PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы

Страницы : [1] 2 3 4

Lexxx20
07.02.2017, 15:15
http://i.imgur.com/hZGrmah.png

Нобуси

Нобуси охраняют деревни вдали от Императорского города. Эти искусные бойцы владеют самым необычным оружием. Их доспехи невероятно легки, что позволяет двигаться со скоростью ветра – правда, в ущерб защитным функциям. Но не стоит недооценивать нобуси, ведь они самые опытные воины среди самураев.

https://www.youtube.com/watch?v=uPN3ii7XvhE

Стиль ведения боя

Нобуси эффективно действует в окружении. Нобуси держится на расстоянии от противника, но при этом не дает ему передышки.

Сложность: высокая
Эффективные атаки по области
Максимальная дальность атаки

Особенности

Быстрое восстановление
Много умений для поддержки

Оружие

Нагината – холодное оружие с длинной рукоятью и изогнутым клинком. В руках умелого воина оно универсально: с помощью нагинаты можно пронзить врага, нанести сильный удар или провести захват.

Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделится тактиками и секретами игры за Нобуси.

Lordius
07.02.2017, 18:06
Копьесучка подъехала :redlol)

Lordius
09.02.2017, 17:58
Когда друган катает на копьесучке:

http://memesmix.net/media/created/vsot8l.jpg

Tuuari
10.02.2017, 03:34
Кроме пригоревшего парня в разделе есть живые?)
Не могу разобраться с режимом скрытности. По дефолту кнопка С активирует уворот от удара (нажимать прямо перед летящим в нос цепом) и последующим выходом в любую серию сразу со второго удара. В принципе интересная штука, но блокировать легче. В гайдах ещё есть что-то про замену скрытности чем-то ещё. У меня из скрытности только обычная, но правда скрытая атака. Кто-нить знает что-нибудь?)

Lexxx20
10.02.2017, 05:17
Ох она меня бесит... Быстрые отправляющие удары в руках умелого человека = боль. И я её мало чем достать могу после блока/парри :/

Bartuc
10.02.2017, 08:09
Из скрытности можно сразу сделать толчок.
И у нее не яд, а кровотечение. Как и у избавительницы.

Lexxx20
10.02.2017, 08:31
Да какая разница, яд там или блид :brberbrb:

Bartuc
10.02.2017, 10:22
Тогда пусть будет поджигание. Судя по форуму, этот термин лучше отображает суть.

Постоянно ловлю себя на мысли, что я что-то забываю сделать. Например при блоке, если не планируешь парировать, нужно нажимать пробел для отскока.

Oshi
10.02.2017, 13:25
Посмотрю как казуалы поиграть за нубушы после нерфа. :trololo:

Dodgex
10.02.2017, 19:06
Я бы у нее не только кровотечение, но и копье отобрал :trololo:

Lordius
11.02.2017, 00:39
Я бы у нее не только кровотечение, но и копье отобрал :trololo:
Нетолько бы отобрал, но и кое-куда пристроил :redlol)

Smoker [RaiD]
11.02.2017, 07:18
Нетолько бы отобрал, но и кое-куда пристроил :redlol)
Сейчас бы типчик, играющий за ВЛа повайнил на Нобуши, найс рофлишь :))

Torik
11.02.2017, 09:16
;155497484']Сейчас бы типчик, играющий за ВЛа повайнил на Нобуши, найс рофлишь :))

Ты поиграй сейчас за ВЛа, ага xD

Carenby
11.02.2017, 11:49
Темка прям перенасыщена тактиками и советами :trololo:

Lordius
11.02.2017, 11:57
;155497484']Сейчас бы типчик, играющий за ВЛа повайнил на Нобуши, найс рофлишь :))
Тебе бы такой нер как вару, я бы глянул как бы ты катал :dunno:

Темка прям перенасыщена тактиками и советами :trololo:

Совет тут может быть только один, не опускайтесь до лкм-лкм-лкм перса, будьте ыше этого :trololo:

Carenby
11.02.2017, 17:28
Совет тут может быть только один, не опускайтесь до лкм-лкм-лкм перса, будьте ыше этого

ну 3 лккм не выиграет игру против челиков хотя бы с 1 престижем. )

weg
12.02.2017, 08:42
Не совсем понимаю, зачем ей скрытная стойка. Ей вроде как можно увернутся от удара, но получается не всегда, проще просто заблокировать . При этом жрет много стамины.

Shadow of Azrael
12.02.2017, 09:15
Для внезапных контратак :brberbrb:

Lexxx20
12.02.2017, 09:50
Неизвестно откуда удар придёт.

weg
12.02.2017, 09:51
Все равно защитники блокируют без труда, не знаю как их побеждать, если играют от защиты.

Lordius
12.02.2017, 12:34
Не совсем понимаю, зачем ей скрытная стойка. Ей вроде как можно увернутся от удара, но получается не всегда, проще просто заблокировать . При этом жрет много стамины.
Можно увернуться от ударов, если у них не большая дальность. Ну и плюс да, как писали выше она скрывает твой индикатор наприавления атаки.

weg
12.02.2017, 13:49
Я понимаю, что она делает, я не понимаю как ее использовать в принципе. Иногда получается что-то путнее, но обычно хрень выходит.

Lexxx20
12.02.2017, 14:19
Не могу ваше комбо-вомбо заблочить из байтов. Если первый не успеваю, приходится остальные жрать :/ Чисто на реакции надо или есть какой-то секрет? Доджить не успеваю, достаёт.

weg
12.02.2017, 14:34
Ну тут только ловить быстрые атаки блоком, после хеви атаки пройдет двойной удар ногами и если они попадают то еще и лайт атаками догоняет.

Lexxx20
12.02.2017, 14:44
Ловить блоком, блин... Первую не успеваю, а там жопа уже дальше.

weg
12.02.2017, 14:50
Первую можно пропустить, а вот если две удачных лайт атаки, то третья бесплатно.

Lexxx20
12.02.2017, 14:54
Хреново. Надо тренировать реакцию.

ShadowOfElf
13.02.2017, 08:49
вообще против нобуси часто работает тактика олигофренически прыгать в лево в право, а потом ловить на хэви атаке ГБшкой

Carenby
13.02.2017, 09:04
Отыграл ей до престижа и мне кажется, что рабочая схема против нее, это блокировать все ее атаки до снижения стами и потом врываться в ближний бой. Стамина отлетает буквально после 3 ударов в блок, а способов пробить блок, без сближения, только один - это удар ногами, но и у него есть недостатки. Если быть точнее, чтобы ударить ногами, нужно сначала попасть лкм, а это еще нужно сделать против ребят играющих от обороны, либо сделать толчок из задней стойки, но это минус пол стамины. Вообщем нобуси, на мой взгляд, это персонаж с которым сложно новичкам, но если против тебя уже более - менее опытный игрок, то тут начинаются проблемы у тебя.

ShadowOfElf
13.02.2017, 09:19
Отыграл ей до престижа и мне кажется, что рабочая схема против нее, это блокировать все ее атаки до снижения стами и потом врываться в ближний бой. Стамина отлетает буквально после 3 ударов в блок, а способов пробить блок, без сближения, только один - это удар ногами, но и у него есть недостатки. Если быть точнее, чтобы ударить ногами, нужно сначала попасть лкм, а это еще нужно сделать против ребят играющих от обороны, либо сделать толчок из задней стойки, но это минус пол стамины. Вообщем нобуси, на мой взгляд, это персонаж с которым сложно новичкам, но если против тебя уже более - менее опытный игрок, то тут начинаются проблемы у тебя.
проблема в том что у нее оч быстрая анимация и блочить все атаки часто тяжело, особенно попоболь от нее у ассасинов из-за отсутствия стабильного блока, а парировать 3 атаки подряд это какие стальные булки должны быть

Shadow of Azrael
13.02.2017, 14:31
проблема в том что у нее оч быстрая анимация и блочить все атаки часто тяжело, особенно попоболь от нее у ассасинов из-за отсутствия стабильного блока, а парировать 3 атаки подряд это какие стальные булки должны бы
Ассасинам и не надо ее блочить, у них есть доджи с дамагом, которые шикарно контрят узенькую область атаки копья.:dunno:

Lordius
13.02.2017, 15:22
Не могу ваше комбо-вомбо заблочить из байтов. Если первый не успеваю, приходится остальные жрать :/ Чисто на реакции надо или есть какой-то секрет? Доджить не успеваю, достаёт.
На реакции сложно, лучше фулл блок, потому что если и вторую словишь 3тья гарантированная и с ядом.

Вообщем нобуси, на мой взгляд, это персонаж с которым сложно новичкам
Ну вообще-то новичков обычно кидает против новичков. И для новичков Нобуси это изи вин, потому что с большой вероятностью ты просто забайтаешь человека примерно одинакового с тобой скилла.

Lexxx20
13.02.2017, 15:24
Окей, спасибо. Учту.

Добавлено через 11 секунд
Желтая нога тоже гарантирована?

Lordius
13.02.2017, 15:26
Желтая нога тоже гарантирована?
Желтая нога неблокируемая. На счет гарантированности не уверен. Так что в теории можно попробовать увернуться назад. Но я не пробовал :think)

Chubby_Bunny
13.02.2017, 15:30
Ну вообще-то новичков обычно кидает против новичков.
Когда к моему Берсу 3го уровня закинуло Нобуси 2го ранга престижа я почему то так и подумал сразу.

Lexxx20
13.02.2017, 15:31
Вбок у меня выходило пару раз.

Lordius
13.02.2017, 15:33
Когда к моему Берсу 3го уровня закинуло Нобуси 2го ранга престижа я почему то так и подумал сразу.
Вообще-то берется мастерство на всем аке и винрейт. А не конкретного перса. Но это не 100% инфа, а на уровне слухов.

Chubby_Bunny
13.02.2017, 15:37
Вообще-то берется мастерство на всем аке и винрейт. А не конкретного перса. Но это не 100% инфа, а на уровне слухов.
На тот момент было только пара персов не выше 10го уровня, так что врядли. Видимо из-за того, что чем дольше ожидание подбора противника, тем мягче условия, свой регион меняется на все регионы, и с уровнем мастерства соответственно.

Lordius
13.02.2017, 16:45
На тот момент было только пара персов не выше 10го уровня, так что врядли. Видимо из-за того, что чем дольше ожидание подбора противника, тем мягче условия, свой регион меняется на все регионы, и с уровнем мастерства соответственно.
Это тоже есть.

Kustar
14.02.2017, 12:28
после хеви атаки пройдет двойной удар ногами и если они попадают то еще и лайт атаками догоняет.
антинуб комба - хеви, нога, тройка лайтов с неблокируемым и укус змеи на отступлении. Итог - 80%-85% хп в минус и блид, который доест остальное. Нае-буси :trololo:

Numenorets
14.02.2017, 22:44
Мда что-то нобуси совсем плоха, даже против парней которые выучили один прием приходиться потеть как будто играешь против корейца в старкрафт,(играл против вождя который 20 раундов делал один прием и даже штук 7 он выиграл)) обидно концепция класа очень интересная но пока он мне кажеться в пвп требует в разы больше усилий чем другие классы и то что ты играешь лучше не значит что ты победишь

in-smok
15.02.2017, 07:34
Нормальная игра за Нобу с разбегу сильный удар> удар ногами> три слабых> отскок назад с ударом> и правый\левый уворот с ударом.

контрятся ее атаки при быстром подходе в ближнюю зону, где копье не дает приимущества. Далее быстрое накидывание дамага с избавительницы\берсерка или пара слабых ударов> оглушка> тяжелый удар> слабый удар> оглушка> тяжелый от стража\вождя\рыцаря с цепом. Варвар с топором должен пару раз отбить удар для сброса выносливости Нобу, завалить с разгону на пол> сверху тяжелым ударом пару раз и пару легких плюх. Играть за Нобу тяжко в ближней зоне, и из-за малого количества ХП(на среднем уровне шмота серьезных проблем с выносливостью не замечено).

Те у кого пригорает от нее не забывайте у других от вашего класса пригорает. у меня играя за Нобу пригорает от берса и избавительницы.

CptDonky
15.02.2017, 13:01
обидно концепция класа очень интересная но пока он мне кажеться в пвп требует в разы больше усилий чем другие классы

Да брось)

Lexxx20
15.02.2017, 13:31
Ага, ЛКМ-ить много усилий надо :trololo:

Numenorets
15.02.2017, 13:58
Ага, ЛКМ-ить много усилий надо :trololo:
Разве это тема про Ороти или Берса?))

Lexxx20
15.02.2017, 14:02
У меня друг только ЛКМит - всех нагибает :|)

Numenorets
15.02.2017, 14:24
У меня друг только ЛКМит - всех нагибает :|)
А у меня под клавой лежит листочек со всеми приемами, плюс я с ботом их до мышечной памяти натренил и потею против лкмеров что капец) Правда я только дуели катаю, может в других режимах по другому хз.

Lexxx20
15.02.2017, 14:35
Я тож тока дуэли :) И тоже страдаю от лкм-еров :) Говорят, с опытом проходит.

Regulos
15.02.2017, 16:08
Так же можно попробовать комбо:
-Парирование -> Гардбрейк -> Сильный удар -> Удар ногами -> Слабый удар -> Комбо из 3х слабых в разных направлениях

Liliput09
15.02.2017, 16:26
ага после удара ногами от которого увернутся получишь хеви атаку по голове,
против нобуси уже на автомате после каждого её хеви удара который я не смог спарировать доджусь в сторону, очень легко наказывать за удар ногами

Рейтинг@Mail.ru