PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне

Страницы : [1] 2

Lexxx20
09.02.2018, 11:59
За авторством MacDunamak (https://forums.goha.ru/member.php?u=1304002) :nice):beer2:

Полный реворк конка

Заряженный хэви

Теперь заряженый хэви не блокирется - анблок
Нет степеней раскрутки, то есть остается только две фазы, обычный и полностью
заряженый. Пока крутим он простой, когда засветится, заряжен.
Полная зарядка занимает 900 мс
Топ хэви анблок 800 мс – 44 урона
Сайд хэви 700 мc – 33 урона
Смена стойки теперь 100 мс (было 300)
Больше нельзя заменить раскрутку на лайт
Иммунитет к ГБ на 100 мс удара

Комментарий девелоперов: Раскрученый хэви был и раньше силен. Легко исполнялся потому что обладал защитой от супер блока, но и оппонент мог легко его блокировать.

Мы добавили риск в его исполнении, но и сделали его анблоком.

Выход в лайт убрали что подчеркнуть кто таков конк – мы пытаемся его позиционировать так, что бы ощущалась разницы в его различных стойках – обычный режим, заряженный, фул блок – и сделать бой против него тоже более
разносторонним в этом отношении.

Степени раскрутки убрали, что бы было четко и ясно, чего ждать от него в какой момент.

Изменения суперблока

Пассивного супер блока нет. Он заменен обычным блоком, как у всех
Супер блок у него включается в ситуациях:

o Хэви опенер (начало удара),
o Удар с раскрутки
o Доджи вперед и в сторону (дефлект)
o Стойка фулл блокаКомментарий девелоперов: конки кайфовали от возможности обламывать и делать ГБ многим персам.

Эта фича была чересчур прекрасна – конк ваще не рисковал и получал выгоду. И так же он реально обламывал многим комбы на хэвиках.

Теперь мы убрали пассивный супер блок, и конк все еще ощущается танком, но теперь ему надо малость рисковать что бы эту выгоду получать.

НОВЫЙ МУВ: Апперкот щитом

Все хэви можно заменить в апперкот (софт финт)

Апперкот имеет:o Атака 800 мс
o Анблок
o 10 урона стамине.
o Иммунитет к ГБ на 100 мс
o Наносит урон, если выставлен соответствующий талант(скил на урон башем)
o Рековери 700 мс(было 800), и сена стойки после него 600 мс{ хз чего там было на 800, самого удара то не было (пер)}

Рековери при промахе 700 (было 600), смена стойки 600

Комментарий девелоперов: заряженый хэви халявно доджится – но с этим апперкотом вы сможете карать таких шустриков. А еще если этим ударом попасть, следом идет гарант лайт.

Комбы

Бесконечная комба изменена:o Лайт можно выводить в лайт, хэви или шил баш миксапы
o Хэви можно выводить в лайт, хэви или шил баш миксапы
o Баш можно выводить в лайт или хэвиКомментарий девелоперов: У конка была проблема с лайт опенером, потому что из него можно было делать только другой лайт и это редко работало.
{неужели? (Пер.)}
Так же, если конк попадал хэвиком он мог только делать баш или снова хэвик, и тайминг был одинаков. По сути, конки вносили разве что гарантированный урон после баша и прекращали атаку.
{неужели? (Пер.)}
Мы не хотим что бы конк останавливался, поэтому улучшили цепочку возможных атак.

Лайты

Топ лайт 500 мс (был 600)
Бесконечные лайты 500 мс (было 600).
Все лайты 15 урона (было 12)

Отмена фул блока

Убрали отмену лайтов фулблоком

Комментарий девелоперов: Это давало возможность фликать поэтому убираем. Оставляем вход в фул блок из хэви и в момент рековери от лайта и хэви

Фулл блок стойка

При успешном блоке в этой стойке, конк сможет выполнить новый удар
«апперкот цепью»
Больше нельзя дать баш, додж или обычную атаку из фулл блока.
Можно сделать зону
Блоки в этой стойки будут суперблоками (ка раньше простой блок)
Вход в стойку 300 мс(было 200)
Выход из стойки 200 мс (было 400)
Вход жрет 20 стамины (было 6)
Убрали стоп регена стамины {аллилуйа!}
Блокирование в стойке не жрет стамину.

Комментарий девелоперов: Продолжаем философию риска и выгоды. Теперь можно карать новым ударом. Это позволит наказывать предсказуемые атаки противника оставаясь черепахой.

Новый удар «Апперкот цепью» {перевод мой, хз как локализируют}

Новый удар заменяет рипост щитом(из фул блока)
500 мс (рипост был 800)
Является хэви
30 урона
Дает добивание

Комментарий девелоперов: Этот мув будет гарантом после блока фулблоком. Мы понимаем что фул блок стойка штука рискованная, конк заслуживает соответствующую награду за этот риск.

Прежний баш из стойки был не очень хорош, поэтому мы прикрутили штуку покруче.

Миксапы башем

После удара, выход в лайт 400 мс (было 0)
После удара, выход в хэви или в фулл блок 400 мс (было 300)
Улучшен трэкинг баша
Зона поражения башем уменьшена по горизонтали {сужена?}
Баш наносит 10 урона стамине (было 20)
Иммунитет к ГБ на 100 мс
Рековери 700 (было 800), смена стойки 600 (раньше было 600 на любое
действие)
Рековери после промаха 700 (было 600), смена стойки после баша 600 мс (раньше любое действие было возможно после 400). Появится возможность делать лайт, хэви и входить в фулл блок за 300 мс

Комментарий девелоперов: После миксапа с башем все еще гарантирована лайт атака -но хэви больше не гарант, кроме случаев со станом от стены.

Обратите внимание, что все баши конка теперь наносят 10 урона по стамине – это уводит конка немного в сторону истощения стамины противника, но за это конк получает больше возможности давить на урон и пользоваться защите с хорошими панишами.

Баш Щитом

Додж вперед теперь переходит в баш за 100-500мс (было 300-500).
Додж вперед переходит в фулл блок стойку от 600 мс (было 800).
Додж вперед может переходить в атаку или ГБ, от 600 мс (было 800)
После удара, следующее действие начинается от 100 мс (было где то 0, где то 300, где то 600)
Лайт гарант после баша
Зона поражения уменьшена по горизонтали
Урон по стамине 10 (было 20)
Снижена дистанция поражения башем вперед до 1,25 м (было 1,5), и башем из бокового доджа до 1,25 (было 2).
Движение вперед удлиннено на 1 м
Откидываение башем уменьшено до 0.8 м, что бы снизить случаи, когда вы не дотягивались лайтом после баша.
Рековери после удара 700 (было 800), и сменна стойки от 600 мс (раньше было любое действие 600)
Рековери после промаха 700 мс (было 600), смена стойки 600 (раньше любое действие было 400)

Комментарий девелоперов: лайт после успешного баша остается гарантом. Хэви больше не гарант.

Изменения самих движений не особо повлияло на функциональность – часть мы пофиксили зато часть побафали, в результате визуально все стало лучше, а фактически дистанция не изменилась в итоге.

Наскок щитом {не помню как правильно по нашему }

Рековери на 300 мс дольше
Во время рековери лок цели не спадает
Уменьшение зоны поражения по горизонтали
Наносит 10 урона стамине (было 0)
Отбрасывает противника дальше на 0,5 м

Комментарий девелоперов: Раньше конк мог ударить противника пока тот поднимался, оппонент не мог это предотвратить. Зато после этого противни делал конку гарнтом ГБ.
{оО чё?}

Теперь, у конка нет гарантом урона по противнику после наскока. С новым таймингом противник встанет и успеет блок. Мы хотим сделать этот прием полезным в группах или в отдельных ситуациях на ланшафте, но не штукой которую можно делать ставку (абузить) в дуэльках.

Топ хэви

Урон 33 (было 25)

Комментарий девелоперов: Топ хэви долше выполняется, и не гарант после ГБ или апперкота цепью. Что бы в замен сделать конка более «жестким нападающим» мы ему усиливаем хэви топ опенер.

{Видимо это стоит понимать, как то, что после нового апперкота хэви будет гарантом, как после гб}

Зона

При активации из фулл блока исчезает пауза на 100 мс, в течении которой конк не имеет защиты
Теперь конк сможет делать парирование правильно, на второй и последующие циклы зоны
Крипы больше не прерывают зону

Комментарий девелоперов: Теперь после изменения супер блока во время атаки Зонане прерывается входящей атакой. Мы ожимдаем, что оппонент должен прерывать это анблоком, или толчками(гб) или просто отойти и парировать с левой стороны.

Pixel13
09.02.2018, 13:47
Ну этим хоть интересно играть будет. А не то что сейчас обрезаное уб"№е.

Голова
09.02.2018, 22:48
Ну этим хоть интересно играть будет. А не то что сейчас обрезаное уб"№е.
На сколько же ты не пониманиешь, нынешнего конка, пздц:facepalm:

Ему убирают бОльшую часть его РАБОЧИХ миксапов и дают просто удар после блока фулл блоком и софтфинт хеви в баш, лол (это же самое можно сделать сейчас, но через финт)... Для тех, кто совершенно, абсолютно не знает конка, это кажется, "Вау... Теперь он сможет миксапить"... Но нет! Большинство его возможностей вырезают нахрен из игры, лол...

И это печально... Просто из-за того, что масса такая недалекая и не может освоить его особенности, они убивают чара, на корню, делая из него обычное, заурядное говно с очередным софтфинтом... Это то, что надо массе... Софтфинты, блеать... Чтобы не жать самому кнопочку отмены... Ппц... Нет слов просто:'(

Игра катится в помойку...

MacDunamak
10.02.2018, 06:28
Это то, что надо массе...

угу. оказуаливание, как оно есть.

Lexxx20
10.02.2018, 11:00
Паниковать не пощупав - моветон, имхо.

Pixel13
10.02.2018, 12:28
На сколько же ты не пониманиешь, нынешнего конка, пздц:facepalm:

Ему убирают бОльшую часть его РАБОЧИХ миксапов и дают просто удар после блока фулл блоком и софтфинт хеви в баш, лол (это же самое можно сделать сейчас, но через финт)... Для тех, кто совершенно, абсолютно не знает конка, это кажется, "Вау... Теперь он сможет миксапить"... Но нет! Большинство его возможностей вырезают нахрен из игры, лол...

И это печально... Просто из-за того, что масса такая недалекая и не может освоить его особенности, они убивают чара, на корню, делая из него обычное, заурядное говно с очередным софтфинтом... Это то, что надо массе... Софтфинты, блеать... Чтобы не жать самому кнопочку отмены... Ппц... Нет слов просто:'(

Игра катится в помойку...
Пока что это только у тебя в голове. Что бы делать выводы надо нормально отыграть на приделанном конке. То ты плачешь что он на дне то оказывается что это чуть ли не еталон. Вас конкофилов не поймешь.:trololo:

Голова
10.02.2018, 13:38
Паниковать не пощупав - моветон, имхо.
Блин, Лекс, я знаю его возможности сейчас и я знаю, что у него забирают + вижу, что дают в замен. Дают на много меньше, чем забирают.

Добавлено через 5 минут
Пока что это только у тебя в голове. Что бы делать выводы надо нормально отыграть на приделанном конке. То ты плачешь что он на дне то оказывается что это чуть ли не еталон. Вас конкофилов не поймешь.:trololo:
Нет, надо просто понимать/знать, что может конк сейчас и чего он больше делать не сможет. То, что дают взамен, ни разу не окупает того, что забирают. Ты видимо совсем нуб-конк, раз не понимаешь даже элементарных вещей.

А вот вас ни в чем не разбирающихся, понять изи:dunno: "софтфинт дали, вау, будет крутааа" и похер, что при этом отбирают бОльшую часть его возможностей и вариативности в миксапах, лол... Рак-комьюнити, ей богу:bow):shocked:

Lexxx20
10.02.2018, 14:25
Блин, Лекс, я знаю его возможности сейчас и я знаю, что у него забирают + вижу, что дают в замен. Дают на много меньше, чем забирают.

Добавлено через 5 минут
Ну вангуй дальше :) Я дождусь.

Голова
10.02.2018, 16:06
Ну вангуй дальше :) Я дождусь.
Мы все, так или иначе дождемся... Просто дали спам бесконечный. Лайты переходящие в хеви либо баши либо, хеви софтфинтом в баш... На лоу уровне, это норм... Можно спамить не останавливаясь, не только лайты, как щас, но и хеви и баши. Блин, но на уровне среднем и выше, у тебя забрали просто всё... Финтов лайтами больше не булет, финты в гб будут тормоз (не успеешь в окно, чтобы по башке хевиком не получить)... Трата стамины на финтах увеличится сильно... Дмг после башей просядет более, чем в полтора раза... А еще нету гб после перри и при промахе башем, тебе делают фри гб... Лол, чем ему теперь драться то? :facepalm:

Остается надеяться только на один нюанс, который я не до конца понял... Они писали чо то там про 300мс после баша, мол можно сделать лайт, хеви или фулл блок... Это будет после промаха башем? Типа я буду уязвим для гб, если не прожму хеви или лайт и для атак, если не прожму фулл блок? Или это только после того, как попал по противнику башем?
Если это будет работать при промахе, то в принципе, не всё потеряно. Возможно конк не умрет. Если нет... RIP:'(

Добавлено через 11 минут
Вот, переведи:

Miss Recovery is now 700ms (was 600ms), and you get Stance Change / Default Defense at 600ms (before you could perform any action at 400ms). You do get the ability to launch Light Attack, Heavy Attack, and Full Block Stance at 300ms

Я так понял при промахе можно будет "раньше времени" хеви лайт или фулл блок прожать?:think)

MacDunamak
10.02.2018, 16:34
Видео с теста
https://www.youtube.com/watch?v=_3yzb3EzFP8

Голова
10.02.2018, 18:29
Видео с теста
https://www.youtube.com/watch?v=_3yzb3EzFP8
Заметил, сколько стамины жрут финты?:brberbrb: треть стамины за хеви-софтфинт баш, лол:trololo:

MacDunamak
10.02.2018, 18:32
да, но реген не стопает, как раньше

Lexxx20
10.02.2018, 19:42
Там первая часть фразы про мисс рекавери. Вторая уже не про промах говорит, а про баш в принципе - можно после баша с 300мс перейти в 3 варианта.

Я и про этот миксап говорил в числе новых.

Pixel13
10.02.2018, 20:55

Добавлено через 5 минут

Нет, надо просто понимать/знать, что может конк сейчас и чего он больше делать не сможет. То, что дают взамен, ни разу не окупает того, что забирают. Ты видимо совсем нуб-конк, раз не понимаешь даже элементарных вещей.

А вот вас ни в чем не разбирающихся, понять изи:dunno: "софтфинт дали, вау, будет крутааа" и похер, что при этом отбирают бОльшую часть его возможностей и вариативности в миксапах, лол... Рак-комьюнити, ей богу:bow):shocked:
хватит плакать как девочка. Дождись релиза.

Голова
10.02.2018, 21:38
Там первая часть фразы про мисс рекавери. Вторая уже не про промах говорит, а про баш в принципе - можно после баша с 300мс перейти в 3 варианта.

Я и про этот миксап говорил в числе новых.

В том и суть не понятно до конца, что имеется ввиду, если рекавери баша, можно отменить этими действиями, то как я говорил, не всё потеряно, возможно он будет еще как то жить, если это после того, как попал башем, то в этом ничего нового нет... Сейчас тоже можно и лайт сунуть и хеви, после баша, причем задержки там нету вообще, а тут она 300мс.

Добавлено через 4 минуты
хватит плакать как девочка. Дождись релиза.
Во первых, хватит нести чушь! Я объективно говорю, оперируя фактами и доводами. Плачешь тут только ты.

Во вторых, ну дождусь я релиза и что дальше? Понимаешь разница между нами в том, что я хорошо знаю механики конка, а ты нет. Для тебя, будет что то, чего ты пока не можешь себе точно представить + ты точно не представляешь даже, чего конк лишается... А для меня, не будет такого, что я передумаю, касательно того, о чем говорил... Окда?:nice)

Добавлено через 3 минуты
да, но реген не стопает, как раньше
Сейчас ты можешь сделать грубо говоря ~5 финтов и после тебе надо "отдохнуть", а будет так, что ты сделаешь 2-3 финта и стамина кончится, будет на лоу, после чего тебе так же надо будет "отдыхать":dunno:
Количество и скорость финтов, будет меньше:dunno:

К тому же с такими тратами стамины, есть бОльший шанс улететь в ОоС, используя финты...

Pixel13
10.02.2018, 23:09
Добавлено через 4 минуты

Во первых, хватит нести чушь! Я объективно говорю, оперируя фактами и доводами. Плачешь тут только ты.

Во вторых, ну дождусь я релиза и что дальше? Понимаешь разница между нами в том, что я хорошо знаю механики конка, а ты нет. Для тебя, будет что то, чего ты пока не можешь себе точно представить + ты точно не представляешь даже, чего конк лишается... А для меня, не будет такого, что я передумаю, касательно того, о чем говорил... Окда?:nice)

Добавлено через 3 минуты

.
Не ну понятно что задрачивать конка так долго и теперь его меняют, да ещё забирают откровенно имбовые штуки (супер блок и лайт финты). То как бы немного обидно.
Но то что конка основательно менять хотели давно было известно. Так что понятно было что часть отберут что та добавят. Лично я по этому даже не питался серьезно играть конком. А задрачивать механику игры на герое которого хотя менять а потом быть не довольным то это такое.

Голова
11.02.2018, 00:21
Не ну понятно что задрачивать конка так долго и теперь его меняют, да ещё забирают откровенно имбовые штуки (супер блок и лайт финты). То как бы немного обидно.
Но то что конка основательно менять хотели давно было известно. Так что понятно было что часть отберут что та добавят. Лично я по этому даже не питался серьезно играть конком. А задрачивать механику игры на герое которого хотя менять а потом быть не довольным то это такое.
Они говорили, что просто добавят новых приемов ему и кенсею. Изначально не было речи о такой глубокой переделке... Даже цитата была, "ну это будет не полноценный реворк, мы просто добавим ему новых приемов и анимаций"... Не было речи, что они его изломают нахрен.

Обидно, не за суп блок... Без него я в принципе уже привык играть, пока его не было. Обидно за финты в целом, не только то, что финтить лайты больше не дадут.
Из-за того, что вход в фулл блок теперь будет делаться на целых 100мс дольше, это +50% затрат по времени... он не сможет быстро финтовать, финт хевиком тоже долгий. Лайты финтить нельзя и за это всё они дают ему омагат анблок после блока фулл блоком, который нахрен не нужен, т.к. на высоком уровне игры, ты скорее гб будешь по кд ловить, чем этим ударом успешно пользоваться и убогий щилдапперкот, который ппц долгий... Опять же на высоком уровне игры, им ни по кому не попадешь. Забрали всё, что работает и дали то, что работать не будет:shocked:

В итоге, конк в освоении конечно станет на много проще... Массы нубов, смогут на нем играть более менее нормально, на своем нубском уровне (просто что нибудь жми, похрен что и комба будет продолжаться пока есть стамина:bow)) но на высоком уровне игры, его жестко нерфят... Обидно, что ориентация идет на лоу тир игроков...:dunno:
И еще прикол... Они у нобуси апают пинок, с 800мс ускоряют до 600мс, так как он малоэффективен по их же словам и тут же, в этом же патче, делают щит-апперкот со скоростью в эти же самые 800мс, причем выставляют это одной из его новых ОП-фишек, из-за которой забирают дофига реальных вкусняшек, блеа, серьезно?!!
Ну почему они такие дауны... Почему?!!!:facepalm:

Modrin
11.02.2018, 00:53
Они говорили, что просто добавят новых приемов ему и кенсею. Изначально не было речи о такой глубокой переделке... Даже цитата была, "ну это будет не полноценный реворк, мы просто добавим ему новых приемов и анимаций"... Не было речи, что они его изломают нахрен.

Вообщет говорили о полной переработки персов. Эт я даже помню,может потом они пытались сгладить уже,но не суть. Верить в то что останется все так же, странно. Особенно зная как они чинят и балансят персов. Ну серьезно,скок уже прошло,год,а ты все в сказки веришь.

А так Голова ты не меняешься,все такой же токсичный как и всегда,ребаланс еще не появился,а ты уже поливаешь всех направо и налево. Те не знают,эти не понимают,те нубы,эти идиоты,разрабы дауны,и т.д. Эт даже не смешно.

Ну и мое мнение,то что убрали суперблок,это правильно,эта фича ломала игру.
Другое дело,то что ему дают будет ли это эффективно. А так как я играл на конке,по мне не так все плохо.
Скажем так "Не так страшен чёрт, как его малюют!"

Голова
11.02.2018, 01:22
Вообщет говорили о полной переработки персов. Эт я даже помню,может потом они пытались сгладить уже,но не суть. Верить в то что останется все так же, странно. Особенно зная как они чинят и балансят персов. Ну серьезно,скок уже прошло,год,а ты все в сказки веришь.

А так Голова ты не меняешься,все такой же токсичный как и всегда,ребаланс еще не появился,а ты уже поливаешь всех направо и налево. Те не знают,эти не понимают,те нубы,эти идиоты,разрабы дауны,и т.д. Эт даже не смешно.

Ну и мое мнение,то что убрали суперблок,это правильно,эта фича ломала игру.
Другое дело,то что ему дают будет ли это эффективно. А так как я играл на конке,по мне не так все плохо.
Скажем так "Не так страшен чёрт, как его малюют!"
Ты тож не меняешься... знаток, который спорит, не зная предмета разговора даже и сразу же, прям сразу перешел на личности:nice)

Мне пофиг на супер блок. Мне не пофиг на его финты и миксапы, ога? А их убирают, почти полностью...

Кроме того, что нельзя будет лайты финтовать и то, что сам финт фулл блоком будет медленее, вот еще то, что не заметил читая вчера ночью:

Conqueror no longer can Shield Bash Riposte, Dodge, or basic Attack during Full Block Stance, or Full Block Stance Exit.

Это значит из фулл блока (опять же используется активно в миксапах и финтах), нельзя будет сделать додж и после например шилдбаш. Надо обязательно выждать эти 500мс " входа/выхода" из фулл блока:trololo:то есть даже финтуя медленный хеви, медленным фулл блоком, нельзя сделать миксап на шилдбаш (ни у одного "толкателя" такого ограничения НЕТ!)... охренно! Всегда о таком мечтал!:bow)

Не... Все же тут уже без шансов...

Modrin
11.02.2018, 08:19
Ты тож не меняешься... знаток, который спорит, не зная предмета разговора даже и сразу же, прям сразу перешел на личности
Ну тебе как всегда лучше знать,мне твое такое отношение уже давно надоело.Удивительно как ты до сих пор играешь в столь ненавистную игру,со столь глупыми разрабами и нубами вокруг.
Ладно,удачи и дальше писать портянки ненавистного текста.

Голова
11.02.2018, 08:21
Ну тебе как всегда лучше знать,мне твое такое отношение уже давно надоело.Удивительно как ты до сих пор играешь в столь ненавистную игру,со столь глупыми разрабами и нубами вокруг.
Ладно,удачи и дальше писать портянки ненавистного текста.
Ты пришел и вместо диалога по факту, опять разводишь срач... Иди в жопу, ок? Ты дажеив игру эту не играешь... Зато как всегда надо вставить свои 2 копейки.

Голова
11.02.2018, 08:25
Конк, дуэли (Spliced):

https://youtu.be/jRCJYlgzjoc

Добавлено через 3 минуты
Стамина улетает просто жесть:trololo:
Нафига давать конку бесконечную комбу с массой вариантов развития этой комбы и такие траты стамины одновременно?:facepalm:

Новый щилдапперкот тормоз, даже этот нуб, ближе к концу его изи доджит... Жаль, что противник такой слабый... Мона было бы увидеть, как конка унижают за регулярную потерю стамины...

Gestap
11.02.2018, 11:16
https://www.youtube.com/watch?v=Kf2OGTPKPPE&feature=youtu.be
по мне так неплохо сделали,гарант анблок атака после блока на C и дамажит нехило

Pixel13
11.02.2018, 12:17
Ну как минимум один раз они после релиза скорей всего будут допиливать . Всяком случае так было со всеми героями. Причем часто и с теми кого они просто балансили. Того же вождя например. Так что в плане тамингов может все поменяться .

Голова
11.02.2018, 18:48
https://www.youtube.com/watch?v=Kf2OGTPKPPE&feature=youtu.be
по мне так неплохо сделали,гарант анблок атака после блока на C и дамажит нехило
Часто вожди пользуются таким блоком? Он по скорости у конка будет 1в1, как щас у вождя... У вождя правда гарант только после блока хеви удара и не слева...

На среднем и выше уровне, если противник заметит, что ты пытаешься его ловить на этот фулл блок, ты будешь по кд получать гб в него...:nice)

Pixel13
11.02.2018, 23:56
Часто вожди пользуются таким блоком? Он по скорости у конка будет 1в1, как щас у вождя... У вождя правда гарант только после блока хеви удара и не слева...

На среднем и выше уровне, если противник заметит, что ты пытаешься его ловить на этот фулл блок, ты будешь по кд получать гб в него...:nice)
Нормальные часто. Только они юзают его для того что бы влупить хевик когда противник пытается взять в Гб. А конку надо отбить удар. Так что скорей всего ето будет бесполезная штука. Одно что может помочь то замутить как у арамуши . Может они так и сделаю.

Голова
12.02.2018, 01:50
Нормальные часто. Только они юзают его для того что бы влупить хевик когда противник пытается взять в Гб. А конку надо отбить удар. Так что скорей всего ето будет бесполезная штука. Одно что может помочь то замутить как у арамуши . Может они так и сделаю.
Нормальные вожди, как раз этим фулл блоком вообще практически не пользуются... Раз за дуэль и то не всегда...:dunno:

Голова
14.02.2018, 00:20
Ну вот собсно и видео от Меге за конка:

https://youtu.be/HtoUI-gbDII

В котором отлично видно всю убогость нового конка в противостоянии 1*1 и его беспомощность...

Софтфинт хеви в баш, не работает. Он слишком медленный. Не удивительно, это же 800мс, лол.
Дмга после башей почти нет. Вообще в целом дмг убогий, шо пздц. Он и так был слабый, щас просто до безобразия низкий.
Вариантов миксапов тоже крайне мало, а то, что есть, адово жрет стамину.

На фоне новых кена и берса, конк просто дно, который не понимает, как его вообще сюда занесло.

Пы.Сы. Меге побеждает исключительно за счет оверскилла и бОльшего кол-ва перри, (хотя оба много лажают)... Но меге меньше имхо.

MacDunamak
14.02.2018, 10:39
На фоне новых кена и берса, конк просто дно
надо, конечно, у читывать, что они оба еще не раскрывают весь потенциал новых мувов.

но вскрывающая способность нового Кена хороша, я бы не хотел против такого героя черепашить. Похоже в новой мете будет стандартом играть на размен, и опенеры в воздух, для выхода в гипер.:think)

Голова
14.02.2018, 13:55
надо, конечно, у читывать, что они оба еще не раскрывают весь потенциал новых мувов.

но вскрывающая способность нового Кена хороша, я бы не хотел против такого героя черепашить. Похоже в новой мете будет стандартом играть на размен, и опенеры в воздух, для выхода в гипер.:think)
Новому кену надо будет на опережение кидать лайты, когда он финтует... Он долго начинает, потом раз раз и поехало всё такое быстрое и пи3датое... Вот в момент начала хеви, до первого софтфинта, ему легко можно кидать лайты на реакции...
Поэтому играя за кена, начинать надо будет выдерживая дистанцию...

Lexxx20
15.02.2018, 10:22
https://forhonor.ubisoft.com/game/en-us/news-community/152-318683-16/season-5-conqueror-update

Добавлено через 6 минут
Может они, глядя на расход стамины, поднимут конку запас? Не до уровня цента, но всё же. Думаю, через неделю после старта сезона можно ожидать :think)

MacDunamak
15.02.2018, 10:35
Думаю, через неделю
подозреваю, что у них в первую неделю будет много головных юболей. + обязательно случится фигня с выделением сервером. Думаю недели три минимум.

К слову о Конке - апперкот очень крутая должна быть штука. По крайней мере на Вальке такая отмена хэви в баш работает великолепно.

Голова
15.02.2018, 14:23
Может они, глядя на расход стамины, поднимут конку запас? Не до уровня цента, но всё же. Думаю, через неделю после старта сезона можно ожидать:think)
они его нерфить будут... нубы не смогут его вскрыть, прям совсем... убьются об одну только зону:dunno:

Голова
19.02.2018, 04:07
Макспанишь противника без стамины, из гб бросок вбок, сайд хеви, топ хеви = 55ед дмга, тоже самое если противник падает при перри.

Lexxx20
19.02.2018, 09:35
Макспанишь противника без стамины, из гб бросок вбок, сайд хеви, топ хеви = 55ед дмга, тоже самое если противник падает при перри.
Хватает времени на сайд + топ? Раньше вроде только сайд+сайд успевал.

MacDunamak
19.02.2018, 09:42
хватает как минимум у стены.
уйти против конка в ООС теперь = потерять 50% хп.
Учитывая его способность башить после лайта и гарант этого лайта при успешном баше, играть против конка = ООС вопрос времени :|)

Голова
19.02.2018, 10:15
Хватает времени на сайд + топ? Раньше вроде только сайд+сайд успевал.
Хватает. Все время так делаю.

MacDunamak
19.02.2018, 11:54
@Голова (https://forums.goha.ru/member.php?u=810348)
Мне показалось или по затратам стамины вечная комба теперь и правда почти вечная?

Голова
19.02.2018, 12:38
@Голова (https://forums.goha.ru/member.php?u=810348)
Мне показалось или по затратам стамины вечная комба теперь и правда почти вечная?
Ты спам лайтов имеешь ввиду? Это и раньше было бесконечно, просто 2-3й удар уже перрят, что раньше, что сейчас, поэтому надо тыкать хеви и софтфинты, которые жрут почти треть стамины за раз...:dunno:

MacDunamak
19.02.2018, 13:50
он же теперь может чередовать лайт-хэви, и со второго они не прерываемы. по ощущениям со стороны, как то долго он это крутит

Голова
19.02.2018, 18:55
он же теперь может чередовать лайт-хэви, и со второго они не прерываемы. по ощущениям со стороны, как то долго он это крутит
В смысле непрерываемы? У конка нет гиперармора на ударах. Они прерываемы! Тот синий эффект, говорит о том, что от них нельзя уклониться, а не о том, что они непрерываемы.

Хеви в комбе на 100мс дольше исполняются, чем первые хеви удары. То есть ты стоишь, смотришь на противника, решаешь ему заехать хевиком по лицу, бах, твой сайд хеви 700мс, топ 800мс, но если перед ним был лайт например или что либо другое, то сайд хеви будет 800мс, а топ 900мс... Точно так же было и до реворка:dunno:

Добавлено через 8 минут
:P.S.) Ну вот и началось... Встретил первого чувака, (на вардене), который сказал, что я не умею играть. Что кроме баша и ОП зоны, ничего не юзаю. Что мне надо обязательно посмотреть фх-шкулл и научиться хоть чему нибудь кроме баша:trololo:
Это он о Клике видимо?:think) так там же про старого конка вроде было или я отстал? Где мой учитель?:'(

MacDunamak
19.02.2018, 22:46
Клика это первые дни после релиза))

Modrin
19.02.2018, 23:02
Ну вот и началось... Встретил первого чувака, (на вардене), который сказал, что я не умею играть. Что кроме баша и ОП зоны, ничего не юзаю. Что мне надо обязательно посмотреть фх-шкулл и научиться хоть чему нибудь кроме баша
Это он о Клике видимо? так там же про старого конка вроде было или я отстал? Где мой учитель?

Сейчас куча игроков вернулась,так что терпения тебе:)

Добавлено через 1 минуту
ОП зоны
А что с зоной?

Голова
20.02.2018, 00:20
А что с зоной?
Она имеет суперблок во время своей анимации.

Nubius
06.04.2018, 12:33
Ну что, господа, какие итоги реворка в конечном счете?

Можно ли нормально играть конком на высоком уровне скилла? Заслуженно ли он находится в S-tier'e дуэлянтов по этой таблице?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bk6y7jw2ujLrjm0Zzbb4aEZUV13gyGoy-IobrkfNgaY/edit#gid=0

Что о нем скажете в сравнении с сюгоки/ЛБ? Будет ли у меня гореть от того, что он не обладает какими-то их фичами? (например, топ лайт юстициара в сочетании с финтами или как часть комбо помогал наносить хоть какой-то урон врагам, которые играли еще пассивнее, чем я. А гиперармор сюгоки не раз прощал мне косорукое пэрри, превращая паррирование в размен, причем обычно в мою пользу).

Если до реворка мне конк показался скучным, будет ли мне веселее на нем сейчас?

Какие у него опции после пэрри и после ГБ?

Есть ли скрытые фишки?

Какие для него явно удачные и неудачные матчапы и почему?

Заранее спасибо за инфу.

MacDunamak
06.04.2018, 12:56
Конк не требует особого скила что бы эффективно играть. Как минимум требует его гораздо меньше, чем раньше. S-тир заслужен, конк почти имба сейчас.

Лично для меня он стал более скучным чем раньше и я его забросил. При том что он теперь более разнообразный чем тот же Сюгоки, толстяк остался мне симпатичен. Наверное потому что на толстяке приходится выкладываться, играть ччто то определенное в определенный момент, а на конке мне вполне хватало спамить баш-лайт-баш-... для того же результата. То есть весь остальной потенциал как бы не пригодился.

Это безусловно мое субъективное, но перс которого всегда обзывали тупым башером, для меня таким не был, а теперь таким стал.

Допускаю что я его не распробовал, просто сразу огорчился и ушел. В любом случае это огорчение пока не дает им играть, ибо поломали на мой взгляд его сильно и в плохую сторону.

Если тебе наоборот, было на нем раньше скучно, скорее всего ты тогда не достаточно глубоко в него вник. Новые фишки более на поверхности, тебе может зайти. Как минимум внешка у него вне конкуренции. Про "рах" вообще молчю.

Насчет пассивности - кон имеет больше возможностей чем ЛБ для агрессивной игры. Туртлится тоже шикарно. Пропущенные пэрри в том качестве как у Сюгоки, имеет только Сюгоки.

Добавлено через 2 минуты
Будет ли у меня гореть от того, что он не обладает какими-то их фичами?

Если у тебя был пригар на одном персе - он у тебя будет на всех.
Это не свойство класса, это твое свойство.
Добро пожаловать в клуб. :brberbrb:

Nubius
06.04.2018, 13:39
@MacDunamak (https://forums.goha.ru/member.php?u=1304002), огромное спасибо.

Насчет пассивности - кон имеет больше возможностей чем ЛБ для агрессивной игры. Туртлится тоже шикарно.
Именно этого мне не хватало, несмотря на то, что я отыгрываю мастера парирований, поэтому обязательно попробую. Если, конечно, скучно не станет.

Собственно, а что с парированиями и ГБ?
Будет фри хэви? Со всех сторон или только сбоку?
А если в стену швырнул, что делать? А если на пол швырнул?

---
Никогда не играл за чара с фулл-блоком и мало играл против таких. Я правильно понял, что он дает бесплатный ГБ по тебе? Есть ли смысл его юзать для чего-то кроме финтов на высоком уровне игры?

Если у тебя был пригар на одном персе - он у тебя будет на всех.
Это не свойство класса, это твое свойство.
Добро пожаловать в клуб.
:trololo::|) Ну мне элементарно некомфортно, когда я за тех же убийц берусь. У меня неплохо получается шинковать за избу, но только средних игроков. Но я постоянно как идиот пытаюсь парировать то, от чего любая нормальная ПК просто уклонится. С гладом аналогично.

Кроме ЛБ/Сюгоки, я более-менее сносно играю только за рейдера, а он, судя по той же табличке, опять в лоу-тиере, а я хочу засовывать всяким нинзя и шаманкам их спам в... И не получить нервный срыв, пытаясь научиться парировать каждый выпущенный меня лайт.

Как минимум внешка у него вне конкуренции. Про "рах" вообще молчю.
Лучше, чем "Пони" и "Ну вот!" ("неудачное" добивание) еще ничего не придумали :) О, еще удар полэксом себе по голове шикарен, хотя новый варденовский аналог повеселее)

Голова
07.04.2018, 01:18
@MacDunamak (https://forums.goha.ru/member.php?u=1304002), огромное спасибо.

Именно этого мне не хватало, несмотря на то, что я отыгрываю мастера парирований, поэтому обязательно попробую. Если, конечно, скучно не станет.

Собственно, а что с парированиями и ГБ?
Будет фри хэви? Со всех сторон или только сбоку?
А если в стену швырнул, что делать? А если на пол швырнул?

---
Никогда не играл за чара с фулл-блоком и мало играл против таких. Я правильно понял, что он дает бесплатный ГБ по тебе? Есть ли смысл его юзать для чего-то кроме финтов на высоком уровне игры?

:trololo::|) Ну мне элементарно некомфортно, когда я за тех же убийц берусь. У меня неплохо получается шинковать за избу, но только средних игроков. Но я постоянно как идиот пытаюсь парировать то, от чего любая нормальная ПК просто уклонится. С гладом аналогично.

Кроме ЛБ/Сюгоки, я более-менее сносно играю только за рейдера, а он, судя по той же табличке, опять в лоу-тиере, а я хочу засовывать всяким нинзя и шаманкам их спам в... И не получить нервный срыв, пытаясь научиться парировать каждый выпущенный меня лайт.

Лучше, чем "Пони" и "Ну вот!" ("неудачное" добивание) еще ничего не придумали :) О, еще удар полэксом себе по голове шикарен, хотя новый варденовский аналог повеселее)
Его определенно сделали более скучным, чем он был раньше. Это для тех, кто освоил его полностью, а осватвать там было что, поверь;)

Если смотреть поверхностно на старого конка и нового, то новый приобрел некие фишки вроде софтфинта хеви в толчок щитом и т.д. ... Лайты стали быстрее, раскрутка анблок и т.д.
Не буду распинаться, что это все ему было не нужно и даже лучше если бы оставили это как раньше))

В общем... Сейчас у него оч быстрый первый топ лайт (500мс), боковые при этом оставили старыми (600мс). Все лайты в комбе, то есть не первые, а вторые, третьи, десятые, так же быстрые (500мс).

Про парирование... Назначь на какую нить одну кнопку лайт удар и хеви удар тоже... Это будет зона. Вот этой зоной можешь относительно безопасно перрить. Если не попадешь в тайминг или враг будет финтовать свой хеви в лайт или гб, зона все заблочит и даст по морде супостату:bow)
(Там на ней суперблок, с ударом, правда дмг всего 10ед)

За перри хеви ты можешь дать лайт или сначала баш, а потом гарант лайт. В захвате, при условии, что у тебя взят перк, который позволяет башами дамажить, это даст дополнительный дмг. Кстати... В захвате, при наличии третьего перка, урон в блок, конк превращается в лучшего соло убийцу в игре, буквально... Можно забивать противников просто в блок, спамом лайтов, однако это работает только до первой смерти после взятия третьего перка. После смерти, удары все так же дамажат через блок, но теперь уже лайты будут обрывать комбу блоком противника. Это по идее баг и не понятно когда и в какую сторону его поправят. Сделают так, что лайты сразу же будут обрываться блоком? (Что противоречит самому перку) или что они после смерти тоже не будут прерываться, тогда конк реально станет SS-тиром везде, во всех режимах... Или оставят, как есть? Неизвестно, но пока так:dunno:
За перри лайта, ты можешь дать топ хеви.
За гб можно дать только боковой хеви. Если бросаешь противника в стену, то топ хеви (топ хеви дамажит больше, чем боковой).
Бросая противника на землю, надо одновременно с этим перемещать блок в сторону и после броска бить 2 боковых удара... Кажется сложно, но на самом деле приноровившись, ничего сложного в этом нет. Дмг 25+30=55ед.
Либо более простой вариант, раскручивать цеп и бить верхним хеви, это 44ед.

Да, если ты юзаешь фулл блок и в этот же момент противник делает гб, этот гб нельзя отбить.

Пы.Сы. У нас тут есть своя табличка в теме who is OP:
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1217609&page=6

Имхо она более объективная, хотя разница по сути в паре персонажах и паре позиций... Общая тенденция близка друг другу.

Пы.Пы.Сы. Конк 50 репы:smok)

MacDunamak
07.04.2018, 10:06
Собственно, а что с парированиями

У конка еще есть супер пэри. Если прожимаешь парирование в самом начале окна на парирование, как бы чуть раньше самого удара, то идет быстрое парирование и автоматический хэви удар в ответ противнику.
Фактически это означает, что если тебе нравится играть от парирований - конк твой персонаж.

Про парирование...
Я вот не знаю как в новых реалиях, супер пари хэви удара тоже дает гарант попадание по супостату?

Nubius
07.04.2018, 10:17
@Голова (https://forums.goha.ru/member.php?u=810348), спасибо за ответ. Взял всю инфу на заметку и сделал наконец макрос зон-аттаки для X7. За юстика она была околобесполезна, а тут, чувствую, станет одным из основных инструментов, как с ПК, варденом и нобуси (она по вашей табличке S-tier? Хо-хо. Возьму на заметку. Она вроде симпатичная)

Рейтинг@Mail.ru