PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Вопрос - ответ

Страницы : [1] 2 3

Chimera-Syber
30.07.2017, 08:18
Помогаем новичкам разбираться в игре.

Chimera-Syber
30.07.2017, 08:18
Я чет не понял, как включить костер. Раньше включалось как-то.

Ogrilion
30.07.2017, 08:22
Е и удерживать,открывается радиальное меню. Через него и залезть внутрь костра можно. Огонь зажигается в интерфейсе, внутри инвентаря костра. Как вариант.

Chimera-Syber
30.07.2017, 08:29
Е и удерживать,открывается радиальное меню. Через него и залезть внутрь костра можно. Огонь зажигается в интерфейсе, внутри инвентаря костра. Как вариант.

Да, это я видел. Но нет такой опции...

Кушиэль
30.07.2017, 09:00
Я чет не понял, как включить костер. Раньше включалось как-то.
Срабатывало кратковременное нажатие на Е, потом оно просто стало тушить/зажигать костер и отказалось работать :dunno:

nORb Dragon
30.07.2017, 09:03
потом оно просто стало тушить/зажигать костер и отказалось работать
Может это был результат одного из последних патчей? :|)

Chimera-Syber
30.07.2017, 09:45
Может это был результат одного из последних патчей?
:'(

Raven4uk
30.07.2017, 10:19
Да, это я видел. Но нет такой опции...
Сено или дрова положил в костер? Он не будет гореть без топлива, все как в реальности. Дрова еще и уголь дают.

BioDread
30.07.2017, 10:30
У меня в сингле всё как раньше, только надписи поменялись.
"Е"
Короткое нажатие зажигает/гасит.
Длинное запускает меню костра, там "light fire" или "estinguish fire".

Добавлено через 26 секунд
Сено или дрова положил в костер?
Вот, кстати, да :)

AnnaMiskas
30.07.2017, 11:02
Как заставить кабана копать ресурсы?. Вроде все перетыкала, максимум чего добилась, бегает тот кабан как торпеда большими кругами и сносит все живое мелкое. Всех кроликов перебил гад. Поймать не удалось, пришлось умертвить:|). Вот кстати, может есть опции на расстоянии?

Кушиэль
30.07.2017, 11:21
Вот кстати, может есть опции на расстоянии?
Есть 2 опции радиус атаки и радиус следования за хозяином. От короткой до длинной.

Как заставить кабана копать ресурсы?
Подходим к деревьям\траве и нажимаем атаку, сами они сборкой не занимаются, кабаны по крайней мере. Если не ошибаюсь :think)

AleksPlayer
30.07.2017, 12:10
Для приручения необходимо не только стрелами с веревками фиксировать, но и оглушать (как в АРКе)? Если, да, то как? Стрелами или как то по другому? Попробовал приручить, 50 стрел на "несчастную овцу" 40 лвл потратил. Она стоит "вся в веревках", не оглушается, из кормушки не ест, приручение не идет. Что то не так делаю?

Chimera-Syber
30.07.2017, 12:18
Сено или дрова положил в костер? Он не будет гореть без топлива, все как в реальности. Дрова еще и уголь дают.

Без этого вроде раньше работало... Попробую

AleksPlayer
30.07.2017, 12:26
Без этого вроде раньше работало... Попробую
Смотря какой костер. Костер в городе (уже существующий в игре), да, не требовал ничего. Свой созданный костер и раньше горел только с топливом.

Chimera-Syber
30.07.2017, 12:46
Смотря какой костер. Костер в городе (уже существующий в игре), да, не требовал ничего. Свой созданный костер и раньше горел только с топливом.

Ок, проверю. Спасибо

BioDread
30.07.2017, 12:59
Попробовал приручить, 50 стрел на "несчастную овцу" 40 лвл потратил. Она стоит "вся в веревках", не оглушается, из кормушки не ест, приручение не идет.
Я тамил кабана 21-го лвл.
Я так понял, что там не оглушить надо, а вымотать животину: оно пока в верёвках носится туда-сюда и устаёт (заполняется шкала усталости). Как устанет - остановится. Мне хватало 5-6 верёвок.
Дальше будет у зверя две важные шкалы: усталость и приручение. Приручение заполняется, усталость наоборот, уменьшается. Если усталость пропадёт до того как приручение заполнится - фейл. Усталость добавляем втыкая время от времени новый гарпун.

Жрёт медленно, очень. У меня кабан тамился двое игровых суток, я всё проклял. Вокруг звери ходят, другие кабаны агрятся на меня, гиены норовят мою зверушку схарчить, а у меня весь шмот поломан, стою голый и уязвимый, да ещё того и гляди френдли фаером сам замочу недотамленную зверюгу...

Как тут выяснилось - надо крафтить специальную подкормку и тамить ею, а не чем попало. Тогда быстрее в разы, но один хрен не сразу.

Кушиэль
30.07.2017, 13:21
Чтобы приручение шло быстрее, нужно еду не сразу класть, а голодной зверушке, смотрите, что полоска голода ползет вниз и пихаете вкусняху, тогда быстрее пойдет процесс.

BioDread
30.07.2017, 13:45
смотрите, что полоска голода ползет вниз и пихаете вкусняху
Так она один хрен не жрёт пока полоска не опустится...

AleksPlayer
30.07.2017, 16:26
Я так понял, что там не оглушить надо, а вымотать животину: оно пока в верёвках носится туда-сюда и устаёт (заполняется шкала усталости). Как устанет - остановится. Мне хватало 5-6 верёвок.
Дальше будет у зверя две важные шкалы: усталость и приручение. Приручение заполняется, усталость наоборот, уменьшается. Если усталость пропадёт до того как приручение заполнится - фейл. Усталость добавляем втыкая время от времени новый гарпун.

Да, спасибо, я уже так и делаю, приручил. Овечка шерстью уже делится.

BioDread
30.07.2017, 16:36
шерстью уже делится
А какой профит от шерсти?

AleksPlayer
30.07.2017, 17:46
Как тут выяснилось - надо крафтить специальную подкормку и тамить ею, а не чем попало. Тогда быстрее в разы, но один хрен не сразу.
Подкормка одна для всех или разные её виды для разных животных?

Добавлено через 35 секунд
А какой профит от шерсти?
Лень собирать (добывать), нужна для некоторых рецептов.

Добавлено через 44 минуты
Еще вопрос. Не могу найти в схемах workbench, Как и когда верстак должен открываться?

BioDread
30.07.2017, 18:04
Подкормка одна для всех или разные её виды для разных животных?
Хищникам - мясные блюда, травоядным - овощи/фрукты.
Глубже не вникал.

Добавлено через 11 минут
Не могу найти в схемах workbench, Как и когда верстак должен открываться?
Survival Rank 5

Добавлено через 6 минут
Кто-нибудь пробовал сейвы сингла заменять?
Dark and Light\DNL\Saved\SavedDNLLocal
Если я хочу попробовать заново, а потом вернуться к прежнему чару - этого сейва достаточно или игра что-то хранит в других местах?

AnnaMiskas
30.07.2017, 18:28
Есть 2 опции радиус атаки и радиус следования за хозяином. От короткой до длинной. Спасибо, но я имела ввиду, остановить животину на расстоянии). То есть когда уже тыкнул агрессию по кругу, и оно носится как ракета. Что бы тупо остановить его, нужно приблизиться и сменить настройки. Вот тут то и проблема. Он больше секунды на месте не стоит, неуспеваешьь переключить. Издалека пристрелить с лука или посоха только остается). Вот может есть где нибудь хитроспрятаная кнопка, работающая на расстоянии от животины?

По поводу приручения, заметила что чем выше лвл животного тем труднее приручить. Например если ты 20 лвл а овечка 40, она будет очень быстро рвать гарпуны и фик ты ее догонишь, что бы всадить еще гарпун. Так что лучше сильно не замахиваться. В пределах своего лвл, и как можно быстрее несколько гарпунов, иначе рвет и убегает. А когда оно уже упало от борьбы с веревками, тогда можно не спешить, тыкая иногда стрелочку.

Кушиэль
30.07.2017, 18:36
Так она один хрен не жрёт пока полоска не опустится...
Стоп, ну ведь если он чуток поголодал его всё равно можно кормить же или я опять что-то путаю? :think)

Добавлено через 2 минуты
остановить животину на расстоянии
Так команды свистом же есть, свистишь этой гадине и она возвращается к тебе, радиус свиста тут не знаю, но не сильно далеко.

BioDread
30.07.2017, 18:39
Стоп, ну ведь если он чуток поголодал его всё равно можно кормить же или я опять что-то путаю?
Ну да, его можно накормить только когда он голоден :)
Потому и медленно идёт процесс: он не жрёт, пока полоска не опустится.
А не жрёт - значит не тамится.
Какая разница когда подкладывать пищу?
Полоска голода опускается с одной скоростью ведь?
И чтобы впихнуть нужное количество пищи одинаково надо ждать накопления "количества голода".
Или чем голоднее тем быстрее опускается?

Кушиэль
30.07.2017, 18:43
Ну да, его можно накормить только когда он голоден :)
Потому и медленно идёт процесс: он не жрёт, пока полоска не опустится.
А не жрёт - значит не тамится.
Какая разница когда подкладывать пищу?
Полоска голода опускается с одной скоростью ведь?
И чтобы впихнуть нужное количество пищи одинаково надо ждать накопления "количества голода".
Или чем голоднее тем быстрее опускается?
Так чем голоднее животное, тем быстрее приручение, очки набираются не так, когда зверь голоден меньше, чем на 45-50%
На офф-сервере полоска голода опускается одинаково, если настройки по умолчанию, но больший голод животных вызывает большую привязанность к будущему хозяину.

BioDread
30.07.2017, 18:47
Так команды свистом же есть, свистишь этой гадине
А я всё никак понять не мог, что это за свистки ;)

Добавлено через 1 минуту
очки набираются не так, когда зверь голоден меньше, чем на 45-50%
Это тут или в Арке так?
Откуда вот ты это взял???

Кушиэль
30.07.2017, 18:53
Это тут или в Арке так?
Откуда вот ты это взял???
Так, я до вторника точно не смогу проверить, пока считай, что это слухи. :think)

:P.S.) В вики есть инфа про некоторых маунтов и чем их ловить + что они собирают и во что их качать.

AleksPlayer
30.07.2017, 18:58
Survival Rank 5
Ок. Спасибо большое!

BioDread
30.07.2017, 19:07
Так, я до вторника точно не смогу проверить, пока считай, что это слухи.
Доктор, откуда у вас такие... слухи? :|)

Кушиэль
30.07.2017, 19:19
Доктор, откуда у вас такие... слухи?
С французами сидели в дискорде, говорили на плохом английском. Я говорил на плохом английском :'(

AnnaMiskas
30.07.2017, 19:53
Так команды свистом же есть, свистишь этой гадине и она возвращается к тебе, радиус свиста тут не знаю, но не сильно далеко. Спасибо, свисты при внимательном рассмотрении нашлись в меню настроек клавиш. Дошло =). Что бы свист сработал нужно тщательно навестись на животину прицелом).

AleksPlayer
30.07.2017, 23:52
Кровать в патче починили? Имеет смысл крафтить её и в дом ставить, или она, по-прежнему, ломается?

Int01
31.07.2017, 00:44
Кровать в патче починили? Имеет смысл крафтить её и в дом ставить, или она, по-прежнему, ломается?
Вроде не ломалась, два использования пережила и живёт дальше.

У меня вопрос по гильдискому алтарю, как он блин работает? И почему я не могу скрафтить флаг, хотя все ресурсы есть. В верстаке тоже пробовал, никак.

Ещё не крафтится магическй алтарь. Этот пень тоже есть в списке изученных рецептов, но не крафтится, не смотря на наличие ресурсов.

AleksPlayer
31.07.2017, 13:18
Вроде не ломалась, два использования пережила и живёт дальше.
Понятно. Спс. Раньше писали, что ломалась и невозможно было починить. Видимо, исправили.
P.S. Вот, прочитал описание патча в переводе: https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1196091: Исправлена ошибка, из-за которой игроки не могли использовать Bedrolls или Beds (кровати) после их первого использования.

AnnaMiskas
31.07.2017, 16:28
Ещё не крафтится магическй алтарь. Этот пень тоже есть в списке изученных рецептов, но не крафтится, не смотря на наличие ресурсов. Если просматривать нужное количество ресурсов из сумки, то иногда последние циферки в количестве теряются. Смотреть лучше из таблицы скилов, там указано верное количество ресурсов. Крафтила магический пень нормально. Другое дело что на нем не получается ничего сделать.

Navara
01.08.2017, 00:11
Где добывать железную руду?

Raven4uk
01.08.2017, 10:03
Где добывать железную руду?
В горах, и на подъемах к ним. Если ты играешь за эльфов, то обходишь озеро и на подъеме там будет медная и железная руда.

Navara
02.08.2017, 20:10
В горах, и на подъемах к ним. Если ты играешь за эльфов, то обходишь озеро и на подъеме там будет медная и железная руда
Железная руда по цвету/форме отличается от медной? потому что обегал всю местность вокруг гномьего города но встречал только медную руду:dunno:
Просто при добыче получается на 30-40 кусков медной, только 1-2 куска железа

Raven4uk
02.08.2017, 20:42
Железная руда по цвету/форме отличается от медной?
Медная руда выглядит как камень, но она светло-коричневого цвета. Железная руда выглядит по другому, она похожа на сталактиты. Не перепутаешь.

Navara
03.08.2017, 00:27
Медная руда выглядит как камень, но она светло-коричневого цвета. Железная руда выглядит по другому, она похожа на сталактиты. Не перепутаешь.
Спасибо, наконец то нашел ее:yahoo:.
Пока искал, видел дома игроков, накрытые прозрачным куполом оранжевого цвета, что это , защитный барьер?

Chegevarra
03.08.2017, 09:13
Подскажите, оптимизацию улучшили?

Ogrilion
03.08.2017, 11:21
Лагает очень сервера. В Конане была подобная трабла поначалу,тоже.

Raven4uk
03.08.2017, 11:48
Подскажите, оптимизацию улучшили?
Улучшили, при этом графика лучше стала. Ну лично у меня игра не тормозит уже так, как было в начале.

ChaoticBlade
03.08.2017, 14:11
Спасибо, наконец то нашел ее:yahoo:.
Пока искал, видел дома игроков, накрытые прозрачным куполом оранжевого цвета, что это , защитный барьер?

да

Chimera-Syber
03.08.2017, 23:57
Что делать с этими пантерами? Надоели уже. Хуже гоблинов.

Ogrilion
04.08.2017, 03:30
С пантерами и всеми другими мобами, кайтящими рейндж атаки, кругами - брать железный меч,без щита (пока нет копья или, если уж совсем закрутеть - риперской косы или двуручного меча...молот,серп,топор и ножик - они про другое) и хреначить по правой клавише мыши,без остановки... Выбор профессионалов - минимум 200% вложение в меле урон,это тоже способствует.

Хотя бы первый армор на физ защиту - обязателен. Конечно,в расчете на пвп нападение - лучше носить антимагический армор,так как шанс словить эпик качества лайтинг, 3 ранга, из-за горизонта (до 1900 хитов урона,одним кастом,по чуваку без резистов) несколько выше,чем неожиданное нападение игрока с ножиком каким-нибудь.
Гоблинов,особенно выше 100 уровня (тех,что поменьше можно и в меле забить) - надо тупо закидывать лайтингами (сойдет даже 1 ранг),они бегают медленно и всегда по прямой. Главное - не прозевать.

Графика,после патча,стала несколько лучше,а вот проблемы с фризами и задержками при добыче рессурсов - не пропали. Но,вероятно,братюни с игрой на SSD, оперативкой больше 16 и рекомендованном I-7 проце - с меньшим количеством проблем сталкиваются.

НПС в городах,опять же - все еще нет. С оптимизацией сетевого кода,геодатой и прочим - еще месяцы и месяцы работы,имхо,пока игра станет действительно играбельной. Ну и 70 человек в кластере - это крайне мало. Сакред ленд кластер (а это только небольшая часть карты) должен нормально тянуть не менее 200 игроков,в пиковой нагрузке (какая нибудь война или ивент),имхо,чтобы имело смысл говорить о перспективах. Сейчас народ добьет 60 уровни,кто еще недобил (многие за 5-7 дней докачались,имхо) и загрузка серверов покатится к Конановскому формату. Не сразу,но постепенно. Сколько сейчас на офф серверах Конана людей - глянуть несложно. А формат графики и оптимизация у Фанкома - несравненно круче. Надеюсь,что такого небудет,конечно,но пока все к тому идет.

1stCaptain
04.08.2017, 07:41
В чем смысл темных и светлых стрел? :think) ледяная замедляет хотя бы, огненная наносит сплеш урон, а эти две просто наносят такой же урон, как и все остальные. Да и вообще на фоне магии все это печально выглядит. Если на низких уровнях стрельба из лука выгодна (крафт открывается рано, крафтится не дорого, легко кайтить моба, большую часть стрел можно подобрать), то с появлением первой молнии, все меняется.

Chimera-Syber
04.08.2017, 08:13
С пантерами и всеми другими мобами, кайтящими рейндж атаки, кругами - брать железный меч,без щита (пока нет копья или, если уж совсем закрутеть - риперской косы или двуручного меча...молот,серп,топор и ножик - они про другое) и хреначить по правой клавише мыши,без остановки... Выбор профессионалов - минимум 200% вложение в меле урон,это тоже способствует.

Хотя бы первый армор на физ защиту - обязателен. Конечно,в расчете на пвп нападение - лучше носить антимагический армор,так как шанс словить эпик качества лайтинг, 3 ранга, из-за горизонта (до 1900 хитов урона,одним кастом,по чуваку без резистов) несколько выше,чем неожиданное нападение игрока с ножиком каким-нибудь.
Гоблинов,особенно выше 100 уровня (тех,что поменьше можно и в меле забить) - надо тупо закидывать лайтингами (сойдет даже 1 ранг),они бегают медленно и всегда по прямой. Главное - не прозевать.

Спасибо.

Chegevarra
04.08.2017, 08:13
Улучшили, при этом графика лучше стала. Ну лично у меня игра не тормозит уже так, как было в начале.
Какое у тебя железо?

Рейтинг@Mail.ru