PDA

Просмотр полной версии : Видеокарты, майнеры, etc.


splinn
30.06.2017, 22:24
словно чувствовал приближающийся писец на рынке видеокарт
что за писец и почему ? новые санкции против российских геймеров, хакнувших Клинтон или опять завод с чипами сгорел ?

Добавлено через 5 минут
А между тем на цербере очередь сейчас 36 человек.
Помугл логаут дневной, слава Йошиде, поцоны!
и вчера в это время было 35 чел. супер ! А позавчера - 600. Получается - более 500 чел в афк стояли постоянно ?

TheExile_renamed_985416_23062021
30.06.2017, 22:36
что за писец и почему ? новые санкции против российских геймеров, хакнувших Клинтон или опять завод с чипами сгорел ?

Майнеры :cw:

splinn
30.06.2017, 22:49
Майнеры :cw:
биткоины ? :facepalm:
опоздали лет на 6 минимум, сейчас целую комп ферму надо, чтобы хоть что-то капало. Идиоты, ей богу. Хорошо, если сама карта окупится, перед тем как сгореть. Любовь к холяве в русских не истребима. :facepalm:

Apocalypse)_renamed_579157_03042024
30.06.2017, 22:58
что за писец и почему ? новые санкции против российских геймеров, хакнувших Клинтон или опять завод с чипами сгорел ?

Добавлено через 5 минут

и вчера в это время было 35 чел. супер ! А позавчера - 600. Получается - более 500 чел в афк стояли постоянно ?
Ток не говорил, что у вас все чисто) Это всемирная проблема. Штаты, СНГ, в Европе тоже, в Германии нифига в наличии нет, но там где электричество дорогое, а люди хоть немного думают головой, мамкиных майнеров все же меньше. Но их хватает, чтобы выкупить все карты в наличии.

Я сейчас сидел на 970 разогнанной, ругался на нее мол старье, а потом бац, и в один миг даже 970 на барахолке по цене выросли в полтора раза) Не знаю правда как на них майнить, но пипл умудряется. С майнингом тема вообще забавная) Кто в теме шарит, те с этих клоунов-энтузиастов, которые массово решили бабки из ничего брать, люто смеется. Там нужен серьезный подход и скрупулезный менеджмент, а не "купил видяху/10/100/ 500+ видях (есть и такие, что очищали склады, но думаю это ради перекупа, а не ради ангара). И свойство цены, которая просела/увеличилась на резком хайпе иил событии таково, что стабильный курс всегда возвращается, в лучшем случае с небольшой поправкой. Но это уже совсем другая история :)
А вот наплыв на вторичке карт "продам пацаны для майнинга, не тронутая", уже массовый. Некоторые продают тупо фермы, фоткают ферму и нагло пытаются продать :)

п.с. кстати, в США сервисы, которые принимают карты по гарантии, на неопределенный срок убрали из списка "гарантийных случаев" все, что касается смерти от перегрева или износа. Отвал чипа, смерть памяти и тд. Так что мамкиным майнерам (а скоро это будет везде, бабки никто не хочет отдавать слишком хитрым, но не слишком умным) скоро нельзя будет карты даже по гарантии сдать :|)

Добавлено через 1 минуту
биткоины ? :facepalm:
опоздали лет на 6 минимум, сейчас целую комп ферму надо, чтобы хоть что-то капало. Идиоты, ей богу. Хорошо, если сама карта окупится, перед тем как сгореть. Любовь к холяве в русских не истребима. :facepalm:
Сейчас более популярен эфир, хотя почти все экономисты, которые криптовалюты мониторят, говорят что это мыльный пузырь.
Я и сам имею опыт аналитики рынков в прошлом, ток я по валютным был в основном, потому хайпу удивляюсь очень сильно. Я как-то пропустил тот момент, когда человечество массово отупело.

TruthHurts_renamed_1147908_20072022
30.06.2017, 22:58
биткоины ?
опоздали лет на 6 минимум, сейчас целую комп ферму надо, чтобы хоть что-то капало. Идиоты, ей богу. Хорошо, если сама карта окупится, перед тем как сгореть. Любовь к холяве в русских не истребима.
Погугли ситуацию в данный момент, ты, мягко говоря, заблуждаешься. Биткоин резко космически вздетел в цене несколько месяцев назад. Майнеры делают заказы в крупных компьютерных сетях на миллионы рублей выгребая уже даже топовые 1080ti модели (что само по себе намекает на небывалую окупаемость). 1060-1070 уже просто практически не осталось ни в одной крупной сети в России, а на те что привозят, сами ритейлеры, естественно видя дикий спрос, взвинчивают цены, т.к. все равно продастся. Сейчас это актуально как никогда.

TheExile_renamed_985416_23062021
30.06.2017, 23:10
опоздали лет на 6 минимум, сейчас целую комп ферму надо, чтобы хоть что-то капало. Идиоты, ей богу. Хорошо, если сама карта окупится, перед тем как сгореть. Любовь к холяве в русских не истребима.

Так у него же цена поднялась не так давно, вот они и пошли все. Но, это все прелюдии - суть в том, что карты сперва резко исчезли из магазинов, а потом появились на 5т дороже. Дальше на 10-15 тысяч. И их либо нет сейчас, либо они стоят как карты следующего поколения. Касается это 1060/1070. 1080 вроде как не скупали, но я их и не смотрел особо.
1080ti модели

Уже даже так..Ну, это видимо началось после того, как окончательно закончились 1060/1070. Изначально, когда я смотрел, 1080 было много и цены были такими же, что и в мае, до этой ситуации.

TruthHurts_renamed_1147908_20072022
30.06.2017, 23:18
Уже даже так..Ну, это видимо началось после того, как окончательно закончились 1060/1070. Изначально, когда я смотрел, 1080 было много и цены были такими же, что и в мае, до этой ситуации.
Товарищ работает в логистическом отделе Юлмарта (южный регион), говорит там творится такой ад с заказами на видеокарты - день через день преордеры на сумму начиная от 2 миллионов и выше и все застолблено до начала осени минимум, в итоге простым смертным в сами магазины отправляют крохи (по завышенным ценам конечно же, ибо как тут не навариться), которые тут же из-за образовавшегося дефицита сметают даже со всеми накрутками. :facepalm:

Haname
30.06.2017, 23:21
А может кто рассказать эту историю с видеокартами с начала и по порядку?)
Нифига же не понятно непосвящённому человеку =_="

TruthHurts_renamed_1147908_20072022
30.06.2017, 23:26
А может кто рассказать эту историю с видеокартами с начала и по порядку?)
Нифига же не понятно непосвящённому человеку =_="
Да проще просто погуглить, вбив "куда пропали видеокарты" или вроде того, миллионы новостых тем сейчас об этом везде, включая ютуб.

Вкратце вот например, первое попавшееся, для прочтения - http://club.dns-shop.ru/2poy/blog/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 1%81%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D 1%82%D1%8B/

splinn
30.06.2017, 23:55
Кстати, поискал в интернете - в день с одного компа 5-6 евро. Курам на смех. Из-за этого мамкины майнеры бегут на новыми картами ? Мне постоянно строители-чернорабочие нужны - плачу от 15-20 евро в час. Приезжайте.

:P.S.) Посмотрел в немецком амазоне. Действительно - раньше доставка 1-2 дня, сейчас 1-2 недели. И хер с ним.
А не вызван ли этот скачок курса тем, что кому-то это выгодно ? А давайте подумаем кому.

Добавлено через 14 минут
Так у него же цена поднялась не так давно,
Я еще помню время, когда биткоины только появились и стоили что-то в районе 20 баксов. :dunno:
На сколько понимаю, их курс постоянно рос, а сейчас просто большой скачок, потому и ажиотаж. IMHO искуственный.

TruthHurts_renamed_1147908_20072022
01.07.2017, 00:15
Кстати, поискал в интернете - в день с одного компа 5-6 евро. Курам на смех.
:facepalm: Сорь, но я хз кем надо быть, чтобы до сих пор не понять, что выгребают все оптом и делают многомилионные заказы в торговых сетях не "мамкины майнеры" с одним компом, а примерно вот такие ребята, занимающиеся этим серьезно и, так сказать, в промышленных масштабах :

http://www.cryptonavigator.com/uploads/posts/2016-04/1461771827_pr2.jpg

http://cdn.xerurg.com/uploads/2016/01/bitcoin2.jpg

И нынешнюю ситуацию создали именно такие посаны с ангарами в качестве ферм, а не школьники, решившие помайнить пару лишних баксов на одной карте. То тебе то виднее насколько это не окупается, понимаю. :redlol)

Apocalypse)_renamed_579157_03042024
01.07.2017, 00:28
:facepalm: Сорь, но я хз кем надо быть, чтобы до сих пор не понять, что выгребают все оптом и делают многомилионные заказы в торговых сетях не "мамкины майнеры" с одним компом, а примерно вот такие ребята, занимающиеся этим серьезно и, так сказать, в промышленных масштабах :

http://www.cryptonavigator.com/uploads/posts/2016-04/1461771827_pr2.jpg

И нынешнюю ситуацию создали именно такие посаны с ангарами в качестве ферм, а не школьники, решившие помайнить пару лишних баксов на одной карте. То тебе то виднее насколько это не окупается, понимаю. :redlol)


Там все намного сложнее. Во-первых первые партии скупали перекупы, сбрасывали на это все активы, и они за 3-7 дней возвращались минимум с 40% прибылью. Фермы да, но никто же не уточняет мамкиным майнерам, что сейчас либо фермы, либо тупо в ноль выходишь. А если карты приобретали после начала хайпа, когда цена в полтора два раза (на 470/480, 570/580, а также 1060 и 1070 цена взлетела ровно в двое. На зеленые карты меньше, где-то на 40-50%.)
Так вот, ни один человек ангар, да даже крупную ферму не будет ставить сейчас, когда курс не стабилен и период окупаемости увеличивается почти в 2 раза. Через месяц курс провиснет и изрядно, а период окупаемости из-за стартовых затрат, клеймом повиснет надолго. Не спорю, есть те, кто фермы ставят сейчас, но это глупые ребята, потому что судя по инсайдерской инфе о Веге, за эти карты майнеры тоже будут сражаться. А питание искусственно никто не будет поднимать, чтобы майнеры, как пласт клиентов, отвалился. И все эти купленные радики, даже 1060/70, будут уже не так актуальны. И я уверен, что с нынешними изменениями курса и вообще с тем, что происходит с криптовалютами, к релизу Веги эти вот "Энтузиасты" будут все еще считать, когда же прибыль начнет в плюс идти.

Да, окупится лишь у тех, у кого халявный свет и кто умеет организовать ферму с хорошим охлаждением, а не просто вентилятор с дачи принести. Тогда и деградации можно избежать, и окупиться все быстро. Учитывая как в СНГ можно лихо "п..ить" электроэнергию даже в крупных масштабах, в этом единственный плюс майнинга с большим размахом.
90% частников, которые просто купили карты поштучно или по 2-3, это все бедные клиенты авито, olx и прочих сайтов, где "Хорошая, игровая, не грелась, не гналась, в сервисе не была" и тд. В общем, их майнинг будет заключаться в поиске лоха, который купит карту. А учитывая то, что о майнинге даже бабульки слышали, таких будет немного.

п.с. скрины в 90% пабликов и ютуб роликов мелькали) Видать популярны именно эти) Хотя видел и другие, там все более технологично и красиво выглядит, но то чушь. Япошки в очередной раз нагнули экономику в мире, не через интервенции, так через легализацию криптовалют) Ну а J.P. Morgan нагибать и так привыкли, там все по плану. И да, уже ясно, что в будущем криптовалюты заедут в экономику, но большинство толковых аналитиков уверены, что все нынешние исчезнут и лопнут. Эфиру дают вообще 90% того, что он загнется. Биткоин - 40-50% того, что выстоит.

TruthHurts_renamed_1147908_20072022
01.07.2017, 00:41
Там все намного сложнее. Во-первых первые партии скупали перекупы, сбрасывали на это все активы, и они за 3-7 дней возвращались минимум с 40% прибылью. Фермы да, но никто же не уточняет мамкиным майнерам, что сейчас либо фермы, либо тупо в ноль выходишь. А если карты приобретали после начала хайпа, когда цена в полтора два раза (на 470/480, 570/580, а также 1060 и 1070 цена взлетела ровно в двое. На зеленые карты меньше, где-то на 40-50%.)
Так вот, ни один человек ангар, да даже крупную ферму не будет ставить сейчас, когда курс не стабилен и период окупаемости увеличивается почти в 2 раза. Через месяц курс провиснет и изрядно, а период окупаемости из-за стартовых затрат, клеймом повиснет надолго. Не спорю, есть те, кто фермы ставят сейчас, но это глупые ребята, потому что судя по инсайдерской инфе о Веге, за эти карты майнеры тоже будут сражаться. А питание искусственно никто не будет поднимать, чтобы майнеры, как пласт клиентов, отвалился. И все эти купленные радики, даже 1060/70, будут уже не так актуальны. И я уверен, что с нынешними изменениями курса и вообще с тем, что происходит с криптовалютами, к релизу Веги эти вот "Энтузиасты" будут все еще считать, когда же прибыль начнет в плюс идти.

Да, окупится лишь у тех, у кого халявный свет и кто умеет организовать ферму с хорошим охлаждением, а не просто вентилятор с дачи принести. Тогда и деградации можно избежать, и окупиться все быстро. Учитывая как в СНГ можно лихо "п..ить" электроэнергию даже в крупных масштабах, в этом единственный плюс майнинга с большим размахом.
90% частников, которые просто купили карты поштучно или по 2-3, это все бедные клиенты авито, olx и прочих сайтов, где "Хорошая, игровая, не грелась, не гналась, в сервисе не была" и тд. В общем, их майнинг будет заключаться в поиске лоха, который купит карту. А учитывая то, что о майнинге даже бабульки слышали, таких будет немного.
Я о том же и говорил - зарабатывают на этом только профи с промышленными размахами и налаженной системой и они в любом случае окажутся в огромном плюсе. Никаким мамкиным майнерам собравшим ферму из говна и палок и захотевшим начать прямо сейчас, там ничего не светит. Но они и так ни на какой дефицит не влияют. :dunno:

п.с. скрины в 90% пабликов и ютуб роликов мелькали) Видать популярны именно эти) Хотя видел и другие, там все более технологично и красиво выглядит
Да, есть там свои шедевры, особенно в Китае :|)

http://www.buyinbtc.com/wp-content/uploads/2017/02/maxresdefault-1.jpg

https://pool.bitcoin.com/img/DSCF1841.jpg

KaiNNight
01.07.2017, 00:47
что за писец и почему ? новые санкции против российских геймеров, хакнувших Клинтон или опять завод с чипами сгорел ?
Из-за майнеров проблемки) Купил за 31к, а сейчас цена выросла на 15к и хрен найдешь где купить...

splinn
01.07.2017, 00:51
:facepalm: Сорь, но я хз кем надо быть, чтобы до сих пор не понять
ну вот пошла Гоха во всей красе, каждый чмырь считает себя гением и умнее других :facepalm:

Про фермы, как любые другие производста, как реальных, так и виртуальных благ тут никто не говорит. Хер знает, что ты всё пытаешься доказать. :dunno:
Такие не покупают в магазинах, а размещают оптовые заказы сразу у производителя/его дистрибьютора.

Мы же говорим про мамкиных майнеров, скупающих карты на барахолках и в магазинах.

TruthHurts_renamed_1147908_20072022
01.07.2017, 00:59
ну вот пошла Гоха во всей красе, каждый чмырь считает себя гением и умнее других
Это я как раз мог бы сказать тебе, т.к. ты дурачок снова перданул в лужу с вопросом, в котором не разбираешься и когда тебе на это вежливо указали, естественно заагрился. Какой-то ты слишком быдловатый и недалекий, даже для такого престарелого хрыча. :facepalm:
Такие не покупают в магазинах, а размещают оптовые заказы сразу у производителя/его дистрибьютора.

Читай выше перед тем как пердеть в лужу, я как раз и говорил об оптовых многомилионных заказах у дистрибьюторов и крупнейших сетей (тот же Юлмарт в России как пример) :dunno:

Мы же говорим про мамкиных майнеров, скупающих карты на барахолках и в магазинах.
Мы же говорим о сложившемся дефиците, которому способствовали именно крупные майнеры. О каких там мамкиных майнерах и с кем говоришь ты, я без понятия.

TheExile_renamed_985416_23062021
01.07.2017, 02:15
Товарищ работает в логистическом отделе Юлмарта (южный регион), говорит там творится такой ад с заказами на видеокарты - день через день преордеры на сумму начиная от 2 миллионов и выше и все застолблено до начала осени минимум, в итоге простым смертным в сами магазины отправляют крохи (по завышенным ценам конечно же, ибо как тут не навариться), которые тут же из-за образовавшегося дефицита сметают даже со всеми накрутками

Ну, я вот так и подумал, когда ПК собирали, что до конца лета просвета точно не будет. Позже если только. А там, когда это позже настанет 1070/1080 скорее всего упадут в цене из-за новых карт.


А может кто рассказать эту историю с видеокартами с начала и по порядку?)
Нифига же не понятно непосвящённому человеку =_="

Ну, расскажу с моей точки зрения. Планировали собирать ПК. В Мае ещё можно было купить 1060 6 Gb топовую даже в России за 15-17. В июне, когда вернулись к этому вопросу и начали уже смотреть где покупать, оказалось, что цены поднялись примерно на 5т. Дешевле 21-22 не найти было. А за эти деньги в мае можно было купить 1070. Пока думали что и как можно сделать, рассматривали варианты - карты исчезли. Правда. Я какой магазин не смотрел, карт не было. И через пару дней они появляются с минимальным ценником 27-28т. 1070 стали стоять 35-38.

Я понять не мог что же такое происходит. В итоге нашёл информацию, что майнеры скупают все карты. Подскочила цена на биткоин, причём очень значительно, они начали делать сборки своих этих "ферм" и сейчас сметают карты подчистую. В каждой теме со сборками или с рекламой/обзором карт, в том же Вконтакте в оф. группе Nvidia, множество людей пишут об этой проблеме. Мол, зачем нам обзоры, если карт всё равно нет, а если есть, то по заоблачным ценам.


Я еще помню время, когда биткоины только появились и стоили что-то в районе 20 баксов.
На сколько понимаю, их курс постоянно рос, а сейчас просто большой скачок, потому и ажиотаж. IMHO искуственный.

Да, мне, собственно говоря, на эту саму тему пофиг. Я не разбираюсь в этом, денег у меня нет чтобы держать такие огромные фермы, как на фотках и т.д. Меня конкретно волновал вопрос покупки карты, которых нет из-за вот этой вот ситуации.

GOMBbI4
01.07.2017, 07:08
Блин проспал весь ваш разговор. Майнить сейчас легко. Зашел на биржу, получил кошелек. Скачал программу. Запустил, вбил кошелек для накопления средств, выбрал все алгоритмы. Программа сама выбирает наиболее прибыльный.

На работе для личного опыта баловались несколько дней. Удаленно смотрели за домашними компами как майнятся копейки (карты не разгонялись). В день с моей gtx1060 получалось 235-240 рублей. У коллеги два компа gtx1070 и rx480 выдавали где то где то 600 рублей в день. 1060 потребляет примерно 170-200 ватт, другие две карты поболее. Карты работали не сутки напролет, а когда "вспомним". Например, на ночь врубили, потом утром, когда на работу уехали. Затраты на электричество от заработанного это где то 10%. В итоге остальные 90% это чистый заработок и комиссии за переводы, торги и вывод.

Друг за несколько неполных дней вывел пару тысяч рублей и прекратил этот эксперимент. Мне тоже надоело. Удалил прогу. Продолжал наблюдать как биток начинал падать, как ставка начинала снижаться, как у мамкиного шахтера вместо 200 рублей прога показывать начинала 150, и как сотни обеспокоенных пользователей ныли в группе вконтакте.

Напарник, сидя на работе, перепродажей игр и продажей карт в стиме зарабатывает в разы больше. Я балбес ленивый живу на голом окладе и вместо фриланса читаю книжки на рабочем месте. А мамкины безработные дети ... им только и остается маяться фигней с одной или двумя видеокартами.

Неизвестно сколько времени продлится ажиотаж вокруг всего этого. Кто заинтересован, пусть и мониторит. Когда нынешней карты хватает, то как то пофиг на всё. :trololo:

Похоже проблема с очередями решена.

splinn
01.07.2017, 09:47
Это я как раз мог бы сказать тебе, т.к. ты дурачок снова перданул в лужу с вопросом, в котором не разбираешься и когда тебе на это вежливо указали, естественно заагрился. Какой-то ты слишком быдловатый и недалекий, даже для такого престарелого хрыча. :facepalm:

Читай выше перед тем как пердеть в лужу, я как раз и говорил об оптовых многомилионных заказах у дистрибьюторов и крупнейших сетей (тот же Юлмарт в России как пример) :dunno:

Мы же говорим о сложившемся дефиците, которому способствовали именно крупные майнеры. О каких там мамкиных майнерах и с кем говоришь ты, я без понятия.
я не собираюсь с тобой спорить, особенно в таком тоне. Просто сбавь обороты. Говна в других разделах хватает.

Red Knight
01.07.2017, 21:20
я не собираюсь с тобой спорить, особенно в таком тоне
Eh?..
Мы точно на Гохе? :redlol)

splinn
01.07.2017, 21:54
Eh?..
Мы точно на Гохе? :redlol)

Да.

http://savepic.net/9450879.jpg

JaveLiner
03.07.2017, 11:26
Вега не топчик
https://www.pcper.com/reviews/Graphics-Cards/Radeon-Vega-Frontier-Edition-16GB-Air-Cooled-Review

Дискасс.

Рейтинг@Mail.ru