PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Как контрить плечо стража для разных классов

MacDunamak
05.04.2018, 10:49
Перевод поста с реддита. (https://www.reddit.com/r/forhonor/comments/89rqqw/character_by_character_guide_on_how_to_counter/) u/Lordbishop1911 (https://www.reddit.com/user/Lordbishop1911)

Я тут видел много вопросов, про так контрить ТП (толчок плечом, в англ. SB ) стража, возгласы что ТП это полом итд. В основном спрашивают новые игроки, но пардон, сегодня было 4 поста с призывом понерфить ТП, удалить его нафиг и пореворкать стража. Эта способность не поломная, просто надо научиться с ней бороться.

Баланс не означает, что можно использовать одну стратегию на всех персонажах. Вам приходится адаптировать свой стиль игры в бою. Я не эксперт в общем то, но считаю себя не плохим игроком и приемы которые я использую мне помогают. Я много играю Стражем, а так же Вождем, и наиграл не мало времени на всех классах за рыцарей и викингов, кроме Хольдара и Гладиатора. У меня получалось контрить многих Стражей, и многие контрили моего Стража. Давайте начнем.

Небольшая заметка - это не гайд как играть против стража, а только как бороться с его ТП. Когда он перестанет спамить эту комбу и поменяет тактику, дальше разбирайтесь сами. Иначе эта стена текста перерастет 6 страниц.

Страж: Зеркальные матчи это звездец. Динные и изматывающие, даже задалбывающие. Никогда не играйте ТП из неитральной позиции, так как другой Страж тупо задоджит и ответит вам своим ТП. Это как в зеркалках у конков. Четкой тактики тут нет, обычно побеждает более скилованый игрок.

Хольдар: Просто доджите все его ТП. Если он миксапит финтом в ГБ, Хольдар может КГБ(Контрить ГБ) прямо из своего доджа. Если он не сфинтит в ГБ, грабастайте его своим ГБ, волоките в укромное место и там сами знаете чо.

Кенсей: Додж и хэви атака. Это обломает его миксап и даст вам халявный урон. Или, если у вас подходящая дистанция, вмажте ему лайт атакой пока пятитесь.

Избавительница: Да наверное уже знаете, но если нет... Додж навтыкать кровотечение или зону ему или дэш назад или попробовать еще раз на следующей карте потому что с равным шансом помрете

Берсеркер: додж атака. Лучше не давать ему возможность начать свой миксап. Ваши лайт атаки в 400 мс это могут.

Ороти: Если вы играете за Ороти у вас наверное реп 50 и вам это все не надо. Но если вы новичок и еще поняли что Ороти лучше не играть...
делайте додж и атаку. Или если вы не очень близко к нему можете играть Storm Rush (S+Пробел+ПКМ) или заменить его на ГБ

ЛБ: Вот вам не очень прикольно. Если можете быстро толкать сами, попробуйте перебить своим толчком. Старайтесь выдерживать дистанцию, так как у вас более длинное оружие, вы можете сделать Руку Правосудия( S + GB) или просто вмаать хэви ударом что бы выбить из анимации ТП. Если он делает Тп из неитральной позиции, двиньте обухом в лоб что бы прерывать попытки. Если он делает Тп после легкого удара с близкой дистанции, анлокайтесь и кувыркайтесь назад.

Конк: Додж и баш ему если вас поймали легкой атакой. если вы оба будете башить из неитральной позиции, вы выиграете, но додж+баш все таки безопаснее.

Сюгоки: ТП по вам из неитральной позиции совершенно бесполезен, пока у ас есть гиперармор. Если страж станет это делать вы получаете халвный ГБ или вмажете ему легким ударом и потом боднете башкой.
Если он играет ТП из комбы, вам лучше откувыркаться назад. Следите за гиперармором и его Тп не доставит неудобств, пока вы не уйдете в ООС (потеряете стамину)

Вождь: Ваша бодалка перебивает его ТП, можно анлокнуться и укувыркаться. А если вы ударите из прыжка, можете зацепить его до ТП, но я бы предпочел первые два способа.

Нобуся: Скрытая стойка спасает от ТП если применили вовремя. Ваш пинок так же перебивает его ТП. Додж хэви атака тоже собьет Тп если применили вовремя.

Валькирия: Отскок со щитом достаточно длинный, что бы Страж промазал. И он промажет если начинал ТП из неитральной позиции, и у вас был запас дистанции. Но все таки именно комбинация дэша и лайта ваш лучший друг.

Наруто, а ты почему ваще так близко что он может попасть плечем?
Забыл что ли, чо можешь держать дистанцию, парить его пинками, укувыркиваться назад? Страж никогда не должен быть в зоне ТП. Если у него получается ты чего то лажаешь. Если ты в ООС тогда привет.

Гладиатор: Дэш оплеуха, дэш укол, зона, тычек в ногу. Да вобщем то что угодно, только не стой тама.

Цент: Спарта перебивает ТП, Сильный удар достаточно быстр что бы перебить его ТП из неитральной позиции. Если он ТП из комбы, анлок и кувырок, или шаг назад и лайт (не надежно но может сработать)

Арамуша: всегда сразу сдавайся лайт атака достаточно быстрая что бы перебить ТП, или зона. А еще назад откувыркивайся.

Шаман: отскок назад и свой баш, или додж атака.
шаманы еще от чего то плачут?

Высокогорец: Проклятие кельтов и сразу доджи эту какашку, и в довесок отвешивай урон. Переходи в собственный пинок, финти его в захват. В атакующей стойке используй лайт, он всегда его ловит.
Если он попал по тебе лайтом, иногда твой лайт успеет его прервать. Еще анлокайся и укувыркивайся. С проклятием главное делай все быстро, что бы он даже если увидит, не успел прореагировать своим башем.

В завершении надо отметить - Страж тащемто никогда не пользует Тп из неитральной позиции, потому что ему это рисковано. Эта штука эффективна когда он играет додж + ТП, лайт + ТП, парирование + ТП, или контр удар сверху + ТП (последнии два это гарант)

Анлок решает все проблемы. Кто то скажет это не прикольно и вообще говно, но откувыркивание отвечает на любой баш, атку итд. Это способ создать дистанцию и "перезагрузить" бой. Ассасины имеют кучу возможностей с дэш атаками, обламывая все плюсы ТП, но и другие персонажи могут бороться с этим.

Дистанция и тайминг это наше все. Паника и слепое прожимание кнопок это все не наше.

Есть по правде гораздо более защищенные атаки чем Тп стража (баши конков, зона глада, зона ПК, всякие дэши назад итд) которые ваще в первую очередь надо фиксить, а не ТП. Так то я могу быть не прав, но как по мне, я не припоминаю проблем в боях против Стража, кроме случаев когда играл на персах, считаемых "лоу тиром"(дно персами).

Адаптируйте стиль игры в зависимости от того с кем деретесь. А тем кто призывает убрать это прием из игры, или реворкнуть Стража, что тупо сделает его бесполезным... Этого не будет.
Я и все другие стражи не хотим что бы Толчок Плечом убрали. Мы вообще больше хотим иметь богатый арсенал из дэш атак, комбинаций итд. Чо бы мы могли всякое делать, а не только финты и башить.

Добавлено через 46 секунд

Nubius
05.04.2018, 11:09
@MacDunamak (https://forums.goha.ru/member.php?u=1304002), спасибо - никогда не пользовался анлоком, но, видимо, придется, т.к. я предпочитаю играть за разнообразное

дно :trololo:

А насколько это нормально, что для удобного кувырка надо делать анлок? Это просто звучит крайне специфично, несмотря на то, что это, очевидно, работает. Под "специфичностью" я имею в виду то, что анлок тесно был связан с рядом знаменитых сломанных механик.

Решается ли данная проблема какими-нибудь специфическими настройками или макросами (двойной пробел)? Нельзя ли словить бан за макросы кувырка и зон-атаки? (на моей раздолбанной мышке очень трудно её делать было до нерфа фликеров, а после и подавно)

Maraiextasy
05.04.2018, 11:44
Решается ли данная проблема какими-нибудь специфическими настройками или макросами (двойной пробел)? Нельзя ли словить бан за макросы кувырка и зон-атаки? (на моей раздолбанной мышке очень трудно её делать было до нерфа фликеров, а после и подавно)

В настройках есть галочка( 2 раза жмакаешь к примеру на S и покатишься назад). Думаю ничего нового не открыл)

Nubius
05.04.2018, 13:29
В настройках есть галочка( 2 раза жмакаешь к примеру на S и покатишься назад). Думаю ничего нового не открыл)
Мне казалось, что это дэш.

Как раз интересует, нельзя ли, например, сделать на пробел гарантированный перекат, а для дэшей использовать ту функцию.

Голова
05.04.2018, 15:06
Кенсей: Додж и хэви атака. Это обломает его миксап и даст вам халявный урон.

и т.д. и т.п. ... ммм мне кажется адекватный страж будет просто отменять плечо и парировать или заряжать его и все эти советы станут сразу же бесполезными для 99% персонажей:dunno:

MacDunamak
05.04.2018, 15:35
все эти советы станут сразу же бесполезными
согласен. По очень многим пунктам, даже сам не играя за стража, я могу на вскидку придумать чем старж ответит. Для новичков на первых этапах инфа полезная, а дальше... все же нужно стража реворкать. После вальки, согоки, ороти и вождя

Lexxx20
07.04.2018, 13:24
А где ЛБ?..

Спасибо за материал!

Nubius
07.04.2018, 13:31
@Lexxx20 (https://forums.goha.ru/member.php?u=603394), ЛБ: Вот вам не очень прикольно. Если можете быстро толкать сами, попробуйте перебить своим толчком. Старайтесь выдерживать дистанцию, так как у вас более длинное оружие, вы можете сделать Руку Правосудия( S + GB) или просто вмаать хэви ударом что бы выбить из анимации ТП. Если он делает Тп из неитральной позиции, двиньте обухом в лоб что бы прерывать попытки. Если он делает Тп после легкого удара с близкой дистанции, анлокайтесь и кувыркайтесь назад.

Там просто переноса строки нет после абзаца про ороти.

Lexxx20
07.04.2018, 14:21
@Lexxx20 (https://forums.goha.ru/member.php?u=603394),

Там просто переноса строки нет после абзаца про ороти.
Оу, спс :nice)

MacDunamak
07.04.2018, 16:55
Там просто переноса строки нет
поправил

Эдвард Сото
20.06.2018, 17:13
расшифруйте ТП

Nubius
20.06.2018, 17:42
расшифруйте ТП

Толчок плечом же.

Я тут видел много вопросов, про так контрить ТП (толчок плечом, в англ. SB ) стража, возгласы что ТП это полом итд.

ZeNiMaX
23.11.2018, 18:03
Играя за ЛБ я стараюсь встречно делать переброс через себя сколько уже обламывал плечо стража, держа на дистанции конечно. Пока работает ни кто не контрил хотя играю не так много и престиж всего 5 с половинкой))

Рейтинг@Mail.ru