PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы


Страницы : 1 [2] 3

Lexxx20
27.02.2017, 10:10
Если ты про контроблок то его делать очень просто, но есть один ньюанс, если твоя позиция стоит на 1 месте то контрблока не происходит, поэтому я её вращаю по всей оси и в момент когда делают захват я контрблочу, проходит всегда...
У меня проблема с контрпарированием непойму как добится 100% результата

Я хз, что такое контроблок и контрпарирование, но речь шла о контр-гард брейке - когда враг пытается по тебе сделать гард брейк (колесо мыши), а ты его прерываешь (также колесо мыши).

Shredder-vs
27.02.2017, 10:38
Та можно повесить сочетание A\D+Space на стик.
На джостике очень неудобно блочить удары, а повесить сочетание на стик в самом клиенте нельзя разве что с помощью программы макросы итд

Добавлено через 19 минут
Я хз, что такое контроблок и контрпарирование, но речь шла о контр-гард брейке - когда враг пытается по тебе сделать гард брейк (колесо мыши), а ты его прерываешь (также колесо мыши).
Значит мы говорим об одном и том же, ГБ я обозвал контрблоком. То есть он берёт в захват для последующего толчка а ты его отталкиваешь (то есть контрблочишь) Если ты играешь на джостике то провести ГБ сложно, на мышке очень удобно просто твоя стойка (верх, лева, права) не должна стоять на 1 месте и в момент контрблока она должна быть подсвечена поэтому я просто её вращаю по сторонам, и как только я вижу красный щиток и он произвёл захват, жму колесо и блочится легко.
Контрпарирование есть у Ороти и в момент нанесения ему удара он отбивает атаку и тут же проводит свою неблокируемую атаку от которой невозможно не увернутся не с реагировать вообще никак но провернуть такое ппц как сложно, даже на боте это получаеться в 20% случаях...А все остальные 80% ты получаешь по башке. И ещё когда я поставил своему ороти шмотку на увеличенный блок такое чувство что шанс котрпарирования увеличелся но мне кажется что я уже с ума схожу!

Lexxx20
27.02.2017, 11:32
Значит мы говорим об одном и том же, ГБ я обозвал контрблоком. То есть он берёт в захват для последующего толчка а ты его отталкиваешь (то есть контрблочишь) Если ты играешь на джостике то провести ГБ сложно, на мышке очень удобно просто твоя стойка (верх, лева, права) не должна стоять на 1 месте и в момент контрблока она должна быть подсвечена поэтому я просто её вращаю по сторонам, и как только я вижу красный щиток и он произвёл захват, жму колесо и блочится легко.

Контрпарирование есть у Ороти и в момент нанесения ему удара он отбивает атаку и тут же проводит свою неблокируемую атаку от которой невозможно не увернутся не с реагировать вообще никак но провернуть такое ппц как сложно, даже на боте это получаеться в 20% случаях...А все остальные 80% ты получаешь по башке. И ещё когда я поставил своему ороти шмотку на увеличенный блок такое чувство что шанс котрпарирования увеличелся но мне кажется что я уже с ума схожу!

Почему сбивание ЗАХВАТА противника ты называешь контр-БЛОКОМ? Это ломает мне мозг :) Связи же нет.

Почему мышка не должна стоять на месте?.. Это откуда инфа? В тренировке учат в определенный момент нажимать нужную клавишу, никто не требует мышкой шевелить/менять направление блока.

Про ороти - понятно. У меня что-то похожее есть на конке, в первые фреймы хэви атак авто-парирование. Против ороти я просто не делаю предсказуемых, ансейф атак, только гарантии.

Shredder-vs
27.02.2017, 13:21
Это откуда инфа? В тренировке учат в определенный момент нажимать нужную клавишу, никто не требует мышкой шевелить/менять направление блока.
https://youtu.be/ZVMJp4EK6xU
кароче пришлось записать короткое видео, даже не так пришлось установить фрапс, установить сони вегас, вспомнить аккаунт от ютуба выложить видео

Lexxx20
27.02.2017, 13:34
Пасиб за старание, конечно, но:

https://www.youtube.com/watch?v=p7LyoJYPNyQ

0:12 Никуда он блок не дергает, в том же положении. Рвет ГБ.

Добавлено через 58 секунд
Я за синов не играл, мб там у вас какие свои нюансы, но сколько против ПК спарринговал (много) ни разу не видел такого мельтешения блока для срыва ГБ.

Shredder-vs
27.02.2017, 13:59
Я за синов не играл, мб там у вас какие свои нюансы, но сколько против ПК спарринговал (много) ни разу не видел такого мельтешения блока для срыва ГБ.
Я не хочу сказать что нада делать как псих вращать стойку чтобы отблочить, смысл таков что если твоя стояка замерает в одном положении то ГБ не происходит...в этом видео его стойка всё время меняется поэтому и ГБ удачные!

Youshi_renamed_1096755_02022021
27.02.2017, 14:17
Как бы вот.


Никуда там не мечется атака.


https://www.youtube.com/watch?v=f0L9Vd3vx3E&t=25s


Как и в любом файтинге, каждое движение, будь то старт, хит или рекавери, занимание N-ое кол-во фреймов. Так и тут, контрГБ прожимается не на старте ГБ аппонента, а на хите. Русским языком - когда только щит загорелся на тебе. Еще как вариант, ориентироваться на модельку своего персонажа - как только он прогнулся, жмем ГБ.


Если у кого есть нормальная фрейм дата, буду благодарен ссылке.

Lexxx20
27.02.2017, 14:27
Я не хочу сказать что нада делать как псих вращать стойку чтобы отблочить, смысл таков что если твоя стояка замерает в одном положении то ГБ не происходит...в этом видео его стойка всё время меняется поэтому и ГБ удачные!

Я вот спецом для тебя вечером сяду на орочи и попробую. Записывать не буду и не умею, но на слово мне люди верят обычно :)

Мышой двигать не буду, только кликать колесиком.

Shredder-vs
27.02.2017, 14:37
Мышой двигать не буду, только кликать колесиком.
Проверь сам...

Lexxx20
27.02.2017, 14:38
Проверь сам...

Выше видео посмотри - блок не двигается, ГБ рвется.

Тайминг хитрый просто.

Shredder-vs
27.02.2017, 15:33
Выше видео посмотри - блок не двигается, ГБ рвется.

Тайминг хитрый просто.
Кароче сейчас пробывал за другой класс со щитом неполучается вообще провести ГБ без замен стоек...тайминги вообще не причём, стоит только начать вертеть стойками блочится при любом раскладе в любом положении, просто нашару тыкая колёсик блочит сразу же!

Youshi_renamed_1096755_02022021
27.02.2017, 15:46
ак и в любом файтинге, каждое дви



А можно пруф. Очень слабо в такое верится.

Zaviwa_renamed_711864_11102020
27.02.2017, 17:10
Как бы вот.


Никуда там не мечется атака.


https://www.youtube.com/watch?v=f0L9Vd3vx3E&t=25s


Как и в любом файтинге, каждое движение, будь то старт, хит или рекавери, занимание N-ое кол-во фреймов. Так и тут, контрГБ прожимается не на старте ГБ аппонента, а на хите. Русским языком - когда только щит загорелся на тебе. Еще как вариант, ориентироваться на модельку своего персонажа - как только он прогнулся, жмем ГБ.


Если у кого есть нормальная фрейм дата, буду благодарен ссылке.


Мы же еще не проверили)))

Lexxx20
27.02.2017, 19:08
Кароче сейчас пробывал за другой класс со щитом неполучается вообще провести ГБ без замен стоек...тайминги вообще не причём, стоит только начать вертеть стойками блочится при любом раскладе в любом положении, просто нашару тыкая колёсик блочит сразу же!

Чувак, не знаю, что у тебя с клавой, мышкой или пингом, но я только что за орочи не снимая верхнюю стойку порвал в тренировке 9 ГБ из 10. Хз, что тебе посоветовать.

uncode
27.02.2017, 19:36
Играю на джое от 4 плойки.
Подскажите как решать дефлект,ставлю драку с ботом и из 100ударов отсилы получается один отразить и ударить. Либо перс получает урон, либо идет в уворот.
Я хз .... Подскажите мож есть какие хитрости ? Про свое нубство я вкурсе,пытаюсь научиться,но играя с ботом около часа и отразив 1 атаку - уже руки опускаются.

Голова
27.02.2017, 21:46
Чувак, не знаю, что у тебя с клавой, мышкой или пингом, но я только что за орочи не снимая верхнюю стойку порвал в тренировке 9 ГБ из 10. Хз, что тебе посоветовать.
:plus1: от стоек не зависит:nice)

uncode
28.02.2017, 23:37
Ребят что нам исправили в этом патче ?

Lexxx20
01.03.2017, 09:46
Ребят что нам исправили в этом патче ?

https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1175419

Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020
01.03.2017, 20:52
Исправили пробивание защиты. Теперь контрнить можно в любое время. И апнули сильно тайминги Валькирии. Ороти увеличили дистанцию отскока до 2 метров в ударе

uncode
02.03.2017, 15:19
Исправили пробивание защиты. Теперь контрнить можно в любое время. И апнули сильно тайминги Валькирии. Ороти увеличили дистанцию отскока до 2 метров в ударе
Прилив у ороти насколько профитней стал по факту ?
Я нуб и учусь на ороти. Но так и не получается дефлект делать((( помогите советом плз.уже джой затер с ботом играя.
Есть канал на трубе: death stalker (у него еще ава как значек радиации) играет негр,так он постоянно дефлекты шпарит.режет чуть ли не в соло вражескую команду

DAHbKA
04.03.2017, 19:58
Прилив у ороти насколько профитней стал по факту ?
Я нуб и учусь на ороти. Но так и не получается дефлект делать((( помогите советом плз.уже джой затер с ботом играя.
Есть канал на трубе: death stalker (у него еще ава как значек радиации) играет негр,так он постоянно дефлекты шпарит.режет чуть ли не в соло вражескую команду
http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/03/04/6/1488618803150997232.jpg


Повесь дома и у тебя все получится :trololo::redlol)

uncode
05.03.2017, 01:56
http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/03/04/6/1488618803150997232.jpg


Повесь дома и у тебя все получится :trololo::redlol)

Воу воу воу.... Дунька кулаков полегче. Чуть со стула не упал от смеха

weg_renamed_597142_22122020
05.03.2017, 02:23
Сейчас у ороти самая топ тактика это финтить в правую сторону, давать двойной топ лайт и естественно зона. Что посути понятно, ведь все остольное у них парируется и наказывается. В таком случае это же унылый класс, даже унылее чем пк :trololo:

uncode
05.03.2017, 05:27
Сейчас у ороти самая топ тактика это финтить в правую сторону, давать двойной топ лайт и естественно зона. Что посути понятно, ведь все остольное у них парируется и наказывается. В таком случае это же унылый класс, даже унылее чем пк :trololo:
Почему именно вправо ? Без походов на лево ?

weg_renamed_597142_22122020
05.03.2017, 11:07
Вправо финтят, потому что зона идет в левую зону, ну или двойной верх. Могут еще гб залепить.

Голова
05.03.2017, 17:09
Вправо финтят, потому что зона идет в левую зону, ну или двойной верх. Могут еще гб залепить.
После финта гб вставлять большая ошибка... Я вот приучился в одно время (правда на кенсее) и не раз уже оч сильно пожалел об этом, т.к. периодически проскакивает это у меня на автомате уже...

Ты делаешь замах хеви, финт и потом гб, а противник просто ведется на твой финт и ибашит тебе спокойно хеви от души:bow):facepalm:
Лучше к такой "связке" не привыкать...
Я сейчас стараюсь себя от нее отучить:dunno:

Modrin
05.03.2017, 17:37
Ты делаешь замах хеви, финт и потом гб, а противник просто ведется на твой финт и ибашит тебе спокойно хеви от души
Так там же если сразу прожать ,то у противника ток начинается анимация хеви,ты ее перебиваешь,такой финт надо делать только в упор,тогда ты не получишь хеви по башке,а не из далека ,когда ты до него еще дойдешь своим ГБ,меч уже над твоей башкой.И конечно ГБ сразу прожимать.
Я вот такой финт на страже делаю,после парирования ГБ,хеви,потом второй хеви,который идет комбинацией ,его отменяю,сразу ГБ,и третий хеви. Так вот на второе ГБ редко реагируют.

Голова
05.03.2017, 18:33
Так там же если сразу прожать ,то у противника ток начинается анимация хеви,ты ее перебиваешь,такой финт надо делать только в упор,тогда ты не получишь хеви по башке,а не из далека ,когда ты до него еще дойдешь своим ГБ,меч уже над твоей башкой.И конечно ГБ сразу прожимать.
Я вот такой финт на страже делаю,после парирования ГБ,хеви,потом второй хеви,который идет комбинацией ,его отменяю,сразу ГБ,и третий хеви. Так вот на второе ГБ редко реагируют.
Нет, я делал вплотную и есстественно сразу после финта и все равно получал по башке хеви от противника, много раз...:dunno:

Liliput09_renamed_1303948_17042024
05.03.2017, 18:59
гб прерывает начало хэви атаки

Голова
05.03.2017, 20:03
гб прерывает начало хэви атаки
Да, сааааамое самое начало только... Мне либо так везло, либо я хз в чем дело... но у меня гб, как правило не прерывало хеви и я просто так получал по головушке... смысл мне врать?:dunno:

Пы.Сы. На кенсее... Против кого хз, не помню, много разных классов...

Modrin
05.03.2017, 20:06
Да, сааааамое самое начало только... Мне либо так везло, либо я хз в чем дело... но у меня гб, как правило не прерывало хеви и я просто так получал по головушке... смысл мне врать?
Может запаздываешь с ГБ? Там тайминг мгновенный должен быть.

Возможно разная хеви у персонажей.Ибо ГБ у всех должно быть одинаковое.

Голова
05.03.2017, 21:30
Может запаздываешь с ГБ?
Нет. Точно нет. Жму сразу же и максимально быстро есстественно:dunno:

Возможно разная хеви у персонажей.Ибо ГБ у всех должно быть одинаковое.
Возможно...

Пы.Сы. Еще возможно мы по разному понимаем "вплотную":think) я прям лбом в противника конечно не упираюсь, но дистанция короткая, буквально от ~1.5 метра и меньше... По мне это тоже вплотную:dunno:

Modrin
05.03.2017, 21:37
"вплотную"
Если персонаж делает хотя бы шаг для ГБ после отмены атаки это не вплотную:)
Я когда свою связку делаю персонаж лоб в лоб ,ибо все это после ГБ :)
А так я отмену юзаю ток для развода либо на удар ,либо на уворот:)

Liliput09_renamed_1303948_17042024
05.03.2017, 21:42
у меня такое тож бывает, что жму гб после финта, а оно хэви не прерывает, играю на берсе, но такое бывает 1 раз из 30 где то. неприятно конечно по голове хеви получать, мне кажется это если поздно прожимать гб

Голова
05.03.2017, 21:47
Если персонаж делает хотя бы шаг для ГБ после отмены атаки это не вплотную:)
Я когда свою связку делаю персонаж лоб в лоб ,ибо все это после ГБ :)
А так я отмену юзаю ток для развода либо на удар ,либо на уворот:)
Ну хз, по моему против вардена у меня были дистанции и в ~1 метр, без шага для гб... Чары в принципе ближе, ток на чуууть чуть могут подойти... И все равно гб не проходило:dunno:
Мож противники раньше нужного тайминга жали свои хеви для парри моей якобы атаки, я хз...:think)

Modrin
05.03.2017, 21:49
Мож противники раньше нужного тайминга жали свои хеви для парри моей якобы атаки, я хз...
А вот это скорей всего корень проблемы:))))

Голова
05.03.2017, 21:49
у меня такое тож бывает, что жму гб после финта, а оно хэви не прерывает, играю на берсе, но такое бывает 1 раз из 30 где то. неприятно конечно по голове хеви получать, мне кажется это если поздно прожимать гб
Да ну нее... Тут 100% не в моем запоздании дело.
Скорее всего противник либо прям сразу как стрелку видит, жмет хеви, либо дистанция все же...

DAHbKA
11.03.2017, 13:04
зашел узнать как за него играть инфы 0

KsoKitsune_renamed_880083_09072023
11.03.2017, 14:13
зашел узнать как за него играть инфы 0
Слишком сложная механика просто :redlol):redlol)

DAHbKA
11.03.2017, 15:55
Слишком сложная механика просто
я думаалу него есть фишки :trololo:

e.r.p.
11.03.2017, 18:10
Вот подробный гайд на английском. Основные тактики, техники и развитие атаки, в общем-то без перевода понятно, но мб кто-нить возьмется за него.
Тык. (http://i.imgur.com/7ZKKXv8.jpg)

Голова
11.03.2017, 22:14
Вот подробный гайд на английском. Основные тактики, техники и развитие атаки, в общем-то без перевода понятно, но мб кто-нить возьмется за него.
Тык. (http://i.imgur.com/7ZKKXv8.jpg)
:trololo:

DAHbKA
12.03.2017, 12:19
Скил уворота который дает временно урон. Будит работать если уворачиваясь я спарирую и сделаю контр атаку? Или надо увернуться и потом бить?

uncode
17.05.2017, 09:36
Дорогие мои любители ороти .
Давайте поделился оптимальным сетом в новых реалиях золотого шмота.
Какими стартами жертвовать,какими нет.
В клинок очевидно что максимум жертвует уроном по блоку. А вот в остальных шмотках хз..... Аж голова пухнет.
зЫ при Макс улучшении клинка урон подымается до 5%
-----------
в общем добравшись до дома. решил с ботом потестить разные вариации шмота, благо все 14 сундуков открыл на своем любимом Орочи.
Соственно клинок: самое очевидное, урон по блоку - уг. в топку его
рукоять - убираю здоровье за добивание, т.к. играю в основном в захват, а если я замесил супостата на точке, значит я отдефлюсь, если нет - помер. Да и с этим параметром, не особо-то и мало мне восстанавливает.
Гарда - очень спорный итем, повезло что получил такую, где все по чуть чуть максится. Альтернативы не вижу. (поправьте если не так)
шлем - без резиста, т.к. в моем стиле игры, на меня максимум один раз повесят кровотечение. Хотя товарищ говорил в прошлых реалиях шмота, что с заниженной скоростью восстановления выносливаости - не особо она медленней восстанавливается. Если у кого есть желание затистить, буду благодарен.
нагрудник - жертвую дефов во благо длительности ярости и защиты в ней. Длительность нужна, чтоб враг трясся от того когда мы в нее вошли. Защита в ней нужна, пусть от простого дефа мы чуть больше хп дохлей будем, но в ярости мы крепки как скала.
наручи - тестил с + и - затрат выносливости. Не сильно заметно в моем случае. ее убираем, апаем остальное.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/05/3ef6acbb3d8e718039efb8ba72141587.png (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3ef6acbb3d8e718039efb8ba72141587)
В общем конструктивная критика приветствуется.
Кстати с этим сетапом отыграл 2 боя в захвате, первый раз со счетом 2\6 (как упоротый бежал на спот к райдеру в паре с наруто, интересно было, часто убивал одного, второй добивал меня, ярость просто мрак как быстро набирается. Наруто гад, издалека стреляет своим серпом, а хольдар мудень убегает когда я в ярости. В общем интересен был опыт.) Вторую катку сыграл 11\0 - опять поучал что орочи ОП.
ЗЫ Кстати, скил W+(верхняя стойка)+тяж удар - не помню название. Оч часто заставляет противника в расплох. Самый заподлянский считаю скилл против практически всех.
Жду ваших замечаний или поддержки моих умозаключений.

Hatt800_renamed_1308028_24112020
04.06.2017, 12:57
Я после перерыва играю, пока не вникал. Но понял, что ярость не та, что раньше.
Вообще показалось, что народ начал ооочень активно играть от оглушения, ударов об стены. Меня не столько бьют оружием, сколько толкают да по роже щитами лупят. А вот после этого уже подключаются мечи да топоры. Раньше вроде по другому было.

KsoKitsune_renamed_880083_09072023
04.06.2017, 13:21
Я после перерыва играю, пока не вникал. Но понял, что ярость не та, что раньше.
Вообще показалось, что народ начал ооочень активно играть от оглушения, ударов об стены. Меня не столько бьют оружием, сколько толкают да по роже щитами лупят. А вот после этого уже подключаются мечи да топоры. Раньше вроде по другому было.
Все так и есть. На данный момент лучшим статом официально признано пробивание защиты. СС мета в 4х4 - рак, начавшийся во 2 сезоне.

Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
16.05.2018, 12:29
Шторм раш"Прием больше нельзя заменить на пробивание защиты во время усиления или бега".

Жаль, что эту фишку уберут с реворком, ведь по сути ей можно было делать фри гб :'(:'(:'(

MacDunamak
17.05.2018, 08:55
Жаль, что эту фишку уберут с реворком,

Ороти становится и так очень хорош. Они боятся заимбовать его.

Голова
17.05.2018, 09:52
Шторм раш"Прием больше нельзя заменить на пробивание защиты во время усиления или бега".

Жаль, что эту фишку уберут с реворком, ведь по сути ей можно было делать фри гб:'(:'(:'(
софтфинтом нельзя, но можно просто отменить его и сделать гб:dunno:

Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
17.05.2018, 10:59
софтфинтом нельзя, но можно просто отменить его и сделать гб:dunno:
Вот именно как раз софтфинтом он и делался. Эту фишку практически никто не знал у Ороти.
Достаточно было стоять в упор и просто одновременно (у меня "клавамышь") прожать пробел и пкм, а потом сразу гб. Таким образом Ороти в упор уклонялся от любого быстрого лайта/хевика и давал фри гб.(главное в тайминг попасть) Тестил это со всеми персами. Исключением являлись удары с подскоком, призванные догонять доджеров.
P.s. то самое чувство, когда сломали старые финты конка...

Добавлено через 9 минут
Ороти становится и так очень хорош. Они боятся заимбовать его.
Они просто ускорили его лайты(занизили им дамаг) изменили 2 приема.
Он не сможет стать имбой никаким образом,у него нет никаких вскрывашек черепах(толчков/анблоков),а софтфинтов кроме дефлекта и шторм раша у него и нет. Это теперь будет глупая спам машина с лайтами 500/400/500 & 500/400/400

Рейтинг@Mail.ru