PDA

Просмотр полной версии : Elex - основная информация


Argonaki
16.10.2017, 13:24
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2017/10/16/elex/info/orig/03c8316929fc1f06b2b07dc2645cf435.png

Уже завтра все желающие смогут купить и поиграть в Action RPG Elex, и я решил подготовить небольшой обзор, в котором постараюсь объяснить что из себя представляет данная игра.
Мы посмотрим на основную историю игры, кем вам предстоит поиграть, различные фракции и различные особенности игры.

Основная информация

Elex - это новая ролевая Action RPG от довольно старой и культовой компании Piranha Bytes, которая разрабатывается для платформ PC (steam), PS4 и Xbox One.
Игру анонсировали 8 августа 2015 года, а сам релиз намечен на 17 октября 2017 года.
Piranha Bytes - немецкая компания, которая появилась в 1997 году, среди самых крупных и знаменитых проектов можно отметить серию Gothic и Risen.

История мира

Действие игры происходит на технологически высокоразвитой планете Магалан с населением в миллиарды, цивилизация довольно уверенно и стремительно развивалась, двигаясь в будущее, до того как на планету упал метеорит.
Выжившему населению теперь предстоит нелегкая битва за будущее планеты и ее судьбу.
В центре битвы за влияние теперь стоит загадочный элемент Elex, который прибыл вместе с метеоритом, данный ресурс стал драгоценным из-за его ограниченного количества. Спустя некоторое время, выжившие, изучив элекс, обнаружили, что его можно использовать как топливо для различных механизмов, он способен открыть двери к магическим способностям и даже переделывать различные живые организмы в новые невиданные ранее формы.
Но не все люди стремятся использовать элекс и даже отвергают само его существование, таким образом в мире игры можно увидеть как противостоят мечи и луки против технологий и магии.

Раскол среди выживших привел к образованию четырех основных фракций, прежде чем переходить к истории нашего персонажа, давайте вначале рассмотрим эти фракции.

Фракции

THE BERSERKERS IN EDAN

Берсерки из эдана верят в то, что метеорит, который очистил планету, дал народу Магалана еще один шанс.
Они научились преобразовывать элемент элекс в чистую ману, и с ее помощью они могут изменять выжженные руины в пышные леса.
Каждый член данной фракции отличается невероятной силой, которая нужно им для борьбы против машин, вдобавок каждый из них спокойно использует магию как дополнительный источник для нанесения урона.
Их цель - это полностью вытеснить технологии и оставить только магию, которая способна привести планету в светлое будущее.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148805/i05janvdcli15ecaifttqou1f7kt3s8j/news/2017/10/16/elex/info/001.jpg

THE OUTLAWS IN TAVAR

Разбойники из тавара считают, что метеорит принес с собой свободу, мир и возможность каждому подняться на “вершину”.
В основном разбойники рыщут по руинам в поисках оружия и экипировки, которые они могут использовать или выменять на более ценный товар.
Каждый член данной фракции живет под уникальным девизом, в который они свято верят “Жизнь может быть сложна, но она свободна и каждый будет вознагражден за свои сильные стороны”.
Они не поклоняются богам, не верят в строгие законы берсерков и не хотят лишать свои жизни эмоций.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148805/i05janog7a99u9j3t67fibfk082rqf4t/news/2017/10/16/elex/info/002.jpg

THE CLERICS IN IGNADON

Клирики из игнадона являются последователями бога Каллаана, которые придерживаются мнения, что употребление элекса в любой форме - это величайший грех.
После падения метеорита, вся локация игнадора разрывается постоянной вулканической активностью, пока все остальные считали это место безжизненным, клирики избрали его местом, где они смогут нарастить свою мощь.
Вместо прямого использования элекса, клирики приспособили его в качестве эффективного топлива для своих разнообразных машин.
Хранители многочисленных технологий, клирики, верят в своего бога, плазменное оружие, своих мехов и в мощь индустрии.
“Из пепла поднимется новый Магалан еще более продвинутый, чем прежде”.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148805/i05januh24aj784jkastu9agnn2li35t/news/2017/10/16/elex/info/003.jpg

THE ALBS IN XACOR

Альбы верят, что вместе с метеоритом на Магалан пришло ее будущее на долгие времена - Элекс.
Также они верят, что использование элекса в качестве источника для технологи, это только верхушка его возможного потенциала, и все его запасы принадлежат только им по праву.
Альбы выяснили, что если поглощать чистый элекс, население Магалана может стать сильнее, развить необычайную остроту ума и полностью освободиться от эмоций.
Территориально главная база альбов находится в горах Xacor, там они сфокусировались на расширении своих способностей, чтобы однажды завоевать Магалан и привести его к светлому будущему.
Альбы утверждают, что сила сама по себе может спасти мир, а слабый должен быть принесен в жертву, чтобы планета смогла выжить.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148805/i05janv7cb59jcqoac0gam03b32ln2h1/news/2017/10/16/elex/info/004.jpg

История главного героя и особенности игры

В отличие от других игр серии Piranha Bytes, у вашего альтер эго в новой игре будет свое имя и небольшая история.
Главный герой является генералом фракции альбов, которого отправляют на некое секретное задание, но в ходе полета на личном транспорте его сбивают.
Выбравшись из обломков корабля он понимает, что его предали, он узнает об этом получив выстрел в лицо из энергетического ружья, тут и начинается ваше приключение.

Теперь вашему персонажу предстоит исследовать бескрайний мир и отомстить тем, кто его предал, в ходе вашего путешествия вы сможете присоединиться к одной из трех фракций. К альбам, увы, присоединиться нельзя, они являются главными антагонистами игры.

Все особенности игры можно разделить на четыре основные составляющие. Рассмотри их ниже.

Большой открытый мир
Сразу же после небольшого вступления, благодаря большому открытому миру, вы можете пойти куда угодно, для этого вам доступно пять регионов.
Каждый из регионов наполнен массой различного контента, который вы можете свободно изучать, путешествуя вы будете сталкиваться с различными ситуациями, в ходе которых вы можете завести новых союзников.
По началу главной опасностью станут различные мутанты, которые появились в результате воздействия на них элекса и радиации, постепенно углубляясь все дальше и дальше вашими врагами могут стать и обычные люди, которым вы не понравитесь.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148536/trnetrn1i85me7qaql531ia1cqq8emin4ch8pbud/news/2017/10/16/elex/info/openw.jpg

Боевая система
Данная игра способна предоставить игрокам огромный арсенал различного оружия, от обычных мечей и луков до высокотехнологичных винтовок и огнеметов.
В мире Элекса сбалансированы наука, магия и физическая сила, для того чтобы предоставить игрокам выбор того боевого стиля, который им больше всех подходит.
Сразу стоит отметить, что поначалу вам дадут доступ только к холодному оружию и лукам, но чем дальше вы будете продвигаться по ходу ваших приключений, тем больше различного оружия вы встретите.
Постоянно махать мечом или совершать перекаты не получится, так как в игре присутствует система выносливости, которая расходуется на действия, которые я уже упомянул.
Другой полезной системой является джетпак, который вы получаете в самом начале игры и он перезаряжается сам по себе, не требуя от вас каких-либо ресурсов для его заправки.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148536/trnetrn1i85me7v988bc47puthd85rd4kucon0m2/news/2017/10/16/elex/info/comb.jpg

Ролевая игра
В данной игре вы можете найти различных компаньонов, вступить в одну из трех фракций, и в целом повлиять на мир и людей вокруг вас.
Как только у вас появится желание выучить новые способности, вы столкнетесь с необычной системой прокачки, в мире Elex, чтобы выучить новый навык, вам надо найти опытного учителя и заручиться его доверием, только после этого он согласится вас обучить навыкам, которые вы хотите.
Разговаривая с людьми или выполняя их различные поручения, вы развиваете отношения с определенным НПЦ и окружающими вас людьми, все это в той или иной мере может повлиять на мир, который вас окружает.
Немаловажным аспектом данной составляющей является наличие огромного количества диалогов и вариантов ответа на них, игра это вам даст понять почти сразу же, как только вы начнете продвигаться вперед.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148536/trnetrn1i85me7qi3s7plhd2dpirol58cipig7so/news/2017/10/16/elex/info/rolep.jpg

История
Будучи выращенным как альб и питаясь чистым элексом для укрепления вашего тела и разума, вера в холодную логику и военную дисциплину в совокупности с отсутствием эмоций - это все, что вы знали до момента предательства.
И вот вы лежите среди обломков своего летательного средства вдали от вашей базы, к тому же отсутствие доступа к чистому элексу заставит вас впервые в жизни испытать эмоции.
Теперь когда собственный народ вас предал, а все остальные считаю своим врагом, перед вами лежит нелегкий путь, совокупность всех этих факторов открывает вам многочисленные пути развития, которые могут привести к тем или иным последствиям.
Сможете ли вы привести планету Магалан к спасению и процветанию или же вы уничтожите ее на корню, зависит только от ваших действий и решений.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1508148536/trnetrn1i85me7smg3nfjlorcbjqht7mjk93j73l/news/2017/10/16/elex/info/stor.jpg

Подводим итог

Ну и в заключение могу сказать, что многим людям, которые играли в Готику и являются ее фанатами, игра в той или иной мере понравится и принесет удовольствие.
Да в игре нет суперкрутой и навороченной графики, но ценность игры совсем в другом - в общем, выбор остается за вами.
Я лично обязательно в нее поиграю как только найду на это время.

Ниже вы найдете различные скриншоты, официальный ролик, а также запись стрима от Гарро.

https://youtu.be/uQqOwM4XjpY https://www.twitch.tv/videos/181957221


gals/news/2017/10/16/elex/gall

merit
16.10.2017, 15:02
вы столкнетесь с необычной системой прокачки, в мире Elex, чтобы выучить новый навык, вам надо найти опытного учителя и заручиться его доверием, только после этого он согласится вас обучить навыкам, которые вы хотите.
Необычно то как.

crazynyashka
16.10.2017, 15:27
Необычно то как.
Настолько необычно, что такое уже было в Готике :trololo:

Velior
16.10.2017, 15:29
Вы 2 дурачка чтоль?Необычно это когда не обычно,а обычно идёт прокачка через ветки умений,поэтому да,это необычно:dunno:Никто не сказал что это уникальная система

crazynyashka
16.10.2017, 15:38
Вы 2 дурачка чтоль?Необычно это когда не обычно,а обычно идёт прокачка через ветки умений,поэтому да,это необычноНикто не сказал что это уникальная система
Тогда в The Division тоже "необычная" система прокачки.

merit
16.10.2017, 15:44
Вы 2 дурачка чтоль?Необычно это когда не обычно,а обычно идёт прокачка через ветки умений,поэтому да,это необычно
Эм, обучение навыкам посредством учителей - вполне себе уже одна из обычных вариантов прокачки.
Не столь часто встречающаяся, как скажем просто тыкнуть на плюсик, но вполне себе.

Velior
16.10.2017, 15:45
Тогда в The Division тоже "необычная" система прокачки.
Ну...да:trololo:

Добавлено через 43 секунды
Эм, обучение навыкам посредством учителей - вполне себе уже одна из обычных вариантов прокачки.
Не столь часто встречающаяся, как скажем просто тыкнуть на плюсик, но вполне себе.
Я хз чем вы думаете но если что-то встречается *не так часто* то это и есть необычное

rogue
16.10.2017, 15:48
Да в игре нет суперкрутой и навороченной графики, но ценность игры совсем в другом - в общем, выбор остается за вами.
ты хотя бы стримы Гарро смотрел?
в игре как раз всё наоборот - есть приличная графика, вполне современная, а вот всё остальное совершенно уныло. топорная анимация 2000го года, невозможность нормально лутать , не убрав предварительно оружие в ножны ( капец, уж эту-то простейшую вещь могли, наверное, сделать? видимо, не смогли) , короче, игра из 2000-го года, с геймплеем оттуда же, с квестами оттуда же, с анимацией сами-знаете-откуда, но с текстурами 2015-го. релизнулась бы лет 5 назад - ок, но сейчас это супер уныло

merit
16.10.2017, 15:49
Я хз чем вы думаете но если что-то встречается *не так часто* то это и есть необычное
Это один из основных вариантов прокачки, который они уже давно используют по готике/райзену и тд.
В тирании недавно вон был, думаю и еще примеры найдутся.

Меня собственно, лишь немного эта строчка позабавила и я особо придираться не собирался.
Вполне устраивает подобная система.

Velior
16.10.2017, 15:57
Это один из основных вариантов прокачки, который они уже давно используют по готике/райзену и тд.
В тирании недавно вон был, думаю и еще примеры найдутся.
Это делается в малом % игр поэтому это и необычно,я хз как ещё объяснить и так на пальцах пояснил:dunno:
В тиранни нету никаких учителей,там как раз обычные древа:dunno:

Добавлено через 31 секунду
Меня собственно, лишь немного эта строчка позабавила и я особо придираться не собирался.Она не может позабавить ибо правда,вот еслиб они сказали что это уникальная система-тут уже можно былоб поржать

Gzark
16.10.2017, 15:58
Необычно то как.
Возможно автор этого обзора имел ввиду что это необычно для РПГ в 2017 где никаких учителей в помине уже нет. Для готики то это стандарт и как по мне это довольно интересная система когда у тебя вроде бы очки навыков есть но потратить ты их не можешь потому что по мнению Учителей ты бомж и не убивают они тебя только потому что взять с ГГ нечего.

Velior
16.10.2017, 15:58
невозможность нормально лутать , не убрав предварительно оружие в ножны:cw:

merit
16.10.2017, 16:00
В тиранни нету никаких учителей,там как раз обычные древа
Ну вообще, там можно учиться у персонажей и повышать навык.
Считай, что там два варианта и этот дополняет.

Gzark
16.10.2017, 16:02
ты хотя бы стримы Гарро смотрел?
в игре как раз всё наоборот - есть приличная графика, вполне современная, а вот всё остальное совершенно уныло. топорная анимация 2000го года, невозможность нормально лутать , не убрав предварительно оружие в ножны ( капец, уж эту-то простейшую вещь могли, наверное, сделать? видимо, не смогли) , короче, игра из 2000-го года, с геймплеем оттуда же, с квестами оттуда же, с анимацией сами-знаете-откуда, но с текстурами 2015-го. релизнулась бы лет 5 назад - ок, но сейчас это супер уныло

2rogue - что с квестами то (кроме отсутствия компаса и некоторых вопросиков/подсказочек на карте). Боевая система - ну тут другого ожидать было бы странно. Вообще им надо было выпустить игру с пометкой "For Gothic fans" ибо по текущим "стандартам" РПГ это конечно ни в какие ворота :)

Velior
16.10.2017, 16:04
Ну вообще, там можно учиться у персонажей и повышать навык.Ну да ты апаешь навык владения а не учишь скиллы,в принципе да,однохуйственно:|)

SonOfNitrous_renamed_970496_21092021
16.10.2017, 16:29
чет спор развели на пустом месте :dunno:

Hoshigami
16.10.2017, 16:39
Необычный релиз необычной игры для необычных людей.

gOnAgO
16.10.2017, 16:56
Необычный релиз необычной игры для необычных людей.
Обычный релиз, поделки из 2001ого, для необычных людей (тут да, попал, фанаты Готки этим атавизмом будут обмазываться и добавки просить:nice)). Разработчкиов из криосна разбудить разбудили, но забыли сказать, что если пилить рескин Готики с механиками 2001ого, ничего кроме кучки упоротых фанатов они не получат. И продукт их максимум назовут модным словечком - "нишевый", минимум - улетит в анналы Steam:dunno:
Нельзя сейчас такое выпускать. Нельзя!
Готика 1 & 2 были для своего времени круты, спору нет. Но всему свое время и сейчас оно не для GothicELEX.

-Wardeness-_renamed_1175535_14022022
16.10.2017, 17:21
Неудобство и непродуманность интерфейса не есть хардкор и вдумчивый геймплей :facepalm:

Cornelius_renamed_38718_17102021
16.10.2017, 17:55
невозможность нормально лутать , не убрав предварительно оружие в ножны ( капец, уж эту-то простейшую вещь могли, наверное, сделать?
Для этого анимации надо отдельно пилить, ты слишком многого хочешь :|)

В общем, Готика в будущем, с фракциями, но без домино и монашек. Готикофанам брать, отстальные проходят мимо, бо ничего интересного.

P.S. Пираньи берсерков с друидами случаем не попутали? :|)

Aeshmadev
16.10.2017, 18:00
невозможность нормально лутать , не убрав предварительно оружие в ножны (
Так это ж реал....или вы травку собираете держа в руке меч метровый...:|)

splinn
16.10.2017, 18:44
короче, игра из 2000-го года, с геймплеем оттуда же, с квестами оттуда же
это преимущества, а не недостатки :dunno:

какие из современных РПГ имеют лучший ролевой геймплей и квесты ? На ум приходят только Дивинити и Пилларсы, так и они типа олдскульные из 2000х :dunno:

Все остальные - не рпг, а боевички с рпг элементами или киношка с рпг элементами.

Вейт, я понял, что называют олдскульным и нишевым ! Там где надо читать и думать. :cw:
Современные игры = графоний и минимум нагрузки на мозг. :nice)

Добавлено через 14 минут
Возможно автор этого обзора имел ввиду что это необычно для РПГ в 2017 где никаких учителей в помине уже нет. Для готики то это стандарт и как по мне это довольно интересная система когда у тебя вроде бы очки навыков есть но потратить ты их не можешь потому что по мнению Учителей ты бомж и не убивают они тебя только потому что взять с ГГ нечего.
именно
Странно, что не Тапик писал обзор. Было бы интересно после 9/10 за Дестини 2 и 9/10 за Тени войны - сколько-бы поставил Элексу.

А Аргонаки, на сколько я помню, ММОшный задрот. Кто ему поручил обзор по олдскульной РПГ ?

:P.S.) На Игромании адекватный обзор. :nice)

Sonatix
16.10.2017, 18:50
Через год будет играбельна, как все остальные игры этого разработчика.

Boyarski_renamed_635150_06122023
16.10.2017, 19:01
однохуйственноа че, так можно было?

Velior
16.10.2017, 19:06
а че, так можно было?
?

Добавлено через 53 секунды
Вейт, я понял, что называют олдскульным и нишевым ! Там где надо читать и думать.
Современные игры = графоний и минимум нагрузки на мозг.До тебя тока дошло?Всё именно так:|)Новое поколение читать не умеет а уж думать и подавно

splinn
16.10.2017, 19:12
До тебя тока дошло?Всё именно так:|)Новое поколение читать не умеет а уж думать и подавно


Новое поколение достаточно продвинутое - и читать и думать умеют, причём на нескольких языках.
А вот новое поколение геймеров - да. Тупое. "графоний, где графоний, знаю что рпг, где графоний, к учителю надо ходить - что за херня и где графоний ?"

Velior
16.10.2017, 19:19
Новое поколение достаточно продвинутое - и читать и думать умеют, причём на нескольких языках.
А вот новое поколение геймеров - да. Тупое. "графоний, где графоний, знаю что рпг, где графоний, к учителю надо ходить - что за херня и где графоний ?"
:nice):trololo:

Argonaki
16.10.2017, 20:08
Странно, что не Тапик писал обзор. Было бы интересно после 9/10 за Дестини 2 и 9/10 за Тени войны - сколько-бы поставил Элексу.
А Аргонаки, на сколько я помню, ММОшный задрот. Кто ему поручил обзор по олдскульной РПГ ?


Ты подумал не про тот обзор )
Тут просто основная информация по игре и ее составляющей.
Пока что в игре меня привлекает огромное количество диалогов и всевозможных квестов + хочется понять как будут развиваться отношения по мере того как ты усиливаешь влияние с одной из фракций.

Для меня вот подходит фракция клириков, хоть мне и не нравится их маниакальное поклонение богу.

splinn
16.10.2017, 22:02
Ты подумал не про тот обзор )
Тут просто основная информация по игре и ее составляющей.
Пока что в игре меня привлекает огромное количество диалогов и всевозможных квестов + хочется понять как будут развиваться отношения по мере того как ты усиливаешь влияние с одной из фракций.

Для меня вот подходит фракция клириков, хоть мне и не нравится их маниакальное поклонение богу.
Мне нравятся в игре следующие пункты:
1. мобы значительно сильнее тебя - есть повод и интерес к разитию.
2. большинство квестов по принципу "на всех не угодишь" - какой ответ ни выбери, кому-то будет плохо и кто-то останется недоволен.
3. многофракционность и политика. Интересно лавировать между ними.

Графоний в игре - хороший. Анимация - ужасная. Боёвка - кривая.


Но это настоящее РПГ. За это и любим всю серию Готик и Ризенов. :nice)


:P.S.) Игру обязательно покупать, т.к. у Пираний во всех играх первые полгода - куча багов и соответственно патчей к ним. Торрент-эдишн так часто не обновляют. :|)

Boyarski_renamed_635150_06122023
17.10.2017, 00:22
?я про "хуй", который, похоже, никому не мешает :|)

Velior
17.10.2017, 00:39
я про "хуй", который, похоже, никому не мешает :|)
На гохе *можно* матюкаться,реагируют в основном тока если ты оскорбил какогот лошка и он прожал треугольник:|)

splinn
17.10.2017, 00:53
Ты подумал не про тот обзор )

упс, извини, действительно спутал тебя со слоном. Просто оценка 6/10 за крепкую РПГ или вечно просящий доната Гарро "ребята, если хотите еще стрима - донатьте....ой, мало задонатили ..." - совершенно не нравятся мне. Вы действительно хотите такого уровня ? :facepalm:

Dartreiven
17.10.2017, 05:25
:nice)

Argonaki
18.10.2017, 09:31
Короч я уже полмира облазил на 3 уровня ловко избегая различных созданий и натравливаю НПЦ друг на друга :redlol)
Надо бы вернутся в первую деревню и сделать таки основные квесты, а то я уже пошел делать кв клириков.

Рейтинг@Mail.ru