PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы


Страницы : 1 2 [3]

eego1st
25.09.2018, 12:52
Я все еще не верю что глад это син
Вот те раз:think) А кто ж он? С такой то подвижностью, деш-атаками и дефлектом? То, что у него нерабочие лайты в серии - ну будем считать такой вот особенностью, ибо если их взять и поменять на 400-ки, то это будет конец гладиатора...:shocked:

Добавлено через 12 минут
В отличии от других персов на которых если зона не зафиксировалась выдается хэви
Ну я лично неполучившуюся зону на свой косорукий счет записываю. Да и кстати редко такое бывает уже в последнее время

MacDunamak
25.09.2018, 12:59
А кто ж он?
Он гибрид. Но просто если бы его так обозвали, комунити бы возопило: "пачиму у рыцарей нет сина из длс, пачиму у кроме рыцарей нет гибрида еще одного из длс???" :facepalm:


на свой косорукий счет записываю
эта проблема есть у всех абсолютно. Потому что почти все пады используют не одинаковой формы и наклона кнопки для триггеров и собственно кнопок.

Был у меня один пад, где триггер был выполнен натурально как копия кнопки (не как на ПС а вообще скорее как кнопки мыши) - на нем у меня такой проблемы почти не возникало.
Особенно сильно проблема вылезает на падах а-ля хбокс

eego1st
25.09.2018, 13:01
Он гибрид
Почему? Как вы их вообще так легко классифицируете, не пойму...:dunno:

MacDunamak
25.09.2018, 13:40
Как вы их вообще так легко классифицируете, не пойму.. Ну это конечно имхо.
У него есть четкие признаки сина - стойка, скорость, дэш атаки, дефлекты.
С другой стороны он единственный из синов практикующий баши. И он один из самых сильных контрольщиков. а как раз контроль все таки всегда был прерогативой других классов. Синобист в этом плане тоже близок к гибридам, но у него таки меньше контроля и башей нет.

eego1st
25.09.2018, 14:02
и башей нет
Пинок разве за баш не считаем?
Короче вот реально - надо убивать эту классификацию. А иначе и получается, что контроль - признак гибридов, значит глад гибрид убийцы и гибрида, то есть гибридогибрид:facepalm::|)

MacDunamak
25.09.2018, 14:11
значит глад гибрид убийцы и гибрида
У глада есть щит, поэтому он гибрид сина и защитника :|), прсто у него ген сина оказался сильно доминантным

Как то на реддите была тема о том что надо уента записать в убийцы а глада в гибриды.

А вообще контроль это же и правда скорее качество защитников?

eego1st
25.09.2018, 14:31
У глада есть щит, поэтому он гибрид сина и защитника , прсто у него ген сина оказался сильно доминантным

Этим щитом он только самое важное может защитить, и то только самые невезучие из гладов:|):|)
А вообще контроль это же и правда скорее качество защитников?

А я хз. У конка вот какой контроль? А у райдера раз в 500 круче, хотя он и близко к защитникам не имеет отношений.

Вообще, если честно, я больше пофракционно усматриваю зависимости. Например рыцари - баш. Все кроме избы, и то у нее есть второй гб. Викинги - контроль. Все кроме берса, и то его зону наверное тоже можно контролем посчитать. Самураи - скорость атак. Все кроме сюги. И даже китайцы - деш-атака. Все.

MacDunamak
25.09.2018, 14:48
Например рыцари - баш
даже тут много исключений. Как бы баш есть у вождя, вальки, даже шама бодается. Сюгоки бодает, нобуша пинает, синобист запинывает.

Очевидно разработчики давно забыли про критерии, и нам видимо пора уже забыть. :think)

Добавлено через 1 минуту
единственное что пока еще может быть лакмусом - это рефлекс стойка у синов.
Хотя монах там у нас кто, гибрид?

eego1st
25.09.2018, 14:56
Хотя монах там у нас кто, гибрид?
Да:brberbrb:

Добавлено через 1 минуту
даже тут много исключений. Как бы баш есть у вождя, вальки, даже шама бодается. Сюгоки бодает, нобуша пинает, синобист запинывает.
Не, это не значит, что у другой фракции этого нет, просто меньшая специализация... что ли...:dunno::|)

MacDunamak
25.09.2018, 15:01
Да

Ну все. Забили на классы и обсуждаем отдельных персонажей :|)

Сейчас смотрел стрим Сплайседа(там у него Флукс, Илест и прочие собрались).
Они как раз ПК стали обсуждать(не только)

Я спросил Сплайса, чего он ПК вообще не трогал -
говорит что ПК до сих пор тупо Оп С-тир и ему скучно.

Вот такой противовес мнению о ее нерфе.

eego1st
25.09.2018, 15:16
Я спросил Сплайса, чего он ПК вообще не трогал -
говорит что ПК до сих пор тупо Оп С-тир и ему скучно.

Сплайсед странный

Кстати посмотри Куки (который старую вальку гонял неплохо), он и ПК неплохо водит (водил?:'().

MacDunamak
25.09.2018, 15:36
Сплайсед странный
Последнее время как бы сказать...
не удивлюсь если его посты чистить на форуме придется.


Кстати посмотри Куки
посмотрел последние видео. то ли я еще не очень понял персонажа, то ли там и правда перенефили. Но в целом он не сильно впечатлил.

Голова
25.09.2018, 18:12
Но с точки зрения дуэльной эффективности это ни о чем не говорит. А вот деш атака на почти что хевик дамага, рабочий софтфинт на тычок, софтфинт на гб в любой момент хеви, реактивная зона, дефлект на 35 урона (не фонтан, но вполне себе), лайты 400-ки - все это говорит. И только в плюс а не в минус.

Сам периодически подумываю ее пощупать. Но зачем она если есть гладиатор (хоть и играется оч по-разному)?)
Так раньше было по сути ровно тож самое, кроме софтфинта в блид тычку только сверху, но при этом дмга было прям на много много больше... Вот этого дмга сейчас ей и не хватает:dunno:
Она как и ороти стала немного лучше, после фикса бага с блоком, но все же далека от топов, одной из которых когда то была:smok)

Голова
25.09.2018, 20:49
А... Йопта... Я рак... Хеви в софтфинт тычку 1+15=16ед, а я его баффать до 13 хотел:|)

MacDunamak
27.09.2018, 09:31
а я его баффать до 13 хотел
не не надо, пожалуйста :|)

MacDunamak
27.09.2018, 13:39
Итак, мы самое дно тира (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=157280120).
Я как чувствовал правильный пик мэйна :|)

Голова
27.09.2018, 16:01
Итак, мы самое дно тира (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=157280120).
Я как чувствовал правильный пик мэйна :|)
Таблмца конечно просто пздц... Отличный показатель того, что на "серые массы" смотреть не стоит, вообще:facepalm:

Spekter
27.09.2018, 20:35
А они походу смотрят. Что самое страшное)

eego1st
02.11.2019, 20:14
Короче... Это просто худший опыт в игре:|) Так хреново в эту игру я никогда не играл...) Что-то с чем то. Пересел просто на вальку на вечер - словно кислородная маска после вонючего сортира:|) Хз на самом деле че не так - просто не чувствую и не понимаю перса:dunno:

Spekter
03.11.2019, 10:31
Что тут понимать? Спамь лайты и всё. Скучнейший персонаж. У Орочи хотя бы есть больше додж атак.

MacDunamak
04.11.2019, 08:01
просто не чувствую и не понимаю перса
:dunno: Пикнул избу после двух лет тотального игнора (потому что с релиза тоже в нее не въехал). А когда по тиру, было дело, она оказалась внизу, решил погонять на ней. В итоге она для меня стала одним из самых приятных персонажей.

Быстрые лайты у нее нужны не для спама. а для прерывания атак противника. Она однозначный контратакер.
Байт на дефлект через софт финт в додж. Активно использовать софт финт в гб.
Прямые удары только для прерывания, все остальное через финты. Все просто.

Spekter
04.11.2019, 08:33
Согласен что быстрые лайты у неё не для спама, а для прерывания атак соперника. Но не добросовестные игроки используют эти лайты не по назначению))

ZeNiMaX_renamed_1405300_11072023
04.11.2019, 09:22
Короче... Это просто худший опыт в игре:|) Так хреново в эту игру я никогда не играл...) Что-то с чем то. Пересел просто на вальку на вечер - словно кислородная маска после вонючего сортира:|) Хз на самом деле че не так - просто не чувствую и не понимаю перса:dunno:
А у меня все наоборот я только валькой играю. А другими все рано жму теже комбинации как будто играю валькой. Ну про скучность я бы не говорил по мне так она повариативней ороти особенно со среднестатистческим игроком который не блочит его все лайты.

Добавлено через 3 минуты
Согласен что быстрые лайты у неё не для спама, а для прерывания атак соперника. Но не добросовестные игроки используют эти лайты не по назначению))

Они свою добросовесть хранят в прохладном темном месте:|)

Dave_Gall
05.11.2019, 15:07
Вопрос по гаранту Избы за дефлект: сейчас его скорость составляет 266мс, верно? И как тогда булварк приора успевает законтрить гарант за дефлект Избы?
Я не знаю точных цифр приора, т.к не играю им, возможно кто то знающий разъяснит?

Голова
05.11.2019, 16:53
Вопрос по гаранту Избы за дефлект: сейчас его скорость составляет 266мс, верно? И как тогда булварк приора успевает законтрить гарант за дефлект Избы?
Я не знаю точных цифр приора, т.к не играю им, возможно кто то знающий разъяснит?
Он же отменяет рекавери ударов стойкой, то есть после удара, может сразу войти в нее игнорируя рекавери удара, ну и сделать флип за 100мс.

Еще особенность одна, нейтрала он входит в стойку 200мс и далее за 100мс может сделать флип (итого 300мс). Но если жать две кнопки сразу, фб+лайт, то он делает вход в стойку и флип за 200мс. Поэтому те кто играет на приоре специально биндят флип на отдельную кнопку.

Dave_Gall
06.11.2019, 12:45
Он же отменяет рекавери ударов стойкой, то есть после удара, может сразу войти в нее игнорируя рекавери удара, ну и сделать флип за 100мс.

Тогда остаётся только играть ГБ после дефлекта, но опять же - 50/50.
У дефлекта и так сомнительная полезность в плане риска/выйгрыша, а в матчах с приором я вообще не вижу смысла использовать его.

Голова
06.11.2019, 21:15
Тогда остаётся только играть ГБ после дефлекта, но опять же - 50/50.
У дефлекта и так сомнительная полезность в плане риска/выйгрыша, а в матчах с приором я вообще не вижу смысла использовать его.
Ну он на реакцию твой дефлект явно не сможет перекинуть... Это был майндгейм. Он ожидал того, что ты сделаешь дефлект и перекинул его.

Dave_Gall
06.11.2019, 23:40
Ну он на реакцию твой дефлект явно не сможет перекинуть... Это был майндгейм. Он ожидал того, что ты сделаешь дефлект и перекинул его.

Ему и не нужно перекидывать дефлект на реакцию. Сам по себе дефлект не останавливает приора, и ему достаточно прожать булварк сразу после удара, как при отмене рекавери.

Приор ждал что после дефлекта я буду играть гарант, и я попался на это т.к не знал что булварком можно законтрить даже гарант паниши.

Голова
11.11.2019, 01:36
Ему и не нужно перекидывать дефлект на реакцию. Сам по себе дефлект не останавливает приора, и ему достаточно прожать булварк сразу после удара, как при отмене рекавери.

Приор ждал что после дефлекта я буду играть гарант, и я попался на это т.к не знал что булварком можно законтрить даже гарант паниши.
Ну... Прочитано:dunno: надо было гб дать после дефлекта))
Я правда хз, успевает ли изба там фри гб дать)

Dave_Gall
11.11.2019, 12:30
Ну... Прочитано:dunno: надо было гб дать после дефлекта))
Я правда хз, успевает ли изба там фри гб дать)

Если приор сыграет булварк сразу после дефлекта - успеет. Если нет - ГБ отбивается.

Рейтинг@Mail.ru