PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Cyberpunk 2077 похоже потерял ключевых разработчиков

Страницы : [1] 2

Kerayra
05.10.2017, 14:24
.Игроки, которые ожидают выход action/RPG Cyberpunk 2077 не сильно обрадуются узнав последние новости (https://www.gamepressure.com/e.asp?ID=1702) из Польши. В компании CD Projekt RED произошли кадровые изменения. Так, Матеус Пияскевич (Mateusz Piaskiewicz), ведущий дизайнер игры, перешел в Варшавскую студию Flying Wild Hog (создатели Shadow Warrior 2). До CD Projekt RED Матеус работал в Treyarch над Call of Duty: Black Ops III.

Кроме того, старший игровой продюсер Cyberpunk 2077, Дерек Паттерсон (Derek Patterson), перешел в Techland. В его обязанности входило планирование, установление приоритетов и координация работы с другими производителями. Также Паттерсон работал с компанией Rockstar над Grand Theft Auto V и предстоящим Red Dead Redemption II.

Еще в прошлом месяце из студии ушел менеджер проекта, Овидий Траян Василеску (Ovidiu Traian Vasilescu). Он является опытным игровым дизайнером, который много лет занимал различные должности в компании Ubisoft. И последней, но не менее важной потерей, стал уход ветерана CD Projekt RED, Mиxaла Cтeца (Michal Stec). В течение последних месяцев он являлся старшим продюсером, работающим над дополнениями к Witcher 3 и проектом Cyberpunk 2077.

Конечно, пусть CD Projekt RED и большая студия, в которой только над Cyberpunk 2077 работает более 300 сотрудников, уход нескольких человек может не представлять никакой проблемы. Сама компания не дала никаких комментариев по этому поводу. Надеемся, что на выход Cyberpunk 2077 эти события не повлияют.
cyberpunk 2077, yberpunk, сd projekt red
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2017/10/05/cdprojectred/uvolneniya/orig/f170bfb908fe7ef6f142149e06d36444.jpg

(c) GoHa.Ru

Bartuc
05.10.2017, 14:29
На глассдоре у них рейтинг оставляет желать лучшего. Видимо не все там хорошо.

Eriver
05.10.2017, 14:34
Овидий Траян Василеску (Ovidiu Traian Vasilescu).
:nice)

Самые смешные прогнозы про релиз сабжа в 2077 начинают казаться уже и не такими смешными :hapydancsmil:

Оникся
05.10.2017, 14:35
Если игра анонсируется и только лет через 10 выходит- то ничего хорошего не будет. РЕдко кто так могёт, чтобы игра хотя бы вышла вообще, да ещё была бы адекватной

Поляки затянули с разработкой, кроме артов нет ничего, поэтому проект разваливается

Winterhearted
05.10.2017, 14:36
На глассдоре у них рейтинг оставляет желать лучшего. Видимо не все там хорошо.Зарплата значительно ниже рынка плюс неадекватные манагеры. :dunno:

Добрый Ээх
05.10.2017, 14:46
Из-за ухода манагера, работавшего в убисофте, я бы даже порадовался.

Sheptun
05.10.2017, 14:47
Ничего! Сожрали Андромеду и это сожрут. Причмокивая:trololo:

maximovmax
05.10.2017, 14:50
Зарплата значительно ниже рынка плюс неадекватные манагеры.

Подозреваю что обычная проблема с бременем славы и и сверх прибылями ((((
Увы ,но абсолютно все конторы рано или поздно таким страдают ,Во всех областях !

BaneForAll
05.10.2017, 14:51
Настолько ключевые, что 3-е из 4-х и году не проработали на редов :dunno:.

DrSlon
05.10.2017, 14:55
Я гляжу все ветераны соснольного говнеца для хомяков посваливали, а значит есть надежда, что эта игра не окажется таковым.

evilnw
05.10.2017, 14:56
Из-за ухода манагера, работавшего в убисофте, я бы даже порадовался.

Чему радоваться? Можно ненавидеть Ubisoft, но у них всё организовано. А в CD Projekt RED похоже творится настоящий пи..., где руководители гребут в разные стороны.

Добрый Ээх
05.10.2017, 15:01
Чему радоваться? Можно ненавидеть Ubisoft, но у них всё организовано.
Все что у убисофт организовано, это конвейер по выпуску говна. Продолжай за них радоваться.

А в CD Projekt RED похоже творится настоящий пи..., где руководители гребут в разные стороны.
Пруфы будут или это все твои фантазии?

Phenomen
05.10.2017, 15:03
На глассдоре у них рейтинг оставляет желать лучшего. Видимо не все там хорошо.Ребята делают игры, превосходящие EA и Ubisoft, но при этом зарплаты в польском геймдеве в 3-4 раза ниже чем в США, Канаде и Франции. Потому топы и разъехались. Уход манагеров обычно никак не влияет не проект.

evilnw
05.10.2017, 15:17
Пруфы будут или это все твои фантазии?

Разбор информации от сотрудников.

https://www.youtube.com/watch?v=wBuoexbVEFE

Ребята делают игры, превосходящие EA и Ubisoft, но при этом зарплаты в польском геймдеве в 3-4 раза ниже чем в США, Канаде и Франции. Потому топы и разъехались. Уход манагеров обычно никак не влияет не проект.

Забавно то, что большинство "топов" всё также работают в Польше, но в других компаниях.
Про ЗП в 3\4 раза ниже ты загнул. Там ЗП ниже не больше чем на 30%.

Berserker
05.10.2017, 15:29
Ничего! Сожрали Андромеду и это сожрут. Причмокивая:trololo:

Можно подумать первые МЕ были кульными :trololo:

Добавлено через 2 минуты
Чему радоваться? Можно ненавидеть Ubisoft, но у них всё организовано. А в CD Projekt RED похоже творится настоящий пи..., где руководители гребут в разные стороны.
организовано по производству фекалий в конфетной обертке :trololo:

Sapph1re
05.10.2017, 15:30
Если игра анонсируется и только лет через 10 выходит- то ничего хорошего не будет.
Ну, если игру начали кодить 10 лет назад, то да, но они ее по факту делать начали пару лет назад, а на момент анонса кроме ролика не было сделано ничего. В том году они распустили старую команду, которая типа чето-то кодила, но они решили не допиливать их движок, а делать с нуля и под это собрать новую команду. Залог хорошей рпг - это режессура квестов и общая концепция мира, с этим у них пока все ОК.

Leradis
05.10.2017, 15:33
RIP Cyberpunk

DrSlon
05.10.2017, 15:34
Можно подумать первые МЕ были кульными
Самый первый был норм. Не котор конечно, но тем не менее.

Летраста
05.10.2017, 15:36
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

-IIIPAM-
05.10.2017, 15:36
а игру то хоть показали? Или кроме того видио, больше ничего и нет?

CXI
05.10.2017, 15:41
Ubisoft, но у них всё организовано.
:redlol):redlol) о да, у них там очень все организовано :redlol)

Dr9vik
05.10.2017, 15:43
До CD Projekt RED Матеус работал в Treyarch над Call of Duty: Black Ops III.
Овидий Траян Василеску (Ovidiu Traian Vasilescu). Он является опытным игровым дизайнером, который много лет занимал различные должности в компании Ubisoft.:trololo:
ужс какой

MikeNew
05.10.2017, 15:44
До CD Projekt RED Матеус работал в Treyarch над Call of Duty: Black Ops III.
который много лет занимал различные должности в компании Ubisoft.
Я один считаю что это хорошо что они ушли?

rogue
05.10.2017, 15:52
ну, одни ушли, другие придут...над игрой явно не 5 человек работает, а несколько сотен

chuma
05.10.2017, 15:55
ну вот, основной конкурент стар ситизена, отвалился :trololo:

Sapph1re
05.10.2017, 15:57
ну вот, основной конкурент стар ситизена, отвалился
У стар ситезена нет конкурентов, так как проджекты разрабатывают игры за свои деньги и никого на них кинуть кроме себя не могут в принципе :trololo:

evilnw
05.10.2017, 15:59

Одно дело, когда валят рядовые программисты, но тут бегут люди, которые отвечают за координацию отделов и расстановку приоритетов.

Stenkar
05.10.2017, 16:03
и в чем проблема ?
всегда есть замена таким людям

Ezarhaddon
05.10.2017, 16:05
Жаль. Ведьмак не зашел, посмотрел бы что еще сможет выдать эта студия.

Sapph1re
05.10.2017, 16:10
за координацию отделов и расстановку приоритетов.
Это в данный момент не критично, так как это не конвеер, дедлайна нет, люди работают и работают. Когда обьявят дату выхода, тогда и будет смысл волноваться о потере подобных должностей. Вот если потеряют главного геймдеза, или главного сценариста, тогда это будет критично.

gOnAgO
05.10.2017, 16:23
Игра и её околоновости настолько мутные, что в целом смысла следить за ней нет, ровно, как и на, что-то надеяться.

Sheptun
05.10.2017, 16:28
Можно подумать первые МЕ были кульными

Ну как минимум многообещающим был.

Добрый Ээх
05.10.2017, 16:34
нет ) Пусть валят, скатертью по жопе. )

sph1nx
05.10.2017, 17:06
Было бы из-за чего переживать. Вон в ВГ уже сколько текучка среди манагеров. И ничего не изменилось. Как делали говно, так и продолжают. Нормально все будет.

MikeNew
05.10.2017, 17:10
Игра и её околоновости настолько мутные, что в целом смысла следить за ней нет, ровно, как и на, что-то надеяться.
Есть смысл надеятся на игру, которая возьмет сюжетом и графонием.

SkyJeX
05.10.2017, 17:15
анонс был давно, информации до сих пор никакой..да как-то пофиг на данный проект, также тихо и загнется:dunno:

Cheese_Ghoul
05.10.2017, 17:20
у проекта кроме названия и синиматик трейлера нет вообще нифига. про него можно вообще не вспоминать до первых скриншотов.

Летраста
05.10.2017, 17:22
также тихо и загнется:dunno:
Ребят, все в подпись себе ставим это пророчество, а потом будем жестоко глумиться :trololo:

THUGan
05.10.2017, 17:25
Что то историю Антромеды напоминает, не к добру это. Хочу ведьмака с роботами :|)

suicid
05.10.2017, 17:27
учитывая что прожект пошли по стопам габена (приобрели площадку гог которая аля стим) то думаю они скоро вообще на игры забьют, и будет не киберпанк а этакий польский хл2 эпизод 3

evilnw
05.10.2017, 17:34
Это в данный момент не критично, так как это не конвеер, дедлайна нет, люди работают и работают. Когда обьявят дату выхода, тогда и будет смысл волноваться о потере подобных должностей. Вот если потеряют главного геймдеза, или главного сценариста, тогда это будет критично.

Найс шутканул. :nice) Похоже ты мало разбираешься в разработке от слова "совсем".
Я работаю в IT компании и уход координатора это пи... какая проблема. Потому что именно подобные "координаторы" отвечают, чтобы между отделами была налажена синхронизация, чтобы не получилось так, что дизайнер уровней заказал фичу программистам для редактора, а на деле получил не то, что хотел. Вот из-за таких проколов и не налаженной работы получаются проекты в виде Андромеды.

Вон в ВГ уже сколько текучка среди манагеров. И ничего не изменилось. Как делали говно, так и продолжают. Нормально все будет.

У ВГ уже есть готовый продукт, который работает.

Velior
05.10.2017, 17:48
Да сойдёт,всё равно не ожидал от этой игры чего-либо хорошего раз уж ведьмак так себе получился

Sapph1re
05.10.2017, 17:58
Похоже ты мало разбираешься в разработке от слова "совсем".
Как называются продукты вашей компании, заценим хоть, как вы разбираетесь в разработке.

SteelBolt
05.10.2017, 18:13
К тому моменту, когда объявят дату релиза сабжа, все кто сейчас ушел еще и вернуться успеют.:trololo:
Так что. Собака лает, караван идет.

Skuchniy
05.10.2017, 18:17
Чему радоваться? Можно ненавидеть Ubisoft, но у них всё организовано.
Организовано для выхода говна и могилки мировых титанов типа серии Героев? от уж потеря потерь :|)
Наменеджить так чтобы сделать инди халтурку(типа Герои 7) и поставить ей ценник в 2000 и я смогу в качестве менеджера самого главного)
Добавлено через 1 минуту
но при этом зарплаты в польском геймдеве в 3-4 раза ниже чем в США
Я думаю что и в польском кафе зарплата повара ниже чем во французском)

Dodex
05.10.2017, 18:27
Дайте хоть чуть чуть взглянуть :'(

Добрый Ээх
05.10.2017, 18:30
учитывая что прожект пошли по стопам габена (приобрели площадку гог которая аля стим)
шта? Ты бы хоть вопрос изучил, прежде, чем говорить. Они это площадку (гог) сами и создали, еще до ведьмака.

Похоже ты мало разбираешься в разработке от слова "совсем".
Я работаю в IT компании и уход координатора это пи... какая проблема. Потому что именно подобные "координаторы" отвечают, чтобы между отделами была налажена синхронизация, чтобы не получилось так, что дизайнер уровней заказал фичу программистам для редактора, а на деле получил не то, что хотел.
:facepalm:
Похоже это ты работаешь в говноконторе, клепающей софт на коленке, раз у вас разваливается процесс из-за ухода "ключевого" человека.

Skuchniy
05.10.2017, 18:36
Я работаю в IT компании и уход координатора это пи... какая проблема.
А тебя не смущает что есть еще директор, руководитель разработки, продюсер а часто их несколько, главы отделов. Да это не совсем их тема, но начальников умных(если это не российская контора куда набрали абы кого по блату и не биоваре - по сексуальным предпочтениям) достаточно, на первое время уж точно.

SealEvil
05.10.2017, 18:41
Ребят, все в подпись себе ставим это пророчество, а потом будем жестоко глумиться
Над чем? Он абсолютно прав.:dunno: Можешь заскринить вот это более развернутое пророчество : игра превратится (уже превратилась) в лютый долгострой, который в итоге выпустят просто чтоб уже домучить и выпустить, но она будет куском недопиленного по всем фронтам говна не имеющим ничего общего с радужными ожиданиями наивных ждунов.

Вообще забавно наблюдать как глупые пшешмакофаперы отчего-то полагают, что студия, за всю свою историю создавшая ровно одну приличную игру (причем именно приличную, далеко не шедевр), обязательно впредь будет создавать что-то невероятно-божественное и люто дрочат на две картинки и пару слов описания какого-то мифического Киберпанка. Наивность как у тех польских крестьяшек из Пшешмака. :trololo: :redlol)

Oshi
05.10.2017, 19:02
Потерял и пусть, велика потеря. :trololo:

Рейтинг@Mail.ru