PDA

Просмотр полной версии : [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

RCroy_renamed_1402787_07022022
12.10.2018, 22:47
почти реворк:https://forums.goha.ru/picture/kjeWGZd40y
Нифига.неужели заиграет все же:bow)

Голова
12.10.2018, 23:02
Нифига.неужели заиграет все же:bow)
Ну накинули 10ед дмга на хеви боковой и отобрали гарант топ лайт на 12ед (который был)... Тут не бафф, а нерф...

Апнули дмг на лайты в серии... В принципе норм...

Поменяли скорость атак при софтфинтах у боковых лайтов с топ лайтами, чуууть чуть добавив вариативности...

И это всё? Этого не хватит, чтобы сделать его годным...
Да он станет чуть лучше, чем есть сейчас, но буквально на крапулечку... Это не изменит его места в мете имхо:dunno:

Надо дать возможность пинаться из нейтрала (там гарантов нету, это надо чисто для ганга), через деш вперед+гб, чуть апнуть зонку (либо скорость первого удара чуть прибавить, либо урон поднять до 20ед), сделать все софтфинты в лайт по 400мс и дать уже нормальный фуллблок... Тогда заиграет, в 4*4:smok)

Spekter
13.10.2018, 03:31
У нас появился еще один спамер со скоростью в 400!
Когда у Орочи появилась скорость в 400 , он довольно далеко поднялся в тир листе, так что это баф в его самом отвратительном из вариантов.
Да чего мелочиться? Надо всем сделать лайты по 400 мс кому забыли еще . Тогда все персонажи заиграют по новому

Голова
13.10.2018, 15:03
У нас появился еще один спамер со скоростью в 400!
Когда у Орочи появилась скорость в 400 , он довольно далеко поднялся в тир листе, так что это баф в его самом отвратительном из вариантов.
Да чего мелочиться? Надо всем сделать лайты по 400 мс кому забыли еще . Тогда все персонажи заиграют по новому
400мс лайты у него сделали только на боковые софтфинты, топ лайт в серии, который был 400мс, стал 500мс + после каждого удара сделали рекавери на 100мс больше... Иными словами, заспамить он больше никого не сможет, в том числе и ассасинов тоже.

Ты бы хотя бы немного разбирался в вопросе, прежде чем выводы делать, ок?

eego1st
13.10.2018, 17:23
Ну накинули 10ед дмга на хеви боковой и отобрали гарант топ лайт на 12ед (который был)... Тут не бафф, а нерф...

Апнули дмг на лайты в серии... В принципе норм...

Поменяли скорость атак при софтфинтах у боковых лайтов с топ лайтами, чуууть чуть добавив вариативности...

И это всё? Этого не хватит, чтобы сделать его годным...
Да он станет чуть лучше, чем есть сейчас, но буквально на крапулечку... Это не изменит его места в мете имхо:dunno:

Надо дать возможность пинаться из нейтрала (там гарантов нету, это надо чисто для ганга), через деш вперед+гб, чуть апнуть зонку (либо скорость первого удара чуть прибавить, либо урон поднять до 20ед), сделать все софтфинты в лайт по 400мс и дать уже нормальный фуллблок... Тогда заиграет, в 4*4:smok)
400мс-ный софтфинт из 40-уронистого хеви - вещь ничо себе такая. Причем с 3 направлений как я понял. Поглядим.
Вообще комент к ревору такой: постарались сделать так, чтоб он перестал пугать нубов и одновременно стал посильнее на нормальных уровнях игры. Посмотрим, удалось ли

Голова
13.10.2018, 22:59
400мс-ный софтфинт из 40-уронистого хеви - вещь ничо себе такая. Причем с 3 направлений как я понял. Поглядим.
Вообще комент к ревору такой: постарались сделать так, чтоб он перестал пугать нубов и одновременно стал посильнее на нормальных уровнях игры. Посмотрим, удалось ли
Так я тебе сразу говорю не удалось:dunno:
Он конечно станет менее опасным для нубов, т.к. проще блочить его спам станет и чуть чуть более опасный для +- хороших игроков, НО этого недостаточно, чтобы сделать его хотя бы средним, мид-тир чаром... Он все равно останется донным:'(

Spekter
14.10.2018, 00:16
Стал менее опасным для нубов и более опасным для хороших игроков? Ну ОК)))

Голова
14.10.2018, 00:57
Стал менее опасным для нубов и более опасным для хороших игроков? Ну ОК)))
Да... Ну спама, который хeр заблочишь на ассасине, больше не будет... 400мс лайты (все), только из софтфинтов будут... Можно конечно спамить только софтфинтами, но от них уже можно задешиться или укатиться, времени предостаточно... От спама было низя:dunno:

Liliput09_renamed_1303948_17042024
18.10.2018, 18:07
ну и дауны разрабы, убрали гарант топ лайт это просто фейс палм, и нахера нужен вообще ваш ап урона сай хэви, если за 10 боёв он может ни разу не пройти, а топ лайт гарант по несколько раз за бой использовался(дуэли)
вопрос: после сайд лайта в чейне топ лайт остался гарант или тоже исчез?

eego1st
18.10.2018, 18:23
ну и дауны разрабы, убрали гарант топ лайт это просто фейс палм, и нахера нужен вообще ваш ап урона сай хэви, если за 10 боёв он может ни разу не пройти, а топ лайт гарант по несколько раз за бой использовался(дуэли)
Если финтить на нем в 400мс-ный лайт а периодически пропускать, должен по идее и проходить почаще, не? Сам не играю за него, предполагаю просто

MacDunamak
18.10.2018, 18:54
Если финтить на нем в 400мс-ный лайт а периодически пропускать, должен по идее и проходить почаще
Да. Жуткая штука получилась.
Просто раньше он спамил одну комбу, а теперь вынужден финтить.

eego1st
18.10.2018, 19:30
Да. Жуткая штука получилась.
Откровенно гря я уже все меньше и меньше понимаю, как выживать... Теперь еще 4 перса с 400-ми подвезли, при этом Нюша, к примеру, в чистом виде второй орочи в плане лайтспама - со всех сторон как угодно. Монах и вовсе впервые в игре с 400-кой с места, первым ударом (ну ладно, после зоны ПК, но здесь еще и рейндж дикий)

AkaPyc_renamed_1398813_15072021
18.10.2018, 21:02
Откровенно гря я уже все меньше и меньше понимаю, как выживать... Теперь еще 4 перса с 400-ми подвезли, при этом Нюша, к примеру, в чистом виде второй орочи в плане лайтспама - со всех сторон как угодно. Монах и вовсе впервые в игре с 400-кой с места, первым ударом (ну ладно, после зоны ПК, но здесь еще и рейндж дикий)


Люто плюсую. Но это по-моему нет так страшно, как отменяемые додж атаки.

Голова
18.10.2018, 22:19
вопрос: после сайд лайта в чейне топ лайт остался гарант или тоже исчез?
Исчез.

Liliput09_renamed_1303948_17042024
18.10.2018, 23:01
Да. Жуткая штука получилась.
Просто раньше он спамил одну комбу, а теперь вынужден финтить.
куда он будет проходить? в блок? а толку?

eego1st
19.10.2018, 19:53
куда он будет проходить? в блок? а толку?
Если ты его предварительно научишь, что всегда его финтишь, допустим, в топлайт, то - если он с головой (но не очень:|)) - в очередной раз он поднимет блок наверх. А ты пропустишь. Это ж обычная механика ФХ)

Liliput09_renamed_1303948_17042024
19.10.2018, 23:48
он поднимет блок наверх, а тут ты такой не финтишь удар со скоростью 900мс, сори но тут только дцп обратно блок не вернёт

Голова
20.10.2018, 10:41
он поднимет блок наверх, а тут ты такой не финтишь удар со скоростью 900мс, сори но тут только дцп обратно блок не вернёт
Я тоже думаю, что арамусора всё же нерфанули этими изменениями... И так самый мусорный персонаж, стал еще более мусорным, лол:trololo:

Liliput09_renamed_1303948_17042024
20.10.2018, 21:03
есть одна идейка апа, что бы суперблок не гарантировал ГБ по тебе, это конечно не даст ему возможность вскрывать лучше противников, но хоть какое то усиление, что думаете?

Голова
21.10.2018, 00:00
есть одна идейка апа, что бы суперблок не гарантировал ГБ по тебе, это конечно не даст ему возможность вскрывать лучше противников, но хоть какое то усиление, что думаете?
Я бы посмотрел на это))
Но всё же считаю, что ему надо еще дать пинок, на деш вперед + гб, как после фуллблока, без гарантов для себя самого.

Spekter
21.10.2018, 22:10
есть одна идейка апа, что бы суперблок не гарантировал ГБ по тебе, это конечно не даст ему возможность вскрывать лучше противников, но хоть какое то усиление, что думаете?

Думаю он будет более танком чем Конк. Лучше бы сделали ему контроль какой нибудь, типа как у Деда например.

MacDunamak
23.10.2018, 16:04
Финты муши против вулиньцев
Совсем не как танк

https://www.youtube.com/watch?v=0zlXOZbojdA

DaOni
23.10.2018, 18:32
Хз, когда я так делаю меня сразу парируют и япут)Блин ну он же реально половину времени тупо хэвиками в блок бьет. за такое просто уничтожают.

eego1st
23.10.2018, 23:48
Хз, когда я так делаю меня сразу парируют и япут)Блин ну он же реально половину времени тупо хэвиками в блок бьет. за такое просто уничтожают.
Хм... Не, чет он тут далеко не только хевиками в блок бьет. Он делает все, что арамуша умеет, и как от этого дестроятся нубатские китайцы очень видно

Голова
24.10.2018, 02:06
Против днищ видео... Как обычно в общем то:dunno:

Pixel13_renamed_1330095_15112023
24.10.2018, 08:32
Финты муши против вулиньцев
Совсем не как танк

https://www.youtube.com/watch?v=0zlXOZbojdA
Противники играют чучуть лучше бота с нулевой сложностью. Дед вообще 80% всех ударов "блокировал" лицом.

eego1st
25.10.2018, 09:25
А я продолжаю чет наслаждаться прям:blush: Задолбили слегка эти гладиаторские майндгеймы... Особенно нубатские арамушки же, кстати, отлетают - только в путь:|)

DaOni
25.10.2018, 10:37
А я продолжаю чет наслаждаться прям:blush: Задолбили слегка эти гладиаторские майндгеймы... Особенно нубатские арамушки же, кстати, отлетают - только в путь:|)
Ну он приятный и фановый, с этим никто не спорит. И визуально/косметически по анимации и тд я считаю его одним из топовых в этом смысле.

eego1st
25.10.2018, 12:12
И визуально/косметически по анимации и тд я считаю его одним из топовых в этом смысле
С внешкой у него лично для меня как раз большой вопрос. То, каких из него делают полоумных попугаев некоторые умельцы - это боль. Лично для меня вообще только один вид приемлем для него:
https://forums.goha.ru/picture/g2nHT4jUPq

https://forums.goha.ru/picture/tQ9Spb9tnb

Все остальное - в топку. Ну может еще аналог из новых сетов нужно будет посмотреть, но и то не уверен.
Так что здесь лично мне даже развиваться некуда( Ну по оружию только и то ограниченно. Жаль, кстати, что ему не дали возможность выбирать неодинаковые мечи - как у берса например.

DaOni
25.10.2018, 12:15
С внешкой у него лично для меня как раз большой вопрос. То, каких из него делают полоумных попугаев некоторые умельцы - это боль. Лично для меня вообще только один вид приемлем для него:
https://forums.goha.ru/picture/g2nHT4jUPq

https://forums.goha.ru/picture/tQ9Spb9tnb

Все остальное - в топку. Ну может еще аналог из новых сетов нужно будет посмотреть, но и то не уверен.
Так что здесь лично мне даже развиваться некуда( Ну по оружию только и то ограниченно. Жаль, кстати, что ему не дали возможность выбирать неодинаковые мечи - как у берса например.
Истинный самурай всегда стремиться к порядку и симметрии:smiley) Мне наобророт нравится что мечи одинаковые.
Ну а попугаи сейчас за все классы гоняют) за редким исключением

eego1st
25.10.2018, 12:17
Истинный самурай всегда стремиться к порядку и симметрии Мне наобророт нравится что мечи одинаковые.
Это и самостоятельно можно было бы обеспечить - хошь одинаково, хошь нет

DaOni
25.10.2018, 12:23
Это и самостоятельно можно было бы обеспечить - хошь одинаково, хошь нет
Ну это чисто вкусовой спор, я наоборот считаю что так более тру)

MacDunamak
25.10.2018, 12:29
С внешкой у него лично для меня как раз большой вопрос
а у меня он мухомор

eego1st
25.10.2018, 12:39
а у меня он мухомор
Э?..:shocked))

MacDunamak
25.10.2018, 12:40
Э?..
красная шляпа в белый горошек

eego1st
25.10.2018, 13:09
красная шляпа в белый горошек
на стиле!:super)

DaOni
25.10.2018, 14:21
красная шляпа в белый горошек
Прям труселя на голове:|)

Spekter
25.10.2018, 14:57
Ну а меня бесят его тапки, раз уж на то пошло. Мало того что выглядят херово, так еще стучат как каблуки телки))

DaOni
25.10.2018, 15:28
Ну а меня бесят его тапки, раз уж на то пошло. Мало того что выглядят херово, так еще стучат как каблуки телки))
Самый сок! Это же аниме в чистом виде:tonq2) Прям тащусь от его цок цок цок

Spekter
25.10.2018, 15:35
Хентай))

MacDunamak
25.10.2018, 15:36
Ну а меня бесят его тапки
это не тапки, это Гэта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%8D%D1%82%D0%B0)

Spekter
25.10.2018, 16:13
это не тапки, это Гэта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%8D%D1%82%D0%B0)

Да, это древнее японские тапки для того чтобы до сартира дойти, я в курсе, но их странно видеть в бою)

eego1st
25.10.2018, 16:35
Самый сок! Это же аниме в чистом виде Прям тащусь от его цок цок цок
Только не аниме! Почему вообще если Япония, то сразу аниме(
Мне нравится, что они догадались и татухи сделать эти крутейшие японские и эти тапки. Это оч круто.
Кстати один из сетов снаряги у него кагбе монашеский тоже. Мне вот интересно, это синтоистсий монах имелся ввиду, или тоже буддийский?:shocked) Два их то есть??)

DaOni
25.10.2018, 17:08
Только не аниме! Почему вообще если Япония, то сразу аниме(
Мне нравится, что они догадались и татухи сделать эти крутейшие японские и эти тапки. Это оч круто.
Кстати один из сетов снаряги у него кагбе монашеский тоже. Мне вот интересно, это синтоистсий монах имелся ввиду, или тоже буддийский?:shocked) Два их то есть??)
Ну скорее просто некий собирательный образ, не думаю что они копали настолько глубоко что решали с какого монаха именно у него одежда.
А вообще аниме 100%, это же прям соляночка из всех крутецких аниме про самураев. Шапка тростниковая с прорезью для глаз, цокающие сандали, + сейчас не знаю, а раньше у него еще на некоторых скинах колосок во рту был:tonq2)

Pixel13_renamed_1330095_15112023
26.10.2018, 10:03
Не знаю как можно ныть на изменения в патче. Если раньше финты в лайт я спокойно парировал. То теперь проблематично. Играя без статического блока это гемор. А спам бесконечных лайтов даже на убийце ловили только самые криворукие. Убрали гарант. Так его юзали полторы калеки. Так что вообще пофиг. Сам побегал на нем еще немного, да конечно правка его из дна не подняла ну хуже точно не сделал. Чучуть стало лучше, савсем так на крапулечку.

MacDunamak
26.10.2018, 10:06
Его заставляют стать более ориентированным на финты чем раньше. Даже упражнения в тактике на это заточены.
Мне стало сложнее им играть, и понравилось.

Pixel13_renamed_1330095_15112023
26.10.2018, 11:07
Его заставляют стать более ориентированным на финты чем раньше. Даже упражнения в тактике на это заточены.
Мне стало сложнее им играть, и понравилось.
Всегда им играл через финты. Юзал спам лайтов только всяких писек киперов или орочи.

MacDunamak
26.10.2018, 12:08
Всегда им играл через финты.
Минус геймпада в том что на нем проблематично выполнять длинные финтованые миксапы. Но, вероятно, это моя личная болезнь :'(

DaOni
26.10.2018, 12:10
Всегда им играл через финты. Юзал спам лайтов только всяких писек киперов или орочи.
Я только через финты и играл. Фишка в том что норм игроки часто, если ты начинал спамить их, уклонялись от топ лайта и били тебе лицо. Ежели проводить финт с выходом на сайд в нужную сторону то чуваки получали удар в свой уворот и охлаждали пыл. Либо дальше пытались уворачиваться и получали снова по новой. Особенно против шаманок всяких дюже гарно так, уж очень они любят свой уворот.

eego1st
26.10.2018, 14:38
Прикол еще в том, что одновременно с софтфинтом можно же еще и обычным образом - через отмену финтить) Это вааще рвет все шаблоны, особенно ассам:|)

Рейтинг@Mail.ru