PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15

e.r.p.
12.03.2017, 22:24
Я думал у варлорда лайт после толчка гарантирован, он его блочил и влетал шилдбашем в ответку
Конк своим фуллгардом гарантии превращает в негарантии. С плечом вардена тож самое могет. Но задержку нужно увеличить именно ВЛу, а то чо викинг как ссыклоп за щитом прячется :trololo:

Голова
13.03.2017, 03:08
Конк своим фуллгардом гарантии превращает в негарантии. С плечом вардена тож самое могет. Но задержку нужно увеличить именно ВЛу, а то чо викинг как ссыклоп за щитом прячется :trololo:
Кому то "быстрый щит", а кому то финты и возможность таскать на щите вражин через всю карту и скидывать с обрывов:smok)

Lexxx20
13.03.2017, 06:47
Сейчас очередной чемпионат идет, конк в полуфинале с пк, в финале еще одна. Я думал у варлорда лайт после толчка гарантирован, он его блочил и влетал шилдбашем в ответку.


https://www.twitch.tv/4_glory


Немало ему помогло багование индикатора.


https://clips.twitch.tv/CleanTenuousMomCoolCat

Спасибо!

Да, фишку с фулл блоком недели 2 назад заметили.

Добавлено через 40 секунд
Конк своим фуллгардом гарантии превращает в негарантии. С плечом вардена тож самое могет. Но задержку нужно увеличить именно ВЛу, а то чо викинг как ссыклоп за щитом прячется :trololo:

Ага, и останавливает себе реген стамины секунды на 3. Максимум 2-3 раза сработает. потом конк - труп без стамины, чем активно пользуются.

Добавлено через 1 минуту
Указатель пофиксят скоро, я думаю.

Lexxx20
13.03.2017, 08:32
https://www.youtube.com/watch?v=jnypM5Hs9FU

Тру страдает от конка :)

Добавлено через 3 минуты
А, бля, это ж ваш Легион!!

Добавлено через 3 минуты
1 раунд второго боя он просто божески отыграл. Я думал, не вытянет.

Boeslav_renamed_965204_01022021
13.03.2017, 09:24
Добавлено через 3 минуты
А, бля, это ж ваш Легион!!



А что за Легион?
Типа первый клан? :|)Уж не из Рэдов ли?
Вижу периодически в катках 4х4.
Гербы на щитах у всех одинаковые.
Как игроки - так себе, середнячки.
Пару, тройку только попадалось хороших.

Lexxx20
13.03.2017, 09:28
А что за Легион?
Типа первый клан? :|)Уж не из Рэдов ли?
Вижу периодически в катках 4х4.
Гербы на щитах у всех одинаковые.
Как игроки - так себе, середнячки.
Пару, тройку только попадалось хороших.

Не знаю, откуда он, но тут ребята в теме писали, что с ним в игре сталкивались и он де хорош :)

Liliput09
13.03.2017, 16:41
я хз из клана он или нет, но ебошит знатно

e.r.p.
13.03.2017, 18:13
Ага, и останавливает себе реген стамины секунды на 3. Максимум 2-3 раза сработает. потом конк - труп без стамины, чем активно пользуются.
Фуллгард ВЛа хавает еще больше стамины тащемта. Ну и после блока тут же можно засетапить шилдбаш\гб. Это не хуже, чем просто схавать в лицо после головы, или кувыркаться после плеча :dunno:
Кому то "быстрый щит", а кому то финты и возможность таскать на щите вражин через всю карту и скидывать с обрывов:smok)

У конка тож есть финт, жрет меньше стамины, проблема ток в делее перед восстановлением. При этом попытку парирование не нужно парировать самому + возможность сразу после фейка выстрелить шилдбашем. В общем, свои плюсы и минусы у конка на финтах есть )

Голова
13.03.2017, 18:25
https://www.youtube.com/watch?v=jnypM5Hs9FU

Тру страдает от конка :)

Добавлено через 3 минуты
А, бля, это ж ваш Легион!!

Добавлено через 3 минуты
1 раунд второго боя он просто божески отыграл. Я думал, не вытянет.
Чо то Тру суетится, как то что ли... Хз:Р
Конк вроде ничего особенного не делает, кроме того, что блокирует реально хорошо... :brberbrb: да не, хорош, хорош:nice)
У меня например реакции не хватает, те же писечные зоналки так блокировать:|) старый видимо уже стал:trololo:

И почему Тру не ловит толчок щитом у конка, на атаку с деша+блид после? Она же вроде нормально попадает:think)

Lexxx20
13.03.2017, 18:28
У орочи она блочится, у ПК разве нет?

Liliput09
13.03.2017, 19:31
Чо то Тру суетится, как то что ли... Хз:Р
Конк вроде ничего особенного не делает, кроме того, что блокирует реально хорошо... :brberbrb: да не, хорош, хорош:nice)
У меня например реакции не хватает, те же писечные зоналки так блокировать:|) старый видимо уже стал:trololo:
И почему Тру не ловит толчок щитом у конка, на атаку с деша+блид после? Она же вроде нормально попадает:think)
насчёт ПК не знаю, но играл за берса против него, если делать дэш атаку по премя удара щитом он её парирует

Голова
13.03.2017, 20:05
Фуллгард ВЛа хавает еще больше стамины тащемта. Ну и после блока тут же можно засетапить шилдбаш\гб. Это не хуже, чем просто схавать в лицо после головы, или кувыркаться после плеча :dunno:
А разве фулл блок вождя не спасает от лайтов, после плеча вардена?:think)
Фуллгард вождя имеет супериор блок, поэтому и хавает блльше стамины:dunno:

У конка после фулл блока нельзя выйти на гарантированный дмг, вообще, а значит это потеря стамины и стоп ее регена за зря, имо:dunno:
Это вожди тыкали фуллгард, где и когда попало:brberbrb: (ну по крайней мере мне такие встречались и не раз:|)) а конки его используют, в основном ток для того, чтобы разорвать гарантированную связку у некоторых классов...:dunno:

У конка тож есть финт, жрет меньше стамины, проблема ток в делее перед восстановлением. При этом попытку парирование не нужно парировать самому + возможность сразу после фейка выстрелить шилдбашем. В общем, свои плюсы и минусы у конка на финтах есть )
У конка нет финта, как такогого... Фуллгард останавливает на долго реген и там гораздо больше пауза между действиями...
Ммм... Например:
Вождь крутит комбо лайт атака, после хеви, хеви эту финтит и сам успевает либо парировать, либо ударить лайтом по противнику, еси он повелся.
Конк, после своего типа финта, успеет состариться, пока сможет сделать гб или лайт или хеви с другой стороны... Не уверен на счет парирования, у меня еси противник повелся, то он стабильно по фулл блоку попадает, а не в парирование, чем еще жрет еще мою стамину + может уронить на землю, еси стамины мало при этом было + его хеви НЕ обрывается, т.к. фуллгард конка не имеет супериор блока... Достойная альтернатива, ничего не скажешь:bow):|)

Единственное чем удается довольно часто после финта фуллгардом попасть по противнику, который повелся, это толчок щитом, после которого никаких гарантий нет:dunno:
Итого подобным финтом можно, как нефиг делать сожрать самому себе всю стамину и оргести потом по железной шляпе, каким нить увесистым предметом:nice)

Пы.Сы. Обычный, стандартный финт, в 100500 раз лучше, этой убогой альтернативы:smok)
Пы.Пы.Сы. Я уж молчу, о том, как варлорды с точки А на точку С тебя уносят на щите и скидывают с обрывов:trololo: имхо одно это только, обеспечивает половину успехов этого класса:nice)

Добавлено через 5 минут
У орочи она блочится, у ПК разве нет?
Орочи да, блочится, еще берс и кенсей... Пк у меня никак не блочилась и валькирия тоже:dunno:

насчёт ПК не знаю, но играл за берса против него, если делать дэш атаку по премя удара щитом он её парирует
Берс в этом смысле, имо самый рак из всех... Его легче всего заблокировать... Он слишком медленно это делает:dunno:

e.r.p.
13.03.2017, 22:26
А разве фулл блок вождя не спасает от лайтов, после плеча вардена?:think)
Фуллгард вождя имеет супериор блок, поэтому и хавает блльше стамины:dunno:
Ноуп, это фишка конка была. А сейчас, после нерфа, фуллгард ВЛа ваще малоюзабелен. Разве что совсем пришибленных ловить.

У конка нет финта, как такогого... Фуллгард останавливает на долго реген и там гораздо больше пауза между действиями...
Ммм... Например:
Вождь крутит комбо лайт атака, после хеви, хеви эту финтит и сам успевает либо парировать, либо ударить лайтом по противнику, еси он повелся.
Эм... пауза между действиями такая же или быстрее, чем при финте ВЛа. При этом можно засетапить шилдбаш с места, который дает лайт, или гб, если опп двигается. А финты в целом малополезная фича, они не для черепахометы :dunno:

Голова
13.03.2017, 23:14
Эм... пауза между действиями такая же или быстрее, чем при финте ВЛа.
Чего?:trololo:
Вождем, ты отменил хеви финтом и просто сразу можешь делать любое другое действие, например лайт или гб или парирование... У конка между этими действиями еще стоит фуллгард, который тоже занимает некое время (+ останавливает реген стамины)... Пауза не быстрее, она больше и на много:bow)

При этом можно засетапить шилдбаш с места, который дает лайт, или гб, если опп двигается.
Только шилдбаш или зону и можно "засетапить", всё остальное получается просто с огромной задержкой, которая ни в какое сравнение с задержкой после финта не идет:nice)
После шилдбаша лайт, не гарантирован!:smok)

А финты в целом малополезная фича, они не для черепахометы :dunno:
Ты шутишь?!!:think) я вообще не представляю, как играть без финтов на чарах:cw: Мне на конке его очень нехватает:'(

e.r.p.
13.03.2017, 23:42
Чего?:trololo:
Вождем, ты отменил хеви финтом и просто сразу можешь делать любое другое действие, например лайт или гб или парирование... У конка между этими действиями еще стоит фуллгард, который тоже занимает некое время (+ останавливает реген стамины)... Пауза не быстрее, она больше и на много:bow)
Только что в игре проверил. Огромных пауз не заметил :dunno:
После шилдбаша лайт, не гарантирован!:smok)
Шта? о_О
Ты шутишь?!!:think) я вообще не представляю, как играть без финтов на чарах:cw: Мне на конке его очень нехватает:'(
Я обычно просто смотрю, как парни сливают стамину :|)
Когда отсосины финтуют, тогда да, стремновато.

Lexxx20
14.03.2017, 06:52
Шта? о_О


После баша с фулл дефа - правда. Он слишком далеко толкает для лайта.

Добавлено через 26 секунд
Баши с доджа и после хэви и фулл дефа разные по свойствам. Подробнее (https://docs.google.com/document/d/1honJ-Q34RgixdUdjufWHR9h5ivr2L741iksfipsvDyA/edit).

Голова
14.03.2017, 10:17
Только что в игре проверил. Огромных пауз не заметил :dunno:
Ты не заметил, но они есть:nice)
На конке не сделать так же быстро финт хеви и например лайт с другого направления:smok)

Шта? о_О
Вот так:dunno: баши разные и толкают по разному, одни дальше, другие ближе... Даже при сайд деше шитом, порой не достает потом лайтом, хотя после него шанс попасть лайтом самый большой:smok)
Поэтому у конка, в отличии от вождя, нет гарантии на лайт после шилдбаша:dunno:

Я обычно просто смотрю, как парни сливают стамину :|)
Когда отсосины финтуют, тогда да, стремновато.
Встречаются и такие, которые не реагируют на финты, но например у меня у кенсея, даже они пытаются спарировать второй хеви после гб, чем я и активно пользуюсь всегда...:nice)
У конка второй хеви с финтом после гб, уверен тож заходил бы на ура:smok)

Вождем я играл мало, но у него люди обычно велись на финт сайд хеви атаки после лайта и попадались в парирование и гб после:nice)

Lexxx20
14.03.2017, 11:39
Ультра-полезное видео по классу, разбирающее каждый матчап:

https://www.youtube.com/watch?v=_e0D36IyvYk

Добавлено через 30 секунд
Ох, страдаю я от скрытой стойки нобуши, которая имунна к башу...

Голова
14.03.2017, 14:27
Ультра-полезное видео по классу, разбирающее каждый матчап:

https://www.youtube.com/watch?v=_e0D36IyvYk

Добавлено через 30 секунд
Ох, страдаю я от скрытой стойки нобуши, которая имунна к башу...
Надо буит посмотреть на досуге:think)

Пы.Сы. У меня в последнее время в дуэлях, примерно двое из трех противников пишут, шо я нуб-спамер, но скилл там и т.д. и ливают бой, порой даже сразу после первого раунда:brberbrb:
Слушай, обидно... :|) и доигрывать против ботов все время приходится:'(

Пы.Сы. Када башем "заезжаешь" в стойку нобуши, то потом же фуллгард вроде спасает от последующих лайтов с блидом?:think) попробуй:dunno:

Lexxx20
14.03.2017, 14:39
Он показывает, что достаточно после заезда в стойку ничего не делать, просто заблочить атаку :) Я на автомате лайт кидал и на этом попадался.

Посмотри видео, хорошее.

Там кстати он в начале как раз говорит, о том что вам в чат будут все писать ноу скилл и тп :|) Мне как-то нобуши, который спамил только лайты и ноги написал, что я ez unskill :trololo:

Добавлено через 1 минуту
Если поймать в фулл деф несколько ударов (лайт+ноги+лайт), стамину высушит...

e.r.p.
14.03.2017, 19:24
На конке не сделать так же быстро финт хеви и например лайт с другого направления:smok)

Так вообще только отсосины делают, все остальные в этот момент выглядят слоупоками ихз на что рассчитывают. После баша с фулл дефа - правда. Он слишком далеко толкает для лайта.
Вот так:dunno: баши разные и толкают по разному, одни дальше, другие ближе... Даже при сайд деше шитом, порой не достает потом лайтом, хотя после него шанс попасть лайтом самый большой:smok)

Вы точного в хонор играете? Точно на конках? О_О
Встречаются и такие, которые не реагируют на финты, но например у меня у кенсея, даже они пытаются спарировать второй хеви после гб, чем я и активно пользуюсь всегда...:nice)
Ну понятно, что всегда можно найти тех, кто будет хавать финты. Просто игра к этому не подталкивает, т.к. чип дамаг никакой, блокхейта нет итд. В итоге юзается больше как гиммик. Либо отсасинами. Либо в миррорах тех, у кого больше ничего нет, бгг.

Голова
14.03.2017, 19:55
Если поймать в фулл деф несколько ударов (лайт+ноги+лайт), стамину высушит...
После первой же лайт атаки комбо оборвется:dunno:

Видео посмотрю, но не сегодня... Врэмени нэт:'(

Пы.Сы. Сегодня варден попался, 6й престиж, который видимо привык вортексом нагибать, а тут я после плеча вечно фуллгард вставляю (гб откидываю) и его опе комба кончается:trololo:... Парень не знал чо делать... В итоге пытался меня просто лайт атаками заспамить:|)

Lexxx20
14.03.2017, 20:02
А, ну да, оборвется :)

Голова
14.03.2017, 22:34
Так вообще только отсосины делают, все остальные в этот момент выглядят слоупоками ихз на что рассчитывают.
Ну это был просто пример... Так то можно спарировать например после того как противник повелся...:dunno:
Никто кроме ассасинов не парирует?:think)
На кенсее кстати вполне неплохо проходят сайд хеви-финт-топ лайт:nice)
Еси противник игнорирует первую хеви, можно ее провести до конца и зафинтить вторую... Есть вариации в общем;)

Вы точного в хонор играете? Точно на конках? О_О
Мы точно... А ты точно про конка? Ты им играл или лишь со стороны так кажется?:think)

Ну понятно, что всегда можно найти тех, кто будет хавать финты. Просто игра к этому не подталкивает, т.к. чип дамаг никакой, блокхейта нет итд. В итоге юзается больше как гиммик. Либо отсасинами. Либо в миррорах тех, у кого больше ничего нет, бгг.
Не... Ну просто стоя лицом к лицу и сделав хеви, а потом финтом его оборвав, конечно сложно на что то расчитывать... Но речь то о том, что финты можно в любой комбе/связке использовать... Например после гб, например на втором хеви и т.д. ... Там редко кто совсем игнорирует:dunno:

В любом случае, его наличие, это плюс, а остсутствие, это минус... Факт!:smok)

e.r.p.
14.03.2017, 22:46
Никто кроме ассасинов не парирует?:think)
У отсосинов нету делея на удар при смене стойки, поэтому у них подобное юзабельно.
Мы точно... А ты точно про конка? Ты им играл или лишь со стороны так кажется?:think)
Я хавал это в игре и сегодня специально проверил со знакомым. Это из разряда "хеви после гб не гарантия" о_О
По той ссылке на гайд, бтв, ничего не сказано про отсутствие гарантии на гардбаше.

Голова
14.03.2017, 22:57
[RIGHT]У отсосинов нету делея на удар при смене стойки, поэтому у них подобное юзабельно.
Чего? Не совсем понял о чем ты?:think)

[RIGHT]Я хавал это в игре и сегодня специально проверил со знакомым. Это из разряда "хеви после гб не гарантия" о_О
По той ссылке на гайд, бтв, ничего не сказано про отсутствие гарантии на гардбаше.
Ну если бы ты играл конком, много часто и т.д., то знал бы, что после толчка щитом, далеко не всегда лайт атака достает... Часто машешь ей просто в воздух:dunno: а порой даже попадаешь под парирование:'(
Поэтому речи о гарантии там нет... Хотя шанс большой... Не спорю...

Но все же гарантии нет:smok)

e.r.p.
14.03.2017, 23:34
Чего? Не совсем понял о чем ты?:think)
Если меняешь направление, то удар вылетает с задержкой. У отсосинов ее нет.
Ну если бы ты играл конком, много часто и т.д., то знал бы, что после толчка щитом, далеко не всегда лайт атака достает... Часто машешь ей просто в воздух:dunno: а порой даже попадаешь под парирование:'(
Поэтому речи о гарантии там нет... Хотя шанс большой... Не спорю...
Но все же гарантии нет:smok)
На конке около 100 раундов отыграл, мало конечно, но ниразу за это время не промазал лайтом после баша. Или надо еще поиграть? Или может просто тайминг запарывать не надо? о_О

Modrin
15.03.2017, 00:59
Ну если бы ты играл конком, много часто и т.д., то знал бы, что после толчка щитом, далеко не всегда лайт атака достает... Часто машешь ей просто в воздух а порой даже попадаешь под парирование
Поэтому речи о гарантии там нет... Хотя шанс большой... Не спорю...
Там 100% гарантия лайта.
Бывают разные непопадания если ток противник уворачивался назад и ты успел его зацепить,тогда его оттолкнет дальше чем ты можешь достать лайтом,но в даннном случае он не сможет парировать ибо ты машешь в пустоту. В остальном после толчка если сразу прожат лайт он 100% попадает.
Наверн единственный кто может парировать после толчка,это сюгоки,с его то надежной защитой,но там непонятно как работает вся эта механика.
А уж если вас парируют или вы машете в воздухе, то вы не укладываетесь в тайминги.

Lexxx20
15.03.2017, 04:50
В видосе, что я линковал выше, чувак как раз говорит о том, что в отличие от вождя, у которого лайт после башки - железно бетонная гарантия, у конка это не так и он часто мажет. Для примера заснял орочи, посмотрите.

Liliput09
15.03.2017, 05:45
только вот против конка даже железобетонная гарантия на работает

Голова
15.03.2017, 07:08
Если меняешь направление, то удар вылетает с задержкой. У отсосинов ее нет.

На конке около 100 раундов отыграл, мало конечно, но ниразу за это время не промазал лайтом после баша. Или надо еще поиграть? Или может просто тайминг запарывать не надо? о_О

Там 100% гарантия лайта.
Бывают разные непопадания если ток противник уворачивался назад и ты успел его зацепить,тогда его оттолкнет дальше чем ты можешь достать лайтом,но в даннном случае он не сможет парировать ибо ты машешь в пустоту. В остальном после толчка если сразу прожат лайт он 100% попадает.
Наверн единственный кто может парировать после толчка,это сюгоки,с его то надежной защитой,но там непонятно как работает вся эта механика.
А уж если вас парируют или вы машете в воздухе, то вы не укладываетесь в тайминги.
Вы играете против людей, которые вообще не реагируют никак на ваши баши?:think)

Баш вперед и баш после фуллгарда толкают дальше, чем сайд баш и баш после хеви... Вы точно обо всех говорите?:think)

Гарантии там нет. При условии, что это бой, а не бот 0 уровня:nice)

Пы.Сы. Парирование и блок бывают (правда оч редко), када ты башем противника задел совсем чууууть чуть.

Modrin
15.03.2017, 12:31
Вы играете против людей, которые вообще не реагируют никак на ваши баши?
Стоп,то есть то что человек увернулся от вашего толчка , поэтому вы лайнт после него считаете не гарантом:|)
Гарантии там нет. При условии, что это бой, а не бот 0 уровня
Блин мы говорим про ситуация когда человек сделал толчок попал и сразу прожал лайт, а уж то что в реальном бою просто уворачиваются или вам по башке дают, уж извините другой разговор.
Парирование и блок бывают если вы точком за километр пользуетесь,да еще и против сюгоки:))))


Ну и знаете так можно говорить про хеви после ГБ ,что нет гарантии,ибо, ГБ отбивают,вот уж чудеса.

Lexxx20
15.03.2017, 12:41
Стоп,то есть то что человек увернулся от вашего толчка , поэтому вы лайнт после него считаете не гарантом:|)


Нет. Там и уворачиваться не надо, иногда он "плохо" попадает. В этом случае баш отталкивает за пределы досягаемости лайта.

https://www.youtube.com/watch?v=smZxfc-bHbQ


6:28 и 6:40

Modrin
15.03.2017, 12:52
лайт после башки - железно бетонная гарантия
Знаете от бошки тож можно увернуться,ток там тайминги меньше,он делает это вплотную в отличии от конка ,и там уже либо попал и провел удар либо промахнулся и сам получил.Он просто не может с расстояния сделать этот мув как конк.
Когда конк так же вплотнуюю у него лайт при попадании гарантирован,или вы никогда не зажимали в углу противника без выносливости,просто толчок лайт,толчок лайт,человек просто ничего не может сделать:)

Добавлено через 3 минуты
6:28 и 6:40
Ну и стандартная ситуация когда противник уворачивается и получает баш,при этом лайт не проходит,возможно это баг,а может такая уж механика.
Да и вообще горка мешает:)))


А вообще о чем мы говорим,когда ГБ вплотную не проходит,а мы тут гаранта лайта еще хотим:)))

Lexxx20
15.03.2017, 13:27
Он не уворачивался, он стоял на месте/шел :) Я спецом время без уворотов дал.

Но в целом да.

Голова
15.03.2017, 17:23
Стоп,то есть то что человек увернулся от вашего толчка , поэтому вы лайнт после него считаете не гарантом:|)

Блин мы говорим про ситуация когда человек сделал толчок попал и сразу прожал лайт, а уж то что в реальном бою просто уворачиваются или вам по башке дают, уж извините другой разговор.
Парирование и блок бывают если вы точком за километр пользуетесь,да еще и против сюгоки:))))


Ну и знаете так можно говорить про хеви после ГБ ,что нет гарантии,ибо, ГБ отбивают,вот уж чудеса.
Юмор, это хорошо;)
Но в данном случае речь не шла о том, когда противник увернулся... Просто если противник двигается и т.д. баш может задеть его лишь слегка (например уворачивался в сторону но не успел) или на конце анимации например, када ты делаешь баш, а противник деш назад и достаешь ее, то лайт уже может не дотянуться... И в таком духе...
Вон тебе и примеры из видео кинули... Гарантии нет:smok)

А если враг стоит как столб и ты его вплотную толкаешь башем, конечно лайт после с гарантией попадет... Только где бы таких смиренных противников найти?:bow):trololo:

Modrin
15.03.2017, 17:30
А если враг стоит как столб и ты его вплотную толкаешь башем, конечно лайт после с гарантией попадет... Только где бы таких смиренных противников найти?
Ну тут как и у полностью заряженного удара плечем у вардена там по сути хеви гарант после него,а в бою бывает и недостает.

Голова
15.03.2017, 17:39
Знаете от бошки тож можно увернуться,ток там тайминги меньше,он делает это вплотную в отличии от конка ,и там уже либо попал и провел удар либо промахнулся и сам получил.Он просто не может с расстояния сделать этот мув как конк.
Когда конк так же вплотнуюю у него лайт при попадании гарантирован,или вы никогда не зажимали в углу противника без выносливости,просто толчок лайт,толчок лайт,человек просто ничего не может сделать:)
Конк тоже с "расстояния" не может... И увернуться от его баша куда проще, чем от бошки вождя.
И гарантии нет, как у вождя на лайт атаку:trololo:

В углу башем зажать? Это о каких нубасах речь?:trololo: конк не варден, у него от баша можно легко уклониться в сторону и без стамины, без опасения, что тебе гб сделают. Конк не сможет свой баш заменить на гб:dunno:

Ну и стандартная ситуация когда противник уворачивается и получает баш,при этом лайт не проходит,возможно это баг,а может такая уж механика.
Да и вообще горка мешает:)))


А вообще о чем мы говорим,когда ГБ вплотную не проходит,а мы тут гаранта лайта еще хотим:)))
Как бы факт, гарантии то нет:nice)
Всё остальное "вода"... Можно сколь угодно ее лить, факт от этого не изментся:smok)

Добавлено через 3 минуты
Ну тут как и у полностью заряженного удара плечем у вардена там по сути хеви гарант после него,а в бою бывает и недостает.
Тут ничего не скажу... Хз.

Modrin
15.03.2017, 17:44
Как бы факт, гарантии то нет
Всё остальное "вода"... Можно сколь угодно ее лить, факт от этого не изменится
Ну так ни у кого гарантии нет,по вашей логики. Понимаете есть связки в которых есть гарант,при хороших условиях,суть в том чтоб проделать это именно в хороших условиях,а не толкать уворачивающегося противника.
Без стамины можно уклониться ,но так можно словить просто ГБ. Ну и в углу не поуворачиваешься,там все криво работать начинает,противник начинает уворачиваться на месте.

e.r.p.
15.03.2017, 19:22
Пф, у меня лайт тычка после головы бывало мазала или в блок попадала. Не гарантия нифига!!!111одинодин

Голова
15.03.2017, 22:17
Ну так ни у кого гарантии нет,по вашей логики. Понимаете есть связки в которых есть гарант,при хороших условиях,суть в том чтоб проделать это именно в хороших условиях,а не толкать уворачивающегося противника.
Что значит не толкать уворачивающегося противника? А кого толкать? Таких, которые аля столб стоят на месте?
К тому же не попадает лайт порой не только по уворачивающимся, но и по тем, кто просто двигался, например шел в сторону:dunno:

Без стамины можно уклониться ,но так можно словить просто ГБ. Ну и в углу не поуворачиваешься,там все криво работать начинает,противник начинает уворачиваться на месте.
Ты впадаешь уж совсем в какие то крайности... За хз скок боев, буквально пару раз так вот зажимали в углу, когда я не мог дешем в сторону уклониться... В подавляющем большинстве случаев уклониться можно, даже будучи прижатым спиной к стене.
И тем более у конка баш исполняется гораздо медленее, чем у вождя, от него реально не сложно уклониться "на реакцию" так сказать...
Если в "углу и без стамины" зажмет воздь то вылезти будет имхо куда сложнее, а еси упаси боже варден, там шансов вылезти реально почти нет...:bow)

Добавлено через 8 минут
Пф, у меня лайт тычка после головы бывало мазала или в блок попадала. Не гарантия нифига!!!111одинодин
У вождя это неблокируемая комба, с таймингом и своей анимацией лайта. Гарантия задумана в этой связке, как бы...
Я ни разу не видел, чтобы вождь мазал лайтом после головы... Ни разу!!! А у конка такое бывает сплошь и рядом.
Пруф будет?:think)

Пы.Сы. Даж еси у тебя такое было один-два раза, это исключение вероятно... Баг, я хз... У конка другое.

А блок, разве что конки фуллгардом поставить могут, по крайней мере другого я не видел:dunno:

e.r.p.
15.03.2017, 22:30
Пы.Сы. Даж еси у тебя такое было один-два раза, это исключение вероятно... Баг, я хз... У конка другое.
А блок, разве что конки фуллгардом поставить могут, по крайней мере другого я не видел:dunno:
Это из-за багов геодаты в основном. У меня подобное на лестнице происходило пару раз (а еще я как-то башем в маленький камешек бежал). В блок вроде ПК прилетало, или орочи. Я к тому, что в стандартной ситуации и у ВЛа, и у конка это гарантия. Что там происходит на возвышениях, лестницах итд, это я уже хз, я в таких местах баги и позабавнее встречал. Как и баги, когда мув проезжает дополнительное расстояние при бэкдеше противника, и гарантию уже не продолжить. Если конк нормально залендил плечо и не просрал тайминг, миссы не вылетают. И в этом плане все баши одинаковые. Собственно, изначально разговор вроде и пошел из-за различия в башах.

Голова
16.03.2017, 01:37
Это из-за багов геодаты в основном. У меня подобное на лестнице происходило пару раз (а еще я как-то башем в маленький камешек бежал). В блок вроде ПК прилетало, или орочи. Я к тому, что в стандартной ситуации и у ВЛа, и у конка это гарантия. Что там происходит на возвышениях, лестницах итд, это я уже хз, я в таких местах баги и позабавнее встречал. Как и баги, когда мув проезжает дополнительное расстояние при бэкдеше противника, и гарантию уже не продолжить. Если конк нормально залендил плечо и не просрал тайминг, миссы не вылетают. И в этом плане все баши одинаковые. Собственно, изначально разговор вроде и пошел из-за различия в башах.
Я уверен, что на ровной поверхности (не лестницах) в бота 0 уровня не попаду парой лайтов после баша, еси его потолкать разными его вариациями...
У вождя это баг, у конка разные баши толкают по разному, это не тоже самое, что у вождя... Ни разу не тоже самое!

В нормальной ситуации, нет, в "хорошей ситуации", так сказать... Гарантированно лайтом попадет после сайд деш-баша и баша после хеви удара. При остальных, баше вперед и баше после фуллгарда, не редки случаи недолета лайт атаки.

У конка промазать лайт атакой после баша, это норма, которая встречается буквально в каждом бою. У вождя, это что то из ряда вон выходящее... Не ставь это на одну ступень. Это разное.

Пы.Сы. Отличия? У конка баш делается более долго по анимации/исполнению... От него проще увернуться и лайтом после него попасть, скажем так, меньше гарантий. Но конк может толкать щитом после уклонения в сторону, в отличии от вождя, что порой тоже бывает оч полезно, особенно на мостах и прочих местах, где можно скинуть противника.

Пы.Пы.Сы. Изначально разговор пошел о том, что вождю понерфили фуллгард сильнее, чем конку. На что я сказал, что у вождя есть другие "козыри", вроде финтов и прочего.

Добавлено через 20 минут
Он не уворачивался, он стоял на месте/шел :) Я спецом время без уворотов дал.

Но в целом да.
Кстати... Я слышал в одном недостоверном источнике;Р что при раскрутке цепа, в последнем патче, конку дали возможность рвать гб... Ты пробовал? Надо проверить:think)

Modrin
16.03.2017, 01:40
У конка промазать лайт атакой после баша, это норма, которая встречается буквально в каждом бою. У вождя, это что то из ряда вон выходящее... Не ставь это на одну ступень. Это разное.
Ну как это может быть нормой,если я не мажу каждый бой:)
Не спорю,у мя наверно заговоренный лайт:))

Добавлено через 2 минуты
конку дали возможность рвать гб...
А вот это фикс который расширяет возможности конка,будем надеяться что так и есть:)
Ещеб он убивал на посл полоске ХП через ГБ хеви:)


И кстати никото не встречает такую проблему,делаешь Гб и левый или правый хеви а он делает верхний хеви.
Я уже смотрю на индикатор он показывает право,нажимаю хеви ,он бьет сверху.

Голова
16.03.2017, 02:04
Ну как это может быть нормой,если я не мажу каждый бой:)
Не спорю,у мя наверно заговоренный лайт:))
Видимо так... У тебя одного похоже лайт после баша, всегда попадает:dunno:

Вот и на видео выше есть моменты, где лайт не попадает:smok)

А вот это фикс который расширяет возможности конка,будем надеяться что так и есть:)
Будем:)

Ещеб он убивал на посл полоске ХП через ГБ хеви:)
Это кстати оч несправедливо... мне из-за этого часто бывает сложно добить скиллового противника, а еще делать квесты на добивание в режиме уничножение...:'(

И кстати никото не встречает такую проблему,делаешь Гб и левый или правый хеви а он делает верхний хеви.
Я уже смотрю на индикатор он показывает право,нажимаю хеви ,он бьет сверху.
У меня бывает так только с правой стороной... Жмешь вправо и хеви, а он бьет как бы наискосок сверху-справа и противник есстесно блокирует.
С левой такого не бывает, как правило, поэтому стал практиковать всегда левый хеви после гб)))

Я думаю у меня проблема в том, что на wasd назначено не только движение чаром, но и направления куда будут выставляться щиты, с какой стороны делаться удары... Типа в сочетании с кнопками движения там багуется что то или типа того...:dunno:

Lexxx20
16.03.2017, 07:49
Кстати... Я слышал в одном недостоверном источнике;Р что при раскрутке цепа, в последнем патче, конку дали возможность рвать гб... Ты пробовал? Надо проверить:think)

Чет сомневаюсь. Вайн поднимется.

Добавлено через 12 секунд

И кстати никото не встречает такую проблему,делаешь Гб и левый или правый хеви а он делает верхний хеви.
Я уже смотрю на индикатор он показывает право,нажимаю хеви ,он бьет сверху.

Да, бывало.

Добавлено через 1 минуту

Это кстати оч несправедливо... мне из-за этого часто бывает сложно добить скиллового противника, а еще делать квесты на добивание в режиме уничножение...:'(


Это просто пздц. Попал хэви, а потом как му*ак бегаешь за врагом, пытаясь поймать на баш+лайт, а он отхиливается. Вся надежда на 0 стамины - когда враг на земле, больше урона с хэви идет.

Добавлено через 53 минуты
Япоооона мать. Ребят, breaking news - хэви БЕЗ лока наносит 30 урона. Вуаля: https://streamable.com/vehyt

Правда, я смотрел видос этого Бараша, и у него она попадала мимо цели примерно в 10% случаев... Но если от этого зависит раунд/бой, я бы рискнул.

Только добивания при этом не работают :/

Голова
16.03.2017, 10:52
Япоооона мать. Ребят, breaking news - хэви БЕЗ лока наносит 30 урона. Вуаля: https://streamable.com/vehyt
отличная новость! теперь надо себя приучить так бить:|)

Только добивания при этом не работают :/
т.е. с квестами все равно проблема останется:'(

Чет сомневаюсь. Вайн поднимется.
проверить надо... у меня вот щас редко бывает возможность сыграть в группе = и проверить тоже... а в рандомных боях не хочется что то подставляться:|)

Пы.Сы. На днях весь обмазался фиолетом (золотой щит и прочие гадости)... Теперь даж и не знаю, кого следующего качать:|)

Modrin
16.03.2017, 14:07
Только добивания при этом не работают :
А вот это плохо,но хотя бы возможность добить с одного удара есть, хоть что то.

Lexxx20
16.03.2017, 14:13
А вот это плохо,но хотя бы возможность добить с одного удара есть, хоть что то.

Ещё бы понять, почему мажет иногда. Все промахи, что я видел, были по вождю...

PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
17.03.2017, 13:30
Слушайте, а у конка что, правда хэви атаки быстрее, чем лайт?
По крайней мере это следует из замеров фрейм даты https://www.reddit.com/r/CompetitiveForHonor/comments/5v95fy/character_attack_speed_list/

Рейтинг@Mail.ru