PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : На каком сервере вы играете?

Страницы : 1 [2]

Chimera-Syber
08.03.2017, 21:24
это не отменяет то, что там подписка. И вообще слишком узко рассматривать методы распространения игр только для мморпг.

BioDread
08.03.2017, 21:35
И вообще слишком узко рассматривать методы распространения игр только для мморпг.
Если тебе не интересно обсуждать методы распространения именно мморпг - зачем весь этот флуд?
Мне вот именно это интересно, я в это вникаю, интересуюсь по возможности подробностями и тд.

Chimera-Syber
08.03.2017, 22:37
Если тебе не интересно обсуждать методы распространения именно мморпг - зачем весь этот флуд?

:trololo: dnl же не мморпг

BioDread
08.03.2017, 22:42
dnl же не мморпг
Это шутка разработчиков.

BioDread
09.03.2017, 08:45
там подписка
А как насчёт

iRacing charges you $12 per car and $15 per track! There are dozens upon dozens of cars and tracks in the game, and in order to participate in a certain series, you *must* own all the tracks in that series (...)

If you decide you like it and want to own every car and track the game offers, be prepared to spend a grand total of around $1500!!

- это называется "только подписка"?

Chegevarra
09.03.2017, 08:56
Ранний доступ неумолимо приближается

Ты про что?

nORb Dragon
09.03.2017, 09:37
Ты про что?

В момент написания поста он верил, что ранний доступ будет анонсирован на 10 марта. Теперь уже не верит. :spy:

Chegevarra
09.03.2017, 09:49
В момент написания поста он верил, что ранний доступ будет анонсирован на 10 марта. Теперь уже не верит.

А

Chimera-Syber
09.03.2017, 12:57
- это называется "только подписка"?

раньше ты еще вов клиент оплачивал)) тут почти тоже самое)

BioDread
09.03.2017, 15:50
раньше ты еще вов клиент оплачивал))
ВоВ никогда не был в режиме "только подписка", там дополнитльные услуги с самого начала и ценник на них сразу был не гуманный.

тут почти тоже самое
"Немножко беременна", ага.
То, что тут - называется кэш-шоп.

Так что твой вариант - попытка ввести в заблуждение.

Chimera-Syber
09.03.2017, 16:38
То, что тут - называется кэш-шоп.

Не совсем. В вове ты тоже покупаешь клиент с текстураками игры (в теории), здесь (в ir) ты покупаешь лицензию на контент, ибо все лицензировано + да, это соревнования. Так во многих симуляторах. Так что это не совсем Кэш-шоп.

дополнитльные услуги с самого начала и ценник на них сразу был не гуманный.

Разве?

Добавлено через 3 минуты
P.S.: под кэш-шопом я понимаю шом с кастомизацией, с какой-либо игровой валютой, предметами на увеличение инвентаря и т.д.

BioDread
09.03.2017, 16:50
В вове ты тоже покупаешь клиент с текстураками игры (в теории), здесь (в ir) ты покупаешь лицензию на контент, ибо все лицензировано + да, это соревнования. Так во многих симуляторах. Так что это не совсем Кэш-шоп.
Причём здесь ВоВ?
Вопрос был простой: назвать игру, которая живёт чисто на подписке, в которой нет ни шопа, ни дополнительных услуг.
В указанной тобой игре "subscriptions include 13 cars and 14 tracks", всё остальное из "50+ Race Cars,
70+ Tracks" надо покупать отдельно.

То, что "Так во многих симуляторах" я даже и не сомневался - обычная онлайн-игра с шопом.
Как её можно приводить в качества примера "только подписки" - мне не понятно.
Это типичная сейчас подписка+шоп, как у всех :dunno:

Разве?
Я играл с релиза, набор услуг был сразу.

Добавлено через 3 минуты
под кэш-шопом я понимаю шом с кастомизацией, с какой-либо игровой валютой, предметами на увеличение инвентаря и т.д.
У меня был простой вопрос: где те сказочные игры, которые получают деньги от игроков только за подписку?

я регулярно пытался узнать у адептов этой веры про игры на "чистой подписке"

Ты зачем-то привёл пример вот такой игры, где монетизацией в виде "только подписка" даже и не пахнет :dunno:

Chimera-Syber
09.03.2017, 17:54
Ты зачем-то привёл пример вот такой игры, где монетизацией в виде "только подписка" даже и не пахнет

ну всегда при подписке шло изначально покупка клиента. как в Eve не знаю. в ire ты покупаешь трек и машину и они записываются у тебя на акк. это можно сопоставить с покупкой клиента.

Чисто по подписке - это что-то сказочное, да. Но не нужно впадать в иллюзию. Есть игры с плохим шопом, есть с адекватным, есть с необходимым (как в ире из-за лицензий).

Добавлено через 11 минут
где монетизацией в виде "только подписка" даже и не пахнет

хотя стоп. Archeage - там в начале только подписка и была. Покупать клиент не надо было. Только потом ф2п ввели.

BioDread
09.03.2017, 17:55
это можно сопоставить с покупкой клиента
$1500 за клиент - тебе не кажется, что это совсем немножко не сопоставимо с "обычной" ммо?

Чисто по подписке - это что-то сказочное, да.
Ну вот мы и пришли к тому, с чего я начал.
Нет игр, живущих на подписке, это сказка для лохов.
Все игроделы разводят клиентов на дополнительные платежи.
И потому "p2p" - самая подлая ложь в этом бизнесе, ибо подписка ничего не оплачивает, а взымается в дополнение к прочим платежам.

Chimera-Syber
09.03.2017, 17:58
скорее всего и л1 был чисто по подписке. но тут я не в курсах. Надо у чела спросить.

Добавлено через 1 минуту
$1500 за клиент - тебе не кажется, что это совсем немножко не сопоставимо с "обычной" ммо?

нет, не кажется. Спорт - дело дорогое. Руль и вся "экипировка" дороже стоит. Это я в контексте ира. В ире многое работает и это жесткий симулятор. Поэтому цена оправдана вполне.

Добавлено через 1 минуту
ибо подписка ничего не оплачивает, а взымается в дополнение к прочим платежам.

хз, оплатить сервер для проведения соревнования для меня не кажется каким-то ****ом.

BioDread
09.03.2017, 18:03
Archeage - там в начале только подписка и была. Покупать клиент не надо было. Только потом ф2п ввели.
Переводя на русский: они пытались сделать "по подписке" и сфейлились - подписка не окупила игру.
:dunno:

Ну не умеют делать игры "по подписке".
И мы даже не знаем - плохо или это хорошо, потому как успешных подписочных игр нет, сравнивать не с чем.

Добавлено через 3 минуты
Спорт - дело дорогое.
Тем более эта игра тут не при чём.
Я про спорт не пишу, я про игры, развлечения.

оплатить сервер для проведения соревнования для меня не кажется каким-то ****ом
Не понял, что там запикано звёздочками.
Как бы то ни было, оплата сервера в подписку не входит, это дополнительный платёж.
О чём и пишу.

Chimera-Syber
09.03.2017, 18:07
$1500 за клиент

И да, тебе не весь контент придется покупать потому, что
а) это соревнования
б) соревнования разных типов
с) у тебя "заточка" твоих способностей может быть лучше в формуле или овалах, а в гт - так себе. Ты и будешь соответственно покупать формулу
д) опять же, что ни говори, но ты отдаешь за качество в данном случае. Качественная, лицензированная модель гоночного болида - это тоже стоит денег.

Да, мб я фанбой, но ир - лучшая из подписочных игр, в которую я играл.

Добавлено через 1 минуту
Тем более эта игра тут не при чём.
Я про спорт не пишу, я про игры, развлечения.

Ок, киберспорт. iRacing - это не развлечение.

MyTAHT
09.03.2017, 18:08
Когда я буду стареньким, и свою ммошку можно будет сделать за пол-дня на холодильнике,
я сделаю свою Б2П с подпиской и итем-шопом :trololo:

Chimera-Syber
09.03.2017, 18:09
дополнительный платёж.

В контексте ира - дополнительный платеж за предоставление услуги нормально работающего сервера. Это тоже самое что самим оплатить домен и веб-сервер (или виртуалку).

Я лишь хочу намекнуть, что все-таки есть адекватные платежи за адекватные услуги. Тут нет ничего такого сверх выходящего, аля "100 уровень сразу и тп).

nORb Dragon
09.03.2017, 18:11
*здесь было много буков, стерты за ненадобностью* Хидео что-ли позвать. Глядишь, в оффтопе появится еще один собеседник. :spy:

Chimera-Syber
09.03.2017, 18:13
Вообще изначально сама тема - оффтоп :trololo:

BioDread
09.03.2017, 18:28
Я лишь хочу намекнуть, что все-таки есть адекватные платежи за адекватные услуги. Тут нет ничего такого сверх выходящего, аля "100 уровень сразу и тп).
Адекватность - личное.

Я в марвелах Шторме покупал костюм за $50. Чисто внешка, никаких бонусов. В коллекцию, практически не пользовался. Считаю это адекватным платежом за адекватную услугу.
Но я прекрасно понимаю, что это не обычный ценник и для меня он адекватен только потому, что я могу себе позволить.

Или вот LEGO Worlds в стиме на релизе взял, за 1899.
Адекватна ли такая цена? Если можешь - да, если не можешь себе такое позволить - есть 100500 причин объявить эту крошечную забагованную недоделку совершенно неадекватной.

А вот есть ли платежи кроме подписки - это не личное, это факт.

Рейтинг@Mail.ru