PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom


Страницы : [1] 2

Hideas_renamed_938321_29012024
05.02.2017, 15:06
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2016/05/02/goha/special/orig/fddbb07223b3ae65c18fbc09d3b79b63.jpg


Прошла уже неделя с того времени, как survival-проект Conan Exiles (https://www.goha.ru/game/1676/conan-exiles/) стал доступен всем желающим в стадии Early Access. Одновременный онлайн достиг почти 40000 игроков, и игра вышла в топ-1 по просмотрам на сервисе онлайн-трансляций Twitch. К сожалению, сервера Conan Exiles (https://www.goha.ru/game/1676/conan-exiles/) пока не справляются с такой нагрузкой, но разработчики из Funcom обещают сделать все возможное. Тем не менее, все это свидетельствует о высоком уровне интереса к игре. Еще перед стартом раннего доступа мы пообщались с представителем компании Funcom, Тором Эгилом Андерсеном (Communications Manager). К сожалению, не все вопросы можно считать актуальными, но надеемся, то, что вы прочтете, вам понравится!

Беседовали: GoHa (https://forums.goha.ru/member.php?u=430), Хидэо (https://forums.goha.ru/member.php?u=938321), Unter (https://forums.goha.ru/member.php?u=40853)


Вы рассказывали о том, что будут PvP- и PvE-серверы. Какова разница между ними?

Разница очень проста — PvP-серверы содержат настройки, позволяющие игрокам атаковать друг друга. На PvE-сервере таких настроек нет.

Сколько примерно времени надо тратить на игру, чтобы не отставать от других игроков?

Сколько конкретно времени — каждый решает сам. К примеру, вы можете выбрать сервер, где скорость развития существенно увеличена, где не так страшно потерять своё поселение, так как его можно легко перестроить. А можно выбрать сервер с нормальным темпом развития и потратить месяцы на то, чтобы отстроиться и собрать орды рабов.

Сможем ли мы увидеть PvE-ивенты вроде нападения варваров или атаки множества монстров, которые могут уничтожить поселения игроков?

На данный момент такой возможности в Conan Exiles нет. Мы обсуждаем сейчас введение такого ивента, как Очистки. В данном ивенте наемники из земель, которые не относятся к землям Изгнанников, будут атаковать игроков и уничтожать их поселения. Мы пока не можем сказать, когда этот ивент появится в игре.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1486134914/trnetrn1c05p03qc6plcrhq6idntjl64a94vsjdn/news/2017/02/03/conan/exiles/20170202193418_1.jpg

Насколько большим будет мир? В сравнении с другими играми от Funcom?

В игре вас ждёт большой бесшовный мир, однако на этапе раннего доступа игрокам будет доступна только пустыня. Эта локация тем не менее тоже очень большая, со множеством интересных мест. Конечно, мир в Conan Exiles не настолько велик, как в Anarchy Online или Age of Conan.

А будут ли в Conan Exiles квесты?

На этапе раннего доступа квестов не будет в том виде, в котором мы привыкли их понимать. В Conan Exiles, как и большинстве игр про выживание, вам предстоит самому создавать себе контент и историю. Но тем не менее, эта игра не чистая sandbox — за кадром разворачивается история, и если вы будете изучать мир, находить спрятанные секреты, то сможете узнать много интересных вещей, встретить важных людей и разгадать эту историю.

То есть помимо пустыни, мы сможем поиграть и в других локациях?

Пустыня — первая локация в землях Изгнанников. Другие зоны: болота, леса и горы появятся в игре после раннего доступа. Пустыня тем не менее очень разнообразна — в игре есть саванны, реки, пещеры, вы можете исследовать проклятый город, атаковать NPC и их лагеря.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1486134914/trnetrn1c05p03oico1hnkjf3tem6sutqr8fb5s1/news/2017/02/03/conan/exiles/20170202205918_1.jpg

Есть ли в игре фаталити, как в Age of Conan?

Да, в Conan Exiles есть фаталити. Когда вы совершаете смертельный удар, то у вас есть вероятность отрубить что-нибудь противнику. Тип фаталити зависит от того, куда был нанесён удар. Например, если вы бьёте по голове, то вы можете обезглавить врага.

Можем ли мы ожидать хорошо сбалансированную игру?

В игре есть очень много видов оружия, но вот таскать с собой сможете лишь несколько ограниченный набор. Одни типы оружия лучше в одной ситуации, остальные — в другой. Но так как все имеют возможность скрафтить оружие, то мы ожидаем баланса. Оружие, конечно, играет важную роль, но тем не менее ключевое значение остаётся за скиллом игрока. В течение Early Access мы будем наблюдать за обстановкой и улучшать игру. Мы уже выпустили ряд патчей, которые внесли правки в баланс. Мы также будем активно прислушиваться к нашему сообществу.

Мы слышали, что в игре будут маунты, а что насчёт верхового боя?

Маунты появятся в игре после этапа раннего старта. Информация о том, как будет работать эта система, появится позже.

Смогут ли игроки встретить таких боссов, как Хел, Тог или чудовище Саломеи?

В игре есть несколько очень опасных и могущественных существ, для убийства которых потребуется участие большой команды игроков. Наиболее устрашающим из чудовищ сейчас является гигантский дракон. Но есть и другие монстры, которые крайне опасны.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1486134914/trnetrn1c05p03ovskonnobpbks9klg49ovb07fi/news/2017/02/03/conan/exiles/20170202204242_1.jpg

Расскажите о системе рабов в игре, пожалуйста.

В игре есть возможность пленить NPC. Для этого его надо оглушить, связать, оттащить в свой лагерь и сломить его волю на колесе боли. Рабы будут помогать вам защищать поселение. Вы можете сделать из них лучников и солдат.

А наказывать рабов можно?

Как только вы пленили раба, вы можете поставить его куда захотите в поселении. Вы конечно можете убить раба, но смысла от этого большого не будет. Также вы можете напасть на деревню своего противника и захватить ещё и там рабов.

Сколько потребуется времени для постройки своего поселения?

Всё зависит от настроек сервера и от того, какой по размеру и уровню вы хотите город. Вы можете ускорить в настройках сервера процесс сбора ресурсов, однако если вы собираетесь строить город с мощной защитой, то вам понадобится помощь других игроков и много дней, чтобы построить его.

Можно ли ожидать социальный контент? Рыбалку, фермерство?

Некоторых типов контента, типа рыбалки и фермерства не будет на этапе раннего релиза. Однако в будущем мы можем ввести его. Социализация и совместный труд — важная часть игры.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1486134914/trnetrn1c05p03red4co7440035aq4m7ga30g6fi/news/2017/02/03/conan/exiles/20170202223624_1.jpg

Можно ли сойти с ума полностью, если не уделять время снятию дебаффа? Что в таком случае произойдет с персонажем?

Исследуя руины и пещеры, наполненные чёрной магией, или сражаясь с магическими существами типа мертвецов или демонов, на вас будет накладываться проклятье, дающее дебафф к здоровью и стамине. Его действие не может превышать 50% (может поменяться в течении раннего доступа), так что умереть от порчи нельзя. Чтобы снять порчу, надо иметь специального раба. Но если ваше поселение разрушено, а рабы были убиты, пока вы отсутствовали исследуя руины и пещеры, то процесс восстановления будет не простым. Вам необходимо найти нового танцора и сделать его рабом, после чего вы сможете снять порчу.

Будет ли оружие разрушаться только от использования или также с течением времени?

Оружие разрушается во время его использования, и строения получают урон, когда они атакованы. На старте раннего доступа время не будет влиять на прочность экипировки и строений, но в будущем мы планируем ввести такую возможность.

По дизайну видно, что игра делалась под вдохновлением от Age of Conan. Будет ли между играми какая-то связь?

Между этими двумя играми множество связей. Например, обладатель различных музыкальних премий Кнут Авенструп Хауген написал музыку для Conan Exiles, так же как и для Age of Conan. Множество созданий из Age of Conan появятся также и в Conan Exiles, но их внешний вид будет доработан и улучшен. Также много общего смогут обнаружить ветераны Age of Conan в процессе игры и изучения Conan Exiles.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1486034566/trnetrgp42ogg3qft49q2l0jq8cu3pk03uo66h8t/news/2017/02/02/conan/exiles/20170201174925_1.jpg

Будут ли будущие апдейты в Age of Conan влиять на Conan Exiles? Например, если в Age of Conan вы будете выпускать новые апдейты и вводить различные фичи, появятся ли они в Conan Exiles? Будут ли эти две игры связаны таким образом?

Age of Conan и Conan Exiles это очень разные игры, несмотря на то, что в них мы можем посетить мир Конана Варвара. Пока нет планов на введение таких взаимосвязей, как вы описали. Тем не менее, некоторые из будущих обновлений в Conan Exiles могут появиться и в Age of Conan.

Вы рассказывали о том, что будете ежемесячно вайпать прогресс на серверах. Для чего?

Много изменений сейчас внесено в работу официальных серверов, но да, мы планируем вайп прогресса каждые 30 дней. Это обычная практика в survival-играх. Таким образом один клан не сможет постоянно доминировать на сервере и захватывать все земли только для себя. Тем не менее, будут еще сервера, на которых прогресс не будет вайпаться, так что каждый сможет выбрать сервер для себя.

Сможем ли мы увидеть Конана лично?

Конан снимет вас с креста в начале игры. Вы увидите трейлер в начале игры.

https://gallery-pub.goha.ru/ghgals1486034566/trnetrn1c05p03viu7tsp3tammjgql6r29267a7m/news/2017/02/02/conan/exiles/20170202004906_1.jpg

Увидим ли мы в игре вещи, которых не могли увидеть в иных играх?

Многие survival-игры содержат те же возможности, но история и мир Conan Exiles привнесет что-то новое в жанр. Наша система порчи также весьма инновационна для survival-игр (вдохновение черпалось из вселенной Call of Cthulhu). Кроме того, поимка рабов и использование их в качестве помощников в крафте также является необычной. Оставайтесь с нами на протяжении Early Access и вы сможете лично увидеть и другие возможности.

Какое занятие в игре является наиболее привлекательным для вас?

Я люблю строить большие замки и города. Я фанат строений внутри скал или гор — так вашу базу труднее атаковать, и это выглядит впечатляюще. Мне также нравится изучать игровой мир. В нем очень много уникальных и красивых локаций, которые можно исследовать.

А есть что-то, что вам в игре не совсем по душе? То, чего вы не хотели бы видеть...

Хм, я не уверен, что хотел бы увидеть, как другие игроки разрушили бы что-то большое и крутое, построенное мной. Но если такое случится, то это будет моя собственная ошибка в выборе PvP-сервера и недостачном укреплении базы. Каждый игрок Conan Exiles сможет играть в нашу игру так, как ему нравится.

Chinaski_renamed_606856_20022021
05.02.2017, 17:06
со множеством интересных мест

Не.



Конечно, мир в Conan Exiles не настолько велик, как в Anarchy Online или Age of Conan.
А в Аок он был велик? ЧТо-то не помню такого.


вам предстоит самому создавать себе контент и историю
Потому что мы контора маленькая и у нас нет денег (кроме как на денуву). Хорошо,что игроки и серверами занимаются .Что мы бы без вас делали! :|)



за скиллом игрока
Скиллом как можно быстрее закликать врага? Потому что та система "боя", которую выбрал фанком скил не предусматривает.По крайней мере на данном этапе. и сильн сомневаюсь, что ее можно кардиналньо улучшить. лучше бы оставили систему боя АоКа.

Исследуя руины и пещеры, наполненные чёрной магией, или сражаясь с магическими существами типа мертвецов или демонов, на вас будет накладываться проклятье, дающее дебафф к здоровью и стамине.

Идиотская фича,не имеющая места в данном сеттинге.

надо иметь специального рабаПонятно. Качественный blowjob снмиает стресс. :|) Тоже по-идиотски сделано.


вдохновение черпалось из вселенной Call of CthulhuНу и зачем? Можно было придумать что-то поинтереснее, если свербило так.


которые можно исследовать

И в которых ничего нет...интересного..


ЗЫ Честно говоря, вопросы не очень интересные (и ответы, но тут все понятно). К тому же ответы на часть из них уже известы были.Но, тем не менее,спасибо.:beer2:

Dead Squallit
05.02.2017, 18:04
Лучший вопрос был бы: Как так получилось, что они обновляли движок AO почти 10 лет, не делали AO2, а случилось Conan Exiles.

NNSLK_renamed_841733_07102020
05.02.2017, 18:05
Простите ,но вопросы ужасные .

nORb Dragon
05.02.2017, 18:26
Конан снимет вас с креста в начале игры.
Конан - суровый мужик. Основное занятие варвара-одиночки в 27 лет: ходить по "Землям Изнанников" (или как там это место называется официально) и снимать толпы народа с крестов, шустро убегая от благодарности (и предложений вступить в сообщество голодранцев) в сторону заката.

apple_man
05.02.2017, 18:59
ЗЫ Честно говоря, вопросы не очень интересные (и ответы, но тут все понятно). К тому же ответы на часть из них уже известы были.Но, тем не менее,спасибо.Еще перед стартом раннего доступа мы пообщались с представителем компании Funcom
может быть причина в этом? =)

Vasiliy Lanov
05.02.2017, 19:09
Когда вы совершаете смертельный удар, то у вас есть вероятность отрубить что-нибудь противнику. Тип фаталити зависит от того, куда был нанесён удар. Например, если вы бьёте по голове, то вы можете обезглавить врага.
Стоящие отдельно от жертвы ноги передают привет. :trololo:

Наша система порчи также весьма инновационна для survival-игр
Дебафф на максимум хп и стамины - это инновационно. А то! :brberbrb:

Spyke
05.02.2017, 19:27
А где вопрос про ужасную кривость во всём?:think)

Sheptun_renamed_1244110_26012021
05.02.2017, 19:58
Вообще глупо хейтить или яростно критиковать Фанкомов - они из ненмогих, кто делает хоть что то самобытное и оригинальное. Надеюсь хоть в этот раз не оборсуться.

Matravant
05.02.2017, 20:33
Я догадывался, что мир будет на много больше, но стеснялся об этом спросить.:coquet:







P.S. Чуть не забыл, Гоха-Хидео-Unter, спасибо за интервью! А то замонало всё в англоязычных постах по крупицам искать.

White Burnside_renamed_1248097_20112020
05.02.2017, 21:41
А AoC еще жив?.exiles мне как-то не зашла,много взяли с арка,но арк хуже,в Арке нельзя писькой неприятелю сесть на лицо

nORb Dragon
05.02.2017, 21:52
арк хуже,в Арке нельзя писькой неприятелю сесть на лицо
Мне тут говорят, что в Арке можно нагадить неприятелю на лицо. Черт знает, что хуже на самом деле.

White Burnside_renamed_1248097_20112020
05.02.2017, 21:54
Мне тут говорят, что в Арке можно нагадить неприятелю на лицо. Черт знает, что хуже на самом деле.
Оба варианта хороши:|)

Сися_renamed_707152_18122022
05.02.2017, 21:57
лучше бы оставили систему боя АоКа
Мне интересно как игроки бы трехкнопочные комбо крутили с такой-то анимацией, на мошонка капчур у них денег нет.

А в Аок он был велик? ЧТо-то не помню такого.
Локации там были более или менее по размерам, но там были подгрузки при переходе.

huxor
05.02.2017, 22:37
на мошонка капчур у них денег нет.

Вообще-то у них есть оборудование для захвата движений.

Vasiliy Lanov
05.02.2017, 23:31
Вообще-то у них есть оборудование для захвата движений.
Оборудование есть, но его не используют, заботливо накрыв вязанными салфеточками. Сломать боятся.

Razz1n
06.02.2017, 01:55
на мошонка капчур у них денег нет.


ну теперь, после ранних продаж, на анимацию мошонки им как раз хватит :redlol)

Libre Insignia
06.02.2017, 04:49
они из ненмогих, кто делает хоть что то самобытное и оригинальное
но в новом конане нет ничего оригинального. Или имеются в виду гениталии?

Sheptun_renamed_1244110_26012021
06.02.2017, 08:01
но в новом конане нет ничего оригинального. Или имеются в виду гениталии?


ну как же нету? где ещё можно вызвать бога и управлять им? или у кого ещё есть выживалка в сеттинге Конана?

Ditrim
06.02.2017, 08:56
Вообще-то у них есть оборудование для захвата движений.
Интресно, а кто любезно предоставит свой аппарат для снятия движений? :|)

enIf
06.02.2017, 09:19
ну как же нету? где ещё можно вызвать бога и управлять им? или у кого ещё есть выживалка в сеттинге Конана?
Один лишь сеттинг не делает игру оригинальной. А боги и рабы = динозавры из арка. Не сомневаюсь, что и в других играх есть нечто подобное. Так что в данный момент, в конане нет ничего оригинального. Разве что физика гениталей, но не более того.

Libre Insignia
06.02.2017, 10:09
где ещё можно вызвать богаогромного динозавра и управлять им
ничего не напоминает?

Sheptun_renamed_1244110_26012021
06.02.2017, 11:10
ничего не напоминает?


нет:think)


динозавры из арка


я без понятия про что вы? это тоже песочница?

Chinaski_renamed_606856_20022021
06.02.2017, 11:37
где ещё можно вызвать бога и управлять им?

Аватары это то же существо из Black &white,например. А в других играх ты богом мог управлять...т..к сам им был! :|)

enIf
06.02.2017, 13:05
нет:think)





я без понятия про что вы? это тоже песочница?
Да. Тоже песочница, которая вышла гораздо раньше конана. И в ней уже есть практически все, что есть в конане. http://store.steampowered.com/app/346110/?snr=1_5_9__400

Ayayaka
06.02.2017, 13:16
я без понятия про что вы? это тоже песочница?
Это тоже песочница-выживалка по типу конана, 99% "самобытного и инновационного" взято оттуда.:|)

Добавлено через 1 минуту
Можно сказать, что КЭ это мод для АРКа.... не скажу что из лучших.

Wiz
06.02.2017, 13:37
Можно сказать, что КЭ это мод для АРКа.... не скажу что из лучших.
Ну, а ОВ - это мод ТФ2.
А ТФ2 - это мод Халвы.
А Халва - это мод Кваки.
А Квака - это мод Дума.
А Дум - это мод Вульфа 3д.

Я вот не понимаю, парни, зачем нужны эти аналогии, если и так понятно, что вся музыка уже написана, а нот всего 7.
Какой смысл делать акцент, что игра имеет ряд схожих механик сурвивалов, являясь при этом, внезапно, таким же сурвивалом? Что же они такого должны были придумать в Конане, что отличало бы игру кардинально от всех других? И наверное даже тогда, всё равно бы нашлись те, кто сказал - да это те же яйца, только вид сбоку.

Касательно АРК.
Вот я до сих пор не поиграл в неё, не потому что считаю, что игра не очень, а потому что мне не интересна эта вселенная, мне не хочется в ней разбираться от слова вообще. Я понимаю, что игра достаточна успешна в своём жанре, но не тянет и всё. А вот в Конан тянет. То, что сейчас в игре всё коряво - да всё это понятно и всё это оправдывается только одним - ранний доступ. В принципе зафейлит Фанком игру, ну значит зафейлит, по мне Конан - это 1 из как минимум 3-х проектов в этом году, которые войдут в стадию раннего доступа или релиза и которых стоит посмотреть хотя бы на твитч-е. Почему хотя бы, потому что до буя и больше проектов, которые даже на этот уровень не тянут.

Всё имхо, на вселенскую истину не претендую.

enIf
06.02.2017, 14:00
Ну, а ОВ - это мод ТФ2.
А ТФ2 - это мод Халвы.
А Халва - это мод Кваки.
А Квака - это мод Дума.
А Дум - это мод Вульфа 3д.

Я вот не понимаю, парни, зачем нужны эти аналогии, если и так понятно, что вся музыка уже написана, а нот всего 7.
Какой смысл делать акцент, что игра имеет ряд схожих механик сурвивалов, являясь при этом, внезапно, таким же сурвивалом? Что же они такого должны были придумать в Конане, что отличало бы игру кардинально от всех других? И наверное даже тогда, всё равно бы нашлись те, кто сказал - да это те же яйца, только вид сбоку.

Касательно АРК.
Вот я до сих пор не поиграл в неё, не потому что считаю, что игра не очень, а потому что мне не интересна эта вселенная, мне не хочется в ней разбираться от слова вообще. Я понимаю, что игра достаточна успешна в своём жанре, но не тянет и всё. А вот в Конан тянет. То, что сейчас в игре всё коряво - да всё это понятно и всё это оправдывается только одним - ранний доступ. В принципе зафейлит Фанком игру, ну значит зафейлит, по мне Конан - это 1 из как минимум 3-х проектов в этом году, которые войдут в стадию раннего доступа или релиза и которых стоит посмотреть хотя бы на твитч-е. Почему хотя бы, потому что до буя и больше проектов, которые даже на этот уровень не тянут.

Всё имхо, на вселенскую истину не претендую.
Дак вся суть претензий не к тому, что в игре нет абсолютно ничего нового, а к тому, что нам так пытаются подать информацию разрабы, честно-не-продажная-гоха и фанбои, мол игра инновационная, хотя на деле это не так.
Никто и не говорит, мол игра гауно, и о ней сразу стоит забыть. Нет, конечно, если она релизнется, на нее можно будет глянуть, но на данный момент она и в плане оптимизации/багов/сетевого кода плоха, и в плане геймплея тоже ничего нового ПОКА ЧТО нету.

Sheptun_renamed_1244110_26012021
06.02.2017, 15:22
Да. Тоже песочница, которая вышла гораздо раньше конана.


понятно. просто я не встречал подобных игр. поэтому показалось что Конан оригинален и крут...

Добавлено через 27 секунд
Это тоже песочница-выживалка по типу конана


ясно. буду теперь знать.

huxor
06.02.2017, 23:33
Да. Тоже песочница, которая вышла гораздо раньше конана. И в ней уже есть практически все, что есть в конане. http://store.steampowered.com/app/346110/?snr=1_5_9__400
Начиная играть в АРК после Раста(раньше на 2года вышел, чем АРК), было ощущение, что это АРК слизал с Раста 99%, кроме динозавров. А вот с Конаном у меня такой мысли не возникло.

Добавлено через 9 минут
на данный момент она и в плане оптимизации/багов/сетевого кода плоха

В любом сурве на момент старта РД присутствует подобное. В Конане к слову хорошо оптимизирована графика, а вот АРК на момент выхода был абсолютно неиграбелен в этом отношение.

Matravant
07.02.2017, 00:04
Терминаторов и до Арнольда снимали в голивуде, но ни один не выстрелил. Пришёл "Конан" в виде Шварца и фильм стал легендой. Как до этого сам Арнольд стал легендой, снявшись в роли Конана.
Похоже, у этой вселенной Говарда есть какая то магия, приносящая успех всему, до чего дотронется.:think)

huxor
07.02.2017, 00:29
Похоже, у этой вселенной Говарда есть какая то магия, приносящая успех всему, до чего дотронется.:think)
Ну так, Конан родоначальник фэнтези. Уже после него пошли всякие властелинцы колец и пр. в подобном жанре. :|)

Vasiliy Lanov
07.02.2017, 02:30
Я вот не понимаю, парни, зачем нужны эти аналогии, если и так понятно, что вся музыка уже написана, а нот всего 7.
Нот семь, но их комбинаций миллионы. Дальше объяснять?

Matravant
07.02.2017, 03:30
Нот семь, но их комбинаций миллионы. Дальше объяснять?


Нот 7,и из этих миллионов комбинаций есть джаз, классика, русская балалайка и т.д.. Дальше объяснять?
Неужели так трудно признаться самому себе, что Хейтор тут прав? Или давай ещё похаем те же игры на AD&D, ведь они же все "клоны".

Vasiliy Lanov
07.02.2017, 04:20
Неужели так трудно признаться самому себе, что Хейтор тут прав?
С каких лядов мне признавать будто он прав? Зачем я буду врать себе и окружающим, разводя демагогию и пытаясь убедить окружающих будто чёрное на самом деле белое, а кислое и вовсе сладкое?

Ни для кого не секрет что Funcom тупо скопировали ARK практически во всём, всего лишь трансформировав "пляски с динозаврами" в "беготню с рабами", при этом значительно упростив механику процесса. Потому попытки фанатов доказать всем вокруг будто Funcom "на самом деле крут!!111" выглядят точно также смешно, как и попытки самих фанкомов рассказать про новизну с инновационностью. :smok)

huxor
07.02.2017, 05:51
Ни для кого не секрет что Funcom тупо скопировали ARK практически во всём, всего лишь трансформировав "пляски с динозаврами" в "беготню с рабами", при этом значительно упростив механику процесса. Потому попытки фанатов доказать всем вокруг будто Funcom "на самом деле крут!!111" выглядят точно также смешно, как и попытки самих фанкомов рассказать про новизну с инновационностью. :smok)
АРК сам знатно наплагиатил, а до него другие игры. Та же история и с ММО'шками, где EQ > WoW еtc.

Annatar108_renamed_1043925_12042022
07.02.2017, 06:02
Ни для кого не секрет что Funcom тупо скопировали ARK практически во всём, всего лишь трансформировав "пляски с динозаврами" в "беготню с рабами"
Ты просто не прав вот и всё. Ты много ли в ARK наиграл сам что бы сравнивать? CE можно с натяжкой сравнивать с Rust и не в пользу последнего кстати, но точно не с ARK это абсолютно разные игры с разными механиками. Как ты умудрился сравнить динозавров с рабами вообще ума не приложу. Признаюсь перед выходом CE я тоже думал что это некая аналогия, а выяснилось что нет. Но ты либо не играл в CE либо в ARK либо ни в одну из этих игр.


Ваша логика зашкаливает, судари - ARK, Conan Exiles, Rust похожи потому что там выживание с крафтом +- динозаврорабы! :dunno:

Ламберт_renamed_679720_14092022
07.02.2017, 10:55
Нот семь, но их комбинаций миллионы. Дальше объяснять?
Сколько существует музыка? Сколько на свете музыкантов? Сколько они придумали мелодий? Ты сам-то какое отношение к музыке имеешь?
Рассказывать что та или иная игра что-то у кого-то слизала - это бред. Всегда что-то будет похоже на что-то. Чем больше твой кругозор, тем больше аналогий ты найдешь. Но аналогии лживы и в играх стоит оперировать только ЛИЧНЫМ мнением нравится или нет, не возводя это ЛИЧНОЕ мнение в абсолют.

Добавлено через 2 минуты
В Конане меня дико бесит сетевой код. Хотя даже нет, я начинаю понимать, что меня бесят люди в игре, которые застроили карту, нет, засрали карту тучей бесполезных однодневных домиков, или стен в надежде что-то кому-то перегородить. И сервак дико тупит, потому что разрабы не догадались, что все так и будет и не оптимизировали этот момент.
Все остальное - я сливаю на ранний доступ. Вопрос, сколько он будет продолжаться.

Chegevarra_renamed_932259_06072021
07.02.2017, 11:18
фанкомов рассказать про новизну с инновационностью.


Они это рассказывали?

Добавлено через 55 секунд
В Конане меня дико бесит сетевой код. Хотя даже нет, я начинаю понимать, что меня бесят люди в игре, которые застроили карту, нет, засрали карту тучей бесполезных однодневных домиков, или стен в надежде что-то кому-то перегородить. И сервак дико тупит, потому что разрабы не догадались, что все так и будет и не оптимизировали этот момент.

Все остальное - я сливаю на ранний доступ. Вопрос, сколько он будет продолжаться.


Тут все просто,Ламберт.Вызывай аватар и сноси все.Ну или делай кувшины.Очень много.

Добавлено через 13 секунд
Вопрос, сколько он будет продолжаться.


Не более года

Ламберт_renamed_679720_14092022
07.02.2017, 12:36
Они это рассказывали?

Добавлено через 55 секунд



Тут все просто,Ламберт.Вызывай аватар и сноси все.Ну или делай кувшины.Очень много.

Добавлено через 13 секунд



Не более года
Че, аватар действует 60 сек. Докачатся до него тоже надо суметь. Не считая затрат на вызов. Кувшины - тоже. Я просто играю на х1. Может на других все быстрее, а я тут выжить реально пытаюсь. Оч тяжко.
Не более года... И куча ньюансов. Фанком теперь живет по принципу, выйдет, когда готово. Т.е. через год они скажут, ребята, вы сами все видите, нам надо еще полгода. Или они выпустят в релиз с багами и будут допиливать. Причем у ФК всегда проблемы со стоениями. Что в АоС, что тут.

Chegevarra_renamed_932259_06072021
07.02.2017, 12:53
Че, аватар действует 60 сек. Докачатся до него тоже надо суметь. Не считая затрат на вызов. Кувшины - тоже. Я просто играю на х1. Может на других все быстрее, а я тут выжить реально пытаюсь. Оч тяжко.

Не более года... И куча ньюансов. Фанком теперь живет по принципу, выйдет, когда готово. Т.е. через год они скажут, ребята, вы сами все видите, нам надо еще полгода. Или они выпустят в релиз с багами и будут допиливать. Причем у ФК всегда проблемы со стоениями. Что в АоС, что тут.


Не забывай.что команда сменилась абсолютно вся со времен АОКа.Сказывается на том,что лаги почти убрали с серверов спустя пару дней..Если ты не играл в 1-е 2 часа,значит не знаешь.что такое лаги

ne-X-us
07.02.2017, 12:54
Не более года... И куча ньюансов. Фанком теперь живет по принципу, выйдет, когда готово. Т.е. через год они скажут, ребята, вы сами все видите, нам надо еще полгода. Или они выпустят в релиз с багами и будут допиливать. Причем у ФК всегда проблемы со стоениями. Что в АоС, что тут.

В свое время они говорили что будут набеги неписей которые будут сносить все постройки (если их не будут защищать). Подозреваю что это не введут пока они не оптимизирубт онлайн...

Ламберт_renamed_679720_14092022
07.02.2017, 13:17
Не забывай.что команда сменилась абсолютно вся со времен АОКа.Сказывается на том,что лаги почти убрали с серверов спустя пару дней..Если ты не играл в 1-е 2 часа,значит не знаешь.что такое лаги
Я не настолько верю в ФК. :) Но что мне нравится, это то, что они оч ответственно подошли, на выходных клепали патчи.

Chegevarra_renamed_932259_06072021
07.02.2017, 15:19
Я не настолько верю в ФК. :) Но что мне нравится, это то, что они оч ответственно подошли, на выходных клепали патчи.


Зтя ты так.Сравнить TSW и AOK.Разный подход и реализация. TSW очень неплох был и на старте

Vasiliy Lanov
07.02.2017, 16:43
АРК сам знатно наплагиатил, а до него другие игры. Та же история и с ММО'шками, где EQ > WoW еtc.
Я за плагиат, на самом-то деле. Бери рабочую систему и привноси что-то своё, никто не против. Развивай идеи. Это называют модным словечком "переосмысление идеи".
Но, когда этого самого "своего" исчезающе мало или вовсе нет, то вся твоя деятельность вызывает только смех.
На данный момент СЕ, к сожалению, именно таков. Что будет через год - посмотрим, если не забудем о проекте к тому времени.

Рассказывать что та или иная игра что-то у кого-то слизала - это бред. Всегда что-то будет похоже на что-то. Чем больше твой кругозор, тем больше аналогий ты найдешь. Но аналогии лживы и в играх стоит оперировать только ЛИЧНЫМ мнением нравится или нет, не возводя это ЛИЧНОЕ мнение в абсолют.
Бред - это втюхивать окружающим обратное, когда окружающие сами в состоянии увидеть всё своими глазами и откровенно стебаться над тобой по итогам.
И да, все высказывания являются личным мнением априори. Мало кто в состоянии озвучивать общественное мнение. Для этого, как правило, нужен броневичок, площадь и толпа оборванцев за спиной.

Они это рассказывали?
Смотрю, не устаёшь раздвигать границы. :trololo:
Многие survival-игры содержат те же возможности, но история и мир Conan Exiles привнесет что-то новое в жанр. Наша система порчи также весьма инновационна для survival-игр (вдохновение черпалось из вселенной Call of Cthulhu).

Chegevarra_renamed_932259_06072021
07.02.2017, 17:20
Смотрю, не устаёшь раздвигать границы.

Наблюдательность-оодно из лучших качеств человека.

Matravant
07.02.2017, 20:25
Бред - это втюхивать окружающим обратное, когда окружающие сами в состоянии увидеть всё своими глазами и откровенно стебаться над тобой по итогам.
И да, все высказывания являются личным мнением априори. Мало кто в состоянии озвучивать общественное мнение. Для этого, как правило, нужен броневичок, площадь и толпа оборванцев за спиной.

Народ,брек, хорош уже. А то как в анекдоте про пионера получится.:|)


Кстати, после крайнего патча действительно стало сильно получше с лагами. Раньше перс назад постоянно отпрыгивал (не на всех серверах), сейчас же только тормознёт, как будто подгрузка произошла, и всё - бежит дальше.
Ещё, вчера на конановских серверах опять народу было под тридцатник, а самих серверов уже 10 с половиной тысяч. Господа, фейл игры зашкаливает!:redlol)

Annatar108_renamed_1043925_12042022
08.02.2017, 02:56
Я за плагиат, на самом-то деле. Бери рабочую систему и привноси что-то своё, никто не против. Развивай идеи. Это называют модным словечком "переосмысление идеи".
Но, когда этого самого "своего" исчезающе мало или вовсе нет, то вся твоя деятельность вызывает только смех.
На данный момент СЕ, к сожалению, именно таков. Что будет через год - посмотрим, если не забудем о проекте к тому времени.


В отсутствии идей можно обвинять кого угодно, только не Funcom, просто у них вечные проблемы с реализацией.
Про "переосмысления идей", здесь имеется ввиду игровая концепция как таковая, в большинстве выживалок её просто нет, постоянные эксперименты, почему игры и не выходят с альфы. У Funcom просто есть видение игры и оно нам нравится, только бы получилось реализовать.
По поводу "своего", у CE есть своя атмосфера и для меня в игре в любимом жанре этого более чем достаточно.

Бред - это втюхивать окружающим обратное, когда окружающие сами в состоянии увидеть всё своими глазами и откровенно стебаться над тобой по итогам.
ну ага и...
Господа, фейл игры зашкаливает!

Меня тоже всё это веселит))


Походу сегодня офф серваки запустят. Айда! Сдерживать орды кхитайцев! И кушать стигийцев во славу Йога!

Ogrilion_renamed_798587_25122020
08.02.2017, 09:39
Запустят? Слава Крому и всем его собутыльникам!!!

Chegevarra_renamed_932259_06072021
08.02.2017, 11:37
Запустят? Слава Крому и всем его собутыльникам!!!


Так-то Кром не бухал

Рейтинг@Mail.ru