PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [РЦ] Страж (Warden) - обсуждение, тактики, советы

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Lexxx20
02.02.2017, 10:32
http://i.imgur.com/IkQDx9v.png?1

Страж

Стражи – могучие и благородные воины, посвятившие себя защите своего народа и родных земель. Эти рыцари облачены в латы, кольчугу и кожу и вооружены полуторными мечами, которыми разрубают врагов и блокируют удары противника. Они знают толк в дипломатии и олицетворяют идеалы гордости и чести, присущие членам рыцарского ордена. Однако немногим удалось сохранить приверженность этим идеалам

https://www.youtube.com/watch?v=R5hRulimk0c

Стиль ведения боя

Владея разнообразными навыками, они помогают соратникам на передовой, расчищая для них путь массивными полуторными мечами. Стражи хороши как в атаке, так и в обороне. Благодаря обширному набору базовых способностей, страж – отличный выбор для новых игроков.

Сложность: низкая
Адаптивный стиль ведения боя
Предпочитает сражения на передовой

Особенности

Удар плечом, который невозможно заблокировать
Может прерывать атаки противника

Оружие

Двуручный меч с обоюдоострым клинком и обернутой кожей рукоятью. Несмотря на свои размеры, этот меч остается универсальным оружием, удобным как для защиты, так и для нападения. Такими мечами пользуются стражи Железного легиона.

https://www.youtube.com/watch?v=_NNpAPwxBIM

Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделится тактиками и секретами игры за Стража.

ShadowOfElf
02.02.2017, 10:43
а вот и наш любимый :-D

я все еще пытаюсь понять почему иногда когда атакуешь вардена у него срабатывает значек круговой атаки. Хотя мб это связано с автопарированием при атаке сверху?

Lexxx20
02.02.2017, 10:51
Значок круговой атаки не мигает при любом удачно прошедшем блоке разве?

Пример за кенсея на 1:09:

https://www.youtube.com/watch?v=CVCA2hNU5as

ShadowOfElf
02.02.2017, 10:57
да действительно, почему-то только против вардена обращал внимание.

Лекс, ты какими комбами за вардена пользуешься, кроме пкм с верхней стойки :-D

Lexxx20
02.02.2017, 11:20
Я им довольно мало играл, всего пару дуэлей, поэтому не знаю. В основном всё с плеча начинал. Плечо + слабых, например.

ShadowOfElf
02.02.2017, 11:23
Большинство стримеров сходилось во мнении что варден исключительно слабый персонаж. возможно за счет малого колличества финтов

Lexxx20
02.02.2017, 11:29
Я бы сказал, что он хорошо забалансен - и не ОП, и не дно.

ShadowOfElf
02.02.2017, 11:33
Он хорош для новичоков за счет малого количества комб и хорошей атаки

Lexxx20
02.02.2017, 11:37
Да, тут согласен. Лучший класс для освоения игры.

ShadowOfElf
02.02.2017, 11:41
ну и пока не появился Судья Дред, самый эпичный)

CptDonky
02.02.2017, 12:22
Лекс, тему переименуй) А то все темы начинаются с русского названия, а эта наоборот)

Lexxx20
02.02.2017, 14:16
Точно :|)

Uriel Ventris
02.02.2017, 18:24
Вообщем так как играл, на бетке только за Деус Вульта(Ну почти) запилил видео с пафосом и плохим качеством (Ибо ленивый и криворукий мудaк).

https://www.youtube.com/watch?v=GSIJOg0fvp4

Lexxx20
07.02.2017, 07:50
Читал тут гайд по вардену (http://forums.ubi.com/showthread.php/1526129-Hall-of-Heroes-Advanced-mechanics-The-Warden) и наткнулся на интересную контр-информацию - его комбо с плечом контрится только доджем назад. Потому что если он замиксует в комбо плечо + ГБ, додж в сторону не спасет. А вот назад - спасает. И вы оказываетесь в более выгодной позиции.

Добавлено через 5 минут
А ещё объясняется, почему у вардена 2 разных топ хэви атаки о_0

Leradis
07.02.2017, 18:21
2 разных топ хэви атаки

там вроде только анимация разная

Lexxx20
07.02.2017, 18:36
Нет. Почитай. Один достаёт после стены, другой нет.

Добавлено через 1 минуту
В зависимости от того, в какой ты был стойке до ГБ.

Lordius
07.02.2017, 18:42
там вроде только анимация разная
Тогда бы не было разницы и он обе или попал или нет, а так одну противник отбил, а вторую нет:)

В зависимости от того, в какой ты был стойке до ГБ.
Мне вообще кажется что у Вардена со стойками не вся глубина изучена. На том же видосе где Талент против тру вардена дерется некоторые атаки с топа супер быстрые а некоторые обычные.

https://www.youtube.com/watch?v=-SFFqYHMUcA

ShadowOfElf
09.02.2017, 10:24
так мне так ни кто не рассказал, самое популярное комбо вардена это ГБ - лкм -пкм, я просто часто вижу на видео толчок плечом и два оч быстрых удара

Lexxx20
09.02.2017, 10:34
так мне так ни кто не рассказал, самое популярное комбо вардена это ГБ - лкм -пкм, я просто часто вижу на видео толчок плечом и два оч быстрых удара

Да, так и есть. Плечо лкм-лкм и ГБ - хэви. Ещё после топ парирования у него контер идет сильный, насколько я знаю. Самый большой по урону из сингл атак.

Lordius
09.02.2017, 17:48
Ещё после топ парирования у него контер идет сильный, насколько я знаю.
Да, неблокируемый.

Gestap
10.02.2017, 14:18
Да, так и есть. Плечо лкм-лкм и ГБ - хэви. Ещё после топ парирования у него контер идет сильный, насколько я знаю. Самый большой по урону из сингл атак.
когда удар сверху парируешь? что нажмить надо чтоб контратака такая огненная была, ток хотел вопрос задать как они сверху бьют неблокируемой атакой и быстро , когда еще лкм сверху бьешь меч загорается огненным что это значит?

Lexxx20
10.02.2017, 16:59
Огненный = неблокируемый. Остальное не знаю, не играю им :)

Добавлено через 37 секунд
Посмотри в разделе класса в игре видео по нему.

Lexxx20
14.02.2017, 07:16
Представляю вашему вниманию лучшего Вардена, что я видел, и самого сильного оппонента по мнению Талента:

https://youtu.be/2mSc4yseMvQ

Серьезно, так Тру ещё не овнили :)

Добавлено через 1 минуту
Ппц сбивает с толку зональная атака, выполненная из другой стойки. Т.е. он стоит в верхней, и сразу после этого делает зональную справа, без смены стойки визуальной. Нужна хорошая реакция, чтобы на это среагировать.

Отмена верхнего в ГБ тоже прекрасна. Прям захотелось за Вардена поиграть :) Не понимаю, когда плечо гарантирует 2 лайт/1 хэви, а когда нет...

e.r.p.
14.02.2017, 08:03
Во найс варден ещеhttps://www.youtube.com/watch?v=VdMSXAAA7oY

ShadowDen
14.02.2017, 16:41
Классная связка у стража, удар плечом не блокируемый и быстрых 2 удара сбоку. Если раз поймал на нее в углу кого либо, можно только ей и забить.

Khun
18.02.2017, 21:17
Ну, вот, судя по посещаемости темы, донный класс и определился.

weg
18.02.2017, 21:20
Варден ниразу не донный, им тащить можно не хуже, чем ассассином.

Khun
18.02.2017, 21:29
Варден ниразу не донный, им тащить можно не хуже, чем ассассином. Ну, тащить можно любым классом, я говорю об эффективности. Зачем среднему игроку пыхтеть стражем, если можно играть более эффективно другим персонажем.

weg
18.02.2017, 21:36
Стражем как раз таки научится просто. Вот кто действительно мало эффективен, так это хольдар.

Leradis
18.02.2017, 21:46
Ну, вот, судя по посещаемости темы, донный класс и определился.
Никто им не играет значет он ниочень? Логика о***нна, у меня в городе никто на мазерати не ездит, значит марка говно. :trololo:

Khun
18.02.2017, 21:52
Никто им не играет значет он ниочень? Логика о***нна, у меня в городе никто на мазерати не ездит, значит марка говно.

У тебя с логикой я смотрю вообще хорошо. У вас в городе всем раздают мазератти даром, но никто на них не ездит. Ок.

ShadowOfElf
18.02.2017, 22:45
варден не популярный? да он в каждой катке есть)

Liliput09
19.02.2017, 00:59
МДААААААААА сейчас бы называть класс с атаками быстрее чем у ороти и ИМБА комбой с шолдер башем - дном, это топ тир как и варлорд

Lexxx20
19.02.2017, 07:28
Я кстати удивлён, что тема не популярна. Думал одна из самых активных будет судя по количеству их в каждом матче.

Khun
19.02.2017, 10:21
Я кстати удивлён, что тема не популярна. Думал одна из самых активных будет судя по количеству их в каждом матче.
Ну, люди играют. Я тоже апнул вардена до 1 престижа, после него кенсея. С кенсеем всё понятно и приятно. Есть смысл поплясать, додж-парри-туда-сюда, что бы потом прописать комбо сверху, с неблочащимся 3-им ударом и помножить им на 0 противника. От его связки даже жирные танки в 0 по хп уходят враз. А варденом ради чего? Что бы вжик-вжик сбоку сделать быстрыми лайт-атаками пару ударов? Да, в дуэли можно и так. В 2х2 уже хуже - если напарник сдулся, прибегут и насуют в спину. В 4х4 вообще эффективность вардена вообще заметно падает. Как и в любой игре, людям нравится играть классами, которые могут в нужный момент резко сделать минус противнику. За всё время игры я видел лишь 1 раз вардена 2 уровня престижа. Поиграв им люди пересаживаются на другой класс. Просто при тех же усилиях, другим классом эффект выше. И играть интереснее.

weg
19.02.2017, 10:37
В бойне кто-то тыкает другому в спину? Я играю в ней уже дня три, такое было раза 2-3 за все время, обычно ждут когда останутся 1 на 1.

e.r.p.
19.02.2017, 10:41
Хз как в 4х4, но в дуэлях варден аннигилирует оппа жестче, чем бесполезный кенсай и, в общем-то, подавляющая часть ростера о_О Сам геймплей тоже поинтереснее большинства чаров, вортекс миксап, комбо потенциал интереснее etc.

Lexxx20
19.02.2017, 11:05
В бойне кто-то тыкает другому в спину? Я играю в ней уже дня три, такое было раза 2-3 за все время, обычно ждут когда останутся 1 на 1.

Я тыкаю раздражающим меня людям :trololo:

Dodgex
19.02.2017, 13:10
За всё время игры я видел лишь 1 раз вардена 2 уровня престижа. Поиграв им люди пересаживаются на другой класс. Просто при тех же усилиях, другим классом эффект выше. И играть интереснее.
А я только вчера видел стража 4 престижа (с ним в команде пару боев скатали) и штук 10 с 3 престижем. И все тащили бои на своих направлениях. Про 2 престиж уже молчу, их как грязи.

Liliput09
19.02.2017, 13:42
только что отыграл боёв 15 с 3 престижем, бля это самые интенсивные бои что у меня были, реально класс очень сильный, 1 ошибка и всё ГГВП ГО НЕКСТ. я варлорд 2 престиж. требуется предельная концентрация что бы победить челика который освоил класс

ShadowOfElf
19.02.2017, 15:47
Я тыкаю раздражающим меня людям
проблема в том что я социопат и все люди меня раздражаю)

вообще на всех допрестижевых чуваков работает лкм\гб\дабл лкм\гб итд

на самом деле в остальном просто танцевать от защиты+ верхние лайт атаки. Хэвики юзать пока противника есть стамина вообще смысла неет

weg
19.02.2017, 15:52
Есть смысл в верхнем хэви, сразу отменяешь и если враг будет пытатся его спарировать, то бьешь верхний лайт, которая парирует и бьет оч сильно.

Khun
19.02.2017, 18:59
Самое забавное, что доказывающие какой варден эффективный и интересный класс, и вообще он - ОП, сами варденами не играют. :redlol)

weg
19.02.2017, 19:19
Играю, просто не больше чем другими.

ShadowOfElf
19.02.2017, 19:50
Самое забавное, что доказывающие какой варден эффективный и интересный класс, и вообще он - ОП, сами варденами не играют.
я не доказываю, просто рассказал свое видение класса, кстати последние дни я только на нем катал

Chubby_Bunny
19.02.2017, 21:23
Стражы напрягают больше чем конки, толчок - легкая, толчок - легкая и так до бесконечности. Особо рукастые еще баш отменяют в гб или парирование, так что хрен увернешься. До кучи пожалуй самая быстрая zone атака.

Liliput09
19.02.2017, 21:31
блять я просто горю со стражей, это ****ец просто, какже а***нно наверно юзать ****** толочок и атаку/гб и побеждать блять любой класс ****ец просто

Chubby_Bunny
19.02.2017, 21:47
Вождь такой же великий комбинатор, скоро еще валька разбавит эту компанию толкателей.

Dodgex
19.02.2017, 21:54
блять я просто горю со стражей, это ****ец просто, какже а***нно наверно юзать ****** толочок и атаку/гб и побеждать блять любой класс ****ец просто
:trololo:

Юристы тоже самое делают и получают много гневных сообщений в свой адрес. Правда, стражу это лучше удается и у него хоть разнообразие есть в виде быстрых атак. А нам только спамить и остается :|)

Chubby_Bunny
19.02.2017, 21:56
Юристы тоже самое делают
У них хотя бы гарантированной атаки после толчка нет

Рейтинг@Mail.ru