1161028_13012024
06.10.2018, 20:05
Вон бнс спустя 6 лет переводят на уе4.Когда переведут, тогда и поговорим. :dunno:

valerkyn
06.10.2018, 20:47
И тебе скажут.. всему своё время~

http://visokie-belie-prishelci.ru/wp-content/uploads/2015/08/%D0%BF%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BE7%D0%B3%D0%BD%D1%88. jpg

Это типо рептилоид?))

Kaji Ryoji
06.10.2018, 20:48
Это типо рептилоид?))

хозяин

valerkyn
06.10.2018, 20:53
хозяин

А почему хозяин рептилоид ? :|)

Chimera-Syber
06.10.2018, 22:07
Ришка ченить про релиз на евро тарабанил?

зачем? у них сейчас полное сосредоточение на корейской версии.

MaM6a_renamed_969191_14092022
06.10.2018, 22:18
ру\евро следующей осенью ,вангую:redlol)

chuma
06.10.2018, 22:21
ру
когда доллар по 70р, это вряд ли

MaM6a_renamed_969191_14092022
06.10.2018, 22:24
когда доллар по 70р, это вряд ли
все ,ру не будет?:redlol)

chuma
06.10.2018, 22:27
все ,ру не будет?:redlol)
ну если у тебя бабки есть, то можешь выкупить права.

MaM6a_renamed_969191_14092022
06.10.2018, 22:29
ну если у тебя бабки есть, то можешь выкупить права.
т.е. у мыла или иновы бабки закончились:redlol)

chuma
06.10.2018, 22:31
т.е. у мыла или иновы бабки закончились:redlol)

ещё рыгалейшн не отбили. И они вроде как аок берут.

MaM6a_renamed_969191_14092022
06.10.2018, 22:32
аок
эт че за ебала?

chuma
06.10.2018, 22:33
эт че за ебала?
https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=4779

MaM6a_renamed_969191_14092022
06.10.2018, 22:34
ещё рыгалейшн не отбили
дак ему же конец, пора сливать его на переработку:redlol)

Добавлено через 46 секунд
аок какая то дичь...

chuma
06.10.2018, 22:35
дак ему же конец, пора сливать его на переработку
ещё не все крылья распродали за 300к

MaM6a_renamed_969191_14092022
06.10.2018, 22:36
ещё не все крылья распродали за 300к
а инова ,что берет? или оак это про иннову?

chuma
06.10.2018, 22:37
а инова ,что берет? или оак это про иннову?


https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=4337

Рейтинг@Mail.ru