PDA

Просмотр полной версии : Region Lock...


Redrick
17.02.2017, 08:40
Дисклаймер, в игру я сегодня ещё не логинился (на работе).

http://steamcommunity.com/app/440900/discussions/0/133257324788625031/?ctp=2#c133257324791274074

Community Manager (Jens Erik) [Разработчик] 11 ч. назад
We have decided to East/West region lock the official servers for three reasons. The language barrier and the different playstyles is proving jarring for a lot of players. Also, the vastly different time zones between regions made offline raiding an unavoidable issue for a lot of players who would wake up to all their stuff being completely ruined.

Нами принято решение ввести разделение регионов (Region Lock) Восток/Запад для официальных серверов по трём причинам. Языковой барьер и разница в стилях игры раздражает многих игроков. А так же широкое разнообразие временных зон делают офлайновые рейды неизбежной проблемой для многих игроков, которые проснувшись находят на месте своей базы дымящиеся руины.

----------------------
Затронет меня - буду требовать возврат денег. В клетку пусть сами себя садят, меня не надо.

Добавлено через 1 минуту
//upd обещают на следующей неделе поднять сервера в азии, южной америке и РФ http://steamcommunity.com/app/440900/discussions/0/133257324788625031/?ctp=2#c133257324791287661

Chegevarra_renamed_932259_06072021
17.02.2017, 09:05
Уже ввели ограничения

Redrick
17.02.2017, 09:23
Значит буду пинать саппорт стима с возвратом.
Я покупал игру без ограничений доступа к серверам. Где и с кем мне играть или не играть буду решать я сам, а не тот долговязый парень.

Добавлено через 24 секунды
PS расстроен (-

ne-X-us
17.02.2017, 09:26
PS расстроен (-

Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?

shd13_renamed_779290_29092022
17.02.2017, 09:30
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
он сам китаец :dunno:

Redrick
17.02.2017, 09:41
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
Там ниже в обсуждении есть еще один пост от Jens Erik
We will be putting up servers in Asia, South America and Russia. Hopefully we'll be able to do this sometime next week.
Мы поднимем сервера в Азии, Южной Америке и России. Надеемся сможем сделать это на следующей неделе.

Похоже речь не о Китай / весь прочий мир - как было например в Еве. А о более крутом разграничении. И, да, китайцев в Еве я выселял игровыми методами, а не на уровне девы решили, что сегодня ты белый, а он желтый.

PS парни, извините, дальше обсуждать что-то бессмысленно. Спасибо за хорошую компанию.

ne-X-us
17.02.2017, 09:46
Похоже речь не о Китай / весь прочий мир - как было например в Еве. А о более крутом разграничении.

Пока что речь идет о поднятии региональных серверов... А не о их отсечении...

Redrick
17.02.2017, 09:51
Пока что речь идет о поднятии региональных серверов... А не о их отсечении...
Я ещё раз скажу, что за домашним компьютером я окажусь только вечером после работы. Но темы типа http://steamcommunity.com/app/440900/discussions/0/133257324790927105/ бодрости не добавили.

И как я понял, речь именно о региональной блокировке (см сообщение Jens Erik).

ne-X-us
17.02.2017, 09:58
И как я понял, речь именно о региональной блокировке (см сообщение Jens Erik).

Ну да, отсекли Китай. И на следующей неделе хотят поднять региональные сервера в Ю.Америке, России, и Азии...

Это все что ты отцитировал... ИМХО паникуешь раньше времени... :smok)

apple_man
17.02.2017, 11:28
Насколько эмоциональный человек) Не вижу ничего такого абсолютно в разделении по региональности серверов.. Так хотя бы на сервере не пусто будет (все ведь из одной зоны и спят примерно в одно время). Больше активности. Это здорово, на мой взгляд.


Кстати - деньги Вам не вернут =) С пятницей Вас =)

nORb Dragon
17.02.2017, 11:43
Неожиданно. В суровой игре, где предполагается "хардкорить", лочить сервера с капом 70+ онлайна по региональному признаку из-за...
широкое разнообразие временных зон делают офлайновые рейды неизбежной проблемой для многих игроков, которые проснувшись находят на месте своей базы дымящиеся руины.
Раньше это называлось "игровым процессом", а не "неизбежной проблемой".

LeLo_renamed_1285428_06102021
17.02.2017, 12:52
Что забавляет, все это началось на пвп сервере. ПВП! Люди пришли по-пвпешиться и сражаться, и они хозяев таки нагнули, что те аж визжали на форумах. И вот решили заблокировать регионы, потому что американцы боятся, что их запинают китайцы. Этот плач игроков явно не про Конана.

Если Фанком будет продолжать уступать этим нытикам, отвечая и помогая им при первой же жалобе проигравших, не будут решать вопрос с серверами, и противоречить своему же концепту игры (зачем в игре столько рас? зачем такая суровость? зачем мир Конана?), мне эта игра быстро наскучит.

Ayayaka
17.02.2017, 12:56
Кстати - деньги Вам не вернут =) С пятницей Вас =)
Все будет зависеть от кол-ва хайпа, поднятого на этой теме.
В свое время Бордерлэндс 2 таким макаром решила провести региональный блок после релиза. На разработчика/издателя такие тонны говна вылились, были оформлены десятки тысяч возвратов за предзаказ, в котором воврсе не упоминался никакой рег.блок. Я тоже написал письмо на возврат, мне предложили на выбор возврат денег или же в подарок второй комплект игры. В итоге сейчас в библиотеке висит 2 версии - обычная версия и RU. :|)

huxor
17.02.2017, 12:56
Там ниже в обсуждении есть еще один пост от Jens Erik

Мы поднимем сервера в Азии, Южной Америке и России. Надеемся сможем сделать это на следующей неделе.

Похоже речь не о Китай / весь прочий мир - как было например в Еве. А о более крутом разграничении. И, да, китайцев в Еве я выселял игровыми методами, а не на уровне девы решили, что сегодня ты белый, а он желтый.

PS парни, извините, дальше обсуждать что-то бессмысленно. Спасибо за хорошую компанию.
Не будет никакого крутого отсечения. Иначе бы на немецком сейчас не играл.

Chegevarra_renamed_932259_06072021
17.02.2017, 12:57
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?

евро тоже оградили

Добавлено через 15 секунд
Не будет никакого крутого отсечения. Иначе бы на немецком сейчас не играл.

Ты играешь без впна?

Ayayaka
17.02.2017, 13:14
Вроде как можно же напрямую подключаться к серверу, введя его адрес, где-то читал такое, тогда на блок пофигу.

huxor
17.02.2017, 13:32
Ты играешь без впна?
Конечно без. Я что мазохист? :|)
Коннект осуществляю через БМ (https://www.battlemetrics.com/servers/conanexiles/792523), но это потому, что так в разы быстрее. В общем не стоит нагнетать обстановку. А региональные сервера очень нужны, людям с того же ДВ например уже никак не поиграть. Залезать же далеко на запад уже во вред себе, пинг страшный.


P.S. Через стим и игровой интерефейс тоже идет подключение.

ne-X-us
17.02.2017, 13:51
евро тоже оградили

Ты не можешь зайти на американский сервер?

Chegevarra_renamed_932259_06072021
17.02.2017, 13:58
Ты не можешь зайти на американский сервер?


Не пробовал,ибо пинг ахтунг

Redrick
17.02.2017, 20:17
По ip на 125ый официальный сервер зашел как обычно. Хз. То ли комьюнити менеджер долбоящер, то ли региональный блок ещё не работает.
Пообщаюсь с саппортом.

huxor
17.02.2017, 20:25
По ip на 125ый официальный сервер зашел как обычно. Хз. То ли комьюнити менеджер долбоящер, то ли региональный блок ещё не работает.
Пообщаюсь с саппортом.
Если ты с центральной части России, то играешь практически на одном часовом поясе со своим сервером.

Annatar108_renamed_1043925_12042022
18.02.2017, 04:36
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное... ты хотел повоевать с ордами китайцев?
Ты чтооо! Какой мир Конана без кхитайцев. С ними весело, не считая того, что они почти все поголовно читеры и багоюзеры.
Честно говоря я тоже не в восторге от этой новости, игровое сообщество уже давно стало интернациональным, не стоит пилить всех на регионы и страны. Разговор про "языковый барьер", "стили игры", и "временные зоны", это тупые отмазки. Кому надо тот и в 5 утра зарейдит и лично для меня игра на бургерских серверах помогает совершенствовать английский. В общем.. прям чужж какая то.
На форуме очень сильный хайп поднялся, много русских пишет, у нас то страна большая, пинг и временные зоны везде разные. Может фанкомы пойдут на попятную. Сами виноваты, что китайцы сервера заруинили, оставили 2 чудовищных эксплойта и не торопятся их исправлять.

Добавлено через 29 секунд
PS: Я с ДВ.

Redrick
20.02.2017, 21:32
"обновлено 3 часа назад"

Update: Funcom contacted us this morning with a correction on our story:

"The region lock does not affect Russia and South America. It just means that players from Asia can't play on official North American or European servers, but official servers in Asia will be introduced this week. Players anywhere can still of course play on the thousands of private servers which are available."

Фанком связался с нами сегодня утром с поправками к этой истории:
"Регион блок не касается России и Южной Америки. Он означает лишь что игроки из Азии не могут играть на официальных Северо Американских и Европейских серверах, но официальные Азиатские сервера будут представлены на этой неделе. Игроки со всего мира могут по прежнему играть на тысячах доступных частных серверах."
http://www.pcgamer.com/conan-exiles-new-region-lock-has-prevented-some-regions-from-playing-on-official-servers/

Вот только вопрос, можно ли верить этим парням, и не решат ли оно снова, ссылаясь на несхожесть языков, игровых стилей и часовых поясов загнать российских игроков в резервацию?

nORb Dragon
20.02.2017, 21:39
В новостном разделе Сиротин уже выкладывал текст официального послания от Фанкома. А верить или нет этим парням: дело личное.

UPDATE: С нами связались представители Funcom и уточнили, что лок касается лишь Азиатского региона. Россия и Южная Америка могут и дальше играть на серверах других регионов.


Добавлено через 27 секунд
Hello Andrey.

Tor Egil Andersen Communications Manager from Funcom here.

We just noticed an error in a goha article about our newest Early Access game Conan Exiles.

The region lock does not affect Russia and South America. The region lock means that some players from Asia can't play on official North American or European servers, but official servers in Asia will be introduced this week. Players anywhere can still of course play on the thousands of private servers which are available.

Not sure if you are the right guy to contact about this, but hope you can fix the error.

Best regards,
Tor Egil Andersen, Communications Manager Funcom

ne-X-us
20.02.2017, 21:45
Насколько я понимаю разделили на 2 сегмента - Китай/все остальное.

Ну как я и писал... :smok)

Redrick
20.02.2017, 21:50
Надо полагать "у русскоговорящих игроков нет языкового барьера, своего собственного (читай национального) игрового стиля и разницы в таймзонах, позволяющей офлайн рейдить геймеров из сша"? Или это уже не обоснование для загона ряда комьюнити в резервации местных серверов?

Что, кстати, с обещанными к открытию на этой неделе серверами в России, которые в той же теме декларировал Jens Erik или всё свелось к отрезанию Азии и выдачи им локальных машин?

Добавлено через 24 секунды
Ну как я и писал...
и ведь не поспоришь.. -))

Pasha3d_renamed_617305_18042024
21.02.2017, 17:07
декларировал Jens Erik
Да он просто мажется, чтобы не побили.

Добавлено через 25 минут
паникуешь раньше времени
...всё пропало, клиент уезжает, гибс снимают, я убью его...:cw:

LeLo_renamed_1285428_06102021
21.02.2017, 21:50
Пример хейта с "русскими хакерами (http://steamcommunity.com/app/440900/discussions/0/133257636775221875/?tscn=1487694886)".
"не давайте им губить наши игры..."

nORb Dragon
21.02.2017, 21:54
Пример хейта с "русскими хакерами (http://steamcommunity.com/app/440900/discussions/0/133257636775221875/?tscn=1487694886)".

Красиво. Если есть баги и дыры, пускай фиксят их. И вообще - ирли аццесс без дыр? Понабрали головной боли себе разработчики своим ранним доступом.

LeLo_renamed_1285428_06102021
21.02.2017, 21:58
Если есть баги и дыры
Эти баги и дыры юзают против игроков, которые не нравятся. Почувствовали возможность из-за этого блока азии, что так можно надавить на разраба и устранить врага, и пользуются. И это не радует.

nORb Dragon
21.02.2017, 22:07
Да мне по барабану, если честно. :smok) Капитализм - зло. И все зло от капитализма. Все хотят много денег и сразу, и выдумали ради сверхскоростного получения денег платный ранний доступ. В итоге получили платную обычную альфу со всеми "бонусами" и багоюзеров, которые тоже хотят получать свое удовольствие от игры. Была бы возможность ломать через артмани, ломали бы все. А так, извините, только "прошаренные русские". Если делать регион-лок только по причине багоюза (нация багоюзеров! достойно, эпично, можно медальку на грудь каждому) - флаг в зубы Фанкому.

Redrick
20.06.2017, 17:57
Новый виток гениальности - введено ограничение по МаксимальноДопустимому пингу 140
https://redd.it/6idbqw

PS парни, у вас игра на сквозь в эксплойтах! ээ, давайте мы ограничим доступ китайцев в ваши понилэнды! Эээ.. кроме китая ни кто не эксплойтит??

Рейтинг@Mail.ru