PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Задай вопрос разработчикам!

Chimera-Syber
31.07.2017, 09:33
В общем, собираем вопросы.

НечтоХрустящее
31.07.2017, 10:19
Почему описания в еу и ру версиях стима разительно отличаются?

BioDread
31.07.2017, 11:54
Кто придумал бред про 12 лет разработки?

nORb Dragon
31.07.2017, 12:48
Почему для свежих новостей и статей по Dark and Light на русском языке используются соцсети при наличии официального сайта?

Куда дели ру-часть на официальном сайте? Планируется ли ее возврат? Или официальный сайт D&L для русскоговорящих - тентакль?

MyTAHT
31.07.2017, 12:52
Когда ждать збт "Легенды Кунг-Фу 2" ? :|)

Int01
31.07.2017, 12:59
Постараюсь избежать глупых вопросов и расписать действительно насущные, либо улушающие или исправляющие геймплей.

1) Почему от недосыпа при нулевом фокусе умираешь? Это реально достаёт, особенно на начальных стадиях игры. Не лучше ли сделать, что игрок будет постоянно терять сознание пока не выспится?

2) Почему НПС не респаются? Монстры респаются, игроки респаются, даже кролики и овцы респаются, а НПС нет. Если вопрос в луте с НПС, то можно же сделать так чтобы с НПС ничего не выпадало. Пусть хоть раз в сутки респаются. Ну, пожалуйста!

3) Игра сделана в класическом фентези стиле и сильно напоминает Линейдж 2 и Драгон догму, но механика в ней от Арка, а арк скорее шутер, чем РПГ. Битвы на холодном оружии (мечи, топоры и тп) очень плохо сделаны и неэффектины сейчас. Всё прыгают и мельтешат и практическиневозможно попасть, как из-за скорости поединков, так и из-за серверных подлагов и пинга. Почему бы не сделать захват цели, как в том же Дарк соулс? Он совершенно не будет мешать перекатываться и стрейфить, но в ближнем бою хотя бы персонаж будет спокойно вести цель и поворачиаться своими атакми на цель. Думаю, такое нововведение будет положительно встречено абсолютно всеми.

Может потом ещё чего вспомню, напишу в тему снова.

Raidboss
31.07.2017, 13:05
1. Когда будет русский язык? На ЗБТ обещали что игра будет на русском в том числе, итог - игра в стиме на всех языках кроме ру.

2. Так как игра на том же движке что и АРК и пробелмы имеет те же - пинг на офф серверах не дает возможности играть (даже при пинге 50 людей портует и многие действия происходят с задержкой), вопрос - планируется ли открытие региональных офф серверов? Хотя бы 1 на регион (америка\евро и тд)?

3. Почему у вас карта в игре вызывается на землю, что дико неинформативно т.к. ландшафт часто искривлен и часть карты оказывается под текстурами? Почему нельзя сделать обычную карту как в том же АРК или Conan Exiles?

4. Домики, что сдаются в аренду у города невозможно снять, постоянно пишет Failed, даже если дом ничейный.

5. Почему нельзя создать собственный non-dedicated сервер чтобы поиграть вдвоем-втроем? Как в АРКе или CE?

Int01
31.07.2017, 13:16
1. Когда будет русский язык? На ЗБТ обещали что игра будет на русском в том числе, итог - игра в стиме на всех языках кроме ру.

Русский уже завезли. Правда очень китайский:|)

1stCaptain
31.07.2017, 20:07
4. Домики, что сдаются в аренду у города невозможно снять, постоянно пишет Failed, даже если дом ничейный.

Нужно соответствовать требованиям. К примеру, чтобы арендовать дом побольше (490 монет), нужно состоять в доме (племени, клане) с кол-вом людей не больше трёх. А сарай за 30 монет, если не ошибаюсь, можно снять только будучи одним в доме.

Raidboss
01.08.2017, 10:47
Нужно соответствовать требованиям. К примеру, чтобы арендовать дом побольше (490 монет), нужно состоять в доме (племени, клане) с кол-вом людей не больше трёх. А сарай за 30 монет, если не ошибаюсь, можно снять только будучи одним в доме.
У нас клан из 2 человек, пытались арендовать пустую халупу за 100г - как раз там феил и был. Баг наверное какой то.

Int01
02.08.2017, 00:20
Ещё один наболевший вопрос от меня:

4) Почему в игре можно создавать уж совсем карликов? Такие персонажи (любителей получения приемущества) портят всё мироощущение фентези, портят всю атмосферу! Неуели нельзя было задать болеежёскткие рамки при создании персонажей, дабы нельзя было создавать персонажей по пояс обычным игрокам?

Int01
04.08.2017, 11:16
И снова я с очередными вопросами/предложениями разработчикам. Надеюсь, что они действительно транслируются им, а не не оседают тут навеки.

5) Хотелось бы чтобы в игру включили вид от первого лица. Потому как в небольшых помещениях и особенно при строительчтве нынешняя камера порой не совесм удобна.

6) Ещё сильно раздражает наведение на дверь. Особенно если рядом находятся другие фреймы, например шипы ли что-то ещё. Хотелсь бы чтобы на дверь было более приоритетное наведение и чтобы оно выделялось как-то по особенному, например рукой открывающей дверь, и чтоб показывалось по центру экрана, а не где придётся. Или как вариант, дабы возле двери в кольцеообразном меню всегда был пункт открыть/закрыть дверь.

7) Ну и ещё хотелось бы чтобы при приседании и особенно когда лёг чтобы пропадал ваш ник для всех кроме сопартийцев. Раз уж игра ориентирована на ПвП это просто необходимо. Так даже в Блек десерт онлайн реализовано.

Chimera-Syber
04.08.2017, 11:19
Нужны вопросы, а предложения - это лучше напрямую разрабам, чем через нас.

Int01
04.08.2017, 11:29
Нужны вопросы, а предложения - это лучше напрямую разрабам, чем через нас.

Конечно лучше, но если транслируте их, то меня всё устраинвает и так. Не хочется возиться с гуглпереводчиком, искать и регаться на их форуме. Искать там подобную тему и тп.

Chimera-Syber
04.08.2017, 12:51
Конечно лучше, но если транслируте их, то меня всё устраинвает и так. Не хочется возиться с гуглпереводчиком, искать и регаться на их форуме. Искать там подобную тему и тп.

Не совсем так, просто интервью - это один вид контента, а предложения - это уже совсем другое, которое не входит в рамки интервью. При интервью надо и вопросы грамотно составить, расставить их по логичности и чтобы они были актуальными. Но это мое имхо как должно выглядеть интервью.

Chimera-Syber
14.08.2017, 06:27
Завтра (15 августа) буду обрабатывать вопросы для отправки, так что публикуйте свои вопросы, кто еще этого не сделал.

Masterio
14.08.2017, 09:48
Отсутствие скейлинга урона для лучников - так запланировано или пока просто не доработано? Хотелось бы полноценную прокачку и жизнеспособность луков и мили - каковы планы разработчиков в этом направлении, если таковые имеются?

Chimera-Syber
15.08.2017, 10:11
региональных офф серверов?

Не очень понятно, что тут понимается под региональными офф серверами? ведь они есть же для азии, европы и америки. Разве нет?

nORb Dragon
15.08.2017, 10:23
Мои вопросы можешь вычеркнуть. Ну или первую часть оставить, если ты читаешь тентакль и там заметно больше инфы и свежих новостей, чем на офф-сайте. Допустим, "историю мира" (часть 3) на офф. сайте до сих пор не выложили.

Chimera-Syber
15.08.2017, 10:39
Мои вопросы можешь вычеркнуть. Ну или первую часть оставить, если ты читаешь тентакль и там заметно больше инфы и свежих новостей, чем на офф-сайте. Допустим, "историю мира" (часть 3) на офф. сайте до сих пор не выложили.

Хорошо

Raidboss
16.08.2017, 12:39
Не очень понятно, что тут понимается под региональными офф серверами? ведь они есть же для азии, европы и америки. Разве нет?
Ну например для стран, на чьих языках издана игра, хотя бы по 1 серверу. Я честно не понимаю ,как в эту игру играть на офф сервере, т.к. пинг до любого из них больше 50-90мс ,а это приводит к рассинхронам, телепортам и лагам. А игра на частных удовольствие своеобразное - они то есть, то их нет. Вайпы, донат и тд.
В АРК по этой же причине играть тоже невозможно. Здесь же даже нон-дедикейтед сервер создать нельзя.

Ogrilion
18.08.2017, 02:54
Есть ли у них "дорожная карта" и что будет добавляться ( к имеющейся 30.2% части контента ) и в каком порядке. То есть,спева вот это,потом мы (они ) будут работать над вот тем и так далее...

Рейтинг@Mail.ru