PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Cyberpunk 2077 - Разработчики отказались реагировать на шантаж злоумышленников

Ashenveil
09.06.2017, 00:19
.Интересная новость пришла от студии CD Projekt Red касательно их будущего проекта Cyberpunk 2077 (https://www.goha.ru/game/cyberpunk-2077). Дело в том, что некие злоумышленники умудрились похитить информацию касательно разрабатываемой игры и потребовали выкуп у разработчиков. На что получили отрициательный ответ.

Используя свой Twitter, польская студия объявила, что не будет выплачивать никаких выкупов, а все документы, которые вполне могут скоро оказаться в интернете, касаются лишь старой версии игры, и большинство из данных, содержащихся в них, уже не имеют никакого отношения к нынешним итерациям Cyberpunk 2077.

Текст сообщения:
Неизвестный или неизвестные люди проинформировали нас, что они получили некоторые внутренние файлы, принадлежащие студии CD Projekt Red. Среди них документы связанные с ранними этапами разработки предстоящей игры Cyberpunk 2077.

Нам было отправлено требование выкупа, с заявлением, что в случае невыполнения условий злоумышленников, файлы будут опубликованы для просмотра общественностью. Мы не будем поддаваться на требования этих неизвестных, что действительно может привести к публикации данных об игре в онлайне. Соответствующие официальные лица будут проинформированы о происходящем.

Документы стары и большей степени не соответствуют актуальной версии игры. В любом случае, если вы ждете возможности поиграть в Cyberpunk 2077, то старайтесь игнорировать любую информацию, которая приходит не от CD Project Red.

Когда придет подходящее время, вы услышите про Cyberpunk 2077 от нас. Официально.

https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2017/06/08/cd/12345/orig/7aeb8be065c1f398b87f55671cefdf55.jpg
Cyberpunk 2077, СD Projekt Red, Cyberpunk
(c) GoHa.Ru

Ассисяй
09.06.2017, 00:35
пиара много не бывает:|)

ложный подорожник
09.06.2017, 00:38
Любопытно. Первая мысль была тоже пиар, конечно. Но не исключено, что это правда. Всё-таки к игре у сообщество и без этого "пиара" интерес высокий.

Zikis
09.06.2017, 01:37
Ну и что "они" могут опубликовать, чем шантажируют, что они могут показать такого, тем более учитывая стадию развития, что это навредит проекту. :dunno:

ShnacK
09.06.2017, 01:56
Может таки и пиарчик в преддверии Е3 :think)

Artadas
09.06.2017, 02:43
Ну и что "они" могут опубликовать
Ну, например то, что продукт плохой и никакая доработка ему не поможет. Можно посмотреть на пример Андромеды, если бы в сеть слили предрелизную версию, скажем, за пол года до пресс-версии, которую уже обозревали всякие критики и тп, то хайпа, а следовательно продаж, было бы в разы меньше и тп и тд. +слив какие-то наработки они могут дать какую-то "техническую" информацию конкурентам и тп. В общем много чего они могут сделать, если на то уж пошло. Ну и могут слить сюжет, а это основной смысл игры в РПГ в принципе.

Добавлено через 2 минуты
Может таки и пиарчик в преддверии Е3
Подобный пиар противозаконен. Заведомо ложный донос, обвинение и тп - все это очень строго наказывается в европейских судах.

Haname
09.06.2017, 02:55
Подобный пиар противозаконен. Заведомо ложный донос, обвинение и тп - все это очень строго наказывается в европейских судах.
Ну и кто на них пожалуется?)
Проджекты никого не обвинили и в суд не подавали.
Наверняка, дешёвый пиар ход, а в самой игре 100% будет присутствовать тема хакерства.
Можно пойти ещё дальше и самим слить, какие-нибудь вкусные подробности от лица "взломщиков", дабы поднять волну хайпа.
Довольно оригинальная реклама)

Artadas
09.06.2017, 03:02
Довольно оригинальная реклама)
Эту игру ждут все. Им не нужен черный пиар.

Heroboy
09.06.2017, 03:37
думаю ето не просто пиар, а хитрый мув, что бы узнать мнение игроков и не спугнуть их если что не так...
как бы ето все старые файлы и все будет иначе :trololo:
ну... теперь ждем инфы...
на пример Андромеды, если бы в сеть слили предрелизную версию

то народ бы все равно схавал с надеждой что ето всего лишь альфа, а на релизе все будет XD
а может быть тогда и в правду бы допилили прежде чем выпускать...

Хистория
09.06.2017, 05:44
Теперь все не выстрелившие игры будут воровать злоумышленники? (:

fixeel
09.06.2017, 06:24
Любопытно. Первая мысль была тоже пиар, конечно. Но не исключено, что это правда. Всё-таки к игре у сообщество и без этого "пиара" интерес высокий.да они же сами писали "о скорой неожиданной рекламной компании".

Как можно в наше время продолжать принимать сообщения "богов маркетинга" за чистую монету я не понимаю:cw:

Typical Cassandra
09.06.2017, 07:56
Пиарход.:facepalm:

BloodySugar
09.06.2017, 08:47
Они принципиально не делятся никакой информацией. Логично предположить что маркетологам нужно как-то пиарить игру не разглашая никаких подробностей.

Serathil
09.06.2017, 09:06
Подобный пиар противозаконен
"when there is no cops around anything is legal" ©
Я, кстати, серьезно.
Даже там очень большой проблемой является доказать подобные вещи.

Хотя в отношении проджектов не думаю, что они сами это сделали. Но вероятность допускаю.

Nervar
09.06.2017, 10:01
Нет, среди игр сейчас конкуренция очень высока. Мобилки, ММОшки.
Впрочем, я больше верю тому, что это реальные хакеры, что-то зачастили они в последнее время. Хотя неудивительно, когда у многих топ-менеджеров пароль называется "пароль".

CTPAX
09.06.2017, 10:03
Ну, например то, что продукт плохой и никакая доработка ему не поможет. Можно посмотреть на пример Андромеды, если бы в сеть слили предрелизную версию, скажем, за пол года до пресс-версии, которую уже обозревали всякие критики и тп, то хайпа, а следовательно продаж, было бы в разы меньше и тп и тд. +слив какие-то наработки они могут дать какую-то "техническую" информацию конкурентам и тп. В общем много чего они могут сделать, если на то уж пошло. Ну и могут слить сюжет, а это основной смысл игры в РПГ в принципе.

Добавлено через 2 минуты

Андромеда шлак, эту игру всего полгода делали.

ShnacK
09.06.2017, 10:10

А что в нем черного?
"У нас слили старые файлы, но они неактуальны, мы не поддадимся на шантаж ибо нам нечего бояться, наша игра очешуенна и все об этом знают даже ни разу её е видев!"
При этом в якобы утекшие файлы можно подкинуть клевые арты, и какиенибудь шикарные скрины "типа с преальфы" чтоб народ слюнями изошёл :dunno:

Черный пиар это когда контору и игру мешают с дерьмом, ну или отдельных сотрудников. Тут же проджекты себя выставляют вполне себе в положительном свете.

В общем то пофигу, главное чтоб продолжали делать Игры и не скатились в Андромеденье и Инквизишенье.

ZloeZlo*
09.06.2017, 10:21
не в стиле поляков такой пиар выбирать. я думаю была утечка какого-нибудь гугл дока с какой-то инфой. но инфа видимо совсем старая. так что правильно, что не стали выплачивать выкуп.

maximovmax
09.06.2017, 10:30
А я еще придумал ( надумал , задумал ?! ;- )

Это просто обыные мошшеники афферисты - на фоне общей истерики на западе о "хакерах" ( даже здесь вон нашелся идиот с промытыми мозгами употребивший не в тему этот термин, хотя автор статьи аккуратно и грамотно назвал все ) всяких русских следах и последних новостях о шантаже с пиратами карибского - решили по быстрому и по легкому срубить бабла и накатали на шару псьмецо " МАМА я попал к ментам вышли денег " ;-) - по схожей схеме ;-))))))))))

Допустим, это правда и правда своровали, япона мать что это за контора с милиионами денег у которой такая защита ?! отсюда не радужные выводы ....;-)

Если серьезно - больше похоже или на мой вариант шутливый или на черный пар !

Зы :
Artadas и ShnacK

Вам сколько лет ?! Или вы не снимает розовые очки, живете в радужных мирах с пони проблемой желудка в виде радуги ?! И не имеете понятия о пиар технологиях на сколько они бывают "хитрые " и формально в рамках морали и закона ,А на самом деле просто грязные и именно ЧЕРНЫЕ , и как ответственность за такое легко обходится грамотным юристом !

Я понимаю что каникулы , но все же надо даже в этот период взрослеть ;-) И понимать что мир жесток ;-)

Iamperfect
09.06.2017, 10:55
Я понимаю что каникулы , но все же надо даже в этот период взрослеть ;-) И понимать что мир жесток ;-)
да вы батенька наверное еще и сторонник теории заговоров :redlol) а ведь пора бы уже повзрослеть и перестать думать что абсолютно все в этом мире мечтают вас на....ть
порой самое простое объяснение является самым верным

Blacksmith
09.06.2017, 11:21
Оооо, когда слив обещают?

MikeNew
09.06.2017, 11:27
Вспомнилось как "альфа" HL2 в свободный доступ уплыла, вот тогда был скандал так скандал. :|)

PeppersTensei
09.06.2017, 11:30
Это что то из слитого или уже было?
https://pp.userapi.com/c837635/v837635939/41fa1/rWg4HuZlWBs.jpg

КириллК
09.06.2017, 12:20
ибо нех... :nice)

ZalmanLG
09.06.2017, 12:42
Проделки Сапковского :|)

gOnAgO
09.06.2017, 12:45
Проделки Сапковского :|)

Ога. За Ведьмака мстит, старпер! Начитался кулхацкерских бордов и, как давай сеть CDProject дудооосить. И данные тащить...

Zikis
09.06.2017, 14:06
А теперь начинаем задумываться:
Продукт плохой на ранней стадии проекта? Там ничего еще толком нет.
Наработки? Это все же не разработка ракет или смартфонов. Да и стадия проекта.
Сюжет? Там такая стадия, что его можно переделать куда угодно и как угодно.

Artadas
09.06.2017, 18:27
не имеете понятия о пиар технологиях
легко обходится грамотным юристом
Вы только что прослушали лекцию о преимуществах черных пиар технологий от опытного, а главное - грамотного юриста-гоха эксперта.

Добавлено через 1 минуту
Это все же не разработка ракет или смартфонов.
И поэтому там нечего красть? Классная логика.

Добавлено через 19 секунд
Там ничего еще толком нет.
Поделись инсайдом?

Добавлено через 41 секунду
его можно переделать куда угодно
Всего лишь надо занового переделывать цепочки квестов, анимацию, сценарий. Подумаешь - какие-то пару десятков лямов :|)

butadeus
09.06.2017, 20:31
Да дааа, потом эти якобы хацкеры запилят сайт-головоломку с инфой о киберпанке или че-нить наподобие и всё бедет развиваться по типу анонса сомбры в овервоче.

Zikis
09.06.2017, 20:53
И поэтому там нечего красть? Классная логика.
"Не понял и решил осудить" молодец, классная логика :trololo:
Суть в том, что мелочи из игр не имеют такой же ценностей как из "ракет и смартфонов", неужели так сложно понять. :dunno:
Поделись инсайдом?
Новость прочитай еще раз. :facepalm:
Всего лишь надо занового переделывать цепочки квестов, анимацию, сценарий. Подумаешь - какие-то пару десятков лямов
Что за фантазия. Новость учись читать внимательно. Да и часть текста и немного косметической работы будет более чем достаточно.

Artadas
09.06.2017, 21:27
неужели так сложно понять
Нет, это тебе сложно понять, что это многомиллионный бизнес ничем не отличается от твоих ракет и смартфонов, но ты продолжай в том же духе. И причем тут вообще ракеты и смартфоны и почему ты их поставил рядом? Табачные изделия приносят больше прибыли, чем весь рынок электроники вместе взятый, почему ты его сюда не приставил :trololo: ох, уж эти гоховские эксПерды.
Новость прочитай еще раз

Там ничего еще толком нет.

Я жду цитату из обращения редов, где написано, что в спизженной версии "ничего еще толком нет" :trololo:

Добавлено через 46 секунд
Да и часть текста и немного косметической работы будет более чем достаточно.
Ты в своей жизни, хоть что-то создал в плане дизайна-сценария, 3д модели, чтобы втирать подобную дичь ? :|)

ANDOR
10.06.2017, 13:42
очередные сливы :trololo: теперь ещё и с выкупом, что только не придумают :redlol)

Zikis
10.06.2017, 20:35
Нет
:trololo::facepalm:
Ты минингитом в детстве не болел? В прошлом посте я описал в каком контексте упомянуты смарты и ракеты.
Ты вообще смешной, ну разобрали твои "аналитику", многое ты не смог понять в силу своего ограниченного кругозора или вообще заболевания, что ты так разнылся то. :dunno:

Добавлено через 2 минуты
Я жду цитату из обращения редов, где написано, что в спизженной версии "ничего еще толком нет"
Васяня, там написано черным по белому "ранний этап разработки", ты вообще новость читал или как обычно не читал, но осуждаю?

Добавлено через 2 минуты
Ты в своей жизни, хоть что-то создал в плане дизайна-сценария, 3д модели, чтобы втирать подобную дичь ?
Знакомые работали в 1с по играм, японской компании которая создавала ролики для игр, не говоря о десятках 3д реклам которые делали на моих глазах, так что можешь не лялякать. :facepalm:

Оникся
10.06.2017, 20:39
Там ничего еще толком нет
Это сами поляки так сказали?

А если там ничего нет, то зачем вообще огласку делать с этим шантажом? Вроде похитители нигде не расписали, что обокрали поляков и шантажируют их теперь. Или расписали, что полякам пришлось давать комментарий?

Так же была новость, что поляки обратились в полицию. Если в украденном ничего нет важного, то какой смысл обращаться в полицию- вычислять по многочисленным прокси IP похитителей?

Zikis
10.06.2017, 20:48
Это сами поляки так сказали?
Читаем новость полностью, а не заголовок. :dunno:
Среди них документы связанные с ранними этапами разработки предстоящей игры Cyberpunk 2077.
Документы стары и большей степени не соответствуют актуальной версии игры.

fixeel
10.06.2017, 20:53
Впрочем, я больше верю тому, что это реальные хакеры, что-то зачастили они в последнее время.это все делают и копируют общие наработки
Хотя неудивительно, когда у многих топ-менеджеров пароль называется "пароль".откуда ты такое взял?:facepalm: Пароли выдает сис.админ, а не персонал самолично

Zikis
10.06.2017, 20:54
Если в украденном ничего нет важного, то какой смысл обращаться в полицию- вычислять по многочисленным прокси IP похитителей?
Проникновение в корп. сеть, это уже очень серьезное ЧП с не предсказуемыми последствиями.

Оникся
10.06.2017, 21:12
Проникновение в корп. сеть, это уже очень серьезное ЧП с не предсказуемыми последствиями
ТАк по IP будут вычислять?

Добавлено через 1 минуту
Читаем новость полностью, а не заголовок.
Кто, кроме поляков мог сказать на какой стадии проект находится и были ли якобы похищенные наработки важны?

Nervar
10.06.2017, 23:08
откуда ты такое взял?:facepalm: Пароли выдает сис.админ, а не персонал самолично
1) Ты можешь поменять его на более "удобный".
2) Многие используют личную почту в рабочих целях.

fixeel
11.06.2017, 01:37
1) Ты можешь поменять его на более "удобный".
2) Многие используют личную почту в рабочих целях.оба случая служебное нарушение
сильно сомневаюсь, что в компании нацеленной на продажи кто-то займется такой херней.

Там должны всем сотрудникам каждые 10-30 дней менять пароли так что слабо верится

Sakredo
11.06.2017, 15:21
сильно сомневаюсь, что в компании нацеленной на продажи кто-то займется такой херней.

Там должны всем сотрудникам каждые 10-30 дней менять пароли так что слабо верится
В ГОС компаниях так делают, что уж говорить об обычных игровых компашках.

fixeel
11.06.2017, 15:29
В ГОС компаниях так делают, что уж говорить об обычных игровых компашках.в гос компаниях так НЕ делают. Сам работаю в госкомпании. Пароль выдается на вход в систему личным пользователем и отдельные разные пароли на программы. Если сотрудник не может запомнить элементарных вещей, то нахрен гнать такого в шею по линии безопасности, но никак не выдавать ему простой пароль

Sakredo
11.06.2017, 15:33
в гос компаниях так НЕ делают.
Гугл в помощь. Подсказка - США.

Nervar
12.06.2017, 13:55
в гос компаниях так НЕ делают. Сам работаю в госкомпании. Пароль выдается на вход в систему личным пользователем и отдельные разные пароли на программы. Если сотрудник не может запомнить элементарных вещей, то нахрен гнать такого в шею по линии безопасности, но никак не выдавать ему простой пароль
Отличной пример бесполезных усилий по "безопасности", которые только время убивают.
Я знаю, что в гос. учреждениях есть возможность скачать нужные данные на флешку, есть почта которую никто особо не проверяет. Вся эта безопасность катится псу под хвост, когда нужные данные элементарно выводятся из системы, умышленно или нет неважно ("поработаю дома").

SeeYA
12.06.2017, 13:58
Ну и где анонс Киберпанка? :think)

fixeel
12.06.2017, 15:09
Отличной пример бесполезных усилий по "безопасности", которые только время убивают.
Я знаю, что в гос. учреждениях есть возможность скачать нужные данные на флешку, есть почта которую никто особо не проверяет. Вся эта безопасность катится псу под хвост, когда нужные данные элементарно выводятся из системы, умышленно или нет неважно ("поработаю дома").но ты точно знаешь с чьего логина это было сделано

Zikis
13.06.2017, 14:28
Кто, кроме поляков мог сказать на какой стадии проект находится и были ли якобы похищенные наработки важны?
Само собой там могли быть данные любой стадии готовности и важности, но я не гадалка и гаданием не занимаюсь, а разбираю имеющуюся информацию. Все остальное это уже пальцем в небо в стиле кабы да кабы. :dunno:
ТАк по IP будут вычислять?
По бликам на солнце. :|)
Ну и где анонс Киберпанка?
Он только что был. :trololo:

Sargass
15.06.2017, 15:02
в духе киперпанка пиарход:redlol)

Garfunkel
16.06.2017, 16:01
всё бедет развиваться по типу анонса сомбры в овервоче.
Вот у меня тоже есть такое ощущение :|)

Рейтинг@Mail.ru