PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы

Страницы : [1] 2 3

Lexxx20
02.02.2017, 11:17
http://i.imgur.com/NFwo6au.png?1

Ороти

Ороти – это убийцы на службе Империи самураев. Они используют навыки скрытности и обмана, перемещаясь по полю боя словно призраки и убивая всех, кому не повезет оказаться у них на пути. Императорские убийцы носят легкие доспехи и используют катаны, чтобы разрубать врагов на части.

https://www.youtube.com/watch?v=DGK7KJIuyVA

Стиль ведения боя

Ороти – ловкие самураи, вооруженные катанами. Они вынуждают противника атаковать, а затем наносят смертоносные ответные удары, однако их методы ведения боя требуют расчетливости и недюжинных навыков.

Сложность: высокая
Скрытный стиль ведения боя
Уклоняется от атак и наносит ответные удары

Особенности

Быстрые атаки, наносящие незначительный урон
Может быстро вступить в бой
Может отражать атаки противника

Оружие

Катана - изящное, но смертоносное оружие в руках мастера

https://www.youtube.com/watch?v=N7IkcloU2fI

Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделится тактиками и секретами игры за Ороти.

Lexxx20
02.02.2017, 11:17
Гайд по ороти и остальным классам самураев от нашего автора Ashenveil можно прочитать тут (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1170553) :nice)

ShadowOfElf
02.02.2017, 11:20
За счет кучи дейликов, ороти был у меня самый прокаченный, мне показалось не смотря на уровень сложности "высокий", в начале им было проще всего, часто забив даже на эвейды и блоки тупым лкм лкм пкм и отпрыг-рывок овнилось половина врагов )

Lexxx20
02.02.2017, 11:28
Высокий поставили из-за отсутствия полноценного блока, как у всех ассассинов, я думаю. К этому надо привыкать.

ShadowOfElf
02.02.2017, 11:34
Высокий поставили из-за отсутствия полноценного блока, как у всех ассассинов, я думаю. К этому надо привыкать.
как я писал еще в топике основном, встречал ороти который вообще не блочил а все удары уходили в кувырок. Хотя я уже подозреваю что это был человек с тригером, про них уже писали

Lordius
02.02.2017, 18:32
Самый попсовый класс, на альфе пикрейт был 30%.

https://pp.vk.me/c836527/v836527418/3c9f/csoBfeza_bk.jpg

CptDonky
02.02.2017, 18:33
Самый попсовый класс, на альфе пикрейт был 30%.

На бете уже не был

Lordius
02.02.2017, 18:41
На бете уже не был
Официальной статы по бете вроде еще ж нет, или я отстал от жизни?

CptDonky
02.02.2017, 18:43
Официальной статы по бете вроде еще ж нет, или я отстал от жизни?

Был пост от разрабов на форуме бета-теста, где они сказали, что после правок орочи, он перестал быть предпочтительным к выбору у игроков.

Lordius
02.02.2017, 19:02
Ну хз, в каждой катке 4*4 всегда было как минимум 2 орочи, но это лично у меня :dunno:

ShadowOfElf
02.02.2017, 20:24
согласен орочи не был прям супер популярен?

Tong
02.02.2017, 23:01
орочи не был прям супер популярен
я больше нобуши встречал, чем орочи :dunno:

ShadowOfElf
02.02.2017, 23:22
я больше нобуши встречал, чем орочи
я вот честно скажу, в первый день было засилие самурайских классов, а потом очень быстро размазались классы и всех было примерно поровну

Chubby_Bunny
03.02.2017, 04:13
Орочей, как и избавительницей 99% соперников можно тупо заспамить a/s+пробел+атака, вертясь вокруг них, как будто у тебя пчела в анале. Но это очевидно из-за неопытности основной массы игроков. За день игры попадались только пара нормальных соперников, которые блокируют и контратакуют.

ShadowOfElf
03.02.2017, 09:24
Орочей, как и избавительницей 99% соперников можно тупо заспамить a/s+пробел+атака, вертясь вокруг них, как будто у тебя пчела в анале. Но это очевидно из-за неопытности основной массы игроков. За день игры попадались только пара нормальных соперников, которые блокируют и контратакуют.
ну просто чтобы привыкнуть к слежению за нарпавлением ударов нужно явно больше чем день игры а задротили явно не все по 24\7

Tekila
04.02.2017, 23:31
Есть у кого видосы за Орочи на примете, такие что бы прямо топчики топчики, тру скилл и все дела?)

Masterio
13.02.2017, 14:34
Лучший паниш после guardbreak'а или парирования - сильная атака (R2/пкм), надо полагать? Никаких вариантов?

Lordius
13.02.2017, 15:19
Лучший паниш после guardbreak'а или парирования - сильная атака (R2/пкм), надо полагать? Никаких вариантов?
Из безопасных да. Можно еще две верхних лайт атаки (вторая гарантированная), но там вроде меньше дамага.

Masterio
13.02.2017, 15:55
По моим наблюдениям, меньше, да. Так что пока не вижу вариантов. :think)
Разве что после парирования guardbreak должен быть гарантированным? При соблюдении дистанции, разумеется.

P.S. 100% Кабал (https://www.reddit.com/r/forhonor/comments/5sp7s7/if_anyone_was_wondering_how_op_storm_rush_used_to/).:clap) И, как все настоящие Кабалы, быть занерфленным - судьба.

Tifon13
15.02.2017, 09:09
Ваши ощущения по игре в релизе.

Asathor
15.02.2017, 09:22
Мои ощущени, что орчи только и могут спамить одну комбу.

Lexxx20
15.02.2017, 09:30
Меня они побеждают даже не комбой, просто лкм с разных сторон, я блок не успеваю подгадать :|)

geBku
15.02.2017, 13:45
Меня они побеждают даже не комбой, просто лкм с разных сторон, я блок не успеваю подгадать :|)

Тут все просто! Обычно все бьют чередуя стороны. Я как тормоз избрал следующую тактику - получил по левой щеке, не рыпайся, получи по правой, а когда он по кругу вернется к левой, ты уже готов дать отпор:|) Тебе со щитом еще проще, у тебя блок постоянный.

Lexxx20
15.02.2017, 13:48
Да дело практики, конечно :) У тебя когда бой? Потренироваться вечером можем :)

geBku
15.02.2017, 15:03
Да дело практики, конечно :) У тебя когда бой? Потренироваться вечером можем :)
У меня сегодня около 18.00 по мск, а потом я свободен до 21-22 по мск, вот там можно пободаться)

Lexxx20
15.02.2017, 15:08
Я в районе 21 по мск должен освободиться, расскажешь про бой :)

Добавлено через 58 секунд
Не против, если Аллонат присоединится? Можно меняться в спарринге :)

geBku
15.02.2017, 15:10
Я в районе 21 по мск должен освободиться, расскажешь про бой :)

Добавлено через 58 секунд
Не против, если Аллонат присоединится? Можно меняться в спарринге :)

Я только за!

Мишаня Амелин
15.02.2017, 16:11
Ребята , а есть какие нить БИЛДЫ ? Например, что лучше по оружию для него (Атака, защита итд)

CptDonky
15.02.2017, 16:17
Ребята , а есть какие нить БИЛДЫ ? Например, что лучше по оружию для него (Атака, защита итд)

Подбор статов зависит только от твоего стиля игры. Если умеешь хорошо блочить - есть смысл собирать на ревендж, если засыпаешь противника массой легких и тяжелых атак - собирай выносливость и восстановление, если четко проводишь комбы и следишь за стаминой - можно вложиться в атаку.

Повторяющихся статов нет, в любом случае будут все аспекты на персонаже, каких взять больше - смотри сам.

Tifon13
16.02.2017, 12:36
Как лучше всего бороться с берсом и избавительницей, по ощущениям у них атаки быстрее.

Голова
16.02.2017, 14:11
Повторяющихся статов нет.
Есь... На шапке и на плечах есь восстановление выносливости... Интересно эти статы стакаются друг с другом?:think)

AzOVskii
16.02.2017, 14:16
Есь... На шапке и на плечах есь восстановление выносливости... Интересно эти статы стакаются друг с другом?
они разные, одно восстанавливает серую полоску, другое зеленую...

Tifon13
16.02.2017, 14:17
Цитата:

Сообщение от CptDonky Посмотреть сообщение

Повторяющихся статов нет.

Есь... На шапке и на плечах есь восстановление выносливости... Интересно эти статы стакаются друг с другом?

Это два разных параметра, первый востановление выосливости если не закончилась,
второй скорость востановления если полностью закончилась.

Desperados
16.02.2017, 15:26
Никак не могу привыкнуть контрить нормально гвардбрейк. То ли рано нажимаю, то ли поздно.
Учиться, учиться и еще раз учиться.

Освоил уже кто нормальный уворот-пари?

И еще вопрос про удар шторм раш.

НА бете получалось отменять его прям около противника. Тут только в начале разбега, поменяли? или я кнопку не так нажимаю?

Голова
16.02.2017, 16:04
они разные, одно восстанавливает серую полоску, другое зеленую...
Да ты чо? А какая из них какая?:think)

Lexxx20
16.02.2017, 16:15
Нажимать ГБ нужно в момент появления красного щита на тебе. На противнике щит = рано. Два раза щелкнул = зафейлил. В бете можно было мэшить, щас нет.

Vic DeVir
16.02.2017, 16:19
Нажимать ГБ нужно в момент появления красного щита на тебе.
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз. :cw:

e.r.p.
16.02.2017, 16:34
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз. :cw:
Тут лучше по анимации самих персонажей смотреть, когда по тебе попадают. Окно для контра стало больше, но иконки теперь не особо попадают в тайминг, сбивает цук. Имо эт без интерфейса надо потренить.

KsoKitsune
16.02.2017, 16:44
У меня получалось если я отбивала ГБ + меняла направление защиты... Танцы с бубном конечно, но срабатывало для меня на ура.
UPD: иконка ГБ на противнике была.

AzOVskii
16.02.2017, 17:30
А какая из них какая?

шлем серую, наручи зеленую. вроде так

Голова
17.02.2017, 01:45
шлем серую, наручи зеленую. вроде так
Плечи*

Понял, спс:nice)

Tekila
20.02.2017, 16:34
НА бете получалось отменять его прям около противника. Тут только в начале разбега, поменяли? или я кнопку не так нажимаю?
Да народ, обьясните как это делается пожалуйста. В обучалке шторм раш заканчивается возле противника и идет гвард брейк. Я так и не смог повторить. Разжуйте плиз.

weg
20.02.2017, 16:46
Сколько против ороти не играю, ни один так не сделал. Наверное уже убрали эту фичу. И слава богу

Tekila
20.02.2017, 17:07
Наверное уже убрали эту фичу. И слава богу
Честно говоря тоже не встречал, но в обучалке то вроде висит)

Maison991
21.02.2017, 07:14
Ребята здравствуйте!
Докачал Ороти до третьего престижа, но вопросов касательно игры и тактики против каждого класса куча. Если кто может помочь советом, вот мои основные проблемы:
1) Дефенс боты. Это как правило завоеватели, реже вожди, стражи и юстициары. Ничего не делают, сидят в защите до последнего. Вскрыть такую консерву не могу: из инструментов только ГБ, но они видимо на то и расчитывают. Неблокируемые атаки есть только после доджа - но они ведь не бьют или же бьют, когда ты опрокинут или сам попался на ГБ. Что делать?
2) Спамеры. Это стражи со своим толчком + серией, конки с толчком + удар:повторить пока не выйдешь мертвый из цикла :|). Кроме этого ничего не делают. Проблема та же - не пробить, редко получается увернуться после их толчков, но там не такое уж и большое окно. Попахивает конвеером.

Это пока что все, с остальными более-менее хорошо играется.
И еще касательно уворота с прарированием - срабатывает не всегда. Вроде нужно делать это в момент, когда красный индикатор начинает расплываться, перед самым окончанием удара. Но иногда даже в этот момент ничего не происходит. Пару раз было, что даже анимация парирования началась, но проходит урон и все прерывается.

p.s. ИМХО, надо сделать так, чтобы дэш жрал стамину. Сильно жирно, когда пискипер скачет как сайгак с фулл стаминой, параллельно спамя боковые удары. В принципе - я за то чтобы это ввели всем ассасинам.

Carenby
21.02.2017, 10:53
1) Дефенс боты
Ну тут, либо ты играешь сам на контроатаках, либо более сложный вариант, байтишь за счет отмены ударов. Ну типо бьешь влево, резко отменяешь и даешь хит вправо, но на ороти это не так просто.

Спамеры.
Тот же удар плечом стража контрится обычным s + пробел + пробел. Не уверен, но у орочи возможно и быстрого лкм с верхней стойки хватит.

Maison991
21.02.2017, 11:26
Ну тут, либо ты играешь сам на контроатаках, либо более сложный вариант, байтишь за счет отмены ударов. Ну типо бьешь влево, резко отменяешь и даешь хит вправо, но на ороти это не так просто.
Сегодня буду тестить отмену бокового хеви с последующим легким сверху. Там вторая бесплатно :nice)
Сначала на ботах в дуэлях, потом в 1х1.
Тот же удар плечом стража контрится обычным s + пробел + пробел. Не уверен, но у орочи возможно и быстрого лкм с верхней стойки хватит.

Хз, надо тестить... буду успевать или нет.

1mb0
22.02.2017, 16:53
Ребята здравствуйте!
Докачал Ороти до третьего престижа, но вопросов касательно игры и тактики против каждого класса куча. Если кто может помочь советом, вот мои основные проблемы:
1) Дефенс боты. Это как правило завоеватели, реже вожди, стражи и юстициары. Ничего не делают, сидят в защите до последнего. Вскрыть такую консерву не могу: из инструментов только ГБ, но они видимо на то и расчитывают. Неблокируемые атаки есть только после доджа - но они ведь не бьют или же бьют, когда ты опрокинут или сам попался на ГБ. Что делать?
2) Спамеры. Это стражи со своим толчком + серией, конки с толчком + удар:повторить пока не выйдешь мертвый из цикла :|). Кроме этого ничего не делают. Проблема та же - не пробить, редко получается увернуться после их толчков, но там не такое уж и большое окно. Попахивает конвеером.

Это пока что все, с остальными более-менее хорошо играется.
И еще касательно уворота с прарированием - срабатывает не всегда. Вроде нужно делать это в момент, когда красный индикатор начинает расплываться, перед самым окончанием удара. Но иногда даже в этот момент ничего не происходит. Пару раз было, что даже анимация парирования началась, но проходит урон и все прерывается.

p.s. ИМХО, надо сделать так, чтобы дэш жрал стамину. Сильно жирно, когда пискипер скачет как сайгак с фулл стаминой, параллельно спамя боковые удары. В принципе - я за то чтобы это ввели всем ассасинам.

С дефенс ботами - канселишь сайд хэви и 2 лайта, если на высоком уровне играешь, эту комбу знают, то вариант кансел топ хэви в зон-атак и так чередуешь, верхний хэви в зоп, верхний хэви в лайт хэви.

От всех толчков - сайд дэш+ атака, единственная проблема - это очень пряморукие Вардены, они канселят толчек в гб, канселят в топ лайт, кидают зон, которая 5 фреймов всего (!!!!), с ними приходится очень тяжело, то таких игроков максимум 1% наберется. В общем я жду когда уберут чертов вортекс у них, потому что тот кто за*****л вортекс как следует на одной комбе, пока ты правильно не угадаешь, может тебе 70% отнять, не говоря о менее прошареных игроках, которые будут в нули отлетать.

Artem Shevlyakov
26.02.2017, 01:41
Прочел все. Внесу свои пять копеек. Все, что говорю является отражением моего субъективного опыта и мнения.
Ороти - контратакующий класс. Наличие низкого запаса выносливости в сочетании с расходом ее при ударах + большой соблазн спамить быстрыми ударами приводит к скорой ее потере.
Всю тактику Ороти я условно разделю на два варианта. Первый - когда в основе боевой системы лежит сочетание комбинаций ударов, которые проходят сериями нужной продолжительности. Серии эти, как показывает мой опыт, частенько включают два легких удара сверху, комбинацию из трех легких ударов, пробитие защиты и сильный удар сверху. Сразу отмечу, что это основа тактической схемы, а не сама схема.
Второй - когда в основе боевой системы лежат контратаки различной сложности и попытка поймать противника на ошибке с последующим наказанием его. Этот вариант безумно красив, деморализует игрока-противника, ибо показывает высочайший класс оппонента. Но данный вариант очень сложен. Проще выполняется на геймпаде. Та можно повесить сочетание A\D+Space на стик. В итоге уворот выполняется легко и быстро. Без риска неверно нажать нужное сочетание. Увороты открывают доступ к неблокируемым атакам Ороти. Регулярное организация которых есть показатель отличной подготовки и реакции, особенно при игре на клаве.
Из одежки Ороти меня интересовал комплект с повышением защиты, снижением расхода выносливости + ее восстановление. Атаку главное не "уронить ниже стандартного уровня". Также рекомендую обратить внимание на накопление очков ярости при атаке/обороне. По возможности прокачайте атаку в режиме ярость. Отсутствие проблем с выносливостью при ярости позволят спамить ударами.
Спасибо за внимание.

Shredder-vs
27.02.2017, 10:00
Я вчера попробовал потренироваться с отбиванием ГБ. Когда красный щит на тебе жать уже поздно, когда на противнике - рано. Надо как-то попасть между этим. Короче я даже с ботом не смог добиться 100% отбивания. Возможно я просто тормоз.
Если ты про контроблок то его делать очень просто, но есть один ньюанс, если твоя позиция стоит на 1 месте то контрблока не происходит, поэтому я её вращаю по всей оси и в момент когда делают захват я контрблочу, проходит всегда...
У меня проблема с контрпарированием непойму как добится 100% результата

Рейтинг@Mail.ru