PDA

Просмотр полной версии : Будут ли Blizzard продавать Классик снова?


Страницы : [1] 2 3

Sibop
22.07.2018, 23:42
Базовая версия World of Warcraft (читай - вся игра, кроме последнего актуального дополнения) стала бесплатной. Теперь для того, чтобы начать играть, достаточно просто зарегистрировать аккаунт и оплатить подписку.

Кто-то может подумать, что это - своеобразная "замануха" в преддверии выхода BfA, но я уверен, что дело в грядущей классике. Среди комьюнити уже ходили разговоры о том, что повторно продавать игру, которую все игроки и так уже купили, не только неэтично, но и незаконно. Вполне возможно, что классика - как и неактуальный ретейл - будет доступна всем игрокам, которые оплатят подписку.

В пользу этой теории говорит похожая модель распространения Starcraft: Remastered. Незадолго до его выхода оригинальная версия Starcraft'a тоже стала бесплатной.

Впрочем, теория не кажется мне безупречной и вот почему. Бесплатность классической версии игры может сыграть с разработчиками злую шутку: наверняка найдутся игроки, которые поначалу не будут покупать BfA потому что сперва захотят посмотреть на классику, а потом не будут покупать BfA потому что поймут, что после классики он даром не нужен. С другой стороны, наивная самоуверенность разработчиков, которую они демонстрируют в многочисленных интервью и Q&A-сессиях, подсказывает, что такое развитие событий в Blizzard вряд ли считают возможным.

https://forums.goha.ru/picture/fcyR9y2PpZ

с3м
23.07.2018, 03:57
Бесплатность классической версии игры может сыграть с разработчиками злую шутку: наверняка найдутся игроки, которые поначалу не будут покупать BfA потому что сперва захотят посмотреть на классику, а потом не будут покупать BfA потому что поймут, что после классики он даром не нужен.

:pandaredlol:

Kjuubi
23.07.2018, 09:51
а потом не будут покупать BfA потому что поймут, что после классики он даром не нужен

Мне кажется, что Близзард вобще могут подложить свинью ВСЕМ разработчикам, если после классики все игроки поймут, что другие игры им даром не нужны :brberbrb: Произойдёт этакий игро-апокалипсис, и все остальные проекты и студии загнутся :cw:

А антимонопольной службе США придётся принудительно разделить Активижен Близзард на десяток фирм (как это было с Майкрософт/IBM в своё время), оставив по тысяче классических серверов у каждой, для конкуренции :think)

Duka
23.07.2018, 09:53
С одной стороны могут потребовать только реактивировать подписку. А с другой, особенно зная историю с ремастером Старкрафта, могу и продать по второму кругу.

Kjuubi
23.07.2018, 09:56
А с другой, особенно зная историю с ремастером Старкрафта, могу и продать по второму кругу.

повторно продавать игру, которую все игроки и так уже купили, не только неэтично, но и незаконно

Кроме СК1 можно вспомнить ФФ7 или Героев 3 (и кучу других ремастеров), которые продавали повторно :dunno:

Duka
23.07.2018, 09:57
Кроме СК1 можно вспомнить ФФ7 или Героев 3 (и кучу других ремастеров), которые продавали повторно :dunno:

Точно. Но я в любом случае куплю самое мощное издание, которое будет :beer2:

Kjuubi
23.07.2018, 10:39
Точно. Но я в любом случае куплю самое мощное издание, которое будет

Думаешь там будут колекционки? :think)

Duka
23.07.2018, 10:43
Думаешь там будут колекционки? :think)

Не знаю, но я бы не отказался. А не помнишь к Старкрафту ремастер было что-то такое?

Kjuubi
23.07.2018, 10:53
А не помнишь к Старкрафту ремастер было что-то такое?

Вроде только в цифре продавали, но точно не помню, т к не особо следил (1ый СК на фоне 2го даже по ностальгии мне сейчас не заходит, хотя в школе это была моя любимая игра :'()

Но в случае в классик ВоВом Близы конечно могут и замутить ченить крутое, ведь СК1 итак был доступен в баттлнете, ему просто графон и некоторые функции апнули :think) А тут типа настоящее возвращение легенды, можно и забабахать коллекционку с тундерфьюри или Ашканди в полный размер :nice)

Nevada
24.07.2018, 02:51
Точно. Но я в любом случае куплю самое мощное издание, которое будет :beer2:
http://i.imgur.com/RIq2NCf.gif

Kiminimune
24.07.2018, 21:26
Думаешь там будут колекционки?Ну, когда была движуха с Носталриусом, Марк Керн о коллекционках неоднократно упоминал. Даже в каком-то опросе они фигурировали. Но это всё, конечно, вилами по воде.

Lightseeker_renamed_1358703_11052021
28.07.2018, 00:27
А какая разница будут они его продавать или нет? Я лично уверен, что будут, но мне в принципе все равно.

polyhaj
07.08.2018, 14:15
если будут разные издания, то я точно куплю самое топовое.

AM91X_renamed_1365916_30092023
14.08.2018, 11:09
Вот оно, самое топовое издание. Зачем остальные? :|)

Foffa
14.08.2018, 18:03
https://forums.goha.ru/picture/fCJ40FtZBuhttps://forums.goha.ru/picture/e4HRGhdz3D

Думаю, что придется купить еще раз...

Хикура
02.09.2018, 02:09
Лол. Оказывает классиколюб Фоффа в классику в актуале и не играл :redlol)
И почему я не удивлен :trololo:
Да и эти баттл честы появились где-то к концу 2007 года.
Фоффа, ты хоть Иллидана в актуальное время убил?

Foffa
02.09.2018, 05:13
Лол. Оказывает классиколюб Фоффа в классику в актуале и не играл :redlol)
И почему я не удивлен :trololo:
Да и эти баттл честы появились где-то к концу 2007 года.
Фоффа, ты хоть Иллидана в актуальное время убил?
Когда найдешь хотя бы один мой пост о том, что я говорил про свою игру в классику, а заодно посты, где я по твоему "хейчу" актуал, тогда и поговорим. Наверное. Хотя, нет. Сомневаюсь, что разговаривать с приматами - это хорошая идея.

speeker
03.09.2018, 10:40
https://forums.goha.ru/picture/fCJ40FtZBuhttps://forums.goha.ru/picture/CsbUs2A0xNhttps://forums.goha.ru/picture/e4HRGhdz3D

Думаю, что придется купить еще раз...
фоффа, ты вин от классики палишь, на сколько я помню, по нему можно сменить пароль, мыло, секретное слово и т.д.

Mastor
07.09.2018, 02:17
переоцениваете популярность классики. играть будет каждый двадцатый из тех кто громко ждет, т.к. походы в убрс в 10 рыл (за синькой) отсеют половину суперхардкорных геймеров, остальные сбегут когда поймут невозможность собрать 40-рыльный рейд в наше зажратое время. в крайнем случае - после вайпов на первых гигантах в МС, тех что возле входа :)

NRN
07.09.2018, 11:18
переоцениваете популярность классики. играть будет каждый двадцатый из тех кто громко ждет, т.к. походы в убрс в 10 рыл (за синькой) отсеют половину суперхардкорных геймеров, остальные сбегут когда поймут невозможность собрать 40-рыльный рейд в наше зажратое время. в крайнем случае - после вайпов на первых гигантах в МС, тех что возле входа :)Какая свежая и оригинальная мысль. До тебя ее никто не выдвигал, не сомневайся. :trololo:

Gaari
07.09.2018, 11:27
переоцениваете популярность классики. играть будет каждый двадцатый из тех кто громко ждет, т.к. походы в убрс в 10 рыл (за синькой) отсеют половину суперхардкорных геймеров, остальные сбегут когда поймут невозможность собрать 40-рыльный рейд в наше зажратое время. в крайнем случае - после вайпов на первых гигантах в МС, тех что возле входа :)

Вообще-то далеко не все осилят кач до 60 лвла, ибо он был очень долгий и нудный. Пвп в мире еще придаст веселья, но нудный кач от этого не пропадет.

babaycheg
07.09.2018, 15:00
переоцениваете популярность классики...блаблабладержи нас в курсе :nice)

Foffa
07.09.2018, 15:22
переоцениваете популярность классики. играть будет каждый двадцатый из тех кто громко ждет, т.к. походы в убрс в 10 рыл (за синькой) отсеют половину суперхардкорных геймеров, остальные сбегут когда поймут невозможность собрать 40-рыльный рейд в наше зажратое время. в крайнем случае - после вайпов на первых гигантах в МС, тех что возле входа :)
Опять за меня все решили:facepalm:

Yukkuri
07.09.2018, 15:54
переоцениваете популярность классики. играть будет каждый двадцатый из тех кто громко ждет, т.к. походы в убрс в 10 рыл (за синькой) отсеют половину суперхардкорных геймеров, остальные сбегут когда поймут невозможность собрать 40-рыльный рейд в наше зажратое время. в крайнем случае - после вайпов на первых гигантах в МС, тех что возле входа :)
многие дропнут еще уровне на 30. какие нафиг убрс и т.д. :trololo:
до убрс еще "наслаждаться" классическим экспириенсом месяца 2 :trololo:

Sulf
08.09.2018, 01:25
т.к. походы в убрс в 10 рыл (за синькой) отсеют половину суперхардкорных геймеров
Большая часть пре-рейда не из УБРСа если что :|)

Добавлено через 18 секунд
Вообще-то далеко не все осилят кач до 60 лвла, ибо он был очень долгий и нудный. Пвп в мире еще придаст веселья, но нудный кач от этого не пропадет.
Почему это он нудный? Кач в Классике это полноценная часть игры, а не обучаловка как после стало.

Yukkuri
08.09.2018, 10:11
Большая часть пре-рейда не из УБРСа если что
а откуда? :trololo: до открытия дерьмоула во всех инстах примерно равносильное количество норм шмота было. в убрс даже скорее получше, ибо все же небольшой рейд

DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
08.09.2018, 10:21
а откуда? :trololo: до открытия дерьмоула во всех инстах примерно равносильное количество норм шмота было. в убрс даже скорее получше, ибо все же небольшой рейд
LBRD-UBRS-Scholo-BRD-Strat - в каждом из этих данжей есть какой-либо итем/итемы из БиС пререйда какого-нибудь класса.

Gaari
08.09.2018, 10:27
Почему это он нудный?

Потому что после 1-2 мобов надо садится на жопу и пить еду или воду, а паладин так вообще грубо говоря не имел атак скилов, только несколько скилов против нежити и демонов. Ах да, было правосудие, которое имело нулевой урона. Да и классы вроде шамана и друида не далеко ушли от паладина.

Классно наверно, когда во время кача весь твой геймплей состоит из клика пкм по мобу, а там прокнет или нет. Это я про кач шамана, когда он после 30 лвла получает вф

Sulf
08.09.2018, 11:59
а откуда? :trololo: до открытия дерьмоула во всех инстах примерно равносильное количество норм шмота было. в убрс даже скорее получше, ибо все же небольшой рейд
Страт-Шоло не? В УБРС 2-3 шмотки на спек.
Больше всего УБРС нужен миликам на далренды и танкам на щиты, ах да и трустрайки с 1-го босса, которого можно в 5 рыл фармить.

Добавлено через 4 минуты
Потому что после 1-2 мобов надо садится на жопу и пить еду или воду, а паладин так вообще грубо говоря не имел атак скилов, только несколько скилов против нежити и демонов. Ах да, было правосудие, которое имело нулевой урона. Да и классы вроде шамана и друида не далеко ушли от паладина.

Классно наверно, когда во время кача весь твой геймплей состоит из клика пкм по мобу, а там прокнет или нет. Это я про кач шамана, когда он после 30 лвла получает вф
1-2 моба садиться на жопу? Вы не умеете играть если вам так нужно.
Я вот воякой качаюсь еду не покупаю даже, бинтов хватает с головой.

Да, конечно, в Классике бой длится аж целых 15-30секунд(в зависимости от класса), некоторые боссы умирают быстрее, но это не значит что кач нудный.
Вы делаете квесты, бегаете по красивому миру, встречаете врагов и помогаете союзникам это же фан.
Имхо нудно было бы если бы мобы помирали бы за 3-4 секунды и носится как больному и так пианинить вот это было бы нудно.

Gaari
08.09.2018, 13:13
1-2 моба садиться на жопу? Вы не умеете играть если вам так нужно

На твоей пиратке может быть все что угодно, но на оффе маны у кастеров хватало на несколько мобов. Если кто забыл, то на синьке и особенно лоу лвл синьке нету силы заклинаний и инта ее не дает. Да и это бредовое разделение силы заклинаний на 2 вида.

Sulf
08.09.2018, 13:49
На твоей пиратке может быть все что угодно, но на оффе маны у кастеров хватало на несколько мобов. Если кто забыл, то на синьке и особенно лоу лвл синьке нету силы заклинаний и инта ее не дает. Да и это бредовое разделение силы заклинаний на 2 вида.
Ты наркоман чтоле? При чем тут вообще пиратки?
Кто вообще такие кастеры?
У Локов ни мана, ни ХП вообще не кончаются, если в правильном спеке, так что локом еда и юзается то только после ресурректа.
У Пристов мана тоже не кончается, т.к. ванд не жрет ману.
Единственные у кого кое-как кончается мана так это Маги, и то она быстро кончается только у дегенератов, которые ходят в файре или АоЕ фармеров.

Или вы Елемов, Мункинов тоже считаете Кастерами в каче :|):|):|)

Или давай, расскажи еще что у хантов и лолодинов кончается мана на лвлинге :|):|):|)

Mastor
10.09.2018, 00:12
Вообще-то далеко не все осилят кач до 60 лвла, ибо он был очень долгий и нудный. Пвп в мире еще придаст веселья, но нудный кач от этого не пропадет.

далеко не все полезут в ваниллу. До выхода БК у меня были прокачаны до 60 хант, шаман, прист, вар и друль. нудным был не кач а сборы в МС и БВЛ по 2 часа. не ясно другое - что пипл надеется делать опосля МС, БВЛ и АК с зульгурубом? требовать от близзов новые рейды...но "ванильные"? :)

Добавлено через 7 минут
Ты наркоман чтоле? При чем тут вообще пиратки?
Кто вообще такие кастеры?
У Локов ни мана, ни ХП вообще не кончаются, если в правильном спеке, так что локом еда и юзается то только после ресурректа.
У Пристов мана тоже не кончается, т.к. ванд не жрет ману.
Единственные у кого кое-как кончается мана так это Маги, и то она быстро кончается только у дегенератов, которые ходят в файре или АоЕ фармеров.

Или вы Елемов, Мункинов тоже считаете Кастерами в каче :|):|):|)

Или давай, расскажи еще что у хантов и лолодинов кончается мана на лвлинге :|):|):|)

мана заканчивается у хантов, пристов, шамов. варам приходится жрать после 3-5 мобов. точка. качаются вавндом лишь присты-идиоты, быстрее попить после 3 мобов чем строгать буратину. когда появились мункины не помню, по подозреваю что ближе к БК. потому вы и качались по пол года что экономили еду и питье, работая автоатакой. и это половина из ждунов ваниллы :)

Sulf
10.09.2018, 01:26
мана заканчивается у хантов, пристов, шамов. варам приходится жрать после 3-5 мобов. точка. качаются вавндом лишь присты-идиоты, быстрее попить после 3 мобов чем строгать буратину. когда появились мункины не помню, по подозреваю что ближе к БК. потому вы и качались по пол года что экономили еду и питье, работая автоатакой. и это половина из ждунов ваниллы :)
На что же Хунтер ее тратит-то?)))) аймед шот, если что во время лвлинга не юзают если вы не знали.
Шаманы? Это те, которые раз в 20 сек юзают Штормстрайк а в остальное время бьют автоатакой и ждут прока ВФ?
Я выкачал штук 10-12 МИНИМУМ варов 1-60. Жратву юзаю КРАЙНЕ редко, как правило только в СТВ, когда бьешь одних бистов, с которых не падает ткань=кончаются бинты. Вару с головой хватает бинтов на отхил.

Говорите присты вандо-меты идиоты? А вы знаете какой ДПС у вандов?))))) На 40-м уровне одна ванда выдает около 80ДПСа(если ванд соответствует лвлу)... Для сравнения фулл каст дает около 130... При условии что мобы вас не бьют* и не сбивают каст.
Но при етом ванд=бесконечная мана... А при фул прокасте нужно тратить 30 секунд каждые 2 моба чтобы отпиться и отьесцца...

И да, Я выкачивал чаров максимум за 7 дней плееда...


Мана является проблемой только для тех кто не разумно играет.

Добавлено через 2 минуты
не ясно другое - что пипл надеется делать опосля МС, БВЛ и АК с зульгурубом? требовать от близзов новые рейды...но "ванильные"? :)


Я уже сейчас это требую!!! Даешь развитие Азерота!!!

Foffa
10.09.2018, 18:52
Не спорь. Парни из BfA лучше знают, что тебе нужно.

Kiminimune
10.09.2018, 20:15
Или давай, расскажи еще что у хантов и лолодинов кончается мана на лвлинге
Ну здрасьте приехали! Я без двух стаков воды на каче из города не выходил. Больше всего маны жрёт менд пет, за ним аркан шот и серпент стинг. Озверин и стеди жмутся по кд, частенько приходится падать в фд или ставить трап, потому что за агро я следить не привык.

Я не спорю: можно квестить аккуратно, пытаться выцеплять по одному мобу и свести использование маназатратных абилок к минимуму, но... зачем? Хант на то и хант чтобы по несколько мобов за раз разделывать.

Я больше скажу, я даже в БК под вайпером умудрялся по мане проседать на фарме клефтхуфов, например. Но там своя специфика, там менд пет по кд кастовать приходится чтобы равагер под 4-5 мобами не сдох.

Sulf
11.09.2018, 00:16
Ну здрасьте приехали! Я без двух стаков воды на каче из города не выходил. Больше всего маны жрёт менд пет, за ним аркан шот и серпент стинг. Озверин и стеди жмутся по кд, частенько приходится падать в фд или ставить трап, потому что за агро я следить не привык.

Я не спорю: можно квестить аккуратно, пытаться выцеплять по одному мобу и свести использование маназатратных абилок к минимуму, но... зачем? Хант на то и хант чтобы по несколько мобов за раз разделывать.

Я больше скажу, я даже в БК под вайпером умудрялся по мане проседать на фарме клефтхуфов, например. Но там своя специфика, там менд пет по кд кастовать приходится чтобы равагер под 4-5 мобами не сдох.
Что за наркомания? Какой СТЕДИ шот? Аркан шот?
ФД, трапы...

Хант не создан для ФАРМА нескольких мобов.

Лвлинг ханта выглядит так:
натравил пета, кинул серпент и бей автоатакой и мультиком.
Даже метку смысла нет юзать. Хилить пета попеременно ФА и Менд Петом.
Бить только по 1-му мобу. Нескольких пулять только если война за мобов идет.

Хочешь бить паки мобов- играй магом!!! Или локом. Остальные классы качаются на одиночных мобах.

Kiminimune
11.09.2018, 07:06
Что за наркомания? Какой СТЕДИ шот? Аркан шот?
Рапид же.
Хант не создан для ФАРМА нескольких мобов. А чего нет-то? Если может, значит создан.

Хочешь бить паки мобов- играй магом!!! Или локом. Остальные классы качаются на одиночных мобах.
Ну вот это совсем не ванильный совет какой-то. И вот еще: в игре есть куча мест, где концентрация мобов такова, что качаться на одиночных очень затруднительно. Взять тот же СТВ: на зверях это вполне возможно, а зайди в руины к троллям - там они по 2-3 тела стоят, еще и патрули ходят.

Kjuubi
11.09.2018, 09:28
а зайди в руины к троллям - там они по 2-3 тела стоят, еще и патрули ходят.

Видимо на пиратках они стоят по одному :dunno:

Sulf
11.09.2018, 11:43
Рапид же.
Рапид?


А чего нет-то? Если может, значит создан. Так любой класс может бить несколько мобов :|):|):|) Это не делает его созданным для мультитаргеттинга.У ханта только 1 АоЕ абилка, и та только на 3-х мобов и 10сек КД.


Вояка намного более созданный для АоЕ класс чем хант.






Ну вот это совсем не ванильный совет какой-то. И вот еще: в игре есть куча мест, где концентрация мобов такова, что качаться на одиночных очень затруднительно. Взять тот же СТВ: на зверях это вполне возможно, а зайди в руины к троллям - там они по 2-3 тела стоят, еще и патрули ходят.
%5 отсилы мобов нельзя спулить одних.А в большинсве случаев(если это не линкнутые мобы), то двоих их надо бить только 1 раз, и после репауна убивать по 1-му.


Те же тролли - 1 раз убил пак, потом по 1-му. :dunno:
Так что убийсво нскольких мобов это скорее исключение чем правило.

Добавлено через 36 секунд
Видимо на пиратках они стоят по одному :dunno:
На пиратках там тоже тролли по 2-3 стоят и тоже патрули. Какой-то бред вы несете

Kjuubi
11.09.2018, 12:08
Лвлинг ханта выглядит так:
натравил пета, кинул серпент и бей автоатакой и мультиком.
Даже метку смысла нет юзать. Хилить пета попеременно ФА и Менд Петом.
Бить только по 1-му мобу
На пиратках там тоже тролли по 2-3 стоят и тоже патрули

В общем, твой вариант прокачки ханта убог и не подходит под половину квестов (с гуманоидами) :dunno:

Sulf
11.09.2018, 12:55
В общем, твой вариант прокачки ханта убог и не подходит под половину квестов (с гуманоидами) :dunno:
Почему же? :smiley)

Kjuubi
11.09.2018, 12:57
Почему же?

Ну ты говоришь пинать мобов строго по одному, а гуманоиды часто тусят линкованными паками по 2-3-4 рыла :dunno:

babaycheg
11.09.2018, 13:32
Къюби, ты как был не але, так им и остался. один вещает что - то как он играет за ханта, очень правильный и не имеющий альтернатив метод(а о геймплее на ваниле знает по ...да хрен его знает по чему), другой про пиратки, о которых не знает ничего, как впрочем и о ваниле. норм дуэт. Сульф, тебе не надоело с такими общаться?

Foffa
11.09.2018, 14:38
Стандартный гоха-модератор. Чему тут удивляться? Доктора вспомни.

babaycheg
11.09.2018, 15:26
доктор просто дурак, а этот косит под дурака, что многократно хуже. :brberbrb:

speeker
11.09.2018, 15:38
Стандартный гоха-модератор. Чему тут удивляться? Доктора вспомни.
Къюби, ты как был не але, так им и остался. один вещает что - то как он играет за ханта, очень правильный и не имеющий альтернатив метод(а о геймплее на ваниле знает по ...да хрен его знает по чему), другой про пиратки, о которых не знает ничего, как впрочем и о ваниле. норм дуэт. Сульф, тебе не надоело с такими общаться?

а вы знали, что раньше кьюби говорил, что он кунген, мейн танк с энсиднии :|)

Sulf
11.09.2018, 15:54
Ну ты говоришь пинать мобов строго по одному, а гуманоиды часто тусят линкованными паками по 2-3-4 рыла :dunno:
Я говорю пинать по одному когда ето возможно, не пулять 2-го просто так, такие паки крайне редко бывают. 95-99% мобов можно спулить по одному.
А когда такие паки то и за вара их можно разобрать :dunno:

Добавлено через 2 минуты
Сульф, тебе не надоело с такими общаться?
Когда есть свободное время почему бы не общаться? :|)
Меня больше улыбнул этот момент:
частенько приходится падать в фд или ставить трап, потому что за агро я следить не привык.
Чувак не привык следить за аггро, из-за чего постоянно юзает ФД и жалуется на ману... Не ну это конечно же в классе проблемы :|):|):|)

Zan
11.09.2018, 15:56
Ванила будет ф2п с шопом и премаком :dunno:

2sexy2lazy
11.09.2018, 17:06
Ванила будет ф2п с шопом и премаком

а по другому никак :|)

Kiminimune
11.09.2018, 19:00
Рапид?
Rapid fire же.

Так любой класс может бить несколько мобов Это не делает его созданным для мультитаргеттинга.У ханта только 1 АоЕ абилка, и та только на 3-х мобов и 10сек КД.

Так об аое речь и не идёт. Конечно, проще и удобнее разделывать мобов по одному. Но так получается делать далеко не всегда (я бы сказал, чаще не получается, чем получается). Поэтому для меня ситуация, когда один моб сидит в трапе, второй висит на пете а третий выхватывает люлей вполне рабочая. Вот после таких файтов мана и сливается.


Этот вопрос в какой-то степени ко вкусовщине относится, как кто хочет тот так и играет. Я просто к тому, что без маны ханту на каче остаться - проще простого.

Рейтинг@Mail.ru